Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Почему ваши фотографии недостаточно хороши? (http://forums.kuban.ru/f1037/pochemu_vashi_fotografii_nedostatochno_horoshi-3006755.html)

Digital Andy 31.08.2012 20:24

Почему ваши фотографии недостаточно хороши?
 
Почему ваши фотографии недостаточно хороши?
1. Вы - лентяй.
2. Вы слишком озабочены техникой.
3. Вы неряшливый.
4. Искусство фотошопа – это не тоже самое, что и искусство фотографии.
5. Вы не отбираете свои фотографии.
Полный текст - здесь: [url]http://fotokto.ru/id505/blog?view=1997[/url]

Baida 31.08.2012 21:51

Ну опять баян . Картинки давай , это у тебя лучше получается .

wayerr 31.08.2012 21:54

6. у вас не пентакс.

Stravaganza 31.08.2012 22:43

2-wayerr >+500!!

Digital Andy 31.08.2012 23:26

Странно, но не входит ли случайно подмножество "[b]6. у вас не пентакс.[/b]" во множество [b]"2. Вы слишком озабочены техникой."[/b] Нет, на сон грядущий про Пентакс никак нельзя - ну никак нельзя про лучшую фотосистему на Земле:
[img]http://i42.fastpic.ru/big/2012/0901/b2/0d0b6993d30b3df10067ecd442a97fb2.png[/img]

wayerr 31.08.2012 23:31

Почему меня не удивляет обсуждение елды в теме от Digital Andy?

Digital Andy 31.08.2012 23:42

[b]wayerr [/b], лишь потому,что здесь ничего даже не обсуждается - молись на неё (Pent*x=елда?) и дальше: ведь идолопоклонничество никто не запрещает, не так ли? Фанатизм в отношении фотобренда - всего лишь детство.
PS. Почитай про подмножества, поклонник е**ы.

wayerr 31.08.2012 23:48

>здесь ничего даже не обсуждается

Как тогда понимать ваши посты?

Владимир К 31.08.2012 23:49

Со всеми пунктами кроме 6 согласен-)))

Digital Andy 31.08.2012 23:52

Пост не о "лучшей фотосистеме", а о том, что... людям нравится та или иная марка фотоаппаратуры - не более. Можно подумать "Москва" - УГ. Или - "Старт"? "Главное - оказаться в нужное время в нужном месте и [b]вовремя [/b]нажать на кнопку." (с)

Nasty boy 31.08.2012 23:54

Digital Andy
Почему-то Ваша картинка напомнила плакат на филармонии с подпиской- Героям олимпийского Лондона.

Digital Andy 31.08.2012 23:59

Nasty boy, лишь бы картинка потом не напоминала ничего после Сочи-2014:( Но [b]пентаксисты - самые фанатичные пентаксисты[/b](с) Довольно странно, но ведь почти аксиома.

wayerr 01.09.2012 00:03

>о том, что... людям нравится та или иная марка фотоаппаратуры - не более

Вы сами себе противоречите, только что при кодовой фразе "пентакс" вы говорили иное, и тут такая либеральщина.

>"Главное - оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать на кнопку." (с)

Если это кнопка кенона то она покажет ERROR 99 и кадра не будет.

Digital Andy 01.09.2012 00:21

[b]wayerr [/b], никакой кодовой фразы: мне вот вообще индиферрентно, чем снимать - и самому, и чем снимает кто-либо. Для особо прозорливых:[b] "Снимает не камера, а человек"(с) [/b]- на механической плёночной зеркалке я даже не пользуюсь экспонометром - неужели ещё что-то надо для полного счастья? Даже на высококонтрастных сюжетах. И 1 sec без монопода\штатива. Если Pentax\Canon\Nikon и т.д. производят высокоточные измерительные приборы (именно так!), то какая разница, каким из них пользоваться? Ну и конечно же, желатина всегда дублируется цифрой (или - наоборот, не столь важно). В целом, в Краснодаре не всё так плохо с плёночной технологией, чтобы задумываться о производителе фотоаппарата, например. Один вечный вопрос - как раньше, напимер, репортажи снимали? Ну и прочая.

Nasty boy 01.09.2012 00:24

Digital Andy
То есть букву Л в слове Лондон предлогаете оставить без фотошопирования?

wayerr 01.09.2012 00:26

>мне вот вообще индиферрентно, чем снимать - и самому, и чем снимает кто-либо

А почему тогда такой длинный пост?

Digital Andy 01.09.2012 00:28

[b]Nasty boy,[/b] - креатив не мой, так что не могу ничего предложить - кроме одного: не [s]дро*ить[/s] на всякие "железяки". Ну несеръёзно это всё как-то, ей-Богу...

Digital Andy 01.09.2012 00:29

15-wayerr > Мы с сегодня - [b]главреды[/b]?

wayerr 01.09.2012 00:36

Вы?

ryn 01.09.2012 11:08

боже, кто переводит эти тексты?

хоббит 01.09.2012 13:59

6. Вы видели мало хороших фотографий (картин). Хорошо писать может только начитанный человек - тот, что много читал. Соответственно, создавать хорошие изображения вряд ли может тот, кто мало видел.

ACKEP 01.09.2012 17:10

6-Digital Andy > идолопоклонничество запрещает РПЦ, ибо "не сотвори себе кумира". И даже пентакса это касается, увы.

Rat 01.09.2012 17:10

А вот мои фотографии достаточно хороши : )

Владимир К 02.09.2012 00:01

Rat - а вы достаточно скромны-))))

Digital Andy 02.09.2012 09:08

21-ACKEP > Ну авраамические религии только и могут, что запрещать - как, впрочем, здравомыслящие люди преспокойно укладывают на эти все запреты свои измерительные приборы. Дело в другом: фанатизм некоторых поклонников Pentax'a уже начинает настораживать, как и не перестают удивлять цены на "самый лучший фотобрэнд на Земле" в г. Краснодаре. Вот казалось бы - по сравнению с Nikon, Canon и Sony, дела у Pentax'a идут не самым лучшим образом. Так нет же, алчные местные дилеры выставляют такие ценники на Pentax, как-будто продаваемое у них железо\стекло имеют золотое нанопокрытие. А подростковый психоз по поводу Pentax'a ли либо любой другой марки неминуемо пройдёт, если только фотодрочерская мания не перешла в запущенную стадию.

wayerr 02.09.2012 12:04

>алчные местные дилеры выставляют такие ценники на Pentax, как-будто продаваемое у них железо\стекло имеют золотое нанопокрытие.

есс, Digital Andy просто не хватает денег на лимы!

ACKEP 02.09.2012 13:25

24-Digital Andy > Банальный закон экономики. Не покупают продукцию - падают прибыли. Падают прибыли - нужно поднять цену. Повышаешь цену - не покупают продукцию. Замкнутый круг. С другой стороны есть такой прием - просто повысить цену на свою продукцию без всяких на то оснований, тем самым выделив её из всей массы конкурентов. Так в свое время Red Bull выехал в лидеры энергетиков - просто поднял цену на свой напиток. Быть может Pentax просто в теме.

wayerr 02.09.2012 15:03

почему редбул какойто?

А например Apple, Leica?

Digital Andy 02.09.2012 19:42

25-wayerr Теперь вполне очевидно, что продавцы из "фирменных" магазинов "той самой марки" являются ещё и форменными (чёрно-красными!) [filolog]задротами[/filolog], коих незадачливые маркетологи обрекли на размещение рекламы\троллинга и прочих нехитрых PR-сигналов с тонущего корабля под названием Pentax где только можно, начиная с [url=http://forums.kuban.ru/f1037/pentax-2152199.html]почкования "того самого задротства":D[/url] А подростковый психоз по поводу Pentax'a ли либо любой другой марки неминуемо пройдёт, если только фотодрочерская мания не перешла в запущенную стадию. 146%! [b]Nikon рулит[/b], не так ли?

SyJet 04.09.2012 15:45

27-wayerr > А причем там Аппле? Вопрос к местным барыгам. Буквально на днях взял топовый последний миник за 28 с половиной тыс рублей. Сорри - но ничего подобного в этой цене вы не то, что не соберите, но и не купите ))) А вот пентакс - сродни автовазу - плохо покупают - поднимаем цену. А вот про "на лимы денег не хватило" - сорри, но лимы совсем недорого стоят.

Digital Andy 04.09.2012 20:27

Слухи о потрясающей "картинке" Limited Edition или "миллионы мух не могут ошибаться"?© [url=http://www.nadavi.ru/prc/265/nikon-35mm-f-1-4g-af-s-nikkor/prc-40.php]"Рабочая лошадка"[/url] и [url=http://www.nadavi.ru/n3_item.php?idg_=70539&view_=prc&s_m_=actual&katalog_=265]"Вершина технической мысли"[/url] "Какой-такой Pentax? Не, не знаю!"©

wayerr 04.09.2012 20:58

>Буквально на днях взял топовый последний миник за 28 с половиной тыс рублей. Сорри - но ничего подобного в этой цене вы не то, что не соберите, но и не купите )))

minimac?системник тыщ за 10 шустрее работает чем эти нанокоробочки (да, минимак юзал) ну размером не вышел но работать или любоваться?

Владимир К 04.09.2012 21:53

Mac mini за 28 000...) его единственное достоинство на мой взгляд это симпатичный компактный дизайн... В остальном системник с такими параметрами будет стоить до 20 000 рублей, а за 28 можно собрать уже вполне годную систему под многие задачи-) ИМХО-)

wayerr 04.09.2012 22:21

>его единственное достоинство на мой взгляд это симпатичный компактный дизайн...

еще он тихий, несмотря на турбинку внутри, однако клеить панорамки по 50тыс пикселей в нем будет туго даже если его набить оперативкой, второй винт не подключить, ssd кеш тоже, в общем для фото он слабо.

alex419 05.09.2012 09:42

29-SyJet >за 28к русских денег можно собрать приличный современный мощный десктоп. убожеским огрызком пользуйтесь сами, равно как и его убогой операционкой

Digital Andy 05.09.2012 13:59

34-alex419 > Насчёт 28.000 руб. = хороший системник для *nix & Windows: абсолютно верно. Насчёт убогости OS X - абсолютно неверно, ибо мало того, что там и так всё очень неплохо, так ещё и юниксоидные родители присутствуют. Маркетологи Apple не даром едят свой хлеб - это же надо уметь создать и поддерживать массовую истерию, направленную на обычный, в общем-то, инструмент. Не говоря уже о заурядных и ставших привычными гаджетах для общения\развлечения, которые Apple пытается "слить" через самый справедливый суд в мире - американский. Это, разумеется, не добавляет инновационной (как они себя позиционируют) фирме шарма. Что ещё интереснее, сама Apple давно и беззастенчиво "тырит" чужие разработки, но ведь [b] жизнь любит циников.[/b]

Владимир К 05.09.2012 14:50

Digital Andy + 100500!-)

SyJet 06.09.2012 08:43

33-wayerr > i7+16ГБ+SSD = не думаю, что у многих на этом форуме машина мощнее )))
34-alex419 > 1 - не соберешь равноценный компьютер. 2 - у тебя был есть любой компьютер с этой операционкой? Если нет - сорри, ты не то, что не можешь знать, ты занимаешься самодурством.
35-Digital Andy > Не соглашусь, там есть свои фенечки. Только не забывай, что компьютеры Apple - дешевле аналогов.
32-Владимир К > имел/пользовал долго время?

Владимир К 06.09.2012 09:10

SyJet - использовал несколько лет в качестве рабочей, особых преимуществ по сравнению с виндой не заметил - и у той и у той системы есть как свои плюсы так и свои минусы... Особенно доставляло, что AutoCad не выпускался для Мак, и требовались танцы с бубном, чтобы создавать виртуальную машину, устанавливать на неё винду и там уже пользовать АвтоКак-)) (сегодня к счастью эта проблема уже решена Автодеском), плюс к тому все отраслевые приложения типа сметных программ, лесохозяйственных баз данных и прочего тоже функционировали только под Виндой, и не все их удалось запустить даже из под виртуальной машины...
На счёт дешевле аналогов, я что-то не особо понял, где ты такие цены находишь - вот я недавно собирал товарищу системник. Собрали нормальную машину со всеми современными штучками, 8 Гб памяти, i7, два жёстких диска - SSD для системы и обычный хард как хранилище, мощная видеокарта - уложились в в районе 30 килорублей + ещё 15 встал монитор нормальный. Он тоже склонялся в Маку, но когда увидел сколько ему будет стоить такая конфигурация от Мака быстро остыл...)

Владимир К 06.09.2012 09:45

А вообще забавно как дискуссия с вопроса о "качестве снимков" скатилась в очередной ховар КэнонНиконСони vs. Пентакс и Винда vs. Мак-))) Для себя я давно решил так - если инструмент позволяет мне решать задачи которые перед собой поставил, то совершенно по барабану какой шильдик к нему приклеен...))


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.