К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/3. Новомамочки, добавляемся!

Гость
0 - 27.10.2014 - 12:57
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список Золотых Листочков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Наш списочек:

***почти осенний малыш***
08.06.2014 - Михаил - norKoshka (Екатерина) - КМР - др мамы 14.09.81 - 2 мальчика(старший 3г)

***Сентябрята***
07.09.2014 - Тереза - мама В руках Хавьера(Женя) - район жк "Московский" - трое детей
12.09.2014 - Кира - мама Олькин друг(ВотТакСюрприз)(Оля) - КМР - мама троих дочек - ДР мамы 18.09.78
13.09.2014 - Андрей - мама Chichaka (Катя) - КМР - мама двоих деток
30.09.2014 - Богдан - мама дОлька(Оля) - р-н ЗИП - двое деток - др мамы 20.04
30.09.2014 - Марина - мама Замарашка(Вита) - р-н Западный - д.р. мамы 09.05 - две малышки.
30.09.2014 - Ванечка - мама kartinka2810(Нина) - р-н Табачной фабрики - Зиповской больницы - 8918-1106115 - др мамы 28.10.1981 - двое деток - оба мальчишки.

***Октябрята***
01.10.2014 - Виктория - Ленуля - КМР/ПМР - 9054026266 - др мамы 01.08.1985 - 2 доченьки
07.10.2014 - Дарьюшка - Edemka(Маша) - КМР - 8(953)074-1001 - др мамы 21.05.1990 - двое деток
07.10.2014 - Алика - мама Нусик (Инна)- р-н ул. Российская/Солнечная. - Д.р. 29.06. - Двое деток: сынок и доченька.
08.10.2014 - Ириша - мама Tya Янтаринка (Таня) - первая доченька
10.10.2014 - Дарина - мама 0ksik ( Оксана)- ЮМР - д/р мамы 20.07 - первый ребеночек
11.10.2014 - Илюша - КристинаКас(Кристина) - ГМР - др мамы 03.01 - один малыш

***Ноябрята***



Гость
241 - 31.10.2014 - 22:32
240-kartinka2810 > ой, Нин, у нас тоже после 15 часов практически не спал, максимум на 30 минут задремает, соответственно нервный, и похоже животик беспокоит, хотя тоже пукает и какает. Весь ерзает, сосок мне изгрыз. До этого дала укропную воду, сейчас саб-симплекс, надеюсь уснет, а то меня рубит не по-детски.
тоже всем желаю спокойной ночи!
Гость
242 - 01.11.2014 - 07:27
Всем привет!)

Эх, поехала я вчера сдавать кровушку... Прислали результат, и я понимаю что основной показатель по подагре они мне перепуталииии((( мне нужна была мочевая кислота, а у меня мочевину определили, ыыыыыы
Сейчас поеду опять(
Самое смешное что я вчера приехала туда, а вход от парковки закрыт и надо идти в обход через всю территорию жд больницы, ну а мне с моей колченогостью нынешней очень тяжело это было и я тадаааам - через забор перелезла, бгггггг)))) картина была знатная)
Вот думаю сегодня повторять маневры, али медленно и чинно ползти через весь двор...)

А еще вчера собирались к свекрови поехать с детьми, а муж ехал из абинска, и так как мы с разных концов города , а свекров в пашковке решили чтоб время не тратить его ожидая мне самой с детьми ехать, а он туда сам приедет ... Ну я Терезу покормила перед выездом непосредственно, свою хунту загрузила около 6 вечера в авто и поехали мы по объездной, а там какая то тупейшая пробка перед жд переездом образовалась и как давай Терезон орать , прям уже как барашек истеричный.... Средняя спит, а мы с сыном и поем ей и шипим и хлопаем... Один фиг заснула видимо от потери сил минут через 15-20 ора...
Так в итоге мы приехали с ней спящей в 7 в пашковке и она спала в автокресле еще часов до 10 вечера , потом поела там преред отъездом, домой ехала тоже спящая и вот в 12 ее уложила уже дома спать и только в 5 утра она проснулась покушала и спит...
Что за режим у этой дамы я вообще не могу понять) но я выспалась!))))
Гость
243 - 01.11.2014 - 07:28
Ого, я накатала!)))))
Дефицит общения)))
Гость
244 - 01.11.2014 - 08:09
Всем привет!

Жизнь-боль, довыпендривалась и спину сорвала... Зато дама чистотааааа....
Гость
245 - 01.11.2014 - 08:51
Девочки, наша Лена сказочка родила Андрюшку) ай да поздравлять, открыла таки список ноябрят сразу:)
Гость
246 - 01.11.2014 - 08:55
Ира, ты больная:((( н-ах оно тебе упала, эта чистота?
Рассказывай, как сына адаптируется?
А я выгнала к херам своих из комнаты в зал спать и мы с Дашей кайфовали вдвоём на двухспальной кровати в тишине:) Макс кашлять начал и голос осип жоска. Сегодня ингаляции будем делать.
Всем привет!
Гость
247 - 01.11.2014 - 08:56
Всем доброе утро)
Мы вчера с мужем и мелким гуляли с шести до восьми вечера,мелкий всё время спал.Домой пришли,а он всё спит и спит.Проснулся только в пол двенадцатого,я его покормила и он уснул.Потом в два часа покормила и опять спать, и вот в с пол пятого утра мы не спим)То капризулим,то просто таращимся и кряхтим)))И еще походу газики сильные,ноги поджимает и ревет.Вроде из нового только вчера цветную капусту ела,но она на сколько я знаю колики не вызывает.Дала саб симплекс,пытаюсь в кроватке укачать.А ещё у меня бзик появился,мне кажется у меня молоко не жирное и мелкий не наедается.Он на груди часами готов висеть.Кормлю минимум пол часа,иногда пол часа на одной груди,по часа на другой.А потом столбиком ставишь,а он опять сиську ищет О_О И так смотрю на него,что-то мне кажется он не поправляется.
244-zima2050 >Беречь себя надо!А по дому мужа на тяжелую работу напрягать)
Гость
248 - 01.11.2014 - 09:01
247-КристинаКас >может просто новую ппорцию молочка насасывает себе
Гость
249 - 01.11.2014 - 09:02
246-Edemka >мой сисечник ест и спит по 2-3часа) ему так кайфово живется и мы высыпаемся и успеваем заниматься Алиской)) а она такая что б затискать брата,постоянно возле него крутится)))

Вообще чувствуется что парень с характером, раздетым быть не любит, в кроватке не спит...

А по поводу спины, она у меня еще с роддома побаливает, но после вчерашней стирки-глажки окончательно сдала позиции, сегодня я отдыхаю)
Гость
250 - 01.11.2014 - 09:02
Но если спит по столько то точно молочко хорошее:))) а когда бодрствует то и моя по 10 раз может прложиться
Гость
251 - 01.11.2014 - 09:05
247-КристинаКас >мой так же ест))) я кормлю пока он сам от сиськи не отстанет)
Гость
252 - 01.11.2014 - 09:15
Молока вроде не мало у меня и на визуально не водинистое,сцеживалась пару раз что бы проверить.А малой всё ест и ест)))Маленькая ненажеря,но в нашей семье есть в кого))))
Гость
253 - 01.11.2014 - 10:05
Всем с добрым утром!!! А мой проснулся в 5 утра чтобы поесть и такое у него настроение чудесное было, что спать ему совсем не хотелось))) короче я до шести утра слушала ги, гу, агу, рот до ушей))) А сейчас живт болит, кряхтит(((
Гость
254 - 01.11.2014 - 10:44
Доброе утро!
242-В руках Хавьера > да, там давно калитка закрыта, а ты красотка, больная нога не мешает по заборам лазить, бггг.
244-zima2050 > вот и я думаю, кому эта чистота нужна такой ценой, тебе еще ребеночка таскать, успела бы спину надорвать.
247-КристинаКас > гони от себя мысли про молочка не хватает, чем больше заморачиваешься, тем хуже. Наоборот, настраивайся, что вариантов нет и ему хорошо.
Тут еще добрые родственники через один любят спрашивать про это. Как же не проконтролировать сиськи кормилицы. Вымораживают!
(Злая я сегодня, спала очень мало)
253-Chichaka >я в такие моменты радостные готова и 2 и 5 общаться, они такие клаааасные!

Богдаша вчера с вечера истерил сильно, животик болел, даже не знаю когда уснул, ибо меня уже под его крики просто рубить начало от усталости. Полночи тягал мне с остервенением сосок и лупил ножками в живот. Вечером пила Агушу биолакт , может на него так среагировал, фиг знает.
Гость
255 - 01.11.2014 - 10:57
254-d_Olka >О дааа,родственники это отдельная тема...Особенно свекровь..."А молочка много?Жирненькое?А то смотри,малышу надо кушать хорошо!".Вот откуда я знаю какое молоко,жирное или нет.Могу только предположить.И кстати странно слушать такое от женщины у которой оба сына на ИВ были.В общем подбешивает..
Гость
256 - 01.11.2014 - 10:58
254-d_Olka > Кстати на агушу у моего такая же реакция была,перестала покупать.
Гость
257 - 01.11.2014 - 11:03
Всем доброе утро!!!
Эх, получила я анализы биохимии нашей вчера(подрасстроилась конечно), наш билирубин еще не в норме((( Будем лечиться дальше.
254-d_Olka >255-КристинаКас >У меня родственнички тоже все подстегивают...молока то хватает, жирное?? а то на смесь, на смесь лучше. а о вон как дитя мучается, орет каждый вечер, колики-газы - это все твое молоко.Я их лесом всех послала.
Да, хочу хвастануть - мы сегодня всю ночь проспали!!! С 00 до 6-30!!! Месяц же нам!!! Растет моя красотка!!! Т-т-т-т-т чтоб не сглазить!!!!
Гость
258 - 01.11.2014 - 11:13
254-d_Olka >это просто рост позволил....бггггг))))

Ой, а мне тоже свекровь на днях предложила молоко на анализ сдать)))) а то дети все худые , относительно других внуков , мож молоко у меня не жирное)))))
Гость
259 - 01.11.2014 - 11:19
258-В руках Хавьера >))))))))) моя наоборот сказала, молоко у тебя чересчур жирное, надо как то уменьшать))))))))))))
257-Ленуля > везет вам))нам скоро два, а всю ночь ни разу не спал(((
Гость
260 - 01.11.2014 - 11:22
254-d_Olka > поздравляю тебя и малютку Вику с первой даткой! Растите здоровенькими, и побольше таких спокойных ночей!
255-КристинаКас > можно предложить ей попробовать )))
258-В руках Хавьера > дети худые это аргумент конечно! А можно еще на анализ сдать? Новость для меня.
Я всем советчикам сказала, что если Богдан будет орать от их смеси или просто так , когда настроение плохое, свою сисю будут доставать и успокаивать ребенка. (Ну свекрови в более мягкой форме естественно ))
Гость
261 - 01.11.2014 - 11:23
259-Chichaka > ну прям на всех не угодишь )))
Гость
262 - 01.11.2014 - 12:32
Всем доброго дня!
Викулю и маму Лену с первым месяцем! Ура!!!

О девочки меня тоже бесит когда спрашмвают про молочко мое. Брр
Гость
263 - 01.11.2014 - 12:39
Да, всешм привет. Вот м,ы и открылиь ноябрьских листочков :-)
Принимайте в ваши ряды Андрей 01.11,2014 мама Весенняя сказочка /Лена 3 е мальчишек.
Гость
264 - 01.11.2014 - 12:41
Урра Леночка добро пожаловать!!!!
Ой Викулю с самой первой, с самой важной даткой!!!!!!!!!!!!!!
Гость
265 - 01.11.2014 - 12:58
263-Весенняя сказочка >Лена добро пожаловать! И с рождением сынули! Молодцы , что сразу записались.

Я мы вчера весь день промотались с Кирюхой и Саней. Позвонили с соц защиты мне, оказалось еще справку мне с цз нужно взять, чтобы рформили детские, пришлось срочняком мотаться в город, сеачала в одну соужбу занятости, потом в другую, справку ее дали, но заказала. Потом еще в оз метнулись, купила на всяк случай бутылочку и смесь. Но сегодня показалось, что молочка больше прибыло. Походу лактокриз то настиг меня.
Гость
266 - 01.11.2014 - 12:59
Справку НЕ дали. С планшета пишу
Гость
267 - 01.11.2014 - 13:13
01.11.2014 - Андрей - мама Весенняя сказочка (Лена) - Знаменский - 3е мальчишек.
Ленуся, добро пожаловать и ещё раз с рождением сыночка тебя! Урааааа!
Гость
268 - 01.11.2014 - 13:33
263-Весенняя сказочка > Леночка, поздравляю с рождением Андрюшки! Добро пожаловать!
Гость
269 - 01.11.2014 - 13:38
+ все, можно пузиков не читать теперь:)
Гость
270 - 01.11.2014 - 14:33
Леночка, добро пожаловать !!! От всей души поздравляю с рождением сынишки)
Всем привет! А мы сегодня тоже ночью хорошо спали, так как доча с нами на кровати была. Правда колики периодически мучали, какашки в памперс еле поместились, а сейчас меняла подгуз, так даже живот и спина в какашках... Неужели они могут по столько ходить?!
Гость
271 - 01.11.2014 - 15:59
269-Edemka > ага я тоже в основном из за Лены читала)))))))))))
270-0ksik > ага еще и по нескольку раз)))))))))
Гость
272 - 01.11.2014 - 16:07
257-Ленуля >Родственники то ничего,мне муж выдал недавно про смесь,типа чё ты мучаешься,давай смесью мелкого кормить и тебе всё можно будет и колики не такие сильные будут.Я возмущенная стала рассказывать на сколько материнское молочко полезно.А у него железный аргумент и он и брат на ИВ были и типа ничё,здоровыми выросли..И вроде ничего страшного,но как-то не приятно от мужа слышать про смеси.
260-d_Olka >Самое страшное,что моя свекровь может согласиться)))
263-Весенняя сказочка >Поздравляю с сынулькой и добро пожаловать)
270-0ksik >О дааа,ещё как могут)У меня пару раз у мелкого из подгуза на спину вытекало аж.При чем все эти разы я только этот самый подгуз поменяю,положу малого и слышу какулит)Сразу опять менять,а там всё на спине,очень удивлялась как столько за раз выкакать можно)
Гость
273 - 01.11.2014 - 16:16
272-КристинаКас > ты ему скажи что от смеси тоже колики и еще сильнее, а еще запоры и прочие прелести. Плюс ее подобрать нужно, мы дочке столько их перепробовали, пока нашли подходящую(((, и стоит она писец сколько, а банки хватает максимум на три дня. Так что ГВ и еще раз ГВ.
Гость
274 - 01.11.2014 - 16:34
273-Chichaka >Вот вот,и дорого это очень,да и когда цистит был,я день малого кормила смесью.Как же это напряжно.....вскипяти,остуди до 40-ка градусов...жесть короче,да и какал он потом так вонюче и какули какой-то странной консистенции.А при гв сунул сисю и всё)))
Гость
275 - 01.11.2014 - 18:41
Взвесилась с Андрюхой и без, что то по ходу он у меня уже больше 6кг весит)))
Гость
276 - 02.11.2014 - 01:08
257-Ленуля > если вдруг нужно, у нас Урсофальк в суспензии остался, половина флакона.
Гость
277 - 02.11.2014 - 06:31
Доброго утра вам козочки!!!)))

Отчитаюсь ка вам о своем здоровье)))) не знаю радоваться или нет...)

Короче гуляла я вчера забив на боль отдающую уже в икру и отек на нее же распространившийся с сыном и Терезой у нас на Солнечной... Позвонила мне мама моей кумы справиться о здоровье моем, а она ж врач по совместительству... Ну и говорит - Женечка, а рентген стопы ты делала вообще? А анализы твои как?...
Ну я говорю анализы получила - все в норме, до врача не дошла, рентген не делала...
Она мне- что то вы странные все , проблема неделю, дома никто не суетиться, ну ка марш на рентген!!!!)
Я ж не долго думая звоню в ближайший зимамед, а они говорят что рентген у них каждый день без записи др 8 вечера... Ну думаю мне уже эта боль пофиг, время до восьми как раз час 3 еще, Тереза спит в коляске, сын счастлив от нашего с ним личного времяпровождения - поперся прямо сейчас пешком на рентген... Посмотрю каковы изменения в моем "воспаленном" суставе....
Пришли мы туда, с коляской нельзя внутрь... Я тетеньке гардеробщице говорю, проблем нет, но мне рентген надоть сделаться без коляски как бы малышку девать то некуда, на что добрая тетя сказала что подержит деточку))))) и вот оформилась я и бегу фоткаться, тетя берет Терезона)
Там меня осмотрел доктор, послушал историю о возникновении острой боли без всяческой травмы, точишь на ровном месте и сказал - ждите в коридоре заключение)))
Короче диагноз мой это алес - я НЕДЕлЮ хожу с переломом третей плюсневой кости!!! Благо без смещения... При том что ходить нельзя и гипс вообще накладывают на7-10 недель порой...
Радует то что опору невозможно было от боли делать на плюсну, поэтому ничего не сместилось, только отек увеличился из за нагрузки... А я ведь и бегала так и скакала...
А на мой со смехом заданный вопрос и вывод - это как же я на ровном месте поломала ногу? Остеопороз что ли?))) Доктор также весело ответил - ага именно ОН!!! Очаговый благо, а не всего скелета, но он миленький, вызванный беременностью и кормлением...
Вот такая вот история)))) а я как то планировала остеопорозом обогатиться после климакса... Но не подагра и ревматойдный артрит и на том спасибо!))))
Теперь нужна консультация травматолога, чтоб лечение назначил и вопрос с гипсованием решил...)

Всех люблю, целую ,Пух!))))
Гость
278 - 02.11.2014 - 06:42
260-d_Olka >Оль,я слышала что-то про такой анализ, но думала фигня какая-то))) видим моя свекровь более в теме))) меня стройность моих детей вполне устраивает, учитывая то что и я не отличаюсь тучностью))))
265-Олькин друг >Оль, а в списке документов эта справка была? У меня нет ее нигде там... Это для детских до полутора?
Гость
279 - 02.11.2014 - 08:04
277-В руках Хавьера > ну капец, мать... Забыла добавить "и через заборы лазила". Вот всегда хотела увидеть и плюнуть в глаз человеку, который сказал, что роды женщину омолаживают. Ты это, с тусовками повремени, пусть хотя бы старшими пока бабушки займутся.
278-В руках Хавьера > этот анализ придумали свекрови.

А у нас расчудесная ночь, с вечера улеглись в 8, и я такая наивная думала все, будем спасть. Ага, проснулся в 9, покакал, помылись и гуляли до 11. Зато в следующий раз проснулся в 3, поели, поменяли памперс и спали до 6. Вот это я выспалась! Сейчас нагулялся и ложимся спать во второй заход. Как прекрасно, когда ребенка ничего не беспокоит!
Гость
280 - 02.11.2014 - 08:54
Доброе утро всем!!!
277-В руках Хавьера > Ну ты даешь, и после этого говорят что мы слабый пол))))) Давай прекращай бегать.
279-d_Olka > Во во я тоже хотела плюнуть в того человек кто сказал, что беременность естественное состояние женщины и она природой предназначена рожать.
А я сегодня слегка на зомби смахиваю, помоему не спала вообще, а когда дремала кошмары снились(((( Андрюшка уснул в 8.30 проснулся в 12, а потом каждый час(( то вопил, то гукал и в 7 проснулся окончательно, сейчас гуляется лежит. А еще стал плевать соску и запихивать в рот кулак и чмоктать его, весь кулак в слюнях(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены