К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Оцените мой сайт"

Гость
0 - 21.02.2009 - 16:14
Хотите, чтобы ваш сайт оценили профессионалы? Хотите получить объективные замечания о качестве сайта?
Выложите его сюда - и будьте готовы к самой неожиданной критике.




Отредактировано igorleee; 05.05.2015 в 10:35.
Гость
321 - 14.01.2010 - 14:02
Уважаемые гуру Флеша!

Посмотрите пожалуйста баннер:
http://solnce-more.ru/1/

Задача ставилась такая:
Огромный кирпич должен пробить стену и должны быть показаны вылетающие обломки кирпича. Плюс сцена стены с кирпичами и сцена с логотипом. И все это надо уместить в 20 кБ.
Заказчик говорит, что получилось полное фуфло.
Хотелось бы услышать ваше мнение, неужели правда?
Гость
322 - 14.01.2010 - 14:49
327-АВИ >, а по-моему неплохо. Первый вариант мне даже больше понравился.

326-Вильям Вильсон > что это вообще за жесть?) если это ваш, то вы его видели при разрежении 1600?
Гость
323 - 14.01.2010 - 16:03
328, Благодарю за рецензию, второй вариант сделан уже с учетом пожеланий заказчика.
Гость
324 - 14.01.2010 - 18:15
326 - у тебя своеобразное чувство юмора :)
328 - при чем тут разреЖение? у него просто ширина фиксированная
327 - а что именно заказчику не нравится? если по сценарию говорить, я бы ускорил "строительство" стены и замедлил взрыв, его совсем не успеваешь заметить а стена наоборот долго появляется, на процентов 30 бы ускорить. и взрыв бы после того как она "достроится" до конца. это и получится, если ее ускорить. дальше по сценарию нормально
а по стилю и цветам, верхний - очень хорошо (самый настоящий кирпичный баннер)
Гость
325 - 14.01.2010 - 19:30
2 Тот самый: ну, допустим смотрел. и от 1280px мало чем отличается: блоки
шириной 270px и с текстом 10px. может действительно, мелковат шрифт :)
меня, наверно, больше интересует этичность оформления :)

2 Pifagor85: спасибо :)
Гость
326 - 14.01.2010 - 20:48
Pifagor85 - заказчику все не нравится, прежде всего взрыв ну и все остальное. Было заявлено, что пока заказчик в сознании, такой баннер висеть не будет. У меня даже сложилось впечатление об устройстве заказчиком конкурса баннеров. Находят таких как я лохарей... В общем, я отказался делать третью версию баннера, т.к. уверен, что все-равно забракуют.
Время "строительства" стены было оговорено в тех.задании, я итак его в два раза ускорил. Сам взрыв конечно пробовал замедлять, хуже смотрится. Вообще, взрыв как оказалось довольно сложно реально передать, мы же с векторной графикой имеем дело, это скорее символьная передача событий. Разрешенный объем файла не позволяет напихать растра.
Заказчик видимо ждал реальности кинофильма...
Гость
327 - 14.01.2010 - 21:49
2 АВИ,
баннер отличный! А вот заказчик твой наооборот...
Докажи соответствие результата ТЗ, и требуй оплаты.
Гость
328 - 14.01.2010 - 23:06
АВИ, красный баннер сам по себе привлекательный. (в синем не особо понятно например, что pOromax, а не promax).

Сам по себе взрыв не воспринимается взрывом, то есть в целом получилось очень приятно, но с ТЗ не сходится.

(Может быть, спрайт взрыва как-то можно увеличить итп, дыру побольше сделать. Если бы тут я про "взрыв" не прочел - я б его и не сразу заметил).
Гость
329 - 14.01.2010 - 23:40
330-Pifagor85 >ну разрешения, подумаешь очепятка
331-Вильям Вильсон > прошу прощения я ваш сайт перепутал с эхоботом)
а по baev.dgroza.ru, это just for fun?
Гость
330 - 16.01.2010 - 04:24
2 Тот самый: ну да, для развлечения
Гость
331 - 19.01.2010 - 20:19
326-Вильям Вильсон >
Забавно. Если у этого есть конкретная функция, то хорошо. Однако я таковой не усмотрел. На вид чистенько, неплохо. Шрифт побольше, места хватит, глаза насиловать незачем.

327-АВИ > Ну как тебе сказать, тут два взгляда. Взгляд искушённого потребителя, увидевшего баннер: «тире забыл, ну ничё, зато я сразу прочёл про прорыв, кирпич и название изготовителя»

Взгляд кубанского заказчика: «Так б…ть! Где разлетающиеся по всему экрану осколки реалистичные? Где дрожь всего сущего от пробоины? Почему такой короткий ролик? Хочу кину! Говно твой баннер».

Итого: информацию до потребителя он донесёт, но исполнен технически весьма неважно. Незрелищно абсолютно. Тяжёлый кирпич не пробивает стенку, а просто поролоновый муляж так нежно по-мультяшному выезжает сквозь бумажку с нарисованной стеной.

Рецепт: почитать книжку о мультипликации, посмотреть туториалы по взрывам, дракам, столкновениям, посмотреть видео где что-то пробивает стены. Вообще основная масса осколков полетит на зрителя шоп ты знал. А ещё «камера» конечно же будет сотрясаться.

в двадцать кб не уложишься гарантировано, уговаривай на тридцать хотя бы. Точнее уложиться можно но много работы надо сделать с программированием осколков и пиксельными текстурками.
Гость
332 - 19.01.2010 - 22:19
337-Хитрый Пряник >А вы работаете во флеш?
Гость
333 - 20.01.2010 - 00:39
Зацените, коллеги :)
http://www.weblancer.net/files/portf...735/805868.jpg
Гость
334 - 20.01.2010 - 13:09
Коллеги, благодарю за коментарии.
До реальной передачи взрыва конечно далеко, но если учитывать, что мы работаем все же с векторной графикой, где передача событий идет скорее в символьном, схематическом режиме, опустить порог на мой взгляд можно. Я и так сделал два вида разлетающихся обломков, которые при разлете по разному повернуты. Кроме этого каждый обломок тянет за собой шлейф таких же символов, у которых меняется прозрачность от 80% до 0%. При увеличении масштаба это видно. Полностью достоверную передачу можно сделать естественно применяя только растровую (пиксельную) графику. Но ведь просто картинка такого же размера, как баннер, будет весить уже больше 20 кБ. Из растра - там только кирпич. Даже логотип перерисован в векторе.
Вобщем, хочу пожелать удачи тому флешеру, кто возьмется за этот заказ.
Вакансия чай, еще открыта !:)
Гость
335 - 21.01.2010 - 21:34
вакансия без чая закрыта, банер готов.
Гость
336 - 22.01.2010 - 14:57
341, корень, можно ссылочку на баннер?
Если не хотите афишировать, можно на почту.
Гость
337 - 22.01.2010 - 18:28
банер будет размещаться на кубань.ру
Гость
338 - 22.01.2010 - 20:28
343, Вот тут мы его заценим!
Насмерть:)
Гость
339 - 23.01.2010 - 17:07
340-АВИ >
1) дело не в осколках а в понимании механики взрыва.

2) Единственное на что можно жаловаться — это неудачный ракурс (в лоб) выбранный для рекламной кампании.

«Даже логотип перерисован в векторе.» — он обязан там быть в векторе.
А вот тебе хитрый вопрос: кирпич в жпег жал или в пнг?

А ещё в то время, когда для статичного баннера нужно показать и кирпичи на заднем плане и пробоину и сам кирпич, то в динамике стенку можно утопить.

Ну и кирпичики одинакового цвета с одинаковым градиентом, появляющиеся под абсолютно прямым срезом убедительности не придают.
Дабы не быть голословным, вот кирпичики на 574 байта: http://duxlab.com/tmp/kirpi.png
Рисуется быстро, вручную и всего из десятка цветов. А если сетку бетона на отдельный слой, то под ней можно проложить текстуру (тоже не более 500 байт), которая придаст кирпичикам реалистичности. Можно то же самое сделать в векторе: слегка разноцветные прямоугольники, фон, текстура (метод: чёрная текстура применяется как фильтр двум цветным слоям, один светлее, другой темнее, смещение на 1 пиксель = рельеф).
чтобы стенка появлялась по кирпичику тоже много стараний не надо.

В итоге я могу заявить, что ты нифига не разбираешься в кирпичах, а должен бы был, потому как реклама о них всё-таки.
П ещё толщина кирпича в проломе и свечение и повреждения близдежащих кирпичей. Специально делал пиксель-артом, чтоб ты не говорил, мол для этого надо много цветов и деталей. Единственное что требуется не из пиксель-арта — неровный ореол (несколько белых кружков и овалов с градиентом альфаканала или одна форма) http://duxlab.com/tmp/prolom.jpg
Гость
340 - 23.01.2010 - 17:10
339-Kuteev > хорошо, приятно. Но мелкий шрифт в меню или разредить, пока ll перестанут сливаться или пиксельно.
Гость
341 - 23.01.2010 - 17:16
308-profi > графика симпатичная, но текст на фото её убивает. Цветные розетки нахер, потому что достаточно цветных стаканов. Ещё бы в 80ГБ я налил стакан до краёв «с горкой» В жёлтом стакане лимоны пережгли.
Опять это ваше «WWW.» Не вэвэвэв, а хэтэтэпэ! Хватит уже потакать необразованному населению. Поддомен WWW врайне редко применяется по назначению (когда www — для веба, а просто домен — для внутренних клиентов по паролю).

Цветное объёмное RuFox не клеится никак. Ни к плоским белым облакам ни к реалистичным стаканам.
Гость
342 - 23.01.2010 - 17:17
http://hosting.rufox.ru/images/pages/master.gif
не влезло однако
Гость
343 - 23.01.2010 - 19:34
345, Хитрый Пряник - это все проза, когда настоящий баннер то увидим?
Если я правильно понимаю, ты за заказ взялся?
Кирпич сжал Жипегом. В пнг он больше получался. Кирпичная стена в пнг понравилась, только градиента маловато.
344 - 23.01.2010 - 20:37
на счет стены и кирпича: сама идея - полное фуфло. Где вы видели чтоб кирпич смог пробить стену? Там от кирпича ничего не останется. Отсюда полная нереальность баннера, как там не прорисовывай, все ерунда получится...
Гость
345 - 23.01.2010 - 21:38
349-АВИ > Нет, ты неправильно понял, баннер я не делал и с местными обычно не работаю. Не оценят они в дензнаках мои способности оптимизации, любовь к пикселям и познания светотени. Просто сделал стенку для примера по-быстрому и пояснил чего как и куда можно ещё добавить без особых затрат килобайтов.

…только градиента маловато
А какого тебе градиента надо? Его там нет и быть не может.

Хочешь кирпичную стенку, берёшь фото оной и… изучаешь. Узнаёшь какой бывает текстура, разброс цвета, бетон. Вот у итальянского кирпичика гладкая и вертикально-полосатая мелкая текстурка например.

Когда будет баннер спрашивай у тех, кто тебе заказывал.

Кирпич сжал Жипегом. В пнг он больше получался
Угу, правильно. Только перед тем как сжать, надо было поместить на рыжеватый фон (цвет рефлекса от света из дыры) и потом уже вырезать вектором. Убил бы двух зайцев (готовый рефлекс, более простой цветовой переход по контуру снижает объём).

350-искусственный интеллект > именно. А ещё дырчатый кирпич разобъётся обычным. А ещё гладкий, изображённый на баннере — это как раз итальянский облицовочный (сам по себе довольно крепкий, а под ним ещё минимум один ряд).
Но мы же не говорим о том, что идея рекламной кампании о прорыве-проломе вообще херня. Мы говорим о качестве исполнения конкретного баннера и конкретной стенки заданного цвета.

338-корень >
Во флэш умею делать простую анимацию, для баннеров и кнопочек хватает. С местными работаю исключительно редко, только если соблюдены все мои условия, немногие решаются полностью довериться. И вообще характер у меня плохой.
Гость
346 - 24.01.2010 - 14:40
351, Так может взяться за заказ? Там очень неплохое вознаграждение предлагается. Сама заявка есть в теме: "Предложения о работе сюда".
По градиентам я имел ввиду, что верх кирпича должен быть темнее, чем низ. Баннер у меня 16 кБ весит, на оставшиеся 4 кБ предполагались разные украшательства, типа скользящей подсветки логотипа и кирпича в слоях масок, разных бликов и пр. Но до них очередь не дошла.
Гость
347 - 24.01.2010 - 17:58
350-искусственный интеллект >а где вы видели гориллу, играющую на барабанах?
))
Гость
348 - 24.01.2010 - 18:00
351-Хитрый Пряник >Характером я тоже не блещу )), но деньгами располагаю.
Можно с вашим прайсом ознакомиться?
Гость
349 - 25.01.2010 - 01:57
354-корень > Аа, ну может и сойдёмся характерами.
Прайса нет. Вааще. Цена определяется после постановки задачи со стороны заказчика, постановки предложения с моей (что и как приблизительно удастся впихнуть в объём). За конкретно эту задачку взялся бы баксов за 80, но у меня сейчас очень прикольный геймдев и пиксель-арт, который мне нравится куда больше идеи пробивания стен кирпичом. А ещё думаю, что подсвеченного сзади (да, свет важен) кирпича у вас там нет, а есть только то что есть, хотя нарисовать свет не проблема.

353-корень > горилла настучать по барабанам таки может физически. Вот задумался, если кирпич пульнуть со сверхзвуковой скоростью и аккуратно торцом, может он пробъёт стеночку-то, сложенную в минимальную толщину? Письмецо разрушителям легенд надо писать.
Гость
350 - 25.01.2010 - 21:15
80 у.е. - именно такую сумму я и закладывал в надежде на качество. кирпичный банер готов (хоть и не шедевр), я интересуюсь вашими расценками, на будущее.
Возвращаясь к горилле и кирпичу сквозь стену. Сомневаюсь в том, что реклама, кино, книги, любой вымысел должны обязательно соответствовать законам физики. Иначе бы белки не приходили в ступор от фотографии шоколадного батончика, а у людей не вырастали крылья от энергетика. Поромакс сквозь кирпичную стену - есть лишь метафора, противопоставление кирпичу нового материала, превосходящего и по прочности, и по экономичности и десяткам других качеств. Решение заказчика обосновано.
Гость
351 - 25.01.2010 - 21:48
356-корень > Про метафоры я всё понимаю. Про обоснованность тоже. Но это далеко не лучшее решение.

Всю рекламу, построенную на принципе «я съел/увидел/воспользовался и меня аццки заглючило/заплющило/распузырило/унесло» считаю второсортом. Призёры фестивалей тоже не всегда годятся для показа широким массам. Но тем не менее нормальная реклама существует. Буквально вчера вот накнулся:
http://www.free-lance.ru/users/chula...id=1432839&f=2
Гость
352 - 25.01.2010 - 22:03
про "распузырило" отчасти соглашусь и в тоже время хочу сказать, что существуют ожидания заказчика, для которого Его продукт - нечто большее, чем просто продукт, стоящий в линейке подобных, наделенных одинаковыми свойствами. Как здесь правильно заметили, клиенту иногда хочется блокбастера. ))
Гость
353 - 29.01.2010 - 17:14
Свершилось!
Мы имеем честь лицезреть совершенный баннер, в полной мере отражающий все мельчайшие детали и механику взрыва! Я поражен достоверностью!:)
Потрясают горизонтальные колебания стены, их дополняют повисшие натуральные обломки, загадочная черная дыра придает объем и желание сбегать купить кирпича... У меня сложилось впечатление, что автор сильно хотел в туалет при написании своего шедевра:
http://solnce-more.ru/1/
Нижний баннер - зацените.
Два верхних - мои.
Гость
354 - 29.01.2010 - 18:07
359-АВИ > вы бы его хоть нормально вывесили. а то у вас подложка съехала.
Никто не говорит, что банер совершенный. Он просто лучше вашего, по мнению
заказчика. Ему нравится, что 20 кб получились интереснее и динамичнее, чем
у вас. Стена во время взрыва всё-таки трясётся, обломки замирают в slow-
motion, а ваша белая дырка заменена на загадочную черную. всё никак не
смиритесь... )

Гость
355 - 29.01.2010 - 18:35
360, Подложка съехала не по моей вине. Пользователи на кубань ру в правильном отображении увидят.
Просто видя амбиции заказчика ожидал увидить нечто получше, поучиться.
В общем лично я заканчиваю обсуждение по данному баннеру.
Гость
356 - 30.01.2010 - 16:47
Во втором очень правильно драная стена в потёках (плохой кирпич в контраст хорошему). Взрыв чуть получше воспринимается. Отсутствие белой вспышки позади — плохо. Читаемость снизилась, мельтешение усилилось (сделайте паузу в конце длиннее втрое). А в целом те же яйца только в профиль. На месте заказчика я бы отказался от обоих вариантов и не стал бы ограничивать себя только краснодарскими фрилансерами.

АВИ, цвет подложки пропиши в param
Гость
357 - 30.01.2010 - 19:42
Пряник, всё-таки можно ознакомиться с вашим портфолио? Впереди еще много проектов с достойным бюджетом. Опыт сотрудничества с неместными был и не самый лучший. Всё-таки при личном общении конструктивное взаимопонимание достигается быстрее.
Гость
358 - 30.01.2010 - 22:13
http://duxlab.com/portfolio
Баннеры давненько не делал. Но всё ещё шарю в них неплохо. Сейчас больше рисунки.
Гость
359 - 01.02.2010 - 11:09
Уважаемые знатоки! хочется услышать ваше мнения по поводу http://www.rodnikovka.ru/. не судите критично это первое творение! а если можно посоветуйте что добавить, а что убрать.
Гость
360 - 02.02.2010 - 18:56
Заголовок следующей новости ближе к новости предыдущей. Остальные блоки тоже отвратно расставлены. Читается плохо очень. Дальше не о чем рассуждать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены