Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Краснодарский край (http://forums.kuban.ru/f1617/)
-   -   Переезд в Краснодар - а стоит ли? (http://forums.kuban.ru/f1617/pereezd_v_krasnodar_-_stoit_li-8356049.html)

Fess 20.11.2018 07:54

[quote=Kris2;46184397]фесс - он пассионарий, по мелочи жжет-поджигает[/quote]

Тут согласен. Но я то пытаюсь донести до местных одну простую мысль. Они могут тут сидеть, могут где-то еще выливать ненависть на приезжих. А это как сидя в лодке вычерпывать воду, которая прибывает через пробоину, вместо того, чтобы пробоину закрыть.
Пробоина - это резкое падение уровня жизни населения.
В 2019 снова повышают ЖКХ и тепло становится роскошью.
Далее - рубль превратился туалетную бумагу. Даже тайский бат стал стоить два рубля.
Вы понимаете? Тайланд - мировой публичный дом и пляжи с грязным морем. В два раза привлекательнее для инвесторов, чем Россия. Но дело еще и в том, что с палением курса рубля тур поездки становятся дороже и дороже. Опять же Черное море единственная альтернатива.

То есть причины массовости понаехов политические!!

Вы можете оскорблять нас и дальше, но ничего кроме сиюминутного удовлетворения не получите. Нужно развивать Сибирь и ДВ. Например ,платить каждому жителю этих ужасных регионов процент от добычи полезных ископаемых. Тогда мы сможем ездить три раза в год на море и тогда мы сможем платить за свое жилье и т.п. и пр. И тогда не нужно будет рваться туда где тепло и можно прожить за счет приусадебного хозяйства.

Zloy_dobrojelatel 20.11.2018 09:09

[quote=Fess;46198767]вместо того, чтобы пробоину закрыть[/quote]
Эта "пробоина" образовалась с отменой прописки.
Предлагаешь вернуть этот институт?

[quote=Fess;46198767]И тогда не нужно будет рваться туда где тепло и можно прожить за счет приусадебного хозяйства. [/quote]
Так и сейчас рвутся далеко не все. Реально успешные не спешат вдруг всё бросить и променять на "теплоиморерядом". Это голодранцам терять нечего..

Erida 20.11.2018 09:53

Я не понимаю, что к этому морю все понаехи цепляются?! Ну море... Я вот больше двух дней там не выдерживаю. Лежать на жаре пузом к верху, смотреть на жирных теток и слушать вопли детей. По мне, от такого времяпровождения с ума можно сойти. Дальше про инфраструктуру. Вы наивно полагаете, что это - школы-сады-трамваи??? А что в ее основе лежат коммуникации, не задумывались? А вы знаете, что электроснабжение в связи с резким приростом населения, это большая проблема?! В Прикубанке, например, подстанция не справляется. И нужно увеличивать мощности. А это немалые затраты. Далее, водоснабжение, очистные сооружения, мусоропереработка. Все это рассчитано на определенное количество жителей, и увелечение численности города на 30 процентов ведет к расширению, строительству дополнительных объектов. Следовательно, цены на услуги будут расти. А вы со своими садиками!

Erida 20.11.2018 09:57

924-Fess > вам платить, чтобы вы ездили ТРИ РАЗА В ГОД на море?! Аппетиты у вас не хилые.

Рыжая кошка1 21.11.2018 12:11

[quote=Fess;46198752]наркоманы среди местных? [/quote]

Наркоманы есть везде((, и в Краснодаре есть, причем среди всех, местные или приезжие здесь ни причем.
Работу закладчиками предлагают практически в открытую, через Авито. Деньги предлагают очень приличные за это. Обеспечить можно себя на долго, и для приезжих это отличный шанс бесплатно вернуться на свою Родину;)

Mianatala 21.11.2018 18:07

Конечно, инфраструктура внезапо не появится. Новостройки появляются, а инфра нет, не может, да. Динамику прироста тоже посмотреть и спрогнозировать невозможно, конечно. Дома, значит, для понаехов строим, а что там к ним инфра какая-то быть должна, соответствующая новому количеству жильцов, то ой, внезапно это все. Фесс - умница :)

gzt 21.11.2018 19:36

Поездка на море из Краснодара или, например из Москвы, будет мало отличаться финансово.

Erida 22.11.2018 08:36

Тут иллюзия из-за расстояния. Москва далеко, а "морерядом". И можно каждые выходные туда ездить.

Fess 22.11.2018 11:32

[quote=Рыжая кошка1;46202742]Обеспечить можно себя на долго[/quote]

аахха очень надолго. Согласно ст. 228.1 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет. А там на полном гос. обеспечении :-)

Fess 22.11.2018 11:41

[quote=Бета;46204026]Дома, значит, для понаехов строим, а что там к ним инфра какая-то быть должна, соответствующая новому количеству жильцов, то ой, внезапно это все.[/quote]

Это прошлый мэр таким грешил. Про нового слышал, что он заставляет застройщиков строить школы и пр. Вон у меня в Мечте ... рядом Губернский, так как там 3 садика, школа огромная и поликлиника. Все строит Застройщики потом передает муниципалитету. Мы, правда, примазались одним домом к их инфраструктуре, но это фирменный стиль АСК :-))) Они вообще откровенно жгут в этом плане. Теперь над Красной, где-то около Солнечной новая школа открывается на 1500 мест в 2019 году.
Постоянно дороги какие-то, парки, садики. Все будет!
Верьте мне ...!!! Блииииже, бандерлоги (с) мудрый Каа

Fess 22.11.2018 12:00

[quote=Erida;46199149]вам платить, чтобы вы ездили ТРИ РАЗА В ГОД на море?![/quote]

Так если платить по 20 тысяч на каждого члена семьи в месяц, то хватит на три раза на море. И население бы появилось.
Вопрос в том, что за проживание в суровых условиях Сибири, Камчатки и т.п. клоак, нужно платить. Иначе никто не захочет там жить.
Не исключено, что пол Краснодара туда уедет. Так вам же лучше.

Вот в США жителям Аляски доплачивают за проживание. Около 2000 долларов (сумму не помню, сейчас пример по сути). И это правильно.

Fess 22.11.2018 12:05

[quote=Враг государства;46198934]Эта "пробоина" образовалась с отменой прописки. Предлагаешь вернуть этот институт?[/quote]

Я либерал! Причем даже социал-либерал :-) Сторонники социал-либерализма делали упор на необходимости обеспечения каждому гражданину права на достойное человеческое существование. По их мнению, правовое государство должно обеспечивать не только личную и экономическую свободу, но и равенство возможностей, в особенности право на прожиточный минимум и на образование.

То есть я против ограничений "физических", бюрократических. Я мечтаю о мире, где правят исключительно законы рынка!

Хотите населить Сибирь? Дарите квартиры, доплачивайте и пр. Советские фильмы когда смотришь, то на стройках Сибири ЗП была больше тысячи, при средней в 200 ... Детали я не прорабатывал. Так как всем плевать, но смысл, то понятен?

Fess 22.11.2018 12:10

[quote=Erida;46199129]Я вот больше двух дней там не выдерживаю. Лежать на жаре пузом к верху, смотреть на жирных теток и слушать вопли детей. По мне, от такого времяпровождения с ума можно сойти.[/quote]

Так боже же мой. Что вы тогда забыли тут?! Мне интересно как вам видится идеальная жизнь и город, а может загород?!

Мой девиз сформулировал Лев Толстой: "Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения". Хлопочите!

Или вот еще Кастаньеда донес до нас мудрость шаманов древней Мексики: "Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя".

Ваш ли это путь? Человек задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Erida 22.11.2018 13:25

936-Fess >что я тут забыла???? На Кубани? Я тут живу!!!!! И ваша демагогия с цитатами о счастье выглядит по-идиотски. Раньше было хорошо на море, а сейчас оно вами загажено. И в пробках по шесть часов стоять лень. Слушайте, сидите уж в своем Иркутске, не нервируйте.

2369266 22.11.2018 16:35

935-Fess >Твой талант пропагандиста зря пропадает, ты там в Сибири еще не агитируешь в живую как здесь (ну там мирные "пикеты" и т.д.)? [quote=Fess;46205989]Я мечтаю о мире, где правят исключительно законы рынка! [/quote]
"Мир, рынок", а зачем тебе тогда Краснодар, если ты космополит? Как говорил покойный Гайдар, "рынок все сделает за нас", только дайте время. Мда, времени уже прошло валом, а где он тот "рынок" в России? К сведению, еще в 2016 году в стране было более 70% предприятий с государственным (полным или частичным) участием. Т.е здесь в экономике только 30% частников (возможно уже и меньше), остальное - это госактивы. Мда, так что прекращай о "рынке" мечтать.

Mianatala 23.11.2018 00:38

[quote=Fess;46205972]Вот в США жителям Аляски доплачивают за проживание. Около 2000 долларов [/quote]
Вот когда Россия сравняется по уровню экономического развития с США...

[quote=Fess;46205989]Хотите населить Сибирь? [/quote]
Нечего населять районы, в принципе непригодные для комфортного проживания. Туда только на заработки, вахтой.

Север ваш весь разваливается, но не потому что злые правители разваливают, а потому что против природы не попрешь, как ни натягивай сову на глобус. Заселяли-заселяли Сибирь вашу десятилетиями, в итоге ищут виноватых в развале. Между тем ответ прост и очевиден: не хотят люди жить в вечной мерзлоте и темноте. Как ни пихай их туда, и как ни мани коэффициентами и прочим. Еще бы Северный Полюс заселить попытались :) Появилась возможность - побежали. Остаются только те, кого многое держит там или действительно кайфуют от -50, ну я хз.

Проблема в том, что побежали исключительно к нам. Еще и наглеют.

Mianatala 23.11.2018 00:45

[quote=Fess;46205917]Вон у меня в Мечте ... рядом Губернский[/quote]
Блин, у нормальных людей в городе принято ориентироваться по названиям улиц, а не каких-то там местечковых ЖэКа.
[quote=Fess;46205917] Теперь [b]над[/b] Красной, где-то около Солнечной[/quote]
Это у вас, северян, такая манера выражаться? Над Красной? Т.е. ближе к верху карты, ну, там где север? :)

Mianatala 23.11.2018 00:54

[quote=Fess;46205917]Постоянно дороги какие-то, парки, садики. Все будет! [/quote]

Вы себе въезд/выезд в Краснодар со стороны Знаменского представляете? Есть там пробки в час пик? Есть. Что там за целый новый район (!) не ЖэКа даже, строят, почти достроили? На сколько тысяч жителей?
Основной вопрос: как эти дополнительные -дцать тысяч жителей впустить в Краснодар через единственный мост там перед Уральской, не создавая еще больших пробок?

Другой вопрос. Въезд со стороны Оз Молла. На Бородинской по 2 полосы в каждую сторону. Стабильно стоит, а понаехи прибывают. Куда расширять Бородинскую, чтобы разгрузить единственный въезд в город с той стороны, а?

Вы же, Фесс, говорите, "все будет". Наверное, даже представляете, как. Вот меня интересуют реальные примеры с привязкой к местности.

Erida 23.11.2018 06:44

941-Бета >да откуда ему это знать? Он же в Иркутске сидит. У него и Солнечная с Красной соединились, и дальше своей Мечты нос не кажет. Что там творится на на Бородинской - ему даже в страшном сне не приснилось. Он так, поразглагольствовать.

Mianatala 23.11.2018 12:24

942-Erida > Пишет как переселившийся. Неужто врет?

_Акстисья 23.11.2018 13:16

Посмотрите хороший фильм [url]http://forums.kuban.ru/f1065/kubanskij_recept-8761581.html[/url]

_Акстисья 23.11.2018 13:26

На море хорошо :) и сейчас. И пока кто-то за пробки ноет, кто-то поехал и получает удовольствие. Я раз с детьми ехала из Волгограда в Анапу, ровно в 5 утра миновали Краснодар. Никаких пробок. Еще автобус поехал не сразу на Анапу! ))) точнее, вообще на нее не поехал) Потому что развозил отдыхающих по всем кишлакам и потом в Геленджик. Оттуда нас на такси в Анапу ) было не весело) мне. детям-то что, дрыхли. Но пробок не было нигде, атвичяю.

Erida 23.11.2018 14:22

945-_Акстись945-ну повезло вам. Не буду спорить. Вообще я к морю стала равнодушна. Мне больше нравятся горы.

лёва7 23.11.2018 14:53

Переезд из Сибири и ДВ в Краснодар: все минусы и плюсы
[img]https://s.auto.drom.ru/i24226/pubs/4483/64744/2915177.jpg[/img]
[url]https://www.drom.ru/info/misc/64744.html?page=8#comments_block[/url]

Mianatala 23.11.2018 15:02

946-Erida > Вот, кому не нравится море, срочно уезжают в горы и освобождают места для любителей мрярядом. Все точно по Фессу! :)

Erida 23.11.2018 15:17

948-Бета >да я туда и не рвусь. во всяком случае до сентября. Пусть понаехи там лежат, загорают, купаются. Безвылазно. Безвозвратно.

_Акстисья 23.11.2018 16:07

949-Erida > в сентябре детям в школу

Mianatala 23.11.2018 16:22

Вообще пляжи наши общеизвестные - адская клоака. Как можно получать удовольствие от [em]такого [/em]моря, я не знаю. Может, люди и не знают, что можно и по-другому, в других местах. А не на головах друг у друга ютиться на узкой полоске пляжа.

_Акстисья 23.11.2018 17:22

951-Бета > люди знают. не переживайте :) давно никто не лежит неделями, как вам со стороны кажется. люди активно ездят по округе, кто-то берет экскурсии, кто-то арендует авто.
мне нравится читать вот эту участницу одного форума [url]http://www.anapakurort.info/forum/viewtopic.php?t=8355[/url]
Москвичи, и скажу я тебе, очень хороший средний класс, по многим аспектам это мне видно :)
Им без проблем по деньгам и за границу, но им нравится у себя, на своей земле. Трое детей, которые выросли на нашем море :) Есть ее отчеты несколько лет назад, еще детки куда поменьше

_Акстисья 23.11.2018 17:27

кто-то видит клоаку, а кто-то любуется и получает удовольствие[img]http://www.anapakurort.info/forum/images/2016/05/32932_5adpMlPuB4_1.jpg[/img]

vovastik 23.11.2018 22:57

[quote=Бета;46209946]Вообще пляжи наши общеизвестные - адская клоака.[/quote]
это где то на затоне или как там его или на краснодырском море?

Mianatala 23.11.2018 23:02

952-_Акстисья > Знают?! Кто же все те люди, которых я видела этим летом на пляжах ЧМ, лежащими на головах друг у друга?
Ты не понимаешь, дело не в "видеть" клоаку, дело в том, что вот это - клоака
[img]https://myrussianland.ru/wp-content/uploads/2016/04/29006.jpg[/img]
а вот это - красота
[img]https://b.radikal.ru/b15/1811/8a/a7e359f4b2e1.jpg[/img]

Mianatala 23.11.2018 23:04

954-vovastik > На Черноморском побережье, друг мой. Странно тебе задавать такие вопросы.

vovastik 23.11.2018 23:07

[quote=Бета;46211163] На Черноморском побережье[/quote]
так какое оно ваше? ваше это у станице юха и окрестностях.

Mianatala 23.11.2018 23:15

957-vovastik > Ты же славишься своими познаниями в географии. Вот и ответь: ЧМ - это часть Краснодарского края? А город Краснодар? Правильно ответив на эти два вопроса, вот этот [quote=vovastik;46211173]так какое оно ваше?[/quote] отпадет сам собой. Желаю успехов!

vovastik 23.11.2018 23:33

[quote=Бета;46211198] ЧМ - это часть Краснодарского края?[/quote]
а ведь мои труды не прошли даром, восполнил понимашь пробелы в образовании у калхозников, а то все Кубань да Кубань, хе-хе

Mianatala 24.11.2018 00:07

959-vovastik > Не Волга - и ладно. Не нуди тока :)

Erida 24.11.2018 09:59

959-vovastik >трудоголик ты наш на ниве образования, колхоз пишется с буквой "О"

vovastik 24.11.2018 10:28

[quote=Erida;46211686]колхоз пишется с буквой "О" [/quote]
ууу как все запущенно, в озвученном случае проверочным словом будет тот самый кубанский шоколад под вашими ногтями Erida.

Erida 24.11.2018 16:40

А ты его видел, клоун?


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.