К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
1361 - 21.03.2019 - 07:50
Пробежалась по ветке про понаехов....
Я сама краснодарская, детство и юность провела на ул.Индустриальной. Работала всю жизнь тоже в городе. Родственники и друзья тоже все в городе. Поэтому представление имею, как было раньше и теперь.
Машин много с "чужими" номерами? У меня родственник раньше перегонял с севера машины на продажу. Краснодарские покупали, а номера не меняли, так и ездили. Даже мой сын, первая машина у него была с московскими номерами, он так и ездил, говорил, так меньше на постах останавливают и на дорогах уважают.)))
Люди счас стали жить намного лучше. Если раньше машина была роскошь, то теперь на каждого члена семьи по машине! Если раньше в трамвай, в автобус было не впихнуться, то теперь люди пересели в свои жоповозки.
Теперь на дорогах пробки, не протолкнуться. Да, тяжело стоять в пробках, но, потерпите, построят развязки и всё наладится. Москва тоже не сразу строилась...
Да и в гости люди с "чужими" номерами могут приезжать. А гости не претендуют на детсадики и школы и работы, просто приезжают и уезжают.
Для меня, например, дико, чтобы в Петербург, в Прибалтику поехать на своей машине, а для молодёжи это -раз плюнуть. Дороги счас хорошие, машины тоже, катайся по всей стране.
Насчёт квартир.....Почему то все думают, что новостройки заселяют в основном северяне. Ничего подобного. Я смотрю по своей Яблоновке. Половина Яблоновки давно заселилась краснодарскими жителями. Во первых, тут нефтезавод настроил свои дома для своих работников, а еще дети отделялись от родителей и покупали тут жильё. К городу и работе отсюда ближе и удобнее.
Сейчас очень быстро растут тут новостройки. Опять же больше всего покупают жильё краснодарские, планировка лучше, кухни большие. А также дети местных жителей подрастают и уже с родителями не хотят жить, каждому подавай по квартире.
В Краснодаре также. Все хотят жить отдельно и уже не мучаются в одной квартире по три семьи ( как я раньше жила со свекровью и братом мужа с семьёй), а стараются купить отдельную квартиру. Кроме северян вы не забывайте, что есть еще армяне, корейцы, торгаши, они как раз и оседают в городе и окрестностях, чтобы торговать.
Счас много украинцев покупают тут жильё... Таджики у меня на даче работали. Но они тут жить не хотят, говорят, дома лучше. А здесь только работают.
С детсадиками тоже стало лучше. Если раньше, чтобы своих детей устроить в детсад, приходилось бросать высокооплачиваемую работу и трудиться няней, то мой сын на ГМР без проблем устроил свою дочку в садик.
Хочу пожелать краснодарцам больше оптимизма, доброжелательности друг к другу и гостям. Берегите здоровье, больше гуляйте пешком, а статическое электричество, которое вы получаете в своих машинах, отсюда раздражительность и злость, почаще направляйте в землю, короче, заземляйтесь....))))
Гость
1362 - 21.03.2019 - 09:37
бггг особенно про номера ,которые в недавнем прошлом просто обязаны при покупке в другом регионе и не только скидывать и получать транзиты снимая авто с учета,а про развязки вобще убило
эту пургу заливай в уши приблудной слизи
Гость
1363 - 21.03.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Насчёт квартир.....Почему то все думают, что новостройки заселяют в основном северяне. Ничего подобного. Я смотрю по своей Яблоновке.
Вы из Яблоновке на ситуацию в Краснодаре смотрите? По вашему опусу, единственное, что я понял, вы в город выбираетесь редко, в пробках не стоите и отличить приезжего из "Сибири" от краснодарца по разговору не можете, иначе бы такую чепуху не писали.
Гость
1364 - 21.03.2019 - 10:42
1363-93rus > про Яблоновку тоже приврали. Занималась продажей недвижимости там в новостройках. Местных процентов 5, в основном из края.
1365 - 21.03.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Почему то все думают, что новостройки заселяют в основном северяне. Ничего подобного. Я смотрю по своей Яблоновке. Половина Яблоновки давно заселилась краснодарскими жителями. Во первых, тут нефтезавод настроил свои дома для своих работников, а еще дети отделялись от родителей и покупали тут жильё. К городу и работе отсюда ближе и удобнее. Сейчас очень быстро растут тут новостройки. Опять же больше всего покупают жильё краснодарские, планировка лучше, кухни большие. А также дети местных жителей подрастают и уже с родителями не хотят жить, каждому подавай по квартире. В Краснодаре также. Все хотят жить отдельно и уже не мучаются в одной квартире по три семьи ( как я раньше жила со свекровью и братом мужа с семьёй), а стараются купить отдельную квартиру.
+100500

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Занималась продажей недвижимости там в новостройках. Местных процентов 5, в основном из края.
Ну так это и есть те, кто давно уже переехал из края и жил, снимая жилье в Краснодаре, а как только заработки позволили, прикупил себе что-то, но денег хватило только на Яблоновку... Тем не менее, все они (впрочем, как и прочие "хуторские краснодарцы") считают себя "мееестными", поэтому и появляется этот пустой спор о том, кем кого считать.
Гость
1366 - 21.03.2019 - 13:00
1365-Kris2 >А вы ничего, кроме "Яблоновки" в этом посте не увидели? А ведь в принципе, все на поверхности в этом посте. Тетя пишет про "новостройки", а видит только свою Яблоновку. В ней новостроек-то еще с гулькин нос, кто-там в них живет, только паспортисты примерно знают.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
считают себя "мееестными",
И не только они так считают, если у вас "местность" подразумевает только город, то это чисто ваше мнение, которое особо никому не интересно.
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
тяжело стоять в пробках, но, потерпите, построят развязки
Это ваще перл, но тем кто за рулем он уже очень надоел.
1367 - 21.03.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
видит только свою Яблоновку.
Ну вот и правильно, пишет без всяких домыслов и измышлений, как есть... И речь ведет именно о Яблоновке, значит знает, если живет там, а что вас так задело, что-то личное?
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
если у вас "местность" подразумевает только город, то это чисто ваше мнение
Отнюдь нет, речь-то и идет о хуторских понаехах, которые пытаются противопоставить себя всем остальным понаехам... Или тоже что-то личное?

ЗЫ. Недавно общался с одним понаехом, живущим в Яблоновке, угадайте, как он представился? Правильно - КРАСНОДАРЕЦ! Бинго!
Гость
1368 - 21.03.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
И речь ведет именно о Яблоновке
Речь идет о "новостройках" и "северянах" как таковых, а ссылается автор только на Яблоновку.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Отнюдь нет, речь-то и идет о хуторских понаехах, которые пытаются противопоставить себя всем остальным понаехам
Вы не из края (Краснодара) сами, я так понял, значит не в курсе, что само понятие это "понаех" появилось не так давно, в период массовой застройки города, правильно люди и отличают приезжих из Сибири, ДВ, Урала - их видно по некоторым признакам, а станичники - это жители региона с той же ментальностью, языковыми привычками. Краснодар, по последней переписи кажется вмещал вместе с ними 800 тыс чел, что более-менее для старой инфраструктуры и т.д. Счас уже почти в 2-ва раза больше, что влечет за собой проблемы. Поэтому "хуторские понаехи" - это чья-то выдумка просто потому, что передвижение в пределах одного региона на общую его численность не влияет, а влияет именно прирост из вне.
1369 - 21.03.2019 - 14:07
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
значит не в курсе, что само понятие это "понаех" появилось не так давно
Это у вас на хуторе, наверное, появилось не так давно. А вообще-то "понаехи" и "понаехали" появились хрен знает когда, сопровождая миграцию из регионов и провинции в Москву, Питер и прочие крупные города, к которым Краснодар приближался в свое время довольно издавна, но уверенно стал - только сейчас.
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
"хуторские понаехи" - это чья-то выдумка просто потому, что передвижение в пределах одного региона на общую его численность не влияет, а влияет именно прирост из вне.
Вот эта мантра - типичная отмаза для хуторских понаехов, у которых будь чуть больше мозгов, поняли бы, что бедной перегруженной городской инфраструктуре абсолютно похрену, откуда приехал понаех - из хутора, мерзложопинска или далекой галактики...
1370 - 21.03.2019 - 14:33
Раньше много моих знакомых уехали на заработки на север, как они говорили. Я сама в молодости из Краснодара выписалась, поехала работать под Ульяновск в Димитровград. (это как, по вашему север, или нет?). При мне туда приехала молодая пара из Краснодара, молодые специалисты, и им дали квартиру. Они тоже выписались из Краснодара, значит перестали быть жителями Краснодара, как и я.
Через два года я возвращаюсь, а та молодая пара возможно там обживутся, а может через несколько лет вернутся в Краснодар, или их дети купят тут квартиру.
Так что, мы теперь понаехи??? А фигушки! Я всегда была и останусь краснодаркой, как и остальные, кто когда-то уехал на заработки, а потом вернулся, чтобы купить квартиру.
У других уехавших дети там родятся и будут разговаривать с "сибирским" акцентом и если захотят, имеют полное право приехать сюда.
Дядя мой тоже уехал на север, но там ему очень понравилось и обратно не собирается. А я люблю море и тепло, поэтому мне здесь нравится.
Всю жизнь было такое перемещение людей на разные места жительства. Вполне естественный процесс. Только раньше жили бедно и покупка квартиры было что-то недостижимое, как и покупка машины, а счас меняем машины, как перчатки, а квартир у многих краснодарцев по несколько штук! И их сдают приезжим. Разве не так?
Про развязки- вот стоите в пробке и повторяйте, как молитву: "Я спокоен, я не нервничаю, скоро всё будет хорошо, и дороги расширят и развязки построят"....глядь, услышат ТАМ, наверху....:-)))) прям пошутить нельзя...
Гость
1371 - 21.03.2019 - 14:44
Трое приезжих из Самарской области жили в съемной квартире на улице Тургенева. По версии следствия, в ночь на 8 марта 2019 года между 35-летним фигурантом и его 20-летним знакомым произошел конфликт из-за того, что последний отказался мыть посуду после еды. В ходе ссоры молодой человек взял со стола пневматический пистолет, злоумышленник выхватил его и произвел не менее двух выстрелов в живот и грудь приятеля. После этого фигурант скрылся.
Гость
1372 - 21.03.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
1352-shaktusha >Стопудово это ее кубаноиды научили. А на родине она библиотекарем работала.))
да она уже нищая приехала, с жаждой наживы в райском городе.. нормальные не едут.
Гость
1373 - 21.03.2019 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Если раньше в трамвай, в автобус было не впихнуться,
вы наверное в ОТ давно не ездили. или спите до обеда, потом едете. как не было впихнуться, так сейчас еще хуже. не надо выдумывать
Гость
1374 - 21.03.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
С детсадиками тоже стало лучше. Если раньше, чтобы своих детей устроить в детсад, приходилось бросать высокооплачиваемую работу и трудиться няней, то мой сын на ГМР без проблем устроил свою дочку в садик.
чиво? а вы эти группы видели? по 70 сопливых кашляющих детей в одной группе. да, без проблем, но скоро их будет 100 на 1 комнату на 10-уровнневых кроватях
Гость
1375 - 21.03.2019 - 14:53
1371-shaktusha >а каннибал тот,которого год назад взяли,он не из понаехов случайно? Жил тут,14 лет людей ел.
Может,давай статистику,сколько в процентном соотношении совершено преступлений понаехавшими и местными? На каждые сто человек,к примеру. Ты же понимаешь,надергивать инфу ТОЛЬКО про приезжих-это некорректно. Ну или если цель исключительно выискивать все плохое о приезжих ( психике так жить нравится походу,ни дня без жести и чернухи) ,то не надо.
Гость
1376 - 21.03.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Это у вас на хуторе, наверное, появилось не так давно. А вообще-то "понаехи" и "понаехали" появились хрен знает когда, сопровождая миграцию из регионов и провинции в Москву, Питер и прочие крупные города, к которым Краснодар приближался в свое время довольно издавна, но уверенно стал - только сейчас.
Мда... Для вас краевой город - это "хутор"? Понимаете, Kris2, мне абсолютно по.. "на Москву и Питер и прочие крупные города", если вас так прельщает "жизнь" в перечисленных вами городах, то почему вы до сих пор на периферии?
1377 - 21.03.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Для вас краевой город - это "хутор"?
Это как раз для вас краевой город - это "хутор", т.к. вы пытаетесь перенести на него хуторские понятия и менталитет.
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
вас так прельщает "жизнь" в перечисленных вами городах
К чему такой бестолковый вывод? Просто больше сказать нечего?
Гость
1378 - 21.03.2019 - 19:26
1375-atamanka01 >причем тут канибал. каждый день сотни понаехов совершают преступления, не успев приехать. ну наша тюрьма лучше их тюрьмы, на холоде))))
а в р-не московской-российской милиция не успевает выезжать на квартирные кражи, драки и убийства
Гость
1379 - 21.03.2019 - 19:27
1375-atamanka01 >такая статистика есть, прикинь! я вот буквально на днях, в связи с не очень хороши происшествием, интересовалась и эта статистика как раз понаеховская
Гость
1380 - 21.03.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Поэтому "хуторские понаехи" - это чья-то выдумка просто потому, что передвижение в пределах одного региона на общую его численность не влияет, а влияет именно прирост из вне.
хе-хе, классический пример того, как очередное калхозное чудо из нижегрязееблиевской с навозом под ногтями хочет стать мееестным. Выдумка, аха.
Гость
1381 - 21.03.2019 - 20:46
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Мда... Для вас краевой город - это "хутор"?
это не город, это разросшаяся станичка с калхозной ментальностью у холовах ее обитателей. И только понаехам из городов, а не выходцам из краевых калхозов под силу превратить ее в город.
Гость
1382 - 21.03.2019 - 20:55
1375-atamanka01 > каннибал как раз был с Иркутской области. Просто понаехал давно.
Гость
1383 - 21.03.2019 - 21:35
1382-PinaColada > вот чуяло мое сердце:-).
Гость
1384 - 21.03.2019 - 23:15
1383-atamanka01 > :)))
Гость
1385 - 22.03.2019 - 02:29
1383-atamanka01 >в этом нет ничего смешного. Не у всех есть деньги жить в илитных районах, приходится местным жить на пороховой бочке...
Гость
1386 - 22.03.2019 - 09:43
1377-Kris2 >А чего с вами говорить, и так все понятно.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
вы пытаетесь перенести на него хуторские понятия и менталитет.
На город, что-то "перести"? Ясно... Всю жизнь думал, что "понятия" - это чисто человеческое явление, а у вас они у Краснодара, оказывается.
1387 - 22.03.2019 - 14:36
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
"перести"? Ясно...
Разумеется, ясно...
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Всю жизнь думал, что "понятия" - это чисто человеческое явление, а у вас они у Краснодара, оказывается.
Ну и ладно, не тужитесь, понимание написанного, а тем более - абстрактное мышление – значит не ваше, видимо, вещь, с хуторским менталитетом несовместимая…
Гость
1388 - 22.03.2019 - 14:59
1387-Kris2 >Я просто наблюдаю за твоей реакцией, как ты словами разбрасываешься ("менталитет", "абстрактное мышление") типа хочешь показать, какой ты из ряда вон "суперВумный". Однако на простые вопросы ответить либо не можешь, либо не знаешь что отвечать. Сам-то из какой деревни (именно "деревни" (в крае нет таких населенных пунктов), т.к. прослеживается основная твоя мысль - местные - недоумки, я по сравнению с ними просто супер) сюда прибыл? Поэтому любая критика приезжих и вызывает такую реакцию.
Про "хуторской менталитет" еще пару слов напишу. Если ты в этот регион откуда-то приехал, то не в твоей силе перестраивать местный "менталитет" (городской, станичный, "хуторской"), твоя первая задача - тут адаптироваться, если чужие привычки тебе не подходят - то есть одно хорошее средство - найти себе другое место жительство, чтобы не испытывать постоянное раздражение.
1389 - 22.03.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
как ты словами разбрасываешься ("менталитет", "абстрактное мышление") типа хочешь показать, какой ты из ряда вон "суперВумный"
Это для тебя "суперВумные" слова?? Извини, не знал, что таковой для тебя является обычная речь, наверное, для тебя привычнее лексикон учащихся коррекционной школы, но, увы, ничем тут помочь не могу…

Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
твоя первая задача - тут адаптироваться, если чужие привычки тебе не подходят - то есть одно хорошее средство - найти себе другое место жительство, чтобы не испытывать постоянное раздражение.
А вот с этим на 146% согласен, так что у тебя остается только один выход – дуть обратно к себе на хутор, чтобы тебя никто здесь не раздражал, т.к. только от тебя и подобных тебе раздается здесь постоянный скулеж и нытье, вы постоянно выискиваете подлых понаехов и т.д. и т.п., чтобы свалить на них вину за свою тупую и никчемную жизнь…
Меня лично все устраивает, почти со всеми нахожу общий язык, у меня вообще проблем практически нет. Если же кто-то не устраивает, причем независимо, хуторской это понаех, мерзложопинец или чиста мееестный, я им быстро указываю дорогу в нужном направлении. Потому что для меня люди НИКОГДА не делились по месту их происхождения или степени «понаеховости», а только по тому, являются ли они нормальными людьми или дебилами.
Гость
1390 - 22.03.2019 - 16:00
1389-Kris2 >Ну вот видишь, я так и предполагал, тебя сильно задевает любой пост о приезжих. Так из какой ты "деревни", Kris2? Раз уж ты заговорил о "нужном направлении"/
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Потому что для меня люди НИКОГДА не делились по месту их происхождения или степени «понаеховости»
Да ты "Шо"? А зачем же ты в таком случае уже в этой темке целую "песнь" пропел о "хуторском менталитете" (в другой - "мерзложопинцах" (цит.) и "мееестных" (цит.) еще одну, заметно, что это тебя очень злит, а сделать ты ничего не можешь. Декларируешь одно, а пишешь - другое? Ай-я-яй, вот видишь, оказывается все достаточно просто, задаешь человеку кое-какие вопросы - он тут же и показывает себя.
1391 - 22.03.2019 - 16:12
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
это тебя очень злит
Это очень злит именно тебя, если ты обращаешь на это такое внимание, что аж
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
Ай-я-яй
А я всего лишь констатирую факты, уж прими, как есть...
Гость
1392 - 22.03.2019 - 16:22
1391-Kris2 >Та расслабься уже, а то перенапрягся весь, двуличность у тебя заметная, поэтому не заморачивайся особо.
1393 - 22.03.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
перенапрягся весь
По тебе это явно чувствуется...
Гость
1394 - 22.03.2019 - 18:31
23 марта в Вишняковском сквере представители КПРФ в Краснодаре проведут очередной митинг. Люди намерены выступить против реформ, которые последнее время проводят в России.

По мнению представителя КПРФ в Краснодарском крае Александра Сафронова, за последнее время количество изменений в законодательстве страны растет с геометрической прогрессией и все они не в пользу простых людей.

- Началось все с пенсионной реформы и роста НДС, продолжилось налогом на самозанятых и ростом цен на топливо, а 7 марта Госдума приняла так называемый закон «об оскорблении власти», - рассказал Сафронов. -

Сафронов считает, что, принимая закон о запрете критики власти, чиновники немного лицемерят. В пример он привел фразы, которые стали популярны среди населения.

- Чего только не услышали россияне: «государство не просило вас рожать», «маленькую пенсию получают только алкоголики и тунеядцы», «школьное питание – обязанность родителей» и много чего еще, - вспоминает Сафронов великие цитаты чиновников.

Член КПРФ добавил, что грядут реформы ЖКХ.

- Мало платите за услуги ЖКХ? Ничего, сейчас правительство взялось за исправление этой ситуации, - говорит Сафронов. - Мы против цензуры, против пенсионной реформы, против роста НДС, против реформ в сфере ЖКХ и роста цен на топливо и товары потребительского спроса.

Митинг состоится в Вишняковском сквере 23 марта в 12:00.
1395 - 24.03.2019 - 18:45
А сбережение народа?
Сначала подумай, потом говори!(с)
Гость
1396 - 01.04.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Не, поразительно, какие шведы терпеливые!!! Мне прям захотелось поехать и на них посмотреть, что же это за люди такие.
по поводу "терпеливых" шведов... гуглим
Nordiska motståndsrörelsen
Soldiers of Odin
Гость
1397 - 07.04.2019 - 18:34
Че заглохла тема
1398 - 07.04.2019 - 19:20
1397-Пукис >Вы с Прибалтики? Хорошо сейчас на взморье?
Гость
1399 - 08.04.2019 - 11:30
Новые районы строят, а дороги узкие.
Гость
1400 - 08.04.2019 - 13:57
1399-Semja >И чо???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены