К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 6!

Гость
0 - 06.11.2014 - 16:42
Вместе веселее! =)

БАРСИКИ:
08.12.2010 Полина д/сад №106 - мама Запоздалое новогоднее чудо (Оля) - СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля (Елена) - спорткомплекс "Екатеринодар"
03.01.2011 Стас д/сад 158 "Сказка" - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём д/сад "Карандаш", бассейн "Пузыри" - мама Nataly777 (Наталья) - Восточно-Кругликовская
16.01.2011 Алина д/сад 132 - мама рус09 (Катерина)ТК "Центр города"
18.01.2011 Алина д/сад 9, бассейн "Аквабеби" - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Мария д/ сад 169- дважды мама Pilyulya(ЮлЯ) ФМР
28.01.2011 Елизавета д/сад 170 - мама lacosta888 (Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья д/сад 118 - мама Наафааняя (Наташа) – Селезнева/Стасова
04.02.2011 Вовка д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) - ФМР
05.02.2011 Семён д/сад "Сказочная страна", бассейн Swim&Play - дважды мама NovayaZnakomaya (Наташа) - ЖК "Московский"
09.02.2011 Артём д/сад динской - дважды мама варюха (Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман д/сад "Сказочная страна" - мама МОА (Арина) - ЖК "Московский
18.02.2011 Алина д/сад 169 - мама Полевые цветы (Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (Вика) - ПМР

КОТЯТА:
01.03.2011 Дениска д/сад 175, "Аквапузики" - дважды мама ДоМоВеНкА (Мария) - р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 Илюша д/сад 103 - дважды мама edemina (Анна) - р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 Маша мама - Весенняя (Наташа) - ЮМР
14.03.2011 Маша д/сад 223 - мама Мама Маруси ( Лена) - СХИ
15.03.2011 Арина д/сад 234 - мама Dream (Виктория) - ПМР
01.04.2011 Давид д/сад 121 - мама НастенаД (Настя) - Северные мосты
15.04.2011 Ника - мама Rekbi (Лена)
18.04.2011 Ксюшенька - мама Anakola (Настя) - ЧМР
14.05.2011 Даниил - мама princesska (Вероника) - ГМР
23.05.2011 Макарий - мама nelly25 (Нелли) - ГМР
23.05.2011 Лилия д/с 62 - дважды мама Natuska (Наташа) - ФМР Репино



Гость
161 - 12.11.2014 - 22:56
158-Pilyulya > А если самой заказывать - то зависит от пункта выдачи, от суммы заказа. Я еще сама толком не разобралась, знаю только по своему пункту выдачи, на Пашковской.
Гость
162 - 12.11.2014 - 22:57
а нам пришел анализ на целиакию. пока ждала думала чокнусь. хорошо, что сделали на 2 дня раньше. ничего я в нем не понимаю, но раз там показатель в 2 раза выше допустимого, то наверное что-то не очень хорошее((((
Гость
163 - 13.11.2014 - 07:52
Приветики!
Всем болеющим скорейшего выздоравления!
Наташ, чтоб нога быстрей в норму пришла.
Я сама уже 3ий день никакая, давление упавшее, голова болит, кружится, перед глазами белые круги.
Ходили с Полиной во вторник на занятия и на танцы, привели девочку кашляющую и бабушка внучку привела, так бабушка в самом разгаре простуды была..... Итог: Полина вчера проснулась с соплями, всю ночь вертелась - нос заложило.... Блин, опять 2 занятия сходили и месяц проболеем и деньги сгорят(((((( Но я конечно усиленно её начала лечить и пофиг на всё поведу в пятницу, раз другим можно больных детей приводить - значит и нам можно....
Читаю я что вы пишите про Цитомегаловирус и офигеваю, я лично его лечила перед тем как Полиной забеременеть, хотя где я только не сдавала анализы показывало норму, сдала в инфикционке - выявился ЦМВ, курс лечения 10 дней был (уколы, таблы и витамины), правда потом сказали через 3 месяца пересдать и еще курс пройти, но я забеременела. Тьфу тьфу с тех пор я забыла, что такое ежемесячные сопли и частые простуды.....
Гость
164 - 13.11.2014 - 07:52
Может конечно у детей как то по другому.....
Гость
165 - 13.11.2014 - 09:39
162-veronika1507 > Может еще не все так страшно, проконсультируетесь с врачом. Если целиакия, то диета нужна особая, там много чего нельзя, тяжело будет, конечно.
163-Запоздалое новогоднее чудо > Поле поправляться!
Гость
166 - 13.11.2014 - 10:43
Доброе утро!
Машиным деткам, Алине Вероникиной, Полине и Оле крепкого здоровья, поправляйтесь, не болейте, чувствуйте себя лучше!
Рома тоже кашляет, но сам бодр и в сад ходит. Были сомнения, но придя в группу увидела как минимум троих кашляющих еще хуже, поэтому оставила. Так как перерывы подрывают настрой Ромы, а так плакал в пн весь день, но к среде уже привык и ходит без слез. Жалуются воспитатели, что он ничего в саду не ест, неудивительно, заходит вечером домой и первое слово-кушать.
Поставили ультиматум, вечером не включаем мультики на ноутбуке, так он вчера их даже и не попросил, утром заявил, что есть не будет и мультфильмы ему не нужны. Сказала, что тогда ни палочек, ни печенья дома не будет, ответ тот же, а мне и не надо. Как-то сказал,что отдает свою тарелку Коле, потому что там гадость, какая спрашиваю, оказывается,запеканка со сметаной, а на полдник, спрашиваю,что было, пирожок, но с гадостью внутри)))) Это пипец, у него все гадость, еще и слово такое подобрал...
Вот как научить кушать в садике?!)
Гость
167 - 13.11.2014 - 10:50
166-MOA > Тоже с характером товарищ) Хорошо, что хоть дома кушает!
Мой тоже кушает плохо. Тимофей, младший, быстрее его свою порцию съедает и еще за братом доедает потом.
Илюша тоже кашляет, но не сильно, других симптомов нет, поэтому в сад вожу. Если и с небольшим кашлем не водить, тогда круглый год будешь дома сидеть.
Гость
168 - 13.11.2014 - 10:53
У меня куча приобретений, пришли два моих пылесоса с Озона. Теперь моя душенька довольна и даже робота не надо) Большой, мощный самсунг, супер, очень понравился. И на подхвате - маленький ручной Филипс. Просто супер. Если где-то что-то рассыпали, печенья накрошили - в один миг все убираем. И мама не превращается в злого дракона))

Зато обнаружила вчера, что кольцо обручальное потеряла( Причем, уверена, что где-то в доме. Пальцы похудели, оно легко стало сниматься... Надеюсь, что еще разыщу...
Гость
169 - 13.11.2014 - 10:56
167-edemina >вот и я так решила, че толку, три недели отсидеть, потом неделю походить и опять на больничный. А если я на работу выйду?! Такшта пусть ходит.
Рома ест отвратительно с рождения)))) Очень мало и выборочно, привереда ужасная, я много раз писала, что то и это по 10 раз предлагала,ни фига. Его не заставишь попробовать, если внешне ему не нравится-все, каким бы вкусным блюдо не было. Питание Ромы моя головная боль. Свекровь говорит, Олег был такой же. И вот только я,жена, смогла привить ему правильное питание, новые блюда и продукты))))))
Гость
170 - 13.11.2014 - 11:00
168-edemina >о, я тоже потеряла два года назад, но на детской площадке. Помню, мне было так больно морально. Правда, муж мне его уже заменил.
Найдется, Анечка, это Барабашка стащил)))))))
С покупочками тебя, пусть служат верно очень долго!
Гость
171 - 13.11.2014 - 11:01
Добрый денёк!!!
Я скачу на одной ноге и надо отметить, что при всей моей физической подготовке, я таки обнаружила не проработанные мышцы:)))))) У меня болит всё тело.

154-Pilyulya >157-рус09 >163-Запоздалое новогоднее чудо > "не лечится" - это некорректное понятие. Не излечивается. А вот лечат его и очень даже, но лечат активные формы. Это может быть и первичное инфицирование, и активация хронической формы.
Я узнала о "моём" ЦМВ во время подготовки к первой Б, прошла терапию. Перед второй Б так же проверила, показатели были завешены, что означало активную форму, тоже проходила лечение.
Так что, Юль, обязательно сходи к инфекционисту. Педиатры об этом имеют общее представление и смотрят только на положит/отр показатели IgM/IgG. А инфекционист назначит расширенный анализ.

Вообще, всем частоболеющим детям надо сдавать анализы на инфекции, они же могут быть причиной сниженного иммунитета.

163-Запоздалое новогоднее чудо > выздоровления Полинке!
И ты, матушка, держись бодряком;)
Гость
172 - 13.11.2014 - 11:30
Всем привет!
150-Dream > на My toys взяла. 460 руб. стоит. По качеству все прошито, я думала, что будет хуже за такую цену. Мы будем отмечать Новый год в компании деток +/- с Машей по возрасту, так что пойдет такой костюм побегать, побаловаться. Его можно спокойно сверху одевать. Сейчас посмотрела у них на сайте, такого уже нет, расходятся костюмы быстро))
Гость
173 - 13.11.2014 - 11:36
154-Pilyulya > деткам здоровья! ЦМВ лечится, но как я поняла, он снижает иммунитет.
Вот девочка для создания причесок:
http://images.mytoys.com/intershopro.../3191299-l.jpg
Вот пони для причесок:
http://images.mytoys.com/intershopro.../3191298-l.jpg
Коробки не маленькие, пока не могу придумать, где это все добро прятать в квартире, чтобы Маша не нашла, поэтому катаются пока в машине))
Гость
174 - 13.11.2014 - 11:44
170-MOA > Спасибо)
171-Novaya Znakomaya > Держись, тяжело на одной ноге скакать!
Гость
175 - 13.11.2014 - 11:46
163-Запоздалое новогоднее чудо > Полине не болеть! А мы не водим Машу, когда она болеет, тем более на танцы. Справку из поликлиники беру и нам засчитывают эти дни. После танцев ребенок распаренный, хоть и переодеваем, а на улице вечером совсем не жарко. Плохо, что водят больных деток на такие занятия. Ведь это не сад, тут добровольное желание родителей водить ребенка на доп занятия.
Гость
176 - 13.11.2014 - 11:50
166-MOA > ого, как Рома кушает! Я думала, что с Машей тяжело, она тоже переборчива в еде с рождения. Не все будет кушать. И ей что-то попробовать новое дать, это умудриться надо - я включаю мультики, забалтываю, чтобы она не поняла, что кушает новое блюдо, потом я ей признаюсь, чтобы она посмотрела на него, запомнила и в следующий раз все проходит без мультиков))
Гость
177 - 13.11.2014 - 11:52
168-edemina > с приобретением тебя, Анют! Кольцо жалко(( но может найдется еще!
Гость
178 - 13.11.2014 - 11:55
176-Весенняя > Ты кормишь? Или сама ест? А то странно - как можно есть и не видеть что?))
177-Весенняя > Спасибки)
Гость
179 - 13.11.2014 - 12:12
178-edemina > конечно, надо покормить, тогда она не заметит. А потом сама кушает.
Гость
180 - 13.11.2014 - 12:15
Всем приветик, детки и мамы скорее поправляйтесь!!!
Нстю в сад вожу и с кашлем и с небольшим насморком, т.к. больничный с такими симптомами никто не даст, если вижу что ей хуже, то вызываю врача и говорю что ночью была температура, понимаю что неправильно, но ребенок дороже.
У нас в группе списочно всего 48 человек, в прошлом году было 56, нов прошлом году ходило 32-34 в день, а сейчас стабильно 40 человек ходит. Кроватей хватает,но у нас стоит несколько трехэтажных (Настя спит на самом верху, как взрослая и спокойная :))

171-Novaya Znakomaya > Нат, а Соня в Деда Мороза еще верит? письмо писала?
Гость
181 - 13.11.2014 - 12:30
А по поводу еды. Настя у меня жуткий консерватор в еде, до сада ела только творог, суп, котлеты и мясо с рыбой. Но только все, даже не знаю как назвать, классически приготовленное, что б видно было кусочки, никаких подлив, лука и морковки. Но аппетит хороший был, а в саду сначала были проблемы - каши она категорически не ела, как и пюре, запеканки, молочные супы. Спас нас только ее аппетит, в саду она очень полюбила гречку, особенно со сметаной и котлеткой (2 раза ездили на море в этом году и Настя ела только гречку со сметаной), и стала пробовать другие блида, сейчас в саду привередничает как и большинство деток - не едят вареного хека, тушеную капусту, кабачковую икру и соленые помидоры. Так что в этом плане я несильно парюсь :)
Гость
182 - 13.11.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Настоящий Форумский Гремлин Посмотреть сообщение
171-Novaya Znakomaya > Нат, а Соня в Деда Мороза еще верит? письмо писала?
Вряд ли;) они уже с подружками в любовь верят:)))
Письма обычно пишем в декабре, так что, - узнаю;)

Семён тоже едок не очень. Он может сказать, что не голоден, но блюда не перебирает, нет прям нелюбимых. Но никогда не заставляю, не уговариваю, и, тем более, не кормлю. Вообще, навыки самостоятельности рано развиваю. Для меня это важно.
Гость
183 - 13.11.2014 - 12:42
Мой начинает обычно сам есть, а в конце уже, когда вижу, что про ложку уже забыл и по сторонам смотрит, тогда докармливаю. Порций больших не накладываю, поэтому знаю, что не перекармливаю.

Появился и у нас один подарок новогодний. Пришла книга, я про нее уже писала. Что, зачем, почему, энциклопедия техники. Там про весь транспорт, специальную технику, морскую, воздушную. Текста нет, только названия. Но куча окошек, много движущихся частей. Мне кажется - отличная книга для мальчиков! Можно посмотреть, где сидит машинист, как поднимается водитель в кабину подъемного крана и т.д. и т.п.

http://www.labirint.ru/books/379424/?p=11356

И куча новогодних и на зимнюю тематику книг пришла.
Понравилась очень вот эта

http://www.labirint.ru/books/455055/?p=11356
Гость
184 - 13.11.2014 - 12:49
про еду. https://m.vk.com/wall-75537131_789?from=feed оформления блюд. вот я то ли лодырька то ли правильная/неправильная мамаша, но никогда не заморачивалась таким оформлением. у меня всегда один ответ: не хочешь?ходи голодная. потом я ухожу из кухни, оставляю еду на столе. а она сама позже или сразу ест. обычно позже, холодное, потому что видит что мама непреклонна и конфетами вместо супа кормить ее не будет.... как-то так.
Гость
185 - 13.11.2014 - 13:13
166-MOA >167-edemina >так я не против когда ребенок просто кашляет, и Полина бывает переболеет, уже 2 недели как здорова а кашель не проходит. Но тут привели именно болеющую девочку, с больным горлом и от нагрузок на танцах она не переставая кашляла.
Но очень надеюсь что в этот раз мы просто соплями отделаемся. Тем более садик открывают.
Ариш вот Полина тоже слово Гадость применяет что касается еды, но ест. В садик пока 4 дня ходила рассказывала что ела там всё. А дома что не приготовишь - то гадость, кроме пюре и макарон.
175-Весенняя >у нас в этом детском центре справки ток с больниц прокатывают,а так деньги сгорают.
171-Novaya Znakomaya > вот и проработаешь эти мыщцы) будешь вся такая разработанная))))
Гость
186 - 13.11.2014 - 13:15
Я даже не парюсь по поводу того, что Маша иногда просит ее покормить. Знаю, что она сама может кушать и кушает. Мы и кушать вместе с Машей готовим, она мне любит помогать активно, зато потом это ест с бОльшим удовольствием.
184-veronika1507 >вот такие всякие фигурки мы делаем иногда. На что хватает фантазии и продуктов. Опять же мы с такого начинали, чтобы завлечь Машу покушать. Потому что у нас это всегда такая проблема была, что приходится ухищряться. А насильно или со скандалом не накормишь. А кормить надо было, т.к. рост-вес не соответствовали никаким нормам, ужасно смотрятся выпирающие ребра и лопатки.
Гость
187 - 13.11.2014 - 13:21
185-Запоздалое новогоднее чудо > а мы приносим от своего педиатра, не из поликлиники. Может, поэтому я у нас в Семе не видела больных деток, раз принимают справки, а то так же бы все водили, лишь бы деньги не сгорели.
181-Настоящий Форумский Гремлин > у нас гречку, рис, макароны и т.п. Маша ест со сгущенкой. У меня больше проблема дать ей мясные, рыбные продукты и овощи не сырые и не в борще.
183-edemina > какая хорошая книга для мальчиков!
Гость
188 - 13.11.2014 - 13:31
185-Запоздалое новогоднее чудо > Не, я писала к тому, что Арина в сад Рому с кашлем небольшим повела.
Конечно, если тяжелый кашель постоянный, то ребенку и самому, мне кажется, не до танцев.
Гость
189 - 13.11.2014 - 13:56
185-Запоздалое новогоднее чудо >188-edemina >даааа, я просто написала, а вот в Олином случае, на танцы, не повела б,конечно, даже с легким кашлем, это ж физ нагрузка плюс за это родители деньги платят. Тоже поражалась,когда в Сему детей реально простуженых приводили...
Гость
190 - 13.11.2014 - 14:03
Я Рому кормлю, точнее докармливаю. В случае если на обед что-то любимое ест сам,управляется с приборами, не проливает, вытирает ротик салфеткой. Но если в отказ, то могу докормить...
Не настаиваю,не уговариваю. Но!!!Эксперимент был не единожды-не спрашивать, просто предлагать, итог-маковой росинки во рту не побывало. Ток чай, литрами готов пить.
Не хочу писать, что он ест,но очень скудный рацион. Надеялась, что в саду что-то изменится, но воспитатели говорят, что даже кусочка хлеба в рот не положит, голодный и они переживают, это 9 часов ребенок без еды.Сам он кушает, в саду не докармливают, в той группе, нет-нет,но что-то ел, тут тоже говорят поначалу ел,а вот три дня ни в какую.
Гость
191 - 13.11.2014 - 14:06
Это я не жалуюсь, просто рассказываю.
А еще утром в сад его одеваю Я,кидайте помидорами, хотя сам умеет, и обувь обуваю и в саду раздеваю.
А еще ночью мы в подгузниках, прикрылась тазиком!))))))
Такшта докормить, это мелочи.)))))
Гость
192 - 13.11.2014 - 14:26
Всем привет!
Наташа, пусть ножка скорее заживает!
Гость
193 - 13.11.2014 - 14:30
157-рус09 > нам изопринозин просто лор назначал, отправлял нас на анализы вот на вирусы эти основные, но было все отрицательно и все равно изопринозин Денис пил и назонексом пшикали, а еще ингаляции с деринатом и в водолечебницу нас отправил.
154-Pilyulya > здоровья деткам!
Денису все время ставят аденоидит (в прошлом году каждый месяц болел) и при этом аденоиды 1-2 ст сказали.
Гость
194 - 13.11.2014 - 14:31
191-MOA > А чо, надо помидорами кидать за одевание? Я тоже сама одеваю. Достаю сонного ребенка из кровати и одеваю. Куда в таком состоянии еще самому одеваться)) Да и он футболки не умеет одевать.
В саду, кстати, плохо следят за этим. На днях забирала его - так у него сандалии не на ту ногу одеты и штаны наизнанку((
И ночью Илья в подгузе спит. Я пробовала без них - хоть и просится, но все-равно пару раз за ночь постель намочит. Значит, рано еще. Мучить и не давать пить, если просит - не буду.
Гость
195 - 13.11.2014 - 14:37
167-edemina > ой у нас также. Дианка уже мясо хорошо жует - курицу, свинину, а Денис почти до трех лет мясо только в банках ел!!! и сейчас она ест раза в 2 быстрее его и порции у нее не меньше точно, если не больше.
168-edemina > с приобритениями полезными!!!
Я Дениса не докармливаю уже давно, ну и правда, когда? мне же и мелкую надо покормить и самой поесть. А в сад папа может помочь одеться, если Денис проснулся в нытильном настроении, он собираться будет ооочень медленно.
191-MOA > про памперс убила, честно! а он ночью не просится? Денис не часто встает ночью в туалет.
Гость
196 - 13.11.2014 - 14:40
194-edemina >ты мой друх, а то я думала,Рома единственный в подгузах остался))))
Он просится, может, ночью проснуться и попроситься, идем, но при этом вижу, что уже ранее напудосил. А,вообще, он пьет много жидкости,замучаешься по ночам бегать. Он вечером кружки две чая выпивает, перед сном 300 г молока или кефира. А по кровати вертится так, что клеенки не хватит, у него же двуспалка, а еще часто спит поперек на подушках. Так что пока так.
А утром да, я его бужу и полусонного одеваю, сам будет час одеваться. А вот в саду всегда правильно одет. Приходя из сада сам раздевается и переодевается в домашку за 5 минут.
Гость
197 - 13.11.2014 - 14:42
194-edemina > 191-MOA > мне уже стыдно, я если честно, вообще не представляла что можно почти в 4 года спать в памперсе, ну если конечно нет никаких проблем. Нет, я не против, просто я в шоке. Хотя как-то была темка, что некоторые детки так крепко спят, что и до школы писяются по ночам.
Гость
198 - 13.11.2014 - 14:45
195-ДоМоВеНкА >если б у меня было два маленьких ребенка, со старшим многие манипуляции сократились бы, поверь)))
А ночи... Я и с одним хреново сплю, он часто просыпается, я бегаю к нему, то чет приснится, то воды(тоже часто просит), то нос не дышит, то еще что-нибудь, я раза три к нему бегаю как минимум, может и пописать на горшок в это время, а так,совсем стать, зомби, я не готова+пост выше.
Гость
199 - 13.11.2014 - 14:45
196-MOA > Ну вот, шокировали общественность)))
197-ДоМоВеНкА > Мне сказали, что до 5 лет это вариант нормы - не контролировать ночные мочеиспускания. Так шо пока вот так.
Гость
200 - 13.11.2014 - 14:47
195-ДоМоВеНкА > Спасибо)
А я вот так и кормлю - сначала одного, потом второго, потом себя))) Не, ну вообще редко Илью докармливаю, под конец тарелки только. А так сам лопает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены