К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что такое MS Exchange?

Гость
0 - 02.02.2013 - 09:10
Коллеги, прошу прощения, что не совсем в тему форума, но сейчас это не исключение, а, скорее, норма. Меня с утра разбудило осознание того, что я не понимаю что такое Exchange. Везде говорят и пишут, что это не просто MTA, что MTA лишь малая часть мощного "гроупвэй" инструмента, которую чуть ли можно не принимать в расчет (так говорили, когда указываешь, что MTA-то говёненький) тра-та-та бла-бла-бла. Всегда соглашался особо не задумываясь, ибо не мое и мне не надо, ничего про это не знаю, в работе, как админ, не юзал и глупо спорить о том, чего не знаешь.
А тут задумался -- все реализации этого продукта, которые видел, как в маленьких организациях, так и крупных и очень крупных (взгляд "изнутри", можно сказать), по сравнению с которыми Магнит просто бабка торгующая укропон на автобусной остановке, в основном ограничиваются отправкой и получением почты, ну максимум отправка приглашений на событие в общем календаре.
Так кто-нибудь может рассказать, в чем же заключается "мощь" сего продукта? Что же он может такого ценного и необходимого, что ему можно простить посредственность как MTA, высокую стоимость и тяжеловесность и неповоротливость аутлука (вроде, единственный инструмент, с которым он может "полноценно" работать)? Ну и, кто же все эти волшебные фичи использует?



Гость
241 - 10.02.2013 - 10:58
2economist. Да, согласен, когда нужна работа с малыми задержками - асм хороший выбор. Но интерфейс тут не при чем. Я подобный интерфейс делал на делфи, а интерфейс подобный винде - на ассемблере. Так что это (скорее всего) чисто дизайнерское решение. (возможно оно непривычно выглядит для айтишников, но для музыкантов она может напоминать аппаратные микшеры и быть проще)
Гость
242 - 10.02.2013 - 10:59
Но потому я и написал 10, что один-два "нестандартно идущих" всегда найдутся
Гость
243 - 10.02.2013 - 11:00
krotov, у меня все еще есть впрос по хулету
Гость
244 - 10.02.2013 - 11:17
2krotov. Тут дело не в "рынок выбирает", а в "рынку не из чего выбирать". Вот есть операционка (MenuetOS) и несколько ее форков, написанные на ассемблере. И что она умеет? Насколько я понял, она даже с вайфаем работать не умеет. Я молчу про сторонние приложения (тут как раз рынок не поддержал. И неудивительно почему).
Гость
245 - 10.02.2013 - 11:58
gloomymen: слушаю вопрос по хулету?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены