К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние тигрята 2010 - 138 !!! Поздравляем Таню с рождением Викули !!!

Гость
0 - 24.05.2012 - 14:08
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков вам надо написать:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – район проживания – ICQ, тел. ДР мамочки (по желанию)



Гость
241 - 05.06.2012 - 00:22
240-LD >ого-го...а говорят мальчики любят побыстрее на волю))) да что там, надо б 15 июня, было бы здорово, Полинка 15 мая
242 - 05.06.2012 - 08:44
ПРивет!!!
200-Юляка >Ты меня просто поразила!!! Какая ты умница! И где только время нашла на такую красоту)))))
Гость
243 - 05.06.2012 - 09:21
Юляка, очуметь, какая ты умница! Детки просто прелесть, когда ты все успеваешь? У меня и без бала колясок навящевая идея суицида))))
Юлянь, ты я смотрю не торопишься) Все готово к рождению сыночка? Ты ж нам напиши, когда все случится)Про статью: у нас все примерно так и есть, папа на втором плане, это плохо очень и ссоримся часто, но я ниче с собой поделать не могу, мне их хочется тискать, а не мужа( шо делать непонятно, я видно одна такая( при том что он помогает мне очень и вообще всячески старается, а я амёба, ниче не хочу, хочу в лес и шоб все отстали от меня, вот как с этим бороться?
Кстати, Танька, Когда будет подробный рассказ о беременности и родах?
Гость
244 - 05.06.2012 - 09:22
243-Марусяяя >кстати у нас ни гв ни совместного сна, просто я сама себе приятная(
Гость
245 - 05.06.2012 - 11:24
238-LD >:)
Отличного отдыха вам!
Гость
246 - 05.06.2012 - 11:28
219-Юляня__ >Я опять не поняла:) почему в этой статье не рассматривают вариант ГВ без совместного сна.
У нас именно так и было, утром только досыпает ребенок с нами, это и сейчас так, папа уходит на работу и я не перекладываю.
Гость
247 - 05.06.2012 - 14:09
всем привет!
Юляка, какая ты умница! для меня космос такое сделать самой, еще имея двух деток))) молодчина!!! детки очень красивые, ты тоже красивая и счастливая мама)))
девочки, а нам путевку в сад дали, в 190-й на ГМР. я вообще ничего о нем не слышала...девочки, кто на ГМР живет, вы об этом садике 190 -м что-нибудь слышали вообще?может, уже пора суетиться и как-то менять путевку...хотя это нереально, наверное.
Гость
248 - 05.06.2012 - 14:44
Всем привет! У нас сегодня была бессоница блин,думаю из-за погоды.Катюха всю ночь как вертолет по всей кровати,папа от нас сбежал,мы его попинали чуток случайно когда ворочались) я только начинаю засыпать,а она мне "мамаська ой-ёй-ёй,сисеську-сисеську"(((( и начинает скулить...О Богиии я уже устала,ночью вообще не могла отодрать её от груди.Днем вообще не вспоминает а ночью никак..

Еще у нас внезапно появились ревности к папе..на днях такое шоу было,муж попросил перебинтовать ему руку,Катька в книжках сидела,потом как увидела что я мужем занимаюсь,подбежала -отпихивает меня от него,орет..я продолжаю сидеть,она по ногам начала лупить мужа,кричит "УЙДИ"..мы решили игнорировать,так как на уговоры "подожди сейчас я к тебе приду" реакции вообще никакой не было..Эта мадам встала, вся в соплях-слезах,подошла к стенке и начала биться головой О_о Я в ужасе была. только отошла от нашего папы - всё,успокоилась,подошла,залезла на него и сидит довольная. Шо это было я так и не поняла((
Гость
249 - 05.06.2012 - 14:49
Всем приветик!

Ой, девчоночки, ВЫ меня прям захвалили... Я аж засмущалась. Спасибо большое!!! Просто не могу жить без творчества! Муж меня на днях признал, криативной натурой!!! Вообще он в меня не особо верил, а в прошлом году вообще всю плешь проел, с участие в данном мероприятии. Больше всего в том году его волновало, что я 700 рублей потратила, на проволоку (для каркаса). Хотя он у меня не мелочиться, но помню постоянно напоминал об этом. В этом году поспокойнее...
Гость
250 - 05.06.2012 - 14:50
Марусяяя - у нас когда катя только родилась,ревность со стороны мужа была постоянная,до таких скандалов доходило дело,что "я тебе не нужен,тебе только дочка интересна" уходил-хлопал дверью,в машине торчал по три часа..Потом видио привык,нет нет да и высказывает,что я на него внимания не обращаю..Но что поделать,я и не скрываю,что я живу одной Катюхой,всю душу в нее вкладываю,по-другому не могу,стараюсь и мужу уделить часок другой,но чаще под вечер,когда ребенка укладываю спать.на предложения посмотреть фильм или провести время вместе я соглашаюсь и тут же отьезжаю мертвым сном просто...((( Обижается,психует,но что поделать-то ....
Гость
251 - 05.06.2012 - 14:56
Марусяяя- так это еще он у тебя помогает,а у нас в семье муж принял такой закон,что он работает - а все остальные дела на мне.. Недавно поругались из-за того,что совсем оборзел,вообще ничего за собой не убирает,еще и мне задания дает,пойди туда,узнай-то купи то,сделай это..При всем этом покупка продуктов и зарабатывание на них денег - это моя обязанность.Еще и прийди приготовь и в дое уберись и с дитем поиграй..А у него РАБОТА МАШИНА и КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ...((

Так что девочки,если мужья вам хоть как то помогают - обожайте их ,цените и любите..
Гость
252 - 05.06.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
При всем этом покупка продуктов и зарабатывание на них денег - это моя обязанность.
А вот это как??? Ты работаешь?
Ирина, извини, а сколько лет мужу? По твоим рассказам ну совсем не зрелая личность получается...вот явно человек не был готов к рождению ребенка...
Мне почему-то кажется ты с ним долго не протянешь...
Гость
253 - 05.06.2012 - 16:53
Мышка я подрабатываю,пишу контрольные и курсовые,я же раньше в универе работала методистом,по ночам пишу..
Мужу моему 30 лет..ребенка хотели,планировали...но как оказалось он вообще не отец,нет у него этого инстинкта..Я уже давно на грани,мама каждый день твердит "уходи",но что то меня держит,это ведь такое ответственное решение..да и боюсь я.ведь в случае чего,как он мне сказал,он катю заберет и я ее не увижу.ссылается постоянно на своих супер знакомых адвокатов и судей..Вот так и живу(((
просто в один момент он как то поменялся,раньше другой совсем был,но видимо власть и деньги его испортили..
Гость
254 - 05.06.2012 - 17:08
253-Ирина >а может просто ты гипер ответсвенная личность и очень много берешь на себя? у меня сестра такая, да и ситуация очень на твою похожа...муж тоже ограничивается в основном зарабатыванием денег, но правда, со старшим по выходнм ходить гулять и развлекает его всячески - по циркам, театрам, паркам, а с малышом не помогает практически никак..
Гость
255 - 05.06.2012 - 17:50
254-куркума >Да, какая тут гипер ответственность, что тут остается? Не помогает же совсем... с ребенком все время сама...
Ирина, так жалко прям тебя, ну что это за мужик..
меня прям убило, что деньги на продукты ты должна сама зарабатывать...
Блин, я помню еще как дочка тебе досталась, такие проблемы со здоровьем ты перенесла...
А то, что говорит заберет ребенка... ну это вобще...
Гость
256 - 05.06.2012 - 18:42
255-Мышка >я просто предположила, т.к. мужчины очень любят перекладывать ответственность и обязанности на женщин, если видят, что жена может и это, и это. Но вот "кормить" - это святая обязанность мужа и отца! знаешь, я одно время увлекалась всякими там ведическими переставлениями о семье, очень интересно, с т.з. кармы и пр. Так вот там говорят, что если муж безотвественный - значит, жена очень ответсвенна, иногда слишком, если муж грубиян - жена значит, слишком обидчива, если пьяница - жена холодная женщина и пр.
Гость
257 - 05.06.2012 - 19:30
Девочки.вот мне муж так же говорит,что слишком ответственная,обидчивая,холодная по отношению к нему. Не знаю я,может его поведение это следствие моего отношения? не пойму..А с другой стороны,сравнивая нашу семью с другими знакомыми семьями,где мужья бухают,гуляют,пропивают деньги,то я думаю пусть лучше будет так как у меня,мой не гуляет,постоянно на работе,если что вдруг случится - катя заболеет или я то он примчится,привезет лекарств..Впринципе это конечно так и должно быть в нормальных семьях,не знаю я.и беременность мою вместе переживали,и плакали вместе когда мне тяжело было..Но в какой-то момент что то пошло не так..Я просто надеюсь,что он поменяется в лучшую сторону,иначе конечно продолжать жить вместе смысла нет..
Гость
258 - 05.06.2012 - 20:10
257-Ирина >ну, муж может говорить все, что угодно, главное, какая ты сама по натуре. может, все-таки потихоньку делегируй ему полномочия какие-нибудь с ребенком, ненавязчиво хоть на 15 минут выталкивай погулять, а ты типа попозже спустишься, когда соберешься, и в таком духе.я тоже так начинала, но у нас другое было - Саша такой крикун был по началу,муж реально с ним боялся оставаться и гулять)))
Гость
259 - 05.06.2012 - 20:25
Спасибочки всем огромное за поздравления!! Очень приятно!:))
Гость
260 - 05.06.2012 - 21:18
253-Ирина > про угрозы забрать ребенка у мамы, это оччччень сложно и я не думаю, что в 30 лет твой муж оброс такими связями и заработал такие большие деньги, чтобы решить этот вопрос иначе... это просто угрозы из разряда "сидеть ! бояться ! "
и пока ты будешь бояться , к сожалению ничего не поменяется в лучшую сторону, он уже создал себе комфортные условия, с чего ему вдруг сдавать позиции, он-же не дурак....
Чтобы изменить что-то, тебе придется поменять свое отношение к нему и к ситуации... конечно проще сказать " я его люблю " и терпеть дальше, но это не жизнь, это ад (( Я тебе желаю найти в себе силы и мудрость отыскать верный путь !!! Только не превращайся в заложницу
Гость
261 - 05.06.2012 - 21:38
257-Ирина > На очередную угрозу забрать ребенка, предложи мужу остаться с ней на сутки. Посмотришь, что скажет.

А вообще, меня "веселят" угрозы мужей забрать ребенка у матери. Во-первых, у нормальной матери это практически нереально. У алкашек не забирают, а у хорошей тем более.
И да, как показывает опыт, те мужья кто такое заявляет, не помогают с ребенком вообще. Даже не знают как к нему подойти. Потому опасности нет, что же он будет делать с ребенком когда заберет? У мужчин которые разделяют обязанности по уходу за дитем с женой вряд ли возникнут мысли его забрать.
Что-то понаписала я. Накипело. Есть пара знакомых у которых мужья такое выдают периодически. Прям бесит сильно.
Гость
262 - 05.06.2012 - 21:41
А нам дали путевку в группу кратковременного пребывания в садик. На 3 часа каждый день. Мне интересно, может кто знает про эти группы по подробнее? Занимаются ли там с детками? Есть ли смысл в этой группе, как адаптации к полному дню на следующий год?
Гость
263 - 05.06.2012 - 21:42
260-virt > Ну что вы няню взяли все-таки? Или не решились пока?
Гость
264 - 05.06.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
Так вот там говорят, что если муж безотвественный - значит, жена очень ответсвенна, иногда слишком, если муж грубиян - жена значит, слишком обидчива, если пьяница - жена холодная женщина и пр.
256-куркума >Мне кажется тут причина-следствие как раз прослеживается. Ну что остается бедной женьщине с такими "мужиками"? с безответственным приходиться стать ответственной, на грубияна любая будет обижаться, с пьяницей тоже никто не захочет быть ласковой.
У нас вобще обратная ситуация, с рождением ребенка я все заботы о нем как-то переложила на мужа:) и не то что бы специально. Сейчас некоторых шокирую, наверное:) я сама никогда к малышу не вставала по ночам, спать не укладывала, не купала. Просто по началу, после родов мне было тяжело, спина и грудная клетка болели, муж жалел меня все сам делал, так и повелось:)
Гость
265 - 05.06.2012 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Я просто надеюсь,что он поменяется в лучшую сторону
Вот так у нас многие женьщины надеются и живут...
кто с пьяницами, гуляками и прочими тоже надеются.
Дай-то бог...
Только вот верно Марина написала с чего б ему меняться...
Гость
266 - 05.06.2012 - 22:24
256,куркума, а я как раз на пике увлечения ведической культурой..))) и как не сложно это по началу представить, но, чтобы муж был более ответственным, надо стать безответственной!))) слабой и нуждающейся в его помощи и советах по любому поводу)) со стороны кажется сплошным патриархатом, но, если следовать основам, становишься все счастливее, со временем..)
Инна, а ты случайно не вегетарианка?) а то я все хочу ей стать, но пока никак)
Гость
267 - 05.06.2012 - 22:38
Спасибо девочки, кто высказался по моему поводу,я кстати многое возьму на заметку.Но для окончательных решений я все же жду когда Катя немного подрастет..Да и на работу хочется выйти и быть более самостоятельной,чтоб хоть на что то можно было опираться,а то сейчас по сути,если я останусь одна,мне будет очень тяжело,ну поеду я к маме жить,в деревню,чего я там высижу...Да много нюансов есть,а пока буду терпеть и просто не обращать внимания,просто сегодня так накипело что я высказалась тут...

оКрошко - а зачем тебе быть вегетарианкой?))) я например не из каких то соображений мясо не ем,а просто потому что не люблю) ем только шашлык из курятины и супы на куринном бульоне,остальное мясо,колбаса,сосиски для меня не существуют)) вот просто не люблю и все.Я вообще питаюсь одними салатами и овощными супами) летом-весной хорошо,а вот зимой...все овощи мало того что напичканы пестицидами там всякими еще и стоят очень дорого) Была б моя воля,я вообще бы ничего не ела кроме овощей и фруктов)
Гость
268 - 05.06.2012 - 23:44
266-оКрошко >нет, я не вегетарианка, был период, когда я не ела мяса, но у меня уровень сознания еще не "дорос" отказаться вообще. Просто я его и так мало ем. А насильно заставлять себя не есть мясо - это еще хуже, чем его есть)))
264-Мышка > Лариса, нет, я не шокирована. У меня у подруги такой же муж. Он бы и грудью ребенка кормил бы, если б можно было)))) молодцы мужчины!
267-Ирина > ты просто сама попробуй измениться - где-то дай слабину, покажи, что устала, позволь себе поплакать, именно при муже - я имею в виду именно реальные эмоции,не театрально, конечно. кстати, раз уж начала я говорить про вед. культуру. Там первое правило: "Самое сильное оружие женщины перед мужчиной - ее слабость". А женщины вообще очень-очень сильные по энергетике, гораздо сильнее мужчин на самом деле, и быть слабой - это целая наука))) вот увидишь - изменишься сама - муж тоже изменится... *шепетом*: закон кармы))))
Гость
269 - 05.06.2012 - 23:59
Цитата:
Сообщение от куркума Посмотреть сообщение
Он бы и грудью ребенка кормил бы, если б можно было))))
268-куркума >Да, я точно так же про своего и говорила:)
И про поплакать это про меня:) рева еще та, чуть что у меня слезы... может по этому муж все делает:)))
Гость
270 - 06.06.2012 - 00:12
269-Мышка >я тоже пореветь могу, и тогда муж на все готов, не может на это смотреть))) но иногда иногда прямо прет просто протест и я превращаюсь в злобную упрямую тетю, и тут начинаются соревнования, кто кого))) короче, на моего мужа все эти древние премудрости действуют на 100%. Я так привыкла что он "главный", что даже спрашиваю, например, чем мне лучше Сашу покормить,что надеть, хотя сама уже все знаю)))он мне всегда отвечает,что не разбирается и пр. пр., но мне нужно его мнение)))
Гость
271 - 06.06.2012 - 06:56
270-куркума >Тоже очень похоже на нас.. меня в муже только одно прям бесит,он все решает сам.Это касается допустим покупок-это он выбирает всю технику в доме и мне повезет если в момент выбора я окажусь рядом,а так меня ставят пред фактом-вот смотри,купил...я-то рада,но выбирать для меня-счастье.Я может и от этого люблю сп..от комфортного Выбора)))
Мне вот интересно у кого мужья козероги,похожая ситуация?
Гость
272 - 06.06.2012 - 08:49
271-MamaCamille >у меня муж козерог) но выбираем все вместе, на днях говорю иди брюки купи себе, нет поехали вместе, пришлось тащится вместе с Тёмиком) но и я всегда спрашиваю его мнение перед покупкой, даже в сп)
Гость
273 - 06.06.2012 - 08:53
и у меня муж козерог)))))))) Но вот на слезы мои не реагирует вообще никак,он вообще черствый сухарь. если видит что я вот-вот заплачу сразу говорит "ну поплачь,поплачь,может тебя пожалеет кто..." или "ну давай порыдай и маме позвони пожалуйся" Так что он неправильный козерог наверно))
Гость
274 - 06.06.2012 - 09:47
273-Ирина >вообще козероги-мужчины часто (не утверждаю что всегда) "сухие" на эмоции люди, но очень хозяйственные как правило! единственный человек, от которого меня выворачивало на изнанку и прямо типало на работе - это как раз-таки мужчина этого знака. Меня просто очень трудно вывести из себя, на самом деле)))
273-Ирина >а может, он так говорит потом, что не знает , как реагировать, не научила его мама, например. а ты так и скажи: а я хочу, чтоб ты меня пожалел...
Гость
275 - 06.06.2012 - 09:54
263-Delice > в активных поисках няни, у меня дома каждый день "смотрины" очередной няни, с одной вроде мы друг друга устроили, но я уже боюсь загадывать, она дорабатывает у других людей....
Гость
276 - 06.06.2012 - 10:02
267-Ирина > терпеть и не обращать внимания ...это путь к глубокой депрессии , из которой потом трудно вылезти ...
тебе нужно озвучивать свои интересы и твердо, но спокойно на них настаивать и плакать нельзя !!! это во-первых неконструктивно, во-вторых для тебя тоже не хорошо ! Кроме тебя твои проблемы никто не решит и ждать чуда , что само все рассосется и твой муж проснется однажды другим человеком, это глупо согласись...
Я не предлагаю тебе разводиться, я предлагаю начать "эксплуатировать" мужа по его назначению...
Гость
277 - 06.06.2012 - 10:20
270-куркума >и я все время спрашиваю-советуюсь:)
хотя на самом деле он никогда ничего не предлагает, и все-все я предлагаю ему, а он как правило одобряет:)во всяком случае у меня всегда хватает аргументов убедить его:)это касается и покупок и жизненных решений...
272-Марусяяя >и у меня сам трусов себе не купит:)
а я тоже советуюсь и по инету когда выбираю, любую вещь спрашиваю, купить или нет:)
---
У нас дождь опять зарядил... а я мужа отправила на работу без куртки, сегодня жара говорю +26, наслушалась, блинн прогнозов... а сейчас +17 всего...
Гость
278 - 06.06.2012 - 10:28
Привет, девочки!)

ох и больную тему вы затронули)
273-Ирина > Ир, мой тоже козерог (о, сколько их у нас). Они и правда чуть суховаты, но это позволяет им всегда трезво мыслить, я очень ценю это в муже.
Девочки и правда много интересных и полезных вещей написали. Я недавно сама заметила, что слишком все взвалила на себя (ответственность я имею ввиду за какие домашние дела и т.п.) и поняла, что это утопия. Сейчас пытаюсь обратно мужу эт все вернуть. Мужчины как-то не особо ценят если ты все успеваешь, но при этом падаешь.
Согласна с девочками полностью, надо слабину давать, даже если это сложно по тем или иным причинам. Не бойся казаться ему слабой и даже иногда слегка глупой)))

У меня тоже начинает складываться впечатление, что его слова-это некая защитная реакция, причем от самого себя. Он не знает как себя вести в каких-то ситуациях и грубит, так же проще, а ты скорее всего закрываешься и молчишь. У нас тоже так порой бывает. Но пока справляюсь)))
271-MamaCamille > мой выбирает сам только аппаратуру для себя, например навигаторы, телефоны, антирадары и т.п., всю технику в дом выбираем вместе

276-virt > согласна
Гость
279 - 06.06.2012 - 10:31
243-Марусяяя >хи, ну как те сказать готово...частично)))
ну, Маш, для меня тоже Поля важнее мужа, по крайней мере сейчас. Надеюсь у него ума хватает понимать это. Иногда сама завожу этот разговор издалека, что мол сейчас для него и меня Полина самый главный человечек на земле и т.п.
Гость
280 - 07.06.2012 - 20:35
Девочки я из Барсиков, у кого-нибудь есть телефон ортопеда Гаврика и Овсепяна младшего скиньте пожалуйста ЛС)
Юлечка, ты как себя чувствуешь? Когда сдаваться будешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены