Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Веб-дизайн и программирование (http://forums.kuban.ru/f1030/)
-   -   "Оцените мой сайт" (http://forums.kuban.ru/f1030/ocenite_moj_sajt-752243.html)

mscoder 21.02.2009 16:14

"Оцените мой сайт"
 
Хотите, чтобы ваш сайт оценили профессионалы? Хотите получить объективные замечания о качестве сайта?
Выложите его сюда - и будьте готовы к самой неожиданной критике.

Заместитель ICQ 21.02.2009 18:22

битрикс?
а на главной нужно сделать выбор для пропуска заставки, иначе не все ваш сайт посмотрят в итоге.

Rcorp 21.02.2009 18:54

На моей рабочей 17' шрифт мелковатым кажется. И трудно читаемым.

Хитрый Пряник 21.02.2009 19:37

у меня не работает сайт. чёрный экран и ничего.

SIEMENS 21.02.2009 19:48

0, чорный экран им. тов. Малевича? Креотивненько...

Заместитель IСQ 21.02.2009 20:47

а что собственно [u]заценивать[/u] ?!!!
кроме [em]тестового[/em] контента ?!!

x5 21.02.2009 22:29

зачем флэш-заставка да еще со звуком?

mscoder 21.02.2009 23:14

Заместитель ICQ, да битрикс. Заценивать хотя бы дизайн как минимум.
Под флэшку повесили логотип с ссылкой на вход (у кого нет флэш).
x5, есть такие люди, заказчики, у них бывают хтел в виде таких флэшек :)

SIEMENS 21.02.2009 23:51

Контакты, вакансии, афиша, о ресторане, мотоцикл, новости, меню,
мультимедия, форум, история событий, в-твин, фото, видео...
Мля, [b]О ЧЁМ[/b] вся эта шняга? И где, кстати, дизайн, который надо
заценить?

mscoder 22.02.2009 09:32

всем спасибо, видимо я еще не дорос до великих мастеров этого форума, поэтому оценивать
действительного нечего
так, картиночки, дизайна нет, битрикс - о ужас, программирования значит тоже нет

mscoder 22.02.2009 09:51

SIEMENS, подумалось, не Никита случайно?

Хитрый Пряник 22.02.2009 10:55

9, просто расклад такой: ты показываешь нам обёртку конфеты (например с рисунком орешков, цветов и кураги). Мы тебя спрашиваем: «а где же сама конфета? Она будет с орешками, цветами и курагой?», А ты отвечаешь: «а фиг её знает, ещё нет на заводе таких конфет».
-
Один из важнейших критериев дизайна — применимость. То что красиво само по себе, не всегда применимо на сайте/наклейке/майке/в фильме. Дизайн можно оценивать только с содержимым реальным.
-
Второе: на оценку сайта очень влияет скорость ответа на вопрос пользователю «куда я попал?».

Хитрый Пряник 22.02.2009 11:00

11 +
в титле я вижу тупо url — признак говнодизайна
я включил флэш и дальше на втором титле стартовой вижу «Добро пожаловать!» — быдлодизайн. Куда «добро пожаловать»? Что это? О чём это? Я вижу моцик, огонь и прожекторы. Это походу про шоу, где сжигают моцики или их раскрашивают/тюнингуют.
-
Смотрю, там в событиях «Пивной чемпионат» — знач моцики вообще не при чём? А вверху в главном меню «О ресторане» — знач ресторан?
-
шрифт отвратительо мелок, ещё и рубленый. У Вас там места мало что ли?
--
Вобщем пока ни одного оправдания этому дизайну нет. Нужен контент.

mscoder 22.02.2009 11:01

11, эм... я обычно знаю куда хочу попасть заходя на сайт. В общем я понял, без контента не
оценивается. ок

mscoder 22.02.2009 11:02

а при чем тут титл и дизайн?

Хитрый Пряник 22.02.2009 11:14

14, да, в натуре! при чём же?! Ты не правильно понимаешь слово «дизайн» и путаешь его с «украшательством» и «графическим оформлением».
--
Ну и раз такая пьянка:
keynguru.com — клавиатура для блондинок. Мои: визуал, вёрстка, дорисовка к клаве цацек (логотипы осей тоже пришлось пропатчить, могу расшарить).
Если у кого валится в браузере — сообщайте. У меня всё гладко.
-
Задача страницы: пришёл, скачал, ушёл. Ну и багрепорт, если чё.




Хитрый Пряник 22.02.2009 11:16

13, по идее в титле должно быть «Сайт ресторана „V-twin“». Это улучшит восприятие и людьми и поисковиками.

Хитрый Пряник 22.02.2009 11:22

- нажал на сердечко (избранное по идее?) — выкинуло на заставку.
- эти три кнопки (домой, избранное, почта) вообще незаметны, их можно было бы на доску, которая над ними, а они под.
- я увеличил сайт в опере, часть сайта уплыла за правый край, а скроллер не появился. Это значит «overflow:hidden» в главном блоке — плохо. вдруг зрение плохое, монитор маленький…

mscoder 22.02.2009 11:37

15, нажал на вин, открылся текстовый файл, нажал на other versions, открылось окошка аяксовское и в нем уже файл можно посмотреть, но не скачать
а пол экрана пустого в футере это видимо не быдлодизайн
и видимо сайт для плоховидящих, судя по размеру шрифта

mscoder 22.02.2009 11:41

а, видимо пол страницы отведено под форму, которая появляется при клике на bug report (но почему-то обратно не исчезает при клике туда же), которая пишет Thank you for report! даже если я ни чего в форме не изменял, но кликнул на кнопочку send
да и страница информативная

mscoder 22.02.2009 11:47

Page tested in Opera 9.6, Firefox 3, IE 6, Safari 3.2
тоже нужная пользователю информация, видимо, что бы случайно не зашел из браузера в котором не тестировалось

mscoder 22.02.2009 11:49

отключил яваскрипт, и формы перестали работать...
но титл забота дизайнера и признак быдлодизайна...

mscoder 22.02.2009 11:52

да и багрепорт почему-то на аяксе, а комментарии по старинке...

Гламурный Креведко 22.02.2009 12:58

mscoder, а вы умеете делать аяксовые формы нормально пащущие с выключенными ява-скриптами? ХП, кагбе, намекнул на то что ваш дизайн и идея сайта немного не соответствуют друг другу.

Хитрый Пряник 22.02.2009 13:04

19, а нафига ей исчезать? Она же не для тестеров, которые открыли, посмотрели, закрыли )))
По механике работы — я не отвечаю.
20, да, чтобы человек не писал «а вот у меня из под Амиги ваш сайт неправильно показывает» или «невалидный у вас код!»
21, опять же за механику не отвечаю. Отвечаю за то, что при отключённом яваскрипте форма багрепорта не скрыта.
23, он прав, форма с одной кнопкой «send» обязана отправлять данные. Я по этому поводу настучу программистам.

Хитрый Пряник 22.02.2009 13:08

п.с. страница не для тех, у кого плохое зрение, а для тех, кто с трудом читает. Для блааандинак. Я серьёзно!

Заместитель ICQ 22.02.2009 20:47

P.S. Под моим ником кто-то зарегился с использованием латинской буквы какой-то и пишет посты, дрянь такая. Андрея2 прошу по почте выслать IP и почту этого злобного, но пока молчит, видимо выходной.
Вообще лучше запретить регистрироваться с использованием латинских и русских символов одновременно, где-то видел на форуме такое. Иначе жесть будет скоро чувствую.
в этой ветке 5 пост не мой.
в этой [url]http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=39629&all=all[/url]
21 и 26 пост не мой.
проверить подлинность использования ника можно здесь
[url]http://forums.kuban.ru/forum/search_new.php?global_search=new[/url]
(вводим поиск по нику)

eugvas 23.02.2009 00:13

15 - а про что сайт то?
Я видимо не Блондинка ибо не въехал...

Хитрый Пряник 24.02.2009 04:36

15, не сайт. Страничка для скачивания софта к этой клаве, да и к любой обыкновенной ) Просто ты русский и предпочитаешь читать сайты, а не смотреть видео.
--
26, мде, лажантос. Регить сразу все варианты ника — фигня.

Mary Poppins 24.02.2009 20:09

mscoder, мне понравился мотоцикл) и сама идея. Ошибка в том, что выставили сырой сайт, здесь этого не любят). И хоть здесь часто критикуют в жесткой форме, все же бывают очень дельные замечания. А по-поводу дизайна - главное чтоб заказчику понравилось, ибо на вкус и цвет товарищей нет.
26,похоже у Вас появился личный заместитель :) Наверное лжеЗаместитель ICQ вам за что-то мстит, ибо ничего умного не сказал а только порочит ваше имя (ник)[u]ВЫКРУТАСАМИ[/u] [em]в свойствах[/em] [b]шрифта[/b] (что лично меня почему-то раздражает)
5, у вас нет фантазии придумать свой ник? Возьмите что нибудь типа "[u][b]ЛЮБЛЮ[/b][/u] [em]красиво[/em] [b][em]печатать[/em][/b]"

Заместитель ICQ 24.02.2009 21:07

29, наверное ему ник мой понравился, я просто ни кому плохого не пишу здесь часто, ну раз в пол года может что-нибудь напишу злостное, но этому человеку я не писал ничего никогда. Да ладно, не будем заострять внимание на этом. По поводу сайта - хочу отметить что зайдя на сайт, действительно не понятно что этот сайт представляет, ресторан или клуб мотоциклистов. А так мелкие нюансы подправить и в целом сайт не плохой, дизайн мне понравился.

Mary Poppins 24.02.2009 21:32

Я так поняла, что это ресторан для байкеров, и если я не ошибаюсь, то стиль выдержан. Во всяк случае если судить по фотографии в разделе "О ресторане", весь ресторан стилизован под мотоцикл))Так что все окейно!

Заместитель ICQ 24.02.2009 22:53

То что написано "О ресторане", это не сразу говорит что это ресторан глядя на такой дизайн. То есть делая имидж для такого сайта, нужно сделать упор на том что это ресторан, так как трудно представить, что сайт с таким красивым байк мотоциклом является сайт ресторана. Нужно как то обозначить это красиво под этот стиль, но не искать в ссылках фразу "О ресторане", "О гараже", "О сауне", "О фитнес клубе" и т.д. и т.п.
Это лично моё мнение.

Mary Poppins 24.02.2009 23:02

32, вы меня не поняли, "Во всяк случае если судить по [u]фотографии[/u] в разделе "О ресторане"", а не по разделу "О ресторане".
Однако соглашусь, что нужна вывеска с четким названием заведения)

mscoder 25.02.2009 08:03

да, видимо действительно без контента тяжко
в пятницу ресторан откроется, я надеюсь, что заказчик соберется с силами и наполнит сайт к понедельнику
действительно, ресторан оформлен в мото стиле, дизайн в принципе основан на оформлении ресторана, на стенах мото графити и прочее и прочее
сообщу, когда будет наполнение

Технологии Отопления 03.03.2009 13:48

Добрый день! Гляньте на [url]www.plen.su[/url] очень интересует правильность отображения содержимого ( не съезжает ли правый блок вниз страницы). Рекомендации, с которыми может справиться любитель приветствуются!

eugvas 03.03.2009 15:37

28 перед тем как смотреть видео, я обычно знаю, что я буду смотреть. Все подряд смотреть
голова опухнет. Сайт непонятен, тем более для блондинок.

Хитрый Пряник 04.03.2009 08:27

36,
Учти, что а) туда зайдут только с основного сайта (зная зачем), б) это забугорный сайт, им проще слушать и смотреть, чем читать в) большая розовая клава в цацках и «enjoy your keyborad» — вроде однозначно.
Что конкретно не понятно? Что смущает? страничка ещё не запущена в дело, можно исправить.

Redd 04.03.2009 09:11

35, плен.су сайт не отвечает с первого взгляда на вопрос что такое плэн. плэн - плёночные ИК-обогреватели.

в тексте выделены не преимущества плэн, а слово плэн. возможно, было бы информативнее первую страничку сделать тезисом что такое плэн и его основными плюсами, а мишуру поубирать. (вроде поиска в том числе ненужного).

телефон и меню в не очень привычном месте.

заголовки и картинки шапки некликабельны.

в целом покатит наверное.

Redd 04.03.2009 09:20

0, втвин.ру флешка вступительная никому не нужна вообще. максимум ее роль - сколько-то народа уйдет не пройдя ее.

непонятно что это ресторан. (или это не ресторан всё-таки?)

форум испещрен мелкими деталями, требует регистрации. вы бы сами зарегистрировались на форуме ресторана?

непонятно зачем сайт. я столик не могу в ресторане заказать, а на форуме попостить могу. информация структурирована исходя из мысли дизайнера а не из цели сайта (если она - цель - есть).

мотоцикл красивый.


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.