К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Оцените мой сайт"

Гость
0 - 21.02.2009 - 16:14
Хотите, чтобы ваш сайт оценили профессионалы? Хотите получить объективные замечания о качестве сайта?
Выложите его сюда - и будьте готовы к самой неожиданной критике.




Отредактировано igorleee; 05.05.2015 в 10:35.
Гость
41 - 04.03.2009 - 09:33
15, кенгуру.ком немного противоречивый сайт.

что я качаю - не совсем понятно. (какие-то фичи для клавиатуры которую могу купить там-то?). а фига мне их качать если я блондинка а инструкция - в клавиатуре? может там и драйверы? зачем тогда тут что-то есть? почему вообще я, блондинка, не могу нажать на изображение windows а только на кнопку win? older versions - это для блондинки предлагается догадаться что не older versions of windows а older versions of drivers? зачем они? (как откатить драйверы на older version не только блондинка попутает).

linux drivers for keyboard for blondies - звучит загадочно.

целевая аудитория не определена и соответственно странновато выглядит всё выглядит.
Гость
42 - 04.03.2009 - 11:32
0:
флэшку на входе я пропустил - не люблю долгие загрузки страницы
1. о чем сайт - я так и не понял, то ли ресторан, то ли байкеры, то ли еще что. И дело не в отсутствии контента.
2. верхний колонтитул / меню на полэкрана - не слишком ли жирно?

как понимаю, обсуждать движок битрикса мы не будем, с пустым контентом работает очень даже резво :)
Гость
43 - 04.03.2009 - 21:34
«не могу нажать на изображение windows а только на кнопку win» — да, это стопроцентно лажа и она моя. Спасибо.
-
«older version» — это программёры чушь порят. Изначально было «instructions» и пдф-ка с инструкцией по идее. И вообще по-моему «elder» правильно писать (или так только читается?). Попробую ещё раз внушение сделать.
-
«linux drivers for keyboard for blondies - звучит загадочно.» )) Вы нас раскусили. Вы догадались, что это стёб для гиков, розовая клава с надписями и звуком в частности.
Гость
44 - 05.03.2009 - 00:45
это скрытая реклама
Гость
45 - 05.03.2009 - 10:55
elder - что это?

Гость
46 - 05.03.2009 - 15:46
44, да, я правильно помню, именно elder. Сравнительная степень «old», означающа не только старшее, но и устаревшее, давнее.
Мог бы и сам проверить в словарях. old — elder — the oldest
Гость
47 - 05.03.2009 - 15:56
elder видимо имеет какой-то оттенок. стопудово elder brother или elder scrolls of... но older version.

гугл поправил на elder: "did you mean older?"
яндекс нашел с elder 10 млн страниц, с older 310 млн страниц.

older version.
Гость
48 - 07.03.2009 - 22:14
Исправила некоторые ошибки и немного переделала свой сайт, который не так давно был жестко здесь раскритикован)) www.sexgirl.su Стал ли он лучше? если конечно старую версию кто-то сохранил в своей памяти :)
Гость
49 - 08.03.2009 - 18:20
получше стал. уже классно.
а что с фото? http://www.sexgirl.su/e107_plugins/s...php?view.9.1.1
Гость
50 - 08.03.2009 - 21:18
Видимо GD Library не стоит на хосте
Гость
51 - 08.03.2009 - 21:53
ох е.. ага, хостера сменила и на галерею не зашла даж глянуть.. спасибо))) Хостеру писать или это моя проблема?
Гость
52 - 08.03.2009 - 22:26
хостеру
Гость
53 - 09.03.2009 - 01:33
http://www.sexgirl.su/
в заголовке девушка обрезана как-то не очень хорошо. по-моему фото людей так обрезать не очень хорошо. имхо лучше как-то по другому оформить. Учитывая, что девушка красивая - можно ее полностью показать :) тем более домен обязывает :)
Гость
54 - 09.03.2009 - 11:19
Ну эта девушка там на время, пока не нашла подходящую, но все равно спасибо :)
Гость
55 - 09.03.2009 - 21:15
Redd, ну если б ты мне сказал «в словаре на 55000 слов, выпуска такого-то года/ВУЗа/автора значится, что форма elder неправильная/устаревшая» я бы понял. А если с поисковиками сверяться, можно спокойно писать «извени». elder — устаревшая форма, но так же используемая в английском, более ёмкая по смыслу к слову. Мы же не говорим good—gooder-goodest, мы говорим better и the best ) Что поделать, меня так в школе учили, а «в африке — негры» )
--
sexgirl.su — убить нафик эти «подробнее…», негламурно.
Гость
56 - 09.03.2009 - 21:44
54, ага, я сначало убрала, потом посмотрела на другие подобные сайты, ниче, люди не брезгуют "подробнее", "читать статью полностью" и т.п., к тому же знаю, что новички в инете могут и не дагадываться, что заголовки бывают кликабельные (подчеркивать не хочу). Это вы глазами веб-дизайнера смотрите и делаете вывод, что «подробнее…» негламурно, и старо. Для простых пользователей, а тем более для "блондинок" это всего лишь подсказка))
Гость
57 - 11.03.2009 - 02:52
первый раз сделал сайт на wordpress, вот что получилось, дизайн полностью мой, скрин
http://www.internetforis.ru/portfoli...utov.com/1.jpg
Гость
58 - 11.03.2009 - 15:02
47, подошел чел, говорит "а груди конечно что надо" и на картинку мы с ним пытаемся нажать в статье про груди - а картинка не нажимается. могла бы вести на статью.

некликабельный заголовок в шапке, картинки без подписей в статьях, некликабельная картинка в шапке, можно добавить кнопку "в закладки"

юзабельнее как будто. в 1024х768 есть горизонтальный скроллинг.

54, если сверяться с поисковиками, "извени" спокойно писать нельзя. а older можно. словари составлялись когда-то, составляются и корректируются и сейчас.
Гость
59 - 11.03.2009 - 16:11
57, заголовок кликабельный, также есть такой пережиток прошлого как "подробнее...", еще и картинку надо кликабельную, ну может и сделаю.
В шапке кликабельно sexgirl.su
" в 1024х768 есть горизонтальный скроллинг." - а хз откуда он собака взялся.. буду копать
спасибо)
Гость
60 - 12.03.2009 - 14:30
56, скрин не интересно, как же мы узнаем все ли там у Вас кликабельно :)
Если конечно вы ждете отзывы сугубо по дизайну, то тогда осмелюсь сказать свое мнение
1.Лого крупнее и интереснее
2.Серый фон как то смотрится мрачно, оно конечно понятно что привлекать внимание должно именно фото, но на мой взгляд уж лучше тогда белый фон
3.В header или под ним денка просто как украшательство? или кликабельна?
В общем давайте ссыль на сайт, скрином не отделаетесь :)
Гость
61 - 12.03.2009 - 14:31
денка - читай пленка
Гость
62 - 12.03.2009 - 16:15
на след. неделе будет сайт, тогда будет видно :)
лого крупнее? ну это уже слишком будет крупно.
лого должно отображать мысль сайта, а не показывать большие слова и цифры.
Кстати, блоги и без логотипа могут существовать :)
Пленка просто украшательство, так как это фон и он растягивается при другом размере экрана.
Гость
63 - 12.03.2009 - 16:52
тогда мне в принципе лого не нравится, дело вкуса конечно,эт всего лишь мое мнение, я сама еще тот дизайнер..
Гость
64 - 12.03.2009 - 17:36
55, я понимаю, что не все в курсе кликабельности заголовков. Это нормально.
А всякие «подробнее» — нет. Штамповано смотрится. Нужно просто обрывать абзац на значимых словах, делая их подчёркнутой ссылкой. Ну или какую-то формулировку придумать правильную. Ведь там не «подробнее» а «продолжение». Так что «читать дальше» или даже лучше «продолжение» будет более или менее удобоваримым вариантом. Однако я рекомендую именно ссылки на значимых словах — и людям приятнее и поисковикам солиднее.

56, читаем параграф «Теория близости», делаем выводы, меняем вертикальные отбивки по всему макету.
Гость
65 - 12.03.2009 - 17:38
А на фотокубани получше лого стало? Правда на тот момент не было логотипа, а просто текст с подобраным шрифтом, но уже недели две там логотип висит :) сам знаю что с логотипами у каждого свой вкус, но и нарисовать логотип который будет нравится всем 100% это практически не возможно, не говоря уже о дизайне.
Гость
66 - 12.03.2009 - 17:39
63 + лого в топку, линию отреза шапки от общего полотна в топку.
Гость
67 - 12.03.2009 - 17:47
63, понял. Попробую сегодня. Спасибо
Гость
68 - 12.03.2009 - 17:57
65, просто без логотипа сделать, буквами написать? И вместо линии фотопленки просто hr вставить?
Гость
69 - 12.03.2009 - 18:17
63, если Вы не в курсе, сайт сделан на cms(причем не на самой удачной), Вы не представляете чего стоило там заголовоки кликабельными сделать, и еще много всякой пакости исправить (и еще в процессе, и еще предстоит исправить), а вот "обрывать абзац на значимых словах, делая их подчёркнутой ссылкой" даже и думать не буду о том как это воплотить. А заострять внимание на таких мелачах как то "подробнее" либо "читать дальше"(изначально именно так было)тем более не собираюсь. В любом случае, спасибо
Заместитель ICQ, а Вы хотите воплотить именно свой дизайн? Для ВП столько шаблонов красивых, там достаточно изменить несколько штрихов (дабы не встретить такой же в сети) и все.
Гость
70 - 12.03.2009 - 19:08
68, Все те что были в сети мне не понравились, да и долго не искал. Зачем брать готовый шаблон, если можно сделать самому. Просто скачал один, чтобы более менее структуру понять шаблона и на основе его сделал другой, так как с нуля делать это с ума сойти можно. Про фотокубань не получил ответа от Вас.
Гость
71 - 12.03.2009 - 20:22
69, а зря, что долго не искали )) А про фотокубань, по какой-то причине я не знаю адрес сего сайта. photokuban.ru - он?
Гость
72 - 13.03.2009 - 00:35
вроде этот был :) www.fotokuban.info
Гость
73 - 13.03.2009 - 01:00
фух.. ну слава те.. а то я было на photokuban.ru зашла и испугалась) думаю, не может быть, помню что было что-то гораздо приличнее, и в принципе другое. Вот только не помню как было на Вашем сайте написано до лого, так что сравнивать не с чем. Но в целом, мне он больше нравится, чем тот который Вы на Вп делаете)) Он вписывается в общий вид сайта. Хотя синюю фиговину (под словом foto) я бы убрала :)
Гость
74 - 13.03.2009 - 05:32
Татьяна, а вы дизайнер или учитесь? :)
Я просто к тому что если убрать синюю фиговину, то я думаю станет очень плохо видно шрифт цветом #DFFBFF, который практически не будет виден на белом фоне...
Кстати когда уже будет логотип на сексгерле? :)
Гость
75 - 13.03.2009 - 10:42
73, " Я не волшебник, я только учусь" Думаю нет такого дизайнера который не переставал бы учиться. ))
Если убрать фиговину, можно и с цветом поэксперементировать. Но, вовсе и не обязательно ее убирать. Это всего лишь мое мнение. Если Вы сделали логотип, или что-либо другое, и Вам самому нравится, тоесть вы уверены что это "оно", то и не слушайте никого, буть то даже всеми любимый а мною нет, Артемий Лебедев))
А на сексгерле я никогда логотип и не планировала, разве что барышню поменяю, как нибудь, но сейчас не до нее))
Гость
76 - 13.03.2009 - 12:11
Ну тогда будем ждать новую девушку :) а я пока переделываю блог
Гость
77 - 13.03.2009 - 23:11
Татьяна, глянь почту...
Гость
78 - 15.03.2009 - 21:07
Заместитель ICQ, хватит использовать чужие темы для рекламы своего калечного сайта c барыжными ценами.
Гость
79 - 15.03.2009 - 21:41
77, не могу остановиться. жить надо же на что-то.
Гость
80 - 15.03.2009 - 21:54
77+ p.s. докажешь, что хоть один дизайн чужой темы был использован в качестве "собственного дизайна" я тебе перешлю деньги на webmoney.
а эта ссылка лично тебе http://www.smskopilka.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены