К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖВ – слепая стихия или им можно все-таки управлять?

Гость
0 - 18.03.2019 - 22:31
С одной стороны, перед нами продукт деятельности нескольких поколений и в то же время достояние ныне существующего кворума, поэтому сила индивида по сравнению с силой коллективного бессознательного незначительна.
Сколько ни ратуй за светлое, доброе, вечное, глупость и наглость не исчезает, как бы эстеты не возмущались . Никто не хочет слышать ревнителей добрых нравов - люди желают хлеба и зрелищ любой ценой. Доводы о пользе благопристойности действуют не более, чем курсы психологии на полнолуние.
Такой пессимизм еще совсем недавно был оправдан. Нечего было и думать, чтобы сплоченными силами вмешаться в совершающиеся процессы. Присутствовало общее чувство смиренной покорности перед силами зла. Воля отдельных людей, к сожалению, бессильная управлять этими процессами. Многие думают, что они могут лишь стоять на берегу реки и наблюдать, сколько хлама несет ее течение.
- Незачем, - говорили они, - кипятиться и драться. До сих пор еще не было случая, чтобы попытка блюстителей нравственности исправить пороки сколько-нибудь значительной массы людей увенчалась хотя бы малейшим успехом.
Но можем ли мы согласиться с такой философией бездействия и непротивления злу? Неужели мы, честные, порядочные люди, можем только скорбеть, негодовать, ужасаться, наблюдая, как рушатся последние оплоты человечности, и не смеем и думать о том, чтобы мощными усилиями воли подчинить порок коллективному разуму?
Всякому ясно, что такая власть есть у нас, и нужно удивляться лишь тому, что мы так мало пользуемся ею. Стоит только всем дружно, планомерно, решительно восстать против уродств в человеческих взаимоотношениях, заклеймить их позором – и можно не сомневаться, что многие из них если не исчезнут навсегда, то потеряют свой массовый, эпидемический характер.
Правда, стоит понимать, что этих мер недостаточно. Ведь культура взаимоотношений неотделима от общей культуры. Чтобы повысить ее, нужно повысить качество своего сердца, своего интеллекта.
Но, конечно, это не освобождает любого из нас от посильного участия в борьбе за чистоту и нравственность. (Почти с. Для Шелка)



Гость
41 - 19.03.2019 - 00:04
33-AdelDiamond > если джинжер тебе сестра, хоть в чем-то, то мне искренне жаль Джинжер. Но в семье не без урода, так что и это объяснимо.
Никогда ты мне не была лучшей подругой, где я это писал? Пруф пожалуйста? И пруф на "семь тем".
Никогда ты не была никаким бойцом, воином итыды с катанаме, тебе напомнить как ты тут публично зад Аптековне лизала, за глаза ее обсуждая? Кстати Аптека, как ни крути, определенно лидером мнений на ЖВ была. А про в пыли, ногу, и прочее, ну мечтай курица, чо уж...
Гость
42 - 19.03.2019 - 00:04
41-MerlinX > Я про заголовок темы. Там написано слово "управлять". Я думал, может, вы знаете, какой в этом смысл и резон.
Гость
44 - 19.03.2019 - 00:05
35-MerlinX > ты совсем не о том и не в теме. Лидер "забрасывающий толпу какашками" не существует априори, лишь в твоей голове. Ни одна толпа тебя не будет слушать больше минуты, если ты всех соберешь и начнешь с трибуны их обзывать. О чем ты вообще?))
А "что-то там структурируют"- ну для этого есть управленцы, модераторы, в конце концов. У меня на работе все отделы все прорабатывают, улучшаю и конструктируют), но лидер у них я или в любой другой компании это тот, кто возглавляет
И да, как только я перейду на позицию не "мы вместе, мы сможем, да вот всем премии", а " суки, где результаты, да уроды"- от меня сбежит ВСЯ "моя" толпа . Лидер идет в унисон со всеми, а не против.
И как только он сумел толпу настроить в свою сторону, он и управляет так , как надо ему.
Ты не управленец, видимо, и никогда им не был)
Гость
45 - 19.03.2019 - 00:06
34-Элен Ди >ну отчего сразу мы) есть и иное, что ценно) я же пела тебе в унисон, что без любви все теряет смысл. Придуманный смысл, в который мы пытаемся одеть бытие.
Гость
46 - 19.03.2019 - 00:08
47-Элен Ди > Стопроцентно он не управленец и никогда им не был. Это абсолютно верно замечено.
49 - 19.03.2019 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Некая магия обольщения делает речь сильнейшим средством управления мыслями и настроениями масс. Создается некая иллюзия, он обольщает и тем самым уводит толпу в созданный им мир фантазий, который так необходим ей.Это искусство, это дар, и самое главное- умение применять воедино все в одном движении.
Эгрегор форума, конденсат эмоций, направление потока движения масс. Мне нравится за этим наблюдать, особо когда тут весело, а не грязь.
Гость
50 - 19.03.2019 - 00:11
47-Элен Ди >лидер далеко не всегда идет в унисон) если уж говорить о лидерстве, стизийном, кратковременном или долгоиграющем.
Вомбат, а по мне коммент дашь? Интересно.
Модератор
51 - 19.03.2019 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Злобный прапор Посмотреть сообщение
Лохи, с постоянно меняющимися масками.
Не могу не согласиться
44-Вомбат >
Единственное, что говорили все за глаза Аптеки, включая тебя, что она страшная, как атомная война, что продаёт газеты и что раньше стояла на Ставропольской. А больше ничего не говорили.
А дружбу ты нагло припи*дел, Хомячище одесское. Так как с Аптекой дружбу водить не приходилось по причине её прожженной гнилости и совместных плясок со змеиным клубком из Прох и Инть и прочих тетушек.
И репутация моя на ЖВ тогда была всегда идентична современной и верна себе.
А вот ты, Хомячище, тогда телок менял, как перчатки. И узнавал на свиданиях какая повыгодней кобыла будет с кучкой подушек до потолка. Что ж ты нашел свою тупицу.
На конкурсе красоты она бы четче всех чеканила "я за мир во всём мире" и бормотала "солнце вокруг земли или земля вокруг солнца"
Гость
52 - 19.03.2019 - 00:13
42-шелковая >Знаешь что самое хреновое в том что ты [*****]-->[*****]?то что ты не [*****]-->[*****],а уже никто не верит.)
Гость
53 - 19.03.2019 - 00:13
48-Sneeuwstorm > люблю тебя)
Гость
56 - 19.03.2019 - 00:15
56-Элен Ди >любить хорошо( ласково) Есть силы и смысл, ну ты в курсе.
Гость
57 - 19.03.2019 - 00:15
52-финланд > да, иногда забавно, когда без склок)
53-Sneeuwstorm > да, но я так глубоко уже не стала)
Гость
58 - 19.03.2019 - 00:16
58-MerlinX >( сидит коллекционирует карточки, готовится к тесту))
Гость
59 - 19.03.2019 - 00:16
59-Sneeuwstorm > мне бы ночь простоять, да день продержаться(С))
Всем снов)
Гость
60 - 19.03.2019 - 00:17
53-Sneeuwstorm > а смысл? ты поработала на имидж, сейчас имидж работает на тебя. Можно написать любую ахинею, и хомячки и курочки, будут искать глубокий смысл и философскую подоплеку. И некоторые даже найдут. Представляю как ты угараешь когда читаешь как тебя расшифровывают.
Гость
61 - 19.03.2019 - 00:19
60-Элен Ди >знаешь, я была в Хорватии летом, в точке, где заканчивается суша и начинается Адриатическое море. Там сразу с берега - глубина. Прозрачная, сумасшедшая, лазорево- синяя. Вот это - то, что всегда должно быть.
62 - 19.03.2019 - 00:19
39-Редкий скот > а ты будешь при этом разбирать меня на анатомический театр? Мне для друга надо (с).
63 - 19.03.2019 - 00:19
55-Редкий скот >*вздохнула*
если всё же надо кого-то убить, нужно выбрать самую красивую, умную, смелую, с катанаме самую-самую, которую все хотят.
Принесем эту жертву во имя света, мира и добра.
Гость
64 - 19.03.2019 - 00:20
54-AdelDiamond > меня не включай, про Ставропольскую ничего не знаю, а Аптеку первый раз увидел в 2015-ом году. А газеты.. ну газеты и газеты и чо?
Гость
66 - 19.03.2019 - 00:20
58-MerlinX > Но вы тоже много рассуждали про моё ГРУшное прошлое ))) И расписывали его весьма детально - Европа, не Европа, средняя Азия, и все мои должностные инструкции. Я вам на это не пенял, хотя ваших оценок тоже не запрашивал. И сейчас в качестве алаверды - можно ведь? Вы тогда сами себе карточку вроде не показывали...
Гость
67 - 19.03.2019 - 00:21
63-Вомбат > не делай из меня монстра) Кстати, я не уверена про имидж, правда. Если мне фигово- я пишу фигово, если к эльфам так к эльфам, если мат- так мат. Тогда что имидж?
68 - 19.03.2019 - 00:22
Сегодня выбирала два местожительства для отпуска на берегу океана, сидеть и наблюдать за стихией , которой невозможно управлять, которая сомнёт тебя как песчинку. О глобальном.
Гость
69 - 19.03.2019 - 00:23
68-MerlinX >так у меня уже все( пеняет:))
70 - 19.03.2019 - 00:23
52-финланд >по моему, у эгрегора жв отпуск)
71 - 19.03.2019 - 00:23
73-ЁлкА ТигровАЯ >ушёл на пенсию, прозвучит правдивее.)
Гость
72 - 19.03.2019 - 00:24
66-шелковая >кивает, заслушавшись)) если вычернуть все хотят( задумчиво)...а че сразу расчлененка?)
Гость
73 - 19.03.2019 - 00:24
61-Sneeuwstorm > Художник он. Любит цветистые картины рисовать.
Гость
76 - 19.03.2019 - 00:25
71-финланд >я все время такое место выбираю) щас с высшими силами контракт подпишу- и вуаля:)
77 - 19.03.2019 - 00:25
75-Sneeuwstorm >Рафу виднее. Он всегда прав (с)
79 - 19.03.2019 - 00:26
79-Sneeuwstorm >со вторым только тяжко идёт, хочется сидеть на террасе и созерцать, а тело просит больше удобств.)
80 - 19.03.2019 - 00:27
66-шелковая >
мы рыцари-джедаи, борцы со злом, темную силу завяжем узлом,
нехорошие люди, разрази их гром
получат по башне огненным мечом
С) "кирпичи"
Гость
81 - 19.03.2019 - 00:27
78-MerlinX > Ладно, я ни в коем случае не в обдите. Это так, игра, покусывание лисичек. Думал подыграть. Как тут обстановка? Судачат о чем придётся?
82 - 19.03.2019 - 00:27
77-AdelDiamond >не веди себя, как тварь. Это реально перебор.
Должен в твоей трухлявой голове хоть грамм разума остаться?
Гость
83 - 19.03.2019 - 00:28
70-Sneeuwstorm > монстра? Да брось, какой ты монстр. В тебе нравится системность. Измени себя не изменяя себе. Классно правда.
Так что Кристина все ок. Вот Татьяна тоже хорошо поработала над проектом "Люси была здесь" пока однажды не кинула ссыль на своё фото, которое привело в маил-альбом с кучей фоток полной, несимпатичной женщины с мощными икрами, и образ рассыпался. Это было фиаско.
85 - 19.03.2019 - 00:32
86-Вомбат >не согласна. Люси никогда не расписывала себя как супермодель. Там было о странных вкусах в одежде. Ну оно и было
Гость
86 - 19.03.2019 - 00:33
87-MerlinX > Понятно. Делать тут по большому счёту нечего, но зато можно закалять шкуру в плане потока эмоций. Как на Политике, только со своей спецификой. В каждом источнике своя вода. Свой вкус.
87 - 19.03.2019 - 00:34
88-ЁлкА ТигровАЯ >что ты от мужика ожидаешь? ;))
Чулки в сетку, декольте и орхидея в волосах рисовали образ;) ну ты понимаешь, да!
Гость
88 - 19.03.2019 - 00:35
88-ЁлкА ТигровАЯ > было я эталон вкуса и стиля, и ее тоже мужчины все хотели. Но исключительно достойные а не всякая шивота.
Лен, я против Люси ничего не имею, просто пример, без негатива.
89 - 19.03.2019 - 00:36
90-шелковая >но все равно виновата тетка, что не оправдала)
Модератор
90 - 19.03.2019 - 00:37
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
55-Редкий скот >*вздохнула* если всё же надо кого-то убить, нужно выбрать самую красивую, умную, смелую, с катанаме самую-самую, которую все хотят. Принесем эту жертву во имя света, мира и добра.
Конечно, Булка, ты об этом больше всего мечтаешь. Продолжать здесь строить иллюзорный мир, когда все заходят сообщают, что ели барашка или просто сегодня как-то грустно. И все гамузом бегут сначала погладить грустного однопальтошника, а потом через пять минут бегут веселые барашка на кухню доедать. Вот оно счастье.
А Малифисенты в этом чудесном королевстве не нужны. И срала, ты если ЖВ это будет один сплошной ОФФ и тупые темы про пианино твоего сожителя. Главное, чтобы хомячкам белопальтошникам было радостно улыбаться и иногда покусывать нежно друг друга, меряясь размерами. И на самом деле вы будет жить полны грязи, предлагая себя другим мужикам, а он гуляя направо и налево, чтоб хоть как-то доказывать себе, что он еще мужик, но на публику будете приходить на ЖВ и усердно изображать как вы моете полы и сажаете розы. Будете радостно смеяться и говорить "люблю". И какое белоснежное пальто.
Булка, че меняешь Хомяка на богатого Принца?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены