К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дружные ребятки - барсики и котятки (2010-2011) - 6!

Гость
0 - 06.11.2014 - 16:42
Вместе веселее! =)

БАРСИКИ:
08.12.2010 Полина д/сад №106 - мама Запоздалое новогоднее чудо (Оля) - СМР ПУЗИК
10.12.2010 Ростислав - мама Тучная зябля (Елена) - спорткомплекс "Екатеринодар"
03.01.2011 Стас д/сад 158 "Сказка" - дважды мама Бирюза (Катя) - ККБ
09.01.2011 Артём д/сад "Карандаш", бассейн "Пузыри" - мама Nataly777 (Наталья) - Восточно-Кругликовская
16.01.2011 Алина д/сад 132 - мама рус09 (Катерина)ТК "Центр города"
18.01.2011 Алина д/сад 9, бассейн "Аквабеби" - мама veronika1507 (Вероника) - Нововеличковская
22.01.2011 Мария д/ сад 169- дважды мама Pilyulya(ЮлЯ) ФМР
28.01.2011 Елизавета д/сад 170 - мама lacosta888 (Юлия) - РМЗ
29.01.2011 Софья д/сад 118 - мама Наафааняя (Наташа) – Селезнева/Стасова
04.02.2011 Вовка д/сад 130 - дважды мама HelenKa (Елена) - ФМР
05.02.2011 Семён д/сад "Сказочная страна", бассейн Swim&Play - дважды мама NovayaZnakomaya (Наташа) - ЖК "Московский"
09.02.2011 Артём д/сад динской - дважды мама варюха (Варя) - ст.Динская
13.02.2011 Роман д/сад "Сказочная страна" - мама МОА (Арина) - ЖК "Московский
18.02.2011 Алина д/сад 169 - мама Полевые цветы (Настя) - ФМР
18.02.2011 Елизавета - мама понять и простить (Вика) - ПМР

КОТЯТА:
01.03.2011 Дениска д/сад 175, "Аквапузики" - дважды мама ДоМоВеНкА (Мария) - р-он ТК "Центр города"
02.03.2011 Илюша д/сад 103 - дважды мама edemina (Анна) - р-н ТК "Центр города"
09.03.2011 Маша мама - Весенняя (Наташа) - ЮМР
14.03.2011 Маша д/сад 223 - мама Мама Маруси ( Лена) - СХИ
15.03.2011 Арина д/сад 234 - мама Dream (Виктория) - ПМР
01.04.2011 Давид д/сад 121 - мама НастенаД (Настя) - Северные мосты
15.04.2011 Ника - мама Rekbi (Лена)
18.04.2011 Ксюшенька - мама Anakola (Настя) - ЧМР
14.05.2011 Даниил - мама princesska (Вероника) - ГМР
23.05.2011 Макарий - мама nelly25 (Нелли) - ГМР
23.05.2011 Лилия д/с 62 - дважды мама Natuska (Наташа) - ФМР Репино



Гость
481 - 18.11.2014 - 18:41
если по аналогии с ифа вэб,то значит что лямблий нет.
Гость
482 - 18.11.2014 - 19:35
481-рус09 >да ифа. А ниже идут вэб. Значит мне повторео сдавать ничего не надо? Правильно?
Гость
483 - 18.11.2014 - 19:41
Значит,Алины запоры точно не от лямблий
Гость
484 - 18.11.2014 - 22:15
ифа это антитела. но раз отрицательно значит ляблиоза нет. вряд ли бы он мог вызвать запоры. может у вас строение кишечника или кишки не такое как надо и пища не правильно пеперабатывается отсюда и запоры. может ферментов не хватает на переваривание. а врачи что говорят. где имунограмму делали и для чегр. кстати сколько нынче это удовольствие стоит?
Гость
485 - 18.11.2014 - 23:31
Вероника,как вы к врачу съездили?Что сказали Вам?
Гость
486 - 19.11.2014 - 00:13
484-рус09 > у Маши, как оказалось, лямблии влияли на запоры, пока не пролечились, они мучали ее постоянно. Нам сразу об этом сказал врач, как только анализы получили, так и получилось. Плюс подозрение на аномальное строение кишечника. Имунограмму Маше делали в ДДЦ. Стоит вроде недорого, но там в определенные дни и по времени до скольки-то часов.
Гость
487 - 19.11.2014 - 00:15
483-Полевые цветы > Алина в туалет не каждый день ходит? Бывают трещинки?
Гость
488 - 19.11.2014 - 09:03
Приветы!
Отправили мы папу в командировку, будем одни до выходных.
А еще забронировали отель в Сочи на новогодние каникулы,так что с праздниками более-менее определились.Кстати,была удивлена,бронь в Сочи идет полным холод на НГ,уже даже в некоторых отелях не осталось подходящих номеров.И самое приятное,мои родители едут с нами)))))))
Гость
489 - 19.11.2014 - 09:08
Приветики!
Катюха рус09 держись! а Арину и Наташу полностью поддерживаю, прям мои мысли написали (ток красиво) я бы так не смогла)
Вообще в семье надо распределить обязанности, мы еще до рождения Полины обговорили всё. Если я сижу с ребенком когда он болеет, то по поводу лечения и вождения куда-то я принимаю решения (муж ток покупает лекарство или возит куда надо). И воспитанием занимаюсь я.
Тут недавно муж посчитал, что я Полину балую. Взялся её воспитывать, наказал отсутствием мультиков по вечерам до конца недели. Вот теперь сидит второй вечер с ней (рисует, играет, наклейки клеет, цвета учат и прочее), пока я готовлю и плохо себя чувствую) Но чую чую я, не выдержит до конца недели.... Тут то я ему и скажу, что тож её балует))))))
Гость
490 - 19.11.2014 - 09:13
488-MOA >эх, у меня муж на неделю в начале декабря в командировку едет. Не знаю я как со своим преддекретным пузякой на работу добираться буду......
А еще садик до сих пор на ремонте((((((( как они детей к утренникам будут подготавливать.... И как подумаю скок сразу денег придётся сдавать....
Гость
491 - 19.11.2014 - 09:15
ну и очередной плакат Полине на день рождение
Гость
492 - 19.11.2014 - 10:44
Всем привет!
491-Запоздалое новогоднее чудо > какая красота! Тоже такое хочу! Оля, где ты делала?
Гость
493 - 19.11.2014 - 10:53
491-Запоздалое новогоднее чудо >Оля,супер,как всегда!!!!!Молодчина!
Гость
494 - 19.11.2014 - 11:49
491-Запоздалое новогоднее чудо >бомба!!!
487-Весенняя >да.нет.конечно не каждый. И бывают и трещинки и геморой
Гость
495 - 19.11.2014 - 11:49
488-MOA >ну я не удивлена.каждый год бронь активно идет с октября уже.
Гость
496 - 19.11.2014 - 14:21
472-Весенняя >474-MOA > конечно, жизнь очень многогранна, но я о простом, об очевидном, о примитивном, если хотите...
И...
Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
Не, ну есть, конечно, какие-то заковыристые проблемы, которые без специалиста не распутать
А если у психолога в жизни бардак, то о чём это говорит? Правильно, о том, что диплом он просто поносить взял;)

Здравствуйте, люди!
Что-то времени катастрофически мало, тему читаю одним глазом, мож что упустила, поэтому, никому не болеть, понятно? ;)))
Гость
497 - 19.11.2014 - 16:20
494-Полевые цветы > а свечи с облепиховым маслом ставите Алине? Геморрой Маше мы уже удаляли, не специально, прицепом удалили с другим образованием. К каким врачам вы ходили с такой проблемой? Маше, когда трещинка появляется, назначают делать сидячие ванночки с марганцовкой или травками всякими. Я раньше так парилась чистить после этого ванну, хоть она и в детской иногда соглашалась сидеть плескаться, все равно эти въедливые разводы фиг дочистишься.
496-Novaya Znakomaya >
Цитата:
Сообщение от Novaya Znakomaya Посмотреть сообщение
диплом он просто поносить взял;)
Как все просто!)
Гость
498 - 19.11.2014 - 16:34
Привет.
Тоже как и все успеваю только почитать.
Нелли, с прошедшим тебя днем рождения! Счастья тебе необьятного, здоровья безграничного, любви бездонной и благополучия постоянного!)

Я вот забежала в Галактику позавтракать))) Сейчас перекушу и опять побегу
Гость
499 - 19.11.2014 - 16:36
Это у нас в декабре начнутся дни рожления) Ух ты) Делитесь идеями)
Гость
500 - 19.11.2014 - 17:28
497-Весенняя >да.хз.к кому идти с этим гемором??!! Облепиховые свечи ставлю когда трещина у нее. Но трусы. Шорты. Колготы. Потом все уделаны этим маслом
Гость
501 - 19.11.2014 - 17:29
Я все больше и больше склоняюсь к долихосигме
Гость
502 - 19.11.2014 - 19:23
Я тута одна?))
Гость
503 - 19.11.2014 - 20:55
Девы привет, добралась наконец-то к Вам. Правда ненадолго.

Насчёт мяса - я как-то не скрываю , что готовлю. Курица и курица, хрюшкино сердце, значит сердце, рака живого кидаем в кипяток вместе, рыбу тоже ловим, потом жарим, мы не заморачиваемся. Давид тоже не впечатляется.


Катя, я водила Давида в сад с аденоидами. Потом удалили, при этом хронический насморк так и остался. Врачи ничего сделать не могут. Говорят, что с хроническим нет смысла сад пропускать. пневмо 23 я бы сделала. По хорошему ее перед садом надо делать. Сейчас нам делать нет смысла, т.к. сопли хронические, боюсь осложнений.

Нелличка, с прошедшим тебя Днём рождения! Желаю здоровья, счастья и работу для души!

Проверяли нас с экземой на лямблий - не подтвердилось. А вот УЗИ ЖКТ показало загиб желчного пузыря и взвеси в нем. А ещё утолщённые стенки сосудов поджелудочной железы. В общем нельзя жирного и сладкого, можно в минимальных кол-вах.

Ещё у нас в Топольке со вчерашнего дня карантин по ветрянке. Теперь в сад нельзя будет сразу идти, только после 9 декабря. А там мы до 29 ноября(
Гость
504 - 19.11.2014 - 23:19
Вот и я боюсь осложнений. Нам тоже сказали что у нас хронический процесс,хотя аденоиды еще не удаляли. Врач советует делать а мне страшно. вдруг ухудшиться состояние.
Гость
505 - 20.11.2014 - 00:13
498-Улыбашка > это уже полдник был, а не завтрак))
500-Полевые цветы > да, мы тоже столько одежды испортили, и не отстирывается гадство! Я стала клеить салфетки Кэфри large под попу, меньше аварий. А раньше подгуз спасал)) Мы с этим геморром ходили к хирургу, педиатру, инфекционисту-педиатру, гастроэнтерологу. А ты не узнавала про капсульную диагностику? Я вот думаю со временем это сделать, чтобы исключить или подтвердить долихосигму, это безболезненно, по сравнению с ирригоскопией. Я вот забыла, мы весной мужа так обследовали, и я мельком глянула, что и маленьким детям такое можно делать, но в подробности не вдавалась. Помню цена около 50 тысяч))
Гость
506 - 20.11.2014 - 09:44
Всем доброе утро. Девочки пока времени немного появилось напишу часть своего мнения. Мне важно Ваше мнение внезависимости от того хорошее оно или плохое. Я прислушиваюсь к каждой из вас потом выбираю то что ближе к цели. Наташа, ты зря пишешь что я не делаю ничего из того что ты советуешь. Я много полезного из твоих советов черпаю. Единственное что не могу делать-это читать книги по психологии. Засыпаю на них и хоть разбейся. Вот тебе ответ на вопрос почему не все умеют читать эти книги. Не знаю почему так происходит. максимум 5 страниц выдерживаю и меня накрывает крепкий сон)(.
Почему просила мнения по поводу сада и прививки. Нам выставили хронические аденоиды 2 степени. Т.е. как я понимаю, это бомба замедленного действия. Может рвануть в любой момент, а может и дальше мирно пролежит. Врачи говорят водите в сад и делайте прививки, но никто не говорит ухудшится ситуация или нет. И мне просто страшно. Что сейчас я сделаю прививку, а у нее все обострится. Я только ее вытянула. Сейчас нос сухой, дышим потихоньку и глаза не киснут. Я знаю, что у многих из наших деток есть аденоиды поэтому и спросила кто как решает вопрос. на интернет форумах других мнения 50/50. Многие водят в сад и делают прививки и все гуд, а у кого то начинается полная опа,обостряются все болячки сразу. Плюс у нас же были судороги необъяснимой этиологии. и это еще один камень приткновения для прививки. Сейчас невролог кроме гиперактивности ничего не находит, ээг тоже не показывает признаков эпи-активности, но при этом никто не утверждает что этот кошмар не повторится. Но при всем при этом я понимаю, что не имею права посадить ребенка в бунгкер чтоб не дай Бог ничего не приключилось. Вот и мечусь как белка в колесе. Страшно сделать и ухудшить, и в тоже время не сделать и ухудшить. Плюс я вообще к любой прививки негативно отношусь потому как для ребенка это стресс огроменный. А вирусы сейчас все мутированные и не факт что общепринятые прививки способны от них защитить.Я сейчас как Настя хочу но боюсь.
Гость
507 - 20.11.2014 - 09:58
Теперь по поводу мужа. Все советы так же очень важны. Но не стоит забывать о том, что до меня мой муж 22 года жил совершенно в другой обстановке и физической и моральной и материальной. И за 6 лет он не может полностью перестроиться. Я во многом уже его поменяла. но есть вещи, которые я пока не могу пробить как не пытаюсь. Т.е. мы живем как маленькие дети, которые только учаться ходить. Делаем несмелый шажок вперед и частенько падаем на попы или опрокидываемся назад. Поднимаемся и пытаемся идти дальше. но порой терпение лопается у меня и начинаются качели. опять же не надо забывать, что когда мы переделываем кого то то несем за него переделанного полную ответственность. Я стремлюсь не просто переделать его под себя, а еще и научить жить с этим переделанным состоянием. Мы не сходимся в вопросах воспитания Али еще и потому, что нас воспитывали по-разному. У него все решалось просто ремень и угол и простите литературно нет синонима нее...т прав или нет. Именно нее...т, а неинтересует, неважно, нет желания, сил, терпения понимать почему ребенок так сделал. У меня тоже были летящие в меня тапки и папина рука на моей попе за скверные поступки. Но всегда объяснялось почему так было сделано. т.е. я конечно не могла понять всего смысла, но четко понимала что они это мама швырнула тапок в меня или папа ударил по попе или поставил в угол не потому что ему лень разбираться права не права, хорошо плохо,надо не надо, а потому что объясняли объясняли мне упертой а не дошло, поэтому дойдя до точки кипения сменили кнут на пряник. Так же я поступаю в отношении Али. Только на сто пятый раз бесполезных объяснения следует поход в угол или окрик или шлепок. после тогго как Аля проплакала, причес плачем обиды а не боли, опять объясняю что она не так делает. Муж раньше чуть что не так сразу физ.сила. сейчас постепенно все больше и больше ей объясняет прежде чем наказать. Но к этому прежде объясняет я шла долгие три года.
По поводу сада. У него позиция: отвели в сад-значит от ребенка отказались, значит керовая мама, которой ребенок вообще не нужен. Вообщем сад=дет.дом. И вот это я пробить пока не могу. Развивашки тоже приравнивается к саду.

Вот вкратце качели моей жизни.
Гость
508 - 20.11.2014 - 10:02
Девочки, сорри за ошибки пост про мужа уже с Алей на руках писала.
Гость
509 - 20.11.2014 - 10:24
Приветы,всем здоровья!
506-рус09 >здесь не знаю,что сказать,только здоровья доченьке и не бойтесь принимать решения!
507-рус09 >а тут...
Кать,у нас с мужем тоже разные семьи,воспитание,родительский взгляд и подход к воспитанию тоже отличается.У меня более счастливое детство,дружная крепкая семья,нас с сестрой не то,что не били,но и не наказывали никогда,не помню ни ремня,ни угла,потому что их и не было.Но мы и не доставляли проблем почему-то.Наверное пример родителей был перед глазами.Родители теперь и внуков обажают и нянчатся.У мужа семья на первый взгляд благополучная,обеспеченная,интеллигентная,но есть подводные камни.Там каждый сам по себе,там все по жизни одиночки и за свой личный комфорт.Там били за провинность,наказывали,там не особо играли с детьми,много тайн мадридского двора и семейных склепов,вообщем,детство у нас с мужем отличается.И сейчас его родители не принимают участия в жизни детей и внуков,у них своя жизнь.
И вот муж мне тоже достался 22-летний парень из-под родительской опеки,если так можно это назвать,но он к тому моменту окончил университет,работал с 18 лет,ездил на машине.Был взрослым не по годам.Он и сейчас всего добивается сам,о помощи не просит,не привык.И вот в воспитании Ромы мы придерживаемся позиции моих родителей,муж не пытается мне перечить,здравый смысл благо имеется,он подстраивается под меня,прислушивается.Сколько я потратила сил ,чтоб перестроить его,хотя говорят,надо любить таким какой есть и не стремится переделать.Но я переделываю,мне с ним жить,воспитывать ребенка.Но я делаю это незаметно,тактично,он и не догадывается,просто я знаю,где,как лучше,каким способом,я даже научилась всяким женским штучкам убеждения))))И мужчина,любящий мужчина,сможет,станет лучше.
Учи своего мужа,но не пели и не кричи,делай это деликатно,умно и незаметно.Просто ты тоже очень эмоциональная и мне кажется,не умеешь порой сдерживаться,импульсивная,поменяй тактику.Пока вы с мужем не найдете компромисс и Алина будет вами управлять.
Как-то сумбурно написала.Желаю вам гармонии в семье.Но опять же учись и сама меняться.
А по поводу сада.Он вас достаточно обеспечивает,что может так рассуждать-сиди дома?И плюс к этому он чувствует себя хозяином положения,так как вы зависите от него самого и его настроения.Задумайся!
Гость
510 - 20.11.2014 - 10:37
Привет.
Кать, я вот что скажу. Книжки по психологии мало читать, их нужно уметь применять. Если это не получается - надо идти к специально обученному человеку. Я вот тоже читала книг много, со стороны даже советовать могу, и при этом сама пошла к психологу, пусть и к садиковскому. Она подробно расспрашивала про детство мужа и моё, спросила, чего я говорю. Посоветовала, как общаться с мужем, чтобы был прогресс. Я ей обозначила свои трудности, почему не получается, она в свою очередь дала советы очень важные для меня. При этом все, что она говорила, я знала, а применить не могла, а после встречи с ней получила какой-то толчок, смогла применять на практике. А вообще она у нас просто молодец. у неё уже большой стаж.
Гость
511 - 20.11.2014 - 10:53
510-НастенаД >мне тоже наша садиковская нравится,хоть и достаточно молодая,но много правильных вещей говорит и советы не из книжек цитирует,а прям вот касательно непосредственно тебя и твоей ситуации и так легко и доступно,что задумываешься,а ведь сама знала,почему раньше не изменила то или это...
Гость
512 - 20.11.2014 - 11:01
Арина, наша вроде тоже молодая, но у неё уже 19 лет стаж. У неё самой дочь в наш сад ходит. Рассказывала мне примеры из своей жизни, как она мужа постепенно меняла, как дочь к саду приучала, чтобы не было псих. болезней. Напр. не хочет, сразу у неё темпа.
Гость
513 - 20.11.2014 - 11:49
507-рус09 > Катя, все у вас получится! Не все семьи идеальны. Вы на верном пути!)) Але не болеть!
Мы Машу в сад не водим больше из-за возможных постоянных болезней. Мое мнение, что можно в сад и в 4 года пойти, при этом ребенок не будет обделен общением с детками. Зато в такой важный период, когда происходит самый быстрый рост и развитие ребенка, организм тратит силы и имеет возможность развиваться хорошо, а не на постоянную борьбу с болячками. При этом мы Машу не изолируем от детей, наоборот, групповые занятия каждый день, детские площадки. И как педиатр сказал, что для ребенка норма болеть 4 раза в год, мы эту норму выполняем)) Каждый сам решает, так как детки разные, у всех свои проблемы со здоровьем. Вы, главное, с мужем станьте командой и действуйте вместе))
Гость
514 - 20.11.2014 - 19:26
Вэлком в новую тему)))) http://forums.kuban.ru/f1591/druzhnye_rebyatki_-_barsiki_i_kotyatki_2010-2011_-_7_a-6290443.html#post37202380


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены