К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014/3. Новомамочки, добавляемся!

Гость
0 - 27.10.2014 - 12:57
Приветствуем всех мамочек осенних деток 2014г в нашей темке!

Золотые реки по земле разлились,
Дочки и сыночки в доме появились!
В яблоках лошадка проскакала лихо,
Наших ребятишек убаюкав тихо...

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список Золотых Листочков, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

************************************************** **********************

Наш списочек:

***почти осенний малыш***
08.06.2014 - Михаил - norKoshka (Екатерина) - КМР - др мамы 14.09.81 - 2 мальчика(старший 3г)

***Сентябрята***
07.09.2014 - Тереза - мама В руках Хавьера(Женя) - район жк "Московский" - трое детей
12.09.2014 - Кира - мама Олькин друг(ВотТакСюрприз)(Оля) - КМР - мама троих дочек - ДР мамы 18.09.78
13.09.2014 - Андрей - мама Chichaka (Катя) - КМР - мама двоих деток
30.09.2014 - Богдан - мама дОлька(Оля) - р-н ЗИП - двое деток - др мамы 20.04
30.09.2014 - Марина - мама Замарашка(Вита) - р-н Западный - д.р. мамы 09.05 - две малышки.
30.09.2014 - Ванечка - мама kartinka2810(Нина) - р-н Табачной фабрики - Зиповской больницы - 8918-1106115 - др мамы 28.10.1981 - двое деток - оба мальчишки.

***Октябрята***
01.10.2014 - Виктория - Ленуля - КМР/ПМР - 9054026266 - др мамы 01.08.1985 - 2 доченьки
07.10.2014 - Дарьюшка - Edemka(Маша) - КМР - 8(953)074-1001 - др мамы 21.05.1990 - двое деток
07.10.2014 - Алика - мама Нусик (Инна)- р-н ул. Российская/Солнечная. - Д.р. 29.06. - Двое деток: сынок и доченька.
08.10.2014 - Ириша - мама Tya Янтаринка (Таня) - первая доченька
10.10.2014 - Дарина - мама 0ksik ( Оксана)- ЮМР - д/р мамы 20.07 - первый ребеночек
11.10.2014 - Илюша - КристинаКас(Кристина) - ГМР - др мамы 03.01 - один малыш

***Ноябрята***



Гость
161 - 30.10.2014 - 15:34
Погодка супер! Мы второй день больше 3 часов нагуливаем.
160-Natasha > овсянку по утрам и так ем, часто с яблоком. А как это, без позывов? У меня без позывов только гемор вылазит.
Гость
162 - 30.10.2014 - 15:49
160-Natasha >Наташа, спасибо, бум знать!
Оль, я б тоже не вречатлялась прибавке 300 гр. По месяцу надо судить. Ну и бросай эти мысли проиплохое молоко. Ты вчера сцедила и что? Отскочили сливки?
Гость
163 - 30.10.2014 - 15:53
161-d_Olka >и я без позывов не могу. Вчера отсидела ногу ( поняла мужа, который выходит оттуда с телефоном и волочит ногу за собой:))) а толку ноль, ну если не хочу, то хоть ты тресни:(
Погода шикарная. Мы сегодня два часа тусили. Но мы три б и не смогли, Дарья кормешку не проспит:) а ест она раз в 2-2,5 часа если дрыхнет.
Гость
164 - 30.10.2014 - 16:22
29-РЕволюцияНАукаТруд >Спасибо большое за поздравление, Валентина)))
37-d_Olka >Спасибо за поздравлениея, Оль))

Девочки, спасибо за отклики про швы) Короче у меня рассасывающиеся, которые не обрабатывают, эт видимо меня за компанию решили на кресло погонять))

Вита, скорейшего выздоравление Саше и тебе)

Деток Богдана, Марину и Ванечку с первым месяцев, здоровья и вкусного молочка малышам)

Кристина, с годовщиной вас!

Всем приветик)) Мы уже 2й день дома))) Как же тут хорошо, семья выдраила всю квартиру и стало так уютно)))) После палаты больничной дома просто рай)

Девочки, кто нить малышам уздечку подрезал? а то нам сказали что короткая и нужно подрезать,а как и где даже не знаю(
Гость
165 - 30.10.2014 - 16:25
164-zima2050 >в детской стоматологии, и там сроки есть вроде до 28 дней надо. При короткой уздечке ребенку трудно сосать, маме больно. И потом возможны проблемы с речью.
Гость
166 - 30.10.2014 - 16:26
165-Guru >да -да, сосет он болюче очень, при том что правильно грудь берет) За наводку спасибо) А от педиатра нужно что нить, типа справки о том что эта процедура нужна?
Гость
167 - 30.10.2014 - 16:29
166-zima2050 > Я сама не делала, но девочки с нашей темки делали, вроде надо просто с ребенком пойти в стоматологию и там все сделают. Ножничками чикнут и все, ребенок не реагирует особо. Т.к. там нет нервных окончаний.
Гость
168 - 30.10.2014 - 16:41
163-Edemka > Маш прикинь, а мой только проснулся и ест, а до этого дома в коляске спал)))) он бы ночью так спал поросенок))))
Гость
169 - 30.10.2014 - 17:26
162-Edemka >ага сцедила, сливки отстоялись, внизу водичка, но ее больше. Это что значит?
163-Edemka >Мы тоже потусили 2,5 часа. Мы были на площадке той, возле аптеки. Вас не видела. Потом по аллейке ходили.
168-Chichaka >Моя с прогулки еще спит, ттт боюсь сглазить.
Гость
170 - 30.10.2014 - 18:05
Девочки, всем привет!
118-Ленуля > Минасян Алла Артемовна, работает в 5 р/д - давно, принимает еще в Евромеде. Мы пойдем к тому что в поликлинике, если что посмотрю потом.
Всем кто страдает - я ем груши, хожу и я и мелкий, ттт чтоб не сглазить, у меня это вообще проблема проблем, еще в роддоме ела линекс и эспумизан, пока не нормализовалось, сейчас просто слежу - ем груши, чернослив - все в разумных пределах, малого не сыпет, может кому пригодиться.
Ира, Зима, добро пожаловать, побольше Вам молочка, спокойных ночек и самых лучших денечков !!!! Как хорошо, что вы уже дома, дома и стены помогают )))))
124-В руках Хавьера > Женечка, вот бы не подтвердилась, это плохая болячка, да и молодая ты еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@ !!!!
141-КристинаКас > Кристиночка, поздравляю с годовщиной !!!! Счастья Вам, любви, взаимопонимания много много и жить Вам еще 100 раз по столько же !!!!!

Девочки, спасибо всем за поздравления, так быстро он пролетел!!!! Богданчика и Маришку, Олю и Виту мы с Ванечкой тоже поздравляем, растите здоровенькими, крепенькими, много Вам улыбок и побольше новых умелок !!!!

Мы вчера не приеме у педиатра были, Ваня орал как резанный, разбудили парня, да и весь день как-то плохо спал, итог - еле взвесились, толком не посмотрелись. Наш отчет: набрали мы 1 кг где-то, сейчас весим 4750, а с ростом засада нас или в роддоме неправильно измерили или растем только в ширину - как был 55, так и остался 55 см., два раза измеряли, ну написала она в карте 56, но я вижу что 55, ну с натяжкой 55,5 см.

134-Ленуля > У нас ГБН по АВО признаку - несовместимость группы крови и резус фактора - я так поняла, что на развитие никак не влияет, если что спрашивай, что знаю расскажу.
Гость
171 - 30.10.2014 - 18:11
164-zima2050 > Ир, у меня у старшего тоже уздечка короткая была, и у мелкого сказали тоже короткая. Но старший сосал нормально, ему не мешало, на дикцию не влияло - все буквы выговаривает хорошо. Подрезали мы ее пару лет назад только, когда наш стоматолог, которому мы очень доверяем сказал, что как-то там на зубы влиять будет. Старшему 9 лет сейчас. Младшему тоже подрезать пока ничего не буду, сосет нормально, пойдем потом к нашему стоматологу, что он скажет, то и будем делать.
Гость
172 - 30.10.2014 - 18:13
157-Edemka >контракт с аптеками говоришь? это мне самой с собой заключать надо)))
завтра попрошу, чтобы кто-нить мне купил киви и чернослива! а то как не надо, так чернослив всегда в холодильнике лежит, а как надо- нету..
а я завтра работаю.. и потом 3 и 4. буду бегать на кормежки домой... а мама сидеть с моей малюточкой.
Девочки, ни у кого нет знакомого хорошего провизора или фармацевта?
Гость
173 - 30.10.2014 - 18:29
170-kartinka2810 >у нас по АВО признаку. А лечение вам какое-нить педиатр назначила? мы вот вчера кровь опять сдавали на биохимию и ОАК.
А Узи органов вы делали, нет? что там с печенью и селезенкой?
Буду рада любой информации!!!
Я в 28 недель делала укол антирезусный иммуноглобулин на 100% уверена была что все хорошо будет, а тут такое. Да, и кстати, у первой у меня 3+, а у малышки 3-. А у Вас как?
Гость
174 - 30.10.2014 - 18:32
170-kartinka2810 >забыла поблагодарить за Минасян. Спасибо.Не подскажешь ее координаты?
Гость
175 - 30.10.2014 - 18:35
161-d_Olka >163-Edemka >Без позывов это так, что целый день с мелкой пробегаешь, на ночь ее уложишь в 24- 1 ночи, ложишься рядом и вспоминаешь, что не сходила:-). Чтобы не пропускать дни и не усугублять ситуацию, часов в 9 вечера на 15-20 минут просила мужа посидеть с Марусей, а сама шла развлекалась со свечей:-) она местно раздражает и вынуждает сходить хоть как- нибудь:-) и плюс ее( пардон за такие интимные подробности) - смягчает выход твердых отходов производства и уменьшает вероятность трещин:-) Фух, девочки, все секреты мои узнали:-))))
172-Нусик >Инн, а от киви не поприщит Лялю?
Вы, девочки, крутые: груши, киви, и прочее, а я яблоки только месяц как ем:-). Кефир еще, кстати, помогает.
Гость
176 - 30.10.2014 - 18:42
169-Олькин друг >Оля, это значит усе в порядке:-)
Переднего молока, которое для питья ребенку- всегда больше, оно маложирное, вот его ты и сцедила.
А заднее молоко- жирное и питательное, сцедить сложнее, детки его минут через 10- 15 сосания добывают и по каплям высасывают, поэтому они в первые месяцы долго едят.
Если волнуешься- проведи пеленочный тест, днем побудьте без памперсов, посчитай кол- во пописов. Если не ошибаюсь, нормально, когда больше 12.
Гость
177 - 30.10.2014 - 19:03
173-Ленуля > Лен, для меня вообще шок был - я первая положительная, старший 3 положительный, а Ванечка третий отрицательный получился. Не лечимся пока никак, лечение - в зависимости от анализов, дали нам направления на кровь - ОАК и биохимию, если анализы хорошие, то и лечения не нужно. По ОАК смотрим гемоглобин - у таких деток бывает анемия, если есть - будем пить железо, по биохимии - билирубин - общий и прямой и печеночные пробы - если что-то не в порядке - то пьем таблетки, чтоб поддержать печень. Все уже хорошо, это такая болячка, которая со временем проходит.
174-Ленуля > В Евромеде она принимает, так мне сказали, но я на нее пока не выходила. В Евромед нужно позвонить.
Гость
178 - 30.10.2014 - 19:11
177-kartinka2810 >Как у вас интересно получилось(((Я читала, что только как я - 1- могут страдать. А в роддоме у вас показатели были высокие по билирубину? Под лампой не лежали?
В Евромед позвоню конечно. Спасибо большое!!!!
Гость
179 - 30.10.2014 - 19:38
Девочки, еще раз спасибо всем за поздравления!
170-kartinka2810 > Нин, это вы поликлинике уже на приеме были? Кто у вас педиатр?
172-Нусик > ты еще и рвботаешь? О_о
174-Ленуля > позвони в 5 рд, я 7 лет назад туда к Минасьян по плвтным услугам ходила.
175-Natasha > на меня все перестало действовать, я ставлю свечку и ложусь спать, хорошо если через пару часов начнет хоть как-то действовать.
Я через месяц жесткой диеты потихоньку начинаю расширять, вчера купила фейхоа, съела несколько. Сегодня сделала запеканку из кабачка. На очереди банан.
Гость
180 - 30.10.2014 - 20:17
174-Ленуля >Девочки, чтобы записаться к Минасьян в Евромед надо в понедельник позвонить к ним в регистратуру с 8 до 9. Они предложат день и время.
Гость
181 - 30.10.2014 - 20:19
179-d_Olka >Бедолага:-( нужно искать свой способ, благо со временем это в большинстве случаев проходит! На банан у нас реакции не было, но Видина мне его запретила, сказала аллерген:-(
Гость
182 - 30.10.2014 - 20:33
181-Natasha > я вот про банан вообще не помню, поэтому здесь и спрашивала. А так, кому надо будет, у меня есть еще расписанный прикорм для малышей от Видиной. Я со старшей к ней обращалась. Первый фрукт, который она разрешила ребенку - груша и сок из нее, т.к менее агрессивна чем яблоко. Вот думаю, может тоже запечь груши, наверное вкусно.
Гость
183 - 30.10.2014 - 20:50
182-d_Olka >Я к ней тоже с сыном обращалась, мы прикорм тогда с каш начинали, так как у него с животом проблемы были. А груши и яблоки она мне разрешила как самые неаллергенные.
Гость
184 - 30.10.2014 - 21:37
178-Ленуля > У нас билирубин был самое большое - 300, тогда перевели в ПИТ. И под лампой мы лежали и капельницы нам капали, и кормить мне запретили - мы много пережили.
179-d_Olka > Оль, у нас на участке Зайцева, но она на больничном, принимала нас Грубе. Мы прямо так удачно прошли - приехали к 17.00, в 18.00 уже в машине сидели.
182-d_Olka > Оль, я грушу ем сырой, правда они у нас свои, не покупные и дети мои, да и мы, в принципе, особо аллергией не страдаем, но все равно по мелкому смотрю. Я даже молоко с медом пила и сгущенку ем и жареное мяско. Оль, кинешь мне схему прикорма, я так в них путаюсь, плиззз.
Гость
185 - 30.10.2014 - 21:41
Девочки, а нам оладики можно? А то нажарила мелкой, а сама на них сижу смотрю
Гость
186 - 30.10.2014 - 21:50
184-kartinka2810 мы тоже в ПИТе лежали и капались, и под лампой 6 дней были, и не кормились мы тоже.Благо в роддоме медсестра принесла мне электрический молокоотсос...вот красота была с ним!!!!! и кровь каждый день брали у нее с кисти так что все кисти синие были..Я как вспомню аж дурно. А у тебя ЕР или КС?
Гость
187 - 30.10.2014 - 21:51
184-kartinka2810 >Главное чтобы сейчас все было хорошо!!! Здоровья, здоровья, здоровья!!!!
Гость
188 - 30.10.2014 - 21:54
185-Chichaka >Я блинчиками тут побаловалась у малышни животик потом страдал(((((
Гость
189 - 30.10.2014 - 21:54
185-Chichaka > Я ела уже, я еще яблочко туда резала, так яблочка хотелось сильно, а печеные я не люблю.
186-Ленуля > У меня ЕР, мы там с Олей, Долькой почти одновременно рожали, нас тоже так кололи, я потом только опытным медсестрам его доверяла, молодым не разрешала кровь у него брать, мы в 5 р/д лежали. Мне муж купил Авент ручной - я им сцеживалась.
Гость
190 - 30.10.2014 - 21:59
187-Ленуля > Это точно !!! Но этот ребенок так настрадался, что будет получать все - и сисю в любое время и на ручках спать у мамочки - ну как-то так.
Гость
191 - 30.10.2014 - 22:05
189-kartinka2810 >и мы в 5 были))) Нам титю разрешили на 6 день
Гость
192 - 30.10.2014 - 22:08
Девочки, я уже не помню откуда, может кто-то на форуме ссылку давал, а я себе сохранила, в общем, у меня есть статья о питании кормящей - завтра попробую выложить - смысл в том, что можно все, а колики у малышей не зависят от того, что мы едим.

Питание кормящей матери. Вечная тема...
Это и впрямь вечная тема.
Посмотрите - и Вы получите массу самой противоречивой информации.
А Ваши уже-кормившие-подружки добавят. А потом много нового Вы услышите от всех остальных родственников ребенка...

При этом, питание кормящей матери - совершенно неинтересная тема. О которой и сказать-то нечего.

И много!
Лактация - весьма энергоемкий процесс, требующий много еды:). На один литр молока уходит 600-900 ккал.
Поэтому едим столько, сколько захочется
И обязательно пьем. Молоко больше, чем на 80% состоит из воды, поэтому кормящей маме надо дополнительно выпивать 1-1,5 литра жидкости (или, как пишут зарубежники - выпивать в день не меньше 8-10 стаканов жидкости)
Питание должно быть разнообразным. Необходимо в день съедать все группы продуктов - мясо/рыбу, овощи, фрукты, крупы, молоко/кисломолочные продукты.
Недопустимо "сидение" на гречке с сушками и водой.
Есть надо 4-5 раз в день, обязательно.
И, собственно говоря, это все:).

Питание кормящей мамы=питание по принципам здорового образа жизни
Дальше - тонкости:)

Каких продуктов избегать?
Еще пару лет назад я приводила в ответ длии-и-инный список того, что нельзя есть маме.
Сейчас и зарубежные педиатры, и наши приходят к тому, что маме в первые три месяца жизни ребенка лучше избегать следующих продуктов:
- яица и курица. А также все яйцесодержащие соусы (майонез, в первую очередь). При этом выпечку, содержащую яйца, можно - при долгой температурной обработке белок полностью разрушается.

- шоколад (и какао тоже!)

- орехи (рекомендация зарубежников, где распространен арахис и арахисосодеражщие продукты и очень часто встречается аллергия на него)

- морепродукты (и красная икра в том числе!). Морепродукты - это кальмары, осьминоги, мидии, гребешки и прочее. Рыба - это рыба, она не морепродукт, ее можно:).

- цитрусовые (в том числе и лимон, никакого чая с лимоном:))

- соевый соус

Обращаю Ваше внимание на то, что исключать продукты рекомендуется только в первые три месяца жизни ребенка. Затем Вы вводите эти продукты по-одному (не апельсин в шоколаде, а сегодня и завтра - чай с лимоном, а через неделю - шоколадная конфета:)) и смотрите на реакцию младенца. Если он здоров и весел - ешьте на здоровье. Если обсыпался или выдал боли в животе или резко покрылся себорейными корочками ("корочки" на голове) - увы и ах, откладывайте этот продукт еще на 3-4 месяца.

Желательно ограничивать:
- цельное молоко (может вызывать колики у ребенка и/или провоцировать развитие аллергии к белкам коровьего молока) и сгущеное молоко с сахаром. Цельное молоко - не более стакана в день, сгущенку - пару чайных ложек, не больше.

- сыр из коровьего молока, особенно "желтые" сорта - один-два бутерброда в день и все.

- творог - большое количество белков коровьего молока. Если Вы едите творог - не ешьте в этот день сыра. Сырники и другую выпечку с творогом можно, чем дольше она - выпечка - готовится, тем лучше.

- потенциальные аллергены - клубника, малина, черная смородина, ежевика, персики и абрикосы, черешня и помидоры. От них не надо отказываться. Но набрасываться и съедать по три килограмма за день (да, мы дикие северные люди, мы так можем:)) тоже не следует. В сутки ровно столько ярко-окрашенных фруктов-ягод, сколько поместится в двух ладонях. Ваших, а не мужа! И не жадничайте:).
Бананы - не более 2 штук в день

- кофе и крепкий черный чай - большое количество кофеина возбуждает ребенка и может даже вызывать у него головную боль. Особо подчеркиваю, речь идет о крепком черном чае. Светло-желтая водичка в ограничениях не нуждается:). Одна чашка кофе с утра - вполне разрешается.

- алкоголь. Небольшое количество алкоголя (полбокала вина или шампанского, маленький бокал пива) не требует никаких специальных мер - но постарайтесь этим не злоупотреблять, печень младенца не железная. Если же Вы планируете массивное алкогольное возлияние - заранее позаботесь о том, чем кормить ребенка в 3-4 часа после окончания приема алкоголя, когда Вам нельзя будет кормить.

- консервы и готовые колбасы, сосиски, копченую рыбу и т.д. От одной кильки или шпротины плохо не станет, но вот от целиком съеденной баночки консервов... Тоже самое относится и к колбасе-копченой рыбе. Если Вы закоптили рыбу сами - ешьте на здоровье. Если Вы умеете сами делать колбасу - ешьте с удовольствием и поделитесь со мной:). Продукты промышленного производства содержат слишком много консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса и прочей дребедени, чтобы их можно было безбоязнено есть в любых количествах.

- готовые торты и пирожные с кремом. Если Вы сами приготовили эклеры или песочный торт с розочками:) - ешьте сколько хотите. А вот готовых десертов лучше избегать. Слишком много там дешевых маргаринов и отдушек с красителями.

- белый хлеб и сдоба. Не больше трех-четырех кусочков белого хлеба в день, если хотите булочек - не ешьте белого хлеба вовсе.


Разве можно есть...?!
Рыбу - можно и нужно, не меньше 2-3 раз в неделю. Начинайте с трески, камбалы, хека, минтая, ледяной рыбы и т.д.

Морковь и свеклу - да.

Вишню, красную смородину, крыжовник, чернику, голубику, клюкву, бруснику - да

Жареное, жирное, соленое - да, да, да!

Капусту (любую! от белокочанной до брокколи, от вареной до квашеной) и бобовые - да. В младенческих коликах эти продукты не виноваты.

Острое, перченое, лук и чеснок - да. В небольших количествах, если Вы не ели этого во время беременности и в любых нравящихся Вам, если Вы активно ели эти продукты во время беременности. Острое-перченое и растения с большим количеством эфирных масел могут изменять вкус молока, но если Вы ели тоже самое во время беременности, то малыш уже пробовал это все на вкус (заглатывая околоплодные воды) и не испугается молока с новым вкусом.

Варенье и джемы - да. Можно обычные, с сахаром, можно на фруктозе. Самодельные лучше готовых (опять - консерванты и красители).

А колики?!
Колики - признак незрелости кишечного тракта. Есть индивидуальная непереносимость определенных продуктов - но никаких общих рекомендаций здесь нет и быть не может.
Если у ребенка колики и Вы подозреваете свою еду - составляйте списки того, что ели в течение 6 часов до возникновения колик.
Если в трех-четырех списках будет фигурировать один и тот же продукт, попробуйте его исключить и посмотрите, что получится.
Но сильно на это не рассчитывайте, см. два более ранних поста про колики.

Аллергия?!
Вызовите врача. Не всякая сыпь на ребенке - аллергического характера.
Соблюдайте его - врача - рекомендации. Но если Вас уж очень сильно ущемляют в питании, помните, что мясо-фрукты-овощи-крупы-кисломолочные продукты должны быть на столе каждый день. Пусть врач подберет те продукты из этих групп, которые не вызовут реакции у ребенка.
Если аллергия у ребенка очень упорна и требует крайне ограниченного питания для матери, то сейчас предлагается не Ваше питание регулировать, а переводить ребенка на смешанное вскармливание - Ваше молоко+смесь-полный гидролизат (специальные лечебные смеси, где все компоненты полностью расщеплены и легко всасываются). Это не самый легкий путь, эти смеси горькие, но, пожалуй, наиболее оптимальный.

И отдельно, для московских мам.
Мы с вами живем в совершенно невыносимом с точки зрения здоровья городе. Московские младенцы очень часто плевать хотели на ученые рекомендации и достоверные исследования, они сыпятся и дают боли в животе с завидной регулярностью на все. Вообще на все.
Я не знаю почему, я только знаю, что ваш отъезд на 80 и далее километров от Москвы избавит малыша от аллергии гораздо лучше, чем любые диеты.
Что делать москвичам? Стараться как можно больше готовить самостоятельно, а не покупать готовое, и уезжать подальше из города при любой возможности.
Больше ничего предложить не могу:(.

Суши и грибы
Суши можно попробовать после трех месяцев ребенка. Вероятность аллергической реакции довольно высока, но попробовать можно:)
Даже если ребенок спокойно относится к поеданию сушей, не стоит есть их чаще одного раза в неделю. Все-таки риск получить порцию ртути со всеми этими рыбами и морепродуктами довольно велик.

Грибы можно есть, но только культивируемые виды - шампиньоны, вешенки и т.д. Дикорастущие грибы нельзя, т.к., во-первых, всегда есть риск подцепить поганку, а во-вторых - и главных! - грибы аккумулируют в себе всю гадость, что есть в почве. Радионуклиды, пестициды, тяжелые металлы и т.д.
Вам ничего не будет, а вот нежная печень младенца может и не выдержать.

Что можно
Еще раз повторяю - все:).
Мясо (вареное, тушеное, печеное, соленое, жареное, шашлык) - индейка, кролик, свинина, говядина, конина, страус, утка, гусь
Рыба (вареная, тушеная, печеная, соленая, копченая, жареная) - вся, преимущественно морская
Овощи (свежие, вареные, тушеные, печеные, соленые, копченые, жареные) - все. И не забудьте про зелень!!!
Фрукты (свежие, вареные, тушеные, печеные, соленые, жареные) - все. Некоторые виды желательно в небольших количествах
Коровье молоко - не больше стакана
Кисломолочная продукция - вся. Жирность не принципиальна, хотя лучше всего придерживаться золотой середины - 3,2-3,5%. Творог и сыр в небольших количествах.
Сладкое - варенья, джемы, выпечка (лучше самодельная). Пастила и зефир - после 3-х месяцев, в их основе яичный белок. Готовый мармелад осторожно, там много красителей.
Хлеб/крупы/макароны - хлеб лучше из муки грубого помола, с отрубями. Крупы - все, от гречки до пшенной, с манной - очень осторожно. Макароны из твердой муки
Соки - любые, готовые или свежевыжатые. Ради собственного же здоровья их лучше разводить водой вдвое, но тут уж каждый сам выбирает.
Пиццу можно (готовьте сами!), шашлык можно.

Вегетарианство
Если Вы вегетарианка и хотите продолжать вегетарианство при кормлении грудью - обратитесь к диетологу.
Вам нужно будет посчитать и расписать специальный рацион, с тем, чтобы и ребенку, и Вам хватало белка и витаминов, которые содержатся, преимущественно, в мясе.
С учетом того, что в первые месяцы желательно не употреблять куриные яйца и коровье молоко в больших количествах, над питанием придется серьезно подумать.
Все это вполне решаемо - но обратитесь к специалисту:).
И, почти наверняка, Вам посоветуют пить или есть специальные продукты для кормящих мам.

Витамины и специальные продукты для кормящих мам
Зарубежные медики настойчиво советуют принимать специальные витамины для кормящих мам и есть специальные обогащенные продукты.
Плюсы:
- у мамы в питании будет хватать всех необходимых веществ - и для нее, и для ребенка
- специальные продукты быстро и легко готовятся. Размешал стакан напитка или насыпал каши в кипяточек - и готово, можно есть. Вкусно, удобно, быстро, полезно. Это немаловажно для кормящей матери.
- в некоторые специальные продукты добавлены средства для увеличения лактации

Минусы:
- потенциально витаминно-минеральные добавки - очень большой аллерген:((.

Вывод:
В первый месяц жизни ребенка не принимать поливитаминов и/или специальных продуктов для кормящих мам. После того, как ребенку исполнится месяц и Вы уже хорошо узнаете его и его обычное поведение и реакции - надо попробовать принимать либо специальные поливитамины, либо специальные продукты (где помимо витаминов и минералов есть еще белок, полезные жиры и углеводы). Чтобы уменьшить риск развития аллергии, суточную дозу разделите на 3-4 приема и ешьте маленькие порции в течение дня.
Специальные продукты для мам (дополнительный источник белков, жиров, витаминов и минералов):
МДМил-мама
Фемилак-мама
Млечный путь (с галегой, которая оказывает лактогонное действие)
Думил мама-плюс
Энфамама
Соки фрутоняня для беременных и кормящих (дополнительно обогащены железом и кальцием)
Многочисленные чаи для кормящих мам, призванные увеличить лактацию. Самые лучшие - это чаи, состоящие непосредственно из трав (а не из сухих разноцветных гранул мальтодекстрина, пропитанных соответствующими эфирными маслами) и в состав которых входит не более 4-5 трав.
Гость
193 - 30.10.2014 - 22:09
Режим питания
Питание должно быть разнообразным!
В качестве примера:
Если Вы на завтрак съели печеную картошку с салатом и соленой рыбой - то на обед выберите себе овощной суп (без картошки:)) и макароны с тушеной свининой - на полдник возьмите йогурт с фруктами - на ужин рис с рыбой. Для перекусов можно выбрать бутерброды с сыром и/или мясом.
На следующий день сделайте себе сырники на завтрак - борщ и запеченую грудку индейки с овощами на обед - на полдник кефир с булочкой - на ужин гречка с молоком. Для перекусов - фрукты и сушки.
И т.д.
Чем более разнообразным будет Ваше питание, чем реже будут повторяться продукты, тем меньше риск развития непереносимости у ребенка. Зарубежные медики вообще советуют каждый продукт есть не чаще 2-3 раз в неделю (но у меня фантазия отказывает составить столь разнообразное меню:)).
И пить!! Пить, пить, пить - чай, сок, обычная вода, кисломолочные продукты...
Потому что только достаточное питье и активное сосание может обеспечить достаточную лактацию.

И как это все приготовить, сидя с ребенком?!
Конечно, в идеале кормящей маме должны помогать. Но жизнь далека от идеала.
В принципе, кормящая мама оказывается в том же положении, что и работающая полный день женщина.
Хочется вкусно, полезно и красиво - а сил и времени нет даже на бутерброд с сыром.
Выход один.
1. Плюньте на уборку. Убирайте раз в несколько дней (или подключите к этому мужа) или приглашайте уборщицу.
2. Когда к Вам кто-то собирается в гости, не стесняйтесь, заказывайте "продуктовые" сумки. Гостю будет приятно сделать Вам что-нибудь полезное, а Вам возни меньше.
3. Очень выручают замороженные овощи - их не нужно чистить.
4. Хорошо помогают большие куски самостоятельно запеченного мяса или рыбы. Это и второе блюдо, и источник бутербродов.
5. Удобно готовить еду в горшочках - и полезно, и быстро. Покидать продукты, залить водой или сметаной, поставить в духовку - и выключить через 2 часа.
Ну и т.д. У каждой хозяйки масса своих хитростей.
Более того, где-то в ЖЖ даже было специальное сообщество на эту тему:).

У меня мало молока!!
1. Вызовите консультанта по грудному вскармливанию, если Вас не устраивают советы Вашего педиатра -http://akev.ru/content/category/5/16/76/ * с консультантами отсюда я общалась, они мне понравились:).
2. Пока консультант к Вам едет, посоветуйтесь в интернете, Вас успокоят и снабдят кучей нужной и не нужной информации. Не слушайте соседок и старших родственников:). Пожалуй, становление ГВ - единственная область, где интернет достовернее советов "в живую":)
3. За 20-30 минут до кормления пейте теплую или горячую жидкость. При этом совершенно все равно, что именно это будет: чай с молоком, чай для лактации, домашний травяной настой или просто подогретая вода. Теплая жидкость за 20-30 минут до кормления стимулирует прилив молока.
4. Кормите как можно чаще. Утром, днем и обязательно ночью! Возьмите ребенка к себе в кровать, пусть сосет ночью. Чем больше кормлений в период с 2 часов ночи до 8 утра - тем больше будет молока.
5.См. пункт 1.

Больше ничего с помощью питания для лактации Вы не сделаете.
Есть, пить, кормить ребенка.
Молоко будет.
Грецкие орехи и пиво - это, в основном, психологическая помощь.
Кстати, о пиве.

Пиво и курение кормящей матери
Неутешительная новость про пиво - оно уменьшает лактацию, а не увеличивает.
Хорошая новость про курение - если курить не в доме и не более 10 сигарет в день, то на младенца это не оказывает отрицательного влияния. Хотя, конечно, лучше не курить, никотин проникает в материнское молоко и выводится, в среднем, за 2-3 часа после выкуривания сигареты. Поэтому кормить советуют не раньше, чем через час после выкуренной сигареты - чтобы хотя бы половина никотина вывелась:).

Худеть!!!
Первое - никаких диет, пока кормите грудью.
Второе - спортом можно заниматься с того момента, как Вы почувствовали, что готовы к этому. Хоть на следующий день после родов, если есть силы физические и моральные.
Третье - полностью уберите мучное из питания, в качестве сладостей используйте фрукты и ягоды, ешьте только нежирную рыбу и мясо, занимайтесь спортом и будет Вам счастье. Похудеете до нужного размера:).

Самые частые ошибки
- салат "Оливье"
- салат с крабовыми палочками (майонез+окрашенная треска)
- строгая диета из гречки с индейкой, а потом в один день - конфеты, красная рыба, салатик с майонезом, макароны с кетчупом и мандаринка на закуску
- сладости промышленного производства в больших количествах - вафли и вафельные тортики (в начинку вафель идет самый дешевый маргарин), карамель (красители и ароматизаторы), сдобное печенье с совершенно дикими начинками и/или глазурью
- использование в качестве питья газированных сладких напитков - многочисленные колы, буратины, байкалы и прочее. Это сахар и краситель, растворенные в воде. И жажду они не утоляют.
- однообразное питание. Если пять месяцев подряд есть только овсяное печенье - даже от него станет плохо.

Очень хочется, не могу!!!
Если очень хочется - то можно.
И еду из Макдональдса, и газированные напитки с сахаром, и чипсы, и копченую колбасу...
Единственный способ минимизировать возможный вред для ребенка в таком случае - это взять себе вредной еды столько, сколько хочется. А потом убрать половину.
Оставшуюся половину съесть и успокоиться:).

В общем и целом приятного Вам аппетита и успешной лактации!:)

Вот, даже сегодня получилось. Не могу сказать, что придерживаюсь на 100 процентов, но как-то я расслаблена в еде, что-ли.
Гость
194 - 30.10.2014 - 22:11
191-Ленуля > Так мы наверно виделись даже - нас в ПИТ 4 октября перевели, а выписались мы 9, с 4 до 8 я не кормила его, лежал там голодный, котик мой.
Гость
195 - 30.10.2014 - 22:17
193-kartinka2810 > Круто! Спасибо за информацию!!!
Гость
196 - 30.10.2014 - 22:20
194-kartinka2810 >все возможно, но нас из Пита в палату с лампой перевели 4 числа, а в ПИТ я ходила за смесью, шприцами и чтоб глазик обработали. Получается у вас эта желтушка началась на 5 сутки, а у нас сразу(((((
Гость
197 - 30.10.2014 - 22:34
185-Chichaka >Кать я ела, сегодня кстати тоже. И пирожки жареные ела. Я вообще все ем. И самое главное ХУДЕЮ!
192-kartinka2810 >193-kartinka2810 >Супер статья! Спасибо, что выложила.
Гость
198 - 30.10.2014 - 22:47
193-kartinka2810 > Я еще в первую беременность прочла эту статью и очень хорошо, что прочла. Так и питаюсь - не злоупотребляя, но всем понемножку, ттт, всё норм. Вот съела я половинку мандаринки, а мелкую подсыпало на попке на нее чуть-чуть, значит не буду пока есть мандаринки (хотя дома целая корзина стоит - мужу подрядчик из Абхазии привез, такие классные, душистые, зеленоватые еще - как я люблю)) А так полёт нормальный, кушаю всё. И худею)
Гость
199 - 30.10.2014 - 22:49
169-Олькин друг >нормальное молоко у тебя, если сливки отскочили. Если бы было плохое, нежирное, то они б вообще не отскочили
Оль, а ты во сколько была? Я там с 13.15 была. К 13.40 примерно Катя подошла и мы до 15.00 почти там тусили. Ну если шо ты набирай,не стесняйся!)

"Если Вы на завтрак съели печеную картошку с салатом и соленой рыбой - то на обед выберите себе овощной суп (без картошки:)) и макароны с тушеной свининой - на полдник возьмите йогурт с фруктами - на ужин рис с рыбой. Для перекусов можно выбрать бутерброды с сыром и/или мясом.
На следующий день сделайте себе сырники на завтрак - борщ и запеченую грудку индейки с овощами на обед - на полдник кефир с булочкой - на ужин гречка с молоком. Для перекусов - фрукты и сушки.
И т.д."
Пппппц.... Отвезу-ка малышню к бабушке, а сама буду готовить сутками!
Ну реально, это нереально ж!)
Гость
200 - 30.10.2014 - 22:49
192-kartinka2810 > классно, скопирую себе, спасибо
197-Олькин друг > эх везет тебе, а я толстею(((( Завтра утром мелкой еще пожарю и поем))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены