К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Политесе,прогнозы,сомнения,разуверенность и еще.....

Гость
0 - 07.04.2021 - 15:01
.................................................. ......................


Гость
1 - 07.04.2021 - 15:03
Прошу отнестись к сей теме не совсем серьезно,я тут так,дабы развеятся,да авторов напрячь...
Я к тому,што мы до сих пор не проанализировали череду кризисов на Политесе,в результате чего мы оказались во сием погребе...
Анализ за вами,господа политики,а я вслух подумаю...

Давно это было,ще во времена Кликера,когда дела на форуме шли не шатко.невалко,а так себе.но особо никто не жаловался...
Правление Кликера было трудно описать,тут было больше анархии и рулили отъявленныя горлопаны считающие себя патриотисты,што всех устраивало...
Но вот грянула какая-то непонятная пертурбация связанная с вакантным местом модера,на чье место тут же заявил небезызвестный Альфа,чье поползновение форум встеретил без всякой радости,но Альфа стояла на своем,и ея поддержала администрация лесурса...
И тут началось...
Альфа первым делом построил жетскую вертикаль иерархии,в вершинах коей стояли мудэ со своим хоязином,а внизу сиротела так называемыя оппозиция,кою Альфа возвысив себя до Нейтралины начал планомерно избивать,при том его жестокость была безсмысленна в своей тупизне...
Следом репрессии коснулись середины,тех,кто имел наглость иметь свое мнение,осмеливался возражать Нейтралине,те тоже уходили в долгий бан...
Нейтралину сковырнули небездушныя авторы,тут больше нечего добавить,им честное спасибо!
Модером случилось стать пану НоуНоу...
Первое,с чего он начал-это построение горизонтали авторского присутствия и участия на форуме,што было весьма деомкратично и неожиданно..!
Форум заработал,все радовались,хотя были некие,што шипели по углам,непонятно по какой причине...
И падение НоуНоу было полной неожиданностью,тем более,што особых,вернее никаких причин им недовольства не просматривалось и потеснение его мы списали на закулисныея игры всем нам известных лиц,в числе коих я угадываю того же Альфу и гопМуДэ...
ГопМуДэ взял ему вожделенные кресло модера нахрапом,дав неизмеримыя,нам неизвестныя,обещания админам, а также посулив неслыханныя блага авторскому соопчеству,в чем тут же всех кинул...
Обманул и ладно,так поступают все диктаторы,нас не удивишь...
Но было и есть неприятно,што если у Альфы хватило ума и характера открыть 4-5 тем с опросом-как авторы смотрят на его желание стать модером,на што ему сказали нет,то гопМуДэ и не соизволил представиться форуму,не дал он и отчета и опроса,што практиковал НоуНоу и што приветствовалось-нет,гомМуДэ начал жестко банить все тех же бедолаг из оппозиции...
Штош,што случилось,то случилось...

Вот теперь я бы хотел вас послушать-почитать,какова наша судьба и судьба Политеса..?
За ся скажу,што особой трагедии в том не вижу,подлости в нашей жизни и без мудэ хватает,но тут иное-равнодушие к Политесу,пропавший интерес к участию в ем...
Никого уже не пугают баны от придурка с кувалдой,нет ни малейших признаков состязательности форума-дискуссия тут не приветствуется и даже наказуема...
А какие перспективы у форума,если так будет продолжаться..?
Попробую высказаться на вот этом...
Пирамида Пола Грема,о ем мотрите в Вики...


Или та же,с небольшой разницей...


Сия пирамида называется Иерархия аргументов в споре («Пирамида Грэма»)
И далее из Вики: Впервые описана в 2008 году в эссе «Как правильно возражать» («How to disagree»)[12]. Возможная аргументация представлена в виде 7-уровневой иерархии по повышению силы аргументов. Автор замечает, что «если движение вверх по иерархии снизит напряжённость дискуссии, то это пойдёт большинству её участников на пользу».

Из сей фигуры мне очевидно,што оппозиция в борьбе с патриотистами(разделение условно) билась на третьем и выше уровне,а патриотисты не сумели найти аргументацию выше второго уровня,а чаще ограничивались первой,такия как Трояк-Тингол-Ск3 и еще ряд остолопов...

Оба мудэ-модера нивелировали полемику,если сие можно так назвать,банами всех,кто был горазд выше второго и выше...

И так продолжается,но до каких пор..? Мне насточертели эти сражение с упырями-оборотнями и просто дураками,а посему не вижу сияющих высот и перспектив Политеса,бо даже особо тупыя ватаны рано или поздно преблюются от сего как бы политическаго передоза...

Слово за вами...
2 - 07.04.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Слово за вами
, не поверишь, но я считаю что ты в этой теме во многом прав.
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мне насточертели эти сражение с упырями-оборотнями и просто дураками
причём некоторые откровенно начали косить под дебилов, ощутив безнаказанность по типу "гуляй, рванина".
вместо нормального, человеческого общения приходится "съезжать" на нелицеприятные высказывания по принципу "с волками жить..."
Гость
3 - 07.04.2021 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Политесу,пропавший интерес к участию в ем... Никого уже не пугают баны от придурка
вот опередил)) хотел на эту тему высказаться.. Заходишь на политику, увидел эвелина -хаус-эдж-дядловед-хонда- альфа- троян и прочие, просто разворачивается и уходишь. Неинтересно. Правда Васек отжигает, но он меня игнорирует. Слишком высоко взлетел, загордился)
Гость
4 - 07.04.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Лоберинт Посмотреть сообщение
Заходишь на политику, увидел эвелина -хаус-эдж-дядловед-хонда- альфа- троян и прочие, просто разворачивается и уходишь.
аналогично.
поражаюсь долготерпению двух интересных и грамотных авторов(Бехолдер и Аналитик),больше там некого теперь читать.
хотя может по-быстрому писал,кого-то пропустил,но в любом случае,их мало.
ах да,Васька там неподражаем,на него стоит ходить,смотреть.
у меня даже ноу хау родилось:сделать как на других форумах закрытый раздел и пускать туда за абонплату желающих пообщаться с Василием.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И так продолжается,но до каких пор..?
пока сверху не придет распоряжение об отепели.
Гость
5 - 07.04.2021 - 17:03
Пошли подвижки,автор НоуНоу...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
карфаген должен быть разрушен.. в смысле, объединить разделы.. слить пользователей в один раздел.. просто при создании темы выбирать "тематику" или типа того, в виде тега.. тогда будет один мегараздел с большим количеством пользователей и за счет мультипликативного эффекта площадка оживет и заиграет новыми красками, придут новые пользователи, пользователей и тем станет слишком много и их снова нужно будет разделить на разделы..


Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1144-УВ50 > не то пальто... в смысле, не в том причина.. в телеги уползают люди только по причине наличия определенного количества шизоидов и просто кретинов на открытых площадках.. поэтому кучкуются люди и какбе исключают этих шизоидов из своего круга общения.. основная причина именно в этом.. а так то сам по себе формат форума вполне себе жизнеспособен и мог бы еще долго работать..
Это хорошо,и даже очень,но...
Кабы не случилась Политика2 с НейтралиноМуДэ...

Впрочем,это всего лишь пока фэнтази-прожект...
6 - 07.04.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Кабы не случилась Политика2 с НейтралиноМуДэ...
сплюнь, ото, через левое, хм, плечо...
ray
7 - 07.04.2021 - 17:49
Обострение и рост нетерпимости на форуме есть следствие общего обострения положения дел как в России , так и в Мире .
Организовать Политику-2 можно , но судьба её будет такая-же как и Политика-1 . Время свободного разговора о политике заканчивается - наступает одобрямс !
Гость
8 - 07.04.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Организовать Политику-2 можно , но судьба её будет такая-же как и Политика-1
зачем такие сложности. Просто выкинуть большую пешку из модераторского пула.
Гость
9 - 07.04.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А какие перспективы у форума,если так будет продолжаться..?
если же это на счет посещаемости,то пока есть такие плодовитые "политики" как белая дуня

раздел будет жить,посещаемость зашкаливает,темы не висят подолгу.)))))
ray
10 - 07.04.2021 - 20:12
глянул за себя - всего сообщений 11365 .
Администратор
11 - 07.04.2021 - 21:03
Приветствую. Хочу поделиться своим видением Форума и дальнейшей судьбой раздела Политика. Пришлось спуститься в подвал. Я за то, чтобы раздел Политика жил и развивался. Есть разные мнения и видения на жизнь и политику во всем мире. Также должно быть и в нашем Форуме. Перегибов быть не должно. Но есть и те, кто пытается нарушить правила Форума и законы РФ, в спорах переходят на личности и личные оскорбления, плодят мультиаккаунты и т.д. Для этого и нужен модератор, который не будет принимать ничью точку зрения, а банить только за нарушения правил Форума. Я против переходов на личности при спорах. При модераторстве Нейтралино я видел перегиб в одну из сторон, что повлияло снятие модераторства, к сожалению тоже самое я вижу при мораторстве Хауса. При модераторстве НоуНоу Лимита этот перегиб был восстановлен. Но из-за того, что модератор заходил редко, приходилось вмешиваться самому, потому что иногда требовалось незамедлительное вмешательство. На данный момент не вижу адекватного модератора, который мог бы не принимать точку зрения и принимать решение только опираясь на правила форума и здравого смысла. Если можете предложить такого адекватного модератора, то прошу в личном сообщении писать свои предложения.

Модераторство раздела Политика
Гость
12 - 07.04.2021 - 21:06
11-TopAdmin >
Гость
13 - 07.04.2021 - 21:17
ну что, пацаны, это наш шанс. надо обсудить, не спешите писать админу
Гость
14 - 07.04.2021 - 21:18
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
плодят мультиаккаунты и т.д. Для этого и нужен модератор, который не будет принимать ничью точку зрения, а банить только за нарушения правил Форума
однако модератор там сам признается,что банит с формулировкой мультиаккаунт хотя нарушение таковым не является
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
бан был не за мультик. Хоть так и был обозначен

естественно,что если человека забанили за мультиаккаунт,он создает новый аккаунт и потом все идет как снежный ком.
а про то,что нейтралино банит даже не в своих разделах-это мы уже обсуждали.
Администратор
16 - 07.04.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я бы смог модерировать нейтрально,бо придерживаюсь принципа Вольтера:" Я не согласен с твоим мнением,но я жизнь готов отдать за твоё право его высказать". Пан Кац забыл бы Олбанский (таковы правила),а Лабиринт сидел бы на "губе" с пятницы до понедельника)))). Но я не могу уделять много времени форуму (забесплатно),потому что один из моих божков Джон Локк учил что любой труд должен достойно оплачиваться. А посему не вижу лучшей кандидатуры на модератора как христианского миссионера-пенсионера ОСВ.
Спасибо, услышал ваше мнение
17 - 07.04.2021 - 22:31
16-TopAdmin > и по моему мнению osv будет объективным. Только он должен модерировать инкогнито. Иначе получится как с Хаусом. Бардак на Политике при его модерировании вызван не конкретно его модерированием, а непосредственно его личностью.
osv стал уже культовым форумчанином и если он будет модерировать открыто, то будет много провокаций против него конкретно.
Администратор
18 - 07.04.2021 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
16-TopAdmin > и по моему мнению osv будет объективным. Только он должен модерировать инкогнито. Иначе получится как с Хаусом. Бардак на Политике при его модерировании вызван не конкретно его модерированием, а непосредственно его личностью. osv стал уже культовым форумчанином и если он будет модерировать открыто, то будет много провокаций против него конкретно.
Для модерирования создается отдельный ник. Если бы Хаус сам не выдал себя, то вряд ли кто мог обвинить его в причастности. Все зависит от модератора и адекватности.
Тут завист от того, захочет ли сам osv стать модератором
19 - 07.04.2021 - 22:49
18-TopAdmin > а можно еще один вопрос задать, раз уж отвечаете? Я этот вопрос уже несколько раз задавал, но не ответили ни разу.
Я раньше общался на обществе. И не только я. Достаточно живой раздел был.
Пришел нейтралино и просто убил раздел. Оживить его наверное уже сложно, но просто неприятно что на этом разделе он до сих пор модерирует. Может уже снести к чертям этот раздел или хотя-бы поменять модератора в надежде на восстановление?
Вот честно, мне, как бывшему постоянному участнику этого раздела, неприятно наблюдать, как этот персонаж тешит там свое эго.
banned
20 - 07.04.2021 - 23:00
19-Диментий >Проблема в том что мало желающих быть модератором,я так думаю (Адекватных конечно)
banned
21 - 07.04.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Спасибо, услышал ваше мнение
Прикольно,а я не увидел собственный коммент №-15 "Она утонула")))) (
22 - 07.04.2021 - 23:05
20-масон 62 > неадекватнее нейтралино - попробуй найди. Хуже для раздела "Общество" уже никто не сделает.
Просто жалко раздел. Или добить уже окончательно или пытаться реанимировать. В чем сейчас смысл модераторства там нейтралино - непонятно.
Гость
23 - 07.04.2021 - 23:10
22-Диментий >а вы не желаете предложить свои услуги? Опыт есть
24 - 07.04.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
мало желающих быть модератором
предложить из другого раздела,будет модерировать не один,а два.например,Kahn.
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
В чем сейчас смысл модераторства там нейтралино - непонятно
ну как же?сей персонаж взвалил на себя ношу в виде отслеживания мультиков по всем разделам форума.
banned
25 - 07.04.2021 - 23:12
22-Диментий >Полностью согласен.
А Хаус продолжает паскудничать,упоминая меня на "Политике", прекрасно зная что я им же в разделе забанен и не могу ему ответить. Вот же паскудник((
Гость
26 - 07.04.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
osv стал уже культовым форумчанином и если он будет модерировать открыто, то будет много провокаций против него конкретно.
Интересно получилось да:)))
Оказывается все что происходило было провокациями в мою сторону.:))) Быстро же вы прокололись:))))
И вы боитесь что с "вашим" модератором будет тоже самое?
Бинго!
Гость
27 - 07.04.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А Хаус продолжает паскудничать,упоминая меня на "Политике", прекрасно зная что я им же в разделе забанен и не могу ему ответить. Вот же паскудник((
1 выходи, не бойся, амнистия, там куча мультиков сидит.
2 я уже давно сказал что ты исправился в той ситуации..
все справедливо, не парься..
причем без оскорблений.. паскудник:)))
Гость
28 - 07.04.2021 - 23:18
Блин, ну почему когда такие интересные события происходят на политике, я в бане))
29 - 07.04.2021 - 23:20
23-Лоберинт > опыта у меня в этом нет никакого. Старый мой ник, который нейтралино забанил навечно, имел подпись "эксперт", но это мало к чему обязывающее звание на форуме.
Модератором у меня никогда не было желания стать и я бы мог предложить, к примеру, Витязя, он общался раньше в этом разделе и фактически ушел. Или winny. Он хоть и не слишком часто заходит, но на этом разделе работы немного сейчас. У Палача есть опыт модерирования.
В самую самую последнюю очередь, если никто не согласится, а раздел решат реанимировать сменой модератора, можно рассмотреть и мою кандидатуру. Но попять же опыта у меня ноль. Да и вообще я не самая лучшая кандидатура. Просто раздел жалко.
30 - 07.04.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Оказывается все что происходило было провокациями в мою сторону
кто бы там вякал о провокациях,но только не ты.ты же первый провокатор и есть.
забыл,гаденыш,как меня(willy) пытался столкнуть с масоном?
как кричал,что кто-то из нас на тебя топ админу пожаловался.
Цитата:
Сообщение от Чип и Дейл Посмотреть сообщение
1236-масон 62 >хорошо. В порядке исключения не буду меры принимать. До первого твоего поста тут. Советую между собой разобраться кто из вас стучал.
banned
32 - 07.04.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 А Хаус продолжает паскудничать,упоминая меня на "Политике", прекрасно зная что я им же в разделе забанен и не могу ему ответить. Вот же паскудник(( 1 выходи, не бойся, амнистия, там куча мультиков сидит. 2 я уже давно сказал что ты исправился в той ситуации.. все справедливо, не парься.. причем без оскорблений.. паскудник:)))
1) Я тебе не верю.И правильно делаю. Ник до сих пор забанен.
33 - 07.04.2021 - 23:23
26-Хаус MD > в чем я прокололся, Хаус? Естественно всё, что я писал тебе, я именно тебе и писал. Вот именно тебе, как неприятному (это если очень мягко) для меня человеку.
34 - 07.04.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
1 выходи, не бойся, амнистия, там куча мультиков сидит.
а это тогда к чему?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
по идее тебя надо за мультик забанить, или нет?
разбань willy которого ты забанил по беспределу,а потом можешь банить живого за мультик.
banned
35 - 07.04.2021 - 23:24
29-Диментий >Палача-Под топор)) Винни - та ещё [*****].
36 - 07.04.2021 - 23:24
31-Элемент > я не знаю сняли или нет. Просто ник, у которого была подпись "эксперт", забанен навечно.
37 - 07.04.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Винни - та ещё [*****].
Это конечно, но они не будут беспредельничать.
Гость
38 - 07.04.2021 - 23:28
26-Хаус MD >хаус, оставь о себе хоть какую то хорошую память, разбань мой основной ник. Тем более твой бан вообще ни о чем, очередной каприз
Гость
39 - 07.04.2021 - 23:35
Бан был за дело.
Но он завтра истекает, не жалко.. разбаню.. но прошу не расценивать это как подлизатся или что то еще, не надо это принимать за слабость..
попросил по хорошему, будет по хорошему
banned
40 - 07.04.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
31-Элемент > я не знаю сняли или нет. Просто ник, у которого была подпись "эксперт", забанен навечно.
Навечно ничего не бывает.Каждый год можно ник менять.Вот и верни свой старый ник,если он тебе так дорог.
banned
41 - 07.04.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но прошу не расценивать это как подлизатся
Конечно не как подлизаться. Просто как слабость:))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены