К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009. Тема 4. Разгарно-летняя.

Гость
0 - 05.07.2013 - 12:34
Всех приветствую в новой теме. Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп).
Итак,все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!

30.04.2009 Люба, мама Березка (Аня), ШМР, ICQ 480787568
27.05.09 Виктор, елоччка (Катя) Ул.Московская/Суздальская.
04.06.09 Богдан,мама Annanasik (Аня),Центр.
25.06.09 Арина, мама Везучая1 (Вера), тел
29.06.09 Артём, мама Октавия (Ольга), Центр
07.07.09 Тамара, мама Ekamama2009(Екатерина),40 лет Победы-Российская
07.07.09 Егор, мама Алиса123 (Олеся), ККБ
09.07.09 Мария, мама ПрекраснаяБруня (Олеся) ЮМР
10.08.09 Никита, мама Белка летун (Маша), Репино
22.08.09 Ликерия, мама Крокодилище(Ангелина),Аврора
18.09.09 Мишуник, мама sonik (Софья), ГМР
22.09.09 Артем, мама komari (Марина)
11.10.09 Настя, мама Ауууу (Юля) ГМР
21.10.09 Вадим, мама КоШеЧкА (Софья), ЮМР
14.11.09 Эвелина, мама Милла, Зиповская
30.11.09 Тихомир, мама Круглый ёж (Марина), КМР дс131
14.12.09 Степан, мама Первая (Ольга), ЮМР
19.12.09 Ольга, мама несветская Львица (Инна), р-н 9 км

Предыдущая тема: Детки 2009. Тема 3. Почти летняя!



Гость
161 - 02.08.2013 - 19:16
158-komari > ага)) мы тоже тихо ржали))
159-Ананасик >о, это у всех мужчин фишка - телячьи нежности)) ничего,посмотришь потом, как муж от Эми будет балдеть))
160-Ананасик > у нас еще был момент, когда Ник собрался на Марго жениться)))) вели беседы, что братикам и сестричкам никак))
Гость
162 - 03.08.2013 - 09:50
156-Крокодилище >157-Белка летун >спасибо!
155-вики >вот прям все время орал?? ужжжас.. вот читаю в теме ровесников мелкой, тож многие весь день на ручках и орут, моя не часто на руках, ну "мяукает" иногда но этож не орет я щщитаю, а муж считает что орет и бежит хватать на ручки..))))) вот счас засыпает рядом со мной в люле, с соской, плюнет соску просыпается, я ей ее даю и она дальше дремать, а мальчишки в комнате играют(у нас комп на кухне).
мои какие то чукчи, чесслово, ничем таким не интерисуются, даж факт ляльки в пузе и как она родилась особо не выспрашивали, все вроде как так и должно быть и они все знают, и целующиеся их не впечатляют(так же как и тискающиеся-раздевающиеся-вкойкеваляющиеся), неее мы такого не смотрим но и в рекламе вполне достаточно счас показывают.. и жениться ни на ком не собираются 0_0, у них даж еще девочек любимых нет)))))))) аааааа))))
Гость
163 - 03.08.2013 - 10:36
162-соник > - мой соску научился сосать мес. к 4 только, а так да орал, не мяукал:)спал только с грудью в зубах и каждые 1,5 ч. есть просил. у себя в кроватке не спал, поэтому для меня все далось очень трудно.
Вопрос про море. с этой погодой и постоянными дождями вода не остыла? бубушка зовет нас на море, а мы решили еще август в сад походить, а в сентябре поехать. боюсь что бы совсем осень не была, с погодой не угадаешь, уж лето у нас в этом году не жаркое совсем.
Гость
164 - 03.08.2013 - 10:54
162-sonik у Никиты тоже нет любимой девочки)) непостоянный парень)) сегодня у него Диана из садика любимая подружка, завтра Арина с развивалки, но жениться на них он не торопится бгг)))
Гость
165 - 03.08.2013 - 14:33
162-sonik >какую соску малая одобрила???моей соска как и Бо...до опы))))))малой помню тоже месяцам к 5её случайно попробовал))))когда зубы поперли....
у меня дочь как раз не мяукает....15сек разгона от милой зайки....ну вы помните))))вчера типа пыталась воспитательно не брать сразу же на руки....это нереально!!!!это в считанные секунды крик превращается в вопль....потом с хрипами...слезы.....мамадорохая..южно страшно!!!!!и это всё просто потому что она не хочет лежать сама на спинке....только носить её надо вертикально....причём вчера весь день такое было.....почти не спала.....к вечеру истерика уже была у меня(((((((выпила персен(((
Гость
166 - 03.08.2013 - 14:35
161-Белка летун >буду потом над мужем стебаться–ойой....ты что... с папами же обнимашки–целовашки низяяяя!))))
Гость
167 - 03.08.2013 - 16:27
165-Ананасик >ненене, когда так орет нада сразу хватать) а то потом и на руках два часа успокаивать светит всхлипывающее обиженное дитятко)
вот нахвасталась я, целый день на руках таскаю седня, блин блинский!
соска у нас самая любимая 6мес+ силиконовая с двух сторон сплющенная, есть и с 0 но она их не так жалует, и одна латексная ортодонтическая есть, тож не очень ее, ну и ромашка есть, это ваще нивкакую, картинки счас там в лялькинской теме выложу.
Гость
168 - 03.08.2013 - 17:36
159-Ананасик >Аня, я по поводу поцелуев в губы по-взрослому)) при Артеме ни-ни)) как-то пытался ко мне после такого пристать с таким же))) теперь ни-ни. А так целуемся с ним конечно, я его всего зацеловываю (кроме губ, конечно) и он любитель просто так подойти и поцеловать. То руки мои нацеловывает, то плечи,когда укладываемся, то лица все зацелованные у нас)
Гость
169 - 03.08.2013 - 21:38
168-komari >вот та же песня! целоваться обожаем всей семьей, но чтоб он видел именно поцелуи взасос на экране или в жизни теперь нифига... не готова я морально к этим объяснениям
Гость
170 - 04.08.2013 - 22:34
168-komari >169-КоШаТиК >ох уж эти мальчишки!!!!)))))))любители целовашек!)))))
Гость
171 - 05.08.2013 - 07:33
170-Ананасик >ага) А так приятно, когда сын просто пробегает, остановится, руку поцелует и дальше бежать)))
Я вчера Артема уложила и Хатико поставила смотреть. Наревелась.... Потом полночи еще уснуть не могла
Гость
172 - 05.08.2013 - 09:03
Всем привет.
Девочки подскажите ,проверила статус заявки на сайте мфц(о переводе из сада в др сад)написано мотивированно отказано :( Что делать, по новой писать заявление ?
Гость
173 - 05.08.2013 - 09:04
Ананасик а Богдан уже ходит в новый сад?
Гость
174 - 05.08.2013 - 09:06
173-sofka >ой все вопрос снят.Уже прочла пред страницу
Гость
175 - 05.08.2013 - 19:30
169-КоШаТиК > о. Соня в бане)) опять нашкодила))
171-komari > ой, я даж не пытаюсь смотреть такие фильмы))) а то тоже буду рыдать в захлеб)
172-sofka > может, в мфц позвонить, спросить? или в РОНО по своему округу?
Гость
176 - 06.08.2013 - 08:17
172-sofka >по любому иди в роно,раньше по хорошему конечно надо было пойти да попросить.....(((ато ж все места уже распределены!но все равно!за спрос не бьют в нос!!!

ох,малой все равно капризит–не нравится ему в садике!я ж изведусь вся честное слово.... вчера блин ещё малявка какойто укусил его за ногу....пипец))))за ногу.... да что ж за обезьянки!!!? за короче весело! я уж и не знаю... может им праздник какой устроить)))))
Гость
177 - 06.08.2013 - 10:34
Маш чет я туплю :),если мы мз карасунки перейти хотим в прикубанку мне в роно прикубанки обращаться или нет :( ?Извиняюсь за глупый вопрос :)
Гость
178 - 06.08.2013 - 10:38
Ананасик ,за ногу!ну точно ппц эт чего они токое вытворяли в саду :).
Наверно дружбана еще не зовел вот и скучно ему пока.
Гость
179 - 06.08.2013 - 12:35
177-sofka > я б и туда, и туда звякнула. вдруг что подскажут? раньше можно было через роно поменяться. но вот сейчас все эти обмены только через мфц, причем сами мфцшники не сильно в курсе что и как. читала тут на форуме где-то,как пришли в мфц двое - меняться садами)) т.е. люди конкретно нашли друг друга и пришли. так там все за голову хватались - не знали,что с ними делать ,т.к. такого у них еще не было)))) в общем, позвони, надави на жалость - помогите, никто ничего не знает, на вас одна надежда))
Гость
180 - 06.08.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Белка летун Посмотреть сообщение
позвони, надави на жалость - помогите, никто ничего не знает, на вас одна надежда))
гыыыыыы и сказать что рожу преждевременно если путевку не датут :))))
Гость
181 - 06.08.2013 - 17:46
180-sofka >а я бы сразу шла в прикубанку и там пыталась договориться с нач.отдела чтобы вам место там выбили! а она уж и объяснит что как делать.
Гость
182 - 06.08.2013 - 17:49
178-sofka >сын говорит,что мальчик укусил его за то,что Богдан помогал другому мальчику,сидящему на стульчике,не пускать этого кусаку на его место!)))короче влез малой куда не просили–вот и получил))))и так всегда)))он вечно лезет ,защищает, справедливость Свою ищет,или наказать хочет)))и сам же получает)))
Гость
183 - 06.08.2013 - 17:52
а вообще Сонь, в прикубанку перевестись крайне не просто. в этом году в младших группах без льгот получили дети 09 года (до декабря включительно) - хотя по идее, 09 год уже средняя группа с этого года. 10 год - только льготники, и то, не все льготники 10го. и это они все в очереди с рождения стояли. а с вариантом перевода даже не знаю,получится ли без связей.
Гость
184 - 06.08.2013 - 22:53
176, а моего сына как то в садике мальчик за спину укусил))) вот где жесть !
Гость
185 - 07.08.2013 - 08:20
175-Белка летун >да заколебали они меня! блин кто-то работает прям тут и не стесняясь, а я просто хотела с пузами купить одеяла СЕБЕ, и подешевле и ппц! задрали!

Ань, у нас в саду вчера был праздник мыльных пузырей, эстафеты и все такое, Вадюха довольный как слон пришел
Гость
186 - 07.08.2013 - 08:21
Вадик че-т ворвался на ночь стихи про маму слушать, правда у меня всего 2 в репертуате, про маму что устала и про маму которую я обидел :-) вот сегодня ищу про папу еще и братика, буду сначала сама учить потом чаду рассказывать :-)
Гость
187 - 07.08.2013 - 15:30
186-KoHgPaT >

Мы младшего брата
Давно уже ждём.
О нём об одном
Разговоры ведём.
Мы ждём его вечером,
Ждём поутру
Любимого брата
(А может, сестру).
И пусть он без спросу
Хватает игрушки!
Пусть пьёт из моей
Разрисованной кружки,
Пусть будет пока
Маловат, слабоват
— За брата всегда
Заступается брат!
Уже обзавёлся я
Гирей тяжёлой,
Семь раз по утрам
Отжимаюсь от пола...
И брюки теперь
Аккуратно ношу:
Ещё пригодятся они
Малышу.
М. Бородицкая

и вот этот еще нравится:

НА КОГО ЖЕ ОН ПОХОЖ?
До чего же он пригож!
— На кого же он похож?
Папа говорит: — На маму!
Очень славненький с лица.
Мама говорит: — На папу!
Взгляд смышлёный у мальца.
Обе бабушки друг дружке
Уступают битый час:
Внук похож на вас, не спорьте!
Что вы, душенька, — на вас!
Я один сижу, как мышка:
Пусть потешится родня...
Я-то знаю, что братишка
Уродился весь в меня!
М. Бородицкая

а вообще много про братьев младших)) а про маму у нас целая книжка есть, называется - "мамин праздник". там целая куча стихов разных авторов о маме. http://read.ru/id/512072/ вот такая.
Гость
188 - 07.08.2013 - 15:37
186-KoHgPaT >у меня есть тонкая книжечка со стих-ем про младшего брата,хочу придарить вам!)))=давай в ЦР оставлю для тебя,ок?
Блин,а у нас темпа 39....по среди лета...шо за ну его нафиг?????!!!!!!!!!!!точно от укуса!))))))
Гость
189 - 07.08.2013 - 23:59
187, Маша, а про младшую сестру и про старшего брата нет?)))
Гость
190 - 08.08.2013 - 07:19
187-Белка летун >пасиб! :-)
188-Ананасик >буду очень благодарна
189-несветская Львица >ого! можно поздравлять с ожиданием???

Девочки давайте делиться про пап :-) я одно такое милое находила, ща не могу пока
Гость
191 - 08.08.2013 - 07:21
во!
Мой папа красивый
И сильный, как слон.
Любимый, внимательный,
Ласковый он.

Я жду с нетерпением
Папу с работы.
Всегда мне в портфеле
Приносит он что-то.

Мой папа находчивый,
Умный и смелый.
Ему по плечу
Даже сложное дело.

Ещё он - шалун,
Озорник и проказник.
С ним каждый мой день
Превращается в праздник.

Мой папа весёлый,
Но строгий и честный.
С ним книжки читать
И играть интересно.

И скучно без папы
На санках кататься.
Никто не умеет
Так громко смеяться.

Мой папа - волшебник,
Он самый хороший.
Он вмиг превращается
В то, что попросишь.

Он может стать клоуном,
Тигром, жирафом.
Но лучше всего
Он умеет быть папой.

Его обниму я
И тихо шепну:
- Мой папочка, я тебя
Крепко люблю!

Ты самый заботливый,
Самый родной,
Ты добрый, ты лучший
И ты только мой!
Гость
192 - 08.08.2013 - 07:22
Папа (Татьяна Бокова)

У меня есть папа!
Спросите, какой он?
Самый СИЛЬНЫЙ папа,
Самый ХРАБРЫЙ воин!
Добрый. Умный самый.
Как не похвалиться.
Папой только с мамой
Можно поделиться.
У меня есть папа!
Всё равно, какой он!
Лучший в мире папа,
Потому что МОЙ ОН!
Гость
193 - 08.08.2013 - 07:24
Папа сидит,
На меня не глядит,
Сидит и сидит, читает,
А, может, сидит, мечтает.

И я говорю: -" Будь добр,
Мне хочется чаю…"-
И папа встаёт
И чаю мне наливает,
И добрым становится снова.
Что значит ХОРОШЕЕ СЛОВО!
Гость
194 - 08.08.2013 - 07:25
ой я в восторге :-)
Нельзя мне больше плакать
Есть важная причина -
Вчера сказал мне папа,
Что я уже Мужчина.

Мужчины не боятся
Без мамы оставаться.
Мужчины закаляются
И сами одеваются.

Мужчина очень гордый
Он не грубит соседу.
Он две тарелки каши
Съедает за обедом.

Он не боится Буки,
Что может вдруг прийти.
Мужчина знает буквы
И счет до десяти.

Но если очень, очень
По маме я тоскую,
Мне папа разрешает
Пролить слезу мужскую.

Одну! И сразу вытереть,
А то еще польются,
И чтоб никто не видел,
Сейчас же отвернуться.

А так - нельзя мне плакать,
Есть важная причина -
Вчера сказал мне папа,
Что он и я - МУЖЧИНЫ!
Гость
195 - 08.08.2013 - 07:29
190, Соня, у меня же старший- маЛчик, а младшая, вроде, девочка (но брату ни в чем не уступит)! Т.е. Я свою детородную функцию уже выполнила)))
Гость
196 - 08.08.2013 - 07:32
Как папа жил в детстве(Олег Бундур)

Папа утром сам вставал,
Всё до капельки съедал,
Не ронял, представьте, чашек,
Никогда не рвал рубашек
И не бегал босиком,
И не щёлкал языком,
И с дворняжкой не дружил –
Очень
скучно
папа
жил!
Гость
197 - 08.08.2013 - 07:33
195-несветская Львица >я прочла так что тебе нужно от брата и сестры кому-то третьему :-) вот и поспешила обрадоваться что вы снова решились :-)
Гость
198 - 08.08.2013 - 13:18
189-несветская Львица > есть))

Брат
Колыбельная
Старший брат сестру баюкал:
— Баюшки-баю!
Унесем отсюда кукол,
Баюшки-баю.

Уговаривал девчушку
(Ей всего-то год):
— Спать пора,
Уткнись в подушку,
Подарю тебе я клюшку,
Встанешь ты на лед.

Баю-баюшки,
Не плач,
Подарю
Футбольный мяч,
Хочешь —
Будешь за судью.
Баю, баюшки, баю!

Старший брат сестру баюкал:
— Ну не купим мяч.
Принесу обратно кукол,
Только ты не плач.

Ну не плач, не будь упрямой,
Спать пора давно...
Ты пойми — я папу с мамой
Отпустил в кино.
Агния Барто

Я свою сестрёнку Лиду
Никому не дам в обиду!
Я живу с ней очень дружно,
Очень я её люблю.
А когда мне будет нужно,
Я и сам её побью.
(А. Барто)

Я люблю свою сестрёнку
Подарю-ка ей котенка,
Буду вместе с ним играть
И кормить и рядом спать.


Я люблю свою сестричку
Поделюсь-ка с ней клубничкой,
А потом скажу: – Постой,
Поделись и ты со мной!


Я люблю свою сестру
И морковку ей натру,
Половину ей отдам,
А вторую съем я сам…


Я сестренку обожаю
И себя не обижаю…

(С. Фомин)
Гость
199 - 08.08.2013 - 13:22
Девочки, всем приветик! Опять давненько не заходила.... Читаю и волосы дыбом встают(( Что у вас в садах творится?! Это ж надо?! Трехъярусные кровати! А по спискам сколько ж тогда детей??? У нас записано около 30, но потом чуть добавятся. Шкафчиков и кроватей хватает на всех. Только в прошлом году у некоторых "подселенцы" в шкафчиках были. Канцелярку покупаем сами по списку, будут пользоваться только каждый своим. В прошлом году собирали пару раз по 400р на канцелярку, а в этом решили, что каждый покупает. У нас получилось ~на 1400р. А, вот, с походами в сад и у нас проблемы((( В июле подхватил какую-то каку, пару дней небольшая темпа, а затем сильный кашель. Так этой гадостью переболели все!!! Остальные то ладно, таблетку проглотили и через пару деньков здоровы. А я недели 2 мучалась. Терапевт уже не знала, чем из народного меня лечить((( Помогла капуста с медом)) Правда потом все ж и на сохранение опять загремела.... Теперь вычухиваемся....
Гость
200 - 08.08.2013 - 13:28
Так с этой недели опять в сад ходим хоть до обеда. Так истерики с самого вечера!((( Не хочу в сад и все! Приходится с папой отводить)) Уже не знаю, что и делать... В группе нормально все, не плачет, не вредничает... А дома:" Мне не понравилось в садикеееее!!!!!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены