К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снежные Барсики 2010-2011/121/ Мы - младшие дошкольники:)

Гость
0 - 11.03.2014 - 10:31
А за окном летит, кружится снег,
А за окном чудесная погода,
Родился человек, родился человек,
И рады все в любое время года!
* * *
Приветствуем всех мамочек Зимних Деток 2010-2011 года в нашей темке!
Группа в одноклассниках "Снежные барсики", после вступления, не забывайте писать в теме "Давайте знакомиться".
Чтобы попасть в список, надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша-барсика (дд.мм.гггг) и других своих детей (если имеются;)) – Их имена – Ник мамы (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамы (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ, БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСКА!
* * *
ДЕКАБРЯТА:
06.12.2010 Валерия - дважды мама Unison***(Юля) - Сельхоз
08.12.2010 Полина - мама Запоздалое новогоднее чудо(SMS ka)***(Оля) – СМР
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля***(Елена) - р-н Черкасской
10.12.2010 Сашенька - дважды мама Silena777 (Vesta777) (Олеся)
14.12.2010 Настенька, д/сад 154 - мама Гремлин***(Ольга) – Карякина
17.12.2010 Дилана - трижды мама daryadominot***(Дарья) - Восточно-Кругликовская
18.12.2010 Артём - мама Vnn (Наталья) - Краевая больница
25.12.2010 Дмитрий - дважды мама Sea Star***(Аня) - парк СО
26.12.2010 Платон - мама ПЕПС2 (Таня) - ФМР
28.12.2010 Илюшка - дважды мама Арвенсис***(Маша)
ЯНВАРЯТА:
03.01.2011 Стас - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём - мама Nataly777***(Наталья) - Восточно-Кругликовская
14.01.2011 Тимурчик - мама Аскмаринка***(Марина) - ККБ
16.01.2011 Алина - мама рус09***(Катерина) - СМР
18.01.2011 Алина, д/сад нововеличковский - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Машенька, д/сад №169 – дважды мама Pilyulya*** (Юля) – ФМР
24.01.2011 Алина - мама olezya (Олеся) - ул.Алтайская (ХБК)
25.01.2011 Стюша, д/сад №143 - мама Arboleda (Вероника) - ул. Некрасова
28.01.2011 Елизавета, д/сад №96 - мама lacosta888***(Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья, д/сад №118 - мама Наафааняя(НатальяК)***(Наташа) – Селезнева/Стасова
31.01.2011 Наденька – мама Чучи***(Лина) - Московская (политех)
ФЕВРАЛЯТА:
04.02.2011 Анютка - мама Беляночка***(Ирина) – ГМР
04.02.2011 Вовка, д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) – ФМР
05.02.2011 Семён, д/сад "Сказочная страна", ДСОЦ "Акулёнок" - дважды мама NovayaZnakomaya(NZ)***(Наташа) – ЖК "Московский"
07.02.2011 Тимофей - мама Germiona (Аня) - 40 Лет Победы
09.02.2011 Артём, д/сад динской - дважды мама варюха***(Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман, ДЦ "Сёма" - мама МОА***(Арина) – ЖК "Московский"
18.02.2011 Алина д/сад 169, ДК "Шамарики"- мама Полевые цветы(декрет)***(Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (dbxrf)***(Вика) - ПМР
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Итого у нас 15 девчулек-красотулек и 14 мальчиков-хулиганчиков!



Гость
481 - 22.04.2014 - 19:17
Приветы!

478-MOA > не знаю, что там за ситуация, но вообще воспитатели с детьми говорят командным голосом. Всё в виде распоряжений и громко: "так, сел; так, пошёл; так, убрал!". Немного коробит первое время, но потом понимаешь, что всех надо перекричать, дети ж галдят просто жуть, такой гомон стоит. Но этот приказной тон всё же неприятен, с детьми же работают.
Пока привожу/забираю Семёна и быстрее сбегаю. Реальный дурдом. Когда мы начинали ходить, детей 10 ходили. Сейчас, когда сад заработал на полный день, детей с каждым днём всё больше. Сегодня уже 26. У воспитателей уже совершенно другие лица, и к беседам они не расположены.
Вот честно, как мне показалось - перевелись уже воспитатели. Не помню таких унылых и обреченных лиц. Какие-то заполошенные бегают. Или это я попадаю на такие моменты, когда у детей кормежка.

Вчера ржали вечером с Семёном и над Семёном:) Сидим с ним картинки с животными рассматриваем и я решила спросить на каких животных мы похожи. Семён как расходился: "дедушка Серёжа на старого индюка, дедушка Юра на какого-то мышА, бабушка на тигра, а мама на овечку":))))))) мы катались все:)))
Попросила его сегодня по телефону бабушке/дедушке рассказать на кого они похожи, отказался: "мам, ну ты чо?!"
Кстати, из сада уже "таскает" выраженьица: "ты чо, как дурак?"; "обалдела"
Гость
482 - 22.04.2014 - 21:34
Щаз вас прикроют и будет вам так и надо)))
Гость
483 - 22.04.2014 - 21:59
482-понять и простить > это чо это? Еще болтать и болтать...нам неделю точно;)))
Рассказуй;)
Гость
484 - 23.04.2014 - 09:02
Доброу утро!!!
А мы с Семёном зря в сад прокатились. Приехали сегодня впервые к завтраку (я старалась:)), группа пустая, мебели нет О_О
Тут воспитатель заходит и говорит, что будут пару дней обитать в другой группе, у нас замена мебели. По количеству детей не хватало. Ну, мы домой развернулись, что там делать в дурдоме? Главное - завтра пораньше приехать и шкафчик себе успеть выбрать;)))

482-понять и простить > засранка
Гость
485 - 23.04.2014 - 14:54
Всем трям. Наташа, тебе не показалось. Сейчас действительно у многих воспетателей такие лица. Такое впечатление что им уже с утра самого дети надоели. Я в саду такое вижу часто. Лично мне противно становится когда я такое лицо вижу у молодых воспетателей. Так обидно становится. Получается что они еще и не поработвли толком а уже устали от детей. Сейчас все больше ловлю себя на мысли о том, что не хочу отдавать Алину в садик, но видимо придется со временем. На работу то надо выходить. Либо научиться как то дома деньги зарабатывать.
Гость
486 - 23.04.2014 - 15:30
Приветы!!!
481-Novaya Znakomaya >мы застали вчера как две воспетательницы кроватку несли!)))Еще методист сказала,тааак,теперь 26!Я это число каких-то запомнила!)))

По поводу лиц и отношения к детям,пониманию и считаю,что в большом коллективе детей сдерживать трудно и приказаной тон,в принципе,уместен!Но если я вот так "окунуться"своего домашнего ребенка в такую атмосферу,то боюсь?могут быть проблемки!Самое меньшее,это описанные трусики(побоится и будет терпеть до аварии) и голод(так есть не будет от переживаний)!Но это мелочи-постепенно преодолеются!
Боюсь,как бы на нервной системе не сказалось!)Он у нас мальчик очень воспитанный(не побоюсь так сказать),переживательный и ранимый!Дома-то мы договариваемся,приказной тон-редко,по существу!Вообщем,боюсь,что охоту отобьют!))))Но,наверно, и через это все проходят!)))
Рома,кстати,уже играет на площадке с детьми!Но!Никогда не возьмет чужую игрушку,а если у него нахрапом забирают-сразу отдает,правда,чужую,свою не отдаст,при этом делится с детьми,если нормально просят!Да и про сад мы ежедневно втуляем!Так что как оно будет-не знаю!Тоже бы не водила!)))Но я щза социальную адаптацию!Пусть учится строить отношения,стоять за себе (не кулоками))),ну,оторваться от мамы уже пора!
Гость
487 - 23.04.2014 - 15:32
Сорри за ошибки,тороплюсь,глажка ждет!)))
Гость
488 - 23.04.2014 - 16:27
Всем привет! Садики обсуждаете :) а мы только 15 апреля написали заявление на садик. Вот 30 мая нужно позвонить и узнать дали ли.
Наташ, Новая знакомая, паски учась просто супер!
Лизе здоровья!
Варюха с детками тоже здоровья!
И всем, всем, всем его же! :)
А у нас ежевесеннее эпопея с лечением. Стаська лежал с обструктивным бронхитом и аденовирусной инфекции в Инфекционке в конце февраля/ начале марта, а через месяцок повторение. Наша врач по телефону инструктировала нас, чтоб не загреметь на выходные в Инфекционку снова. Чуть оклемались и пошли к пульмонологу. Отправил он нас на анализы. Вышло на 8 тыс анализов! Так вот у нас эозинофилы превышены в 2 раза, а иммуноглобуллины в 3 раза. Аллергия у Стаса шарашет. Поставил нам бронхиальную астму. Сказал, что что легкая форма. Теперь три месяца делать ингаляции. Купили специальный балончик. Сначала я нервничала, типа не слезем мы с него, но меня вроде успокоили. Но вспоминаю американские фильмы, где половина населения ходит с баллончиками ... Пульмонолог сказал, что до этого допускать не будем.
Ходит Стас в бальнеолечебницу. Скоро заканчиваем курс. После процедур идем и гуляем в парк Горького. Стас наконец-то стал больше и больше ходить ножками. А то все на коляске или на мне. Уже даже записалась к кардиоревматологу, чтоб исключить проблеммы с сердцем, а пока очередь ждали (29 идти) все уже налаживается.
Мы с этими врачами и бальнеолечебницами постоянно ездили по городу. Уже хочется никуда не ехать, спокойно утром пойти во двор, покопаться в песочнице.
Стас рассуждает уже очень взросло/смешно. Уже все понимает. Правда заниматься последнее время у меня не получается. Энергии у детей через край.
Гость
489 - 23.04.2014 - 16:33
Вика, вот ты молодец! На работу идешь. Я тоже уже хочу, и под вернулся вроде вариант. Но в садик младший еще не ходит, и на море мы планируем поехать летом, еще пульманолог напугал не очень оптимистичными прогнозами на счет садика и болезней. Выход няню нанимать. А к этому я еще не готова. В общем, в голове столько мыслей. Очень боюсь упустить золотое детское время, но в тоде время боюсь и того, что не успеваю за мужем в развитии (точнее мое развитие пока стоит на месте, я б даже сказала, что оно деградирует).
Как-то так.
Гость
490 - 23.04.2014 - 16:36
А что на счет встречи? Может замутим?
Недавно открылось кафе/ресторан на Красноармейской/Ленина мне очень понравились там роллы. И скидка хорошая есть.
Собирайтетесь
Гость
491 - 23.04.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от MOA Посмотреть сообщение
Но если я вот так "окунуться"своего домашнего ребенка в такую атмосферу,то боюсь?могут быть проблемки!Самое меньшее,это описанные трусики(побоится и будет терпеть до аварии) и голод(так есть не будет от переживаний)...
...Боюсь,как бы на нервной системе не сказалось!)...
...Вообщем,боюсь,что охоту отобьют!))))...
Не, не, не, я совершенно не о такой степени. Я б сама ещё подумала водить ли в такую атмосферу ребёнка. Ребёнок же, как индикатор, даст знать своим поведением и состоянием, что там плохо. Я по Семёну знаю, что он не пойдёт туда, если что, т.к не привыкший к грубости и крикам. Мальчик дисциплинированный и крики для него - что-то явно ненормальное.
Я ж тоже не проста. Первые дни, когда приходила за Семёном во время прогулки, и меня ещё не знали в лицо, прогуливалась вдоль заборчика, наблюдала. В группу заходила, и стояла в раздевалке, пока ко мне не выйдут. Всё слушала и наблюдала. И вот заметила, что воспитатели не меняют своего поведения при родителях. Всё ровно и по-существу. И это неплохо, значит ничего криминального без нас не творят.
Нет, я ничего плохого сказать не могу. Если придираться, то, конечно, как-то раньше воспитатели душевней были, или это мне с Соней такие попадались, или они с опытом размягчаются...
Я о том, что когда они (воспитатели) работают на "толпу", а это моменты, когда надо организовать эту "толпу" по-быстрому: кормёжка, сборы на улицу, или собрать игрушки, или отправиться спать, то там, конечно, не до церемоний и персонального подхода. Тогда они объявляют свои распоряжения громко и чётко. Там такой шум, дети снуют кто-куда, галдят, совершенно не в их интересах выполнять команду старшего. Они слышат и выполняют это не сразу. Ну, эт понятно, дети и их много, кто и сразу услышал, побежал убирать, кто-то доигрывает, кто-то убрал, но посмотрел на играющего соседа, вернулся:))) Короче, непростые это дело - организация молодняка:)))
Нет, тут я ничего плохого сказать о воспитателях не могу. А в спокойные периоды, когда они на прогулке, то там уже по ситуации, просто так никто не орал. Персональное общение совершенно адекватное. Единственное, заметила, что на длительные беседы с ребёнком во время рабочего процесса воспитатель не расположен, постоянно отвлекается, т.к надо бдить. Это сейчас о Семёне, т.к заметила он как-то подошёл поговорить "по душам", а воспитатель не очень внимательно его слушала (по его словам), кивала, слушала, но отвлекалась на других детей и он же так старался ей всё повторять, в лицо заглядывал:))) остался не очень доволен беседой:))) эт я о нём знаю, любит побеседовать тет-а-тет "за жизнь". Ну, когда ж ей успевать за всеми философами;)))
Вот молодая наша воспитатель (Арин, Серёжина мама) видно ещё не в теме, суетная такая, громкая. Мне кажется она сама себя так гоняет. Не успела детям распорядиться собирать игрушки, уже сама бежит их собирать, тут же бросает и бежит накрывать столы к обеду, на обратном пути замечания раздаёт. Ничо, поостынет со временем;))) Старшая спокойная, пару раз на всю группу что-то прокричит, как Иерихонская труба и все довольны:)))
Арин, я тоже за социализацию, к саду мы готовились, сама ж знаешь. Мне кажется посещение развивашек его положительно и верно настроило к взаимодействию в коллективе. Дальше буду наблюдать и за садом, и за реакцией Семёна. Пока с его стороны всё прекрасно, он туда несётся с удовольствием, хотя он очень осторожный и играет всегда тихонечко в свои игры, никому не мешает, с криками не носится, воспитателя слушает с первого раза. Кушать - так кушать, убирать - так убирать.
Гость
492 - 23.04.2014 - 17:11
488-Бирюза > ой, мои ж вы хорошие... давно не заходила ты. Мои вам огромнейшие пожелания на выздоровление, пусть Стаська растёт и крепчает, малявочка такая.

Встречку очень надо, давайте уже пройдут майские и надо встретиться.
Гость
493 - 23.04.2014 - 17:12
489-Бирюза > а Стёпка как, как сад?
Гость
494 - 23.04.2014 - 17:22
Степка ходит в сад. Утром до истерики не хочет, а вечером вроде и уходить не хочет.
У нас в связи с открытием нового садика в Сказке весь наш персонал (заведующая, 4 воспитателя) перешел в новый садик. У Степки два новых воспитателя. Это на 45 детей. А одна из ушедших была самая Степкина любимая. Из-за нее и ходил всадик.
А еще у нас наша бабушка (свекровь) обратилась к врачам по поводу болей в животе. У нее гемоглобин был 40 вместо 130. Её загоняли по врачам и анализам, а результата не было. Она начитавшись интернета сама себе назначила исследование. Так вот именно по этому исследованию у нее обнаружился рак. Вот вчера сделали операцию. Если бы не было денег, если бы не пошла на обследование, которое сама себе назначила, то .... Печально
Гость
495 - 23.04.2014 - 17:27
494-Бирюза > ой (про бабушку)...как печально. Выздоровления ей!
Гость
496 - 23.04.2014 - 20:28
Приветик! У нас все хорошо. То болеем, то не болеем (всё как у всех). Всем здоровья! Сейчас что-то работа забирает столько сил( домой прихожу и трупиком валяюсь. Да еще в кожвене бородавки на пятке прижигаю (отродясь этой гадости не было), хожу теперь хромаю, так как на пятку наступать нельзя.
Написали в 7ой раз заявление на садик, 1 июня ждем ответ
Гость
497 - 23.04.2014 - 20:39
Приветик! У нас все хорошо. То болеем, то не болеем (всё как у всех). Всем здоровья! Сейчас что-то работа забирает столько сил( домой прихожу и трупиком валяюсь. Да еще в кожвене бородавки на пятке прижигаю (отродясь этой гадости не было), хожу теперь хромаю, так как на пятку наступать нельзя.
Написали в 7ой раз заявление на садик, 1 июня ждем ответ
Гость
498 - 23.04.2014 - 21:37
497-Запоздалое новогоднее чудо > мы Соне месяца два назад тоже прижигали бородавку. Бедная, почти месяц ковыляла, глубокая была. Она ж на плавание ходит, там это явление частое.
Гость
499 - 23.04.2014 - 23:00
497-Запоздалое новогоднее чудо >а разве вы в сад не ходили???
Гость
500 - 23.04.2014 - 23:13
489-Бирюза >привет-привет!
Здоровья мальчишкам,чтобы все наладилось и было хорошо!
497-Запоздалое новогоднее чудо >бедняжка,жалко ножку!Но эт надо!И успехов в получении путевки!
494-Бирюза >бабушке вашей здоровья крепкого!Вот так живешь-живешь и не знаешь,что за бяка к тебе прицепилась,молодец,что сама тревогу забила!
Гость
501 - 23.04.2014 - 23:26
491-Novaya Znakomaya >ой,Наташ,всё-то я понимаю и со всем согласна!Я ж касательно своего изнеженного мальчика!))))
Он в чём-то на Семена похож в поведении!Никогда на рожон не полезет,очень осторожен и не знает,чтоб в семье приказы раздавали!
А вообще,как папа,не любит толпы,шума,суеты!
Может расстеряться,впасть в уныние,даже расплакаться!Вы не подумайте,что он у нас такой цветочек-есть и сильные стороны,может,проявить себя,Но вот среди толпы детей-не знаю как!Да и выкрики воспитателя может отреагировать не так!
Вообщем,не могу описать словами,но глядя на площадке на детей,разных детей,могу сказать,что Рома сближается только с детьми,похожими на него и не толпой,а максимум три малыша,тогда ему комфортно!И если кто-то нарушает эту гармонию-заберет/поломает/толкнет-он впадает в ступор!И потом полдня ходит в недоумении и рассказывает,что так нельзя делать,почему Мама не поругала!)))))Ну,вот такой он интеллиХент!))))
Такшта,как оно все будет-время покажет!
Гость
502 - 23.04.2014 - 23:54
Девочки, всем привет!
Нас не теряйте. Мы всем семейством уже 3-ю неделю болеем((( Старший начал, потом мы подключились, потом и Ольга засопливила. Сейчас, вроде, выздоравливаем. У Вовки только температура держится 37 все время уже 3-ю неделю.((( Уши полечили, анализ крови нормальный, ребенок бодр и весел - у меня уже мозги сломались, что бы это могло быть.

В связи с чем просьба: дайте контакты педиатра хорошего, чтобы на платной основе обратиться.
Гость
503 - 24.04.2014 - 10:08
497-Запоздалое новогоднее чудо >бедная ножка
502-HelenKa >выздоравливайте. Получилось попасть к Лору?
Хвалят Киракосову.
Если что, вот тел нашего врача
Педиатр Неонатолог реаниматолог Горб Виктория Юрьевна
Кмлдо Горбольница # 2 Перинатальный Центр принимает в Короне на пустовойта во вторник и пятницу утром
8 (928) 416-82-02
Гость
504 - 24.04.2014 - 10:15
Девочки, по поводу командного голоса в садике. Я, пока адаптировался к садику старший, несколько дней помогала воспитательнице одевать/раздавать деток. С некоторыми можно договариваться, спокойно общаться, а некоторых нужно по торопить, а вот чтоб все слышали -только громко говорить, тк по другому просто не все услышат, и будет куча переспросов.
Гость
505 - 24.04.2014 - 12:55
Расскажу то, что потрясло.
Муж по работе пересекаетсЯ с одним влиятельным пенсионером. Очень хороший человек. Мы с семьей его сына отдыхали три года подряд вместе на море. Чудесные люди. Москвичи. Жена - умница-красавица. Он- фсбшник, богатырь, впереди блестящая карьера. сын -первоклассник. Замечательная любящая, образованная, интеллигентная семья.
Так вот.
Отец семейства пошел в поликлинику с какой-то ерундой. и узнал, что серьезно болен и жить осталось несколько дней. В итоге через 2 недели его похоронили. Так жалко эту семью!
При огромных связях по всей России и деньгах...
Гепатит С -ласковый убийца. Узнают обычно, когда спасти уже нереально.

Так что, давайте радоваться самым простым вещам сейчас, и ценить то, что нам дано свыше
Гость
506 - 24.04.2014 - 14:16
На этой нотке завершим тему и переходим в новую с позитивом;)
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...2#post35004142

Тема закрыта!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены