К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖВ – слепая стихия или им можно все-таки управлять?

Гость
0 - 18.03.2019 - 22:31
С одной стороны, перед нами продукт деятельности нескольких поколений и в то же время достояние ныне существующего кворума, поэтому сила индивида по сравнению с силой коллективного бессознательного незначительна.
Сколько ни ратуй за светлое, доброе, вечное, глупость и наглость не исчезает, как бы эстеты не возмущались . Никто не хочет слышать ревнителей добрых нравов - люди желают хлеба и зрелищ любой ценой. Доводы о пользе благопристойности действуют не более, чем курсы психологии на полнолуние.
Такой пессимизм еще совсем недавно был оправдан. Нечего было и думать, чтобы сплоченными силами вмешаться в совершающиеся процессы. Присутствовало общее чувство смиренной покорности перед силами зла. Воля отдельных людей, к сожалению, бессильная управлять этими процессами. Многие думают, что они могут лишь стоять на берегу реки и наблюдать, сколько хлама несет ее течение.
- Незачем, - говорили они, - кипятиться и драться. До сих пор еще не было случая, чтобы попытка блюстителей нравственности исправить пороки сколько-нибудь значительной массы людей увенчалась хотя бы малейшим успехом.
Но можем ли мы согласиться с такой философией бездействия и непротивления злу? Неужели мы, честные, порядочные люди, можем только скорбеть, негодовать, ужасаться, наблюдая, как рушатся последние оплоты человечности, и не смеем и думать о том, чтобы мощными усилиями воли подчинить порок коллективному разуму?
Всякому ясно, что такая власть есть у нас, и нужно удивляться лишь тому, что мы так мало пользуемся ею. Стоит только всем дружно, планомерно, решительно восстать против уродств в человеческих взаимоотношениях, заклеймить их позором – и можно не сомневаться, что многие из них если не исчезнут навсегда, то потеряют свой массовый, эпидемический характер.
Правда, стоит понимать, что этих мер недостаточно. Ведь культура взаимоотношений неотделима от общей культуры. Чтобы повысить ее, нужно повысить качество своего сердца, своего интеллекта.
Но, конечно, это не освобождает любого из нас от посильного участия в борьбе за чистоту и нравственность. (Почти с. Для Шелка)



Гость
281 - 19.03.2019 - 11:55
323-AdelDiamond > *молю господа* пусть у Адель появится личная жизнь.
282 - 19.03.2019 - 11:57
325-Гражданка >спаси дерево, убей бобра?)
283 - 19.03.2019 - 11:59
Повторюсь: отвергнутая баба - самый страшный зверь;))
Гость
284 - 19.03.2019 - 11:59
324-Иванка > не поминай Наташку всуе. У Натахи мозг был, образование, и четкая позиция что ты всего в жизни должен добиться сам, ни от кого ничего не ждать и не рассчитывать на халяву. С примерами до абсурда. Ну и свой батхерт на тему детей.
А не это вот из Кащенко с катанаме.
Гость
285 - 19.03.2019 - 11:59
323-AdelDiamond > Адель, на предыдущей странице ты написала хороший пост. Я считаю, что это первый шаг к урегулированию конфликта.
Но я очень тебя прошу - перестань оскорблять тех с кем общаешься.
Гость
286 - 19.03.2019 - 12:00
329+ Пойми наконец, чем больше ты оскорблений пишешь, тем люди сильнее сочувствуют тем, кого ты оскорбляешь.
ты роешь себя яму сама.
Модератор
287 - 19.03.2019 - 12:07
329-clever > Я тебя умоляю. Какое урегулирование. Ты же понимаешь больше всех, так как находишься посередине и мозги не замутнены блаженным благоговением, хоть и любишь здесь из всех театр кукол-марионеток устраивать. Но у тебя свои игры.
А людям им всегда хочется хлеба и зрелищ. А некоторым участвовать в спектакле. Поэтому в их случае "ссы в глаза - божья роса". Борька аж пишит крутится рядом. С руки готов есть. Ну хоть этот не состарился. Хоть кто-то еще любит играть.
288 - 19.03.2019 - 12:08
319-AdelDiamond > в конфликте позволить себе снисхождение, игнор и амортизацию может женщина. Без ущерба для собственной самооценки, даже, скорее, наоборот. Мужчина стремится к тому, чтобы подчинить - либо уничтожить. Второе проще осуществить.
ЗЫ: у меня была тема насчёт неразглашаемой информации личного характера. Пока ты жонглируешь информацией, почерпнутой на голубых страницах, это можно назвать игрой. С натяжкой. Но это не тот случай.
Гость
289 - 19.03.2019 - 12:10
331-AdelDiamond > Адель, солнышко, все проходит, поверь. Это сейчас тебе кажется, что эта буря что то значит в твоей жизни. Но пройдет время и новые впечатления сотрут эти эмоции.
А вот люди которых ты оскорбила - останутся. И будут об этом помнить.
Нельзя жить среди тех кто не любит. В атмосфере нелюбви может зачахнуть даже самый сильный человек.
290 - 19.03.2019 - 12:11
331-AdelDiamond >притяни хоть одного зрителя, который в этой теме скажет "мы хотим продолжения"
Хоть одного. Кроме себя
291 - 19.03.2019 - 12:12
334-ЁлкА ТигровАЯ > борька. который аж пищит
Гость
292 - 19.03.2019 - 12:19
328-Вомбат > ты, может, сидел тогда в зрительном зале? Там обзор несколько другой, о чем я и пыталась здесь достучаться
Гость
293 - 19.03.2019 - 12:20
331-AdelDiamond > цель моей игры - что бы форум жил, причем жил вне зависимости от того, подталкиваю я развитие событий или нет.
Ты тоже много для этого делаешь. Я это прекрасно вижу, но ты должна понять, если ты будешь оскорблять людей то никто не встанет на твою защиту.
Повторяю - никто!
Хочешь красоваться - красуйся!
Но оскорблять - нельзя.
Гость
294 - 19.03.2019 - 12:24
Я не играю, если в комнате воняет, самое простое выйти из нее. И я так бы и сделал. Но черт возьми, я привык сюда ходить, моя женщина привыкла сюда ходить, почему мы взрослые люди, должны менять свои привычки только из-за того, что у кого-то крышку сорвало?
Представьте двор в котором живут простые люди. Они вечерами сидят на лавках, в беседках, дети играют в песочнице. И в доме живет тихий помешанный. Он ходит изображает из себя участкового, спрашивает у жильцов документы, читает лекции про бдительность, ему даже кто-то в шутку фуражку и кобуру пустую подарил. Всем это забавно, безобидный, больной человек. Пока однажды безумцу не сказали, что на самом деле никакой он не участковый а обычный шизик, и к зеркалу подвели. И это был спусковой механизм. Стройный мир шизика рухнул, и он чтобы не превратиться в овощ, придумал себе мир, где он красноармеец который борется с фашистами, а на роль фашистов выбрал тех, кто открыл ему глаза. И вот он бегает, кричит пах пах, стреляет из деревянного ружья, бьет стекла в окнах, царапает машину, мелко пакостит. И в милиция ничего не делает, типа состава преступления нет, и дела нет и вообще дураки не наш профиль, и санитары говорят - мы только буйных забираем. Так и живет двор без нормального решения, ибо выхода два: или переехать, или делать вид что это вот все не напрягает.
295 - 19.03.2019 - 12:24
Как вы надоели, игроки
Да живет оно само, улучшатели хреновы
Гость
297 - 19.03.2019 - 12:26
339-ЁлкА ТигровАЯ > :) люди разные. Нет сил терпеть тех кто отличается - делайте закрытый клуб. Для своих.
Модератор
298 - 19.03.2019 - 12:27
После 310.
Кстати об Аптеке.
Этот человек, как и Имя, родился здесь, крестился, женился и здесь же помрёт. Для неё ЖВ это ВСЁ - родильный дом, и загс, и опочивальня, и кухня, и гостиная с людьми и лепрозорий.
Она дитя, мать и бабка ЖВ. Предана до последних соплей.

Тоже, как и Имя, выбирала по жизни позицию - и нашим и вашим. Она была дружна со старой гвардией. И просто обожала интеллектуальных подонков. Да они с Именем, как сестры родные! Вообще мужиков всегда любила. Она не из тех категорий тупиц приземленных баб с трудной судьбой "мужики козлы". С улыбкой общалась с Ректором, любила Кана. Кан любил её.
Аптека бы с радостью убила пару девственниц на полную луну, если б можно было выпить их кровь и вернуть молодость. Ведь дело в том, что она тоже не постарела разумом. Начитанная с интеллектом выше среднего она б далеко не ушла бы в тень независимо от модераторских переворотов. Она не из тех людей, кого можно чем-либо смутить. И образование. Его не было. Этот человек должен был занимать в жизни совсем иную нишу. Но жизнь сложилась как сложилась. И поэтому теперь занимает своё почетное месту в углу залы ЖВ в центре своей паутины.
Гость
299 - 19.03.2019 - 12:28
341-clever > а нормально работающего модератора не заслужили?)
Гость
300 - 19.03.2019 - 12:30
343-Иванка > вот про модераторов я ничего сказать не могу. Для меня они что есть - что нет. Все едино. Не вижу разницы. Вообще.
Ну, требуйте еще одного модера. В чем проблема?
301 - 19.03.2019 - 12:31
341-clever >не тех, кто отличается. А тех, кто заходит, распахнув дверь с ноги, и говорит, чета у вас тут все не так, как мне надо
Классика жанра
Мыкола, пойдем армяней пиз...ть? А если они нас? Тю, а нас-то за шо...С
Гость
304 - 19.03.2019 - 12:34
347-MerlinX > ещё позавчера
305 - 19.03.2019 - 12:35
347-MerlinX >почему кучу?
306 - 19.03.2019 - 12:36
348-Иванка >с субботы точнее) когда я ради разнообразия решила дотолкать паровозик
Гость
307 - 19.03.2019 - 12:36
349-ЁлкА ТигровАЯ > локализация конфликта, множество сторон.
309 - 19.03.2019 - 12:37
351-Вомбат >нет уж, простите. Бан имеет определенные правила
Гость
310 - 19.03.2019 - 12:37
345-ЁлкА ТигровАЯ > Елка, я знаю, что не вызываю у вас симпатии. И что у меня тоже есть привычка открывать дверь с ноги.
Но поскольку форум открытый, то условие - "терпеть нужно всех, кто не пишет прямых оскорблений" - остается в силе.
Избавиться от этого условия можно только в закрытом паблике куда входят только по пропускам И куда принимают по рекомендации.
Это не значит, что нельзя сказать свое "фи" тому кто не мил.
Но последствия этого "фи" могут быть самые разные.
Один из вариантов последствия такого "фи" мы сейчас и пытаемся хоть как то уладить ... но пока результат нулевой...
Гость
311 - 19.03.2019 - 12:38
что есть, то есть. модератор у нас не алё. вроде по установкам и темпераменту все ок, только мать ити, где он ля шастает?
Гость
312 - 19.03.2019 - 12:38
350-ЁлкА ТигровАЯ > понятно, а крайняя я всегда))
313 - 19.03.2019 - 12:38
А вот как на духу - за дуру надо бан давать? если дурой обозвал
314 - 19.03.2019 - 12:40
354-clever >ну вы начали с разборок с тучкой, которые перетащили с пиэ, вместо встраивания в сложившийся организм. Это вызывало недоумение. Но прям антипатии, нет конечно
Меня смущают способы
Модератор
315 - 19.03.2019 - 12:42
332-7ginger7 > Да плевала я на правила, если незамутненая блаженная мышь бегает успокоиться не может. Умирает все от любви. Вторая профурсетка мнит из себя xeр знает кого, тоже нарывается лезет вечно с подъебками, а сама готова своего толстячка вмиг променять на другой член побольше. И иблaн, который каждой из баб объясняет, что одна из них ничего, а две другие лохушки и уродины последние.
На шелка глубоко по*. Эта циничная стерва по головам пройдется и ей будет прекрасно всегда. А вот лохушку Ель эта ситуация прям спасла из омута любви к подонку, который её же за глаз обсирает, а здесь лучший друг.
Блин, если б мне сказали, что мой друг меня засаживает, а в глаза улыбается, я бы лично пожала руку и сказала спасибо.
Гость
316 - 19.03.2019 - 12:42
357-Тот самый майор > тут как-то кто-то из мужчин критерий обозначил. Все как в сексе - если считает что ее изнасиловали, значит неправ. Для этого и должен работать жёлтый треугольничек.
317 - 19.03.2019 - 12:44
354-clever >+, и ессно, я не призываю быть мной, или воспринять как модель)
Но блин, когда я пришла на эзотерику, мы с пользователями этой ветки начали ездить по всяким интересным местам, а не устраивать конфликты
318 - 19.03.2019 - 12:44
337-clever >
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
цель моей игры - что бы форум жил
Для чего? Дайте один простой ответ на элементарный вопрос, пожалуйста.
Это ваша работа, вам за неё платят? Тогда это будет хоть как-то понятно;))
Кому мешают наши мирные жральные оффы, обсуждение тряпок, мы умеем и сами дурачиться, если захотим, нам не нужен для этого клоун-кукловод.
Секса и драйва на форуме не стало? Так в чем печаль, "танцуй голой на столе", может кто и клюнет! Но насиловать нежелающих для чего?;)
319 - 19.03.2019 - 12:44
332-7ginger7 >пошли дрова рубить. тут, по-моему, уже у всех участников темы в головах куры ебутся
Гость
320 - 19.03.2019 - 12:45
360-Иванка > не работает ваш желтый треугольничек, фуфло это все.
Гость
323 - 19.03.2019 - 12:48
365-MerlinX > пусть лучше ещё одну свою фотку запилит))
324 - 19.03.2019 - 12:49
365-MerlinX >сейчас потеплеет, выберемся, запилю)
Гость
325 - 19.03.2019 - 12:50
358-ЁлкА ТигровАЯ > кстати! Это хороший пример который может помочь хоть временно утрясти проблему.

Адель, специально для тебя. Краткое изложение.
Тучка, по стилю своего общения во многом похожа на тебя. Правда с уклоном в "лучики добра и света", но для меня один фиг.
И вот у Тучки была премерзкая привычка - решать все проблемы общения написанием оскорблений которые один в один совпадает с тем, что ты пишешь своим оппонентам.
Война шла года три. Не меньше, но Тучка все таки ушла с форума, хотя умения обольщать собеседников у нее было поболе твоего.

Поэтому, я еще раз очень сильно тебя прошу - перестань писать людям гадости.
Это путь в никуда.
Ты проиграешь.
Не сразу, но проиграешь.
Я понимаю, что сейчас откровенно и жестко на тебя давлю, но у меня нет другого варианта.
Я очень хочу, что бы ты осталась на форуме.
А для этого нужно что бы поток оскорблений прекратился.

В качестве довода скажу так - Королевы никогда не оскорбляют свой народ .
Будь королевой!
Перестать быть кухаркой на коммунальной кухне.
Гость
327 - 19.03.2019 - 12:51
370-MerlinX > я с другой целью написала)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены