К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Karpman drama triangle

Гость
0 - 30.03.2018 - 02:01
Треугольник Карпмана, другое название — «треугольник судьбы»


Гость
81 - 10.04.2018 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Зачем - лично для вас? Что, без вашего наполнения с ним что-то страшное случится? И уж точно его не стоит заполнять неструктурированным потоком сознания.
без каналов, что случится? не хочу отвечать вам,.. сами на вопрос свой отвечайте.
Гость
82 - 10.04.2018 - 00:15
лучше треугольник тренировать, чем с таким общаться.
Гость
83 - 11.04.2018 - 06:03
вчера впервые столкнулась со следующим мнением, картиной мира, понятиями, пониманием личностью окружающего физического пространства:
Код:
 человек с системой внутри себя - адекватный человек
 человек в системе              - нормальный человек
позиция личности, сообщившей мне это:
- нормальных людей не существует; люди либо адекватны, либо неадекватны.
Гость
84 - 12.04.2018 - 08:36
следующий персонаж и ситуация:

<< продолжительность

Артемий Лебедев ... лекция в Новосибирске
___
* это не! реклама - видео размещаемые тегами просмотров не добавляют;
в отличие от ссылок: https://youtu.be/QWT5UI9M4z4
- зачастую, - со всеми вытекающими, - ведущих в новое окно.
___
с началом вопросов из аудитории станлвится возможным
применить(-ние) к ситуации ТС или КДТ - верно?
или же
возможно ли применение ТК к персонажу в ходе монолога?
- в таком случае непонятно каким образом и зачем
Гость
85 - 20.04.2018 - 11:47
Задача терапии — обучить пациента определять у себя малоадаптивные мысли и блокировать их. К сожалению, мы не замечаем многого, пока не научимся замечать. В качестве примера поиска и купирования малоадаптивных мыслей приведу стенограмму сеанса когнитивной терапии с пациентом, страдающим социофобией... [8:03].

здесь о когнитивных составляющих уже неоднократно писалось:
- К чему-то приведут: когнитивный аспект никто не отменял. Частично проблемы будут решены [x],
- Да. Когнитивную составляющую никто не отменял. Но всех проблем с общением она не решит [x],
- Когнитивную составляющую терапии никто не отменял! Многое можно про себя понять и изменить что-то изучая, узнавая, обдумывая.. [х], -- однако темы, хоть сколько нибудь обобщающей это направление, мне - найти не удалось.. итак,
Когнитивная терапия
Гость
86 - 21.04.2018 - 01:18
Мелисса
76 - 02.02.2018 - 20:07
..и Бехтерева и Черниговская и ещё несколько десятков подобных спикеров это люди выполняющие жёсткий социальный заказ. И кто за ними стоит вы никогда не узнаете. А то что вы безоговорочно верите тому что они говорят значит только одно - проект серьёзный и хорошо просчитанный.

Татья́на Влади́мировна Черни́говская
7 часов назад
..мы существа которые выполняют тесты или мы существа которые пока что высший вид на планете и которые должны уметь хорошо думать понимать прекрасное разбираться в искусстве создавать искусство заниматься наукой общаться с миром или мы существа которые играют в крестики нолики был аристотель были шумеры был великий египет если ближе к нам была великая литература великая музыка а теперь а теперь мы крестики нолики будем ставить это что это прогресс это регресс называется [8:48-9:25].
Гость
87 - 23.04.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Модератор
28 - Вчера - 17:11
27-xxo >это основание для меня отправить вас в бан за мультиник. Еще одно движение от вас вне одной темы и я это сделаю.
чтож, в теме так в теме.. основной вопрос: "вам сложно.." [0], - как впрочем и тема,.. родом отсюда: "..сложно чувствовать себя, свое существование, если нет подтверждения со стороны?" [77], - это же достаточное основание моему участию в диалоге.. или я снова заблуждаюсь?
кста, ситуация напомнила анекдот:
- доктор, все меня игно..
- следующий!
Гость
88 - 24.04.2018 - 03:30
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
43 - Вчера - 19:22
Я тут материал интересный на фейсбуке нашла. Как раз по теме. Это запись с лекции..
несколько слов о.. René Roussillon (Ren Roussillon) - тренинг-аналитик, член IPA, член Парижского Психоаналитического Общества, профессор клинической психологии, директор департамента клинической психологии Университета Люмьер Лион 2, президент лионской группы психоанализа; значительную часть своих исследований посвятил нарциссическим расстройствам («Парадоксы и пограничные ситуации» 1991; «Агония, расщепление и символизация», 1999); автор многочисленных статей и учебников [!].
Гость
89 - 24.04.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Господа и милые дамы, хочу поделиться радостью, прекрасным и нажитым непосильным трудом техникой избавления от иллюзий. Ребенок - чистый лист. Но родители, общество и собственный жизненный опыт..
читать далее просто невыносимо.. однако, - ничто не случится напрасно, - в этой связи 2-ва видео:


последнее,.. в качестве ответа на: Ребенок - чистый лист.. - а именно: "конкретнее.. у многих особенно у кого детей не было есть интересное представление что рождается ребёнок как очень безпомощносе существо которое полностью зависимо от родителей и которое с этой точки зрения нуждается только в нашей помощи опеке и защите ну хорошо у тех у кого уже много детей и кто детей неоднократно выращивал с детства.." [6:00-].
Гость
90 - 25.04.2018 - 00:30
"Боевая соционика", - это что ещё за такое? - в психологии существует:

Социо́ника — концепция типов личности и взаимоотношений между ними. Создана в 1970-х годах Аушрой Аугустинавичюте на основе типологии Юнга и теории информационного метаболизма.. [!]. Боевая, - ?

здесь, на форуме:
Цитата:
Сообщение от Fri_man Посмотреть сообщение
473 - 16.12.2012 - 21:36
Маджи - да мне тоже кажется что Жучка (ну сильно много харизьмы то бишь энергии), но вот как то наши собраться соционики типируют её кто в Гамлеты кто в Габены кто в Дон Кихоты, и никто - в Жуки (не могу ссылку найти редкая она блин).
С другой стороны проштудировав сайт "боевая соционика" я понял что Королева (сенсорный экстраверт) сосредоточен на захвате территории и власти (например как Алла Пугачёва, подмявшая в своё время под себя всю российскую эстраду на ТВ) - а вот у Приходьки таких амбиций не видно, она ведёт себя как Рыцарь (интуитивный экстраверт), то есть бьётся за деньги на турнирах и на большее не претендует.
Да, довольно мощный и амбициозный Рыцарь - но не более того (погляди как Доренко обыграли - я раньше тоже был уверен что он Драйзер а тут так подали что Гамлет ни дать ни взять).
http://www.youtube.com/watch?v=TD-6TabxWYM
и всё,.. более ничего не нашла.. зато взятые за основу персонажи, - безподобны:

Модератор
91 - 25.04.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от xxo Посмотреть сообщение
в психологии существует: Социо́ника
Соционики в психологии НЕТ.
Гость
92 - 25.04.2018 - 04:01
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
91 - Сегодня - 00:42
Соционики в психологии НЕТ.
персонажи (см. ранее), - безподобны
Гость
93 - 28.04.2018 - 08:53
любые символы здесь безсмыслены.. за исключением одного символа:

новинка

- опубликовано: 26 апр. 2018 г.
Гость
94 - 29.04.2018 - 18:26
давеча ни к ночи упомянутый
Цитата:
Сообщение от xxo Посмотреть сообщение
..слушала значит очередную курпатовщину,.. и вспомнила..
Гость
95 - 21.05.2018 - 22:19
«Спермотоксикоз – что это? - смело отвечайте: непростое психологическое состояние!» [?] -- поговорим?
Гость
96 - 21.05.2018 - 22:25
«Лечение спермотоксикоза // Как бы смешно это ни звучало, но избавиться от симптомов интоксикации поможет секс с девушкой, которая на психологическом уровне нравится мужчине. Взглянув на такую девушку, мужчина должен назвать ее красивой, ухоженной и желанной. Только в таком случаем, половой акт принесет удовольствие обоим партнерам. Если же ограничиться самоудовлетворением, а именно мастурбацией, то это принесет лишь кратковременный эффект либо вовсе навредит и усугубит проблему. // С медицинской точки зрения спермотоксикоз прекращает развиваться, когда у человека происходит выброс окситоцина, пролактина, а также гормона счастья – эндорфина. Как ни странно, эти три вещества вырабатываются во время секса. В результате такого лечения мужчина становится расслабленным, настроение повышается» [!].
Гость
97 - 22.05.2018 - 14:02
о сперматоксикозе у женщин (слева), у мужчин (справа):

Гость
98 - 22.05.2018 - 14:18
Любой египтянин, живущий после работы в картонных коробках вдоль дорог, а днем нагеленный и работающий в приличном отеле, поведает Вам, что из года в год наши красивые, умные и статусные девушки и женщины прилетают к одному и тому же заразному арабу, платят ему деньги за секс-услуги и привозят домой букеты заболеваний, передающихся половым путем, что не мешает в следующий год ехать к нему и платить опять. Преимущественную часть жизни девушки позволяют себе разбрасываться хорошими мужчинами, а когда приспичит — кидаются на самых маргинальных. Это и называется «женский спермотоксикоз» [!].
Гость
99 - 27.06.2018 - 10:26
черниговская:
Гость
100 - 03.07.2018 - 21:07
https://www.youtube.com/watch?v=rmyB8kyZYqg
10 мифов психологии: разоблачаем! (TED)
Сколько из того, что вы знаете о вашем мозге, является неправдой? В этом кратком обзоре развенчанных научных мифов Бен Амбридж рассказывает о 10 популярных, но неверных утверждениях о психологии, а также раскрывает несколько удивительных фактов о том, как на самом деле работает наш мозг.
Гость
101 - 26.07.2018 - 16:25
ну капец опять удлили.. да и бог с вами, - продолжу(начну) здеся
интроверт не путать с интуит, - потому как поговорить хотелось бы с вами о последнем; и начать следующей цитатой:
речь пойдет о двух способах восприятия действительности – сенсорике и интуиции. Каждый человек наделен одним из них в большей степени, а другим – в меньшей. Сенсорика и интуиция решает совершенно разные задачи, поэтому у одного человека не могут быть одинаково развиты обе эти функции. Чем же они различаются? [..], - прежде всего следует запомнить - понятие сравнительно свежее, классической психологией зачастую отвергаемое
Модератор
102 - 26.07.2018 - 16:45
Цитата:
Сообщение от uu Посмотреть сообщение
классической психологией зачастую отвергаемое
Юнга читайте внимательно-внимательно. :))
И
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Соционики в психологии НЕТ.
Цитата:
Сообщение от uu Посмотреть сообщение
ну капец опять удлили..
Я предупреждала, чтобы вы не плодили темы.

Цитата:
Сообщение от uu Посмотреть сообщение
продолжу(начну) здеся
Хорошая мысль.
:)
Гость
103 - 26.07.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
Соционики в психологии НЕТ.
Социо́ника — это концепция ‹…› Создана ‹…› на основе типологии Юнга и теории информационного метаболизма А. Кемпинского. Из восьмитипной типологии Юнга соционика выводит существование 16 соционических типов, -- юнга и психология - слова антонимы, - верно?

Соционика не имеет общепризнанного научного статуса (прим. мое - ясен пень, - некая литовка из ссср-а на базе юнги, но без согласия правообладателей, - сконструировала свою альтернативную модель), независимые авторы (прим. мое - этож простите хто такие) указывают на недостаточную эмпирическую обоснованность соционики как в её основе, так и в дальнейшем развитии.
На Западе термин «соционика» употребляется в другом смысле — для обозначения междисциплинарной области исследований в области распределённых систем искусственного интеллекта и их приложениям к социологии [..], - впрочем не собираюсь продолжать говорить о соционеки, - отстаивать ей место в классической психологии; утверждать:
Соционики в психологии НЕТ, -- ваше право, - верно?
не верить вашему утверждению - мое, -- верно?
убраться из раздела!?? - тогда так и укажите
просто, ясно:
пшла вон! -- вопросов - нет, найду себе другую площадку

Модератор
107 - 27.07.2018 - 23:43
все, хватит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены