К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/3. Новомамочки, добавляемся!

Гость
0 - 27.10.2014 - 12:57
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список Золотых Листочков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Наш списочек:

***почти осенний малыш***
08.06.2014 - Михаил - norKoshka (Екатерина) - КМР - др мамы 14.09.81 - 2 мальчика(старший 3г)

***Сентябрята***
07.09.2014 - Тереза - мама В руках Хавьера(Женя) - район жк "Московский" - трое детей
12.09.2014 - Кира - мама Олькин друг(ВотТакСюрприз)(Оля) - КМР - мама троих дочек - ДР мамы 18.09.78
13.09.2014 - Андрей - мама Chichaka (Катя) - КМР - мама двоих деток
30.09.2014 - Богдан - мама дОлька(Оля) - р-н ЗИП - двое деток - др мамы 20.04
30.09.2014 - Марина - мама Замарашка(Вита) - р-н Западный - д.р. мамы 09.05 - две малышки.
30.09.2014 - Ванечка - мама kartinka2810(Нина) - р-н Табачной фабрики - Зиповской больницы - 8918-1106115 - др мамы 28.10.1981 - двое деток - оба мальчишки.

***Октябрята***
01.10.2014 - Виктория - Ленуля - КМР/ПМР - 9054026266 - др мамы 01.08.1985 - 2 доченьки
07.10.2014 - Дарьюшка - Edemka(Маша) - КМР - 8(953)074-1001 - др мамы 21.05.1990 - двое деток
07.10.2014 - Алика - мама Нусик (Инна)- р-н ул. Российская/Солнечная. - Д.р. 29.06. - Двое деток: сынок и доченька.
08.10.2014 - Ириша - мама Tya Янтаринка (Таня) - первая доченька
10.10.2014 - Дарина - мама 0ksik ( Оксана)- ЮМР - д/р мамы 20.07 - первый ребеночек
11.10.2014 - Илюша - КристинаКас(Кристина) - ГМР - др мамы 03.01 - один малыш

***Ноябрята***



Гость
441 - 05.11.2014 - 09:02
440-0ksik >у м ня тоже грудь мягкая, но она и должна быть мягкая, в идеале она(грудь) дискомфорта не должна приносить, а твердая грудь это как раз дискомфорт. А ляля своё высосет все равно, не переживай. Да когда твердая сильно налитая грудь, ояле тож ничего хорошего, сосёт и давится, тк молоко струями брызгает и глотать не успевает она. Так что все у тебя нормально, не парься!
Всем доброе утро!
Гость
442 - 05.11.2014 - 09:04
Всем с добрым утром!!!
440-0ksik > Оксан отстань от ребенка)))) Как мне невролог, когда мелкой годик было сказала, здоровый ребенок, больная мать, мать лечить, пить успокоительные)))))))
437-Edemka > Ага мне тут на днях одна такая сказала. Ты чего, ему же уже почти два месяца, а ты только молоком кормишь, оно же ему уже надоело, давай корми яблоком, к пяти месяцам уже борщ должен есть))))))))))))))))))))
А мы сегодня в обед к ортопеду чешем, к Пащевскому, послушаем его, что скажет))
Гость
443 - 05.11.2014 - 09:15
Приветы!
А нам сегодня надо топать к педиатру, все праздники звонила в поликлинику записаться и узнать почему нашего врача в списке педиатров нет чтобы записаться через интернет. А оказывается она умерла... ну она пожилая очень, сильно за 70, наверно. Но я все равно в шоке, к кому теперь? сказали приходите, кто-нибудь примет.

442-Chichaka > я тут тоже гениальный совет услышала - если ребенок страдает животиком, то ему надо дать сырой воды из под крана, чтоб флору подселить! Причем это высказывание было от адекватной в остальном общении молодой мамы.
Гость
444 - 05.11.2014 - 09:58
Доброе утро!)

442-Chichaka >Кать, а чтоб получить единовременную выплату 13 тысяч которая с копейками, мужу на работу какие бумажки кроме формы из загса и справки из соцзащиты о том что я ее не получала надоть еще? Копию свидетельства?
Гость
445 - 05.11.2014 - 10:17
444-В руках Хавьера > у моего взяли справку из соц.защиты, копию свид-ва о браке, о рождении и справку о рождении в роддоме давали
Гость
446 - 05.11.2014 - 10:20
443-d_Olka > да уж, жалко врача, теперь пока примут нового((((
Гость
447 - 05.11.2014 - 10:38
432-Chichaka >мы хохочем с 2х мес, устрой концерт с чиханием, детей обычно это веселит)

сегодня с 6 утра была битва за анализ мочи, наши победили, ура! капец так рано вставать, аж трясет(
Гость
448 - 05.11.2014 - 10:40
445-Chichaka >а не узнавала про субсидию на ЖКУ? у нас так и нет отопления, еще блин за это платить( за октябрь вон 350р пришло, хотя говорили не будут плату брать, типо ремонт еще
Гость
449 - 05.11.2014 - 10:41
445-Chichaka >вот спасибо добрый человек!)
Гость
450 - 05.11.2014 - 11:19
Ппц, туплю)))
Уже не в ту тему посты леплю:)
Вот.
Edemka
302 - Сегодня - 12:16
Утром звонила в дп, врача ж Даше в очередной раз вызвать, вчера дежурная сказала, чтоб свой обязательно пришёл, а там она уже сама решит ходить каждый день или нет. Короче, регистратор спрашивает сколько лет ребёнку, я говорю 4 недели (а сегодня день малыша ж у нас) она- ну месяц в общем? (С намеком чтоб мы сами пришли сегодня) я говорю нет! 4 недели! Она с таким недовольством явным "а четыре недели это не месяц,да!?" я говорю "нет, не месяц, это 4 недели, а месяц нам в пятницу будет только". Такая тишина секунд пять и потом " говорите адрес")))) ппц, вот жешь есть люди. Вчера вон вообще даже имя, возраст и телефон не спросили, просто адрес записали и сказали ожидать, а тут ещё и спорит:)
Гость
451 - 05.11.2014 - 11:25
Кстати, вчера дежурная врач какая-то грымза была. И домофона у вас нет, как к вам попасть? И я вам уже три раза звоню, а я реально просто не успела взять, Дашу кормила, а она недовольная блин носом тычет. Не ну понимаю её, конечно, время и тд, но че ж такое лицо делать как будто мы ей на голову накакали. И да, до этого два врача говорили, что к таким крошкам каждый день надо ходить, тк они маленькие и очаг может очень быстро разгореться, потому надо наблюдать часто, а эта пришла и говорит "ой не вижу смысла вызывать врачей каждый день, у неё все нормально, только носик мойте и капайте" но напоследок же все равно сказала чтоб участкового своего вызвали а там она пусть решает уак ходить ей. Типо сняла с себя ответственность таким образом:))
А ещё сказала нос мыть 6 раз в день, до этого оба врача говорили, чтоб часто туда не лазила, тк чем больше вымываешь, тем больше образуется и отек долго не будет спадать в таком случае. Сказали 3 раза в день мыть и карать, самое большее 4. Вот так...
Гость
452 - 05.11.2014 - 11:56
451-Edemka > врач не узкоглазая была?
448-norKoshka > узнавала. даже список документов дали, теперь собираю, надо ксерокопии паспортов обоих родителей, чтоб обязательно было отксерено семейное положение, выписка из лицевого счета, свид-во о праве собственности и копия, трудовая книжка, если не работаешь оригинал, а у мужа заверенную копию, доходы за 6 предыдущих месяцев, свид-во о рождении детей и копия, квитанции по всем ком.услугам за последние 2 месяца и какие то документы подтверждающие льготную категорию и их копии.
449-В руках Хавьера > всегда пожалста)))))))))))))
447-norKoshka > я пол седьмого каждый день встаю, мелкий ест, а потом старшую в школу бужу и понеслась))
Гость
453 - 05.11.2014 - 12:05
Всем привет! А мы, наверное, день с ночью путаем...днем спит бесконечно, а ночью с 2-х до 5-ти нет...потом с 5-ти до 7, кушать и все, спать весь день...
Гость
454 - 05.11.2014 - 12:17
451-Edemka >Дашульке быстрейшего выздоровления !
Мы, когда в выходной мелочь потащили к дежурному, так охранник на входе сказал, что не знает придет ли врач вовремя, так как им зарплаты срезали до пяти -шести тысяч и все убегают, а в ДКБ хирурга так и не дождались в приемном покое, он был один и на операции.
442-Chichaka >а нам с ортопедом пока легче, у меня брат детский травматолог-ортопед, уже напрягла его посмотреть племяшку после узи тазобедренных)
Девочки, вот с вами пообщалась, только расслабилась насчет ГВ, а тут что-то с молоком произошло. Может объясните?! С двенадцати ночи до четырех утра пыталась мелочь накормить грудью, сама чувствую, что пусто, но даю ... Она поест ( не знаю ест иди нет, глотков не слышно), через пять минут опять просит , и так до четырех утра... Я вымоталась, она хнычет, ртом ищет итд... Решила развести смесь, но кипяток надо было охлаждать, дала опять грудь, Слава Богу она на ней уснула (4.30). Думаю, ну посплю три-четыре часа ( всегда так спит после еды), но не тут то было, , в полседьмого уже крик, понимаю , что ни фига она не наелась... Грудь вообще как тряпка, пришлось развести смесь, столько она никогда не ела (110гр), проспала до 11, сейчас уже грудью накормила.
Гость
455 - 05.11.2014 - 12:17
452-Chichaka >да хз, нет вроде. Высокая блондинка такая кудрявая
Гость
456 - 05.11.2014 - 12:19
453-Sakira >у нас такая же фигня и как справляться я не знаю) девочки говорят, что так и будет((( я вчера с 22 до 00 спала , а потом до полпятого тусили, ели, глазели, хныкали, теперь спим сладко!
Гость
457 - 05.11.2014 - 12:24
Всем привет!!!
Сегодня была у нас супер-ночка. Не спали с 12 до 4, ела и орала...у меня руки чуть не отвалились ее таскать 4 часа...Может так на полную луну реагировать?
Гость
458 - 05.11.2014 - 12:25
454-0ksik >у меня Дашка весь вечер сиську теребит и встаёт кушать каждые 2-2,5 часа ночью. Так что мне не понять твои претензии к дитю. Оксана, а ты как хотела? За гв надо бороться иногда. И то что она через пять минут опять ищет, это норма. Ты понимаешь, что дети растут сейчас не по детям а по часам и молоко они себе насасывают на будущее, потому иногда и висят на сиське. Тут либо ты терпишь и борешься, либо даёшь смесь периодически и в итоге переходишь совсем а неё. Я ни в коем случае не упрекаю, просто предупреждаю тебя, что смешанное вскармливание имеет место быть, но достаточно непродолжительное время, тк природа не дура и понимает, если не берут то, что она даёт, то в итоге она просто не будет этого давать...
Спасибо за пожелания. Сегодня уже с сада звонили спрашивали будет ли Максик, сказала что нет. Я так думаю что эту неделю ещё дома посидим, с пн Дай Бог пойдём в сад.
Гость
459 - 05.11.2014 - 12:29
458-Edemka >плюсуюсь про ГВ.
454-0ksik-перестань себЯ накручивать. Думаешь, переживаешь, и получаешь, то чего боишься!!! Настройся на позитив!!!
Гость
460 - 05.11.2014 - 12:49
458-Edemka >459-Ленуля >поняла вас, девочки) буду бороться за ГВ )
Еще маленький вопросик, меня предупреждали, что дети могут цвести! Но вот как определить это? У мелкой по лицу мелкие прыщики, это цветет или я чего съела?
Гость
461 - 05.11.2014 - 12:55
Девы кто на улице был? холодно? не пойму как мелкого одевать
Гость
462 - 05.11.2014 - 13:08
454-0ksik >458-Edemka >Девочки, простите, что вмешиваюсь, но тема то любимая:-)
Оксаночка, в первые три месяца малыши могут плакать и не спать не только и не столько от голода ( я нашла статью, что до 2 месяцев они вообще не чувствуют голода!) просто, чтобы они набирали свои килограммы природа сделала так, что на любой дискомфорт они реагируют сосательным рефлексом. У вас же кто- то выкладывал смешную картинку про причины по которым плачет младенец. Из масса! Поэтому ты не думай, что она голодает. Это Классно, что она висит всю ночь на груди, ночным сосанием лучше всего стимулируется лактация. А уснула она после смеси потому, что смесь тяжелая и на ее перваривание уходят все их маленькие силы, вот они и спят дольше, но это не от довольной сытости а от обессиленности! И даже если у тебя действительно в какое- то из кормлений или дней будет меньше молока, не забывай, что твоя задача не сиюминутно ее накормить, а кормить ее хотя бы полгода! А значит надо в такие дни пить больше горячего чая, лактационых чаев( бабушкино лукошко, хипп), хорошо кушать и верить, что у вас все получится! Маша права- убери смесь, у тебя не должно быть соблазна ее дать, если тебе КАЖЕТСЯ, что молока мало. Почитай о пользе гв, и тебе не захочется лишить свое детя такого великолепного и самого полезного питания! Если будут вопросы, сомнения- пиши!
Гость
463 - 05.11.2014 - 13:22
Всем привет)))
Оксана, ГВ на скорейшее налаживание кормления вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Маша, деткам выздоравливать скорее, вообще не представляю как Дашенька справляется с таким состоянием...

Девы, как определить что деть переедает? Наша кроха вчерась решил все время есть, примерно раз в час наедается от пуза, а потом из него вытекают излишки) и хоть носи его столбиком хоть нет все равно вытекают) сиськи уже молят о пощаде... У нас обычный режим это кушать по часу каждые три часа)
Гость
464 - 05.11.2014 - 13:30
Девочки у меня потихоньку начинается истерика... Кто знает, что могут перед родами в попу уколоть? В шприце была хжелтая жидкость, спросить я просто не в состоянии была, а теперь у меня в месте укола целый пятачок кожи онемел.... Уже 10 дней не проходит онемение, а в первые дня 4 болело как будто там синяк. Даже не знаю к какому врачу с этой проблемой идти(
Гость
465 - 05.11.2014 - 13:31
463-zima2050 >моя тоже частенько продукт переводит)) но сильно срыгивает в основном если не поносила ее столбиком. Я не ограничиваю ее в еде, ест сколько захочет, отваливается сама когда наедается.
спасибо, Ир. Да ей ночью тяжко сосать изза носика, днем както попроще. поэтому ночью мы кушаем каждый час, тк она чуть пососет и засыпает, через час опять... но мы спим вместе, поэтому я в полудреме кормлю
Гость
466 - 05.11.2014 - 13:33
Всем привет. Мой ночью просыпался каждые часа 1,5. Я его прикладывала каждый раз. Утром еще нормально поел, потом я в душе чуть расцедилась, думаю все наладится.
Я что-то в этот раз безответственная мать. Рука так и тянется к не моей еде, еле успеваю вспомнить, что сейчас мне такое нельзя. В прошлые разы такого не было :)
Ночью вспомнила, что мне не дали корешок от родового сертификата для ДП. Надеюсь сегодня мужу дадут. Мне еще и справку не дали о рождении, т.к. на выхи попали. Сказали сегодня приезжать. Может подскажет кто: справку одну дают в РД? Ее куда - для пособия или в ЗАГС для свидетельства? Или одна и туда, и туда?
460-0ksik > я вот уже трижды мама, первых до 2х лет кормила, а все равно сейчас куча вопросов и проблем с ГВ. Так что главное не волнуйся и имей огромное желание сохранить его.
Мама перебрала вещи, оказывается нам сейчас не во что сына одевать дома :) Все 3 года назад племяннику в Москву отправили. Так что деть тусит в пеленках пока :)
Гость
467 - 05.11.2014 - 13:34
И еще из приятного для меня - влезла в свои добеременные джинсы. Не знаю сколько кг я потеряла, но пока довольна. Осталось живот подкачать. Кстати тут вроде писали, что пока выделения не прекратятся, пресс нельзя качать. Сегодня спец-но у врача спросила, она сказала можешь заниматься без проблем. Так что начну.
Гость
468 - 05.11.2014 - 13:37
456-0ksik >н-да...инет пишет, надо днем громко разговаривать, будить...а мой не будится, мы и музыку включаем и разговариваем, если спит, то спит...
457-Ленуля >вот и я про луну подумала, она мне прям в лоб светит ночью, и Андрей лежит, таращится на нее...)
Гость
469 - 05.11.2014 - 13:38
465-Edemka >мой как то непонятно срыгивает, из желудка оно идет же с комочками, а у нас обычно выливается как будто только из грудей)
Гость
470 - 05.11.2014 - 13:46
469-zima2050 >ну просто лишнее молочко. а то что комочками, так это уже свернувшееся молочко
466-Весенняя сказочка >Справку эту в загс для свид-ва, а там тебе вместо нее дадут копию завереную для пособия
467-Весенняя сказочка >это я писала. Мне так гвоорили еще в прошлый раз в рд, типо пока выделения пресс не качать, потом можно и нужно.
Гость
471 - 05.11.2014 - 13:49
466-Весенняя сказочка >о, ну вещички сейчас купить не проблема) мы родились 48 см, муж сам вещички покупал, а сейчас половина уже мала) интересно, насколько же мы выросли?!
462-Natasha >понятно) чай хипп пью, его мне муж на месяц закупил, млекоин принимаю) я так понимаю, сколько съест, столько съест, сцеживаться не надо, чтобы больше было?
Гость
472 - 05.11.2014 - 14:01
470-Edemka > ага пасиб. а то я уже забыла.
471-0ksik > ну да, поэтому я и не переживаю, потусит в пеленках, а там и купим что-нить.
Гость
473 - 05.11.2014 - 14:07
468-Sakira >моя тоже не будится никак, если спит, то спит, а ночью мы гуляем)
Гость
474 - 05.11.2014 - 14:13
Всем здрассте.
Присоединяюсь к тем у кого не спят сегодня, моя звезда тоже с 6 утра нормально не спит, скулит, кряхтит, пердит. Вот ща тоже пол часа поспала и орет опять. Под сисей задремывает, но как только убираю опять вой.
471-0ksik >Оксан, у нас на днях похожая фигня была. Смесь и бутылку купила, но чтобы соблазнов не было докормить пока не открываю. А вообще стараюсь прикладывать как можно чаще, бывает каждый час, полтора. Чем чаще прикладываешь, тем больше вырабатывается молочка. И еще: сколько ребенок высосал, столько и прибывает молока и еще небольшой запасик. Так что борись Оксан, все наладится, если ты сама этого хочешь.
Я вот кстати не сильно молочная мама, со старшими тоже боролась за гв, в итоге страшую до 11 мес докормила, среднюю до 1, 3 года.

Болеющим деткам выздоравливать!
Гость
475 - 05.11.2014 - 14:17
+474 и еще не забывай соблюдать питьевой режим. Жидкости должно хватать, пить можно все, кроме молока, но с теплым или горячим питьем молочко прибывает быстрее. Я пью обычный чай с доьавлением сливок ( молока) и для кормящих баб. Лукошко.
Гость
476 - 05.11.2014 - 14:34
для кормящих баб
)))))
Прочитала я;))) бгггг
Гость
477 - 05.11.2014 - 14:46
464-zima2050 >к терапевту можно.
465-Edemka >выздоравливайте!
467-Весенняя сказочка >мне тоже врач сказала,что хоть в первый день можно прессом заниматься:) я тоже вот решила,что начну, но пока не начала, бггг)))
469-zima2050 >комочки-это уже творожок, свернувшееся молочко)
471-0ksik >не надо сцеживать, должно установиться само,то количество, которое нужно ребенку)
475-Олькин друг >кормящие бабы))) бггг, логично то))
Гость
478 - 05.11.2014 - 15:15
461-Chichaka > если еще актуально - на улице очень тепло!

А мы были в поликлинике, сын весит 4600 и 55 см, итого набрал кило двести и три см!
Прививку гепатита не сделали, сказали, что у нас желтушка, и надо принимать урсофальк. В связи с чем вопрос: кто отдавал урсофальк?
Гость
479 - 05.11.2014 - 15:15
476-Edemka >я тоже прочитала для кормящих баб)))
474-Олькин друг >эх, мою часто не приложишь, если не хочет или спит, то рот не откроет ни за что, если не спит, то может губами водить, языком, чмокать, но не более)Д
Девочки, а после кесарева когда можно пресс качать? У меня осталось два лишних кг, но джинсы ни одни не сходятся)
Гость
480 - 05.11.2014 - 15:16
478-d_Olka >ого, вы богатыри))) хорошо набрали)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены