К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенние тигрята 2010-142 Пусть в ваших семьях будет тепло и уютно!!!

Гость
0 - 14.10.2012 - 07:34
Приветствуем всех мамочек весенних деток 2010 года в нашей темке!


Гость
41 - 22.10.2012 - 20:27
38-MamaCamille >спасибо! я про ремнтадин совсем забыла, беру на заметку)))
39-Мамусик >мне кажется, это нормально. сужу по себе - у меня очень долго по утрам может кашель "выходить", выйдет вся мокрота и все прекратится, думаю, волноваться не надо...у нас после ларингита Саша еще дней 10 "сипел", я вся в шоке была, а врач меня успокаивала, благо дело - нашему педиатру можно на сот.звонить для консультаций, потом само все прошло.
Гость
42 - 22.10.2012 - 21:06
41-куркума - вот и муж мне тоже самое говорит, просто у меня самой такого никогда не было, как-то видимо никогда не было серьезных простуд, и у Катюхи такого раньше не было....короче понаблюдаю еще недельку
Гость
43 - 22.10.2012 - 21:20
42-Мамусик >у меня муж, например, после болезни месяц, не меньше, по утрам кашляет, хоть что делай! но в детстве у него был ложный круп и ларингиты потом, слабое место, короче. в общем, действительно, наблюдай пока)))
Гость
44 - 22.10.2012 - 22:21
Ой,девули-хоть вешайся...не кашляла весь вечер,а как уложила-прям залилась,сейчас спит-все тихо,но я слушаю ее постоянно,я точно чокнусь ...я прямо чувствую как у меня нервы сдают с каждым ее кашлем,чиханием...я понимаю,что все болеют,но у меня прямо мозг не воспринимает никакую инфу,кроме ее здоровья.чувствую,что зацикливаюсь
Гость
45 - 22.10.2012 - 22:49
44-MamaCamille >Лена, ну у тебя же муж медик вроде? я бы тогда вообще не переживала))) а меня типать начинает всегда без удержу,когда темпа поднимается у Саши, я все боюсь, что будет высокая и я не смогу сбить и придется ехать в больницу и проч.ужасы нарисовываются. Наверное, такая наша доля...Ты просто повторяй всегда про себя, что все будет хорошо, это успокаивает. а ребенок очень чувствует тревожность матери и "отвечает" часто психосоматическими болячками. У меня племянник, например, температуру себе до 38 может поднять на раз, когда ему надо, чтоб мама осталась 100% дома))) мама остается, планы отменяются - темпа падает, ребенок здоров)))
46 - 23.10.2012 - 10:25
44-MamaCamille >Выздоравливайте!!!
Я хочу сказать, что так адаптация почти у всех деток проходит, хоть 2 года, хоть 3 года.
Я с кем говорю на площадке, все говорят одно и то же. В группе все в соплях, сипят, кашляют. И таких берут! вот новенькие детки и не выдерживают такой атаки.
А когда моя старшая ходила в сад, у них везде был чеснок разложен. Сейчас такого не практикуют? А еще помню всем пить давали с одного стакана. Я злилась, но ничего не могла сделать
Гость
47 - 23.10.2012 - 10:41
44-MamaCamille > Лен, я сама такая...для меня здоровье как пунктик какой-то...от всех шарахаюсь, в поликлинику никак не свожу Катю к окулисту,кардиологу. Боюсь, что пойдем за одним,принесем другое.
Вчера так вообще себя ругаю - хотела Катю отдать на танцы, у нас развивашка рядом есть, так группа танцев с 2х лет,одна мамочка с площадки прям нахваливала их. Короче поперлись на пробное занятие туда....а там толчея, в момент так сказать "пересменки" куча народу, человек 80, одни уходят с занятий,другие заходят...на самих танцах дети от 2х до 4-5ти лет, и в процессе как начали все по очереди кашлять с мокротой, я в шоке. Если моя Катя после такого не заболеет,то это будет чудо просто!!! Ругаю себя,ппц!!! Так и сами танцы не понравились, педагог еле сдерживалась при мне,чтоб детей матом не покрыть, один раз проскочила фраза типа "ты чего ж...опу выставил", половина занятий ушла на то, чтоб их всех до кучи собрать, короче ходить не будем. Но главное- не заболеть от одного похода туда!!
Гость
48 - 23.10.2012 - 10:49
а еще наша участковая педиатр рассказывала, что в некоторых садах в период эпидемий практикуют вешать на шею коробочки из под киндеров с чесноком, и якобы помогает. а я у нее еще спросила про назаваль плюс, она грит,что испытывала его на себе,якобы бесполезная трата денег, она все-равно болела, правда у нее еще и жуткое раздражение слизистой на него было, видимо чеснок не переносит нос. Кстати, Марусяяя, как вам,помогает?
Гость
49 - 23.10.2012 - 11:55
48-Мамусик >а у нас норм, 4 неделю в сад ходим, насчет раздражения, вроде нету пока, а дальше виднобудет
Гость
50 - 23.10.2012 - 12:55
Всем привет!
34-Оль4ик > Оленька! Все будет хорошо! Здоровья Алещке!
Гость
51 - 23.10.2012 - 12:56
всем прувет)))

44-MamaCamille >Лен,ну ты даешь)))

я как начитаюсь на форуме в темках где миллионы деткам на реабилитацию собирают,то к соплям у меня абсолютно адекватное отношение!!!

ну поболеет недельку и дальше пойдете)))

у нас например тоже утром проснулся с соплями! где,откуда,почему?! аквалором за конфетку брызгаем,афлубин и тонзилгон пъем для профилактики!!
я спокойна,чего и тебе желаю

45-куркума >мы кстати про темпу с Лучистой беседу вели,ей девочка посоветовала,она попробовала темпу не сбивать вообще,до 39.7 поднималась,на утро ребенок был здоров))) я последний раз Саше тоже не сбивала,но у нас выше 39 не поднималась
Гость
52 - 23.10.2012 - 12:58
47-Мамусик > а куда водила Катюху на танцы?
51-tanKA > ооо, Тань, а у меня нервы не выдержали б темп-ру не сбивать. У Тимыча в последний раз была 39,5, так я так перепугалась, что до 40 может ночью подняться...
Гость
53 - 23.10.2012 - 13:58
52-Galik >согласна,тяжело!!!
у нас как то до 40 поднималась,пока скорая к нам ехала, Саньку было около года,все нормуль оказалось!
Гость
54 - 23.10.2012 - 15:19
49-Марусяяя >может действительно попробовать, может у врачицы индивидуальная непереносимость чеснока?))))).
52-Galik >Ты хочешь испытать своего сынулю на прочность к болячкам? ))))). "Знайка" на Красноармейской 64, могу тел дать)))). Еще говорят где-то на Комсомольской есть танцульки для нашего возраста, хочу про них узнать)))))
53-tanKA >у меня есть родственница дальняя, она рассказывала как рак своему мужу вылечила самостоятельно в 80-ых годах, купила какое-то средство для коров что ли (точно не помню), это средство поднимало температуру тела до 41градуса, так вот она мужа держала сама дома с такой температурой или около того (но однозначно помню, что про 40 гр она говорила) 3 дня, после температуру сбили, через какое-то время сдавали все анализы в онкологии, у врачей волосы дыбом стали, якобы исчезли раковые клетки, опухоль...и умер он в итоге от чего-то другого лет через 8. Ну по крайней мере моя родственница верит в то, что именно она благодаря высокой температуре на протяжении нескольких дней помогла избавится мужу от этой болезни, а врачи уже отвернулись от него. Хотите верьте, хотите нет))))) Так что вполне верю, что и вирусы погибают при 39,5...но, блин, это огромный риск, можно и ребенка потерять....лучше пусть неделю болеет.
Гость
55 - 23.10.2012 - 17:44
Всем спасибо за пожелания)))
Были у ЛОРа-остаточное после ОРВИ,в сад ходить можно,ингаляции,сиропы и тп нельзя,можно пить и капли альбуцид в ном-все....ая себе таких ужасов напридумала.
А по поводу мужа))он же реаниматолог))) педиатрию он поверхностно знает и я считаю,каждый должен заниматься своим делом.
Конечно,кашель сам по себе не страшен,но у меня реально набат в ушах вместо ее кашля
Гость
56 - 23.10.2012 - 18:33
Всем привет!
37-куркума >38-MamaCamille >39-Мамусик >50-Galik >Спасибо большое за пожелания!)
55-MamaCamille >Хорошо что у вас все обошлось! Долечивайтесь скорее).Сами себе напридумаем,а потом нервничаем).
47-Мамусик >надеюсь,что все обойдется!
Гость
57 - 24.10.2012 - 09:01
Доброе утро, девочки!
54-Мамусик > Ир, да я ж своего садиком испытываю))))
Мы, кстати, после болезни 2 дня походили в сад и опять дома с конъюнктивитом. Блин, это ж кто-то больного ребенка привел. Ну зачем???
Гость
58 - 24.10.2012 - 09:05
48-Мамусик > у нас в саду и лук и чеснок раскладывают, но... пока родители не перестанут больных детей приводить... Я не понимаю, как не жалко больного 2-х годовалого ребенка в сад тащить!
Гость
59 - 24.10.2012 - 09:06
Девочки, у кого детки болеют, желаю вашим малышам поскорее выздороветь и как можно дольше не болеть!!! *вообще не болеть не желаю - не реально((((*
Гость
60 - 24.10.2012 - 13:02
Всем привет!
57-Galik >Ой,бедненький!Выздоравливайте скорее!Такое ощущение,что коньюктевит вирусный ходит.у меня несколько знакомых девочек рассказывали,что вышли с больничного-простуда- а через 2а дня с коньюктевитом опять на больничный((((((.
Гость
61 - 24.10.2012 - 15:01
58-Galik >видимо не жалко...я такого не понимаю! Работа видать важнее здоровья собственного ребенка ((((
60-Оль4ик >на счет коньюктивита - действительно вирусный ходит, он вместе с гриппом ходит. А еще щас какая-то бяка нападает (я только что переболела ею, и знаю еще троих,у которых те же симптомы), без температуры, сначала пропадает голос, говорить получается только шепотом, потом голос появляется и начинается насморк, потом добавляется кашель, и дальше как обычно...
Гость
62 - 24.10.2012 - 18:43
Всем привет!
Всем болеющим - поскорее вылечится и нам тоже))) Руслан тоже заболел, кашляет и сопли. Эх.... лечимся. Благо бабушки помогают и на больничный особо за год работы не ходила.
39-Мамусик > Ты знаешь, Руслан прошлой зимой после очередной болячки, кашлял 2 месяца по утрам. Причем кашель был влажный и отхаркивающий. Я его и по врачам и кровь из вены на инфекции сдавали. Проверяли на всевозможные паразиты. Результат - ноль. Врач сказала, что остаточное явление. А я все недоумевала, почему так долго. Вообщем длилось у нас это , пока он в очередной раз не заболел.
34-Оль4ик >Оля, настраивай себя только на хорошее. Желаю, чтобы все побыстрее закончилось. Алеше -здоровья!
Гость
63 - 24.10.2012 - 18:48
48-Мамусик > я тоже Руслану в прошлом году всю осень - зиму - весну вешала на булавке из под киндера коробочку с чесноком.Все думали, что мы вампиров отгоняем))))
53-tanKA >Ну ты мать, кремень)))
Гость
64 - 24.10.2012 - 20:08
Всем привет!!!
А меня выбрали в родительский комитет в саду)))Везде на передовой,пока решили по 1000 собираться.Какие идеи есть на подарки в районе 450-500 руб,думаем-развивающие какие-нибудь.Помогите советом
61-Мамусик >Ир,ну вот у нас тоже остаточный кашель и отек носоглотки-все думают,что болеет-всем же не объяснишь,что это уже не болезнь...оооххх
Кстати,совет-если как у нас отек носоглотки и ночью(не днем)отхаркивающий кашель-помогает масло в нос.снимает отек мгновенно и слизь с утра вытекает очень хорошо.
Гость
65 - 24.10.2012 - 21:27
64-MamaCamille > Лен,а какое масло?
Гость
66 - 24.10.2012 - 21:28
хотя у нас только кашель после сна, причем пару раз кашлянет и всё, до следующего сна.
Гость
67 - 25.10.2012 - 05:49
66-Мамусик >этот не тот кашель,но на заметку-масло любое оливковое,подсолнечное,кукурузное,но не всякое там миндальное и та,тк может вызвать аллергическую реакцию. А мы сегодня проспали тихо))))так что все вместе помогло.
А про конъюнктивит-наша группа переболела им вся(((
Гость
68 - 25.10.2012 - 09:22
Всем привет!
Писала вчеа-писала,а скачок напряжения комп вырубил(
62-Сен Семилья >спасибо!Вам тоже выздороветь поскорее!
64-MamaCamille >поздравляю :)! Про игры в лс отправила картинку(вчера).Игра назыыается "Стану отличником азбука и арифметика".Там буквы,цифры и карточки из картона .Удобно слова составлять,т к каждая буква в нескольких экземплярах.Цифры от 1 до 20 и знаки" больше "меньше","равно","плюс" и "минус"
Гость
69 - 26.10.2012 - 13:26
54-Мамусик >а почему бы и нет,чеснок природный антибиотик! у меня муж 2 месяца работал на корабе в тяжелых погодных условиях зимой((( так вот там никто не болел,потому что на завтрак-обед-ужин ели чеснок!!!

64-MamaCamille >Лен,посмотри еще в СП в развивашках идейки по любому будут))) род.комитет это хорошо,хоть сама все контролировать будешь)))
Гость
70 - 26.10.2012 - 17:49
69-tanKA >Это точно!!! А про подарки (Ольчик,спасибо,но такие штуки рановато деткам до 2,6 лет)Поедем на выхах по магазинам-посмотрим,что есть.Чувствую,что надо закупаться до конца ноября)))
Гость
71 - 28.10.2012 - 20:33
Всем привет)))
Юляня,хочу выразить блдьшущее спасибо за совет по поводу одеяла))))Мари в восторге от него и купила в окее за 800 руб,еще и подушки этой фирмы взяла-спасибище)))А мы сегодня так здорово погуляли в СО.Как жаль,что скоро зима
Гость
72 - 28.10.2012 - 20:54
Привет!
71-MamaCamille >Лен, судя по тому,что снова потеплело, зима отменяется))))))По мне бы вообще без зимы обойтись))))
Гость
73 - 28.10.2012 - 20:56
Гость
74 - 28.10.2012 - 21:42
привет....

71-MamaCamille >так так что за одеяла! нам тоже все нужно))))

классная фотка))))

я сегодня тоже загадала,чтоб до 31 декабря тепло-тепло,а потом сразу снежок новогодний)))
Гость
75 - 29.10.2012 - 12:35
Девочки , кому нужен зимний комплект на мальчика ?
Мы получили его сегодня и расстроились, очень велик нам ... Макс у нас мелкий очень )))
вот такой комплект :

там еще шапка в комплекте !
если кому надо, пишите ЛС !
Гость
76 - 29.10.2012 - 12:36
это мембрана )
Гость
77 - 29.10.2012 - 13:27
75-virt >Марин, и мы свой получили, тоже большой, но я не буду его пристраивать, будем носить как есть)))) Может не критично велик,а?

А мы снова заболели, грёб...аные развивашки, слов нет, сил уже тоже нет!!! Поубивала бы мамаш, приводящих больных детей! И походу самая бухтливая я одна там, постоянно спрашиваю,почему ребенок с соплями на занятия пришел...ответы меня поражают, то это у них остаточное, то аллергические сопли. Интересно отчего это мы заболели тогда,если они у них аллергические были? Причем точно знаю,что оттуда, т.к.никуда больше в массовку не ходили, были дома и у бабушки, у нас все здоровы были. хоть не ходи на занятия ((((. Но вот почему мой ребенок должен страдать,недополучать знаний и развлечений из-за каких-то уродов? я в ярости короче (((.
Гость
78 - 29.10.2012 - 14:24
75-virt >77-Мамусик > наш зимний на Сашу не просто большой,а огроменный,я думаю его до 1го класса хватит! но в пристрой не отдам,будем носить)))
Гость
79 - 29.10.2012 - 14:56
78-tanKA >вот и я такая же, он такой клаааассный, что жаба душит продать))))
Гость
80 - 29.10.2012 - 14:58
Всем привет!
77-Мамусик >Ир, вот честно, забей, ты никогда это не исправишь, у нас в саду ВСЕ кашляют, просто хор кашляющих детей, и моя кашляет, а врач знаешь что говорит? остаточное у вас! а у нас это остаточное покашливание уже месяца полтора, что у Темы, что у Вики, если нет соплей у нее, тоя ее веду в сад, если сопли мешают, то дома сидим, вот так то( ибо тут только 2 варианта - либо закрыться в 4 стенах и сидеть дома, долечится и никуда не ходить, либо быть как все) вот такая я мать ехидна(( Мы первое время долечивались, как порядочные, а толку ноль полный, один день и все на круги своя( пшикаю назавалем, иногда тонзилгон для профилактики, если кашляет когда спит, то уэе даю че-нить от кашля, а если после сна мокрота выходит то ниче не даю, у нас по списку 48 детей на полный день и 10 ГКП, это ж дурдом просто((( там даже воспетки не могут понять кто где кашляет и сопливит, да я и сама когда прихожу пораньше забирать слышу, как все поочереди бухыкают((((
73-MamaCamille >ааа, красотки какие)
Ольчик, выздоравливайте, чтоб у Лешки все с аденоидами было гуд)
Юляня, как ты там?
78-tanKA >Тань, тебе мама помогает еще или ты сама уже? как справляешься там? када мелкую покажешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены