К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Екатеринбурге решается ни много ни мало, а судьба России! За кого вы?

Результаты опроса: Я за то, чтобы на месте любимого горожанами сквера
построили уродливый храм-новодел 2 7.69%
остался городской сквер, привычный гражданам 24 92.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 15.05.2019 - 18:15
Свинячьи рыла "крепких хозяйственников" назначенцев, объединившись с запрещенными с 1917 по воняющую водкой эпоху ельцинскую эпоху попами, заручившись поддержкой черносотенцев пошли против своих граждан!
Против высших ценностей - демократии, Конституции, народа!
Подобный храм - это срам!
За кого вы?



Гость
81 - 16.05.2019 - 10:26
83-WarmGun >Да есть же лучше предложение, самое замечательное: приделайте купола к Ельцин-центру и назовите его храмом! Бинго! (правда, за скобками останется планируемый жилой комплекс для правильных людей...)
82 - 16.05.2019 - 10:27
82-NoThanks > если бы чинуша покупал себе машину, за лям, а не за 8, и храм строили бы в 8 раз меньше и не за 3,5 лярда, я бы согласилась. А так, да, на фоне этаких амбиций (начиналось с проекта храма на насыпном острове) я - нищеброд и по-нищеброски мыслю... *останусь, видимо, и без метро :)*
83 - 16.05.2019 - 10:37

Мне кажется где то я уже это видел? Конечно в Екатеринбурге ничего не решается, поскоку судьба России всегда решается в столице. Самое смешное, так это то, что для решения вопроса есть море механизмов. Плебисцит, общественные слушания, на конец референдум. Посему свердловцанам можно только попожалеть и власть у них не дальновидная, и скакунцы от "оппозиции" обычные гапончики мелкого разлива. Кстати западные НКО там чувствуют себя вольготнейше, как итог скачки. И что бы мне Адели и прочие не говорили, цель не революция а распад страны.
Модератор
84 - 16.05.2019 - 10:37
83-WarmGun >"есть отличный пустырь" ва-первых, на пустыре уже предлагали.. тоже не понравилось.. там классическая баба яга против.. это личное.. если ты против храма - то ты в принципе против храма... а ва-втарых, почему люди должны ехать куда то на пустырь? нужно делать для людей, а не против людей...

84-Colder >"Черчилль бушевал" болтовня все это.. ганди профессионально готовили к тому, что он делал именно англичане и именно в англии.. даже тестовое задание в юар дали...

86-WarmGun >" если бы чинуша покупал себе машину, за лям, а не за 8" пожалуйста - организовывайте протесты против дорогих машин для чинуш.. я поддержу...

" храм строили бы в" храм люди строят на собственные деньги... более того.. люди платили уже за аренду участка 4 миллиона рублей - в казну города.. получили на законных основаниях все разрешения, прошли все процедуры.. и изза кучки вандалов вынуждены были все переигрывать.. то есть бюджет уже ни с чего 4 миллиона заработал, можно сказать..

"я - нищеброд и по-нищеброски мыслю." тут дело не в деньгах.. есть разные способы решения любых противоречий.. более цивилизованные и менее цивилизованные... право кричащей толпы, это даже хуже, чем право силы или право денег... я уж не говорю о праве закона...
Гость
85 - 16.05.2019 - 10:38
Осспадя, Колдер, ну ты же вроде нормальный такой робот, хоть ты не сваливайся до "везде пытаются сделать майдан". Я уж не говорю про типа дискуссии с российским недоофицером, владельцем заводов, газет, пароходов, всем известным доктором наук всего, а ныне нижегородским директором нетспасибой, бгг.
ЗЫ: Всяким Гражданкам, Тёплым оружиям и прочим недальновидным любителям попытаться сделать умный вид, вступив в кулюторную беседку с этим дурачком - вы как были "электоратом", так им и останетесь. И это печально. (с)
Гость
86 - 16.05.2019 - 10:40
Причем ни одно сучество, включая джокера, посчитавшее свое мнение очень важным, даже не соизволило прочесть №39.
Мдэ. Это, как я уже говорил - о многом вещает.
Разноголосое стадо.
Гость
87 - 16.05.2019 - 10:42
87-JokeR >Конечно, это все уже проходили. Типичная битва геев против тридварасов. Проблема в том, что наверху считают, тридварасы - не проблема. И пипл схавает.
Гость
88 - 16.05.2019 - 10:43
91-Colder > ОМГ. Да ты реально ботяра.
Гость
89 - 16.05.2019 - 10:46
89-Толстячок >Я как раз вполне себе считаю, что да, "майдан" пытаются сделать. Более того, странно было бы, если не пытались. "Так не бывает". Но у любого явления всегда есть много граней. Людовик-то шышнадцатый тоже до последнего искренне не понимал со своей марией-антуанеттой, а в чем проблема-то? Что касается коллизии "ну все же понимают, что революции делаются в Москве". А вот не факт. Как раз опыт Болотной говорит, что московский ресурс - на данном этапе - исчерпан.
Модератор
90 - 16.05.2019 - 10:47
91-Colder > так не считают... проблема есть.. просто этот пожар тушить будут старым добрым методом выгорания... через пару недель все забудется.. дела пойдут своим чередом.. а борцунам с режимом участковый принесет протоколы о КОАП с соответствующими штрафами... вот и все...
91 - 16.05.2019 - 10:48
Вспомнилась древняя история, где толпа тоже истерила и кипела, требуя своего. Когда власть сказала: я не вижу никаких законных оснований для вашего требования, толпа еще больше истерила и требовала. Тогда власть решила не обострять, уступила и умыла руки.
Но жизнь все расставила по своим местам: и роль толпы, и роль власти, и результат выполнения требований. Жизнь не обманешь.
Вроде, это было пару тысяч лет назад.
Вроде, где-то в этих ваших палестинах.
92 - 16.05.2019 - 10:49
88-NoThanks > приезжай - соориентируешся на местности, тссзать... :)
я не против храма. В свое время Алтушкин пожертвовал на восстановление храма, где на кладбище моя бабка похоронена. Респект и уважуха! Но амбиции как-то странно растут... не в деньгах дело, а в их количестве?
в свое время были протесты и по-поводу люксовых авто. Были ли они приняты во внимание? скорректированы ли процедуры принятия решений и механизмы реализации проектов? или это забылось с очередной сменой администрации? *опять риторические вопросы?*
Модератор
93 - 16.05.2019 - 10:50
95-Telemax > каждый получит свою награду :)) в данном случае наградой протестующих будут протоколы и штрафы.. проблема не того масштаба, чтобы было чтото большее :))
Гость
94 - 16.05.2019 - 10:51
81-NoThanks >Только с Краснодаром можно сравнивать величину города? Причём Краснодар вообще?
95 - 16.05.2019 - 10:52
90-Толстячок >Ты не обижайся, но это бред сивой кобылы. Т.е. ты то считаешь, че пишешь хениальные вещи и всем глаза раскрываешь, но бред сивой кобылы, не смотря та твое особое мнение, таковым и остается. Почему бред? Потому что в п. 39 упущено еще 10-15 пунктов моделирования данного процесса.
Гость
96 - 16.05.2019 - 10:52
Тут просматривается тенденция, что революция как раз начнет загоратся в регионах, пока не сольется в единый пожар и уже он двинется на москву. Возможно это выльется в полноценную гражданскую войну, где нищеброды регионов будут кашмарить успешных понаехов из москвы. Но результат по любому - развал страны :) (хотя если смотреть объективно, то она давно уже развалилась).
Модератор
97 - 16.05.2019 - 10:53
96-WarmGun >"приезжай - соориентируешся на местности, тссзать... :)" а в середине июня буду в екате.. и далеко не в первый раз :))

" скорректированы ли процедуры принятия решений и механизмы реализации проектов? " эта тема широко обсуждалась.. были и соответствующие исследования.. кое где главы продали с аукционов дорогие авто.. кое где наложили запрет на покупку новых дорогих авто и стали покупать дешевле.. кое где обосновали необходимость дорогих авто тем, что их дешевле содержать чем дешевые (по мне так надуманная отмазка).. так или иначе, эти процессы надо держать под контролем общественности постоянно.. не выйти один раз и пошуметь, а приводить конкретные примеры и конкретно требовать... в некоторых регионах это реально делается.. в некоторых - нет.. это и есть - гражданское общество..
Модератор
98 - 16.05.2019 - 10:54
98-Анчоус > при том, что большинство пишущих тут - краснодарцы.. и они оценивают градостроительные перспективы с позиции краснодарцев.. но далеко не все города такие... и не везде есть те проблемы, которые есть у нас..
Модератор
99 - 16.05.2019 - 10:56
100-Старый самурай > кто будет воевать? ты? магзыч? еще какие нибудь немощные алкоголики? борцуны диванные, революционеры комнатные :)))
100 - 16.05.2019 - 10:58
91-Colder >Причем тут геи и прочее ЛГБТ? Вроде не глупый парень, по испански читаешь без словаря, а такую ересь несешь. Любой протест это ответ на просчеты и ошибки. Это значит что власть там никакая, поскольку допустила. Но и оппозиция там кретины. Только дебилу может прийти в голову организовать скачки, и использовать для них проект строительства православного храма. Что до решения судьбы России в Екатеринбурге то после ельциновщины это юмористическое высказывание.
101 - 16.05.2019 - 11:00
97-NoThanks > я к тому, что власти тоже не стоит строить иллюзий, что с толпой можно договориться.
Все эти политики "умиротворения агрессора" чаще всего не работают.
Но пока, вроде, власть не сливается. Посмотрим, куда все вырулит.
102 - 16.05.2019 - 11:01
вопрос степени лакомости ништяков и готовы ли люди, принимающие решения, от них отказаться? каковы приоритеты? Вот авто - не роскошь, а средство передвижения(с) типа не очень то и хотелось.
Гость
103 - 16.05.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Я как раз вполне себе считаю, что да, "майдан" пытаются сделать.
- естественно, ты все "обоснованно" считаешь. А Екатеринбург самое лучшее место, куда можно забросить злобных амерокосмодесантников для расшатывания "скреп". Но это ты как тупо робот пишешь.
Только хотелось бы услышать мнение человека на всю эту маразмию, что творится в мире. Ты на это способен, или только непричастно "освещать события"?
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
Ты не обижайся, но это бред сивой кобылы. Т.е. ты то считаешь, че пишешь хениальные вещи и всем глаза раскрываешь,
- оруженосец ВВП, ты если бы умел связывать теплое с холодным, а мягкое с жестким, а не крест-накрест.. А, о чем это я.
Так вот, там тупо выдержки из СМИ, хронология событий, так сказать. А у тебя просто твоя отсебятина - "вот я так щетаю, шо земля плоская, и пока кучка идиотов будет доказывать мине обратное - я поду поссу".
Гость
104 - 16.05.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нифига ты жжошь.. екатеринбург по площади - 470км2.. краснодар 340... на то же самое население..
Если считать до ЕКАДа, то да. Но ЕКАД обрамляет леса, озёра и районы - спутники. Специфика, да. Но центр перегружен. В том числе и церквями.
Гость
105 - 16.05.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто будет воевать? ты? магзыч?
- пишед недоучившийся охфецер. Бгг! Воен футбольный.
Модератор
106 - 16.05.2019 - 11:07
106-WarmGun >" и готовы ли люди, принимающие решения, от них отказаться?" а ты готова отказаться от своих ништяков? :))) от холодильника там, например? :))) человек на то и человек - что он всю жизнь борется за большее количество ништяков.. и хочет обладать большими ништяками, нежели его сосед :)) перестает бороться он только тогда, когда обретает какоето равновесие, которое его останавливает.. но это сугубо личное, внутреннее и не зависит от количества ништяков.. ктото выплатив ипотеку за двушку в подмосковье останавливается и считает себя состоявшимся человеком, а ктото рулит миллиардами, но все еще в борьбе... это сугубо от личных качеств зависит.. вопрос не в этом, а в том, что общественность должна регулировать каикето вещи своей активностью.. но делать это она должна не ущемляя прав других людей и не узурпируя право на правду.. то есть не говорить: мы - народ, мы решим как будет!.. это не правильно..

105-Telemax > это безусловно.. те же евреи принципиально не идут на переговоры с террористами... например.. зря вообще в самый первый раз начали это обсуждать.. уже бы давно сделали все и лет 5 уже как забыли бы об этом.. а вместо этого: и не сделали ничего и бучу только разворошили сильнее... тут однозначно недочет...
107 - 16.05.2019 - 11:08
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66090316.html



«Губернатор рассчитался сквером за личные услуги»: Евгений Ройзман — о строительстве храма у Драмы

Экс-мэр города впервые высказал свою позицию

Экс-мэр не дал четкого ответа, появится ли сегодня в сквере. Сказал, что будет смотреть по ситуации
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в эфире радио «Эхо Москвы» высказался против застройки сквера и заявил, что губернатор Евгений Куйвашев расплатился этим местом «за какие-то личные услуги».

— Послушайте, я веду себя выдержанно, потому что от меня многое зависит, я вижу, как разгорается костер, и не собираюсь туда плескать керосин. Жители разделились на две части: одни, выпучив глаза, за храм, вторые — за сквер. Губернатор за какие-то личные услуги рассчитался за храм [сквером] и должен сейчас это остановить. Я считаю, что вообще ничего нельзя строить в скверах. Это принципиальная моя позиция, и она никогда не менялась.
108 - 16.05.2019 - 11:09
110-NoThanks > видимо, Куйвашев тоже не может... эхх, все мы люди :)
Модератор
109 - 16.05.2019 - 11:13
108-Анчоус >что значит - центр? есть кировский район.. есть железнодорожный.. есть верх-исетский..есть ленинский.. есть орджоникидзевский.. или как он там.. и все они - вроде как некий "центр".. но там из района в район - по 25 километров расстояние...час ехать... и все - "центр"... площадь у театра - это самый что ни на есть исторический центр, базара нет.. но жители там сделали свой выбор. и на слушаниях и во время социологических опросов.. и никто не оспорил ни того, ни другого...
110 - 16.05.2019 - 11:14
ПОПы засветили свою настоящую ряху - комментарий от Невзорова https://youtu.be/xZzyVOrMRh4 с 37.30
Модератор
111 - 16.05.2019 - 11:15
111-WarmGun >"Это принципиальная моя позиция, и она никогда не менялась." мбуггага :)) ройзман сам топил за храм, когда ему это было электорально выгодно :)) на счет скверов, повторяю, люди сделали свой выбор и его никто не оспорил.. и это уже третий вариант...
Гость
112 - 16.05.2019 - 11:16
71-NoThanks > в 3, ощутили в полной мере, веслом по башке, как они проводятся. Были и протестующие, причём больше, чем за, а результат на стороне меньшинства. На что жаловаться, в чём нарушение?
Модератор
113 - 16.05.2019 - 11:17
112-WarmGun >"все мы люди :)" вот с этого надо начинать и этим надо заканчивать :)) это типа альфа и омега нормального общественного сосуществования.. а когда ктото строит, а ктото самовольно ломает то, что строят другие только потому что им не нравится что строят - это очень далеко от "все мы люди".. это больше похоже на "мы люди, а вы - никто"...
114 - 16.05.2019 - 11:17
107-Толстячок >Ну как оруженосец ВВП могу порекомендовать. Че тут треся? Давай в Свердловск, там в первых рядах поскачкай. Потом в ГУЛАГе схуднешь примешь человеческую форму. На самом деле все прекрасно знают, кто там кукловодит. Протесты такого плана организовываются не один день и месяц. Ну а если человек этого не понимает, и тупо стоит на своем, то смысл с ним разговаривать? Только время терять.
Модератор
115 - 16.05.2019 - 11:18
116-Гражданка > ну давай конкретно.. претензии в чем? что было на тех слушаниях нарушено?
Модератор
117 - 16.05.2019 - 11:19
120-Карл > да так про пол краснодара сказать можно.. строят много.. благоустраивают много... да и не только в краснодаре.. строить надо.. и чем больше - тем лучше..
Гость
118 - 16.05.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
кто будет воевать? ты? магзыч? еще какие нибудь немощные алкоголики? борцуны диванные, революционеры комнатные :)))
Ты и правда думаешь, что найдется мало желающих (в тот момент, когда полиция забьет на свои обязанности, так как своя тельняшка ближе к телу) воткнуть тебе и тебе подобным "капиталистам", платившим сотрудникам зарплату в конверте, вилы в бок чтобы перераспределить материальные блага?;)
В стране, где 65% жителей не имеют ВООБЩЕ накоплений, а 20% живут за чертой бедности?;)
Гость
119 - 16.05.2019 - 11:19
119-NoThanks > перечитай 116
120 - 16.05.2019 - 11:27
113-NoThanks > ээээ.... ты эта, Уралмаш не трогай - там свои храмы стоят. Вторчик с Елизаветом тоже, ВИЗ, Шарташ... в Академе свой храм есть :) "Центр" это именно исторический центр.

Как ты думаешь, сообщение "мы уже два раза переносили место, больше не будем - деньги за проект проплачены", канает за согласование?
Модератор
121 - 16.05.2019 - 11:29
123-Гражданка > перечитал... но так ничо и не понял.. ощутили веслом по голове - значит были какие то нарушения и подтасовки.. верно? или что это значит?

122-Менора >"Ты и правда думаешь, что найдется мало желающих воткнуть тебе и тебе подобным" ну.. во-первых, мало.. реально чтото комуто воткнуть хватит духа и 2-3% населения.. не более того... хотя конечно же - это сотни тысяч человек, если говорить в абсолютных цифрах.. но, во-вторых, это явно не вы... практика показывает, что сброд вроде тех, кто тут пишет - в реале ссыт в глаза даже просто чтото сказать... не то чтобы чтото втыкать.. в третьих, ты прав в том, что действовать такие втыкатели готовы только при 100% гарантии безнаказанности.. то есть им нужно точно знать, что их больше и что им ничего не будет.. но предпосылок для такого развития событий нет никаких... вы это прекрасно понимаете, поэтому тихонечко скулите изза угла.. в безопасности.. ну и в четвертых, даже если теоретически допустить такое развитие событий, то вы же сами выберете себе новых вождей, которые вас загонят в стойло намного более печальное, чем то, в котором вы находитесь сейчас... то есть никакого профита вы от всего этого не получите... такие дела...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены