К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южане VS Северяне

Гость
0 - 01.09.2016 - 15:05
Я слоупочище ещё тот - только недавно узнал, что у северян отпуск длится аж 52 дня! 52 дня, Карл!!! Даже позавидовал. Но потом подумал, как они там отмерзают круглый год почти и понял, что лучше на Юге останусь вообще без отпуска.

Хотя, наверняка есть свои ништяки у северян. Живут же как-то. Зарплаты выше? Икра и красная рыба доступней? Оленина? Медвежатина? Только вот с фруктами и овощами беда, зато ягоды в изобилии. Что ещё можно сравнить?



Гость
1 - 01.09.2016 - 16:23
Ну так это - уровень з/п vs трат
Девок
Дороги
Жилой фонд
2 - 01.09.2016 - 19:35
Многие фрукты в Красноярске дешевле, чем в Туапсе...
Гость
3 - 01.09.2016 - 19:45
"давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их пробовал" (с)
чокаво. К барьеру)
Гость
4 - 03.09.2016 - 17:46
Действительно, а че за необходимость ехать в Краснодар?
Гость
5 - 04.09.2016 - 20:04
Живу в окружении "северян". Люди намного более вменяемы, чем "южане", не стесняются попросить помочь (перенести, погрузить, разгрузить и т.д.), но и сами отзывчивы. И, главное, значительно (!) менее конфликтные, более уравновешенные, чем "южане", которые, как и я сам, вспыхивают как факел, чуть что не так. Ну и все "северяне" в шоке от нашего, южного, менталитета. В том числе от отношения к работе, от того, что здесь, на юге, могут взять деньги за работу и не сделать.

4-krugov86 >
Действительно, а че за необходимость ехать в Краснодар?
Объясню. Необходимость продиктована фактической ошибкой - вредные природные условия Севера противопоставляются благоприятным для здоровья условиям Юга. Краснодар - южный город, поэтому жизнь в Краснодаре полезна для здоровья. Затем северяне переезжают в Краснодар и начинают задыхаться, потому что Краснодар - один из самых неблагополучных городов в плане аллергии и астмы. Переезжают, как правило, проработав на Севере н-адцать лет, выйдя на раннюю пенсию и заработав небольшой капитал + имея внушительную пенсию Газпром или другого крупного предприятия. "Северные" пенсии на этих предприятиях, действительно, неплохие по местным меркам, могут достигать и 30 и 50 тысяч рублей в месяц.
Гость
6 - 04.09.2016 - 20:07
2-shotsdv2008 > Многие фрукты в Красноярске дешевле, чем в Туапсе...
Сосед, когда приехал с Севера, первое время был в шоке. Говорит, у вас цены такие же, как на Севере, а зарплаты в разы меньше. )) Имел в виду он, конечно, не цены на фрукты и овощи в сезон, но все же. :)
Гость
7 - 04.09.2016 - 22:02
Ну, бо мало желающих жопу морозить за копейки. А на Кубани можно и погреть за копейки. Вот и весь перекос зарплаты.
Гость
8 - 05.09.2016 - 11:25
Автор не слоупок а сказочный
д о л б о ё б

У меня по теме все.
Гость
9 - 05.09.2016 - 12:37
5-NonStop > А мне южане нравятся :-) Общительные, веселые, открытые. Только вот открытости как-то чересчур, всю поднаготную о себе сразу вываливают. Какого-то особого менталитета я здесь не увидела:люди как люди, только "квартирный вопрос их испортил"(с)
Гость
10 - 05.09.2016 - 12:48
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Живу в окружении "северян".
одного уже окружили))
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Переезжают, как правило, проработав на Севере н-адцать лет, выйдя на раннюю пенсию и заработав небольшой капитал + имея внушительную пенсию Газпром или другого крупного предприятия. "Северные" пенсии на этих предприятиях, действительно, неплохие по местным меркам, могут достигать и 30 и 50 тысяч рублей в месяц.
мля, очнись чувак, глазенки протри! или тебе это окружившие понаехи не дают сделать?
пенсам-северянам Краснодар нафиг не впал, едут в ГК, Белору, города ЧП и т.д.!
в Краснодар прет офисный планктон, вырастающий тут до таксистов и мерчендайзеров в Магните...
и прет с Хабары, Иркутска, Омска, Красноярска, Волгограда и т.д!
где ты "северян" среди них нашел??
11 - 05.09.2016 - 12:54
10-свинопас >+100500
12 - 05.09.2016 - 12:59
8-Гусь > ты дебил с Молодеги оказывается. Лечись давай.
Гость
13 - 05.09.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
10-свинопас >+100500
*надворный советник зашелся таким бешеным матом, что из толпы донеслось уважительное: "Внятно излагает"... (с)*

Посты свинопаса вообще нечитабельны))) Зря психам интернет провели :-(
Гость
14 - 05.09.2016 - 14:19
10-свинопас >насчёт ГК +10000, а вот насчёт таксистов не совсем согласен, обычно начинают с охранников, а таксист это уже охранник с машиной.
Гость
15 - 05.09.2016 - 14:31
10-свинопас > мля, очнись чувак, глазенки протри! или тебе это окружившие понаехи не дают сделать?
пенсам-северянам Краснодар нафиг не впал, едут в ГК, Белору, города ЧП и т.д.!
в Краснодар прет офисный планктон, вырастающий тут до таксистов и мерчендайзеров в Магните...
и прет с Хабары, Иркутска, Омска, Красноярска, Волгограда и т.д!
где ты "северян" среди них нашел??

Ты приезжих с севера, по ходу, видел только на картинках в своей фантазии. Еще раз, у меня один сосед пенсионер (достаточно молодой) и второй пенсионер. Получают пенсию раза в два выше, чем твоя заработная плата здесь. Сейчас не работают, но скоро надоест сидеть томаты выращивать и чем-нибудь наверняка займутся.

в Краснодар прет офисный планктон, вырастающий тут до таксистов и мерчендайзеров в Магните...
и прет с Хабары, Иркутска, Омска, Красноярска, Волгограда и т.д!

Среди таксистов видел только местных и понаехов из соседних с Краснодаром станиц.

13-allina2222 > Посты свинопаса вообще нечитабельны))) Зря психам интернет провели :-(
Да очередной таксист с "За рулём", которому кажется, что дяди с севера у него работу отнимут.
Гость
16 - 05.09.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Среди таксистов видел только местных и понаехов из соседних с Краснодаром станиц.
Вот и спалился "местный" понаех)
Бо местных среди таксистов уже лет как 10 днем с огнем не сыскать-всё занято успешными мерзложопинцами с навигаторами))
Гость
17 - 05.09.2016 - 14:50
какие тут страсти) свои 5 копеек
не могу себя отнести к краснодарцам потому что не живу там. Не понаех потому что не переехал, пока
Северянин-пусть будет так.
2Non stop спасибо за адекватные реплики респект согласен почти со всем, в чем неправы постараюсь пояснить
основные мотивы при переезде я уже высказывал на соседней ветке повторюсь
1. Климат. Его значение преувеличено...Когда учился в школе а это было очень давно учитель географии говорила-через 40 лет в Тюм области климат будет как во Франции, мы ржали)) как выясняется напрасно. Да раньше были лютые холода, сейчас не так страшно. Например когда я поехал "за туманом и за запахом тайги" то помню месяцами морозы за 40. когда отмораживают носы уши и пальцы. Приходилось работать в -56-57. Последние десятилетие помню лишь раз 52С, в прошлые годы самое холодное это в январе прижмет до 38 и че.. у нас дети в школу бегают машины заводятся без проблем тетки в прорубь на Крещение в ночнушках сигают))
так что климат на такой суровый а летом кстати тоже тепло, например этим было и до 30 жара и кондишны у нас в квартирах включаются.
Но вот сезонность это да зима сама по себе долго а лето только пару месяцев и это угнетает...Опять же по рождению детей не всем оно подходит . у вас влажность и амброзия а у нас -20 процентов кислорода. Поэтому один из факторов толкающий на переезд, это солнышка побольше. да оно у вас обжигающее и его много
Гость
18 - 05.09.2016 - 14:52
16-свинопас > Вот и спалился "местный" понаех)
В чем я спалился, хлопушка? Я на такси езжу редко, пару раз в месяц, но все таксисты, которых видел и знаю, были с окраины Краснодара (коих я отношу к "местным"), из Солнечной республики или из соседних сел, вроде Динской, Каневской и пр.

16-свинопас > всё занято успешными мерзложопинцами с навигаторами))
Ты, наверное, не знаешь, но сейчас КАЖДЫЙ таксист использует навигатор.
Гость
19 - 05.09.2016 - 14:56
Фактор номер два цены и услуги. Чтоб не говорили а они не такие как у вас, дороже даже относительно наших зарплат (которые к сведению алчущих имеют коэффициент 2,2)
И на фрукты не лучшего качества и на шмотки и на авиабилеты и на путевки на все на все. Тока снег бесплатно и его много))
Но самое хреновое это то что купить практически ничего в городе нельзя, многие магазины чего то закрываются что то не возят, и только в соседних городах можно что куплять. И это беда всех небольших городов небедного Севера. Только в крупных городах где есть моллы можно жить.
Мы за стройматериалами ездили два месяца в другой город, за мебелью тоже, у нас некуда сходить от слова совсем. Культур мультур вообще не организован. Так вот это фактор два
Гость
20 - 05.09.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
Ты, наверное, не знаешь, но сейчас КАЖДЫЙ таксист использует навигатор.
канечно не знаю, тупень, я таксистом никогда не работал))
Гость
21 - 05.09.2016 - 14:59
20-свинопас > Никогда не работал таксистом, хлопушка? А по призванию ты истинный таксист. Засунься в Приору и дуй с форума. :))
Гость
22 - 05.09.2016 - 15:00
Фактор еще. Образование. ВУзов или нет или они узконаправленные чтоб готовить такое же "мясо" на буровые и промыслы. Для парня может оно и хорошо но я для дочери хотел бы чего то иного, например хорошего образования и возможности выбора в дальнейшем а захочет пусть едет обратно в нефтяной край...
Именно ЭТо и будет в частности для нас основным как теперь модно говорить драйверов при переезде. И кто то посмеет меня за это осудить? Предлагают- а что не Мск не Сптб.. а не нравится, часто бываю в столице в командировках. Хватает только на 2-3 дня неделю уже не могу, не мое. Не стал бы там жить и работать и дочь отпускать не хочу
Гость
23 - 05.09.2016 - 15:00
19-Oilman > это все хорошо.
но с чего вы вдруг решили, что все свои проблемы нужно переложить на плечи краснодарцев?!
Гость
24 - 05.09.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от NonStop Посмотреть сообщение
А по призванию ты истинный таксист.
тебе виднее, дурень, ведь явно у тебя богатый таксистский опыт за плечами))
Гость
25 - 05.09.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
о самое хреновое это то что купить практически ничего в городе нельзя,
Ну и копите. пригодятся.

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
у нас некуда сходить от слова совсем. Культур мультур вообще не организован
Ходите друг к другу в гости. Дружите семьями. Бухайте или как там у вас принято. Коротким летом по грибы и ягоды.
Ну хороше же.

Ни от одного понаеха со стажем, слышал коронную фразу " а у нас на Колыме." и дальше по тексту - грибы, друзья, природа.
На вопрос так какого кхера здесь?! реального ответа у них нет.
Гость
26 - 05.09.2016 - 15:03
5-NonStop >кстати Вы абсолютно правы насчет северных пенсий. Кроме того что основания наступают на 5 лет раньше и +еще на 5 лет по списку №1,2. То есть реально мужчина может в 50 лет не работать точней уехать с Севера и получать государственную страховую, негосударственую корпоративную и еще какую нить индивидуальную пенсии. Уверяю на жить в Краснодаре хватит)
Гость
27 - 05.09.2016 - 15:03
24-свинопас > Я, как и любой нормальный человек, пару раз в месяц прибегаю к услугам такси. За последние два-три года я не видел ни одного таксиста без навигатора. На такси денег не хватает? Понимаю, маршрутные такси - твое все, там навигаторы, вероятно, не используют. )) АХАХА
Гость
28 - 05.09.2016 - 15:04
26-Oilman > Именно так!
Гость
29 - 05.09.2016 - 15:09
23-свинопас >Ок давайте разберемся...В соседней ветке стращают районами и фото, зачем и кого)))
если конкретно вопрос мне, то не собираюсь покупать московскую или гетто типа Репино.
Приобретем хорошую квартиру себе и ребенку))Машин целый автопарк держать не собираюсь...себе куплю велик или скутер давно мечтал и буду ездить по магазинам... Кстати насчет рабочих место никакой конкуренции-ибо работать не буду. Садики не нужны...школа надеюсь тоже..Место в КубГУ? ну если не поступит на бюджет,то или дам взятку или пойдем на платное, сотку в год жаба не задавит платить
Что еще. У кого я что отнял? Жену квартиру машину?
строго по заповедям не возжелаю жены ближнего, дома ближнего, осла ближнего своего...
и кому млиять я буду мешать в вашем славном городе скажите на милость
Гость
30 - 05.09.2016 - 15:10
27-NonStop >пользуюсь такси 2-3 раза в день, 80% таксистов приезжие и вообще не знают город, приходится самому работать "навигатором", а соответствующее электронное устройство предназначено именно для поиска дороги в незнакомом городе, а таксисту оно нужно как футболисту компас.
Гость
31 - 05.09.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Ни от одного понаеха со стажем, слышал коронную фразу " а у нас на Колыме." и дальше по тексту - грибы, друзья, природа. На вопрос так какого кхера здесь?! реального ответа у них нет.
хреново то, что понаехи, даже разочаровавшись после переезда, не возвращаются в родные места((
а еще хреновее, что заманивают сюда даже тех, кто и не планировал никогда стать мигрантом..
Гость
32 - 05.09.2016 - 15:15
30-feast27 > Ну так станичники не знают город. Это понятно, есть такое. Приходится объяснять, как лучше ехать и т.д. и т.п. Много таксистов-украинцев из Донецкой области, Луганской области и тех окрестностей.
Гость
33 - 05.09.2016 - 15:16
29-Oilman > Уважаемый! Ты не понимаешь сути проблемы!
Да, есть такие понаехи, как ты- вроде бы немножко только мешаешь местным.
Есть те, которые мешают больше.
Но суть в другом!
Вас много! Даже не так-ОЧЕНЬ МНОГО!
87 ТЫСЯЧ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА!!
Вы обрушаете качество жизни здесь своим количеством(про качество понаехов опустим)!
Неужели вы этого понять не можете?!
Гость
34 - 05.09.2016 - 15:17
31-свинопас > да и не говори. У приятеля из комсомольска на амуре, сестра рспшка понаехала.
Ни работы найти не может. Жалуется на пыль и жару.прицепа учиться не берут в вышку. Жесткач короче, приятель тянет все это семейство из последних сил...собственную семью завести не на что. Спрашивается, что для конкретной дамы изменилось в лучшую сторону с переездом?!?!

И таких примеров - вагон и маленькая тележка.

Заметил еще такой факт - северяне, кагбэтосказать, любвиобильны и за период своей жизни меняют жен по разу по два. И понаехав сюда на пенсию, бахвальствуют своим бляцтвом и тем шо подсраку лет нашли свою любовь наконец...бросив старую жену кошелку на произвол судьбы.
Гость
35 - 05.09.2016 - 15:21
все беды походу от северян)))
бедные-плохо [*****]. Маргиналы скупают гетто дети голодранцы жердели обрывают и ссут в екатерининский фонтан.
Богатые приезжаю падла еще хуже напокупают домов и в пробках стоят на своих Кайенах а их сучки (которых они в силу блятства и наличия денег меняют каждые полгода) на мерседесах ауди и все сплошь кабриолетах вот же ш муклы
Гость
36 - 05.09.2016 - 15:22
35-Oilman > скажи шо нетак?! долгими зимними вечерами просто от некуй делать - большинство либо бухает либо блядует. Скажи что этого нет?
Гость
37 - 05.09.2016 - 15:25
Кому надо тот будет пить хоть на Северном полюсе хоть в Сахаре, свинья грязь найдет)
Вот и хотят люди уехать, чтоб было где погулять по трезвяне с детьми например)) это плохо?
Гость
38 - 05.09.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
все беды походу от северян)))
Не все, конечно же.
Но вы, своей неконтролируемой миграцией в наш родной город, проблем добавили конкретно.
Гость
39 - 05.09.2016 - 15:28
35-Oilman > Судя по тому, что эти несколько "коренных" Краснодарцев здесь пишут, они "северян" в глаза не видели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены