К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский ПОНАЕХ.. Кто он и когда появился?

Гость
0 - 08.09.2016 - 12:19
Господа, в связи с визгом всем известной братии, в грош не ставящей родную землю, вынужден открыть нынешнее заседание!
Итак, кто же все-таки этот знаменитый понаех и откуда он взялся?
Почему мы о нем не слышали ни в 70-е годы, ни в 80-е, ни в 90-е?
Почему Краснодар был уютным и комфортным городом вплоть до начала-середины 2000-х годов, пока не появился этот самый страшный пресловутый ПОНАЕХ?!
Что это за монстр такой?
Прошу высказываться!



Гость
1 - 08.09.2016 - 12:20
Ты понаехал сюда со своими родителями. Бросили могилы предков.
И теперь ты тут кого-то учишь как жить?
Вали отсюда, понаех!
Гость
15 - 08.09.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Почему мы о нем не слышали ни в 70-е годы, ни в 80-е, ни в 90-е?
ну вам же плохо было в ссср. теперь наслаждайтесь.
Гость
16 - 08.09.2016 - 13:06
14-nicksheff >поговорку запомнил ??? Завтра расскажешь , и так , чтоб на зубок !
Гость
21 - 08.09.2016 - 13:27
20-nicksheff > я такого никогда не говорила ))) все твои фантазии ))) иди работай !!! Сидишь штаны на форуме протираешь , гений !
Гость
22 - 08.09.2016 - 14:37
0-свинопас > Всему виной Олимпиада и истерия, возникшая после победы Сочи в 2007 году. Саранча с того самого момента и рванула на юг. Клич, что КК - это лучшее место для инвестиций, голытьба со всех концов родины поняла извращённо: они решили, что им надо сюда переть, а мы - местные, будем инвестировать в них и улучшать условия их существования.
Ну и теперь этот снежный ком не остановить. Было бы идеально, если волна разочаровавшихся в "жадных кубаноидах" вернётся в зад и расскажет аленям, сидящим на чемоданах, что инвесторы не хотят их, не ждут и всё было шуткой)) Беда в том, что им возвращаться некуда. Там их, похоже, тоже никто не ждёт..
Гость
24 - 08.09.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Всему виной Олимпиада и истерия
ага, за время строительства олимпийских объектов рождаемость в сочи выросла почти в два раза)
Гость
25 - 08.09.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Было бы идеально, если волна разочаровавшихся в "жадных кубаноидах" вернётся в зад и расскажет аленям, сидящим на чемоданах, что инвесторы не хотят их, не ждут и всё было шуткой)) Беда в том, что им возвращаться некуда. Там их, похоже, тоже никто не ждёт..
да и финансово осилить обратный переезд не могут.
вот и ТЕРПЯТ потом тут, на нашу беду(
Гость
26 - 08.09.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
да и финансово осилить обратный переезд не могут. вот и ТЕРПЯТ потом тут, на нашу беду(
Так чо там с могилами твоих предков? Так и остались в мерзложопинске?
Гость
27 - 08.09.2016 - 20:13
"а мы - местные, будем инвестировать в них и улучшать условия их существования."
ну лично вы инвестируете исключительно в камыши согласно заветам предков.
Инвсторы итить того, стадион им строит понаех из лазаревки, но инвесторы это оказывается они обитатели саманных лачуг.
Гость
28 - 08.09.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
стадион им строит понаех из лазаревки, но инвесторы это оказывается они обитатели саманных лачуг.
этим стадионы и лимпияды им нафих не вср... не нужны. это крушит их идеалы о тихой и мирной жизни в южной провинции
Гость
29 - 08.09.2016 - 20:26
А вы вспомните, как с 2008 по 2010 год в мегапопулярной программе КВН выступала кубанская команда из Брюховецкой. И неоднократно во время объявления благодарностей спонсорам звучало: Краснодарский край-это РАЙ. До сих пор так и рифмую, когда упоминаю где-то КК. Так вот и говорите спасибо этому гению составления рекламных слоганов. Так как именно массовый переезд начался примерно с 2008 года. Ну и плюс сюда же наслоилась олимпиада- многие приехав на неё, согласились, что по сравнению с сибирскими зимами здесь действительно рай. Обратите внимание, что первой причиной люди называют ТЕПЛО. А кто реально не морозил сопли по несколько месяцев в году при минус 40,тот не поймёт, почему это может быть весомым аргументом для переезда.
Гость
31 - 09.09.2016 - 06:29
Екатерина,ты была не права!
Гость
37 - 09.09.2016 - 09:05
"Что-то искал, много терял, чаще находил, но не ценил. Все мы ищем лучшей доли, и стенаем на судьбу, соблазняясь картинками словесными, либо телевизионными. Томск, мой любимый и осточертевший город! Сколько раз я уезжал из тебя и ровно столько возвращался, что бы испытать восторг и одновременно душевное неудобство перед теми, кто остался. Когда это всё началось? А было это всегда, с раннего детства, когда зачитывались мы, ребятня, приключенческими романами классиков жанра.
Манили острова и моря, Париж и Лондон, Кавказ и Крым. Томск промышленный, грязный напрягал, и когда отрывался от книг, описывающих красивую жизнь благородных героев в стране вечного солнца, и выходил прогуляться по «Черемошке» в неспокойные девяностые, то раздражение от города было нешуточным. Закончил школу, поступил в институт и ушёл жить в общагу. Вот этот Томск: студенческий, Томск интеллигентный, я полюбил. Да так сильно, что когда служил в Армии, и мне предложили остаться и посвятить себя военной карьере на очень выгодных условиях, не думал ни секунды, слышать не хотел. Только в Томск. Какая Москва, какая авиация и карьера; к друзьям, к милым старым кварталам, к своей девушке, к снегам, морозам, кедрам и ледоходам. Гитара, гульба, разговоры до утра, обсуждения и споры. В свой круг.

У каждого должен быть свой круг, в котором ему комфортно и уютно, пусть это будет даже чум за полярным кругом. Если этого нет, не будет счастья нигде. Самореализация, и финансовое благополучие не спасут. Не ужиться воробью в гусиной стае, даже если кормят на убой. У воробья судьба не гусиная, ему не обязательно столько жрать. Его стезя — почирикать, да спереть крошку из под ног прохожего. Но это про мир животный, а человек – звучит гордо. И потому, спустя много лет, решили уехать с супругой в тёплый Краснодарский край. Там солнце и арбузы, до Москвы сутки, всё побережье твоё, ни морозов, ни комаров с клещами – сказка.

Собирались недолго, благо родной город дал возможность скопить кое — какие средства и сильно не держал. Как удержать блудного сына, если он для себя всё решил. После принятия окончательного решения, Томск стал выталкивать, прямо физически отторгать от себя. Куда бы ни пошёл, за что бы ни взялся, в воздухе витает одно: не надо, езжай. Вот она сила намерения и законы вселенной, которая подстраивается под желания человека. Радостные хлопоты, недолгие сборы и вот я с семьёй в южном городе. Жизненный опыт не пропьёшь и не потеряешь, а потому через пару месяцев у нас были и квартира и офис и бизнес.

Город принял с распростёртыми объятьями, и восторгу не было предела. Только где-то глубоко в душе сидел постоянно червячок сомнений, но я его травил пивом вечером в парке. А по выходным выжаривал на пляже и топил в морском бризе, благо езды пару часов. Но удивительно, с проходящими месяцами червячок не погибал, а рос и мужал.
С работой и общением с местным населением не складывалось. Средства были, но не так и много и проесть можно было всё очень быстро, и было огромное желание работать и двигаться вперёд, а не получалось. Абсолютно разные подходы к бизнесу и схемам у Сибиряков и Кубанцев. Краснодарский край самый дорогой по тарифам и коэффициентам с населения и бизнеса и очень скупой на те же коэффициенты для населения. В городе чебуречную открыть невозможно. Власть давит так, что только держись. Здесь нужно было родиться. Ведь как на Руси повелось: «как не порадеть родному человечку». Вот они и радеют, а пришлый навечно останется дойной коровой. У них расценки в гос. учреждениях и естественных монополиях – тайна, и они очень разные для разных людей.

Для меня, неожиданно, вся эта помещичья психология вылезла наружу с особой силой, когда решил серьезно заняться делами. У них чиновник, или работодатель — закон – это я. Получал десять тысяч, теперь будешь три, и ведь нет управы, вся власть всех уровней в городе – единый родственный клан, и ветвистое родовое древо тянется до самого губернатора, а он в почёте необычайном у всей прослойки имущей и у президента. Ткачёв, уже сам – бренд, это вечный руководитель, из обоймы непотопляемых. Надо отдать ему должное: порядок и чистота кругом, которая нам и не снилась, дороги лучшие в России. Всё ухоженно и налажено. Но лоск этот чисто внешний, народ живёт бедненько. В основе своей.
В Томске я никогда не ощущал себя человеком второго сорта, даже работая в сфере услуг. Здесь это ярко выражено. Нет, не на словах, ни в презрительном отношение, просто это витает в воздухе, тебя просто не воспринимают серьёзно, и ты начинаешь постепенно именно так себя и ощущать – ты стоишь двадцать тысяч и тебе не вырваться из этого круга, будь хоть семи пядей во лбу. Но ощущение это не поймать в короткий приезд, а только пожив здесь некоторое время, и потому, я считаю, Краснодар и весь Краснодарский край, это большая мышеловка. Работа, хоть какая то, есть только в Краснодаре. Самый большой обман — это сказки о сказочном климате. Ну, да, много лучше сибирского — правда. У нас он несколько резковат и сыроват и холодноват, но лучше мороз, чем слякоть и неопределённое межсезонье. А летом лучше умеренность, чем душегубка Краснодара. Пережить её можно только на побережье, но сезон – то четыре месяца от силы. А потом?

В Томске мёртвый сезон — три летних месяца, которые мы проводим не без приятности на дачах и в отпусках, а в прибрежных городках Краснодарского края – восемь месяцев неопределённости и страха, поедут ли летом щедрые северяне или турки всех переманят. Но не буду отговаривать, ни в коем случае. Просто хочу дать несколько советов бывалого. Если есть желание, не нужно ему противиться, а то будешь жалеть всю жизнь, что не попробовал изменить жизнь.

Уезжая, не рвите до конца, искренне советую. Не продавайте жильё, не отправляйте контейнеров, не выписывайтесь, не снимайте машину с учёта и пр., если нет уверенности. Много я встречал там людей, которые живут обречённо с вечной тоской в душе, а происходит это от невозможности вернуть всё назад. Ведь мы считаем себя большими хитрецами и делаем как: продаём жилье за три миллиона, а купить пытаемся за два. Ведь нужно ремонт сделать, мебель обновить, на жизнь первоначальную оставить, и получается, что в активе остаётся у нас жильё, продав которое, мы, при всём желание не сможем вернуть тех позиций, которые потеряли. Миллион истрачен. И там, мы не искушённые в купле – продаже, погнавшись за дешевизной, можем приобрести неликвид, который долгие годы ждал приезжего не знакомого со здешними реалиями. И получается, что если Вас вдруг не устроит тамошняя жизнь, Вы теряете возможность вернуть всё на круги своя.

А как быть то? Как же мечта? У меня реальный опыт переезда, посоветую — вот Вы надумали уехать, берите чемодан, снимайте квартиру, временно регистрируйтесь, и устраивайтесь на работу. И вот когда через три, четыре месяца у Вас пройдёт настроение отпускника, когда узнаете город и расценки на жильё, Вы обязательно должны вернуться, уже в отпуск, в родной город. Всё устроило, душа не болит? Ну, тогда вперед. Продавайте, покупайте, собирайте контейнер. Да, на съёме жилья вы потеряете от пятидесяти, до ста тысяч, в полгода – год, но эта сумма, стоимость отправки контейнера туда – сюда. Эта сумма не превосходит стоимость потерь при продаже здесь, покупке и продаже там и вновь покупке здесь, в случае чего.

Лично меня бог миловал, я не думал обо всём этом, поступал интуитивно, но всё, слава богу, сложилось удачно, и потерь мы избежали, хотя и прошли по краю. Не слушайте родственников и знакомых, людей которые там родились и живут, тех которые переехали, если, конечно, Вы не можете доверять им в полной мере, ведь не всякий признается, что совершил ошибку. Всё можно понять, только через свои ощущения и свой жизненный опыт. И ничего не бойтесь. Меняйте жизнь и меняйтесь сами, но не рвите пуповину, которой мы все намертво скреплены с Родиной. Оглянитесь вокруг, старики, прожившие полжизни на чужбине, всё же возвращаются умирать на Родину. Это о многом говорит, значит, эти полжизни душа у них была располовинена. А нет покоя душевного, нет счастья полноценного. Надо украшать и преобразовывать всё здесь, а не гнаться за призрачными видениями чужого рая, его нет — точно.

Вспоминаю — стоит мужик на контейнерной станции, сует в окошко извещение о прибытии контейнеров из Иркутска и кричит, что бы не распечатывая их назад отправляли, домой. Ему хватило три недели. Но там был обман чистой воды. У себя в городе он получал 70 т.р., хороший специалист. Ему и тут пообещали хорошую работу, и он рванул, два контейнера собрал, там уволился, ведь тут все «железно» было, клятвы и договора, а по прибытии…. Пустота и — кто Вам обещал? Ничего не знаем…. отойдя от шока он еще честно пытался три недели искать работу и свою струю. В какой ярости он рвал и метал, отправляя свои контейнеры обратно, проклиная Краснодар и всех местных. И таких сотни и вряд ли они сюда напишут, им уже нормально сидится дома, свою прививку от болезни «лучше там, где нас нет» они уже получили
."(с)
Гость
38 - 09.09.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
стоит мужик на контейнерной станции, сует в окошко извещение о прибытии контейнеров из Иркутска и кричит, что бы не распечатывая их назад отправляли, домой. Ему хватило три недели. Но там был обман чистой воды. У себя в городе он получал 70 т.р., хороший специалист. Ему и тут пообещали хорошую работу, и он рванул, два контейнера собрал, там уволился, ведь тут все «железно» было, клятвы и договора, а по прибытии…. Пустота и — кто Вам обещал? Ничего не знаем…. отойдя от шока он еще честно пытался три недели искать работу и свою струю. В какой ярости он рвал и метал, отправляя свои контейнеры обратно, проклиная Краснодар и всех местных. И таких сотни и вряд ли они сюда напишут, им уже нормально сидится дома, свою прививку от болезни «лучше там, где нас нет» они уже получили."(с)
Бгггг))
Гость
39 - 09.09.2016 - 09:08
С работой и общением с местным населением не складывалось. Средства были, но не так и много и проесть можно было всё очень быстро, и было огромное желание работать и двигаться вперёд, а не получалось. Абсолютно разные подходы к бизнесу и схемам у Сибиряков и Кубанцев. Краснодарский край самый дорогой по тарифам и коэффициентам с населения и бизнеса и очень скупой на те же коэффициенты для населения. В городе чебуречную открыть невозможно. Власть давит так, что только держись. Здесь нужно было родиться. Ведь как на Руси повелось: «как не порадеть родному человечку». Вот они и радеют, а пришлый навечно останется дойной коровой. У них расценки в гос. учреждениях и естественных монополиях – тайна, и они очень разные для разных людей.
В Томске я никогда не ощущал себя человеком второго сорта, даже работая в сфере услуг.
Просто хочу дать несколько советов бывалого Не продавайте жильё, не отправляйте контейнеров, не выписывайтесь, не снимайте машину с учёта и пр., если нет уверенности.
Вспоминаю — стоит мужик на контейнерной станции, сует в окошко извещение о прибытии контейнеров из Иркутска и кричит, что бы не распечатывая их назад отправляли, домой. Ему хватило три недели. Но там был обман чистой воды. У себя в городе он получал 70 т.р., хороший специалист. Ему и тут пообещали хорошую работу, и он рванул, два контейнера собрал, там уволился, ведь тут все «железно» было, клятвы и договора, а по прибытии…. Пустота и — кто Вам обещал? Ничего не знаем…. отойдя от шока он еще честно пытался три недели искать работу и свою струю. В какой ярости он рвал и метал, отправляя свои контейнеры обратно, проклиная Краснодар и всех местных. И таких сотни и вряд ли они сюда напишут, им уже нормально сидится дома, свою прививку от болезни «лучше там, где нас нет» они уже получили.
Гость
40 - 09.09.2016 - 09:09
38-свинопас > ага...история счастливого томского понаеха...в деталях и красках.
Гость
41 - 09.09.2016 - 09:23
Краснодар - самый уёбищный город в России
Нахер мне это надо хорошо (по местным меркам) одеваться. Тут же все нищие и даже колготки не того цвета что у всех кажутся ужасной претензией, за которую меня надо немедленно наказать и поставить на место, что я посмела так выпендриться, каждая маня будет смотреть на меня так предостерегающе и в упор тяжелым взглядом, как же я посмела. Нахер мне это надо, ковылять под их тяжелыми взглядами в упор. Нет надо опять надеть какие-нить скотомогильные наряды и ковылять как они все с убитой мрачной рожей, перекривленной от злости. Они так смотрят, что готовы тебя убить на месте, если по их мнению ты одет хоть капельку лучше чем они, с такой ненавистью, просто непередаваемо. А ведь это такая [*****], но в этом уебищном городке из тряпья делают настоящий культ и ненавидят друг друга на этой теме.
Городок ужасно враждебный и отвратительный мне выйти некуда вообще, дороги надо трусливо перебегать, так как по ним несутся с матами и проклятьями куркули на своих старых убитых посудинах, все такие брутальные, мрачные, грязные, озлобленные готовые всех убить. Улицы все ободранные обоссанные воняет говном, нигде ни травы ни растительности, немеряное количество бродячих собак, люди одетые как бомжи, ковыряющиеся возле мусорных бачков. Ходят всякие монголоидные абречки мадины и ханишы с ужасными безобразными толстыми жопами, обтянутыми облегающими чорными трико, и в покрашеных золотой краской бусах. Деревья все безобразно обломаны покривлены, перекошены, изуродованы, вонь смрад, всеобщая ненависть.
Куда ни зайдешь везде крик, люди все опущенные, поэтому на них любая сявотная продавщица, почтальёнша и прочее говно считает в праве орать во весь голос. Зашла вчера в аптеку и была оглушена с порога ужасным ревом и скандальным криком – это так дебелая аптекарша общалась с покупательницей, меня чуть не вырвало от отвращения. И такое повсеместно. А сделаешь замечание, вся очередь на полном серьезе кинется тебя избивать и [*****], меня недавно чуть не избили в очереди за то что я осмелилась сделать замечание какой-то сонной фроське на кассе, причем напал мужлан какой-то, он меня пытался избить, хватал за одежду и материл, орал как резаный! Я думала такого вообще не может быть, чтобы мужык полез в драку с девчонкой, чтобы опустился до такого, но ничего подобного: в этом городе это всё обыденность! Потому что даже в такой тупой педераче как дом 2 постоянно говорят, что нельзя поднимать руку на девушек, но тут закон неписан, уроды опущены до состояния первобытного! И при этом вся очередь кинулась на меня тоже с криками и встала на сторону этого мужлана, так как в первобытных обществах всегда прав тот, кто сильнее, а остальные только подгавкивают.
[*****], как я ненавижу эту уебищную жопу, этот [*****] краснодар!
Выйти некуда вообще, одна улица, по которой ходит толпа кугутов и срут лошади. Это считается казачьим колоритом, и с наступлением весны на главную улицу выскакивают на кобылах немытые шмары, испытывающие клиторальный оргазм от скакания на лошадках по центральной улице ебучей "южной столицы", кобылы срут прямо на дороге! Постоянно запах говна и мочи.
Срут все и повсюду - собаки, кони, люди. Не одна куча, так другая. Харькают прямо на дорогу, идёшь - так обязательно рядом с тобой кто-нибудь с жутким утробным звуком отхарькнёт поллитра слюней и мокрот (они объясняют это тем, что в горле першит), мало кто умеет пользоваться носовым платком или, например, домофоном: в подъездах, если кто рискнет установить, сразу вырывают их с мясом. Если ты захочешь проехать например, на велосипеде, так с точки зрения местных жителей ты будешь презренное выёбывающееся "гламурное кисо", и они сделают все чтобы тебя облить с головы до ног грязью, а лучше - столкнуть в канаву, чтоб неповадно было.
На единственной пешеходной улице пройти нельзя, так как кугуты оставяют там свои корыты, в корытах спят шоферы высокопоставленых жаб, с надменными харями ковыряют в носах и ходят ссать в кусты. И никому до этого безобразия нет дела так как это корыта не простых людишек, а ПРОКУРОРСКИХ, а это типа как небожители, круче зевса магомета и будды вместе взятых. Единственный нормальный сквер изуродовали поставили какую то дуру и возят тепреь туда колхозников, а по периметру будки с ментами и менты как осьминоги ходят и заглядывают всем в хари, типа у вас у всех перед ними должок, и они могут ебать тебя когда куда и за что хотят. А на доме, где во времена моего детства висел плакат Ленина размером километр на километр, теперь висит такого же размера плакат с изображением пидарка-кубаноида в папахе на фоне ярко жолтых подсолнухов, лсд они там все обожрались что ли???
Сгори ты срань злоебучая!
Гость
42 - 09.09.2016 - 10:10
А вы заметили, что у понаехов и лица какие-то мрачные и уродливые? Почти у всех!
Гость
45 - 09.09.2016 - 13:40
42-ПАМЕЛА > Заметили. Отвратительные просто))
Гость
46 - 10.09.2016 - 02:11
42-ПАМЕЛА >вот что я заметила- именно лица у сибиряков открытые и душевные
Если что- я краснодарка
Гость
47 - 10.09.2016 - 10:10
42-ПАМЕЛА > хотите эксперимент? повесьте свое фото на Женском вопросе и попросите мнений о вашей внешности))
Гость
48 - 10.09.2016 - 12:28
46-Шапокляк > Заметила лица сибиряков, проживая в США, типа краснодарка. Лизание не засчитано!
Гость
49 - 10.09.2016 - 16:56
48-_Gea_ >та угомонитесь уже- я часто бываю в Краснодаре и ЛИЧНО знакома с несколькими сибиряками (и другими приезжими). Они выигрывают менталитетом.
Гость
53 - 29.09.2016 - 06:59
49-Шапокляк > насчёт менталитета, не согласен.
Но как он связан с их отвратительными рожами?!
Гость
54 - 18.11.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
ты вообще в курсе, как в Краснодар можно было переехать в советское время? тут нужно были либо родиться, либо получить ПРИГЛАШЕНИЕ от какого-либо предприятия, подкрепленное бесплатной квартирой, пропиской и социальными гарантиями для семьи) так вот такое приглашение получали лишь достойные люди, СПЕЦИАЛИСТЫ, в которых город нуждался) ты реально вообще не в курсе про наш город? да, и термин "понаехи" в отношении стай голытьбы, которые после отмены прописки полчищами ломанулись в наш Краснодар, каждодневно ухудшая в нем обстановку, появился лишь несколько лет назад... Можешь не благодарить, бгг)))
понаехам для общего развития)
Гость
55 - 18.11.2016 - 13:55
54 вот так и палятся понаехавшие краеведы, станица юха в советское время не была закрытым городом, а была аграрной глубинкой куда ехали станишники со всех близлежащих колхозов, от того ваше село не асфальтированное до сих пор и не стало городом по сути бо в нем преобладает сельская ментальность обывателей, кои в большинстве своем горожане в первом/втором поколении.
56 - 18.11.2016 - 14:15
54, был ваш, стал наш. Попользуем и ноги вытрем. А ты потом на форуме про чувства отпишешься.
Гость
57 - 18.11.2016 - 15:38
как кризис 2008 пошел, строить гетто начали так и полетели сюда,север больше не тот,не кормит,надо жопу устраивать
Гость
58 - 18.11.2016 - 16:50
57-Азъ есмь > мусор полетел. нормальные люди себя на Родине прекрасно чувствуют!
Гость
59 - 18.11.2016 - 16:59
58 мусор полетел. нормальные люди себя на Родине прекрасно чувствуют!"
сурово ты за своего дидуся с батько. хе-хе
Гость
60 - 18.11.2016 - 18:54
Раньше я полагаю, что все боялись злых чеченов.
61 - 18.11.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Краснодарский ПОНАЕХ.. Кто он и когда появился?
Первые краснодарские понаехи появились в 1793 году...
62 - 18.11.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
вся эта помещичья психология вылезла наружу с особой силой, когда решил серьезно заняться делами. У них чиновник, или работодатель — закон – это я
Плюсую. В силу особенностей специальности и характера мне довелось общаться с многими директорами, главбухами и кадровиками. В КК как правилр они считают себя "бизнесом", а наемеых работников - ресурсом, быдлом, Есть исключения, которые этого на показывают. А сейчас с удивлением обнаружил, что может быть и иначе. Главбух и начальник ОК понимают, что они - оишь обслуживающий персонал, который обязан создать условия для производственников, которые приносят прибыль компании. Пока работал в КК, не знал, что такое бывает,
Гость
63 - 18.11.2016 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Главбух и начальник ОК понимают, что они - оишь обслуживающий персонал, который обязан создать условия для производственников, которые приносят прибыль компании. Пока работал в КК, не знал, что такое бывает,
Та то ж кляти москали!
Гость
64 - 18.11.2016 - 22:36
0-свинопас > Краснодарский понаех — это человек, который почему-то не приехал сперва к свинопасу челом бить, не соизволит ли дражайший свинопас дать ему добро на переезд. Вот ведь негодяи, да, свинопас? Ужасные люди.
Гость
65 - 19.11.2016 - 19:38
А в краснодаре мало хорошего зимой. К примеру нет стимула на шубу собирать.
А девушка в шубе выглядит прилично.
А понаехи появилиь когда стали изв. прокакывать производство. Раньше все было нормально и городу всегда требовались спецы. Знаю не по наслышке, что насильно заселяли спецов в краснодар. Для многих был даже шок.
Гость
66 - 19.11.2016 - 19:44
И Краснодар не был аграрной глубинкой. Его таким сделали в 90-е, когда пустили заводы под нож.
Ну м в Краснодаре не могут понять, что торговля не приносит рабочих мест и дохода. Торговля это сфера обслуживания и она идет следом только за производством.
Если есть производство, то есть торговля и строительство.
Гость
67 - 19.11.2016 - 22:26
Сколько накатил?
Гость
68 - 20.11.2016 - 14:52
"И Краснодар не был аграрной глубинкой..."
да ты шо? коммуняки пытались из не асфальтированного села слепить город, весь близлежащий колхоз двинул на стройки в станицу юха таща с собой свою сельскую ментальность, от того у вас и ныне в частном секторе алычажерделаяблоняслива перед домом на муниципальной земле, а не газон с цветами и кленом/альбицией/кипарисом, ну а 90 расставили все по своим местам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены