К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние тигрята 2010 - 138 !!! Поздравляем Таню с рождением Викули !!!

Гость
0 - 24.05.2012 - 14:08
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков вам надо написать:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – район проживания – ICQ, тел. ДР мамочки (по желанию)



Гость
41 - 25.05.2012 - 12:21
36-Ирина >Ира,скорее всего это зуб лезет.И истерика больше от того,что во рту все болит.Дай Катюше нурофен(или что вы там пьете),и десенки намажь камистадом.Терпения и еще раз терпения!Наш папа сильно не помогает,ввиду того ,что постоянно по командировкам.Но пойти погулять и спать уложить- запросто.Подгузники не менял),говорил,что боится ему что-нибудь сломать).
37-Дамасская__роза >это на калинина 354.Я тебе в личку скинула телефоны.
О,у меня муж тоже на работу ездил со сломанной ногой,еще и меня с пузиком с работы ездил забирать.
Гость
42 - 25.05.2012 - 12:42
Девочки спасибо, я нормально. Ведь у меня есть сынуля)))))
В 20 лет, ногу ломала, гипс через неделю (дурында) сняла, ТТТ ничего уже 32 ношусь, как та "Найда"))))))
Гость
44 - 25.05.2012 - 13:16
41-Оль4ик >42-ДОНЯ1 >о, сколько нас-экстремалов))))
Гость
45 - 25.05.2012 - 13:26
44-Дамасская__роза >
Да уж, сейчас бы не рискнула. Вообще, после появления ребенка, у меня инстинкт самосохранения активировался в сотни раз!)))))))
Гость
46 - 25.05.2012 - 13:49
44-Дамасская__роза >)))
Девочки,а я позавчера решила проверить статус заявки на сайте МФЦ по детскому саду.ВВожу номер-Заявка с таким номером в отделах МФЦ не выдавалась.....
Заоню по номеру горячей линии- ,сказали прозвонить администратору или в канцелярию.Дозвонилась с 40 попытки в МФЦ на тургенева. Администратор:-я ничем не могу помочь,приходите или звоните на гор.линию.Пока я не наехала ,он мне дал тел канцелярии,и там по моей фамилии нашли правильный номер.
Гость
47 - 25.05.2012 - 14:33
Всем привет!

Всех малышей,кого пропустила,с Днем рождения!
Александру,Никиту и Маргариту с 2х летием!


Ирина >а я считаю, что если так тяжело идет прерывание ГВ, то не нужно ломать психику ребенку, нужно еще потерпеть, но это имхо.
Кстати,я очень жалею, что свернула ГВ в 1 год и 8 месяцев, надо было хотя бы одно кормление в сутки оставить лет до 3х, пока не окреп бы жкт у Катюши, и иммунитет бы укрепился. У нас с завершением гв поперла пищевая аллергия, и сейчас у меня ощущение, что нас уже сыпет на все. И если раньше были только щеки,то теперь сыпь пошла по телу, и идет отек слизистой носа. После долгих бесед с аллергологом, она сказала -"вечно вы,родители,торопитесь свернуть гв и начинаете рано кормить детей недозволенными продуктами, а потом приходится расхлебывать". И думаю она была права...
Гость
48 - 25.05.2012 - 14:59
47-Мамусик >я вот тоже из-за склонности к аллергии боюсь ГВ бросать, поэтому все и откладываю, откладываю. у нас была сильная до года, потом тише и тише, сейчас вообще нет, но все-таки непереносимость молочных продуктов присутсвует. Правда, ест только творог в запеканках/сырниках и каши на молоке, но все в не очень больших количествах...
Гость
49 - 25.05.2012 - 15:30
Сашеньку и всех малышей, которых пропустила - С Днём рождения!!! Счастья и здоровья деткам и их мамам!!!


MamaCamille, Дамасская__роза >,Оль4ик >,Мамусик > - Девчоночки спасибо Вам большое за поздравления и тёплые слова!!!

MamaCamille - да, терпения мне не помешает...))) А сейчас, с приходом периода вредности, так и вовсе крайне необходимо!!! Но я не жалуюсь, ведь и счастья и любви от моих малышей, получаю сразу в двойне!!!)
Гость
50 - 25.05.2012 - 16:04
21 -Оль4ик >- Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Вот пока спят мои шалуны, расскажу немного о нас! Сейчас вообще свободной минутки даже нет, много дел на работе.. А ещё себе работу подкинула - готовлюсь к "Балу Колясок". По ночам ваяю шедевр. Коляску уже оформила, костюмы мелким раскроила, сегодня буду себе кроить. Так что если есть желающие по балеть буду рада видеть)))

Ну и собственно про мелких...
Смотрю на них и удивляюсь, совсем взрослые стали... А смышлёные, ну прям не по годам) Маргошка, очень заботливая, любит командовать братом... (недавно картину наблюдала, сидят оба в электромобилях: Никитос залез в её, а она в его - Марго начинает ему что то говорить на своём языке, из всех слов понятно только Нина (так называет Никитку), и даёт ему тряпку в руки... тот послушно вылез из её машинки и начал мыть своей бампер и колёса, а она пристально наблюдала и что то приговаривала и показывала пальцем где ещё грязно...))) Маргошкина фраза - Нина топа топ няма ням кашу, Мума (так она себя называет) попа няма ням кашу: перевожу Никита иди кушать кашу, Маргоша уже сидит на попе и кушает кашу... Обычно он машет головой и говорит протяжно неееее...) Даже сидя на горшке умудряется им командовать. А недавно гуляем на улице, обписюхала очередные трусы, я ей начинаю строго объяснять, что так делать плохо, что горшок стоит под лавкой (приходиться брать с собой горшок, так как по другому ни как..), а она мне что на своём проговорила и лезет целоваться, ну что бы не сердилась)))
Никитосик у меня немного по спокойней стал, очень ласковый, обнимашки, целовашки - это по его части. Даже когда подеруться между собой, первый извиняется, жалеет. Не любит слёз других, сразу делает грустное лицо, пытается заглянуть в глаза и посочувствовать. Правда это не относиться к нашей кошке - уж на ней они отыгрываются. Особенно жалкое зрелище, когда они вдвоём на ней сидят.
Кстати отдала я их на развивающие занятия и творчество 2 месяца назад. Очень им, да и мне наравится. Правда Никитка совсем не усидчивый, на одном месте с трудом сидит, а Маргошка наоборот всё досконально делает, сидит до последнего...
Гость
51 - 25.05.2012 - 17:01
Мамусик - да,решила ночью если попросит во сне буду давать,а то мы и ночи не спим...
Оль4ик - точно зубы,дала нурофен катюхе,она немножко успокоилась.залезла на меня,обняла и тихонечко уснула..
девочки,а что,аллергия может в любом возрасте что ли начатся? у дочки вообще ни на что нет,ест все что хочет,и я думаю что это в основном заслуга ГВ,еще и не болели мы вообще долго,вот за два года жизни всего четыре раза болели,один раз очень сильно из-за зубов было дело...
Гость
52 - 25.05.2012 - 17:38
51-Ирина >Может в любом возрасте, к сожалению. Я тоже всегда думала(когда на гв были),что нас пронесло с аллергией, вот и сглазила видимо (((
Гость
53 - 25.05.2012 - 22:28
42-ДОНЯ1 >Что не делается, все к лучшему.Значит тебя ждет что то лучшее, чем жизнь с мужем,который позволяет себе так себя вести.Забей и начинай новую жизнь...Нервы зато целее будут:) И сыночек зато теперь есть!

Маруська,спасибо за темку! Теперь читать удобнее.А насчет садика я решила не заморачиваться.Ближайший год( как минимум) Саша будет ходить в наш частный садик, меня там все устраивает,да и ей там хорошо.Переживаю,как будет проходить адаптация к новому садику...Тут то она уже всех знает- и деток, и воспитателей...А там хз что будет, и как там с ней будут обращаться.Вобщем боюсь..Не хочу отдавать в обычный:)
Гость
54 - 25.05.2012 - 22:31
52-Мамусик >Про возраст ты права.У нас сейчас сыпь какая то периодически у Саши на голове появляется...что то типа лепса.Я вот тоже думаю, что это аллергия на что то появилась.ТОлько сейчас она у меня все ест, даже не знаю на что грешить и как выяснять:(
Гость
55 - 25.05.2012 - 22:32
Сашеньку,Никитку и Маргошу с днюшками!!!
Гость
56 - 25.05.2012 - 23:53
всем привет)
мы уже получили путевку в садик,даже в тот который хотели,т.ч. в сентябре пойдем)
Гость
57 - 26.05.2012 - 08:22
56-Марика >Поздравляю! )))
Цитата:
Сообщение от Юляка Посмотреть сообщение
и даёт ему тряпку в руки... тот послушно вылез из её машинки и начал мыть своей бампер и колё
класс))))))
46-Оль4ик >Да уж, у нас как обычно) Наш номер тоже не отображается на сайте. Сказали, что ЗО начинать теребить, после 28 мая... ждем-с
Гость
58 - 26.05.2012 - 09:00
53-Tru > спасибо Наташ!
46-Оль4ик >57-Дамасская__роза > У меня к сожалению, вообще мало надежды на то, что дадут путевку((( В Прикубанке с садиками проблема, мирового масштаба. Уже думаю, может перевести в Центральный или Западный районы.
50-Юляка > какие класнючие)))))))) Я "упала под стол")))
Гость
59 - 26.05.2012 - 09:11
Александру,Никиту и Маргариту с 2х летием!
Гость
60 - 26.05.2012 - 21:56
Всем привет !
а я морально приготовилась к снятию памперсов совсем (кроме ночи) и приучать проситься на горшок , а то у нас с этим беда... не просится вообще .
Купили поехали ковер в детскую дешевенький , а то жалко записивать хороший ))))
Кто уже отучил писать на пол , буду рада советам бывалых))))))))))
Гость
61 - 26.05.2012 - 23:00
60-virt > Саша с 5 месяцев дома без памп, сейчас на ночь только. Идея с дешевыми коврами очень удачная))) Саша только сейчас стал иногда проситься писять, какать -всегда. По моим наблюдениям - высаживать самой (со временем , понаблюдав,будешь угадывать, когда примерно время пришло), постоянно говорить, чтоб просился, а если промах, я говорю: ай-ай, штаны мокрые, лужа какая, нужно проситься:писять, писять, на горшок - у него эта фраза как стишок, но толко он ее говорит, когда надует уже))) но я рада, что вообще хоть как-то обозначат это событие, раньше вообще мокрый мог ходить и не замечать.
62 - 27.05.2012 - 10:17
Поздравляю малышей с двухлетием!!!!
Софью, Алешу, Яромира, Антошку, Александра!!
63 - 27.05.2012 - 10:20
Поздравляю Никиту И Маргариту и их мамочку!!!!

64 - 27.05.2012 - 10:25
virt Подарки понравились?
Юляня Ты как всегда на высоте с кулинарией!!!
А у нас период разбоя, я готовлю самое быстрое и простое. Да еще и работаю....

ДОНЯ1 Желаю тебе всего самого доброго, что бы както все разрешилось....
65 - 27.05.2012 - 10:34
9-куркума > Я тоже)))
11-Ирина > А ссколько должно быть у них зубов сейчас? честно мне даже некогда порыться
Я со старшей сокращала потихоньку.по одному кормлению в неделю убирала. Потом оставила только ночью. Потом стала через день. И так все сошло на нет. Месяца полтора на это ушло. А возраст был около 2-х лет
66 - 27.05.2012 - 10:39
У нас теперь вот такая каталка:
http://www.citymonster.ru/product/in...bicar-bibikar/

Она выдерживает вес до 80 кг)))
бедные соседи внизу)))
Гость
67 - 27.05.2012 - 13:42
Oliva - ну вообще к двум годам уже все зубы должны быть,но у нас оооочень медленно они лезут,в год было 3 зуба)))
Я тоже оставила на ночь сисю,она просыпается и начинает скулить,ищет грудь,за ночь два раза берет. а днем и на ночь я ее укачиваю на руках..по другому никак..первые два дня конечно это был просто ад,сейчас полегче.

Девочки еще у меня огромная просьба,может кто знает,посоветуйте мне ,куда сьездить на узи по женски,яичник ужасно болит,еле хожу,боюсь чего бы у меня там серьезного не было,надо срочно проверить.я дурында такая всего один раз после родов на узи была,сказали тогда подозрение на миому..В общем мучаюсь второй день с этими болями,а куда поехать не знаю(((
Гость
68 - 27.05.2012 - 15:18
67-Ирина > я когда работала, всегда в Е*вромед на Лузана ходила, там узисты все хорошие, но там запись. но с острой болью, может, можно между пациентами вклиниться.
кстати, может, у тебя просто так овуляция остро проходит? у меня после родов иногда именно в этот период болит в этой области, я тоже побегала по врачам и узи, но все норм. оказалось, такая особенность появилась
Гость
69 - 27.05.2012 - 15:31
куркума - Инна, слушаааай....вот это ты меня на мысль навела насчет овуляции.я заметила что в одно и тоже время примерно начинаются такие боли..раз в месяц стабильно - потом как рукой сняло..На Лузана все таки прозвоню и запишусь,чтоб точно знать уже. это там наверно тысячи полторы узи стоит...
Гость
70 - 27.05.2012 - 20:43
Девочки, всем привет и всех деток с прошедшими Днями Рождения!!!А и конечно, спасибо за поздравления!!!))

вот наш праздничный торт) отметили в кругу бабушек и дедушки) папа на работу улетел, так что мы по скромному.
прочитала вас, про отлучение, че-то все страшнее и страшнее, думаю до осени еще продержаться на ГВ, а вот дальше не знаю, что нас ждет...
Гость
71 - 27.05.2012 - 22:25
69-Ирина >ну тогда скорее всего оно, но узи сделай! у меня когда после паузы первый раз М. были, так вот в период овуляции как раз я думала, что у меня там вообще что-то ужасное, пипец какой-то, так все болело и тянуло, но все норм оказалось - и по анализам, и по узи.
Гость
72 - 27.05.2012 - 22:26
70-оКрошко >о, подтянулись друзья-однополчане-Гвшники))))
торт у вас обалденный, главное - ребенок счастливый))))
Гость
73 - 27.05.2012 - 23:20
Девочки, всем привет!!! Всех именниников, кого прпопустила, с Днем Рождения!!!
А мы вернулись с Турции:) Отдых был классный, столько посмотрели интересно, столько красоты, никогда так не отдыхали!
Правда в конце я сама все подпортила себе с отдыхом... вобщем решила я, что надо нам подольше на море отдохнуть, Русланчику очень полезно, а папа наш только на недельку мог от работы оторваться, ну думаю и ничего, останемся там сами с сыночком, сначала вобще тур на 3 недели заказала, уже оплатили часть, хорошо мне стукнуло, что 2 недели без мужа я не выдержу, поменяли все на 2 недели, ну так и купили. А там как ему уезжать я уже поняла, как я накосячила... вобщем один день без него мы проревели... и вернулись в Москву...
еще и за билеты пришлось платить, денег конечно жалко выкинутых, но будет мне наука... теперь ни на день без мужа не останусь.
А так вобще здорово, Русланчику везде так нравилось, я даже не ожидала, что в таком возрасте так все интересует, его уже интересные места всякие, не хотел уходить, не вытащить прям было:)
Были в старинной башне, на пиратском кораблике катались, на гору поднимались (там древняя крепость),
в пещере, и так гуляли очень много, очень красиво везде, фонтаны тоже безумно ему нравяться:)
А вот в море то он купаться и не хотел... он вобщем то и в прошлом году плохо купался. Но просто на пляже сидеть ковыряться ему нравиться:) Там такой интересный песок(или мелкие такие камешки), я такого не видела никогда, такого размера как рис.
Сейчас фоток накидаю:)
Девочки, а сделайте еще альбомчик в контакте, как в том году, типа "отдых 2012".
Гость
74 - 27.05.2012 - 23:30
51-Ирина >Сочувствую, такое тяжелое отлучение... ребенок видимо совсем еще не готов к этому...
У нас прошло все совсем легко, я даже не ожидала ,наверное, если б не беременность кормила бы то 3 лет:)
но в результате теперь ребенок совсем не спит днем, и на ночь таже укладывать стало совсем тяжело, раньше муж спокойно его укладывал, а теперь никак не хочет спать...
Гость
75 - 27.05.2012 - 23:48







А это я такая вся беременная:)
Гость
76 - 28.05.2012 - 08:30
50-Юляка >какие молодцы они у тебя))) фотки покажи обязательно с бала колясок!
70-оКрошко >классный тортик!!
73-Мышка >Блинн, я тоже хочу на отдых, когда уже мои подрастут.
75-Мышка >фотки класс, офигеть у тебя живоиик уже большой, сколько у тебя недель? вы уже знаете кто там сидит?
Гость
77 - 28.05.2012 - 08:46
Всем привет)

Всех детишек с датками поздравляю!!!

75-Мышка >Ларис, вы такие классные на фотках! Беременность тебе оч идет!)))

а я с опозданием покажу Ноэмиту на ДР)

Гость
78 - 28.05.2012 - 10:50
76-Марусяяя >17 недель, 18 пошла:) Живот вырос дней 10 назад, мы сами обалдели с таких размеров:))) в прошлый раз у меня такой был в 25 недель, а некоторые с таким рожать идут:)
Что-то дальше будет:)
Пол пока незнаем.
76-Марусяяя >А с какого возраста ты хочешь ехать? Мне кажется уже можно:) в Турцию вобще совсем с крошками ездят, даже младше 6 месяцев.
Блинн, как же там здорово, вот была б там работа, жить бы туда переехали.
77-В руках Хавьера >спасибо! Ноэми, красотка, как всегда!
Женя, наверное, постоянно на улице комплименты
слышишь;)
Гость
79 - 28.05.2012 - 10:53
70-оКрошко >Торт класснючий ;))
73-Мышка >Классные фотки)) Ну вы гяляки)))) хотя, я без мужа бы тоже не смогла))
77-В руках Хавьера >Какая Ноэмита довольнаяяяя))) и вся такая леди ;)) красавица))
Гость
80 - 28.05.2012 - 10:53
гяляки)=гуляки))) что-то с клавиатурой в последнее время ))
Гость
81 - 28.05.2012 - 10:56
Мышка - класс! фотки очень понравились)
Блин девочки какие вы счастливые,кто закраницу ездил отдыхать,для меня это наверно так и останется несбыточной мечтой...Я панически болюсь самолетов,хотя ниразу в жизни и не летала, я как только представляю что я в нем нахожусь - меня трясти начинает..а так хочется куда нибудь на курорт,но я не смогу перебороть этот страх. хотели с мужем в прошлом году на годовщину свадьбы сделать себе подарок и полететь в турцию, но я не смогла((((

Ноэмита такая красавица)))) Завидная невеста будет,ну очень очень прям хорошенькая!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены