К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009. Тема 4. Разгарно-летняя.

Гость
0 - 05.07.2013 - 12:34
Всех приветствую в новой теме. Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп).
Итак,все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!

30.04.2009 Люба, мама Березка (Аня), ШМР, ICQ 480787568
27.05.09 Виктор, елоччка (Катя) Ул.Московская/Суздальская.
04.06.09 Богдан,мама Annanasik (Аня),Центр.
25.06.09 Арина, мама Везучая1 (Вера), тел
29.06.09 Артём, мама Октавия (Ольга), Центр
07.07.09 Тамара, мама Ekamama2009(Екатерина),40 лет Победы-Российская
07.07.09 Егор, мама Алиса123 (Олеся), ККБ
09.07.09 Мария, мама ПрекраснаяБруня (Олеся) ЮМР
10.08.09 Никита, мама Белка летун (Маша), Репино
22.08.09 Ликерия, мама Крокодилище(Ангелина),Аврора
18.09.09 Мишуник, мама sonik (Софья), ГМР
22.09.09 Артем, мама komari (Марина)
11.10.09 Настя, мама Ауууу (Юля) ГМР
21.10.09 Вадим, мама КоШеЧкА (Софья), ЮМР
14.11.09 Эвелина, мама Милла, Зиповская
30.11.09 Тихомир, мама Круглый ёж (Марина), КМР дс131
14.12.09 Степан, мама Первая (Ольга), ЮМР
19.12.09 Ольга, мама несветская Львица (Инна), р-н 9 км

Предыдущая тема: Детки 2009. Тема 3. Почти летняя!



Гость
1 - 05.07.2013 - 12:35
Всех приветствую в новой теме! Ждем пополнения))) *машу лапой Ананасику))))*
Гость
2 - 05.07.2013 - 13:00
Ой Аня ща такая царевна-лебедь :-) вчера любовалась :-)

А у нас мальчишка упитанный и вредненький сидит :-)
Гость
3 - 05.07.2013 - 13:09
2-КоШаТиК > а чего это он вредненький?))) *даешь футбольную команду?)))*
Гость
4 - 05.07.2013 - 15:51
2-КоШаТиК >Все-таки мальчишка?))))
1-Белка летун >Аня уже рожает что ли или просто срок скоро?
Гость
5 - 05.07.2013 - 18:47
4-komari > у Ани середина июля ПДР)) так что ждёмс.
Гость
6 - 06.07.2013 - 13:21
скоро–скоро))))ужо на пакетах сижу)))))
Девули,всем здрям в новой теме,постараюсь поскорее её обновить ещё одним летним малышастиком!!!!!))))))
2-КоШаТиК >чмок тебя!!зря ты так,малой твой ещё не понял какой кайф брат–ты представь как они потом кайфовать будут вместе!!!!
Гость
7 - 06.07.2013 - 21:04
ох, у меня закончился ремонт. или точнее сказать - почти закончился. ключевой вопрос - КАК теперь убрать квартиру? и вообще, возможно ли это?)) *вопрос риторический, чисто так, пожаловаться)))*
Гость
8 - 06.07.2013 - 21:46
7-Белка летун >уборщица тебе в помощь!)))
Гость
9 - 06.07.2013 - 21:56
8-Ананасик > не-не)) доверть чужой тёте копаться в моих вещах я не могу))
Гость
10 - 06.07.2013 - 22:12
9-Белка летун >так вещи сама,а убирает пусть она. или у тебя чисто вещи разложить надо?
Гость
11 - 06.07.2013 - 22:35
10-Ананасик > да, грязь уже почти убрана, а вот вещи, неделю по дому кочующие, уже тихо вымораживают))) какой-то вечный бардак))
Гость
12 - 07.07.2013 - 18:17
а мы сегодня тоже с пчелой познакомились. В парке после батута разрешила малому босиком побегать, вот он и наступил на пчелу. До сих пор хромает. Зато теперь, надеюсь, жуков трогать руками не будет
Гость
13 - 07.07.2013 - 18:18
эх, тоже ремонт хочу... Но все оттягиваю по разным причинам
Гость
14 - 07.07.2013 - 21:50
2-КоШаТиК >даешь подвиг мамыСоник :-)
12-komari > знакомство с пчелой не спасает от жуков....
Гость
15 - 08.07.2013 - 08:10
Всем привет! Маша, вы купили квартиру и переехали? У нас тоже стройка-ремонт полным ходом, пристраиваем полдома - кухню, спальню и зал, а в старой половине будут две комнаты детских, хотя ребенок пока один:) сделаем во второй спорткомплекс. У нас сейчас стоит большой бассейн во дворе, Владика вытащить оттуда просто нереально, лимитирую пребывание, хотя и мы с мужем с удовольствием плаваем в течение дня на выходных и вечером по будням. Сколько у нас в темке уже мам с двумя-тремя малышами! ПОздравляю всех! Я уже настроена на второго малыша, осталось уговорить мужа:)
Гость
16 - 08.07.2013 - 08:47
Читаю предыдущую тему. Влад тоже не ест мясо почти, очень редко, в еде переборчив жутко. Любит есть сырые овощи, например, морковку, капусту, огурцы, ест некоторые ягоды: клубнику, малину, шелковицу, виноград, фрукты: яблоки, бананы, киви, иногда свеклу вареную ест, я ее на пару в мульте делаю, тушеную рыбу, а вообще он любит первое и сладкое, а второе – только макароны и гречка со сметаной, иногда яйца, редко плов, остальные крупы не ест.
В садик сейчас ходит, хотя и не все время, часто я его оставляю с няней, у нас опять сменили воспитателя – уже четвертый раз за 2 года, в саду он не ест ничего кроме хлеба и чая. Сейчас в саду нам меняют окна, и всю неделю он будет закрыт. А потом я в отпуск иду на 2 недели, тоже в садик не буду водить. Вообще мне не нравятся наши воспитатели, они не занимаются с детьми толком, постоянно в группе включен телевизор или дети просто предоставлены сами себе, даже книжки не читают. А теперь ушла та, которая хоть как-то занималась с ними. Хорошо, что лето, они много гуляют, а зимой – просто пипец какой-то.
Гость
17 - 08.07.2013 - 09:11
Владик мой плохо говорит звуки, сказывается видимо то, что поздно заговорил. Не выговаривает шипящие, свистящие, вместо Л говорит В, на стыке согласных не говорит вторую букву – до сих пор называет себя Вадик, а не ВЛадик. С логопедом уже общались, сказала, что возьмет его после 4х лет, потому что сейчас он слишком не усидчивый и полноценного занятия с ним не удается провести.
На царапины тоже реагирует очень бурно, а если загнал занозу – вообще караул, орет так, как будто я ему руку или ногу отрезать собираюсь. Обожает ходить босиком, даже не ходить, а бегать, я за ним босым угнаться босиком не могу, благо, что у нас частный дом, песок, травка, камушки, нет стекол и всякой дряни. Мой не нытик, а скорее громкоорущий тиран, он не плачет, а требует и жутко при этом орет. С плачущим я с ним совсем не говорю.
Гость
18 - 08.07.2013 - 10:51
Юльчик поздравляем с таким великим делом! уря!
У меня Вадик по прежнему переставляет в некоторых словах буквы, Оскана вместо Оксана и тп. Но уже меньше, тоже жду сентября и логопеда. Вроде обещали что будут платные занятия в саду.
Я устаю от подруг которые паникуют и звонят с вопросом не страшно ли мне водить в сад и не боюсь ли я менингита, блин ну боюсь, а фиг ли толку, ну некуда мне его деть, нет у нас тут никого :-( только блин меня заводят еще больше и все, а много ль мне чтоб завестись надо в моем положении :-( вроде в садах смотрю ходят детки не так мало...
Гость
19 - 08.07.2013 - 11:56
Соня, да пока не с чем поздравлять:) Я ж говорю: настроена, но не беременна:)
Гость
20 - 08.07.2013 - 12:06
15-Юля_из_июля >,нет, Юль, мы в той же. просто детей в отдельную комнату отселяли и под это дело решили сделать ремонт не большой.
девочки, а у многих в группах в саду есть телевизор?
18-КоШаТиК > ты знаешь, я не в твоем положении, но менингитная паника уже и меня начинает напрягать. причем, паникующие в сад детей не водят, но водят же во двор,в парки, в магазины, развивалки, возят на моря - ну и в чем смысл такой "изоляции"? тогда уж ехать в деревню к бабушке, или в лес какой-нить надолго, или дома безвылазно сидеть. у нас в саду нормальное количество деток ходит. в пятницу, когда Ника забирала, мальчику стало плохо на площадке(( я прям перепугалась, кинулась экстренно противовирусные детям давать - хоть я и противник, ну тут уже просто нервы сдали, после вот этого окружающего прессинга. сегодня этот мальчик спокойно пришел в сад - здоровый. то просто он рыбу не переносит, а на полдник была рыба (у них полдник как ужин, полноценный такой), вот ему и заплохело. в общем, ни к чему хоршему паника не приводит. у меня сейчас подружка лежит с дитем в инфекционке (бронхит), говорит, ооочень много детей привозят, и в коридорах народ. и мед сестры говорят, что много с менингитом - начинаю спрашивать, с каким конкретно менингитом? о чем идет речь? серозный менингит? или менингококковый? подруга не знает, и м/с не знают, но нагнетают и паникуют. да, это штука неприятная, но болеть вообще неприятно. энтеровирусы с переполнением инфекционки у нас каждый год. сами врачи говорят, что с начала июля до конца августа надо вводить карантин на побережье, но никто не вводит. и не введет никогда - это ж деньги.
Гость
21 - 08.07.2013 - 12:24
Блин, я только успокоилась насчет менингита, так вы опять начили тему развивать, уже и на родительстве тему не так обсуждают. Думала что все уже устаканилось, что были единичные случаи и все, решила уже за справкой в поликлинику идти и в сад со среды начать. Девчат, кто знает точно, вспышки действительно есть? писали что в инфекционке не так много детей с таким диагнозом. Сегодня с завед. разговаривала она говорит все спокойно у них, был заболевший, но диагноз не подтвердился. У меня есть возможность и дома сидеть, не оморочно надо ребенка водить в сад, переждать июль дома?
Гость
22 - 08.07.2013 - 12:33
19-Юля_из_июля >я с жильем :-)
а беременность дело легко наживное как оказалось :-) я вон даже настроена не была :-)
Гость
23 - 08.07.2013 - 12:35
21-вики >разговаривала со знакомой, лежит 6 детей в инфекционке, менингит, но кажется не тот по поводу которого истерят. Врачи не видят повода для паники, говорят что все как в любое другое лето.
Гость
24 - 08.07.2013 - 12:36
у нас только закончился карантин по ветрянке, прикиньте блин всего 1 человек переболел :-)
Гость
25 - 08.07.2013 - 12:42
Соня, спасибо! Муж мне говорит, что надо сначала дом достроить, хотя бы часть кредита выплатить, а потом ребенка заводить. А я не хочу большую слишком разницу между детьми, уже и так 4,5 года минимум будет
Я специально не читаю и не смотрю ничего, потому что начну впечатляться. На позапрошлой неделе была на больничном - энтеровирус подхватил: темпа, понос, но садик ли причина - большой вопрос, его в среду мама моя забрала в Краснодар, в четверг стало плохо
Гость
26 - 08.07.2013 - 12:45
КоШаТиК - спасибо за информацию.
С мальчиком вас! А кого хотели?
Я пока, не хочу 2 ребенка, но если и решусь надо все высчитать на девочку.
Гость
27 - 08.07.2013 - 12:46
Соня, дай ссылку на энциклопедии с окошками, а то Влад у меня только техникой интересуется, машинами, а с природой как-то туговато. Хотя вот недавно повесила большую карту мира для детей на стену - с удовольствием вместе рассматриваем, рассказываю немного
Гость
28 - 08.07.2013 - 12:49
Вот и мы с мужем договорились как дом достроим, так и 2 ребенка сразу будем планировать. Мой готов хоть сейчас, а я нет.
Гость
29 - 08.07.2013 - 12:58
25-Юля_из_июля >у нас тоже ипотека :-) мы тоже хотели половину а потом :-) но деть у нас второй своенравный видимо, сам решил когда ему самое оно
26-вики >я девочку, муж мальчика, сын тож сестричку :-) а по большому счету всем все равно :-) все рады будут
27-Юля_из_июля >Юльчик ща не могу убегаю позже
Гость
30 - 08.07.2013 - 13:08
29-КоШаТиК >ок
Гость
31 - 08.07.2013 - 14:06
14-Fonter >да, Ася, точно не спасает. сегодня опять убийства жуков совершал
20-Белка летун >Маша, как мне ваше дерево понравилось! Какая бабушка у вас рукодельница!
Мой тоже некоторые буквы-слоги меняет местами. Тоже бы хотела к логопеду, но пока не получится
Гость
32 - 08.07.2013 - 15:22
Мой любитель, когда играет, по ролям разговаривать. Типа машины сами разговаривают между собой. И вот вчера одна из машин другой говорит "ты мне всю жизнь сломала"! Я обалдела! Говорю "Сын, ты где такое услышал?", а он "да, по телевизору". Вот я представила, если он в коллективе где-то это скажет... подумают, что я дома так говорю
Гость
33 - 08.07.2013 - 15:51
32-komari >мой тоже такие сценки разыгрывает с машинками, но я свои фразы пока только слышу и из мультиков
Гость
34 - 08.07.2013 - 16:33
мой тож так играет, по ролям, но ниче такого "выдающегося" не говорит)) слоги путают оба, даж я уже вслед за ними говорю "капет" вместо "пакет") но в основном Мих правильно говорит.
Гость
35 - 08.07.2013 - 17:24
31-komari > мне тоже нравится)) я о нем несколько лет мечтала, по-моему, я от него кайфую больше, чем дети)) а бабушка у нас художница)))
32-komari > ыыы самое интересное, что поломанную жизнь он, скорее всего, напрямую связал с поломкой машины и никакого серьезного смысла этому не придал))) мой тоже любит ролевые игры и иногда такие... что я потом в шок прихожу. недавно "курил" на развивалке. всем рассказывал, что он курит, и что в шкафу в садике у него есть сигареты. мне даже учительница потом сказала: "вы проверьте, он так уверенно рассказывал, может нашел на улице?" так это при том, что у нас никто не курит дома! а вчера весь день бабушке и дедушке предлагал выпить шампанское... делал вид, что разливает в фужеры и дает им выпить. они отказывались, говорили,что это взрослый напиток и пить с ним его не будут. вот откуда он взял про шампанское? оно у нас в доме ток на Новый год появляется)))) а так послушать ребенка со стороны - семья курящих выпивох какая-то))))
Гость
36 - 08.07.2013 - 20:09
Маша, я похожее дерево видела в одноклассниках, а с потолка была подвешена качель, типа на ветке подвешена, интересная идея.
Вот так люди послушают наших детей и подумают, что сплошь неблагополучные семьи :)
мой слова со слогами на "ка" тоже долго путал, как Соня пишет "пикич" вместо кирпича, сейчас эта проблема ушла, но все равно не четко говорит. Недавно гуляли с девочкой на год младше нас, она вообще четко говорит, лучше чем мой, только некоторые звуки не выговаривает
Гость
37 - 08.07.2013 - 20:11
вернее Соня про пакет - капет писала, вот и у нас такая замена была и кирпич - пикич.
Гость
38 - 08.07.2013 - 20:49
35-Белка летун > бгггггг))))))))))))
Про менингит вставлю свои пять копеек:наша врач говорит,чтоб пока дома пересидели,если есть возможность.Я тоже не паниковала,в сад водила,но Лика заболела ангиной(Маша,я тоже противник противовирусных,но я напичкала ими даже Мию.. у меня началась легкая паника).Короче,в сад не ходила по причине ангины,но пока и не пойдем...
Гость
39 - 09.07.2013 - 07:31
35-Белка летун >Маша, а что у вас за дерево? Покажи :) может и мы такое сделаем. Мы эту неделю вынужденно не водим в садик, потом у меня 2 недели отпуск - не будем водить, а потом видно будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены