К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южане VS Северяне

Гость
0 - 01.09.2016 - 15:05
Я слоупочище ещё тот - только недавно узнал, что у северян отпуск длится аж 52 дня! 52 дня, Карл!!! Даже позавидовал. Но потом подумал, как они там отмерзают круглый год почти и понял, что лучше на Юге останусь вообще без отпуска.

Хотя, наверняка есть свои ништяки у северян. Живут же как-то. Зарплаты выше? Икра и красная рыба доступней? Оленина? Медвежатина? Только вот с фруктами и овощами беда, зато ягоды в изобилии. Что ещё можно сравнить?



Гость
41 - 05.09.2016 - 15:29
39-NonStop > ага. один ты тут с глазами.
Гость
42 - 05.09.2016 - 15:31
39-NonStop >ну ты ж краснодарец в каком то колене, или тебя какой то северянин укусил в шею?
Гость
43 - 05.09.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
39-NonStop >ну ты ж краснодарец в каком то колене, или тебя какой то северянин укусил в шею?
он же уже признался, что "окружен" любвеобильными северянами. так что не исключено, что не только укушен))
Гость
44 - 05.09.2016 - 15:42
43-свинопас >асса! так а что насчет горячего южного теперамента? неужили у вас холодные северяне и баб уводят? тут где то прозвучала смехотворная жалоба (пардон претензия) что пенсионеры сманивают кубанок)))
Гость
45 - 05.09.2016 - 15:47
44-Oilman > Уважаемый!
Издавна кочевники занимали все жизненное пространство местных людей.
В нашем случае это работа, место на дороге, в детсадах, больницах, школах и т.д.
Неужели это так трудно уяснить?
Гость
46 - 05.09.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
ут где то прозвучала смехотворная жалоба (пардон претензия) что пенсионеры сманивают кубанок
с пониманием проблемы?
Имелось ввиду что приезжают такие пенсы уже со своей новой женой с северов.
И рассказывают налево и направо как это здорово со своей любовью воссоединится и переехать на юг. Да только после 100 грамм, а на Колыме то получше. бгггг
Гость
47 - 05.09.2016 - 15:52
43-свинопас > он же уже признался, что "окружен" любвеобильными северянами. так что не исключено, что не только укушен))
Видишь ли, просто у местных нищебродов не хватает денег на жилье подобного формата. +менталитет южного человека другой - машина в кредит, но съемное жилье, либо машина за полтора миллиона и квартира в ипотеку за столько же в "гетто". Поражаюсь, порою, в каких условиях живут южные люди и, особенно, представители "диаспор", при этом, передвигаясь на достаточно дорогих автомобилях.
Гость
48 - 05.09.2016 - 15:55
45-свинопас >кочневники это те кто мигрируют...А кто переехл это уже оседлые и не цыгане)
Приезжие покупают третью часть (если не больше) ваших новостроек. Дороги? Так стройте млин... куда у вас Ткачев ушел.
Садики? тоже самое. если я и буду работать по приезду в Краснодер то тоже буду платить налоги и вправе рассчитывать на это
Гость
49 - 05.09.2016 - 15:58
47-NonStop >да вопрос понтов это как бы дороже денег)))
Я встречал одного колоритного таксиста (кстати местный и абсолютный кубаноид) как нить время будет живописую случай. так что ты куда деться-айфон крутит, но цыганский (такие на Павелецком в Мск по 3 рубля продают) и весь в золоте думаю тоже оттуда
Гость
50 - 05.09.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
кочневники это те кто мигрируют...
а вы что делаете?
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Приезжие покупают третью часть (если не больше) ваших новостроек.
ты реально думаешь, что мы должны быть благодарными тем, что с вашей помощью уродуют НАШ город?
вы там че, реально замороженные?!
Гость
51 - 05.09.2016 - 16:03
50-свинопас >спрос рождает предложение Правда у вас (несмотря на то что риелторы на форуме заливаются) кризис полный на рынке. А для нас выгодная ситуация выбирать и торговаться

как думаешь сколько местных работает на стройках. или там все таджики и ханты-манси?
Гость
52 - 05.09.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
как думаешь сколько местных работает на стройках. или там все таджики и ханты-манси?
Про стройки уже давно было все написано, и не только мной.
Это единственный реальный сектор экономики Краснодара, и он же-ПИРАМИДА. Мыльный пузырь.
Слышал когда-нибудь о таком?
Гость
53 - 05.09.2016 - 16:18
52-свинопас >да конечно, на примере Штатов)
я вообще то считал что в Красндаре еще и сельское хозяйство и много промышленности
Это у нас-только нефть а дальше на Север еще и газ
все
и работать реально нгде кроме как в градообразующем секторе
ну строят немного но там только кавказцы-да перебили рынок азиатов...
54 - 05.09.2016 - 16:35
0, да, и раз в два года оплата авиабилетов в оба конца ( сотр. бюджетной сферы). Т.е., улетел бесплатно на четыре месяца и также бесплатно прилетел. Так что, ехай смело, повесели народ.
Гость
55 - 05.09.2016 - 16:47
54-Let_L >ошибаетесь не только бюджетной. Мне прошлый год 126 оплатили, до Краснодара троим туда сюда)
56 - 05.09.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
54-Let_L >ошибаетесь не только бюджетной. Мне прошлый год 126 оплатили, до Краснодара троим туда сюда)
О как)))! Поздравляю.
Ну вот ), и как такое некоторым пережить?
Гость
57 - 05.09.2016 - 17:07
хм.. я за прошлый год дважды был в славном Краснодаре, командировка и проездом отпуск по неделе
общался с разными и многим людьми и вот что интересно-ну как не отметить как бы это необидно сказать-хитропопость и чрезмерную предприимчивость именно коренных. Риелторы мне впаривали (пытались ) варианты самые лучшие и в замечательных районах (не зная, что я немного подготовлен), таксисты загибали цену...один предприниматель влет предложил мне партнерство-брат давай по честноку тему замутим, вкладываем ты лимон и я лимон знаешь какой выхлоп))
Да и еще, узнавая что я работаю в нефтяной компании и на тюменском севере задавали одинаковые вопросы какие как думаете? про природу климат культуру быт может условия работы? неа все как по шаблону или по анкете
1. Сколь зарабатываешь?
2. Почем у вас недвига?
3. Какая у тя тачка?
причем вопросы задавались не то что из праздного интереса не из любопытства или поддержать вежливую беседу, а уже не услышав ответа, вопрос звучал с плохо скрываемой завистью и раздражительностью. А в глазах тот же укор, что лейтмотивом протянулся через всю эту эмоциональную ветку-а на хрена ты сюда приперся тогда, подлый понаех
Гость
58 - 05.09.2016 - 17:13
57-Oilman > Вот и мы тебе про то же!
Хреновый тут народ, понаехов презирает, в лицо будет улыбаться, а в спину плюнет!
Лучше куда-нибудь в другое место понаехать..
Гость
59 - 05.09.2016 - 17:18
58-свинопас >да хочется верить-нормальные вы люди, ну может просто темпераментные и вспыльчивые и да, измученные пробками и жарой
Видите, уже хамить перестаете когда с вами спокойно)
Гость
60 - 05.09.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
да хочется верить-нормальные вы люди,
Да зачем.
Есть масса хороших городов - Казань, Белогород, Питер.
КИздуйте туды со своей верой. бгггг
Гость
61 - 05.09.2016 - 18:38
Ростов еще) тоже от моря рядом)))
Гость
62 - 05.09.2016 - 18:41
60-Kladno >а я с какой стати я должен непонятно у кого спрашивать разрешения куда мне ехать и где жить))
если Вас что то не устраивает, вот туда и переселяйтесь. Есть еще Саратов Челябинск Якутск.
Гость
63 - 05.09.2016 - 18:42
61-ахтег >интересно ростовчане читают этот форум)))
Гость
64 - 05.09.2016 - 18:43
Нет, им повезло, у них новые пробки уже не появляются
Гость
65 - 05.09.2016 - 18:44
пробки появляются ВЕЗДЕ! так как несмотря на кризис машин меньше не становится и дорог больше-тоже
Гость
66 - 05.09.2016 - 18:45
62-Oilman > Дак и не спрашуйте..
Только потом не скавчите про злобных панаехов и не брызгайте слюнями в интернетах на низкие зэпэ.
Гость
67 - 05.09.2016 - 18:46
65-Oilman > что ты говоришь?)) с чего бы появились пробки на той же московской, если там лет 7 назад поле было и домов для замерзших не строили?))
Гость
68 - 05.09.2016 - 18:48
66-Kladno >я понимаю у нас в тайге есть т.н родовые угодья хантов. Там не моги зверя бить, рыбу ловить, вообще появляться не желательно. Ханта [*****] меткий белку в глаз бьет однако. Хоть пьяный хоть трезвый
Кстати это не утка а реальные случаи за этот год в регионах. Стреляли по людям (геологам нефтяникам чиновникам)
А в Красндаре то какие нафиг частные земли
Гость
69 - 05.09.2016 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
я понимаю у нас в тайге есть т.н родовые угодья хантов. Там не моги зверя бить, рыбу ловить, вообще появляться не желательно. Ханта [*****] меткий белку в глаз бьет однако. Хоть пьяный хоть трезвый Кстати это не утка а реальные случаи за этот год в регионах. Стреляли по людям (геологам нефтяникам чиновникам)
Вот прям так и сквозит любовь к своим северам и еще не съехав накрывает ностальгия..бгггг

Ты подумай. Переедешь - вообще накроет. ))
Гость
70 - 05.09.2016 - 18:53
С олениной тут проблемы...
Гость
71 - 05.09.2016 - 19:14
69-Kladno >34 года не коту под хвост)
найду в Краснодаре елочку сосенку у администрации, обниму и плакать буду!
70-ахтег >Ничо зато баранов...хватает)
Гость
72 - 05.09.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Ничо зато баранов...хватает)
так понаехоло ж))
Гость
73 - 05.09.2016 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
и кому млиять я буду мешать в вашем славном городе скажите на милость
Тем, что вас город уже НЕ ВМЕЩАЕТ. Как ещё объяснить?

Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
а хочется верить-нормальные вы люди, н
Не надо верить в нас. Нормальным сам будь для начала. Ему говорят, что город перенаводнён аленями. А он "кому я помешаю?". Так думал каждый алень из миллиона сюда приблудившиеся в последние годы.
Гость
74 - 05.09.2016 - 20:06
63-Oilman > В Ростове нет недвижимости для голодранцев. Там всё дорого. Ростовчане молодцы!
Гость
75 - 05.09.2016 - 20:07
что то мне подсказывает что это не олени) см выше
спокойной ночи и берегите нервы. Они всем еще понадобятся
Гость
76 - 05.09.2016 - 20:12
Не надо путать бдагородное животное оленя с аленями.
Гость
77 - 05.09.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Вас много! Даже не так-ОЧЕНЬ МНОГО! 87 ТЫСЯЧ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА!! Вы обрушаете качество жизни здесь своим количеством(про качество понаехов опустим)! Неужели вы этого понять не можете?!
В ответ они начинают рассказывать про душевные качества, инвестиции в строительство))) А то, что 20 первых классов-та то немы, мы пенсы. А что к этим таёжным пенсам вся родня переезжает с детьми и внуками, об этом они скромно молчат, прикидываясь сугробом.
Гость
78 - 05.09.2016 - 22:17
77-KELTs > 20 первых классов тока в гетто, которые вы презираете и считаете районами понаехов))) В Черемушках, н-р, по 25 человек в классе и 3-4 класса в параллели)))
Гость
79 - 05.09.2016 - 22:25
78-allina2222 >рядом с гетто тоже живут всю жизнь люди, им то за что?
Гость
80 - 05.09.2016 - 22:27
78-allina2222 >и там скоро будет не протолкнуться. За пол века от Таманской до Стасова (на стороне КубГУ) не то, что не построено, а даже уменьшилось колич. школ. Было 3, осталось 2.
А вот дома продолжают как грибы расти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены