К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/6-Осенние посиделки

Гость
0 - 22.10.2014 - 06:31
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1590/solnechnye_kroshki_v_maminyh_ladoshkah_-_leto_2014_5-osennie_posidelki-6112641-post36890803.html

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама YummyMummy (Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр - мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья - мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка - мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья - мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 - Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (Cтавропольская). Две доченьки :)



Гость
1 - 22.10.2014 - 06:34
И снова доброе утро! за окном 22 октября, теплая, но ветренная погода )
Гость
2 - 22.10.2014 - 08:09
Владислава с трешечкой! Здоровья богатырского, новых умелочек, счастливых дней!


498-Natasha >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы все прошло хорошо!

499-Valmi >О-о, у нас другая песня со свекрами, свекровь так немного холодно вообще к детям относится и к нашим в частности, а вот свекр.. только мы на порог он Ваньку у меня хвать из рук и все, только кормить дает))), но я рада конечно, на 1 сентября свекр его 2,5 часа носил на руках по школьному двору, пока мы со старшим занимались.
Гость
3 - 22.10.2014 - 08:09
мы сегодня тоже в поликлинику, на узи ТБС, помониторим наши ядрышки
Гость
4 - 22.10.2014 - 09:18
Доброе утро всем!!! Спасибо за новую темку! И благодарим за поздравления!!!
Гость
5 - 22.10.2014 - 09:32
Владика с 3 месяцами! Крепкого здоровья малышу и много радости!
Вернулись мы, спасибо, девочки, за кулачки! Приехали в центр вакцинации при инфекционке, а там с 10 в среду, спасибо заведующей, пожалела нас с Марусей. Поставили пентаксим, детка даже не пикнула. Будем надеяться, что и последствий никаких не будет. Рассказала мне врач тамошняя о вакцине против ротовирусной инфекции, ставится она три раза до 8 месяцев. Я теперь в раздумьях надо нам или нет. Что вы по этому поводу думаете?
Гость
6 - 22.10.2014 - 09:33
3-YummyMummy >Кристин, вам кулачки на ядрышки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
7 - 22.10.2014 - 11:19
3-YummyMummy >а не рано ядра смотреть? Я читала, что они до 6 мес.могут появиться, решила ближе к шести и смотреть их. В любом случае вам @@@@@ на ядра )
5-Natasha >не слышала еще про прививку от ротовируса, надо будет почитать.
А мы с восьми до десяти утра второй сон про дрыхли, прям настроение поднялось ))
Девочки, а как скоро у вас малышу после ночи снова спать укладываются? Мой еле еле полтора часа выдерживает, а то и через час. Я просыпаюсь и как бешенная стараюсь все успеть: дочку в школу собрать, позавтракать, памперс поменять с ночи, молоко следить, и не всегда успеваю :/
Гость
8 - 22.10.2014 - 12:35
Владислава с тремя месяцами!! Чтоб всегда были здоровы, вкусно кушали и сладко спали!!))
5-Natasha >поздравляю с прививочкой!!@@@вам чтоб без последствий!!))
7-Valmi >мы когда были у ортопеда (в три мес) он сказал прийти повторить узи и к нему. У меня Настюша тоже с рождения жидко какает, но для ГВ это норма, со старшей так же было
Гость
9 - 22.10.2014 - 12:37
8-Гринна >про ортопеда не дописала: узи сказал в 5 мес повторить
Гость
10 - 22.10.2014 - 12:45
3-YummyMummy > мне ортопед с младшей сказал, что узи неинформативно.... говорит, идите на рентген в 3–4 мес.
О_О
Такие дела...
Гринна, у нас обычный стул, за 2500 что ли брали. Отличный стул, устойчивый, моющийся))) Что только с этим сутлом не было... и не жалко его) вот младшей теперь по наследству перейдет) Дорогой не бери, он вообще не нужен дорогой.
Гость
11 - 22.10.2014 - 12:49
493-В ожидании чуда > охохонюшки))) у неё тоже запись на 24 ночбря аж)))
-Гринна > напиши, пожалуйста!!!
Гость
12 - 22.10.2014 - 12:50
5-Natasha > ого, первый раз слышу про такую прививку... а название есть? почитать хочу
Гость
13 - 22.10.2014 - 13:04
12-акула_полосатая >Ротатек
Гость
14 - 22.10.2014 - 14:09
5-Natasha >Маруся, молодец! Я бы наверное поставила прививку от ротовируса, это страшная вещь особенно у малышей, почитаю в нете про ротатек.
7-Valmi >О, как ты верно заметила! Нет у нас ядер, я после узи подрастроилась чуток, но ортопед успокоил и сказал именно эту фразу" до 6 месяцев не париться но отслеживать", муж прискакал в поликлинику так там консилиум прям устроили и поржали надо мной, рано для ядер еще. Хорошо мне вобшем сейчас, терпеть не могу переживать из-за детей.
Ваня встает в 7.30 четко, старшего успеваю в школу собрать и выпроводить, сама в душ или голову помыть, уложить, подкраситься, кофе выпить потом кормлю Ваню, засыпает(в 9.00) и мы выкатываемся гулять и потом сразу забираем старшего из школы(в 11.00).
Гость
15 - 22.10.2014 - 14:16
Ванюшка стал так ржачно есть, я угораю с него. Лежит такой деловой с сиськой во рту и со мной разговаривает, агукает, смеется. а еще соску стал сосать, я уже не придерживаю пальцем, но правда даю только в машине или на улице, дома табу. Напрягают меня его кулаки во рту, боюсь, чтобы палец сосать не начал.
Гость
16 - 22.10.2014 - 18:03
8-Гринна >Инночка, спасибо!
9-Гринна >А нам Ов*сепян сказал в 4 месяца узи и к нему. Но у нас массажики- реально попадем в 4,5.
14-YummyMummy >Спасибочки! И правда, геройский ребенок, ее последние несколько дней мы по врачам затаскали: то анализы, то узи головы и невролог( все ок, слава Богу), теперь вакцинация. Кстати невролог сказала, что перевороты в норме к 4 месяцам начинаются! И зря я на Марусю нападаю:-)
Блин, если у нас ядер не найдут, я ж с ума сойду:-( у нас же подозрение на дисплазию:-((
Маруся встает в диапазоне от 8 до 9 и через часа 1,5 уже готова снова поспать. На улице второй сон может быть до 2,5 часов. А дома маемся 4 раза по полчаса за день.
15-YummyMummy >вооот - это то, что я называла интервью с сисей:-))
Теперь про кровяные прожилки: основные причины их вызывающие, это трещинки прямой кишки( у деток на гв практически не встречаются, до стул жидкий, но могут быть от натуживания), дисбактериоз и аллергия на белок коровьего молока. Прежде всего сдается копрограмма ( какашки), лучше всего ее делают в KDL- лаборатории. У нас была слизь 4 плюса, то есть много, и в слизи лейкоциты 25-30. Как сказала врач, если лейкоциты в слизи- это значит была инфекция, которая не до конца ушла из организма, так как своя флора в кишечнике еще не сформировалась. Для лечения прописали лекарства, некоторые из которых имели ограничения по возрасту ( с 9 или даже с 14 лет!!) я этому врачу очень верю, поэтому давала все, что прописали. В середине лечения мы делали копрограмму- лейкоциты в слизи уменьшились до 8-10, после лечения - слизи 2 плюса, лейкоцитов в ней 5-6 ( норма кажется до 4). Пока нам лучше, загадывать боюсь. Но так как лечение не только бактерии, то лучше все- таки сдать копрограмму и в идеале еще и к врачу сходить. Но если кто- то сильно хочет, лечение могу в ЛС написать. И еще важна мамина диета- из молочного можно только обработанный творог и иногда кефир или ряженку. Все. Нельзя бананы, персики, можно яблоки, груши, белые овощи и фрукты, мясо любое не жирное, желательно индюшку, яйца нельзя, рыбу не желательно.
Гость
17 - 22.10.2014 - 21:02
Всем приветик! Владюшку с тремя месяцами!
Новых умелочек, радости и пусть не болеет.
16-Natasha > Наташечка, спасибо за такой подробный расскаж. Буду теперь нашу копрограмму изучать. Пропьем бифиформ, надо будет еще раз сделать. А то у нас слизь все еще остается и жидкие какашечки все время. И цвет не желтенький а оливковый какой-то. Но тут и я еще замешана. Точнее мое питание. Я на мучное присела в последнее время. Булки, кексы люблю трескать. Высыпаний нет думаю и ладно. А оно все на кишечнике отражается. Видина бы прибила меня за такую диету))
Кстати, как у вас послепрививочный период сегодня?
Мы тоже сегодня сделали Инфанрикс Гекса. Маська целый день канючит, поплакивает. Думаю от прививки может.
А еще у нас вчера радость - зубастые мы теперь! Вчера грызла мой палец, и тут чувствую что-то царапается - а это зубик проклюнулся!))) Я если честно не ожидала.
Гость
18 - 22.10.2014 - 21:13
17-olik24 >Ооооооо, с зубиком вас! Как Классно!!!!
Маруся тоже капризная и вяловатая, все таки серьезная прививка. Врач в центре сказала, что в первый раз чаще всего без последствий, а вот во второй бывает температура.
Я тоже люблю мучное сейчас:-( и сладкое... Эх.. Какахи тоже жидкие, есть слизь, но уже меньше и непереваренные комочки. Но это может быть из- за того, что кишечник только заселяется. Лишь бы крови не было.
Гость
19 - 22.10.2014 - 21:47
17-olik24 >ух ты!!!!!! с первым зубиком!
Гость
20 - 22.10.2014 - 22:41
Ага, спасибо за поздравления!)))
Я если честно не ожидала что так быстро и легко будет. Все ждала эти слюни ручьем, зудящие десны, капризы и т.д. Может конечно с верхними помучаемся. А вообще, я думаю это все потому что со вторым ребенком как-то все легче проходит. Все как то проще, или в суете не на все внимание обращаешь. И растут мне кажется они быстрее чем первые. Тут не успеешь оглянуться и пол годика скоро.
Как вам со вторыми детками?
Гость
21 - 22.10.2014 - 23:43
15-YummyMummy >моя вот тоже постоянно сосет пальчики, а бывает прям кулак засовывает, против соски выставляет язычок и не всунешь, прям и не знаю что с ней делать))
17-olik24 >поздравляю вас с зубиком!! Первый пошел!! Молодцы))
Настюша встает обычно в 9-10, кушаем, играем, примерно в 11 идем на сон))
20-olik24 >да, мне тоже кажется, что время быстро летит и со вторым все по-другому, мне даже больше хочется ее на ручках поносить, т.к. понимаю, что все это скоро закончится, не успею оглянуться, а она уже будет своими ножками топать))
Гость
22 - 22.10.2014 - 23:47
Ваню и Есению с 4-мя месяцами!! Взрослюки!!Вероничку с 2-мя месяцами! Растите здоровенькими, с хорошим аппетитом и крепким сном!! Что-то вы, девочки, совсем пропали?! Напишите как там ваши малыши))
Гость
23 - 23.10.2014 - 06:46
Доброе всем утро!Вероничку поздравл.с 2-мя месяцами!Ваню и Есению с 4-мя месяцами!Здоровья деткам,мамам сил и больше позитивных эмоций!
Гость
24 - 23.10.2014 - 07:06
5-Natasha >Я однозначно не буду ставить от ротовирусной инфекции.На деток до года и так такая нагрузка на иммунинет, а тут еще 3раза его атаковать.У многих моих знакомых есть педиатры в родственниках,подругах,так те по-свойски советуют даже"календарные"прививки до года вообще не делать .И Наташ,ты после лечения диету продолжаешь держать?
7-Valmi >Моя еле до часу дотягивает-я старшего в школу выпроваживаю уже под ее сильное "канючинье")))
20-olik24 >Я со вторым ребенком конечно спокойнее,и в то же время так жалко что она быстро растет;каждый ее взгляд на меня,новое умение- меня так умиляет...Соседка на днях родила-меня на консультацию звала-я на ее малышку смотрю-и уже ностальгия взяла-моя доча уже такая большая по сравнению с ней.Эх быстро время летит-недавно вроде старшего на руках держала-а уже 35р-р ноги-догоняет мой)))))
Гость
25 - 23.10.2014 - 07:44
Посмотрела прогноз погоды-в ночь с субботы на воскресенье 0*-2*!
Гость
26 - 23.10.2014 - 07:47
17-olik24 >А да!С первым зубом вас!!!Пусть все остальные так же безболезненно идут!У меня самой тоже со слов мамы в 4месяца первый зуб вылез.У сына старшего аж в 7мес.Посмотрим как будет у Ульяши.
Гость
27 - 23.10.2014 - 08:45
Привет! Ваню, Есению и Веронику поздравляю с датами! Мамам терпения, деткам здоровья!
17-olik24 >ух ты! Самый первый зубик в нашей темке!ура!:) Мой сынок истекает слюнями с двух мес., беспощадно грызет все, что в рот помещается, но десны пока гладкие.
15-YummyMummy > у нас также, такого болтливого ребенка я еще не видела. Дочка у меня до двух лет практически молчала, правда, это ни о чем не говорит, сейчас за словом в карман не полезет. А Денис половину своего неспящего времени болтает, на засыпание скрипит. Нормально ест только во сне, если не спит, то одновременно и ест, и болтает, и соску бутылочки грызет или языком во рту гоняет.
20-olik24 >мне со вторым спокойнее, но и деть достался спокойный. Первую я лечила ото всего, со вторым на некоторые вещи закрываю глаза, его не беспокоит, не орет, вес набирает, значит все в порядке. Ощущения, конечно, другие, но это от того, что мальчик. Я как женщина просто влюбилась в него :) причем мужу все равно, наследник или нет родился, а меня прям прет от чувств, иногда перед дочкой неудобно даже :):)
Гость
28 - 23.10.2014 - 09:26
Ванюшку и наших принцесс Есению и Веронику с датами! Ванюшке расти настоящим мужчиной, а девчонкам нежности и красоты! Мамочкам здоровья, наслаждения материнством, спокойных ночей!


21-Гринна >Инна, вот и у нас кулак во рту,не постоянно правда, но меня напрягает. И не сосет его, а грызет скорее, постоянно ошупываю десенки, пока даже не припухло.

20-olik24 >Я боюсь сглазить, но у меня с младшим дом отдыха просто ТТТ, намного спокойнее чем старший во всех отношениях.
Гость
29 - 23.10.2014 - 09:55
Всем привет!!!
Ванечку, Есению и Веронику с датками!!! Побольше хорошего настроения и солнечных улыбок!!!
17-olik24 > с первым зубиком вас!!!! У моего сына в 3,5 месяца вылез первый зуб, ему уже 6 лет, все зубы еще на месте) А у Вики кулаки постоянно во рту, слюни текут ручьем, но зубов еще нет!
Гость
30 - 23.10.2014 - 10:04
7-Valmi > спать утром часа через два ложится, и спит потом когда как, когда полчасика, а иногда и два часа!
20-olik24 > я с первым ребенком думала, ну когда же он уже вырастет, так хотелось чтобы побыстрее стал сидеть, говорить, ходить, а с Викой я хочу чтобы время остановилось, а она так быстро растет!
27-Valmi > а у меня наоборот, всю жизнь мечтала о дочке, появилась она у меня в 31 год, так я прям не могу на нее насмотреться и на целоваться, иногда прям тоже неудобно перед сыном, он у меня тоже любит обнимашки и целовашки!!!
Гость
31 - 23.10.2014 - 10:54
Мы идем в Рощу гулять через час примерно, кто рядом живет подтягивайтесь, покатаемся вместе)))
Кто надумает мой тел. 8918 четыре шесть 5 три 811
Гость
32 - 23.10.2014 - 12:00
30-Янтарик >я первый раз сына хотела, оказалась дочка. Я так привыкла, что второй раз снова дочку хотела, долго привыкала к результатам узи, все сына обещали - а теперь просто счастлива :)
31-YummyMummy >ай-яй-яй, завидую, мне до рощи долго добираться :| я вчера в скверике одна с коляской гуляла и вспоминала, что с дочкой также было. Пока деть в коляске, ни с кем не знакомилась, когда пошла дочка - сразу куча знакомых.
Гость
33 - 23.10.2014 - 13:37
Добрый солнечный день всем!!
Именинников поздравляю с датками!!
17-olik24 > с первым зубиком вас!! Пусть и остальные вылезут так же легко и незаметно как и первый!
У меня Даша тоже изо рта кулачки не вытаскивает,слюни ручьем, соску языком выталкивает.
Мы сегодня были первый раз на УЗИ,смотрели тазобедренные суставы, с ними оказалось все отлично ))
Гость
34 - 23.10.2014 - 15:36
Привет всем.
Наташа спасибо за подробный рассказ. А у вас постоянно какайки с прожилками были?
Девочки а как у вас со сном сейчас? У нас все хуже и хуже, вчера три раза по часу, сегодня два раза по полчаса((( куда делась былая сказка со снами по три часа)
Гость
35 - 23.10.2014 - 22:15
Всем привет. Сегодняшних именниников с датками! Ванечке, Есении и Вероничке крепкого здоровья и отличного настроения!
20-olik24 >Значительно легче со вторым ребеночком. Мне сейчас кажется, что сын был такой беспокойный на 50% из- за моей нервозности и тревожности. А сейчас мы с Маруськой спокойны и радостны обе:-) и чувствую я ее лучше тоже, как мне кажется, благодаря имеющемуся опыту. И удовольствия море!!!! Я мечтала о девочке, но почему- то думала, что это неисполнимая мечта. И настроилась на мальчика так, что потом некоторое время привыкала к мысли, что будет малышка. А сейчас радуюсь несказанно и люблю ее с каждым днем все сильнее. Но и сыночка стараюсь вниманием и лаской не обделять, тем более что он у меня помошник самый главный! Иногда кажется, что в легкую годика через три еще за одним бы малышом сходила:-)) это гормоны, наверное:-))И еще сейчас особенно остро жалко деток брошенных, когда смотю на свою кроху, такую беспомощную и любимую, ради которой мы с мужем на все готовы.
24-малина0803 >Я вот тоже думаю, что перебор может быть, но вспоминаю, что в год сынок страшный ротовирус перенес, выкарабкались только благодаря гв, и то флору потом долго и нудно восстанавливали.
33-Zoyka >Поздравляю с отличным узи! Для девочки это мегаважно!
34-Lastik >Ань, прожилки были раз в 5 -6 дней в одном памперсе ( то есть один раз в этот день).
Три раза по часу это хорошо:-) у нас так часто бывает. Если на улице не гуляем, так и получается. Сильно я без балкона страдаю.
У нас, кстати, после прививки все хорошо, я выдохнула и мы сегодня на радостях три часа совокупно за день погуляли! Провожали Бабье лето:-)
Гость
36 - 23.10.2014 - 22:35
35-Natasha >я очень рада, что у вас так прививочка прошла успешно)) я вот тоже собиралась сделать на след нед Настюше, но сегодня старшенькая пришла со школы с темп 38,6и теперь вот не знаю чем все закончится, я читала что даже а семье перед прививкой не должны болеть 2 нед
У меня старшая была такая беспокойная, что когда мы отмечали ей годик, я прям расплакалась, не веря что мы до этого дожили и я не оказалась в дурке, хотя была на гране))), а с Настюшей все по другому, но что-то сейчас она тоже стала как то странно себя вести-раньше ночью кушала и спала, а теперь последнюю неделю либо кушает и гуляет, а потом плачет и качаю, сегодня вообще 1,5 часа кричала и выгиналась так , что я думала соседи полицию вызовут)) прям и не знаю может ее неврологу еще раз показать, хотя в три мес говорили, что претензий нет. А у вас, девочки, поведение деток не изменилось?
Гость
37 - 23.10.2014 - 23:11
36-Гринна >вы не вместе спите?
Гость
38 - 23.10.2014 - 23:22
36-Гринна > у меня Маша вроде сначала быстро под грудью засыпает. Но проходит минут 20 и начинается наша тусовка до 12 а то и до часу ночи. Может вообще до этого времени не спать, а может спать, но просыпаться раза три преждечем уснет на ночной сон. Вот только что еле ее укачала. Ор стоял невыносимый. Видимо животик мучал, или может нервная система перегрузилась за день. Еще бабка какая то сегодня на площадке ею восхищалась. Вот и не знаю что думать.
35-Natasha > я тоже не позволяла даже себе мечтать о девочке. Почему-то не верила что мне может так посчастливиться. И даже на СП мальчуковое заказывала еще не делая узи. Потом пристраивала и заказывала девчачье.))) Вот уж беременный мозг.
И я хочу третью лялечку. Всегда мечтала чтоб была маленькая разница у деток. Хотя умом понимаю что в наше время это тяжело. Наверное тоже гормоны. )))
Гость
39 - 23.10.2014 - 23:36
21-Гринна >27-Valmi >29-Янтарик >26-малина0803 >33-Zoyka > спасибо всем за поздравления! ) ) )
У сыночка старшего в 5 месяцев вылез зуб. И остальные быстро появлялись. Зато сейчас к 5 годам у него 6 зубов леченные, один удаленный и 2 передних нижних уже поменялось. Может чем позже, тем крепче.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены