К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ваши фотографии недостаточно хороши?

Гость
0 - 31.08.2012 - 20:24
Почему ваши фотографии недостаточно хороши?
1. Вы - лентяй.
2. Вы слишком озабочены техникой.
3. Вы неряшливый.
4. Искусство фотошопа – это не тоже самое, что и искусство фотографии.
5. Вы не отбираете свои фотографии.
Полный текст - здесь: http://fotokto.ru/id505/blog?view=1997



Гость
1 - 31.08.2012 - 21:51
Ну опять баян . Картинки давай , это у тебя лучше получается .
Гость
2 - 31.08.2012 - 21:54
6. у вас не пентакс.
Гость
3 - 31.08.2012 - 22:43
2-wayerr >+500!!
Гость
4 - 31.08.2012 - 23:26
Странно, но не входит ли случайно подмножество "6. у вас не пентакс." во множество "2. Вы слишком озабочены техникой." Нет, на сон грядущий про Пентакс никак нельзя - ну никак нельзя про лучшую фотосистему на Земле:
Гость
5 - 31.08.2012 - 23:31
Почему меня не удивляет обсуждение елды в теме от Digital Andy?
Гость
6 - 31.08.2012 - 23:42
wayerr , лишь потому,что здесь ничего даже не обсуждается - молись на неё (Pent*x=елда?) и дальше: ведь идолопоклонничество никто не запрещает, не так ли? Фанатизм в отношении фотобренда - всего лишь детство.
PS. Почитай про подмножества, поклонник е**ы.
Гость
7 - 31.08.2012 - 23:48
>здесь ничего даже не обсуждается

Как тогда понимать ваши посты?
Гость
8 - 31.08.2012 - 23:49
Со всеми пунктами кроме 6 согласен-)))
Гость
9 - 31.08.2012 - 23:52
Пост не о "лучшей фотосистеме", а о том, что... людям нравится та или иная марка фотоаппаратуры - не более. Можно подумать "Москва" - УГ. Или - "Старт"? "Главное - оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать на кнопку." (с)
Гость
10 - 31.08.2012 - 23:54
Digital Andy
Почему-то Ваша картинка напомнила плакат на филармонии с подпиской- Героям олимпийского Лондона.
Гость
11 - 31.08.2012 - 23:59
Nasty boy, лишь бы картинка потом не напоминала ничего после Сочи-2014:( Но пентаксисты - самые фанатичные пентаксисты(с) Довольно странно, но ведь почти аксиома.
Гость
12 - 01.09.2012 - 00:03
>о том, что... людям нравится та или иная марка фотоаппаратуры - не более

Вы сами себе противоречите, только что при кодовой фразе "пентакс" вы говорили иное, и тут такая либеральщина.

>"Главное - оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать на кнопку." (с)

Если это кнопка кенона то она покажет ERROR 99 и кадра не будет.
Гость
13 - 01.09.2012 - 00:21
wayerr , никакой кодовой фразы: мне вот вообще индиферрентно, чем снимать - и самому, и чем снимает кто-либо. Для особо прозорливых: "Снимает не камера, а человек"(с) - на механической плёночной зеркалке я даже не пользуюсь экспонометром - неужели ещё что-то надо для полного счастья? Даже на высококонтрастных сюжетах. И 1 sec без монопода\штатива. Если Pentax\Canon\Nikon и т.д. производят высокоточные измерительные приборы (именно так!), то какая разница, каким из них пользоваться? Ну и конечно же, желатина всегда дублируется цифрой (или - наоборот, не столь важно). В целом, в Краснодаре не всё так плохо с плёночной технологией, чтобы задумываться о производителе фотоаппарата, например. Один вечный вопрос - как раньше, напимер, репортажи снимали? Ну и прочая.
Гость
14 - 01.09.2012 - 00:24
Digital Andy
То есть букву Л в слове Лондон предлогаете оставить без фотошопирования?
Гость
15 - 01.09.2012 - 00:26
>мне вот вообще индиферрентно, чем снимать - и самому, и чем снимает кто-либо

А почему тогда такой длинный пост?
Гость
16 - 01.09.2012 - 00:28
Nasty boy, - креатив не мой, так что не могу ничего предложить - кроме одного: не дро*ить на всякие "железяки". Ну несеръёзно это всё как-то, ей-Богу...
Гость
17 - 01.09.2012 - 00:29
15-wayerr > Мы с сегодня - главреды?
Гость
18 - 01.09.2012 - 00:36
Вы?
Гость
19 - 01.09.2012 - 11:08
боже, кто переводит эти тексты?
20 - 01.09.2012 - 13:59
6. Вы видели мало хороших фотографий (картин). Хорошо писать может только начитанный человек - тот, что много читал. Соответственно, создавать хорошие изображения вряд ли может тот, кто мало видел.
Гость
21 - 01.09.2012 - 17:10
6-Digital Andy > идолопоклонничество запрещает РПЦ, ибо "не сотвори себе кумира". И даже пентакса это касается, увы.
Гость
22 - 01.09.2012 - 17:10
А вот мои фотографии достаточно хороши : )
Гость
23 - 02.09.2012 - 00:01
Rat - а вы достаточно скромны-))))
Гость
24 - 02.09.2012 - 09:08
21-ACKEP > Ну авраамические религии только и могут, что запрещать - как, впрочем, здравомыслящие люди преспокойно укладывают на эти все запреты свои измерительные приборы. Дело в другом: фанатизм некоторых поклонников Pentax'a уже начинает настораживать, как и не перестают удивлять цены на "самый лучший фотобрэнд на Земле" в г. Краснодаре. Вот казалось бы - по сравнению с Nikon, Canon и Sony, дела у Pentax'a идут не самым лучшим образом. Так нет же, алчные местные дилеры выставляют такие ценники на Pentax, как-будто продаваемое у них железо\стекло имеют золотое нанопокрытие. А подростковый психоз по поводу Pentax'a ли либо любой другой марки неминуемо пройдёт, если только фотодрочерская мания не перешла в запущенную стадию.
Гость
25 - 02.09.2012 - 12:04
>алчные местные дилеры выставляют такие ценники на Pentax, как-будто продаваемое у них железо\стекло имеют золотое нанопокрытие.

есс, Digital Andy просто не хватает денег на лимы!
Гость
26 - 02.09.2012 - 13:25
24-Digital Andy > Банальный закон экономики. Не покупают продукцию - падают прибыли. Падают прибыли - нужно поднять цену. Повышаешь цену - не покупают продукцию. Замкнутый круг. С другой стороны есть такой прием - просто повысить цену на свою продукцию без всяких на то оснований, тем самым выделив её из всей массы конкурентов. Так в свое время Red Bull выехал в лидеры энергетиков - просто поднял цену на свой напиток. Быть может Pentax просто в теме.
Гость
27 - 02.09.2012 - 15:03
почему редбул какойто?

А например Apple, Leica?
Гость
28 - 02.09.2012 - 19:42
25-wayerr Теперь вполне очевидно, что продавцы из "фирменных" магазинов "той самой марки" являются ещё и форменными (чёрно-красными!) [*****], коих незадачливые маркетологи обрекли на размещение рекламы\троллинга и прочих нехитрых PR-сигналов с тонущего корабля под названием Pentax где только можно, начиная с почкования "того самого задротства":D А подростковый психоз по поводу Pentax'a ли либо любой другой марки неминуемо пройдёт, если только фотодрочерская мания не перешла в запущенную стадию. 146%! Nikon рулит, не так ли?
Гость
29 - 04.09.2012 - 15:45
27-wayerr > А причем там Аппле? Вопрос к местным барыгам. Буквально на днях взял топовый последний миник за 28 с половиной тыс рублей. Сорри - но ничего подобного в этой цене вы не то, что не соберите, но и не купите ))) А вот пентакс - сродни автовазу - плохо покупают - поднимаем цену. А вот про "на лимы денег не хватило" - сорри, но лимы совсем недорого стоят.
Гость
30 - 04.09.2012 - 20:27
Слухи о потрясающей "картинке" Limited Edition или "миллионы мух не могут ошибаться"?© "Рабочая лошадка" и "Вершина технической мысли" "Какой-такой Pentax? Не, не знаю!"©
Гость
31 - 04.09.2012 - 20:58
>Буквально на днях взял топовый последний миник за 28 с половиной тыс рублей. Сорри - но ничего подобного в этой цене вы не то, что не соберите, но и не купите )))

minimac?системник тыщ за 10 шустрее работает чем эти нанокоробочки (да, минимак юзал) ну размером не вышел но работать или любоваться?
Гость
32 - 04.09.2012 - 21:53
Mac mini за 28 000...) его единственное достоинство на мой взгляд это симпатичный компактный дизайн... В остальном системник с такими параметрами будет стоить до 20 000 рублей, а за 28 можно собрать уже вполне годную систему под многие задачи-) ИМХО-)
Гость
33 - 04.09.2012 - 22:21
>его единственное достоинство на мой взгляд это симпатичный компактный дизайн...

еще он тихий, несмотря на турбинку внутри, однако клеить панорамки по 50тыс пикселей в нем будет туго даже если его набить оперативкой, второй винт не подключить, ssd кеш тоже, в общем для фото он слабо.
Гость
34 - 05.09.2012 - 09:42
29-SyJet >за 28к русских денег можно собрать приличный современный мощный десктоп. убожеским огрызком пользуйтесь сами, равно как и его убогой операционкой
Гость
35 - 05.09.2012 - 13:59
34-alex419 > Насчёт 28.000 руб. = хороший системник для *nix & Windows: абсолютно верно. Насчёт убогости OS X - абсолютно неверно, ибо мало того, что там и так всё очень неплохо, так ещё и юниксоидные родители присутствуют. Маркетологи Apple не даром едят свой хлеб - это же надо уметь создать и поддерживать массовую истерию, направленную на обычный, в общем-то, инструмент. Не говоря уже о заурядных и ставших привычными гаджетах для общения\развлечения, которые Apple пытается "слить" через самый справедливый суд в мире - американский. Это, разумеется, не добавляет инновационной (как они себя позиционируют) фирме шарма. Что ещё интереснее, сама Apple давно и беззастенчиво "тырит" чужие разработки, но ведь жизнь любит циников.
Гость
36 - 05.09.2012 - 14:50
Digital Andy + 100500!-)
Гость
37 - 06.09.2012 - 08:43
33-wayerr > i7+16ГБ+SSD = не думаю, что у многих на этом форуме машина мощнее )))
34-alex419 > 1 - не соберешь равноценный компьютер. 2 - у тебя был есть любой компьютер с этой операционкой? Если нет - сорри, ты не то, что не можешь знать, ты занимаешься самодурством.
35-Digital Andy > Не соглашусь, там есть свои фенечки. Только не забывай, что компьютеры Apple - дешевле аналогов.
32-Владимир К > имел/пользовал долго время?
Гость
38 - 06.09.2012 - 09:10
SyJet - использовал несколько лет в качестве рабочей, особых преимуществ по сравнению с виндой не заметил - и у той и у той системы есть как свои плюсы так и свои минусы... Особенно доставляло, что AutoCad не выпускался для Мак, и требовались танцы с бубном, чтобы создавать виртуальную машину, устанавливать на неё винду и там уже пользовать АвтоКак-)) (сегодня к счастью эта проблема уже решена Автодеском), плюс к тому все отраслевые приложения типа сметных программ, лесохозяйственных баз данных и прочего тоже функционировали только под Виндой, и не все их удалось запустить даже из под виртуальной машины...
На счёт дешевле аналогов, я что-то не особо понял, где ты такие цены находишь - вот я недавно собирал товарищу системник. Собрали нормальную машину со всеми современными штучками, 8 Гб памяти, i7, два жёстких диска - SSD для системы и обычный хард как хранилище, мощная видеокарта - уложились в в районе 30 килорублей + ещё 15 встал монитор нормальный. Он тоже склонялся в Маку, но когда увидел сколько ему будет стоить такая конфигурация от Мака быстро остыл...)
Гость
39 - 06.09.2012 - 09:45
А вообще забавно как дискуссия с вопроса о "качестве снимков" скатилась в очередной ховар КэнонНиконСони vs. Пентакс и Винда vs. Мак-))) Для себя я давно решил так - если инструмент позволяет мне решать задачи которые перед собой поставил, то совершенно по барабану какой шильдик к нему приклеен...))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены