К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частные садики, район Российской

Гость
0 - 03.09.2011 - 00:12
Подскажите, пожалуйста какие существуют частные садики в районе ул. Российской? И еще если кто знает или ходит в частный садик "дом" на шолохова напишите отзывы?


Гость
41 - 28.03.2013 - 21:03
Кстати кровати выдвижные только у малышей, старшие спят в спальне отдельной. Место конечно маловато. Недостатков конечно хватает. Если бы он не находился рядом с домом я бы не отдала туда ребенка. Но деть ходит с удовольствием. Вообщем не ведите в садик на Шолохова нашим деткам места больше будет))))))
Гость
42 - 09.04.2013 - 14:08
Зашла на сайт, тоже ищу отзыв о муниципальном саде. к сожалению не нашла, и подумала ведь как на сомом деле важна такая информация бывает порой и решила оставить отзыв о частных садах, куда ходили мы, только темы разбросаны оставлю в нескольких местах.
Хочу высказать свое мнение по поводу частных детских садов. Если у родителей есть возможность, то стоит водить ребенка именно в такой сад, особенно если ребенок маленький, плюсы очевидны. Это и маленькая наполняемость групп, и лучшее питание, отношение к детям, больше развивающих занятий и т.п.
Мы в Краснодаре 2 года, соответственно, возможности попасть в государственный садик не было. Теперь я думаю и "Слава богу!". Сначала по месту нашего жительства мы ходили в детский сад "Счастливое детство" на Репина. Претензий нет, отличные воспитатели, директор умничка, хорошие программы развития. Там у нас прошла адаптация, и благодаря коллективу воспитателей успешно. НО огромные минусы сада - нет своей площадки для прогулки, и еще очень дорого, плюс нескончаемые поборы на абсолютно все начиная с карандашей заканчивая подарками воспитателям, за занятия(кроме общего) платные. Я думаю, что собственники таких садов должны понимать, что родители и так платят большие деньги за месяц нахождения ребенка, иногда это составляет половину дохода семьи, а то и больше. И поэтому все сборы денег дополнительных надо сводить к минимуму. Мы не потянули, если родители готовы платит, то вперед.
Далее мы переехали и пошли в частный детский сад в районе пер. Гаражного (Российская, район Ленты). Мне он, честно скажу, сразу понравился. Да и какой маме не понравится, частный 2-этажный дом за высоким забором в спокойном месте со своей зеленой территорией для прогулки. В общем, просмотрев до этого сады, которые расположены в квартирах, этот оказался просто мечтой!!! Да и оплата, в сравнении с другими садами такого типа была приемлемой 14 000 рублей в месяц. Да и, о счастье не было дополнительных никаких взносов! Сад чистый, новая мебель, просторные комнаты. И что самое главное прекрасные воспитатели. Каждый день с ребенком приносим домой, сделанные на занятиях аппликации, фигурки, рисунки. Перед снов воспитатели расплетают девочкам волосы, а к вечеру забираю ребенка уже с новой прической, плетенными красиво косичками.
Директор сада Анна Вячеславовна, она же владелец его, энтузиастка своего дела, на каждый праздник и не только приглашает для детей клоунов, шоу мыльных пузырей, постоянно закупает новые игрушки и игры. Я сама занимаюсь бизнесом и вижу когда для людей их бизнес не просто зарабатывание денег, но и дело, которое они искренне любят. Спасибо ей за это!
Со временем были введены (мы попросили) дополнительные платные занятия по танцам и английскому языку.
В силу семейных обстоятельств (финансовых), мы в этом году переходим в муниципальный детский сад, ребенку уже четыре, думаем в таком возрасте она самостоятельная, и несмотря на большое количество детей в группе и плохие отзывы на муниципальные сады, ребенок уже не ясельного возраста, и может элементарно одеться, покушать.
Гость
43 - 09.04.2013 - 18:59
какой точный адрес и контакты садика на пер. Гаражный?
Гость
44 - 10.04.2013 - 10:10
телефон директора 89182463437 Анна Вячеславовна
Гость
45 - 10.04.2013 - 10:36
А как называется садик? Мамонтенок?
Гость
46 - 10.04.2013 - 11:08
сад называется "Ангелочек", но по-моему с таким названием еще каккой-то поблизости сад есть.
Гость
47 - 12.04.2013 - 20:43
Папаша30, хочу тоже туда отдать ребенка. Там с детками занимаются? А питание нормальное?
Гость
48 - 18.04.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от tanuka28 Посмотреть сообщение
Папаша30, хочу тоже туда отдать ребенка. Там с детками занимаются? А питание нормальное?
Питание хорошее. мой ест все, кроме брокколи (да я и сама ее терпеть не могу))). Вроде как занимаются. В конце дня поделки или рисунки на шкафчиках лежат. Воспитательница в младшей группе мне нравится. Больше всего меня не устраивает что они говорят работают с 7, но приводишь чуть раньше 8, воспитателей еще нет. только медсестра. Приходится ждать когда они прийдут, т.к. не могу оставить ребенка чужой тетке. В садике много недостатков. Сейчас видимо и воспитателей не хватает. Кто ходит давно говорят что раньше в самом деле было по 2 воспитательницы на группу. А сейчас реально одна. Честно говоря если бы я не надеялась осенью отдать ребенка в муниципальный сад, то поискала бы другой садик. Т.к. 16 детей на 1 воспитательниц многовато, конечно ходят не всегда все 14 (многие болеют). Слышала хвалят еще лидер кидс, но меня устраивает расположение садика. Я его в принципе отдавала что бы он одаптировался перед обычным садом. Но ребенок там все равно многому уже научился (например есть самостоятельно)
Гость
49 - 19.04.2013 - 17:07
Очень полезными отзывы оказались, тоже ищу садик в этом районе, была на Красюка( он самый близкий) вроде хорошо все рассказали, а здесь читаю, что не очень, можете написать, что конкретно не понравилось, чтобы обратить на это внимание, еще была на пер. Гаражный, внешне тоже понравился, дальше он конечно, может еще кто своими отзывами и наблюдениями поделится о садах район Российская/Солнечная?
Гость
50 - 11.05.2013 - 04:39
открывается новый частный садик Солнечная и Российская. итальянская детская мебель.. пишите на почту
Гость
51 - 12.05.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от 2711 Посмотреть сообщение
НЕ ХОДИТЕ В САД НА КРАСЮКА!!!
+100000!!! Около двух лет назад имела горький опыт отдать туда дочу - фууу, подумать не могла, что может оказаться такой риск для психики ребёнка!!! Сперва так всё показалось приемлемо, а оказалось мерзко-мерзко... Да, предоплату за месяц не возвращают ни копейки.
Гость
52 - 13.05.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
открывается новый частный садик Солнечная и Российская. итальянская детская мебель.. пишите на почту
а адрес почты укажите
Гость
53 - 13.05.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от milini Посмотреть сообщение
Далее мы переехали и пошли в частный детский сад в районе пер. Гаражного (Российская, район Ленты). Мне он, честно скажу, сразу понравился. Да и какой маме не понравится, частный 2-этажный дом за высоким забором в спокойном месте со своей зеленой территорией для прогулки. В общем, просмотрев до этого сады, которые расположены в квартирах, этот оказался просто мечтой!!! Да и оплата, в сравнении с другими садами такого типа была приемлемой 14 000 рублей в месяц. Да и, о счастье не было дополнительных никаких взносов! Сад чистый, новая мебель, просторные комнаты. И что самое главное прекрасные воспитатели. Каждый день с ребенком приносим домой, сделанные на занятиях аппликации, фигурки, рисунки. Перед снов воспитатели расплетают девочкам волосы, а к вечеру забираю ребенка уже с новой прической, плетенными красиво косичками. Директор сада Анна Вячеславовна, она же владелец его, энтузиастка своего дела, на каждый праздник и не только приглашает для детей клоунов, шоу мыльных пузырей, постоянно закупает новые игрушки и игры. Я сама занимаюсь бизнесом и вижу когда для людей их бизнес не просто зарабатывание денег, но и дело, которое они искренне любят. Спасибо ей за это!
.

Огромное спасибо за Ваш отзыв!!! Мне безумно приятно!! С такими отзывами хочется делать свою работу всё лучше и лучше....
Гость
54 - 17.05.2013 - 17:19
И нам нужен частный садик, ясли. Возраст 1,8. У кого детки в таком возрасте пошли ходят в сад, расскажите, плиз, как адаптация прошла?? На, что стоит обратить внимание ??
Гость
55 - 21.05.2013 - 22:13
Мой пошел в садик примерно в 1,8. Все нормально. Бежит с удовольствием. правда расставаться не очень хочет, плачет. Но быстро успокаивается, я еще не успеваю обуться слышу что перестал уже. но правда стал очень "мамин". Раньше легко оставался у бабушки а теперь боится что оставлю его. Кушать там сам научился ложкой достаточно быстро, да вообще есть стал хорошо
Гость
56 - 21.05.2013 - 22:26
Мы ходим в садик на Шолохова и Есенина. Раньше я писала что все в принципе устраивает. Но сейчас ситуация резко поменялась. С удовольствием бы забрала оттуда ребенка, но в нормальных садиках запись только на сентябрь ведется, а нам путевку дали в муниципальный садик. Так что прийдется походить еще пару месяцев. Сад стал просто отвратительным. воспитательницы все сбежали. Когда мы приходили их было много, ни кого из старого коллектива уже не осталось. Сейчас 1 воспитательница на 2 группы. Ей иногда помогает эта так называемая замдиректора. Но она вообще не может с детьми обращаться. Ее можно использовать только как устрашающий маневр для детей что бы слушались. Спрашиваю всегда когда забираю ребенок ел или не ел. Всегда говорят что кушал хорошо, а домой бежит и сразу на кухню голодный. И я такая не одна мамочка. с другими общалась такая же ситуация про еду. Платишь им не малые деньги, а ребенок весь в засохших соплях. Утром вообще дурдом. Приводишь нет воспитателя. Я допустим сижу с ребенком, хоть и опаздываю на работу, но дожидаюсь ее прихода. А у большинства нет такой возможности и они оставляют их в группе. Эта замдиректора (женщина с сальными волосами) говорит всем что она за ними присмотрит. А на самом деле сама на кухне тусуются а дети одни в комнате и она за ними из за окошка приглядывает. Сегодня вообще была в шоке. Одна девочка маленькая, вообще в соседней группе одна играла и лазила там везде. она по ходу про нее забыла. Может читают форум ее родители (девочка с светлыми волосами, чуть рыжеватыми, к низу завиваются немного, такой пухляш). Извините, что с ошибками пишу но очень тороплюсь и просто накипело что то за последние дни из за садика. Я конечно понимаю что в муниципальном не лучше намного. Но там хоть не надо 13000 платить. А выхода нет другого надо работать. Вообщем я сейчас всех своих знакомых отговариваю от этого садика. Может там со временем все наладится. но пока что это просто ужас!!!!
Гость
57 - 22.05.2013 - 06:34
56-Папаша30 >ну я ж говорила, что мне там сразу не понравилось, рыба гниет с головы, че уж тут...
Гость
58 - 24.05.2013 - 14:51
55-Папаша30 > спасибо за отзыв :-)
Гость
59 - 24.05.2013 - 14:53
Да, кстати, кто какие витамины даёт или какие другие препараты для сохранения иммунитета ребёнка в дет.саду??
Гость
60 - 27.05.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Мамулик Посмотреть сообщение
открывается новый частный садик Солнечная и Российская. итальянская детская мебель.. пишите на почту
да уж, это главный у вас критерий-мебель???
Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Да, кстати, кто какие витамины даёт или какие другие препараты для сохранения иммунитета ребёнка в дет.саду??
нет таблеток "для сохранения иммунитета"
Гость
61 - 28.05.2013 - 11:20
Я двавала ребенку анаферон и мазала нос вифероном, все равно болел. Так что мне кажется надо пройти этот этап. Кстати по садикам, сотрудник на работе отдал дочь в садик на ул.Ягодина, стоит 13000, не знаю как называется правда. Говорит что 5 человек в группе и им все нравится
Гость
62 - 31.05.2013 - 09:03
Кстати у нас в садике потихонечку налаживаются дела. воспитатели и нянечки появились. конечно не по 2 на группу как обещали но все же лучше чем раньше. Но приходят так же к 8, а не к 7.00
Гость
63 - 15.06.2013 - 12:32
Если кому то еще нужна информация.
Открылся садик на 2й Российской, называется Престиж.
Мы долго искали садик в этом районе, многие посмотрели. Но этом садик просто супер. Это отдельный частный дом в 3 этажа, достаточно много комнат, столовая очень понравилась просторная и светлая (панорамные окна стоят от пола до потолка), у них так же на мое удивление есть кинотеатр для детей с проектором, с диванчиками. Весь ремонт во всем доме свежий, все сделано стильно и красочно. Весь дом оснащен камерами, если что то вас сиущает вы можете запросить записи... во дворе площадки стоят, есть все что нужно... Территория очень ухожена.
Ценник там 18тр. Сначала думаешь что дорого, НО в эту стоимость включены все дополнительные занятия, которые в других садиках идут за деньги. Потом еще они работают с 7:30-20:30!!! В других садах с 8:00-19:00(самое позднее и приходится платить за опоздания) так же если ваш ребенок заболел, они производят перерасчет. И еще момент не мало важный: во всех других садиках в которых мы были обязательный годовой взнос в размере месячной оплаты!!! В этом садике 3тр и все!!!
Так что сужу по опыту (у нас было несколько садиков за 4 года в связи с переездами) этот садик на 5+!!!
Гость
64 - 21.06.2013 - 21:52
63-Maria > Напишите мне, пож-та, координаты alevtina_yg@mail.ru
Гость
65 - 22.06.2013 - 12:10
Еще, может кто знает, подскажите, пож-та, где можно взять инфо по част. садикам, имеющим лицензию?.. Я читала закон о том, что государство компенсирует часть оплат по дошкольному образованию, но должна быть лицензия.
Гость
66 - 26.07.2013 - 11:58
SOS!!!!! Хочу рассказать о частном садике на Красюка 15 или 17 это между Солнечной-Российской. ходили у нас дети туда 2 года на последнем году садик стал ужасным. хозяйка педиатр, в саду есть комната изолятор для больных деток, но кварца там нет и детей разными вирусами держат, и сад вообще не кварцуется, плохо моется у ребенка всегда носки грязные как босиком по улице ходили. детьми не занимаются была одна воспитательница на две группы и две няни. когда в сад пришли нам сказали и обещали что всего в саду 20 деток, но в течении года я насчитывала до 30 человек. не раз слышала как мамы были не довольны ругались с персоналом и хозяйкой. работают в саду семейный подряд. маленьких деток на горшок не приучают. мы перешли в другой сад стали на горшок ходить. дети за последний год болели почти каждый месяц. в данный момент там карантин из 26 детей 24 болеют ангиной. воспитателя там нет, медсестра которая работает в садике она же и няня ушла в отпуск и устраивается уже на работу в больницу она в шоке сказала "я так больше не могу, там такое твориться..." . Мамочка из этого сада перевела ребенка к нам в сад на днях и рассказала что ребенок ей дом жаловался, деток наказывают запирают в полуподвальном этаже в комнате. Мамы не ужели вы не видите куда вы водите своих детей откройте глаза пожалейте своих деток.
Гость
67 - 01.08.2013 - 17:55
Мы с февраля (с 2-х лет) ходим в частный сад на ул.Книжная, параллельно у ул.Ягодина, очень все нравится! Только там 2 садика, если стоять спиной к Российско - один слева по улице, а другой - через несколько домов - справа (наш "Улыбка"). В том, другом, хозяйка та же, о которой рассказывали в предыдущем посте((, я ей по телефону сначала позвонила с вопросами что, да как у них, а она меня отговаривать стала от других детских садов, мол, у них - лицензия,а у остальных - самодеятельность... Неправильно так делать, когда не знаешь, как люди стараются, чтобы детям было хорошо!
Гость
68 - 01.08.2013 - 17:57
ой, сорри, перечитала, и поняла, что неправильно написала: "...если стоять ЛИЦОМ к Российской", а не спиной...
Гость
69 - 02.08.2013 - 22:54
23sad.ru посмотрите, может этот садик вам подойдёт
Гость
70 - 03.08.2013 - 23:56
Сообщения, которые были написаны 26.07 и 01.08 о детских садах на Красюка и Книжной написаны бывшей мед.сестрой Кочетовой Натальей Вячеславовной, 47 лет, после того, как её уволили за воровство и не соответствие занимаемой должности.
Гость
71 - 08.08.2013 - 16:03
70-Missi > не знаю кто Вы, но предполагаю что руководитель этого садика....ну или кто-то из ее семейного подряда, например, ее скандальная дочь. Так вот, я одна из мам, которую вы обидели. Меня и моего ребенка. ЛИЧНО Я видела своими глазами, как на улице брали грязный горшок, выливали его под деревце, а потом споласкивали в колонке водой и садили другого ребенка - это к вопросу о гигиене и дезинфекции, ЛИЧНО Я коснулась проблем, когда мой ребенок был дома на каникулах а сотрудники потом с пеной у рта доказывали все хором, что мой ребенок находился в садике и требовали деньги за эти дни. А руководитель говорила что ЛИЧНО ее в эти дни осматривала и назначала лечение. ЛИЧНО Я осмотрела коридор где нет никакой видеокамеры, следящей за порядком в доме (со слов руководителя она там якобы есть). Нет никаких проводочков, а при просьбе показать запись тех дней когда мой ребенок якобы приходил в садик быстро ушла от этого разговора. Меню и рацион питания отказалась мне показать. В журналы тоже не дала посмотреть. Потому что показать нечего! Все увиденное мной было бы не в ее пользу! Сейчас она мне рассказывает о том, что это не ее бизнес, не ее деньги и что деньги уплаченные мною за месяц вперед она мне не вернет т.к. "хозяин" не разрешает. Это в то время как ЛИЧНО ОНА подписала со мной договор, указав паспортные данные, ФИО, номер свидетельства ИП и.т.п и расписалась на каждом листе! Слишком много ЛЖИ! Поэтому и в другие сведения я охотно верю! Руководитель вертлявая и слова не дает вставить - тыщу слов в ответ вам скажет. ЛЮДИ, не связывайтесь с этим человеком! Врет на каждом шагу, выкручивается. Нельзя такому человеку доверять детей!

А что касается поста 70, так у нее все воры, кто ранее работал и посмел уйти не попрощавшись! Одна якобы украла деньги, другая тетрадки, третья методические материалы! Ужас, я просто в шоке до сих пор! Благо эта история только начинается и да получит каждый по его заслугам...аминь ))
Гость
72 - 08.08.2013 - 16:44
70-Missi > и еще ответьте....вот так, чисто поржать. А как же у вас работал человек больше полугода не соответствующий занимаемой должности? Вы бы хоть не позорились! Эля....или как там вас...Стыдно должно быть
Гость
73 - 20.08.2013 - 18:21
Девочки,очень интересует информация о частном садике что на пересечении Российской и Ягодина.Кто-то может написать что-то конкретное?Хотим туда пойти.Хотелось бы услышать что-нибудь про него.
Гость
74 - 27.08.2013 - 08:36
nezem п.73 если вы про садик который на ул.Книжной (там мужчина с усами это сын хозяйки садика Красюка 17) почитайте отзывы пп. 18,19, 51, 66, 70, 71........ эти сады работают без лицензий и нет воспитателей с образованием, только няни, детьми не занимаются, дети болеют постоянно, а они пытаются их лечить. Мне очень жаль деток которые посещают эти сады за нами с мая уже ушло по моим данным 5 деток. а остальные мамы ни чего не видят и их все устраивает какие органичные дуры!!!!!!
Гость
75 - 28.08.2013 - 07:35
Очень нужная тема))
Сама сейчас в поиске садика. Почитав отзывы о некоторых, уже сделала выводы.
Если кто-нибудь посещает садик на ул.Книжной, напишите отзыв. Разговаривала с заведующей, вроде всё хорошо рассказывает, но постоянно проскакивает выражение "Мы детей дрессируем", оно меня очень покоробило. Теперь задумываюсь стоит ли вообще к ним идти.
Гость
76 - 28.08.2013 - 10:02
Опять напишу про садик на углу улиц Шолохова и Есенина. Совсем уже оборзели, даже памперсы перестали менять детям. Прихожу за ребенком вечером а у него полный подгузник г..на. А эта женщина с сальными волосами (кстати ее зовут Галина Савельевна) подбегает и мило спрашивает все ли хорошо. Да уж все прекрасно, подгузник целый день не меняли. И она мне в глаза говорит и не стесняется что недавно смотрела все было в порядке. А то что памперс разбух так что ребенок ходит в раскарячку это нормально и за 5 минут это явно не написяешь. И причем все трусы и памперсы как лежали в пакете чистыми так и продолжали там лежать. И врет прямо в глаза - меня это просто убило. А кто смотрит за детьми в конце дня. Забираю ребенка в 17,30-18,00, воспитателей уже нет. За детьми смотрит Галина Савельевна и какие то мальчики несоврешенолетние и явно на нянечек они не тянут. Галина Савельевна это вообще отдельный разговор. Я уже писала выше она вообще не умеет с детьми общаться. Меня саму от ее голоса и внешнего вида передергивает. Блин ну если организовали дело так делайте это хорошо. Заведующая нормальная дети к ней идут. Почему если наемные работники (т.е. воспитатели) не могут выполнять свою работу нормально, то тогда сиди сама с ними. вообщем мамочки не ходите туда. Сейчас столько садиков на районе. Есть огромный выбор, так что смотрите сами и обязательно слушайте отзывы других.
Гость
77 - 28.08.2013 - 10:05
Кстати возле садика встретила мамочку которая забрала ребеночка из садика на ул.красюка. Про подвал сказала что правда, на ее глазах ее ребенка от туда достали. Хорошо нам последнюю неделю осталось ходить в садик потом переходим в муниципальный. Если кого то заинтерисует можете писать в личку
Гость
78 - 28.08.2013 - 13:15
75-Эйлетия >выше же писали про садик на Книжной
76-Папаша30 >ак вы водите до сих пор туда ребенка?

Я кстатит про садик на 1 мая, еще не слышала плохих отзывов, говорят хороший, но он и не дешевый..
Гость
79 - 28.08.2013 - 14:36
78-Марусяяя >Я в один дозвонилась, пообщалась с заведующей, но не в восторге. Во второй (Улыбка) дозвониться не могу. Отзыв видела, но по одному сложно судить, может ещё кто-нибудь напишет.
Буду очень признательна за отзывы. Жутко переживаю из-за садика - мы очень маленькие.
Гость
80 - 29.08.2013 - 07:57
[quote=Марусяяя;31906132] Водим. Два последних дня осталось. потом в муниципальный. Выбора нет. в хорошие частные садики среди года не устроишься. Мест нет. Я обзванивала садики которые мне рекомендовали, но там был ближайший набор только осенью. А в неочень садиках круглый год набирают. И им все равно что куча детей а воспитателей не хватает


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены