К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/6-Осенние посиделки

Гость
0 - 22.10.2014 - 06:31
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1590/solnechnye_kroshki_v_maminyh_ladoshkah_-_leto_2014_5-osennie_posidelki-6112641-post36890803.html

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама YummyMummy (Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр - мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья - мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка - мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья - мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 - Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (Cтавропольская). Две доченьки :)



Гость
81 - 25.10.2014 - 17:05
У нас тоже многоразовые подгузы есть бабушка в сп заказывала и нам придарила, я только один раз ими пользовалась и за спинку протекло, я решила что они нам великоваты, больше пока не пользовалась....
Гость
82 - 25.10.2014 - 23:10
Наших красавиц девочек и богатыря Мишаню с датками!! Будьте, котятки, здоровы , с хорошим аппетитом и крепким сном!!)))
61-SOul >Оксана, приветствуем вас с Максиком в наших рядах)) хороший такой у вас отчетик)), а вы так сразу подолгу начали в круге купаться или постепенно?
65-YummyMummy >мы сегодня тоже до 15час не спали, потом 30 мин кричали на руках и в положении столбика вырубились, я потом аккуратно в кроватку переложила и мы проспали даже очередное кормление, пришлось в полседьмого будить и кормить)) тоже очень надеюсь , что с погодой все связано)) будем терпеть))
73-Valmi >ужас, сочувствую вам(( держитесь)) вот сейчас смотрю на старшенькую и радуюсь, а раньше думала, что этот ор и качанье все время так будет))) так что немного потерпеть и будем опять со всех сторон в шоколаде)))
79-Bayern >не переживай за дисплазию, конечно приятного мало((,но она прекрасно лечится)), главное чтобы был толковый ортопед, у меня у старшей была, так мы до года с помощью массажа и электрофореза все исправили))
Гость
83 - 25.10.2014 - 23:14
Девочки, а в Вайкикки есть на овчине комбезики и сколько стоит? Я вот не знаю что и делать.. у меня от старшей остался на синтепончике, вот и переживаю не замерзнет ли Настюша и думаю может подкупить еще один?!
Гость
84 - 26.10.2014 - 08:02
Гринна 82 -спасибо) В круге стали купаться с 2,5 месяцев. Сначала по 5 мин, потом постепенно увеличивали. По настроению Максика. Когда устает-сразу дает об этом знать)
Гость
85 - 26.10.2014 - 13:54
Всем привет!
Ванечку, нашего зайчика, с 4 месяцами! Желаем и дальше расти здоровеньким, умным и симпатичным мальчиком на радость родителям и братику! А мамочке продолжать пребывать на курорте:))
68-Lastik >какие вы молодцы! Мы тоже по чуть чуть начинаем ползать и тоже назад, у меня и сын сначала назад ползал:-)
69-SOul >отличное развитие! Молодец, Максик! А мы все в маленькой ванночке до сих пор.. Маруся с кругом и в большой ванной испугалась и плакала, и мы решили пока отложить это дело:-)
73-Valmi >Милена, я практически начала завидовать, пока не прочитала, что спит на ручках!
75-YummyMummy >А мы уже три дня, как дома сидим, дневным сном пренебрегаем:-( какие- то короткометражки:-(
79-Bayern >Машунь, не расстраивайся, главное, во- время поставить диагноз, до года все довольно легко корректируется массажами. Главное, чтобы не вывих или подвывих, это уже серьезнее. А на основании чего диагноз поставили?
83-Гринна >Инн, у нас на овчине ( покупали в Центре города, турецкий, за 3000), но бывают и на синтепоне теплые.
Гость
86 - 26.10.2014 - 14:04
Привет девочки. Вот погода дурацкая(( я на свою голову решила сбегать с мелкой в магазин, скандалит до сих пор((( видимо ветер совсем не любит.
А я купила комбез густи, тоненький, но написано до -30. Хотя мы явно в такую погоду гулять не пойдем, но запас пусть будет.
Заказала шапки, вот в среду должны привезти.
Кстати девочки кто когда прикорм думает начинать? А то нам скоро 5 месяцев уже, надо думать... Только косяк мелкая совсем водичку пить перестала( кто с чего начинать будет, каши или овощи? И ещё мы после прививки массаж начнём как думаете ничего если во время массажа прикорм начать?
Гость
87 - 26.10.2014 - 14:16
82-Гринна > я как представляю, что до года мы будем бороться с этой дисплазией, аж дурно становится. Насмотрелась, какие там приспособления есть... И сейчас начнётся песня с массажами - везде очереди к массажистам :((
85-Natasha > вроде вывихов нет, по крайней мере узи не показало их. Диагноз на основании рентгена уже точно поставили, а так врачи предполагали и узи тоже показывало, что не всё хорошо.
Гость
88 - 26.10.2014 - 14:22
Всем привет! Ванечку с четверочкой! Отменного здоровья, отличного аппетита и хорошего настроения! )))
86-Lastik > а я не вытерпела и сегодня замешала Маське безмолочную гречневую кашку Хайнц. Разбавляла своим молоком. Дала всего пол чайной ложки. Маша особо не поняла, но и не плевалась) завтра уже чайную ложку дам.
Гость
89 - 26.10.2014 - 14:50
83-Гринна >Вам @@@ чтоб не заразилась малюточка.
Я своей крохе нос промывала физраствором и вроде за два дня сопли прошли. Теперь срочно ищу увлажнитель воздуха...
Гость
90 - 26.10.2014 - 14:50
86-Lastik > после прививки массаж через 3 дня можно делать. Прикорм массажу не помеха. А вот до и после прививки в рацион нового ничего не вводить.
Гость
91 - 26.10.2014 - 14:53
Погода ужасная... Мы продолжаем "гулять" на лоджии. Там из-за солнца жара при закрытых окнах, но благодаря доступу свежего воздуха, условия для прогулки подходящие.
Гость
92 - 26.10.2014 - 15:12
90-olik24 > спасибо, это я знаю, думаю даже дней 5 подожду, в зависимости от того какая реакция будет. Страшно что то так вторую ставить( а я никак не могу определится с чего начать прикорм
Гость
93 - 26.10.2014 - 15:26
92-Lastik >Ань, я планирую к 6 месяцам начать, если гемоглобин не будет падать раньше. Если все ок с гемоглобином и вес нормальный либо выше нормы, то лучше начинать с овощей( кабачок), если падает гемоглобин или недобор веса, то начинают прикорм раньше(с 4,5-5 Мес) и с каш( гречневая)
.87-Bayern >Маш, если вывихов нет, то и приспособления не нужны. А массаж - он и сам по себе полезен! У нас завтра вторая десяточка начинается!
Гость
94 - 26.10.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
или недобор веса, то начинают прикорм раньше(с 4,5-5 Мес) и с каш( гречневая)
вооот прямо про нас!)
Гость
95 - 26.10.2014 - 15:52
94-olik24 >Ага, я сначала подумала, что ты рановато начала, а потом посчитала- вам же 4,5 уже есть!
Гость
96 - 26.10.2014 - 16:23
Гыыы тогда никаких каш)) у нас с весом нормуль)) но я так и думала что кабачок нам светит, но ещё спрошу у педиатрички
93-Natasha > Наташ а вы массаж 20 сеансов делаете? Нам ортопед сказал что ребёнка, многовато детки устают и худеют сильно, мы 15 делаем, 10 мало.
Нам прописывали подушку фрейка, но я не стала мучить ребенка, сделали массаж и форез. Сейчас ещё один курс, после первого хороший прогресс был, суставы на место встали, но ядер не было ещё. Хотя сейчас почиталась что они появляются тока к полу году, так что ещё один курс и надеюсь забудем про эту болячку
Гость
97 - 26.10.2014 - 16:48
96-Lastik >Ань, нам ортопед 20 прописал, но мы с перерывом в 3 недели, что б нагрузка не такая сильная была.
Гость
98 - 26.10.2014 - 16:53
97-Natasha > т.е. сначала 10 потом перерыв? И потом ещё 10? А нам два три курса до года по 15 сеансов + форез. Вы форез не делаете?
Гость
99 - 26.10.2014 - 17:41
87-Bayern >а там какая-то степень бывает или как? а внешне это как-то проявляется? я старшему не делала узи(( думала раз полосочки совпадают, то все ок. а узи в поликлинике не было, надо было в другой город ехать..
86-Lastik >я даю по чуть-чуть со стола, что есть. сегодня слизал 2 ложки пюре картофельного. так смешно смотреть, такой маленький, а клюв при виде ложки открывает)
Гость
100 - 26.10.2014 - 17:48
По поводу прикорма: старший мой только месяцев в 7-8 начал картошку есть. До этого с 5ти мес. перепробовали и кабачок и гречку... В результате, до полутора лет ел только картошку-мясо-морковь, иногда мясо-кабачок. Всякие там яблочки-грушки полюбил только в 3 года (!!!), хотя мне мама советовала ему по-старинке давать яблочный сок в 3 месяца.
Так что сейчас, если с ГВ все будет ок, не раньше 6 мес. начну прикорм. Если сам раньше не попросит ))).
Гость
101 - 26.10.2014 - 18:43
93-Natasha > очень надеюсь, что обойдёмся массажами и физиопроцедурами.
96-Lastik > вот эти приспособления меня больше всего пугают :((
99-norKoshka > внешне всё совершенно хорошо, даже складочки симметричны (у старшей была асимметрия, но дисплазии не было), но на осмотре врач чувствует, что суставы прощёлкиваются, плюс узи показывало недоразвитость правого тбс.

***
Кристина, Ванечку с четырьмя месяцами! :) Пусть и дальше тебя только радует :)
Гость
102 - 26.10.2014 - 19:55
100-крошка Ши >у меня старший только сейчас в 3г стал картоху есть немного(особенно, если сказать, что это каша:))), мог на фруктах, хлебе и ряженке жить. начала прикорм с 6 мес, с кашек, овощей, потом пюре фруктовое. а племянник у нас ничего не ест красного цвета, ни ягоду ни помидоры)
101-Bayern >а ноги при этом легко разводятся, как у лягуха?
Гость
103 - 26.10.2014 - 20:11
Девочки, всем привет! Кто на ИВ, мелкому не подошел симилак , купили с запасом, продаю, симилак премиум 1. 4 банки по 400гр отдам по 300 рублей и 1 банка 900 гр. Отдам за 600 руб.
Гость
104 - 26.10.2014 - 20:59
102-norKoshka > да, разводятся ножки легко.
Гость
105 - 26.10.2014 - 21:47
98-Lastik >Да. 10, потом перерыв и еще 10. Я тоже планирую помимо этого до года еще пару курсов по 10-15. Форез не назначали.
Гость
106 - 26.10.2014 - 21:48
85-Natasha >88-olik24 >101-Bayern > Спасибо девочки нам очень приятно! Отчет и прибавки позже.

Мы сегодня купили Ванюшке комбез и шапку , не совсем прям теплющий, зато не объемный, но я так и планировала, хочу еще пуховый спальник для прогулок купить, а в машину этот идеально подойдет.
Наташа, мы завтра тоже массаж начинаем. Я и не задумывалась о кол-ве сеансов, наверное для начала 10 сделаем, а там видно будет, может месяцев в 6-7 еще повторим.

Ух ты, прикорм уже вводят. Я не планирую раньше 5,5-6 месяцев вводить, начну классически с овощей.

Bayern ,Маша, не расстраивайся! Все хорошо будет, желаю, чтобы вы с Крис справились с этой проблемой играючи.
Гость
107 - 26.10.2014 - 21:53
106-YummyMummy >Кристина, с обновками вас! Я про спальник пуховой тоже подумываю, если найдешь- пиши: какой, где и почем, ладно?
Гость
108 - 26.10.2014 - 22:05
всем мамочкам и деткам добрый вечер!)
Ванечку с четверочкой! хорошего настроения и спокойных ночек!)
Всем спасибо за вчерашние поздравления) Отчитываться пока нечем, к педиатру не можем попасть, она в отпуске, а к замещающему уже все занято, удалось записаться только на 11ноября..
Эмилия моя заметно подросла, "разговаривает" вовсю, кулачки жует, слюни пускает, пытается ползти) Вот только на животике долго не лежит, все время норовит перевернуться, причем на мягкой поверхности это у нее получается лучше, чем на твердой.
Массаж пока не сделали, предварительно договорились на 31окт, если не получится, то уже в ноябре.
Хочу спросить у пользователей "кенгуру": с какого возраста можно начинать носить в нем малышку? Сегодня попробовала посадить Эми в него минут на пять, но мне кажется, что все-таки рановато..
Гость
109 - 26.10.2014 - 22:17
По утеплению к зиме: на днях достала одеяльце на овчине, которое покупала на выписку сыну, постелила его в коляску, плюс у нас теплющий комбез зимний, и еще нашла сына теплый мешок на молниях и с капюшоном, но боюсь мы из него вырастем уже, а так было бы очень удобно) Конечно все предварительно, буду смотреть уже по факту, может и придется купить спальник в коляску
Гость
110 - 26.10.2014 - 22:23
107-Natasha > я вот те присмотрела, что картинки выкладывала. Белый пуховый, а т.синий на флисе тоже теплый, но в нем плюс есть большой, он с прорезями для ремней, его можно в любой коляске и автокресле использовать, а мы я так думаю в январе уже в прогулке ездить захотим.
108-Vanil >я иногда ношу в слинг-шарфе, удобно если ребенка нигде доставать не нужно, потому что потом, чтобы его снова в слинг посадить надо эти 4,5 метра ткани заново на себя намотать. Кенгуру в этом плане удобнее конечно, но не полезно для не сидящих деток. Есть еще всякие разные эрго-рюкзаки, вот там как раз месяцев с 4 можно носить.
Гость
111 - 26.10.2014 - 22:26
Девочки, всем спасибо за поздравления с двумя месяцами. Очень приятно. Мои поздравления тоже всем "именинникам". По возможности вас читаю, за всех переживаю и радуюсь, детки все замечательные.
Для статистики :) - Марья в два месяца 5250 (+850 за месяц, всего +1480)г. и 59 (+2 за месяц, всего +6)см. Улыбается всем, кто ей симпатичен, смеется, гулит и издает другие звуки. Уже месяц со слюнями, кулачок в рот после еды - на закуску. :) Пока еще пеленаем на сон - так намного лучше спит, если руки вытащила - все, скоро проснется. :( Лежа на спине, пытается приподнимать голову. Совсем не хочет долго лежать, нравится, когда ее носят лицом от себя, а она глазеет по сторонам. Кажется, пытается бить по висящим игрушкам. Хотя, может, просто случайно так стало получаться. :) Дома спит по-разному, укладывается часто с трудом и долго, какие-то дни очень плохо, вечером обычно тяжелее всего, но ночью спит. Раньше хоть в коляске на улице спала подолгу, пока катают. Теперь и там может просыпаться и плакать. :(
Но в целом, конечно, она просто чудо, обожаю ее. :)
Гость
112 - 26.10.2014 - 22:33
108-Vanil >у меня айлавмамовский рюкзак, Михе понравилось в нем ездить, я тоже осилила путь до поликлиники. а вот старший скандалил в нем и спина отваливалась у меня его носить, он на кило больше был. так что может попробовать сначала? прокатов тут нет?
Гость
113 - 26.10.2014 - 23:01
88-olik24 >с прикормом вас!! Удачи в этом новом деле вам!!)))
Я планирую начинать в 6мес с кабачка, который наморозила
106-YummyMummy >Кристина, поздравляю вас с Ванечкой с четверочкой!!!)) Здоровья вам, взаимопонимания, хорошего аппетита и спокойных ночей!!)) А еще с покупочками))
111-Ви_Ола >молодцы, хорошие прибавочки)) так держать!!
Мы в пятницу закончили массаж, в 6мес планирую повторить, если ничего не изменится)) вот никак прививку не сделаем, переживаю(( .... девочки, если старшая переболела, нельзя же нам делать прививку, надо 2нед ждать?
Гость
114 - 26.10.2014 - 23:05
110-YummyMummy >112-norKoshka > ой, у меня эрго-рюкзак же) это я по неопытности его "кенгуру" обозвала)) завтра посмотрю как называется, там вообще написано, что он 0+, для совсем малюток он на маму горизонтально одевается.
Все-таки подожду еще месяц, тем более, что мы еще и массаж не делали , мне кажется ей там пока неудобно и некомфортно. Ну в общем посмотрим )
А мы вот уже два дня дома сидим, с этой холодиной и выходить страшно, ветер у нас тут безумный. Вчера вышла в магаз, так чуть не снесло. А балконы не приспособлены для прогулок, на них вещи упакованные для переезда, так что довольствуемся пока частями проветриваниями. Но завтра все-таки планируется вылазка, сына из школы забирать пойдем, заодно и погуляем)
Гость
115 - 26.10.2014 - 23:28
Прррррривет солнечным крошками и их замечательным мамуськам)))
Слёзно прошу прощения за молчание, но дел столько, что интернет стоит в их списке на последнем месте))
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ всех ново-мамочек с рождением детишек! Здоровья и отличного настроения:)
Отчитаюсь - дядя Федор уже большой мальчишка) Хотя и кажется мне совсем младенчиком по сравнению с остальными моими ребятами:)
Отрастил уже два зуба, весит 8 с небольшим хвостиком кг, умеет переворачиваться, любопытный и веселый парень:) Совершил первое в жизни путешествие - мы ездили в Сергиев Посад, и Федя вел себя молодцом! Прикорм не едим - только докорм (молока так и не хватает, но я и нынешнему положению вещей очень рада, докорма не так уж и много).
Прививки не делаем. Гуляем в основном в колясках, иногда в шарфе. Вот такие дела))
А, все-таки Федя у нас так и остался сероглазым блондином)) Для меня это ШОК - как это у нас с мужем (черноглазых и смуглых) мог уродиться такой белянчик:) Из каких-то генетических недр выплыл наш Федорка)
Гость
116 - 27.10.2014 - 00:51
115-Своясобственная >Ой, Нина! Здорово, что появилась! Мы тебя чуть ли не в розыск объявили:)))))
Два зуба, ну ничего себе, молодец Федор! Не пропадай!

Именинник до сих пор не спит, улыбается и не спит! ну что за фигня, меня уже рубит.
Гость
117 - 27.10.2014 - 09:17
111-Ви_Ола >Марьюшка умница, высокая и стройная!
113-Гринна >Инн, главное, чтобы Настенька была более 2 недель здорова, как мне кажется. У нас за неделю до прививки старший болел. Я понаблюдала несколько дней и все- таки рискнула.
114-Vanil >И мы сидим дома:-( двор у нас вдвойне ветреный.. Так что ждем потепления и безветрия..
115-Своясобственная >Уррррррааааа! Ниночка объявилась! Мы уже переживали за вас с Федей! Ничего себе, 2 зуба!!! А когда первый вылез? Вес у вас отличный! Если будет время- выложи новое фото сероглазого блондина, а то в альбомчике он совсем крошка!
Маша у нас пока голубоглазая блондинка, но для нас это нормально- мы светлокожие и светлоглазые с мужем. Надеюсь, что хоть второй ребенок унаследует мои зеленые глаза, потому что у сына папины серые:-)
116-YummyMummy >Ничего себе вы полуночники!! Мы с 23 до почти 10 сегодня поспали, и ела мало- пару раз, видимо устала за день, так как днем почти не спит.
Гость
118 - 27.10.2014 - 10:22
Доброе утро. Ой у нас ночь ужасно прошла( мелкая животиком все мучалась, в итоге в 5 она проснулась и полтора часа гулеванила, потом всего два часа доспала( мне кажется у нас животик никогда не закончится(((
Гость
119 - 27.10.2014 - 11:19
118-Lastik >Ань, в осенних сейчас совет дали - прямо как для тебя, цитирую
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
482-КристинаКас >в теме про колики педиатр советовала капли ярела Лайф. Написала, что на сегодняшний день- это самое действенное средство . Никакие эспумизаны с ним не сравнятся. У знаеомой двухмесячная малышка загибалась от коликов и вздутого животика , не помогало ничего. Купили эти капли и малышке стало хорошо!
Гость
120 - 27.10.2014 - 11:20
119-Natasha >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
484-КристинаКас >капли написала неправильно - Рела Лайф.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены