К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/121/ Мы - младшие дошкольники:)

Гость
0 - 11.03.2014 - 10:31
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька, д/сад 154 - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка, д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён, д/сад "Сказочная страна", ДСОЦ "Акулёнок" - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман, ДЦ "Сёма" - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина д/сад 169, ДК "Шамарики"- мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
41 - 12.03.2014 - 12:26
И о таком поведении как у наших деток сейчас она нам рассказывала в сентябре. Обозвала это кризисом 3 лет и посоветовала просто пержить этот период. А представь ты такому психологу дженьги заплатишь хза такие вот советы.
Гость
42 - 12.03.2014 - 12:34
Катя, по-моему в поликлинике тебе смогу дать только путевку в бальнеолечебницу забесплатно. Только это будет условно бесплатная путевка. Потому как придя в бальнеолечебницу тебе сразу начнут напрямую намекать что за отдельную плату тебе предоставят более качественные услуги. За бесплатно в санаторий толькос 4 лет можно ездить.
Гость
43 - 12.03.2014 - 13:02
39-рус09 >ой игрух у нее выше крыши, она их уже не ценит, поэтому с ними мы закончили. Вот я хочу найти хорошего психолога,кто ищет,тот всегда найдет))
Девочки кто знает про островок тепла,он еще в сбс есть, кто нибудь ходил?http://www.ostrovok-tepla.ru/trainings/7/288/
Гость
44 - 12.03.2014 - 15:06
29-Полевые цветы > ОООО! Мы не одни))) Мы все пытаемся объяснить, но он бедный зависает, когда дело доходит до употребления "я" и "ты"))) А объяснить у нас не получается, почему я говорю я про себя, а Вовка должен мне ты говорить))
30-lacosta888 > У нас так не прокатывает(((( Придет и будет голосить над ухом, чтобы встала и туда пошла.
Гость
45 - 12.03.2014 - 15:13
36-Novaya Znakomaya > Вот-вот. А у нас все никак. Я за своей речью слежу, мужа еще могу поправить, а бабушку бесполезно просить, все о себе в 3-м лице((( да и о Вовке тоже: Вова пойдет, Вова покушает, а не ты пойдешь, ты покушаешь.
Гость
46 - 12.03.2014 - 20:45
у меня такой вот вопрос. что ваши детки делают когда е играют в игрухи? (моя мультики см) смотрят ли ваши мультики. по сколько в день? и какие преимущественно? у меня Алина оч. много смотрит мультов. сама в игрушки не играется ,ей нужна компания.
Гость
47 - 12.03.2014 - 20:46
когда не играют в игрухи,что делают.
Гость
48 - 12.03.2014 - 20:47
что то у меня Алина чихает третий день,прям как то активно..... надеюсь пылинка в нос попала...
Гость
49 - 12.03.2014 - 20:52
46-Полевые цветы > Наш товарищ играет с папой, но чаще мульты смотрит. Получается много в день(( Гулять на улицу не выгонишь(( Один ответ: "Мультики смотреть!". Мульты смотрит наши: про ежика в тумане, про мойдодыра, котенка Гав и т.п. Еще любит "Профессор Карапуз" (изучают цифры) и "Учимся считать вместе с Хрюшей".
Гость
50 - 12.03.2014 - 23:18
49-HelenKa >моя раньше смотрела умизуми,дашу путешеств, диего спасатель животных. А сейчас подсела на джейк и пираты нетландии. она у меня так много мультиков смотрит,что меня мучает угрызения совести. спасибо за ответ.

жду еще ответов к посту 46
Гость
51 - 12.03.2014 - 23:31
50-Полевые цветы > мульты сейчас вообще не интересуют, не просит даже. И раньше не много смотрел, разве что, только дисней во время утреннего горшка)))
А, да, вспомнила, сейчас раз в неделю может посмотреть Чаггингтон и то, если играет в паровозики эти, то вспомнит, побежит диск ставить. Я так поняла, чтобы, типа, сюжет игры себе подсмотреть, и дальше убегает играть в них же;)
Вот планшет сейчас частенько просит поиграть. Но договорились только одну игру за один присест, так сказать. Может и два раза за день поиграть, а может и не вспоминать о нём. Я и молчу;)
Закачала пару развивашек и Панду. Хватит с него.
Вообще сам с игрушками играет хорошо и долго. Подглядываю иногда, так там такие жизненные сюжеты)))
Сейчас хорошо играет с игрушками из киндеров. Сонина одноклассница отдала Семёну целую коллекцию, их там тыЩЩа)))
Гость
52 - 12.03.2014 - 23:57
немного ржача ))) http://www.youtube.com/watch?v=La_RoGd25w4
Гость
53 - 13.03.2014 - 07:44
всем доброе утро!!!!!
Гость
54 - 13.03.2014 - 10:31
Мультики смотрит часто,особенно Машу. В игрушки играет.ей нравится играть с водой.переливает ее и т.п.
Сегодня идем к психологу!
Гость
55 - 13.03.2014 - 11:06
54-lacosta888 >а где она у тебя с водой играет, в комнате не поиграешь!?
Удачного вам похода к психологу. Потом напиши как сходили. мне кажется зря вы туда идете. просто у детки твоей такой вот характер...

мамулички,что вы даете своим в сад,чтоб не так уж быстро цеплять инфекцию.
Гость
56 - 13.03.2014 - 11:10
Всем трям. Юля расскажи потом как сходили,что тебе нового интересного рассказали? Настя,мы часто мульты смотрим.причем всякие разные и малючовые в том числе.ей нравится потом песенки петь из мультов.ходит поет:(чаниииитон,чани чани чани чани чанинтон) или про паровозика томми. В планшет тоже бывает играет.в основном мозайки складывает на планшете.еще дашу любит смотреть и потом на анг говорить.вчера ее укладывала а она говорит поговори со мной на агиском а потом спать будем. В итоге она за мной повторяла.я говорю гуд найт а она мне в ответ гу нат.а потом просит чтоб я сказала спокойной ночи Алина. Я ей говорю а она мне в ответ гут нат мама.так мило звучит. Так и чешутся руки ее отдать на анг.но боюсь что потом она будет на англ лучше чем на русском.она и так до 10 по анг считает лучше чем на русском.
Гость
57 - 13.03.2014 - 11:15
А сегодня у нас ярко выраженный кризис трех лет пробил. С утра розетку оторвала, в подъезде по ступенькам от меня убежала в итоге шлепнулась,в магазине орала как умолешенна купи тортик,мне так тортика хочется! Пыталась сначало с ней разноваривать,потом на улице уже она меня довела.я развернулась и ушла,и тут кризис отступил немного.поведение стало более адекватным,даже поела нормально в обед. Скорее бы уже этот кризис прошел.
Девочки,вчера рассказывала про фразу паразита из сада.так вот это точно оттуда принесла,потому как у еще одной девочки тоже также говорит мелкий.что все с ума сошли.а еще говорит ну зараза. Я в растерянности.не ожидала что они так быстро притащат из сада фразы всякие. В моем понимании это только старшие детки таскают,а оказалось и наши вполне могут.
Гость
58 - 13.03.2014 - 12:55
Приветы!
Мы смотрим мульты часто и густо!(((У него телевизор в комнате стоит,работает фоном весь день-это еще с рождения,в тишине не может играть!Смотрит временами,отвлекается,играет,потом опять смотрит!Телик выключается в обед или когда кто-то из нас с ним играет!В тёплое время редко смотрит,а вот зимой нет выхода!Мне надо дела делать,а он не дает,а так хоть есть возможность!Мульты разные,Дисней,ТиЖи,ДжиДжем,Карусель!В основном детские-про паровозики,про животных!
Планшет забросил!Телефоны не просит!
Как играет сам?В основном строительной техникой,паровозиками,что-то строит,катает,выставляет!Но,конечно,нужна компания!
С папой чинит,любят шары надувать,в прятки,со мной играет в магазин,в лялю,в доктора,кушать готовим,конструктор собираем!
Книги по-прежнему не любит,на мольберте не работает,могу увлечь на пару минут!
Зато даю швабру для ламината и он может всю квартиру помыть!))))))
Гость
59 - 13.03.2014 - 13:02
Про кризис,могу сказать,что я его не рассматриваю!Так как поведение волнообразное,не могу сказать,что он нас настиг!В целом мы легко справляемся!Канеш,бывает его накрывает,Но это проходит!На людях он,вообще,хорошо себя ведет!А вот дома случается плохое настроение!
Но то,что у нас было в полтора года-когда он валялся по полу в истерике,обижал детей,хватал за волосы и не слушался,к двум годам прошло!Так что-шо есть этот кризис,не задумываюсь!
Гость
60 - 13.03.2014 - 13:08
По поводу своей речи-мы разговариваем с Ромой по-взрослому,как между собой,слов-паразитов и нецензурную лексику не используем,не сюсюкаемся,даже бабушки-дедушки общаются с ним исключительно как с равным!Но все равно он пока еще не говорит сложными предложениями,порой еще произносит непонятные слова,торопится!Но он и говорить начал поздно,почти в 2,5!Пока ничего не требую,процесс развития речи на лицо!
Гость
61 - 13.03.2014 - 14:30
60-MOA >а мы до сих пор никак не заговорим. уже третий мес пьем "витамины для мозгов", те что назначил невролог и никак.Причем мы с мужем тоже их пьем. я второй мес,муж первый. занимаемся с мужем англ яз и могу сказать что "в голове моей опилки". я пишу на слух, в основном безошибочно,но слов не запоминаю и произношение ужас.А он наоборот запоминает слова,говорит,но не пишет. Я 2 мес пью таблетко и не ошушаю шоб у меня улушилась память.А по Алине мы с мужем поняли что она явно ленится! ей это говорение и нафиг не надо!!! как только садимся повторять слова или выучить новое,Алина резко хочет спать.Причем в любое время суток
Гость
62 - 13.03.2014 - 15:14
61-Полевые цветы >а мы сейчас ничего специально не учим,как-то все в процессе,что-то спросил,я ответила,он повторил,много стало появляться интересных фраз и выражений,очень необычных,думаю,из мультов!
И вообще,сейчас вот,наверное,пару месяцев буквально стало появляться много,очень много слов в обиходе!Словарный запас приличный,слова порой трудные,но произносит четко и ясно!Он не может их связать!Не хватает местоимений,предлогов,наречия вставляет не в том порядке,да и подлежащее со сказуемым переставляет!Конечно,поправляю,объясняю,но не всегда доходит!
Гость
63 - 13.03.2014 - 17:23
Привет!
Семён обожает игру "Назови ребёнка". Вот я уже перебрала всех детёнышей животных, фантазия иссякла...даже ребёнка робота назвал:)))
Я: Сём, а как называется ребёнок человека? (Ну, думаю, задам вопрос на засыпку;))
Семён: какого человека?
Я: да любого...вообще, ребёнок человека, как называется?
Семён: ммммм...может человеков Натальи Юрьевны и Сергея Сергеевича? Ты уверена?
Я так смеяласссссссь))))))))
Гость
64 - 13.03.2014 - 20:00
55-Полевые цветы > прям не поиграешь. Я стелю полотенце толстое, банное ( преимущественно то, которому пора в стирку:) ), даю ей теплую воду и посудку. И у меня есть минут 40, причем она вообще не отвлекается. Или ты ведрами воду выдаешь?

А я в ХБК валяюсь, завтра у меня плановая операция. А ребенок дома с ПАПОЙ, вот где ужас))) я прям уже отсюда вижу, какой у них там срач)))
Гость
65 - 13.03.2014 - 22:22
64-понять и простить >Викуся,@@@@@тебе на завтра!Долго тебе там лежать?Чоу случилось?В любом случае,чтоб все было хорошо!
Гость
66 - 13.03.2014 - 23:30
64-понять и проститm-тебе удачи,чтоб все прошло хорошо!
А про срач и не думай,думай пока о себе.

А воду я вообще не выдаю,только в ванной ,когда купается.
Гость
67 - 14.03.2014 - 09:01
Привет!
Рома тоже фанатеет от воды,недаром водолей!
Сам открывает ванну,включает воду,моет игрухи-приходится бдить!Иначе будет потоп!
А так любит рыбалку-наливаю в миску теплую воду,закидываю рыбки и он ловит удочкой!Минут 15 ребенок занят!И это все,конечно,в ванной комнате!))))
Гость
68 - 14.03.2014 - 11:28
Пасиб, все прошло хорошо, в вс обещали выписать
Я, наоборот, в ванной воду не даю, как бы странно это не звучало. Она уже достает до крана и переключителя на душ. Одну не оставишь . А в комнате пожалуйста. Ну разольет она 200 грамм на полотенце, его потом в стирку и все
Гость
69 - 14.03.2014 - 11:43
68-понять и простить давай поправляйся!
Гость
70 - 14.03.2014 - 12:15
68-понять и простить >побыстрей поправиться! Чтоб только хороши последствия!
Гость
71 - 14.03.2014 - 15:16
43-lacosta888 >Юль,ну что вы идете в понед в сад? я уже в аптеке накупила опять для профилактики всяких капель на 1500р. похода в сад я уже начала боятся. в понед двинем в свои ясли.

Я сегодня Алишке купила оболденно красивый сарафан или платье))) на лето,не смогла удержатся. у нее опять дох р е н и ща шмотья)))
Гость
72 - 14.03.2014 - 16:43
Пасиб, девочки))) сказали, если буду себя хорошо вести, то выпишут завтра
71-Полевые цветы > ну вот расскажи мне, что ты купила?
Я бы, может, тоже бы что-то купила. Только я не знаю лекарств, которые бы уберегли от адаптации
Гость
73 - 14.03.2014 - 17:24
девочки привет! Я из летних 2011. Помню кто-то из вас писал как сбить температуру таблетками. Повторите если не сложно. Мне когда-то врач записывала этот 'коктель' с эффектом укола, не могу найти
Гость
74 - 14.03.2014 - 17:56
В 2,8 нам врач советовала такие дозировки:

анальгин 0.8+димедрол0.4+ношпа0.3 в/м

Найз 50 мг 1/2 табл
Нимесулид 2,5 мг.
Парацетамол и нурофен стандартно.
Недавно попробовала Ибуклин (это парацетамол + ибупрофен сразу вместе). Эффект был, хотя до этого при 39,3 нурофен не сбивал.
Гость
75 - 14.03.2014 - 17:57
Если при этом задыхается, то добавить преднизалон
Гость
76 - 14.03.2014 - 18:00
71-Полевые цветы >ну пока планируем,если до понед не заболеем)) Только вот она на сон не хочет оставаться.даже не знаю что делать((
а че ты купила то аж на 1500р?
Мы же вчера у психолога были потом в лесиках погуляли и в кафе сходили, ну мы поговорили,особо она мне ничего не сказала ибо при ребенке не вариант она все понимает,больше она с Лизой разговаривала,думаю на след недели пойду к ней сама))
72-понять и простить >Ты там не в гинекологии? Я туда собиралась,но сбежала в последний момент))
Гость
77 - 14.03.2014 - 18:01
74-Бирюза >если нет димндрола, заменяй на супрастин в ампулах (вроде так) вечером гляну, что лежит в аптечке. У меня конкретно приготовлены пачки с ампулами. Один раз уже пригодились, когда скорой час ехала, а у нас запредельная тем-па и хрипы/свисты были
Гость
78 - 14.03.2014 - 18:21
72-понять и простить >как взгляды со временем меняются :). Помнится мне, когда я выкладывала типичные схемы лечения детей, то кто-то рассказывал, что даже на сопли вызывает врача и не занимается самолечением. А сейчас уже не против чужого опыта :)
Гость
79 - 14.03.2014 - 19:25
76-lacosta888 >72-понять и простить >купила свечи кипферон и грипферон.- как имуномодуляторы или стимуляторы,как там их... мультитабс. аквалор промывать нос для профилактики. Мне одна подруга советует имунал в сиропе с вит С - 10дн, потом афлубин неделю,потом опять имунал 10 дн. Они после этой схемы перестали болеть. У нее деть ровестник Али, и пошли в сад на мес раньше нас, практически вообще не болеет. Они РЕАЛЬНО ходят в сад!!!!! А невестка фармацевт -запаганила афлубин и имунал, сказала купить кипферон. Ну вот послушала в очередгной раз невестку.Вообщем пока так попробую ,потом посмотрит
Гость
80 - 14.03.2014 - 19:40
а еще реаферон-липинт 250 тыс ед. его для профилактики пью 2 раза в нед в течен мес. На этой нед начала давать.Завтра второй раз дам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены