К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский ПОНАЕХ.. Кто он и когда появился?

Гость
0 - 08.09.2016 - 12:19
Господа, в связи с визгом всем известной братии, в грош не ставящей родную землю, вынужден открыть нынешнее заседание!
Итак, кто же все-таки этот знаменитый понаех и откуда он взялся?
Почему мы о нем не слышали ни в 70-е годы, ни в 80-е, ни в 90-е?
Почему Краснодар был уютным и комфортным городом вплоть до начала-середины 2000-х годов, пока не появился этот самый страшный пресловутый ПОНАЕХ?!
Что это за монстр такой?
Прошу высказываться!



Гость
161 - 24.12.2018 - 23:42
125-atamanka01 > в каком коллективе танцами занимаетесь? Где в центре же, правильно?
Гость
162 - 24.12.2018 - 23:50
133-Fess > пару раз ротавирус хапните в Геленджике и Тай покажется раем. Даже песня есть "ненавижу Геленджик" погуглите :).
На Пхукете и других островах полно классных и малолюдных пляжей, но отели там, как правило, не из самого дешевого сегмента. Мы в Тай с детьми летаем как раз из-за отсутствия кишечек и чистого моря. Черное море - это июнь и конец сентября если повезет с погодой! Турецкое впринципе тоже.
Место для жизни вы выбрали самое густонаселенное в городе, там в основном "понаехи и селятся". Грязь, пробки, перенаселение в трёх словах.
Гость
163 - 25.12.2018 - 00:01
А я вот сестру с ДВ не могу зазвать в наши края. Говорит, все хорошо там, не поедем. Родные, бизнес какой-никакой - бросать и начинать все заново не хотят.
И в Тае в нашем отеле в основном отдыхают сибиряки и северяне. Очень удивлены все, что мы с Краснодара премся в такую даль, ведь у нас же море есть :). И самое интересное, когда говоришь, приезжайте к нам или переезжайте, у нас уже ваших больше чем наших, они говорят, что им на родине отлично живется и плюсов тоже много. Ни один ни горит желанием поменять МЖ. Так что кому-то и на севере вкайф.
Гость
164 - 25.12.2018 - 08:08
162-PinaColada >да, школа искусств номер не помню:-)
164-PinaColada >я летом на Пхукет не полетела бы тоже. Зачем так далеко, если гораздо ближе есть море и это не Геленджик:-). Или вы про зиму?
Гость
165 - 25.12.2018 - 10:13
Летом - Греция, Турция, Испания и много других направлений :) На Пхукете летом сезон дождей если в Тай летом, то это Самуи. Просто клиника, с которыми проходит кишечка у детей на нашем море ужасающая. У меня крестницу еле откачали летом в реанимации и это не первый случай. Ну и мы с детьми "попадали" под раздачу. Не хочу больше судьбу испытывать. В августе лучше в горы поеду.
Гость
166 - 25.12.2018 - 13:15
166-PinaColada >бинго! Из Краснодара летом МНОГО других направлений, куда лететь не 7-8 часов:-) я об этом выше тоже писала, как один из плюсов- возможностей для поездок интересных несравнимо больше с ДВ. Летом я на наше море тоже не езжу, но вот вне сезона доехать и погулять по набережной Геленджика- это чудесно! Выходные в октябре у моря - ну чудо же!а наша горнолыжка! Я в Арсеньеве при -20 каталась. Ноги колом от мороза в ботинках . Так что климат наш все же поприятнее в разы сибирского и дальневосточного. Для меня лично. Если мы о климате и море с горами:-)
Гость
167 - 25.12.2018 - 15:50
167-atamanka01 >Следуя вашей логике , давайте весь Краснодарский край переедет в Калининградскую область например . Там Прибалтика близко и вообще ... Или весь ДВ со всеми детьми переедет в крошечный Краснодар , потому что , расстояния ближе ?
Гость
168 - 25.12.2018 - 16:33
168-Шехерезада Степановна >я жила 2 года в Калининграде:-).Между ДВ и Краснодаром у меня случился Калининград . Чудесный город! Скучаю по нему в отличие от Владивостока с Уссурийском. Но географически оч неудобный:-( И климат подкачал. Я с Краснодарским краем сравниваю, как обычно:-).
И это, люди сами разберутся, куда им переехать и стоит ли вообще, без наших давайте, я уверена:-)
Гость
169 - 25.12.2018 - 18:51
169-atamanka01 >у меня муж неделю из командировки. Как раз в Калининграде был. И знаете почему это уютный тихий городок?? Потому что туда не едут жители ДВ, Сибири и прочих северных регионов. Я аналогию провела именно с этим городом, потому что по размеру он почти как Краснодар. Маленький у нас городок и не вмещает комфортно столько приезжих. Вот я не верю, что именно Вы))) не понимаете о чем речь. Есть множество более комфортных и больших городов в нашей стране. У меня всегда один вопрос, почему именно Краснодар??? Что здесь есть такого, чего нет в других городах? Про море рядом, перелёты и дешёвое жилье, прошу не надо уже противно.
Гость
170 - 25.12.2018 - 19:06
170-Шехерезада Степановна > Климат. Как бы это странно не звучало, но все же тепло бОльшую часть года - это комфортно. В Калининграде при всей моей любви огромной к нему ( там все прекрасно, честное слово!), климат- увы. Как Питер. Мы на Балтийское море ездили почти каждые выхи там, я ни разу не зашла в море- дубак:-(. Как и в Японском море во Владике, а мы жили в 5 мин езды от моря там. И опять же- рынок ! У нас он живой и активный. Да, оч плотный. Да, жесткий, потому что тебе в затылок дышат сейчас не один и не два конкурента, но есть и плюс в этом- выбор! Голосуй рублем. Калининград и Уссурийск не могут и близко стоять рядом с Краснодаром по этому фактору тоже. Я жила там, не туризм, а проживание. И могу сказать, что Краснодар гораздо живее .
А какие еще комфортные большие города есть , чтоб также тепло было зимой? Ростов? Ок. А еще? Дальше только холоднее и значительно. Воронеж, Саратов, Нижний Н, Липецк. Так что я прекрасно понимаю, почему именно к нам сюда едут люди. И почему они здесь приживаются и им нравится , не смотря на отдельные минусы .
Гость
171 - 25.12.2018 - 20:34
171-atamanka01 > есть куча городов которые можно и есть куда развивать и расстраивать. Славянск, Кореновск, Абинск, Горячий ключ, Лабинск, Белореченск, Хадыженск и т.д. Строили бы там и развивали. Про Краснодар это реально уже не смешно. Когда для тяжелых детей в больнице нет мест даже в коридорах и их раскладывают по подоконникам под капельницы, нехватка врачей. В школах по 3 смены ну и т.п. Зря вы думаете что люди все довольны. Мы раньше жили на 40-лет Победы, в доме где 95% "понаехали", так там сплошное недовольство условиями жизни, кубаноидами, отсутствием нормальных зп и вообще всем-всем. Люди в безвыходном положении т.к. и обратно не вернешься (ипотеки, капиталы повкладывали) и здесь не сахар далеко. Или вы думаете приезжим по кайфу по 2-3 часа в пробках стоять добираясь до своих отшибов? Так же как и нам, тесно и неуютно. Увы и ах.
Про Гелендж согласна в несезон там отлично.
Гость
172 - 25.12.2018 - 20:54
172-PinaColada >бы! Строили БЫ и развивали БЫ. Тогда и ехали БЫ туда. А пока нехитрый анализ показывает, что Краснодар предпочтительнее Кореновска и Абинска приезжему из крупного города. И он выбирает то, что предпочтительнее ему. Но , справедливости ради, едут и в небольшие городки. Наш сотрудник , уже предпенсионного возраста, с женой переехали из Владика в Горячий ключ. Им нравится очень. Каждый ищет и находит , где ему лучше, если хочет, конечно.
Гость
173 - 25.12.2018 - 20:59
173-atamanka01 > наверное и строили бы, если б спрос был. По Горячему ключу и Кореновску могу сказать, что многоэтажки построенные там за последнюю 10-летку не очень то там и ликвидны. Про другие города, думаю примерно такая же ситуация.
Гость
174 - 26.12.2018 - 06:40
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Тай покажется раем
Как вам такой факт, что в Тайланде первые 10 дней ходишь в туалет по 10 раз в день и стараешься не удаляться от туалетов далеко?! Там лед в магазинах морозят из обычной воды из под крана ... и сразу диарея. Я не шучу. Мы даже называем это акклиматизацией. Такой помойки как Тай в мире еще поискать. Москвичи о Тае отзываются как о Турции, но грязной, без нормального "ОлИн" ...
Там даже днем в кучах мусора бегают крысы размером с кошку!
Не надо мне про Тай! Это отвратительная помойка, в которой теперь в тюрьму сажают даже за кальян! Даже за разобранный кальян, который ты купил для сувенира домой. 99% всех услуг устроено так, чтобы сдать тебя полиции, а потом вымогать деньги.

Как вам отдых в такой стране?! Я когда был, то произошел случай. Нашего туриста на мопеде сбил таксист таец. Наш попал в кому, а когда пришел в себя, то ему выставили счет на 300 тысяч за мед услуги и в суд пригласили. По суду признали виновным, так как таец в результате аварии попал на ремонт такси и его уволили. Потерпевший же ... !!! Хотя нарушал правила именно таец.

В Тае все более менее хорошо пока не случилась проблема!!! Я как с документами получил проблему. Позвонил в посольство и консульство, а они сказали, что вопросами граждан России не занимаются. Я наорал на них, конечно, а толку?!
Если бы так ответили в посольтсве США гражданину США, то на следующий день Трамп получил бы массу рпоблем, а вся страна была на ушах. Но не суть!

Суть в том, что в Тае ты абсолютно незащищен. Ты там в опасности! Кидают на все подряд! Могут паспорт не отдать после проката байка. Пока ты не оплатишь его ремонт, хотя ты ничего не ломал. Просто будут шантажировать! Самолет же завтра, любые бабки отдашь.

Есть такой факт, что НИКОГДА не было случая, чтобы по суду таец был признан виновным в споре с русским! Мы там чужие! В Геленджике хотя бы по русски говорят.
Гость
175 - 26.12.2018 - 06:44
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Мы в Тай с детьми летаем как раз из-за отсутствия кишечек и чистого моря.
?! где там чистое море в пределах города? Это либо за город нужно ездить на острова или платные пляжи, либо платить за 5* с отдельным пляжем.

Я говорю про отдых за 10 000 рублей. Много ты отдохнешь в Тае за 10-ку?! Это 2* отель с завтраками (если повезет) огромные тараканы, ящерицы, не меняют белье. Да, с друзьями я так часто ездил, но бухать! на массаж сходить. С семьей там делать нечего.

Если ты хвалишь Тай, то значит никогда не попадал в проблемную ситуацию.
Гость
176 - 26.12.2018 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Или весь ДВ со всеми детьми переедет в крошечный Краснодар
Почитайте мою тему. Краснодар бы уже вымирал потихоньку, если бы не переехи. Я взял новость с вашего же новостного сайта.
Радуйтесь, что мы едем. Так как пустые места все равно займут. А то будет как в Сибири - средняя Азия и Китай.
Гость
177 - 26.12.2018 - 06:55
И вообще мне странен сам спор Тай - Геленджик. Куда нравится туда и нужно летать.

Или Краснодар - Остальная Россия. Не нравится вам тут? И ладно. Либо терпите, либо уезжайте. Я никак не могу понять смысла споров!

Объясните мне в чем смысл спора?
178 - 26.12.2018 - 08:15
177-Fess >Написал же эту новость, такой же отмороженный понаех, как и Вы. Радоваться чему? Тупым понаехам с отмороженным интеллектом? Ваше место- тайга.
178-Fess >Вы, ущербный, ещё будете указывать, что нам делать? Мусор понаеховский как тараканы из всех щелей лезет.
Гость
179 - 26.12.2018 - 08:48
177-Fess >Вы здоровы ??? Вот не вымирали , жили не тужили , а тут без северян вымирать начали ! Бред высшего сорта ))))))) А про Тай , я не знаю в каких местах вы привыкли отдыхать с крысами ... Когда мы там бываем , ничего такого не случается , ни диарей , ни полиции с кальянами . Если вы привыкли отдыхать в помойках , то да ! Джубга вам покажется райским местом )))) ну хоть какой то толк от вас , приезжих . Джубгинских армяней немного обогатите .
Гость
180 - 26.12.2018 - 08:50
176-Fess >А вы попробуйте у нас на побережье за 10 ку отдохнуть ))))) И по русски многие не говорят .
Гость
181 - 26.12.2018 - 08:53
178-Fess >Нам у нас на родине очень нравиться , не нравятся толпы злых приехавших , которые думают , что здесь золото моют и халява везде . Ненавидят всех вокруг , не умеют вести себя культурно , орут матом на своих детей и прочее ... Это типа анонс )))) Смотрите во всех ТЦ Краснодара)
182 - 26.12.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Ненавидят всех вокруг , не умеют вести себя культурно , орут матом на своих детей и прочее ... Это типа анонс )))) Смотрите во всех ТЦ Краснодара)
Печальная картина про понаехов... почти трагедия...
К счастью, так ведут себя не все, из населяющих город 99,99% понаехов есть значительное количество вполне приличных людей, так что не все еще потеряно.
Гость
183 - 26.12.2018 - 09:42
180-Шехерезада Степановна > Про Тай полная чушь, да. Наверное отдыхал в 2* на окраине Паттайи раз говорит что море только на островах и грязь кругом. Ну такое осталось у человека впечатление. Мы там где только не питались и на улицах и в ресторанах - никаких расстройств.
177-Fess >Вас понесло, вообще. Про у умирающий Крас поржала, спасибо. Вымерли бы без Шанхая, Западного обхода и пятого кольца гидры. Типичный, всем недовольный понаех, причем еще не приехавший, уж извините.
Гость
184 - 26.12.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Типичный, всем недовольный понаех, причем еще не приехавший, уж извините.
Тут два варианта:
1) солнечной радиацией вам выжгло мозги
2) негативное отношение к переехам мешает обхективности

Я статью про вымирающую кубань взял с новостного сайта кубани. Я отметил же это специально. Это не мои мысли. Лично для меня эта информация стала шоком. Я просто поделился с вами.
И если немного напрячь мозги, то становится понятно, что лучше уж понаехи славяне из Сибири, чем кто-то другой.
Гость
185 - 26.12.2018 - 10:01
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Вас понесло, вообще.
Вот такие голословные утверждения характерны для многих кубанцев. Я много на форумах общаюсь. Я называю это "п"издит как дышит". Куда понесло? Чем обосновываешь свою точку зрения?! Что за словесный понос?!
Гость
186 - 26.12.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Нам у нас на родине очень нравиться , не нравятся толпы злых приехавших , которые думают , что здесь золото моют и халява везде . Ненавидят всех вокруг , не умеют вести себя культурно , орут матом на своих детей и прочее ... Это типа анонс )))) Смотрите во всех ТЦ Краснодара)
Аргументировано и понятно. Спасибо. Выделяетесь из общей массы.
То что вы перечислили ненавидят все.
У меня один вопрос, а все ли в этой невоспитанной толпе понаехи? Ну, не спрашивали же вы у все паспорт? Не сказывается ли негативное отношение к массовой миграции на вашей оценке?
То есть насколько верна и объективна ваша оценка?
Гость
187 - 26.12.2018 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
А вы попробуйте у нас на побережье за 10 ку отдохнуть ))))) И по русски многие не говорят .
я отдыхал в начале июня. По расходам. Номер двухместный с завтраками. 4 тысячи с копейками, кажется, 4250 ... не помню точно, за 3 ночи. Дорога - 2 билета по 500 рублей - автобус.
И там на поесть, выпить потратили.
Далее - 10-ка в Тае - это только путевка на одного с завтраками. Сверху еще тысяч 20 уходит. На одного.
А про Геленджик то 10-ка на двоих ушла, но за 3 ночи и 4 дня. То есть за 8-9 дней ушло бы тысяч 20.
нетрудно посчитать, что в Тае - поганый пляж, поганый отель и пр. 60 тысяч бы ушло за 8-10 дней.
Гость
188 - 26.12.2018 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
Вы здоровы ??? Вот не вымирали , жили не тужили , а тут без северян вымирать начали ! Бред высшего сорта )))))))
Зря вас похвалил. Читаю снизу-вверх.
Я еще раз подчеркиваю, что взял новость с кубанского сайта новостного. Не знаю СМИ или нет. Пойду посмотрю, скину ссылку.

Почему нужно спрашивать здоров ли я, если перепостил информацию о Крае?! А вы здоровы?!
Гость
189 - 26.12.2018 - 10:11
Да простят меня модераторы (меня вынудили):

http://obzor.io/2018/05/24/na-kubani...ayutsya-23080/

http://24krasnodar.ru/news/main/3972
Гость
190 - 26.12.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Вы, ущербный
обосновать сможешь? или просто так сказал, чтобы обидеть?
Гость
191 - 26.12.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
ну хоть какой то толк от вас , приезжих .
спасибо и на этом. мы люди не гордые.
Гость
192 - 26.12.2018 - 10:15
Какими болезнями можно заболеть в Тайланде:
Малярия
Лихорадка Денге

Лихорадка Денге последние годы активно развивается в жарких странах, в Тайланде число заболевших растет каждый год. В развивающихсяч странах лихорадка Денге является одной из главных причин детской смертности.

Японский энцефалит

Опасное заболевание. Очаги находятся в северном Тайланде и наиболее опасный период с мая по октябрь. Всем тайским детям в обязательном порядке делают прививки от японского энцефалита.

Кишечные инфекции

При сильных болях в желудке, кишечнике, сопровождающихся рвотой и температурой, обращайтесь к врачу!

Кишечные инфекции вы можете подхватить не только с едой, но и гуляя босиком по пляжу или загорая без лежака на песке. Лечинки паразитов могут проникнуть через поврежденную кожу.
Гость
193 - 26.12.2018 - 10:16
просто справка для агрессивных идиотов. сначала изучите материал ,а потом кидайтесь грязью в людей.

Это далеко не полный список болезней.
Гость
194 - 26.12.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Наверное отдыхал в 2* на окраине Паттайи
Я отдыхал и в Паттайе и на Пхукете. И все поголовно берут на прокат мопеды или на автобусе уезжают на чистые пляжи. Также с Паттай ходят паромы на острова.
На островах вода чистая. Но таааак много катеров с китайцами, что воздух горький ... дышать невозможно. Пробка из катеров не редкость у пристаней.
Гость
195 - 26.12.2018 - 10:32
189-Fess >Я здорова , чего и вам желаю . Не читайте газет перед обедом (С) .. ну бред же ... Вы сами это знаете . А по поводу почему я считаю , что орут , наступают на ноги и толкаются в ТЦ , определяю по многим факторам , как то норковые шапки , меховые унты , своеобразный разговор , либо наоборот в марте , ноябре в шортах . Вы когда переедете , будете без труда своих узнавать в Краснодаре .
Гость
196 - 26.12.2018 - 10:37
195-Fess >Ну почему вы яростно пытаетесь убедить людей в том , что это 100% так ? У меня лично ничего такого не происходило . Мопедов не брали , такси если что . Ни паразитов , ни кишечки ... Ну где вы это все берете ?
Гость
198 - 26.12.2018 - 10:57
Fess >Вот любопытная у Вас логика:в С-Петербурге квартиры дорогие поэтому куплю две в Краснодаре, причём не сразу в нормальном районе, а сначала где-то в поле потому что там школа рядом, но жить планируете в ЕС, а деньги на переезд планируете заработать в Краснодаре, где на фоне поголовного вымирания населения острый дефицит юристов. Так и про отдых: Вам сказали, что во ВЬЕТНАМЕ гораздо лучше и дешевле чем у нас, так Вы зачем-то рассказываете про то как плохо в Таиланде и заодно просвещаете местных жителей о чистоте моря в Геленджике и дешевизне отдыха на нашем побережье. Вы вообще адекватны?
199 - 26.12.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
У меня один вопрос, а все ли в этой невоспитанной толпе понаехи? Ну, не спрашивали же вы у все паспорт?
Несомненно, все! Можно даже паспорт не проверять.
В городе, где население на 99,99% понаехи, иначе не может быть...
Гость
200 - 27.12.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата: 1) солнечной радиацией вам выжгло мозги 2) негативное отношение к переехам мешает обхективности Я статью про вымирающую кубань взял с новостного сайта кубани. Я отметил же это специально. Это не мои мысли. Лично для меня эта информация стала шоком. Я просто поделился с вами
Мозги полечить нужно вам. Видать, отморозились. Если вы конечно не жирный тролль на этом форуме. :)))
Читать статейки "так себе изданий" еще и быть в шоке от того что пишут - это ваша прерогатива. У меня нет ни желания ни времени засирать себе мозги. Пораскинуть мозгами не бывает?
Сейчас впринципе демографическая яма будет несколько лет. Потому как рожают сейчас дети 90-х годов, а их крайне мало.
Негативное отношение у меня ни ко всем понаехам (есть нормальные из них 10-15%%). А к упертому быдлу, которые едут сюда со своим уставом и вечно недовольными мордами, я уже не раз об этом писала. У меня одна из лучших подруг из Магадана и мировой сосед из Хабаровска - но там человечища, чего о большинстве не скажешь. И кстати они такого же мнения о большинстве мигрантов.
Вы еще здесь толком не жили а уже делаете какие-то выводы, несете негатив и полную ахинею.
Гость
201 - 27.12.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Какими болезнями можно заболеть в Тайланде
Погуглите внимательно про болячки. Большинство из них бывают только в сезон дождей и в переходные периоды. В лихорадках ничего страшного, переносятся легче нашего гриппа и многих орз. Про остальное вообще не слышала, видимо единичные случаи.
Отели есть 4* и 3* со своими чистыми малолюдными пляжами, бронируем по акциям. И выходит лучше и дешевле того же Сочи :).Если не умеете выбирать отели, то никак Тайланд в этом не виноват. Это чисто ваш промах и вашего турагента. В Гелендже и окресностях хорош тур выходного дня, больше там делать нечего. И сервис подкачивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены