К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Граждане 2003 - в третье классе!

Гость
0 - 04.09.2012 - 14:57
Список граждан 2003 и 2004 ;-) рождения:

январь
25.01.2003, Миша, Школа 101, класс 3 "Е" (ЮМР), мама-Nataly (Наталья)
30.01.2004, Александра (Сандрилья), «Мимолетности», РЦ«Знайка» (ЮМР), мама-Нафанька (Наташа)
31.01.04, Екатерина,СШ 69, мама – Крокодил (Pure) (Ангелина)

февраль
06.02.2003, Максим, СОШ№78,мама-БрюнеткаКсю(Ксюша)
06.02.2003,Александра,СОШ №63(2 класс),мама-BoSS (Ирина)

март
03.03.2003, Настя, СОШ №33, мама - Лебедушка (Наташа), г. Новороссийск
04.03.2003, Илюша, СШ №70 (ПМР), мама-Свистопляска(Света)
13.03.2003, Лева, школа 96 (ЭНКА) 2А, мама-Лумира(Наталья)
19.03.2003, Лолита,СОШ №84, 2"В"(КМР),фигурное катание,танцы,мама-VIKUSYA(Вика)
23.03.2003, Богдан,ШКОЛА № 19, 2А, мама-После лета (Оксана), ст.Елизаветинская

апрель
07.04.2003, Яшенька, ст.Динская,СОШ №4, мама-mimika (Анна-17.05)
17.04.2003, Егор, Лицей №48, 2"Б" класс, мама почемучка (Ирина)
18.04.2003, Екатерина, СОШ №37, 2 "А"(КМР), мама Виничка(Оля)
20.04.2003, Игорь,СОШ №96,футбол,джун-ри-до,мама-несветская Львица(Инна)
20.04.2003, Диана, ХБК/РМЗ, мама-пузь (Ира 15.05.79)
24.04.2003, Максим, лицей №90(ЮМР), мама-Heleka (Лена)

май
08.05.2004 Иветта, гимназия №6, мама Inessa (Инесса), г. Новороссийск

июнь

25.06.2003, Федор, лицей №90 (ЮМР), бальные танцы(Олимп),мама-Чунга(Оля)
26.06.2003, Дима, Школа №100 , 2Д, (ул.Школьная), мама-Березка (Аня)

июль
03.07.2003, Ванюшка,СШ №96,2"А",мама TIIDA- Ирина.
08.07.2003, Матвей,СШ №69, мама-Мос (Марина)
21.07.2003, Лада,СОШ №69 2«А» (ГМР) , мама-СтАсЬкА (Анастасия)
31.07.2003, Илья,СШ №4,район к\т Болгария,мама-Yulchona(Юлия)
31.07.2003,Степка,СШ №100, 2"Г", гимнастика(стадион "Кубань"),мама-тузукачка(Маша)

август
30.08.2003, Юля, с.ш. №89 2 "Б" класс(ЮМР), мама-Ясмин (Яна)

сентябрь
09.09.2003, Дарья, лицей №90, 2"Б", мама-БелкаНаПлече

октябрь
07.10.2003, София, СОШ №83 (КМР), мама-Знайка(Наталья)
13.10.2003, Кристина, СОШ № 19, 2 В Мама Таня academy
23.10.2003, Диана, ст.Динская, СОШ №2, мама-avrora (Ольга -15.01.1980)
29.10.2003, Рената, СОШ №20, 2"А"( КМР), мама-РЕволюцияНАукаТруд(Валентина)
31.10.2003г. Алиса, СШ №71, р-н ККБ, мама Алиса 123 (Олеся)

ноябрь
03.11.2003, Евгения, СОШ № 96, танцы, мама-Бриллиант(Татьяна)

декабрь
04.12.2003, Дарья и Александра, мама Sunlit (Наталья)
15.12.2003, Станислав, СШ№ 9 (г.Лабинск), мама-Анабель
17.12.2003, Ева, д/с 103 (ЦМР),балетная школа, мама-Алена 33(Домашняя)
18.12.2002г Стас, Гимназия №82,2А,плаванье, КМР, мама Лэя(Наталья)
20.12.2002 София СШ №71 2"Б"(конный спорт,плавание,ШИ(рисование)) мама NZ - Наташа.
25.12.2003, Александр,гимназия № 40,ст.Ленинградская,мама-нюся (Людмила)



Гость
81 - 10.09.2012 - 13:52
Оксан, на шоу жесть что творилось. Народуууууу, парковок как обычно нет. Идти пешком оооочень далеко, хорошо, что я не на шпильках была(а планировала). Мы не продумали взять с собой пенки для сиденья, а Серега забыл про бинокль (в машине всегда лежит). Вобщем могли бы качественно улучшить очучения, а так устали стоять
Гость
82 - 10.09.2012 - 13:55
А шоу длилось всего-то 40 мин.
Гость
83 - 10.09.2012 - 16:32
Привет! Я пока Вовку спать укладывала, сама уснула. Даже не знаю, кто вперед :) Сижу теперь и офигеваю - все затекло, голова мутная, прийти в себя не могу...
Вова заболел после первой недели в садике. Теперь дома.
Гость
84 - 10.09.2012 - 16:51
77-После лета >и стоил бы он вместе с доставкой 700 руб.

приветы всем! про беспорядок в комнате.... ыыыыы - у нас больная тема.. но так как в комнате ева не один ребенок, прошу чтобы сама форму сразу на место вешала, грязное белье в стирку... и на столе порядок был.

и еще, поменяйте нам в сл. теме:
7.12.2003, Ева, гимназия № 3 (ЦМР),балетная школа "Мимолетности", мама-Алена 33(Домашняя)
Гость
85 - 10.09.2012 - 17:02
упс.. циферка пропала
надо так:
17.12.2003, Ева, гимназия № 3 (ЦМР),балетная школа "Мимолетности", мама-Алена 33(Домашняя)
Гость
86 - 10.09.2012 - 18:44
привет
81-РЕволюцияНАукаТруд >Валя, а мы живем в ста метрах от училища и вчера просто на стену лезли от безысходности - не могли доехать до КП к назначенному времени забрать Женю с ДР одноклассника. Море припаркованных машин, все едут нарушая и подрезая, пробища несусветная. Мы как раз из центра ехали и попали в толпу первых отъезжающих и стали... Вечером на тротуарах по всему району бутылки-обертки-пакеты и т.д. (((
82-РЕволюцияНАукаТруд >"А шоу длилось всего-то 40 мин." - странно... мы из дома уезжали в 10 часов уже люди тянулись в училище и много машин было, а обратно мы ехали в 13.30.
Гость
87 - 10.09.2012 - 22:08
84-Домашняя> Как вам можно заказать рюкзак?Рюкзак школьный POLAR П1224-04 (синий) и сколько будет стоить?
Гость
88 - 11.09.2012 - 08:25
Приветы.
86-Бриллиант >Тань, ну как обычно - объявили что с 11 часов, начали в 12ч.15 мин. 40 минут полетали и расход. Мы приехали в 12, т.к. я уже научена опытом Геленджикских авиашоу,знала что начнут все позже, разогрев то да сё... Там были организованы пункты питания (шашлычные), народ ещё кушал когда мы уходили.
Гость
89 - 11.09.2012 - 09:25
Привет всем!
84-Домашняя >Ну если фирма понравится, будем иметь в виду) А почему так дешево? Я сколько на сайтах мотрела, взде не меньше 1000 + доставка. Или у вас какие-то специальные скидки?
85-Домашняя >Только сейчас заметила, что у нас Ева до сих пор в сад ходит:)))
Богдан сегодня в первый раз в этом год пошел на английский. Как-то без особого желания. Хочет еще на совреенные танцы, типа хип-хоп и брейк-дас, он в лагее пристрастился к дискотекам. Но я пока ничего подходящего найти не могу. Все, что в нашем районе, расчитано на первую смену. Или вечером. А нам надо с утра. Вот они, минусы второй смены:)
Гость
90 - 11.09.2012 - 09:25
83-почемучка >Вовочке скорейшего выздоровления.
Гость
91 - 11.09.2012 - 10:12
Девочки, вот получила очень информативное письмо, хочу с вами поделиться. Моя близкая подруга уже много лет живет в Америке. Регулярно переписываемся, меня больше всего их система образования интересует. Думаю, некоторые факты и вам покажутся занимательными.
Так вот, у них в школе кроме игл (орел) класса (это для одаренных детей) всех учеников и учителей других классов каждый год тасуют, то есть меняют и состав, и преподавателя (к слову о наших жалобах о сменяющихся учителях в началке). Делается это, чтобы дети легко адаптировались к новым условиям и требованиям. А как же дружба? Видимо, это уже понятие десятое.
Далее, близнецы и двойняшки в одном классе учиться не могут. Иначе хана их индивидуальности)))
Что касается оценок. Дочка подруги пошла в школу в 4 года. Оценки ставили с первых дней, никто не думал о том, что это стресс для ребенка. Домашнее задание задают сразу. Они делают его дома. Слышала, что в некоторых школах в СШ дети все делают в классе, но в данном случае не так. Более того, каждый год у них обязательное тестирование. Например два года дочь подруги проучилась в усиленном игл-классе, а в этом по результатам тестирования уже попала в обычный, хотя весь год оценки у нее были в основном высшие. Но вот что-то не поняла в тесте и - результат(. И это ей только шесть лет, а у нее за плечами уже такая насыщенная школьная "карьера")
Гость
92 - 11.09.2012 - 10:36
Оксан, даже не знаю что и сказать. Мне эта система нравится. Особенно про смену учителей и состава класса. Разве это препятствует дружбе? Наоборот - расширяет границы :) Просто трудно натянуть это на нашу жизнь, менталитеты разные.
Гость
93 - 11.09.2012 - 11:18
92-РЕволюцияНАукаТруд >Я тоже вижу в ней много плюсов, так ребенку потом легч будет и в колледже сориетироваться. и работу в случае чего поменять. Да и вообще - знакомиться, завязывать контакты. А вот с дружбой и правда плоховато, подруга сама призается, что в Америке дети, да и взрослые, практически не дружат - приятельствуют, вне школы и работы видятся редко. Но мне кажется, что это больше тенденция времени, у нас тоже сейчас многие дети в тако режиме растут. И времени меньше - кружки всякие, секции, нагрузка в школе больше.
Гость
94 - 11.09.2012 - 11:26
93-После лета >Оксан, не только в Америке не дружат. Точнее только в России и дружат-то :). Моя Рената друзьями называет всех своих знакомых, даже едва знакомых.
Гость
95 - 11.09.2012 - 22:23
Всем привет!

91-После лета >,92-РЕволюцияНАукаТруд > хоть убейте, но смена преподов ужасная идея! Если бы это было прекрасно, то не пошли бы 28 взрослых родителя нашего класса возмущаться по этому поводу к директору школы!!! ИМХО!
Гость
96 - 12.09.2012 - 08:39
Приветы.
95-TIIDA >Ир, да нашим родителям меду не давай - дай повозмущаться :)) Сначала бы присмотреться, положительные моменты поискать, м.б. и есть они в сложившейся ситуации. НЕТ - бежим, выступаем, накручиваем себя и детей. А детям - чаще вообще все равно, они менее тревожны, не ждут подвоха на каждом шагу. Им перемены ещё и полезны могут быть.
Гость
97 - 12.09.2012 - 08:45
28 взрослых родителя... там всего один-два саботажника, остальные просто поддались настроению и из стадного чувства. Знаю, сама такая :) В прошлом году на баррикады полезла (как все)- учила учителя.
Гость
98 - 12.09.2012 - 09:56
Я все-таки склонна видеть в смене учителей в началке больше негатива. Во-первых, откуда ж тогда возьмется трепетное отношение к первой учительнице? Хотя, может, в США оно сто лет и не нужно. А школьные друзья на всю жизнь?
Я быхотеа, что б Богдан всю началку проучился у одного учителя и в одном классе. Пото в любом случае начнутс перестановки-перетасовки, разные преподаваели.
С другой стороны при американской системе практически исключено, что у учителя будут любимчики и ребенку станут ставить оценки только за то, что он когда-то хорошо себя проявил или в прошлом году по этому предмету у него была пятерка.
Гость
99 - 12.09.2012 - 10:22
98-После лета >Оксан, а зачем трепет? Нормального уважения разве недостаточно? Этот трепет, по твоему, должен вызывать только 1-й учитель? А второй, последний? У меня почти все подруги терпеть не могли своих первых учительниц, лучше бы они менялись мол, а то 3 года детства отравлены :). У меня учителя в началке менялись, без трепета, в нормальных отношениях процесс протекал. А дружба возникает только в "стоячей воде"?
Гость
100 - 12.09.2012 - 10:24
п.с. школьные друзья на всю жизнь у меня есть, некоторые не из моего класса, из параллели.
Гость
101 - 12.09.2012 - 10:38
99-РЕволюцияНАукаТруд >Ну у меня отличная первая учительница была, реально помогла даптироватья в школе, мы ее все очень любили. Началку довеа. хотя у нее уже вся семья в другой город переехала, а она с нами осталась, чтобы нам на конец четвертого класса не подкинули нового учителя) А если первая учительница не устраивает, что мешает родителямперевести в другой класс или даже школу? Ну если это не маленький поселок, где одна параллель (но, думаю, и в США в таких учителей не тасуют - не с кем:)
У них в том же игл классе учитель закрепленный, знает особенности детей, и состав одинаковый, если по тестированию не вылетят. В общем, я против, чтобы нам такую систему внедряли. Я пока ментально не готова.
Гость
102 - 12.09.2012 - 11:03
Нам такая система не подходит. Куча программ, никакой системы в подаче этих программ, методички изучаются абы как, каждый 2-й учитель не вдаваясь в нюансы учит как привык. И если ещё и учителей менять, представляю какая каша в головах у детей будет. А так мне нравится американская модель.

Своей адаптации в школе не помню... Наверное не было ещё её тогда, не придумал никто. Просто плавно перетекли из садика в школу :)
Гость
103 - 12.09.2012 - 11:13
102-РЕволюцияНАукаТруд >Кстати, о методичках и подачи материала.
В словах: сойка, чайка, печка и полька - найдите лишнее.
Гость
104 - 12.09.2012 - 11:15
подачЕ, конечно.
Насчет програм согласна. Вот если нам придется в Елизаветку переводиться, то в четвертом классе Боглан поменяет програму, так как той, по которой он учится сейчас, там просто нет.
Гость
105 - 12.09.2012 - 11:42
103-После лета >Я бы "польку" убрала
Гость
106 - 12.09.2012 - 11:58
104-После лета >А в 5-м вообще все пойдут по общей программе?
Гость
107 - 12.09.2012 - 12:07
105-РЕволюцияНАукаТруд >Вот Богдан тоже убрал польку, так как там букв больше и Ь присутствует) учтельница исправила на "сойку". Второй день голову ломаю. Сегодня на собрание пойду - спрошу, чем сойка не угодила)))
106-РЕволюцияНАукаТруд >Вот поэтому и пытаюсь дтянуть до пятого) Вроде бы да. должны по общей идти. А там кто знает. У одной знакомой сын в пятом классе, у другой - в седьмом. У них разные учебники. Отдать младеу мальчику получилось только ря и л-ру.
Гость
108 - 12.09.2012 - 16:06
Всем привет!
93-После лета >Почитала информативное письмо:) - у меня нет трепетного отношения ни к первой учительнице, ни к какому либо другому преподавателю Не знаю связано это с тем, что у меня их было три первых или нет (но честно не думаю).
Насчет адаптации - согласна - легче наверное было бы, а вот насчет дружбы - с начальной школы - очень мало кто дружит. у меня есть подруги - учились - да, с первого класса, но дружба значительно позже пришла...
103-После лета >Ха- я б тоже польку убрала- заставила меня инет прошерстить :))) Вот что нашла:

У меня есть целых пять вариантов.
Вариант 1.
Лишняя - чайка. Потому что она одна единственная, кто летает над морем.
Вариант 2.
Лишняя - печка. Потому что она единственная, где буква "к" является суффиксом.
Вариант 3.
Лишняя - полька. Поскольку это - как танец - единственное абстрактное понятие, котроое нельзя потрогать руками в отличие от других, конкретных, слов. А если это женщина из Польши - то это единственный человек из всех четырех слов.
Вариант 4.
Лишняя - сойка. Потому что она одна питается лесными орехами.
Вариант 5.
Лишний - тот умный человек, который создал этот вопрос, и с помощью которого калечит в школах наших детей.
У нас завтра собрание - тоже посмотрим, что скажут новенького...
И еще, Оксан, а утром Богдан у тебя сам уроки делает? ответственный ? просто нам явно вечера не хватает :( поэтому оставляем на утро, а проверить то некому :((( По телефону вроде говорит все делает.
Гость
109 - 13.09.2012 - 08:45
Приветы.
Так вон оно чё, Оксан - сойка ж орехами питается, а мы - то бакланы и не в туда :)). МА-ЛА-ДЕЦ учительница Ваша, трепет стоит по всему офису.

У Ренаты головняк с утра, и мне уже телефон оборвала - в переживаниях. Сегодня нужно принести фото на доску почета, а у нас все фотки её с кем-то или в образе, не подходящем для доски почета. А ей так хочется на доску почета... Что же делать!
Гость
110 - 13.09.2012 - 10:05
109-РЕволюцияНАукаТруд >Ага, я вчера читала - тоже умилялась ответам...
Оксана, ну где ты с правильным ответом то???
ну может просто дома сфоткать и сразу закинуть на комп, завтра отнесет - пусть место зарезирвируют...
Гость
111 - 13.09.2012 - 10:19
День добрый!
А вот и, с правильным ответом:)
В обще сойка лишняя, потому что в ней.... нет орфограммы. Причем это здание из обязательной части, на троечку, дальше идет еще более сложное, для тех, кто претендует на 4 и 5. Основная часть заданий посвящена тексту, абзацам и проч., откуда детя (да и родителям) должно присниться, что тут надо искать орфограммы???
Учительница вчера жаловалась, что дети расслабились за лето и ни у кого по тесту пятерки нет, да и четверок раз два и обчелся (у Богдана 4).
109-РЕволюцияНАукаТруд >Повспоминала фоты Богдана, тоже нечего было бы вешать. А их разве не специально фотографируют на одинаковом фоне?
108-Heleka >Ну основную часть все-таки успевает делать вечером. Хотя нагрузка не в пример прошлогодей. Например на сегодня задали:
2 номера по матеатике, 2 уп по ря (всем остальным три, Богдан успел одно в классе сделать), по л-е: сочинений на стр "КАк я провел лето" (и до нас докатилось и рисунок к нему тоже на страницу + выучить стих наизусть (опять стр). По музыке - выучить песню про осень и нарисовать рисунок (это можно было на выходных сделать). Когда я пришла с родительского собрания в 8 вечера, сочинение было написано и частично нарисован рисунок, все остальное доделывал уже при мне, на утро остался стих и рисунок закончить. Но он сейчас на английском, освободится в половине 12, до школы будет час (он без 20 выходит), а нужно еще и перекусить. Думаю, времени хватит. Стихи быстро учатся.
Какой у вас примерно объем домашних заданий?
Гость
112 - 13.09.2012 - 10:20
Кстати, из 22 человек, сойку не выделил НИКТО:) Лидировали полька и печка))))
Гость
113 - 13.09.2012 - 10:21
Лен, а распечатать когда? Если сегодня позволят принести в др. день - свожу в фотоателье, оно вроде до 20 ч. работает.

NZ, выходи, шопогид! Где обувь мембранную детям заказывала. Я сп-кубани какой-то "Викинг смотрю" - что-то как-то не очень.
Гость
114 - 13.09.2012 - 17:04
Добрый вечер, я в эфире!
113-РЕволюцияНАукаТруд > Валь, я ж на нашем любимом Купивиайпи тарилась, заказывала Скандию. Я вообще, ещё не знаток мембраны, только первую зиму бум юзать, но по отзывам знатоков, вроде, она - лучшая, потом , вроде бы, идут Викинги, а потом и остальное. Но сама поддалась всеобщему мнению, в том числе Инна тоже брала Скандию. Пришли наши боты, внешне мне понра. Самое главное - не го*внодавы, а вполне даже аккуратненькие в плане силуэтов. Качество, опять-таки, внешне, - отличное и порадовало, шо они Made in Itali. В день доставки сапожек, забежала на сайт, а там акция детских пуховиков Kiko, быстрей заказала, пока скидку дали. На днях приедут и они. Повелась на опушки из натурального меха - эффектно смотрелись, и на фасон пальто для Сони - такое прям тётинское, взрослое и цвет приятный. В следующем месяце хочу ещё мембрану заказать на смену.
Хошь, зайди на сайт модамикс (мембрана), там и обувь и всётакоепрочее, посмотри там обувь, но, по-моему там нет ни скандии, ни викингов...
Гость
115 - 14.09.2012 - 09:28
Всех с началом учебного года! Дети загружены побольше, чем ранее.
Оксан, читаю твой пост (111) и такое впечатление, что по одной методичке учителя работают - задания слово в слово. ))
У нас на собрание пришла учительница англ.яз. (на которую только от нас написано за год 3 заявления на ее замену), попыталась сказать, что нужны новые учебники, родители забушевали и она, о чудо, согласилась от нас уйти, потому что мы негативно настроены. Хоть бы не передумала. Иначе, ума не приложу, что делать.
Гость
116 - 14.09.2012 - 14:15
Приветы.
111-После лета > Оооо! Вот это задание... Получается мы программу 3-го класса не тянем, Мамы :))

114-NZ >Послушала тебя и пошла-таки в СП "Викинг" полусапоги заказала Ренате. Пусть будут, даже если и гогнодавы, во дворе гулять пригодятся под куртку "Рейма" :)). А на выход найду погламурнее если чё.
Сегодня рюкзак Серёжа забрал, я его ещё не видела. Я так ждала его! Рената к обновкам спокойно относится. Если в магазин с ней иду, она вечно спешит все что я выберу примерить, чтоб я отстала. Сама она ничего не хочет и не просит кроме спортивной обуви для двора, мячей и машинок. НО тратить свои карманные любит, накупает в дворовом магазине что попало, лишь бы сдачи не осталось, тащит домой сыр, кефир, булки. "Рената, а зачем ты купила это? Это всё у нас есть". Отвечает: "Ну просто".
Как Ваши граждане к шоппингу относятся?
Гость
117 - 14.09.2012 - 18:44
Приветы!
116-РЕволюцияНАукаТруд > Пригодятся-пригодятся, по снегу-то в них классно - легкие и теплые!
У меня дочь - шопоголичка страшная, в мать. Но шопинг любит осмысленный, не лишь бы купить. Кайфовать начинает еще при накоплении средств, она перебирает и пересчитывает свои накопления чуть ли не каждый вечер, пишет список хотелок - это обязательно, это часть ритуала;) а потом - душа в рай. Но в основном покупки ее - лошади для коллекции, потом всякий мелкий конный инвентарь для своих любимиц в конюшне (живых) и кошке своей гостинцы всякие в виде модного ошейничка, игрушки (кошку-то к бабушке отправили).
Гость
118 - 14.09.2012 - 19:26
Приветы!
116-РЕволюцияНАукаТруд > Пригодятся-пригодятся, по снегу-то в них классно - легкие и теплые!
У меня дочь - шопоголичка страшная, в мать. Но шопинг любит осмысленный, не лишь бы купить. Кайфовать начинает еще при накоплении средств, она перебирает и пересчитывает свои накопления чуть ли не каждый вечер, пишет список хотелок - это обязательно, это часть ритуала;) а потом - душа в рай. Но в основном покупки ее - лошади для коллекции, потом всякий мелкий конный инвентарь для своих любимиц в конюшне (живых) и кошке своей гостинцы всякие в виде модного ошейничка, игрушки (кошку-то к бабушке отправили).
Гость
119 - 14.09.2012 - 19:33
118-NZ >вот это да
Диана тратит на всякую фигню)
только последние три раза были - что купила себе и сестре
и то
в анталии в аэропорту стала петшопы просить и сказала, что второй Лизе даст, я купила, она мне деньги отдала
а потом по прилету на др Лизе петшопа купила уже осознанно!
ну и потом в магните, чтобы ей достался петшоп - купила и сестре)
может конечно я и не педагогические методы использую)
Гость
120 - 14.09.2012 - 21:15
118-NZ >Наташ, а кошка же у брата была. Не ужились? Сегодня раздумалась я чего-то у моих насморк не проходит. Именно дома у обоих нос заложен и сморкаются на перегонки. С середины лета засада эта... Похоже на аллергию. Неужели на кота.

119-пузь >ниччче не поняла... сплошной петшоп в голове.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены