К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние тигрята 2010-142 Пусть в ваших семьях будет тепло и уютно!!!

Гость
0 - 14.10.2012 - 07:34
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2010 года в нашей темке!


Гость
121 - 07.11.2012 - 12:43
Мамусик, как ты там себя чувствуешь? когда в ЖК собираешься? может вместе в очереди посидим))))
Гость
122 - 07.11.2012 - 12:48
Всем привет!
Хвалилася, что не болеем и вот те на.. отит двусторонний у Вики((( ушко болит, съездили к лору в екатерининскую, сказала оба уха воспалены, лечимся антибиотиками, уши капаем и нос промываем, вот так... так что от отита назаваль нас не спас, так оттянул момент видимо( Теперь они оба дома, и я с ума схожу, дерутся постоянно, задолбали уже, куда Вика туда и Тема чешет, Вика у него все отбирает, короче ХОЧУ НА РАБОТУ! блииин, как меня это домохозявство (читать как срачки/жрачки/болячки) достало..
Гость
123 - 07.11.2012 - 12:51
Ира, Галя, девочки, а вам рожать в этом году или в следующем? И где вы рожать будете, в перинатальном?
Гость
124 - 07.11.2012 - 14:06
122-Марусяяя > нууу, прекрати сейчас же, на меня аж паника нашла, что меня ждет))))
123-Марусяяя > мне срок ставят 08.01-16.01, но моя врач говорит, что Новый Год буду уже с 2-мя детьми праздновать скорее всего))) Договорилась с врачом в ПЦ, но она предупредила, что 31.12 и 01.01 не приедет... вот думаю с кем бы еще договориться...
Гость
125 - 07.11.2012 - 14:16
121-Galik > может и мед)))
121-Galik >я нормуль, и подумать не могла,что сынуля будет так больно драться, мне кажется Катюха поспокойнее была))). В ЖК мне 12го назначено, пошли вместе, тока я с Катюней буду))))
123-Марусяяя > а мне на 09.02 ставят, так что я обязана НГ дома встретить)))
124-Galik > Галь,а с кем ты договорилась и чего почем, в личку кинь мне,пож-та! а то я сижу и даже не чухаюсь, а уже к декабрю нужно чемоданчик тревожный подготовить на всякий случай))))
124-Galik >Галь, так у тебя уже декрет начался? или ты еще на работе?
Гость
126 - 07.11.2012 - 14:17
122-Марусяяя >Маш,выздоравливайте.
Гость
127 - 07.11.2012 - 14:19
погодка жесть!!!, хоть ложись и спи круглые сутки(((
Гость
128 - 07.11.2012 - 14:22
122-Марусяяя > скорейшего выздоровления Викуле!
125-Мамусик > И мне 12 на явку назначено)))))
сча напишу личку
Гость
129 - 07.11.2012 - 15:55
Девочки,а кто-нибудь видел,где можно в центре купить аромакулоны? Че то я никогда внимания не обращала раньше, и куда идти искать даже не представляю
Гость
130 - 07.11.2012 - 16:41
124-Galik >а с кем ты договаривалась? у меня сестра тоже в пц собралась рожать, но ей в конце февраля, а поповоду депресси, афобазол у меня уже кончился, думаю чем бы заменить)))
125-Мамусик >о ну нормально вообще)
126-Мамусик >128-Galik >спасибо, девочки, стараемся)
Гость
131 - 07.11.2012 - 17:18
129-Мамусик >асто в аптеках продают, в тех, где масла эфирные тоже продаются, а еще наверное во всяких феншуйных магазинах есть, помню раньше на копере их много было...
Гость
132 - 07.11.2012 - 17:18
131-куркума >часто
Гость
133 - 07.11.2012 - 17:22
122-Марусяяя >я вообще считаю мам, у кого дети-погодки или близко, истинными героинями, я бы точно загнулась! так что сил тебе, скоро все закончится))) у меня у сестры разница 5 лет между мальчишками, так они вытворяют такое дома! одному 6 лет, другому 1,4 - кубарем по квартире носятся, а потом еще и дерутся вдвоем, старший вообще не хочет понимать, что младший маленький))) так что наверное, когда их двое всегда сложно,а тем более маленькие - вдвойне! держись))))
Гость
134 - 07.11.2012 - 17:48
129-Мамусик >да точно, в аптеке видела такие, и еще куб был раньше на красной, там тоже были такие арома бочки на шею)
133-куркума >спасибо, я пытаюсь, но чем ближе Теме 1,5 года, тем все больше мне хочется стать матерью кукушкой и отправить его в частный сад, а само выйти на работу, но у меня помощников нет совсем, а посему надо кроме частного сада еще и бабушку за деньги искать, которая будет лечить, когда будут по болячке дома сидеть
Гость
135 - 07.11.2012 - 20:14
131-куркума >134-Марусяяя >спасибо,девочки, поищу)))
134-Марусяяя >у меня такая же фигня, помощи ждать не от куда, и я чем ближе к родам,тем сильнее очкую....и как я буду справляться не представляю.
Гость
136 - 07.11.2012 - 20:33
116-куркума > отдыхали в Белой Руси, в Туапсинском районе. Кстати там люди вовсю купались, но я не решилась:) На счет садика не подскажу, так как с дочкой ходили 5 лет без перерывов.
117-Марусяяя > скинула
119-Мамусик > мед очень сильный аллерген, даже не рискую давать.
Гость
137 - 07.11.2012 - 20:40
135-Мамусик >Ир,да,методом исключения...сегодня были у педиатра-все чисто,а отек почти спал...ураааа))сглазить боюсь уже,если честно
Кстати,а мы перед садом утром кушаем анаферон-1 табл.на протяжении уже 2,5 недель.
Гость
138 - 07.11.2012 - 20:53
136-LD >Люд, не пришло мне(
Гость
139 - 07.11.2012 - 21:05
138-Марусяяя > посмотри еще раз, продублировала
Гость
140 - 07.11.2012 - 21:30
136-LD >здорово! я бы тоже куда-нибудь съездила! я думала вы по заграницам))))
134-Марусяяя >у меня есть с кем сидеть, это бабушка и тетя (сестра мужа), но Саша из них такие веревки въет, я боюсь, что они ему даже нос закапать не смогут, если что...
137-MamaCamille >Лена, а нам вообще ничего не помогло, ни анаферон по утрам, ни афлубины, ни витамины. Болеет уже почти месяц, правда, мы вирусняк второй уже будучи на больничном подцепили. а, кстати, как проявляется отекчность слизистой в носике? я думаю, может, у нас тоже аллергическое? но по утрам он зеленые(пардон) сопли все-таки высмаркивает, поэтому я как-то на аллергию не думала, а теперь уже всего боюсь...
Гость
141 - 07.11.2012 - 21:52
140-куркума > собирались на каникулы дочки, но планы подкачали:)))
Гость
142 - 07.11.2012 - 21:57
141-LD >любая смена обстановки, хоть куда поедь - это прекрасно!))) а я с нашим Сашей боюсь куда-либо ездить, мы на наше побережье ездили в этом году, с питанием и пр, так закончилось тем, что он питался хлебом и соком, практически ничего не ел в столовой. Спасались творожками, разводными кашами и мясными пюрешками...так что я решила, как в старые советские времена ездить пока куда-нибудь с кухней, где можно готовить, а то у меня нервов не хватало)))
Гость
143 - 07.11.2012 - 22:11
142-куркума > главное закалка:) у нас тоже не всегда фонтан с питанием, но у меня всегда есть запасные варианты:) Например, заграницу везу целый чемодан питания, лекарств и прочей лабуды чисто для Илюши:))) А вообще я без смены обстановки загинаюсь, натура у меня такая:)))
Кстати на счет соплей зеленых, это скорее всего не аллергия, а воспалительный процесс, который анафероном не заглушишь. Сходите лучше к врачу.
Гость
144 - 07.11.2012 - 23:26
значит отложим мед до лучших времен(((. Я знала,что он аллергичен, но раз щеки не обсыпало, думала,что нам он нормально. А оказывается щеки не всегда сыпет, а нос при этом отекает...

А я че то ко всем -феронам отношусь отрицательно, нам регулярно при каждом заболевании педиатр их назначает, правда чередует,если был виферон,то в след раз назначает анаферон,в третий раз еще что-нибудь из этой оперы, но я практически никогда их не даю на свой страх и риск...не знаю,может я не права, но боюсь последствий,это же все-таки вмешательство в иммунку...

LD, Люд, спасибо ,что откликнулась на вопрос про аденоиды, так что пока будем снимать отек.

Мы в мае так ездили "закаляться" в Сочи, без питания и без кухни,где можно приготовить, искали нормальный отель,а питанию внимания особого не придали, думала,что проблемы не будет. потом я пожалела...когда стали кидаться по всем кабакам, а там мало того что в меню ничего нормального для ребенка не найти, так и некурящих заведений практически нет...в первый вечер объездили заведений 7,пока не нашли то,где не курят...больше я такие эксперименты ставить не буду.
140-куркума >у нас появляется шумное дыхание, сидишь в одном конце комнаты и слышишь каждый вдох ребенка в другом конце, при этом сопли не текут, они могут быть внутри, но не высмаркиваются
Гость
145 - 08.11.2012 - 15:01
Всем привет ,мы уже дома!
Сейчас напишу про врачей,если еще актуально.(У меня в Сочи был доступ к интернету только вечером)
112-Мамусик >Добирались сами поездом,а так, мы в гости к папе ездили- он в командировке в Сочи.
115-LD >здорово :).
122-Марусяяя >бедная Викуся!Выздоравливайте скорее!Маша держись,я тут с одним иногда с ума схожу),но мне пока персен помогает :).У меня Алешка не сидит с бабушками,или ооочень недолго.
136-LD >я Алешке даю по чуть-чуть Башкирский,другой не рискую.У меня аллергия на любой мед,кроме башкирского.
Гость
146 - 08.11.2012 - 20:57
всем привет))))

116-куркума >ой,да они наоборот рады будут,что на одного ребенка меньше! ничего необычного придумывать не нужно,скажи все как есть,не хочешь чтоб болел,решили зиму дома пересидеть и т.д и т.п! я в заявлении писала "в связи с отпуском" уже 2 раза нп 2 месяца

119-Мамусик >120-Galik >мы мед едим,все гуд! майский менее аллергичен

122-Марусяяя >ой,отит это больно наверно((( пусть Викуська поскорее поправится!!!!!

124-Galik >с дежуркой если что родишь в новогоднюю ночь лучше чем с любым договорным врачом))))

144-Мамусик >и правильно что не даешь,нефиг ребенка залечивать!
у меня в аптечке у Саши только афлубин,тонзилгон и аквалор! ВСЕ!!!! больше мы никогда и ничего не пили! а ну,нурофен еще
Гость
147 - 08.11.2012 - 22:09
146-tanKA > Таня, а тонзилгон это что? а если горло красное,ничем не пшикаешь его?
Гость
148 - 08.11.2012 - 22:12
146-tanKA >Таня, спасибо за идею))) т.е. можно сразу чз 2 месяца еще одно заявление катать?
Гость
149 - 08.11.2012 - 22:14
147-Мамусик >Саше моему хорошо помогает хлорофиллипт масляный, это единственное, чем возможно полечить ему горло. Он прямо с ложечки его глотает.
Гость
150 - 09.11.2012 - 06:01
Всем привет
146-tanKA >а про афлубин я забыла,как раз на след.неделе заканчиваем курса анаферона...НО вот по поводу феронов...тут надо выбирать,что лучше болеющий ребенок либо поддержка иммунитета.Для меня так лучше здоровый ребенок с курсом -феронов,чем с кашлем,насморком и осложнениями после этого всего.
Кстати,могу посоветовать виброцил-для аллергического насморка для нас нет лучше и безопаснее его.
А вообще-то,если честно,до рождения Мари я понятия не имела о тонзилитах,аллергиях,лекарствах и тп...правильно говорят,с рождением детей автоматически становишься мед.работником,психологом,аниматором,няней,воспита тельницей,учителем,строителем и тд...у меня Мари недавно задала вопрос (строя болницу лего)-почему крыша ровной не бывает,подумала-ответила;дальше а почему стены стоят именно так как они стоят, а не "криво".Вот честно-откуда я знаю,почему нет...а должна)))
Гость
151 - 09.11.2012 - 09:09
150-MamaCamille >а у меня Саша спросил недавно:"Мама, а кто меня построил?")))))))
Гость
152 - 09.11.2012 - 09:12
кстати, афлубин нам тоже очень хорошо помогает, я еще в гомеопатической аптеке покупаю антигриппин N, сочетвю его с афлубином, это комплекс противовирусный. Однажды, когда подловила, что начинется вирус, давала 5 крупинок каждые 15 мин в течение часа, чз час поднялась температура 37,5, продержалась 3 часа, ребенок проснулся как новый, но наверное вирус был легкий.
Гость
153 - 09.11.2012 - 10:07
Всем приветик!
Почитала я Вас девчоночки и вот даже не знаю, у меня двое, и как то я не могу представить что могло бы быть иначе. Дом конечно переворачивают, и дерутся и играют ну я балдею. Как начнут смеяться друг с друга, что даже в самом плохом настроении тоже начинаю смеяться, а когда на перебой начинают болтать, вообще обалдеваю. Иногда хочется разделиться на две части, а иногда мозг мой взрывается от переизбытка информации и событий. Но вот когда они по одному со мной (иногда Никитоса с папой куда нибудь отправляю), я начинаю скучать. В доме кажется тишина и покой, а мне как то не по себе. Может я какая то помешенная мама...
Всем болящим, скорейшего выздоровления.

Мы тоже болеем, причём всей семьёй. У всех сильный кашель. У меня и мужа уже проходит, а вот у мелки чё то как то подзатянулся. Уже не знаю чем лечить. И сиропы пропили, и протвовирусные, сейчас только ингаляции оставила.

144-Мамусик > - я тоже не верю всем этим фернам. Толку от них совсем ни какого. Меня выручает ингалятор. Когда сопли или кашель, только им и спасаюсь. Дышим в основном физраствором. Ну а если сильный кашель лазолваном. По мне так лучше подышать, чем во внутрь чё то сувать.

122-Марусяяя > - Викульки скорейшего выздоровления.
151 - куркума - хороший вопросик...))) и чё ты ответила??? )
Гость
154 - 09.11.2012 - 10:17
153-Юляка >ну как что? без сложностей: мама и папа, его это удовлетворило)))) Юля, знаешь, может, у вас остаточный кашель? просто может, мокрота выходит? у нас после ларингита такое было, руки чесались чем-то лечить, но наша педиатр ничего не назначала, единственное - согревающие растирания, питье теплое, плюс ходили прослушивались на наличие хрипов.
Гость
155 - 09.11.2012 - 10:19
154-куркума > + я растирала козьим жиром (гадость, но эффективно), плюс у нас есть крем-бальзам Таежный, из арго, по-моему, тоже классная вещь! а еще на ночь обязательно на ваточку каплю эвкалиптового масла, можно еще чайного дерева. Или олбас можно капать. Меньше кашлял по ночам.
Гость
156 - 09.11.2012 - 14:01
147-Мамусик >тонзилгон это капли гомеопатические от горла,мне оч.нравятся,я и сама им лечусь! себе таблетки покупала когда Б была!

148-куркума >ага,я так и сделала,в сентябре одно написала,и пару дней назад сходила отметилась,второе написала!

150-MamaCamille >ой,у нас начнется "объясни,да объясни" миллион вопросов! а муж с работы вечером прийдет и спрашивает "Почему со мной не разговаривашь?")))))

151-куркума >у нас Саша знает,что его из Роддома принесли)))
Гость
157 - 09.11.2012 - 17:25
156-tanKA >151-куркума >А я Катюше про братика все честно говорю,что сейчас он маленький и растет в животике у мамы,а когда подрастет,постучится и попросится выйти из животика)))))
Гость
158 - 09.11.2012 - 18:24
156-tanKA >,157-Мамусик >ну, я тоже говорила, что он в животике был, когда он спрашивал, где он раньше был, а вот когда спросил. кто построил, я тоже честно ответила))))
Гость
159 - 09.11.2012 - 18:30
Я так думаю сейчас уже никто про капусту и аиста не рассказывает )))))
Гость
160 - 09.11.2012 - 18:36
А с болячками у нас прям засада какая-то...теперь я заболела,уже второй день по дому в маске,меняю их каждые 2 часа, обкапала все олбасом, окна открыты, увлажнителя нет,так из брызгалки постоянно увлажняю воздух, сплю на кухне,и практически постоянно на кухне нахожусь,а ее гоняю из кухни, а Катя все-равно уже пару раз чихнула.... Вот как ее уберечь? А нос ей мажу оксолинкой и аквалороб брызгаю регулярно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены