К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский ПОНАЕХ.. Кто он и когда появился?

Гость
0 - 08.09.2016 - 12:19
Господа, в связи с визгом всем известной братии, в грош не ставящей родную землю, вынужден открыть нынешнее заседание!
Итак, кто же все-таки этот знаменитый понаех и откуда он взялся?
Почему мы о нем не слышали ни в 70-е годы, ни в 80-е, ни в 90-е?
Почему Краснодар был уютным и комфортным городом вплоть до начала-середины 2000-х годов, пока не появился этот самый страшный пресловутый ПОНАЕХ?!
Что это за монстр такой?
Прошу высказываться!



Гость
41 - 20.11.2016 - 17:59
41-vovastik
Крупные предприятия Краснодарского края во времена СССР

Станкостроение:
- Завод имени Седина (Краснодар), бывший "Кубаноль", построен в 1911 году.
- Завод имени Фрунзе (Майкоп).
- "Станконормаль" (Майкоп).
- Ейский станкостроительный завод (Ейск).
- Краснодарский завод имени Калинина.
- Кропоткинский завод деревообрабатывающих станков.

Приборостроение:
- Краснодарский завод электроизмерительных приборов.
- "Тензоприбор" (Краснодар).
- Краснодарский завод радиоизмерительных приборов.

Химическая промышленность Краснодарского края:
- Краснодарский гидролизный завод.
- Краснодарский химический комбинат.
- Кропоткинский гидролизный завод.
- Троицкий йодный завод.
- Афипский газоперерабатывающий завод.
- Краснодарский комбинат биохимических и витаминных препаратов.
- Армавирский завод РТИ.
- Завод резинотехнических изделий (Краснодар).

Машиностроение:
- Армавирский завод испытательных машин.
- Краснодарский компрессорный завод.
- Туапсинский механический завод (баржи-катамараны).
- Туапсинский завод имени XI годовщины Октября.
- Армавирский опытный завод "Главнефтеснаб".
- "Краснодарсельмаш".

Строительство:
- Завод крупнопанельного домостроения (Новороссийск).
- Завод крупнопанельного домостроения (Усть-Лабинск).
- Краснодарский завод объемного домостроения.
- Афипский цех объемного домостроения.
- Гулькевичский объемного домостроения.
- Краснодарский домостроительный комбинат.

Деревообрабатывающая промышленность:
- Апшеронский ДОК.
- Майкопский целлюлозно-картонный комбинат.

Мебельные фабрики:
- "Дружба" (Майкоп).
- "Кубань" (Краснодар).
- Краснодарский мебельно-деревообрабатывающий комбинат.

Легкая промышленность:
- Хлопкопрядильная фабрика (Краснодар).
- Обувная фабрика (Краснодар).
- Ватная фабрика (Армавир).
- Швейная фабрика (Армавир).
- Майкопский завод дубильных экстрактов.
- Краснодарский камвольно-суконный комбинат (18 млн кв м ткани в год)
- Краснодарский ХБК (18 млн кв м ткани в год).

Пищевая промышленность:
- Краснодарский масложирокомбинат (70 тысяч тонн растительного масла)
- Крымский консервный комбинат (687 млн банок консервов в 1973 - крупнейший на то время в Европе).

ВПК:
- КБ "Селена" (Краснодар)
- КБ "Икар" (Краснодар)


- Краснодарский фарфоро-фаянсовый завод "Чайка".
- Главкубаньрисстрой.
- Крайколхозстрой.
- Управление сельского строительства.
Гость
42 - 20.11.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Крупные предприятия Краснодарского края во времена СССР
И чо?
Гость
43 - 20.11.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krugov86 Крупные предприятия Краснодарского края во времена СССР И чо?
Го продолжать срач вот чо
Гость
44 - 20.11.2016 - 21:36
43-nicksheff
Я это к тому, что в СССР был экспорт. Мож не очень хороший, но был.
Гость
45 - 20.11.2016 - 22:00
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
43-nicksheff Я это к тому, что в СССР был экспорт. Мож не очень хороший, но был.
Нефти и газа экспорт?
Гость
46 - 20.11.2016 - 22:20
46-nicksheff
Смотря какой период.
Допустим при ВКП (б) был неплохой экспорт. Причем сами себя неплохо обеспечивали.
Гость
47 - 21.11.2016 - 04:01
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Если есть производство, то есть торговля и строительство.
Чудеса! В Краснодаре производства почти нету, а строительств и торговли хоть завались. Как это работает, объясни.
Гость
48 - 21.11.2016 - 07:26
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Причем сами себя неплохо обеспечивали.
Чем??
Гость
49 - 11.01.2017 - 12:35
Прописку отменили, дешёвые гетто для понаехов настроили.. море рядом))
Все условия для появления этого паразита были созданы((
Гость
50 - 17.01.2017 - 12:12
Недавно читала забавную штучку, мне (как не понаеху) было интересно узнать. Семь причин переехать в Краснодар: http://bit.ly/2jEJx3g

Хотя мне кажется, их должно быть гораздо больше. А еще больше тех, почему не стоит переезжать
51 - 17.01.2017 - 14:00
А мне понаехи нравятся, работать с ними приятнее) Попадаются и среди них уроды, как и среди кубаноидов нормальные люди в общем.
Ну конкретный пример: махровые кубаноиды, вросшие за 30 лет в убогую полусаманную недвижку на два совладельца. Собрались продавать. Но невозможно, так как целый букет проблем юридического характера. Нашли им покупашку, нашли юриста, в общем потребовалось от них около тысячи долларов на решение всех проблем. Казалось бы скинуться и покупатель за окном ждет, вот оно. Так эти куркули как принялись судить-рядить, кто кому чего должен.... Словами не передать. В общем, скинули мы их другому АН, самих уже достало, других дел по горло. Так и не добились ничего и покупашка ушел, готовый выложить 60 тыр долларов за саманно-кирпичное убожество времен позднего СССР, район ему просто нравился. Теперь так и будут догнивать в этом говне, бычась друг на друга. Вот типично кубаноидское поведение - пускай мне будет хреново, но просто не могу допустить, чтобы еще кто-то рядом со мной заработал денег)
Гость
52 - 17.01.2017 - 14:24
52-Фанатичный Риэлтор >вопрос сами местные или понаприехали?
Просто интересно
Гость
53 - 18.01.2017 - 17:18
41-nicksheff >какой жосткий, затянувшийся недочпок ))
Гость
54 - 26.01.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Крупные предприятия Краснодарского края во времена СССР
Ента жи нада панимать какия абъёмы и в какие сроки усё местные прокакали. Талантливая люди!
Гость
55 - 26.01.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от стёб Посмотреть сообщение
Ента жи нада панимать какия абъёмы и в какие сроки усё местные прокакали. Талантливая люди!
та вы шо? это ж понаехи понаехали и поразрушили все предприятия. и вообще у всих работу поотымали... все лезуть и лезуть, едуть и едуть.... никакого життя
Гость
56 - 27.01.2017 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
это ж понаехи понаехали и поразрушили
Понаехи, они как тараканы.. У себя все сожрали и засрали, а теперь к нам из всех щелей лезут((
Гость
57 - 27.01.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
Понаехи, они как тараканы.. У себя все сожрали и засрали, а теперь к нам из всех щелей лезут((
а следующим будешь ты!)))))
58 - 12.05.2017 - 22:48
А вот мои пять копеек в тему разговора.
Моя мать приехала на Кубань с Урала. Было это в конце 60-х или начале 70-х. Она тогда ещё в школе училась. Всей семьёй (с четырьмя детьми) решили покинуть Пермскую область и поехать в более комфортный край. Сперва они оказались в Молдавии, но деду (отцу матери) там что-то не понравилось и они поехали в Краснодарский край. В посёлке Плодородном к тому времени уже жила сестра деда. Однако осесть они решили в Афипском.
Из наблюдений матери о разнице бытия сибиряков и кубанцев. Там бухают, как проклятые. Здесь не так.
Там девушки практически не наряжаются. Одеваются в фуфайки с сапогами с раннего возраста.
Однако в Краснодар никто из семьи матери не перебрался и все разъехались по краю.
А вот тётка по отцовской линии из колхозных понаехов. Уехала из станицы в Краснодар вслед за двоюродным братом. И скорей всего сбежала от нищеты колхозной. Это уже после она встретила мужа, кстати тоже послевоенного переселенца.

А вообще в Краснодар много людей раньше зазывали, когда запускали заводы. Эти приехали для "раскрутки" ХБК и КСК, кто-то водохранилище строил.

А сравнивать колхозников с краснодарцами не совсем корректно. Те же каневчане, кореновцы, тимашевцы, апшеронцы могут быть вполне интеллигентными и культурными. Тогда как житель Елизаветки, Пашковки или трущоб старого центра в трико и калошах вполне сойдут за колхозника.
Гость
59 - 13.05.2017 - 10:12
59-Я здесь >короче, ты чо хотел сказать?то, что ты- понаех?
60 - 13.05.2017 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
житель Елизаветки, Пашковки или трущоб старого центра в трико и калошах вполне сойдут за колхозника.
Ну вот зачем ты колхозников обидел?? Бггг
Гость
61 - 24.05.2017 - 12:22
Понаехи скулят на своих форумах о нашей погоде))

спасибо шо шорты не напялила и машину не отмыла.....ваще жесть....вторую весну здесь живу....и всё понять не могу как так то.....кто то ж рассказывал шо лето начинается с 1 мая и по 1 октября.....гдееееее.....обманули....заманилииии.. ..бросили в холодееее.... :sh_ok:

бггг)
Гость
62 - 25.05.2017 - 22:06
КореннОЙ кубаноид, еще три месяца назад не знавший о существовании форума кубан.ру..
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
бггг)
Гость
67 - 07.12.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Почему мы о нем не слышали ни в 70-е годы, ни в 80-е, ни в 90-е?
Уже поднимал эту тему. Престпная политика в отношении Сибири и ДВ стала причиной массовой миграции (попросту бегства) населения.
Гость
68 - 07.12.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Инвсторы итить того, стадион им строит понаех из лазаревки, но инвесторы это оказывается они обитатели саманных лачуг.
Иногда прямо смешно! :-))) Стёб же, зачем краснодарцы обижаются.
Гость
69 - 07.12.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
городе чебуречную открыть невозможно. Власть давит так, что только держись.
Вот тут стоп. Резануло. У меня друг (переехал из Иркутска в Польшу по программе) сейчас является акционером Додо - пиццы. И рассказывал в очередной визит в Иркутск, что именно в Краснодаре есть такой обалденный чувак, который взял на себя 5 штук пиццерий (а это пока лимит на город) и за пол года их открыл и запустил. При этом денег своих не вложил, привлек инвесторов. Его еще потом по семинарам возили, заставляли рассказывать историю своего успеха.
Что-то не похоже на ужасные условия для бизнеса!

Местные пусть поправят. Будет интересно понять почему не сходится и где.
Гость
70 - 07.12.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ПАМЕЛА Посмотреть сообщение
А вы заметили, что у понаехов и лица какие-то мрачные и уродливые? Почти у всех!
Как иркутянин и будущий понаех плюсую! +100500
А представляете прожить всю жизнь в городе, где у всех такие лица?!
Я уж лучше буду любоваться на краснодарцев :-) Не шучу. Реально согласен с этим высказыванием.
Гость
71 - 10.12.2018 - 09:22
Всё это придумано китайскими "товарищами", лет через 10-15 они отожмут себе пустую Сибирь и Дальний Восток.
Гость
72 - 12.12.2018 - 07:46
Цитата:
Сообщение от olp Посмотреть сообщение
Всё это придумано китайскими "товарищами", лет через 10-15 они отожмут себе пустую Сибирь и Дальний Восток.
Почти согласен. Просто доказательства лишь косвенные. Но их выше крыши. Вот для примера:
ДВ и Сибирь - в аренду на 50 лет передана Китаю территория, равная 7-8 территориям Крыма. А это и вырубка леса, и добыча полезных ископаемых и вывоз плодородного слоя земли к себе на родину (кто же проконтролирует, а случаи такие были). Далее, кто через 50 лет чего вернет?! Наши то правители уже умрут, а как возвращать из аренды?! Там либо все будет истощено, либо заселено китайцами.

Недавно были митинги в Бурятии по поводу того, что их к ДВ приписали. И они бунтовали против того, что теперь китайцы смогут и у них землю забирать в аренду.
73 - 14.12.2018 - 11:50
https://news.mail.ru/incident/35700067/?frommail=1

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на улице Дунаевского. Полицейские нашли в квартире холостое оружие и патроны.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, зашли в квартиру 38-летнего жителя Камчатского края. Тот также был пьян и не смог объяснить мотива своего поступка.
Во время обыска в квартире обнаружили и изъяли охолощенные пистолет макарова и автомат Калашникова, а патроны к ним и муляж гранаты Ф-1.
Гость
74 - 14.12.2018 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
холостое оружие
незамужнее или неженатое? :) охолощенное же.
Гость
75 - 14.12.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
охолощенные пистолет макарова и автомат Калашникова, а патроны к ним и муляж гранаты Ф-1
Вы обвиняете моего собрата в том, что он зассал иметь боевое?! Ну, не дорос он еще до краснодарцев, не дорос :-)
76 - 14.12.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Тот также был пьян и не смог объяснить мотива своего поступка.
Это сегодня. Завтра он будет пьян и пойдет по улицам стрелять в прохожих. Пьянство у них явление постоянное.
Гость
77 - 16.12.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Это сегодня.
за цапков уже позабылось? ах да, свое не воняет да и память девичья.
Гость
78 - 19.12.2018 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Пьянство у них явление постоянное.
Ну, серьезно! Как можно верить, что такой опустившийся пьяница может себе позволить переезд! Давайте рассуждать логично! Или не путать выпивающих людей с пьяницами, которые могут напиться до состояния, когда можешь выйти на улицу и убить кого-то.

Опустившийся пьяница пропивает все. Откуда у него деньги на переезд?! И откуда воля и решимость? Он же пьет. А это делает человека безвольным. Потому в стране и существует негласная пропаганда алкоголя.
79 - 19.12.2018 - 09:14
79-Fess > а вы не допускаете, что переехал регулярно выпивающий год-два назад. А потом стрессы, проблемы с работой, генетика и просто низкая культура доводят до такого скотства, что его перемыкает и он начинает палить ничего не соображая.
Гость
80 - 19.12.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
79-Fess > а вы не допускаете,
допускаю. но это же допущение. а не факт. то есть переезжают в основном люди с силой духа выше среднего.
А слабые духом все ищут оправдания. Как у меня на работе один всем доволен. Ник чему не стремится. Радиация, загрязнения, холод, плохие продукты ... да, ничего. Переживем.

Переезжать и правда страшно. Даже мне. А я тот еще раздолбай (искатель приключений). А что делать такому человеку как герой Яковлева из "Ирония судьбы ...", например. А таких же не мало.
81 - 19.12.2018 - 14:14
81-Fess >не согласна. Переезжают, в основном, те, кто в своем родном городе ничего не добился. Ни карьеру не сделал, ни достатка не нажил. Так, перекати-поле.
Гость
82 - 19.12.2018 - 20:56
82 тут согласен ,шушера галимая и шлаипень каторой в уши надули ушлые риелторы про полностью автономный лифт.это занавес
Гость
83 - 20.12.2018 - 05:38
Цитата:
Сообщение от warlok Посмотреть сообщение
про полностью автономный лифт
по твоему я буду сидеть запертый в лифте с клубникой за 80 рублей?! А че, не так печально как с картошкой в Сибири.
Гость
84 - 20.12.2018 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Переезжают, в основном, те, кто в своем родном городе ничего не добился.
хммм вы когда-нибудь переезжали? Хотя бы мысленно представьте себе это. Это дорого и сложно. Как может переехать человек, у которого ничего нет? Хотя я по себе сужу. Я бы не стал так делать.
То есть тут два варианта для себя рассматриваю:
1) я без семьи после ВУЗа. Еще при помощи родителей еду в Край и ищу работу. Живу в съемной, может быть ипотечной квартире.
2) У меня семья, я отвечаю за них и не могу их увезти в никуда. Поэтому я чего то добился, купил что-то. Продал и переехал. Как дядя Федор, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены