К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Связь с ребенком или почему они уезжают?

Гость
0 - 02.04.2018 - 23:13
Смутили меня вопросом ко мне . « Ты не задумывалась, что твои дети уезжают в другие города на учебу, потому что ты не сформировала привязанность гоубокую с ними.»
И что-то меня зацепило в этом. Я бы очень хотела, чтобы мои дети жили рядом ( в соседнем подъезде максимум), учились в Краснодаре, потом работали здесь, корни пускали основательно.
По факту- дети мои уезжают , а я еще и помогаю им в этом:-(((( учебное заведение советую, с подготовкой могу помочь, документы собрать).но при всем при том я очень переживаю их отъезд, скучаю, радуюсь встречам нашим. И да, я могу не пустить их дальше своего города, заблаговременно накидав соломки в виде внушений, зачем куда-то ехать, у мамы и папы тепло, сытно, комфортно).
Где сбой в программе?
Спасибо за мнения.



Гость
81 - 04.04.2018 - 13:22
вернусь к вам вечером, работа зовет)
Гость
82 - 04.04.2018 - 13:23
77-астро > моя младшая недавно,плача ,возмущалась "Кто придумал эти слезы!!!! ":-)
Беспокойно,что я погружаюсь в пучину отрицательных эмоций на время .А вдруг я не выйду из этой пучины? И так там и останусь страдать.
76-Love is... >
Вот! Умеют же люди рядом дочерей обустроить!:-)
Гость
83 - 04.04.2018 - 13:25
81-Love is... >Было и есть важно -социальная моя реализация помимо остального.
84 - 04.04.2018 - 13:26
73-Love is... >мое имхо, Атаманка еще и учитель с проповедником вместе взятые) Она не просто общается, она несет светлое, доброе, вечное.
А многим не нравится, когда их считают, ой, воспИтуют*Ну такое мое видение, прости Атаманка)
Я, кстати, не слишком впечатляюсь, ибо сама грешна)
Модератор
85 - 04.04.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
А вдруг я не выйду из этой пучины?
то есть, тебя страшат неприятные тебе твои состояния.
Модератор
86 - 04.04.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Она не просто общается, она несет светлое, доброе, вечное.
Идеальная женчино! :))))
87 - 04.04.2018 - 13:28
86-астро >ага)))
Гость
88 - 04.04.2018 - 13:29
84-Veritas >ты что?За что прости? Ну видишь и видишь ,твое право.Но я ваще-то тераплюсь в этой теме. Себя вытаскиваю из своих мыслей и сомнений. Спасибо тем,кто участвует.Мне легчает.
Модератор
89 - 04.04.2018 - 13:30
У Идеального человека должно быть все правильно, все должно переживаться быстро и эффективно!
А тут -бац!- и долгое переживание!
90 - 04.04.2018 - 13:32
89-астро >вот есть такое у нее, и мое имхо тоже)
Модератор
91 - 04.04.2018 - 13:34
Идеальный человек готов терпеть и страдания, и что угодно, при условии, если это сделает его еще лучше!
Интересно, а лучше для кого?
И какой будет награда?
Гость
92 - 04.04.2018 - 13:34
85-астро >в точку.Мне ооочень не понравилось,как я в январе себя ощущала проводив старшую.Рыдания многочасовые,потом заболела на нервной почве.Все из рук валилось. А уж когда старшая сама разболелась тяжело ,будучи за океаном и я представила,каково ей там одной,меня это подкосило и добило окончательно. Ну и мама моя тихонько подливала маслица в огонь "Юля,плохой там климат.надо ей домой.Ну что она ОДНА на чужбине.в ОДИНОЧЕСТВЕ Что это за жизнь! А случись что? И кто ей элементарно лекарство принесет!"
Модератор
93 - 04.04.2018 - 13:36
92-atamanka01 >в общем, хр.еновенькая ты мама оказалась:)))))
Гость
94 - 04.04.2018 - 13:37
91-астро >если отбросить слово идеальный и оставить прсото человек,то можно и потерпеть,но когда после этого будет спокойно,радостно и безоблачно ЕМУ самому. Ну вот болит у меня зуб,я иду к врачу,терплю боль(дискомфорт) при лечении и на выходе выдыхаю,потом что боли НЕТ.Я знаю,для чего терплю-для избавления себя от боли.
95 - 04.04.2018 - 13:38
А вообще я понимаю тебя. Я не из плакальщиц, но когда старшая ушла - при чем не за границу, не в др город - а просто ушла из семьи к будущему мужу, у меня жизнь остановилась и замерла. Часть моей семьи отделилась и удалилась от меня) понадобилось время, чтобы процессы пошли. Но это и норм, наверное. Моя старшая больше на приборах и на интуиции воспитывалась, на архаике, так сказать))) на инстинктах, потому что ранняя. Пришлось осознавать, осмысливатт, проживать. Хорошо есть малышка, а то б торкнуло серьезнее)
Модератор
96 - 04.04.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
мама моя тихонько подливала маслица в огонь "Юля,плохой там климат.надо ей домой.Ну что она ОДНА на чужбине.в ОДИНОЧЕСТВЕ Что это за жизнь! А случись что? И кто ей элементарно лекарство принесет!"
Да, мама тебе ясно дала понять, что ты неидеальный ребенок собственной матери! Разве такому она тебя учила?

Так для кого ты так жилы рвешь-то?
Модератор
97 - 04.04.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я знаю,для чего терплю-для избавления себя от боли.
Какой боли?
Гость
98 - 04.04.2018 - 13:40
93-астро >:-) Ну это уж кто как решил ,исходя из своих оценочных критериев. Это не моя оценка ,это чужая .
Гость
99 - 04.04.2018 - 13:41
97-астро >зубной .В случае со стоматологом.
Модератор
100 - 04.04.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
это чужая .
И чья именно?
Гость
101 - 04.04.2018 - 13:46
96-астро >Ну неидеальный ,да. Что выросло,то выросло. Все что со мной и во мне- то мое любимое и дорогое мне лично.Кому не нравится- их траблы.
Для кого ? Для себя. себя оберегаю.От отрицательных эмоций там,где можно минимизировать.
Гость
102 - 04.04.2018 - 13:47
82-atamanka01 > оно само получилось, ничего специально не делала)
Гость
103 - 04.04.2018 - 13:47
100-астро >того.кто оценивает. Вот в теме выше кто только оценку не дал мне и моим действиям и чувствам.Имеют право.Равно как и я имею право-согласиться или не согласиться с оценкой.
Модератор
104 - 04.04.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
того.кто оценивает
И КТО тебя оценил, когда твоя дочь заболела на чужбине-то?
Гость
105 - 04.04.2018 - 13:51
104-астро >я САМА себя оценила.Она там,а здесь я помочь могу только по телефону .А если бы мы не придумали ее туда отправить,то она б болела дома и уж дома я б о ней гораздо лучше позаботилась,не только советом по тлф. Я очень переживала,ОЧЕЬ, Ситуация дейстивтельно была сложная и тяжелая. На месте б решилось все гораздо быстрее и продуктивнее.
Модератор
106 - 04.04.2018 - 13:54
105-atamanka01 >вот тут ты себе врешь.
Для тебя, на самом деле, очень важна оценка матери, ты на нее реагируешь.
Отрицая эту важность, ты как раз и затягиваешь узел непонимания.
Гость
107 - 04.04.2018 - 14:02
106-астро >мама как раз не знала долго о той ситуации. Я постфактум сказала через месяц или полтора,когда уже все нормализовалось и без подробностей,вскользь . И все мои чувства страха и терзания (отъезд,болезнь.прочие траблы навалившиеся) я переживала с мужем .
Модератор
108 - 04.04.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
все мои чувства страха и терзания (отъезд,болезнь.прочие траблы навалившиеся) я переживала с мужем .
Но это не значит, что оценки матери для тебя были неважны.
Да, ты от нее скрывала ситуацию, но те оценки- они в тебе, они работают, и ты им следуешь. Ты сама оцениваешь себя так, как это сделала бы твоя мать. Она требовала от тебя идеальности, ты так же требуешь от себя соответствия ЕЕ критериям.
Гость
109 - 06.04.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
28-Newme > оба решили попробовать ей предложить получить образование хорошее, чтобы расширить границы возможного в области трудоустройства ее дальнейшего( конкурентоспособность на международном рынке, а не только в рф).
т.е вы с супругом попытались и вложили в своего ребенка, ту свою нереализованность здесь, так как вы хотели и мечтали реализоваться в юности?Вы же заложили в нее. что Краснодар/Россия, это не то место, где можно получить образование и реализовать себя в выбранном направлении?
Что будет с ней, когда она получит образование и не найдет себе применение на международном рынке работодателей? А потом покопавшись в себе, выяснит, что она вовсе не того хотела!Может она хотела быть :......... (на выбор тысячи профессий). Все её устремления, это лишь угодить подсознательно маме и папе и показать им какая она умница дочь?
Даже представим, что она этого хотела и это ее профессия, но она не найдет себе работу, что тогда?
Гость
110 - 06.04.2018 - 14:52
109-Паманя >Я и супруг реализовали ВСЕ свои хотелки по части образования СВОЕГО давно(муж последнее свое образование получал в США,так что ему уж точно реализовываться через дочь не надо и здесь).И да,мы оба считаем,что уровень образования в Краснодаре ниже ,чем в столичных вузах (если сравнивать позиции одинаковые).
Ребенок прекрасно знает,что она может вернуться в РФ и найти себе работу в принципе где угодно в мире,не только в США ,ее специальность (их две главная и дополнительная) это позволяют.И она со 2 класса САМА мечтала стать дизайнером.Мы наоборот не особо понимали ,что это такое и кто это такой-дизайнер.Рассказывали о разных профессиях,она ,учась в школе,примерялась,брала себе ,например Психологию (был период,когда она решила,что ей нравится психология .Но,год активного изучения оной и дочь сказала,что не ее это).Более того,когда дочь выбирала факультет,то муж советовал (она спрашивала) ДРУГОЕ направление (продакт дизайн,где точка приложения шире с его ,практика ,точки зрения),я была за архитектуру,но ребенок выбрала опять же свою мечту с детства и мы сказали "Это Твоя жизнь и,конечно, иди туда,где тебе интересно .
И третье. Она уже давно работает:-) Работу находила сама,меняла сама.Сейчас хочет попробовать новое направление в своем профиле и уверенно идет к этому. Мы только со стороны наблюдаем и помогаем ,если она просит совета и взгляда со стороны. Она взрослая самостоятельная барышня,занимается интересным для нее делом,растет профессионально.И часто говорит,что благодарна нам,что мы предложили ей попробовать другой путь получения образования и именно там,где она сейчас:-)
111 - 07.04.2018 - 01:26
110-atamanka01 >в любом случае, отъезд в США не был желанием или инициативой дочери- вы сами пишете, что "предложили". Это предложение было подкреплено мощнейшей поддержкой (разной), девушка поехала, а теперь она не вернется. Это я возвращаюсь к теме темы. Подозреваю, что решение было не за ней- первоначальное.
Могу ошибаться, но вряд ли- родители сами подтолкнули к тому, что дочь теперь навсегда будет жить "через океан".
Почему знаю? Сама похожее сделала. Жалею, но уже не переиграешь.
Гость
112 - 07.04.2018 - 09:44
111-Newme >конечно, предожили Мы ,родители. Обозначив сразу, что это учеба и что она может в любую минуту вернуться домой ( она два года свою школу в рф тянула на экстернате , чтоб , если что, сесть в свой класс). Но , првторюсь, ей сразу там понравилось , адаптировалась быстро ,
Мы с мужем сейчас не думаем, что она осианется в сша. Она спокойно сама говорит :» Где работа интереснее будет, туда и поеду. В Испанию хотела бы попробовать. Или в Китай. А если Россия, то Питер!»
113 - 07.04.2018 - 14:12
0-atamanka01 >мы в свое время, сами уехали, "чтобы они не уезжали")).
114 - 07.04.2018 - 17:55
112-atamanka01 >не вернется
115 - 07.04.2018 - 19:01
Автор, у меня когнитивный диссонанс))): то, что вы пишете в сабже, и то, что делаете на самом деле- противоположные вещи. Поэтому вы и получили этот самый диссонанс. Увы.
Вы делаете все, чтобы дети уехали, но хотите, чтобы они остались? Это как? По сути, у вас остался один шанс.
116 - 07.04.2018 - 20:10
А у меня нет никакого диссонанса. Автор осознает, ЧТО он делает и чем это чревато. Ну а то, что мать периодически кроет в разлуке с ребенком, как и то, что любого ч-ка периодически посещают сомнения в правильности своих действий, мне лично понятно и знакомо. Все проходит, и это пройдет, а потом снова вернется) - живем...)
117 - 07.04.2018 - 20:35
116-Veritas >у меня диссонанс от САБЖА и от коментов о том, как дочка выбрала место учебы. На самом деле, я понимаю, как происходил выбор ребенка, и что ощущает теперь мама.
Особо не пишу, так как автор и сама знает ситуацию. Почти знает. Дочка не вернется уже.
118 - 07.04.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Дочка не вернется уже.
Почему вы так уверены? Хотяяя.... Если замуж выйдет там, то скорее всего)
119 - 07.04.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
у меня диссонанс от САБЖА и от коментов о том, как дочка выбрала место учебы.
Имхо, но ч-ку иногда нужно услышать доп подтверждения в том, что он прав, хотя он и сам это знает)
ну или поглаживания доп получить, или одобрение и понимание)
120 - 07.04.2018 - 20:53
118-Veritas >процентов на 95% уверена. Обычно молодежь приживается в Штатах, уезжать не хочет обратно. А эта девушка прижилась. Зачем ей Испания или еще что-то? Работу она всегда найдет, тем более, что уже нашла.
Она отвыкла от России, а потому вероятность возвращения минимальна.
Сужу про всем знакомым детям (имею ввиду выросшим уже).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены