Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Переезд в Краснодар - а стоит ли? (http://forums.kuban.ru/f1617/pereezd_v_krasnodar_-_stoit_li-8356049.html)

Aleks0111 05.02.2018 12:12

[quote=Виктор Рыжиков;45280808]грязном и бесперспективном Волгограде[/quote]
Виктор Рыжиков!! погоди, ты же вроде в августе 2017 еще был выходцем из Сибири??? искал тут на ветке сибиряков в Сочи. Предлагал землячество организовать... тема же есть на этой самой ветке..

Opanas 05.02.2018 19:43

401-Шурале >ну риелтором малец стал, поднялся типо))))))))))))))

Labirint 07.02.2018 18:27

414-Виктор Рыжиков >вранье на грани мозахистского издевательства

4071836 10.02.2018 13:18

[quote=Виктор Рыжиков;45280808]Уже подыскиваем кошака для традиционного «впуска» в новую хату.[/quote]ох,лучше бы к пробкам утренним и вечерним морально готовились,дорог-то нет на гмр,а автолюбителей-единственный вЪезд в это гетто за 3-м кольцом-скоро на ремонт закроют...
хорошо будет только тем,кто с района не выезжает...

desos 14.02.2018 19:14

Не стоит

passat 14.02.2018 22:17

410-desos > к врачу сходи

Vova_G 15.02.2018 12:18

Добрый день, моральных уродов надо игнорировать не опускаться до их уровня, не отвечать, но можно приколоться со стороны, и не более, человек показал на свой словарный запас- зачем с таким общаться? много тихих и буйных шизофреников, пусть ими родственники занимаются. Краснодарцы хорошие люди и приезжие тоже, не пойму кто с кем что делит? оглянитесь, если Вы уехали с севера от плохих людей то и здесь Вас будут окружать такие же люди как и Вы сам, если оставили там много друзей, то здесь появится еще больше хороших друзей, поверьте это так! Главное какой ты сам - такие к тебе и потянутся.

liliona 15.02.2018 16:24

Из всех ЖК в Краснодаре самые ништяковые – у Солнечного острова. Там сразу три возводятся, мы для себя выбрали «Дом Романовых». Вроде выглядит мега-дорого, но посмотрели на цены и поняли, что запросто можем позволить себе просторную однушечку.

Fodin 15.02.2018 18:28

413-Лилия на снегу >Понаехавшая риэлтор??? Возле Солнечного острова нет общаг, а романовские общаги на территории земель запрещённых к строительству МКД.

avsmoli2 24.02.2018 20:29

Стоит переезжать. В первую очередь Вы меняете свою жизнь. А кто сколько будет зарабатывать всё зависит от того куда вы устроитесь. Работы полно. Работать не хотят.
Заходите в группу понаехов. Будем рады поможем чем сможем.
[url]https://chat.whatsapp.com/FVnX1SkwQy7JL4dd1M4ofA[/url]
Или пишите добавлю 89181301381

Opanas 24.02.2018 21:15

415-sestra >ты сменила жизнь на родине и стала праституткой на чужбине?

Bagira72 04.03.2018 10:11

для переезда нужны как минимум хорошая переносимость жары при высокой влажности, иммунитет к амброзии и пробкам (летом даже федеральные трассы по направлению к морю стоЯт), готовность работать за небольшую зп (частенько в конвертах), т. к. большое количество приезжих соглашается на любые условия работы (жить-то на что-то надо), поэтому зп не растут последние годы, Краснодар по количеству жителей перевалил за миллион (за счет приезжих), а условия и инфраструктура остались на уровне небольшого провинциального города.

Bagira72 04.03.2018 10:29

[quote=Юрист компании;45248342] Я х.з. что хорошего в Краснодаре, что в него так ломятся? Нет я понимаю конечно работа, ещё театры, рестораны, музеи и т.п. Но честно сказать с удовольствием перееду в деревню поблизости, как только смогу убедить жену. [/quote] мы уже 20 лет живем в пригороде (переехали из Краснодара), но планируем еще километров на 15 от города переехать, Краснодар стал просто ужасным, люди - рой злых пчёл, после поездки в город чувствуешь себя ужасно (и физически, и морально), другое дело на воздухе, на природе, в своем доме. Просто город растет и стройки подбираются к нам. Сравнение города нынешнего с городом конца 80-х и даже начала 90-х не в его пользу. Удачи и терпения тем, кто стремится в Краснодар.

KELTs 07.03.2018 19:07

[quote=Bagira72;45369257]для переезда нужны как минимум хорошая переносимость жары при высокой влажности, иммунитет к амброзии и пробкам (летом даже федеральные трассы по направлению к морю стоЯт), готовность работать за небольшую зп (частенько в конвертах), т. к. большое количество приезжих соглашается на любые условия работы (жить-то на что-то надо), поэтому зп не растут последние годы, Краснодар по количеству жителей перевалил за миллион (за счет приезжих), а условия и инфраструктура остались на уровне небольшого провинциального города.[/quote]
Сразу видно, что человек действительно живёт более 20 лет в Краснодаре и может сравнивать. А что говорить о тех, кто здесь вырос.
Тем более смешно читать восторги таёжных дикарей, уж не понятно в каком... они жили, что нынешний хаос в городе они называют ростом, раем и благоденствием.
Сам переехал из города в пригород и перерестился. В Краснодаре жить невозможно, можно выживать.

KELTs 07.03.2018 19:15

[quote=Виктор Рыжиков;45280808]Началось все с того, что меня и мою сестру ЗАКОЛБАСИЛО жить в грязном и бесперспективном Волгограде. Вариант с северными столицами мы не рассматривали, ибо являемся теплолюбивыми животными. Сходу хотелось попасть в Сочи, но почитали местные новости и чет как то, ну… Крч, идеальным вариантом стал Краснодар. Море рядышком, никаких штормов, работа имеется, парков дофига, ну и конечно, таких вот перепадов высоты нет, как в олимпийской столице – я просто велосипедист заядлый, я б там сдох. Красивые здания, парков куча, ну и в целом народ адекватный. Соответственно, начали искать жилье. Однушку от родителей продали и переехали в арендованную квартирку поближе к центру. Из всех районов Краснодара больше всех понравился тот, что рядом с Солнечным островом - Гидрострой. Там вообще со всем норм: и с магазами, и с муниципалкой, и с транспортом и, что самое архиважное – с местами для «культурного» отдыха. Старшее поколение истово советовало нам выбрать что-то из готовенького, но нам то спешить некуда, песок еще не сыпется. И как-то так сразу на глаза попались новостройки, которые возводят ну прям чуть ли не на побережье заливчика, у острова. Посмотрели, а там такие проекты сочные оказались! Застройщик один, но ЖК – три штуки - абсолютно разные, на любой вкус. Первый вообще помезный, будто для знатных родов и купцов – Дом Романовых. Второй – в виде четырех парусов, «Парусная регата». Этот уже больше нам подходил, красивый, стильный, и мы бы его стопудово выбрали, если бы не увидели третий. Мы прям открыли страничку с третьим ЖК, Иван-да-Марья, и заорали – А, КАКОЙ ПРИКОЛЬНЫЙ! Из всех он вообще самый молодежный. Разноцветный, конструкция интересная, ну и самое главное месторасположение. В одном советском фильме такие виды называли «лепотой», но моя сестра, бескультурщина, предложила вариант «охренюшечки». Но не согласиться сложно. Сам район вроде как считается экологичным – в душе не чаю правда ли это, с счетчиком гейгера по округе не ходил, но выхлопов нет, при том что доступ к транспорту здесь отличный. А еще обещают зону с площадкой для паркура. Уже запасся зеленкой и мазью для коленок. В принципе, есть еще плюсы вроде детсадов и поликлиник рядышком, но для нас это понятное дело не актуально. Самое главное, это конечно цены. Мы не наследники царя Николая, так что стоимость новой квартирки здесь нас приятно удивила и стала ключевой причиной выбора. За стройку вообще не паримся, ибо компания ответственная, а ждать совсем недолго. Уже подыскиваем кошака для традиционного «впуска» в новую хату.[/quote]
Риэлторский бред....
Гидрострой теперь -это опа Краснодара, и это известно каждому, кто стоит в пробках на въезд и выезд из него каждый день и шансов изменить это нет никаких-это фактически полуостоов, кругом Кубань, причём пойма, зона возможного затопления, никогда в СССР не застраиваемая, но сейчас же можно... и промзоны, с дачамии. Выезд можно сделать только из Краснодара, но не в него. Мостов никто даже и не планирует, да и некуда, там дальше Адыгея.

baykalets 07.03.2018 20:09

[quote=KELTs;45381914]уж не понятно в каком... они жили[/quote]да в таком же мухосранске и жили... только там еще и ХОЛОДНО... Краснодар НИЧЕМ не хуже и не лучше других столиц субъектов РФ.. Естественно получше чем почти любой другой город не имеющий такого статуса (я про столицу)... А так.. если сравнивать например с моим мерзложопинском то что то в Краснодаре получше, что то похуже, но в общем точно такой же мухосранск коих у нас в РФ около 8-ми десятков... но тут тепло, жратва (пусть местные и пишут что гавно, но не сравнить с тем что продают на ДВ и в Сибири, если вообще продают, и по каким ценам), опять таки #морерядом... так шта.. вам и не вдомек что за предлами края в матушке России твориться...

Opanas 07.03.2018 23:42

420-KELTs >щаз- полужопие, жопа будет када автолюбителей на ремонт станет)))))бггггг

warlok 09.03.2018 21:01

422 ну да бл.и плавни между старым гаи и гмр застроят.все это будет занавес.спасибо меру и качевникам

romandos 14.03.2018 20:07

Вопрос конечно интересный, переезд штука не простая, решиться нужно. Я бы на вашем месте переехал, тем более что детей пока нет, как появятся уже никуда не переедете. Детям в южных районах будет лучше. Мы уже 2 года живем в краснодаре, тоже долго собирались, но все таки решились. Если надумаете с покупкой квартиры или дома будьте осторожнее, я могу порекомендовать ту контору в какой мы покупали квартиру. [url]https://www.ayax.ru/kvartiry/[/url] тут посмотрите предложений много. В общем мой совет, если позволите - переезжайте

KELTs 14.03.2018 20:38

[quote=Бабр;45382049] вам и не вдомек что за предлами края в матушке России твориться...[/quote]
А оно нам надо? Есть масса ТВ каналов про жизнь аборигенов, для тех кому это интересно.

KELTs 14.03.2018 20:39

[quote=romandos;45404677]тут посмотрите предложений много. В общем мой совет, если позволите - переезжайте[/quote]
Рекламу надо оплачивать))

baykalets 15.03.2018 08:23

[quote=KELTs;45404754]А оно нам надо?[/quote] да конечно не надо, я не спорю.. но тогда и не рассуждай о тех вещах про которые не знаешь... ну что бы идиотом не выглядеть...

romandos 15.03.2018 09:17

[quote=KELTs;45404757]Рекламу надо оплачивать))[/quote]
Это совет, мне рекламировать нечего)

warlok 15.03.2018 09:21

ну ну какой успешный помошник

F121 25.03.2018 13:44

очень права женщина

[youtube]PrHYDfZq2bY[/youtube]

IvUs 25.03.2018 14:33

430-F121 > Женщина избаловалась. Солнца ей нету. На остальной европейской части РФ ни только солнца нету, но и снег лежит - просто год такой выдался.

KELTs 28.03.2018 00:28

[quote=Бабр;45405594]да конечно не надо, я не спорю.. но тогда и не рассуждай о тех вещах про которые не знаешь... ну что бы идиотом не выглядеть[/quote]
Идиот, априое, тут тот, кто тот кто прёт в Краснодар не смотря на все проблемы города, т.е живущий ещё в большем ... овне. Но особлыво, идиот тот, кто уже по уши в ...вне, но продолжает заманивать в это болото своих таёжных бедолаг, чтобы заработать на них.

KELTs 28.03.2018 00:30

[quote=romandos;45405741]Это совет, мне рекламировать нечего)[/quote]
Такое пахучее чудо, бесплатным не бывает, а заманивание в него требует отдельного финансирования.

sunny 29.03.2018 20:50

сегодня мне одна дама в одном всероссийском чате заявила, что если я хочу сделать доброе дело, я должна помочь найти хорошую работу ее подруге-понаеху. ребята, это шутка? или может наглость достигла своего предела?

sunny 29.03.2018 20:51

418-Bagira72 >эти злые люди и есть понаехи и их дети

Kris_van_Kil 30.03.2018 12:05

[quote=sunny_3;45456128]эти злые люди и есть понаехи и их дети[/quote]С учетом того, что понаехов в городе овер 99,99%, такая заява выглядит просто удручающе жуткой...

warlok 30.03.2018 22:22

лень выкидывать сылки с ютуба где панаешки взахлеб поют песни о бескорысной помощи во всех щелях своим еще не панаехавшим сявкам при этом указывая свои счета кошельки и всякую типа бесплатную лабуду.от же гнилушки бл

rdk 15.04.2018 15:11

* Переезд в Краснодар - а стоит ли?
-----------
не стоит...
Краснодар закончился, где-то в начале "святых" 90-х...
сейчас это такая же "клоака", как и Москва, только провинциальная...

igoruha 19.04.2018 22:52

Есть здесь кто-нибудь из Кургана?

KELTs 20.04.2018 00:00

[quote=igoruha;45521172]Есть здесь кто-нибудь из Кургана?[/quote]
Вызови такси или найми строителей, сразу встретишь))

ryoowpdc 24.04.2018 10:51

[b]Канал "Жизнь на Кубани" - многое о жизни в Краснодарском крае
[url]https://www.youtube.com/watch?v=8Zc83ZxtUA8[/url][/b]

Opanas 25.04.2018 23:59

441-Дмитрий8595 >шо за шляпа? панаехавские стродания?

prtr 28.04.2018 11:39

вот трезвые люди [url]https://youtu.be/73b9S7Rip14[/url]

Kris_van_Kil 29.04.2018 12:42

[quote=Фанатичный Риэлтор;45545617] вот трезвые люди [url]https://youtu.be/73b9S7Rip14[/url] [/quote]Многаслов, но в принципе все верно.

prtr 29.04.2018 17:01

вообще еще в СССР Краснодар был городом пенсионеров, сюда не ехали ради заработков, развития и т.п. это часто можно услышать от жителей Москвы или Ростова. Всегда нехватка больниц и врачей, огромные кладбища и бешеные цены на ритуальные услуги. Медицина, аптеки и погребение - три самых успешных сферы бизнеса в нашем городе.


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.