К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/3. Новомамочки, добавляемся!

Гость
0 - 27.10.2014 - 12:57
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список Золотых Листочков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Наш списочек:

***почти осенний малыш***
08.06.2014 - Михаил - norKoshka (Екатерина) - КМР - др мамы 14.09.81 - 2 мальчика(старший 3г)

***Сентябрята***
07.09.2014 - Тереза - мама В руках Хавьера(Женя) - район жк "Московский" - трое детей
12.09.2014 - Кира - мама Олькин друг(ВотТакСюрприз)(Оля) - КМР - мама троих дочек - ДР мамы 18.09.78
13.09.2014 - Андрей - мама Chichaka (Катя) - КМР - мама двоих деток
30.09.2014 - Богдан - мама дОлька(Оля) - р-н ЗИП - двое деток - др мамы 20.04
30.09.2014 - Марина - мама Замарашка(Вита) - р-н Западный - д.р. мамы 09.05 - две малышки.
30.09.2014 - Ванечка - мама kartinka2810(Нина) - р-н Табачной фабрики - Зиповской больницы - 8918-1106115 - др мамы 28.10.1981 - двое деток - оба мальчишки.

***Октябрята***
01.10.2014 - Виктория - Ленуля - КМР/ПМР - 9054026266 - др мамы 01.08.1985 - 2 доченьки
07.10.2014 - Дарьюшка - Edemka(Маша) - КМР - 8(953)074-1001 - др мамы 21.05.1990 - двое деток
07.10.2014 - Алика - мама Нусик (Инна)- р-н ул. Российская/Солнечная. - Д.р. 29.06. - Двое деток: сынок и доченька.
08.10.2014 - Ириша - мама Tya Янтаринка (Таня) - первая доченька
10.10.2014 - Дарина - мама 0ksik ( Оксана)- ЮМР - д/р мамы 20.07 - первый ребеночек
11.10.2014 - Илюша - КристинаКас(Кристина) - ГМР - др мамы 03.01 - один малыш

***Ноябрята***



Гость
401 - 04.11.2014 - 06:43
Всем привет!)

282-Ленуля >284-КристинаКас >285-Олькин друг >289-Замарашка >290-Edemka >306-zima2050 >спасибо большое девочки!!! Скакать меньше вряд ли конечно получится, но интенсивность сбавить придется)))

Я вчера с мужем поехала в травмпункт краевой больницы и неожиданно оказалось что травматолог там мужнин одногруппник бывший, так что мне крупно повезло, ибо по протоколу так сказать меня бы сейчас загипсовали месяца на 2 точно и вручили бы костыли!!! И это был бы полный алес с тремя детьми...
А так мне по модному в альтернативу гипсу выписали туфель Барока , который фиксирует место перелома как гипс, а вся его конструкция не позволяет мне опору вообще делать на переднюю часть стопы и я хожу на пятке. Выгляжу как полярник или забывший переобуть одну туфлю сноубордист))))
Этот доктор поставил под сомнение остеопороз , но чтоб окончательно его исключить назначили мне обследование на каком то спец аппарате, сканирующем скелет, завтра/послезавтра буду это дело проходить) он мне поставил диагноз усталостный перелом, тоже на фоне истощения в плане кальция на фоне беременности и кормления, назначил всяко кальций , но протеститься на предмет остеопороза таки надо...)
Только теперь еще косяк в том что отекает вторая нога из за того что нагрузка больше на ней и там еще и варикоз, так что завтра на нее буду чулок компрессионный натягивать... не понос, так золотуха, короче))))

А мы вчера уехали с детьми в Архипо-осиповку погулять, потом решили заночевать и сегодня вот вечером прикатили обратно) так прятно обстановку сменить, благо отсутствие гипса мне поспособствовало, а то б муж меня не взял наверно) на пляж пришли, спустились к воде, а коляску с хабарями оставили на набережной, так когда поняли что нужно плед притащить и я с Терезой на руках сказала что да схожу - муж уже с истерическим смехом сказал - а может все таки я?)))) правда это не помешало ему садясь в машину двинуть мне по задранной на подлокотник травмированной ноженьке)))))

334-zima2050 > Ир, я тоже эту влажность чувствовала и мне не нравилось в меррисах что резинки Терезе конкретно натирали, хотя старших детая я в них рядила и норм... Сейчас на муны перешли - они и мягкие и не мокнут нигде...
346-Sakira > Добро пожаловать вам!)
349-zima2050 >ты не одна сИстра!))))
351-Edemka >Маш, я мать - монстр))) начиная со второй дочки вообще им вещи не глажу... Только на выход , ито не всегда))))))
371-КристинаКас >я по началу каждый раз мазала, сейчас не мажу вообще, только если покраснеет где...
374-Ленуля , я не кипятила ни с одним ребенком... И не добавляю ничего... Но это может у меня бздык - лишний раз ничего из вне ребенку не привносить, бгггг)))
Я даже ее ни разу еще всяко гелями/шампунями не мыла, только водой)))
Гость
402 - 04.11.2014 - 08:01
399 я тоже для супа закидываю все сразу и вуаля))) а если что с поджаркой надо,то сначала ее на режиме выпечки,а потом все остальное закидываю ))
Гость
403 - 04.11.2014 - 08:20
Всем с добрым утром!!!
Андрюшка проснулся, прокакался, поел и теперь в бодром настроении куда то бежит ногами, рот до ушей и гукает))))))) прикольный такой))))
399. Я отдельно делаю, сначала на 5минут на режиме жарка лук с морковкой, потом мясо кидаю, переключаю на варку режим и минут через 20 картошку и все остальное
Гость
404 - 04.11.2014 - 08:22
401-В руках Хавьера >Хорошо что гипс не накладывали)А то это ппц.И ещё завидую белой завистью тем кто куда-то из дома выбирается,мой муж категорически против,типа ребенок маленький очень(((После того как мы потеряли первого ребенка он вообще всего боиться,я его понимаю,сама такая,но он прям палку перегибает.Не знаю как ему объяснить,что жить надо полной жизнью,а не трястись из-за каждой мелочи.
Гость
405 - 04.11.2014 - 08:31
401-В руках Хавьера > путешественница)))))))))) Я тоже хочу, но без мужа и без машины никуда не выберусь((((
Гость
406 - 04.11.2014 - 08:37
401-В руках Хавьера >ого,приключения.
Гость
407 - 04.11.2014 - 08:52
Доброе утро!
401-В руках Хавьера > не скучно живешь, мать! А с доктором 100% повезло, хотя меня берут большие сомнения, что помешал бы тебе гипс активничать.
403-Chichaka > классный!
402-Sakira > буду пробовать всяко разно, спасибо!

Ну ч шоке от свего ссыкуна, нарядились мы в муни, хорошие, мягенькие, сухие. Сейчас прснулись, думаю, что он ест и елозит, а бок мокрый весь! Подгуз меняли около 5 утра, поэтому супер переполненность исключаю, на попе вообще тонкий и сухой, когда надевала пипку вниз опустила. Что еще придумать не представляю.
Гость
408 - 04.11.2014 - 09:21
407-d_Olka > бггг))) я тоже подумала, что какие то костыли нашу Женю вряд ли остановят)))))))))))))))
407-d_Olka > Сынуля прям снайпер)))))))))))))) это ж надо так стараться мимо писять)))
Гость
409 - 04.11.2014 - 09:31
404-КристинаКас > Кристин, ну с такой трагедией в багаже конечно тяжело очень и его можно понять... Как и тебя, просто все таки наверно морально матери сильнее несмотря на казалось бы большую степень отражения на них всего происходящего...
405-Chichaka >я чувствую что машину могут и отобрать)))))
406-Sakira >приключения Электроника практически))))
407-d_Olka >)))) я уже представляла как буду с детьми гипс разрисовывать))))
Гость
410 - 04.11.2014 - 09:31
408-Chichaka >ну ладно вам!))) я бываю порой адекватна))))
Гость
411 - 04.11.2014 - 09:47
Бодроутер, мамки! (Бггг телефон исправляет мамки на самки:))))
Женьк, молодцы!
Кристина, не переживай подрастет чуть Илюха, муж подуспоклится и войдете в нормальный ритм, будете тож гонять везде:)
Оль, честно, я супы не люблю вмульте. Однажды приготовила борщ в ней, так он какой-то столовский вышел. В общем, супы я забраковала.
Гость
412 - 04.11.2014 - 09:54
411-Edemka > ну я буду просто обязана попробовать его приготовить.
Маш, моя любимая замена в слове "спать" - п меняется на р.
Гость
413 - 04.11.2014 - 10:01
409-В руках Хавьера >Это да,по моим наблюдениям,что бы та ни говорили,морально женщины сильнее мужчин.
411-Edemka > Надеюсь на это)А то я уже с ума дома схожу,спасают только прогулки с коляской.

Насчет борща..Я из мульти борщ не ела,но мне кажется это совсем не то.По мне в борще самое важное зажарочка,а там как её сделаешь так как на плите?
Гость
414 - 04.11.2014 - 10:40
Приветы!
399-d_Olka >Оль, я супы там вообще не варю. Во первых 4,5 литра на нашу большую семью, это на 1 раз. Еще я каждый день не варила) И да, я люблю отдельно зажарочку сделать, лук, морковка, томатик. В мульте готовлю омлеты, они просто обалденные получаются, каши (не молочные), потому как не едятся у нас молочные, и самое основное это мясо-птицу там готовлю в любом виде, и тушу, и жарю на выпечке. Капусту, свеклу тушу. Ну и как без плова, плов там просто обалденный получается. Несколько раз выпечку делала, но мне не очень нра, потому как верх там белый получается, не поджаривается. А вот запеканки обалденные.
401-В руках Хавьера >Жень, у меня ток одно крутится в голове *шило в попе*))) А так вообще молодец, что скажешь, да и некогда нам многодетным болеть)
404-КристинаКас >Я тоже не могу дома сидеть, благо муж меня старается вывозить куда прошу) Я еле первые 3 недели дома высидела. Кристин, ну там же у вас совсем другая причина была. Нельзя на этом зацикливаться, хоть это и трудно, мужа конечно тоже надо понять. Но ты умница, нужно действительно жить и верить, что все будет хорошо!

Моя красота сегодня всего 1 раз проснулась на покушать)
Гость
415 - 04.11.2014 - 10:44
413-КристинаКас >я для борща зажарку делаю перед всем остальным, на режиме выпечка, а потом воды и все остальные ингредиенты.
411-Edemka >я как то поздравляла с днюхой девочку, так телепон исправил дн и шл...так и ушло... "Таня! Поздравляю с шлюхой!"
Гость
416 - 04.11.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
"Таня! Поздравляю с шлюхой!"
Бгг)))
Гость
417 - 04.11.2014 - 10:53
415-Sakira > ахаха! Супер поздравление получилось! Я бы прифигела такое получив ))))))))))
Гость
418 - 04.11.2014 - 10:55
413-КристинаКас >ну да. Я люблю чтоб в борща полковник стоял, чтоб овощей много было и цвет краснючий, в в мцльте по рецепту вышел полупрозрачный супчик, абсолютно безвкусный и жидкий шо ппц
Гость
419 - 04.11.2014 - 11:52
суп с сырными шарами http://www.povarenok.ru/recipes/show/89272/
Гость
420 - 04.11.2014 - 12:02
418-Edemka >Ну да Маш, главное, чтоб полКовник стоял))) Я тоже кстати варю красный со свеклой.
419-Edemka >Стащила и себе рецепт, пасибки. А то уже не знаешь, что варить
Гость
421 - 04.11.2014 - 12:19
420-Олькин друг >бгггггг:))))) дааа
Гость
422 - 04.11.2014 - 13:46
419-Edemka > Маш, пасиб за подсказку, я уже сварила, ничего так для разнообразия.
Гость
423 - 04.11.2014 - 14:53
401-В руках Хавьера >ну ты и путешественница))) здоровья тебе !!!
Я тоже дома еле высиживаю. Вчера возили нашу трехнедельную мелочь в детскую краевую, так как всю ночь все молоко фонтаном выходило! Как оказалось, я неправильно кормлю, да и сцепилась за день в одну тару, а вечером дала... Вот такая я первомама(
Гость
424 - 04.11.2014 - 14:56
Оксана, а зачем ты сцеживаешьс? И что в итоге? Срыгивала потому что пропало молоко или что?
Гость
425 - 04.11.2014 - 14:58
422-d_Olka >да её за что. Да, для разнообразия норм. Мне так снедееньким супчик показалчя, а вот муж вчера его уплетал нормально, ещё и на ночь поел. Просто он к сцпам вообще относится пофигистически и ест один раз его, максимум два, считает что это так, воды попить, не еда вовсе. А тут прям ворвался:)
Гость
426 - 04.11.2014 - 16:04
423-0ksik >а как правильно то кормить? и зачем ты сцеживаешься?

Мой Царь спит с 12-ти...моя хрудь лопнет скоро((
Гость
427 - 04.11.2014 - 16:09
423-0ksik > а зачем сцеживаешь?
426-Sakira > мой тоже спит с пол второго, мы погуляли слегка, прикатились, а он все спит. Я уже и постирала и полы помыла, макароны сварила, чаю напилась, наелась. Сижу смотрю грязные танцы и думаю чем бы еще заняться))))
Гость
428 - 04.11.2014 - 19:22
а моя царЫца сегодня не в духах, кричала и не спала. вот только недавно уснула, мамке работать не давала
Гость
429 - 04.11.2014 - 20:37
Всем привет. А мы дома, выписались сегодня вечером под честное слово, что анализ на генетику сделаем в пол-ке. Пуп наш сегодня отпал еще в рд, чему я очень рада.
А как теперь памперс одевать: можно сверху на пупочную ранку?
А мой князь спит с 2х часов, не могу нормально покормить, есть по чуть-чуть и спит. Грудь разрывается, сцеживаю немного, но по моему уже шишки начинаются.
Гость
430 - 04.11.2014 - 20:47
429-Весенняя сказочка > моему прищепку неонатолог на 4-е сутки обрезала в рд,так что тоже выписывались с ранкой. Сказали,можно памперс сверху,ничего ему не будет.
Гость
431 - 04.11.2014 - 21:17
429-Весенняя сказочка >Поздравляю вас с выпиской.Подгуз я одевала сверху,всё нормально.Только мне медсестра сказала,что когда зеленкой обрабатывашь,надо немного подождать пока она высохнет,но я иногда забывала)))
Гость
432 - 04.11.2014 - 21:37
429-Весенняя сказочка > урра, как вы быстро))) как старшие братики встретили? Лен я сначала подворачивала памперс, медсестра наша сказала, лучше не закрывай памперсом дольше заживать будет.
Девочки а когда в норме им со звуком смеяться? А то андрюшка сейчас во сне рассмеялся, да так громко, я прям испугалась подскочила и не пойму, что это)))) може показалось))))
А еще у него колени обсыпало(((( из нового была груша и два дня назад брокколи(((
Гость
433 - 04.11.2014 - 21:38
Привет, соседи. Девочки, покупали памперсы на юлмарте седня, я вспомнила ваши разговоры о мультиварках, на юлмарте панасоники по акции сейчас 1800р стоят.
Гость
434 - 04.11.2014 - 22:08
424-Edemka >426-Sakira >прочитала в инете, чтобы молока больше было, то нужно после кормления сцедить то, что осталось, чтобы больше притекло! Мне все время кажется , что ей не хватает, несколько раз смесью докармливала. Думаю, что смешала теплое с холодным, затем подогрела, вот ее желудку и не понравилось. Может я что-то не так делаю? Хотела консультанта вызвать по ГВ, но две тысячи сейчас не лишние, да я и не знаю какие вопросы позадавать и нужен ли он?
Гость
435 - 04.11.2014 - 22:18
434-0ksik >ааа, вот оно че. Ну да, если сцеживаться, то можно лактацию увеличить. Я так с первой дочерью жила, с молокоотсосом, до 8 месяцев кормила, до 5,5 мес. Ттолько молоком. Она грудь не брала. А я каждые 2 часа поначалу сцеживалась, а потом у меня все морозилки молоком забиты были...я как видела молокоотсос у меня молоко начинало течь)))
А что тебя не устраивает в кормлении? ты по требованию грудь даешь? у консультантов вроде по телефону бесплатные консультации.
Гость
436 - 04.11.2014 - 22:25
434-0ksik >Оксана, поекрати страдать по поводу нехватки молока. Да что ж вы первомамы такие....ааааа
Она что орёт у тебя днями и ночами??? С чего ты взяла что ей не хватает молока и надо кормить смесью? Больше корми смесью, тогда точно постепенно молока станет все меньше и в итоге будешь уже не дркармиливать смесью, а полноценно кормить. Сцеживание после кормления до конца тоже не лучший вариант, так ты можешь спровоцировать гиперлактацию, это не то что тебе нужно, поверь.
Просто угомонить и дай ребёнку самому насосать себе нужное количество молока!! К 3 месяцам устанавливается лактация, а до этого времени если будешь делать то что делаешь, то вряд ли будешь кормить грудью, поэтому успокойся и пусть она ест сколько захочет сисю. Хочет 10 минут сосать, пусть сосёт, хочет 2 часа сисю мусолить, так дай ей, пусть мусолит!
Уж прости, если резко написала, но вы, первомамы, часто из-за таких глупостей и губите гв:(( понимаю, что консультанта вызывать недешего, но и все подряд советы из инета не нужно применять на себе. Лучше уж позвони клнсультанту и задай все вопросы, пусть объяснит тебе, а вызывают обычно чтоб они показали как надо прикладывать или расцедиои грудь, а консультации по телефону вроде у них бесплатные.

Лена, с выпиской!
Гость
437 - 04.11.2014 - 22:31
Плюс. Оксана, не нужно слушать всех подряд (даже педиатры так норовят смесь пропихнуть, я уж молчу о бабушках, тех послушай, так они манкой ребёнка заставят накормить, а что они ж своих так растили!?), если хочешь кормить грудью. Ну в разумных пределах, конечно. Естественно если ребёнок набирает мало (а норма 600 гр в месяц), то это другой разговор, тут надо бы уже с грамотным врачом консультироваться о докорме
Гость
438 - 04.11.2014 - 22:33
Кать, к 3 м мес дети хохотать начинают в голос. Андрюха твой во сне мог и смеяться, конечно:) они во сне много чего могут:)))
Гость
439 - 04.11.2014 - 23:19
429-Весенняя сказочка > с выпиской вас!
432-Chichaka > мой во сне тоже хохочет, так классно! Жду не дождусь когда осознанно смеяться будет.
434-0ksik > поддержу Машу Эдемку, успокойся и корми лялю столько сколько захочет. Я со старшей дочкой заморачивалась, что ей не хватает, педиатр из поликлиники в месяц сказала, что надо докармливать, т.к набрала мало (640гр). И сказала докармливать, я в панике купила смесь. В итоге от сиси она через какое-то время начала плеваться, смесь подбирали долго и проблематично с гастроэнтерологом, в итоге покупали фрисопеп, сейчас она больше 700рублей за банку. Оно тебе надо?
В этот раз даже бутылку не покупала, чтоб не было соблазна. Так что настраивайся на успешное гв, не нервничай, и корми свою деточку с удовольствием.
Гость
440 - 05.11.2014 - 01:00
437-Edemka >439-d_Olka >спасибо, девочки!вроде ей груди хватает, кормлю по требованию. Просто это мне кажется, что не хватает молока, так как после пяти минут кормления грудь совсем мягкая ,и вообще она у меня не наливается. Смесь давала пару раз, когда после выписки , на фоне стресса молока не было. Ну а потом и начала себе это придумывать)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены