К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/6-Осенние посиделки

Гость
0 - 22.10.2014 - 06:31
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1590/solnechnye_kroshki_v_maminyh_ladoshkah_-_leto_2014_5-osennie_posidelki-6112641-post36890803.html

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама YummyMummy (Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша - мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр - мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья - мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка - мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья - мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 - Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (Cтавропольская). Две доченьки :)



Гость
41 - 24.10.2014 - 08:42
Привет всем! Машеньку и маму Олю с 2 месяцами! Улыбок, здоровья, радости обеим!
36-Гринна >Инн, сегодня вполне возможно на погоду- а ну ка с + 20 до - или 0 температура поменялась. Вы узи головы делали? Нет давления? Маруся на этой неделе тоже пару раз ночью гуляла, но не плакала, а сегодня бесконечно ела и вертелась. Но у нас совместный сон, грудь даю и дремлем дальше.
38-olik24 >Скорее всего, девочки, что на погоду наша малышня реагирует.
Если не гормоны, то года через три встречаемся в теме для беременных:-)))
Гость
42 - 24.10.2014 - 10:04
Привет всем большой! Всех малышей с новыми датами. Улыбок, здоровья и новых своевременных умелок!!!!
Наш мини отчет в 3 месяца. Вес 5200 (+1900 от родового), рост 61 (+9 от родового).
Очень много улыбается, причем всем, кто улыбается ему))) Поворачивается со спины на бочок, и на левый, и на правый. Пытается схватить игрухи, охотится за мамиными губами)) Соску не берет, зато кулаки наше любимое лакомство после маминой сиси. Спим вместе, поэтому ночи спокойные.
Девочки, киньте ссылку на альбом, так хочется вас посмотреть и себя показать)))
Гость
43 - 24.10.2014 - 15:11
42-KsuMazurka >лс
Гость
44 - 24.10.2014 - 15:59
Девочки, всем привет! Всех деток и мамочек с датками!
У меня к вам вопрос. ... Лиза перестала угукать. Гулить она начала еще в роддоме и с каждым днем все больше. В общем она была очень разговорчивой агу аги аки ну и много чего.. а теперь она не агукает она разговаривает, но как бы поет гласные преимущественно аааааа, это нормально? До какого возраста агукают? Это следующий этап или наоборот шаг назад?
Гость
45 - 24.10.2014 - 16:17
44-imported_Алёнка >мы тоже перестали агукать, теперь рычим и каркаем))
Гость
46 - 24.10.2014 - 16:25
нам дали аквадетрим(витамин Д) по рецепту
Гость
47 - 24.10.2014 - 17:08
Приветы!
Машуню с двумя месяцами! Не болеть, хорошо спать и радовать родителей!)
42-KsuMazurka >хорошая прибавочка, молодцы! )
Я сегодня мать-Ехидна, дите в коляске на улице спит, а я в тепле, в доме сижу, чай попиваю ))
Вчера Денис капризничал вечером, на руках уснул где-то в полвосьмого, пришлось укачивать, до полдесятого я его на руках продержала, потом плюнула и не переодевая в пеленку завернула и спать в кровать уложила - проспал всю ночь, как обычно, в семь проснулся )
44-imported_Алёнка >думаю, это временно, не переживай )
Гость
48 - 24.10.2014 - 17:29
Всем привет!
Спасибо за поздравления!!!
Именинница все ж засопливила - заразилась от старшего, принимаем меры...
Наш отчетик:
Весит примерно 6.5 кг, подросла еще на 3 см. Сегодня еще раз померю ) в более спокойной обстановке.
Любит когда я ей хрюкаю, сразу улыбается во весь рот (обнаружился сей факт, когда играли с старшим в ферму и я показывала им с Машей свинюшек).
Общается со мной - агукает. Вчера пыталась цапнуть игрушку (может случайно так вышло, но было очень похоже))).
Вроде бы сформировался режим (со старшим это было непостижимой мечтой в таком возрасте).

Всех именинников с мини-датками ))).
Гость
49 - 24.10.2014 - 17:32
44-imported_Алёнка > мне кажется, что это "шаг вперед", вот по старшему сужу - не помню как он агукал, зато звуки издавал очень хорошо как "песенки" пел. И заговорил рано.
47-Valmi > я вот тоже три дня подряд Машуню на лоджии спать укладывала, красота просто. Сегодня из-за соплей и собачьего холода побоялась.
Гость
50 - 24.10.2014 - 17:39
44-imported_Алёнка >Моя тоже перестала агукать.Теперь м-м-м, и-и-и, покрикивает а-а-а(как бы повизгивает) и хохочет.(Со старшим так же было,он потом еще звонко р-р-р выговаривал, и что интересно-а в садике у логопеда ставил звук Р.)Я читала это нормально.
Гость
51 - 24.10.2014 - 19:02
заказывала многоразовые подгузы на Али.
вот этот больше всего понравился, внутри остается сухой, хорошо сидит и удобно надевать, приятный на ощупь, не клеенка. с ним идет белый вкладыш, но его просто на подгуз не положишь, тк мокрый становится
http://www.aliexpress.com/snapshot/6218978890.html

вот эти потолще, ткань больше на клеенку похожа, мне пришла какая-то адская расцветка, такой нет на странице. с ним идет черный вкладыш, если просто положить, остается немного влажноватым.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6218978892.html

вот такие плохо сидят, ахота выкинуть или кнопок добавить. сухие остаются
http://www.aliexpress.com/snapshot/6218978892.html

вот такие симпатичные, сидят боле мене, хотя по 2 кнопки, но мокрые внутри
http://www.aliexpress.com/snapshot/6218978896.html

вот такие вкладыши, тоньше, чем со вторым подгузом идет, еще бывают 3х слойные, 7ми не видела. слегка влажноватые остаются, сойдет, чтобы положить при частых покаках, чтобы подгуз не стирать
http://www.aliexpress.com/snapshot/6218978894.html

думаю желательно иметь штук 4-5 подгузов первых и дозаказать к ним черные вкладыши штук 5. ночью мы спим в обычном, тк многоразовые вмещают меньше, бывает протекают по шву и снаружи мокрые
Гость
52 - 24.10.2014 - 19:08
Оль, поздравляю вас с двумя месяцами!))
Всем привет!
Девочки, ну рассказывай те, Чаво с лактостазами своими делали? Чаще давать сисю, массаж в горячем душе, что ещё?
Гость
53 - 24.10.2014 - 19:40
вот тот же продавец, другой лот, тут цветов побольше, правда какие-то лохматенькие встречаются. я заказывала голубой с совами
http://ru.aliexpress.com/store/produ...834517230.html
Гость
54 - 24.10.2014 - 20:01
37-norKoshka >нет, мы спим каждый в своей кроватке)
)38-olik24 > а я думала это только у нас такая песня)) будем держаться)) как говорит мой муж: осталось лет пять потерпеть и будем ночью спать спокойно))), но я все же надеюсь срок будет поменьше))
39-olik24 >у меня тоже у старшенькой первый зубик в 4,5 мес вылез, и 2 уже полечили, и штук 8 уже новых)) я где- то читала, что чем позже зубки вылезут, тем лучше, но выбирать не приходится)))
Гость
55 - 24.10.2014 - 20:13
41-Natasha >очень надеюсь, что погода виновата)) узи делали в месяц, все было ок)))
42-KsuMazurka >с прибавочками вас, молодцы))
44-imported_Алёнка >5-norKoshka >мы тоже рычим и как бы кричим, вообщем по-новому общаемся))
46-norKoshka >а где вам в поликлинике рецепт выписали?
Гость
56 - 24.10.2014 - 20:18
48-крошка Ши >поздравляем вас 2мя мес, нехило вы в 2 мес весите, мы в три так весили)) так держать)) пусть малышка выздоравливает скорей!! Моя старшая тоже приболела, очень надеюсь, что Настеньку пронесет!!, а вы чем лечитесь?
Гость
57 - 24.10.2014 - 21:02
55-Гринна >в 7 в кмр
Гость
58 - 24.10.2014 - 23:16
57-norKoshka >надо будет своего врвча потрести))
Гость
59 - 25.10.2014 - 09:33
52-Edemka >Я сначала сцеживала, а потом ребенка прикладывала.Горячий душ-нельзя.Я еще меньше пила жидкости и чуть меньше ела,чтобы молоко не так в этот момент прибывало,хотя специалист по грудному вскармливанию говорила,что это не сильно влияет.И она советовала на больное место лист капустный прикладывать-его немного "пожмакать" и на 15-20мин.
Гость
60 - 25.10.2014 - 09:39
Викторию,Веронику,Елизавету,Эмилию,Михаила и Марью с датками!Крепкого здоровья-это главное сейчас!25-ое число у нас так богато на именниников)))
Гость
61 - 25.10.2014 - 10:13
Всем привет. Всех именинников поздравляем! Нам вчера тоже исполнилось 4 месяца))
Хотим вступить в ряды Солнечных крошек и делиться полезной информацией,так как давно читаем, но никак не получалось познакомиться.
24.06.2014- Максим, мама SOul (Оксана),ГМР,первый ребенок

norKoshka
Цитата:
Сообщение от norKoshka Посмотреть сообщение
заказывала многоразовые подгузы на Али.
Вы уже пользуетесь? С какого времени? Я тоже заказывала, вот такие http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...740121160.html , и вот такие вкладыши 5-тислойные бамбуковые, http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...735525507.html. Но пока мы пользуемся одноразовыми, предпочитаем Moony,
Кстати, кто-то писал, что самые дешевые в Enter. Мы нашли дешевле здесь
www.esky.ru/catalog/category/1848/?brand=40564. Если заказать сразу несколько упаковок, то доставка в Краснодар бесплатная. Можно забрать из пункта выдачи самим, или за 100 р домой привезут. Может кому пригодится. Не все в магазине дешево, но можно кое-что выбрать, акции бывают со скидками и в посылки всякие рекламные бонусы кладут. Нам пюрешку положили грушевую))
Гость
62 - 25.10.2014 - 10:25
Ух, у нас сегодня именинников!!!! Поздравляем Викторию и Веронику с четверочкой. Елизавету и Эмилию с троечкой, Мишеньку и Машеньку с двоечкой!!! Деткам здоровья и хорошего настроения!!! Мамочкам меньше беспокойства и по-больше улыбок!!!
52-Edemka > У меня был два раза. Температуру сбивала, малыша чаще прикладывала, молокоотсосом помогала, и правда прикладывала лист капустный, хорошо помытый, высушенный и немного попротыкала его вилкой.
Я как-то сохраняла себе несколько советов:

Обязательно надо предпринимать меры по его устранению, и не ждать несколько дней - рассосется само или нет.

1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.

2. Между кормлениями на больное место лед (оттянет боль и приостановит воспаление) на 2-3 минуты, не больше. Особенно если боль сильная в груди.

3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог (из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.

4. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД кормлением, за 5-10 минут на больную долю положить сильно теплую (но не горячую!) грелку - поможет лучше раскрыть протоки и улучшит отток молока.

5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.

6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.

7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.

8. Так же можно сцеживаться под теплым душем (помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы, которые доставать из холодильника. Капустные листы должны быть тщательно вымыты! Многие советуют накалывать их вилкой, чтобы капустный сок был более доступен и лучше рассасывал застой.

9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.

10. Если есть температура, то ее не нужно терпеть. Можно воспользоваться любым жаропонижающим средством, допустимым при кормлении грудью.
Если температура не спадает более 3 суток - к врачу.

Чего нельзя делать ни в коем случае:

1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди

Пусть у тебя все будет хорошо!
Гость
63 - 25.10.2014 - 10:51
Поздравляю Викторию и Веронику с четверочкой. Эмилию с трешкой, Мишеньку и Машеньку с двоечкой!!!
Спасибо за поздравления нам с Лизой очень приятно)
Девочки спасибо успокили меня на счет агуканья) а то везде пишут в 3 месяца ребенок должен гулить, а мы наоборот перестали. .. начали кричать и петь гласные. ...
Девочки, подскажите пожалуйста где вайкики на вишняках?
А то у меня Лиза до сих пор без зимнего комбенизона. И еще если она сейчас примерно 60-62 см надо 68 брать или 62?
Гость
64 - 25.10.2014 - 10:55
Именинников с очередными датами! Здоровья,хорошего настроения, спокойных дней и ночей
Гость
65 - 25.10.2014 - 10:58
мы второй день ручные, не спит днем практически сам, только на руках. Списываю все на погоду, такая резкая перемена из тепла в холод. Ну ничего, прорвемся)))
Гость
66 - 25.10.2014 - 11:20
Всем привет! Вику и Веронику, Лизу и Эмилию, Мишу и Машу, наших дорогих деток с их новыми месяцами! Здоровья, улыбок, умений согласно возрасту и отличного настроения деткам! Какой сегодня день продуктивный:-)
61-SOul >Добро пожаловать, мальчики нам нужны! А то у нас женское царство:-) Оксана, расскажи про сыночка, какие вы, что умеете? И с 4 месяцами вас!
62-KsuMazurka >Классные какие советы, надо себе сохранить на всякий случай!
63-imported_Алёнка >Лен, меня Маруся вообще почти не агукала, несколько раз гу и ге, в основном поет или кричит, но много, особенно в хорошем настроении.
Комбезик я бы не меньше 68 брала. Растут детки быстро, а его носить еще минимум 4 месяца! Мы взяли 80:-))) пока великоват:-)) но благо есть подружкин тоже с овчиной 72 см, его и носим:-))
65-YummyMummy >Кристин, погода ж ужас! Мы вчера прямо как Аня писала 3 раза по минут 40-60 спали днем, к вечеру я уже изрядно притомилась тем более без улицы:-( и сегодня похоже гулять не светит. Проснулись в 8 утра, до 9.30 потусили и потом еще поспали почти до 12( ура!!!!! Хоть выспалась)
Гость
67 - 25.10.2014 - 11:39
66-Natasha > А я еще и без зимнего комбеза, завтра срочняком поедем присмотрим что-нибудь, и шапку надо. И старшему тоже обувь нужна. Вобщем надо ехать. Мы пока носим осенний комбез , на нексте заказывала, вышла из положения, он же нам велик, подвернула ножки внутрь штанины, и нормально, но холодно в нем при ветре. А вчера, когда за Ильей в школу идти, стала Ваню одевать так он такой крик поднял, жесть, я его в охапку и пешком до школы, ни в коляску, ни в машину не рискнула класть.
Valmi, Милена, комбез ремонд в вайкики ты покупала, там одна молния посередине или две? Я ищу с одной, вот думаю стоит ли ехать.
Гость
68 - 25.10.2014 - 12:26
Привет. Как вам погода? Мы с мелкой в магазам бегали так я околела(( ещё и ветер сильный такой(
У меня вчера прям выходной был, мелкая утром почти два часа спала и после обеда два с половиной, успела три! раза чай попить)) зато сегодня капризунькаем по маленьку...
Девочки никто ещё не сел или пополз? Первый зуб у нас есть вот интересно кто дальше сядет или поползет) мы на четвереньках стоим, а ползаем на пузе, но назад. Скорость хорошая, но направление путаем))
Гость
69 - 25.10.2014 - 12:29
66-Natasha >- спасибо за гостепреимство))) Максик родился 3740, сейчас уже около 7,5. С ростом казус вышел: в роддоме намеряли 59 см, а в пк 55. Сейчас около 63 см. На ГВ. Мы улыбаемся вовсю, не только своим,но и незнакомым. Поем песни (агуканье с 3 мес как-то быстро закончилось), особенно,когда спать укачиваю- подпевает))) . Спит днем 4-5 раз от 20 мин до 1 час, чаще первое. Думала только мы такие, а оказалось многие детки так спят днем. Хватает все ручками, когда памперсы меняю- одежду с боков пеленального столика всю стаскивает, игрушки хватает, маму за волосы. Слюни текут вовсю, кулаки и все, то попадает в руки-тянем в рот! Хочет очень сидеть, но так как нельзя- ограничиваемся упражнением-поднимание за ручки из положения лежа в положение полусидя, много раз- пресс качаем )) Днем перемещаемся из кроватки с мобилем ( уже лежит под ним по 20-30 мин), на диван , в качелю ( мин 15-20), автопереноска нам служит вместо шезлонга ( он обожал спать в ней с рождения, больше,чем в кроватке)- соответственно, спал на балконе в ней летом, на кухне, пока я готовила, даже купаться ходила-брала с собой в ванную)) Купаемся с кругом Хэппи бэби в большой ванной по 30 мин перед сном. Пока не переворачиваемся сами. Ну только если на спинку из положения на боку ( по роддомовской привычке его кладу спать на бочок).
Гость
70 - 25.10.2014 - 13:09
61-SOul >бобро пожаловать! подгузами пользуемся, только на ночь одноразовые, мне кажется такие как у вас по 2 кнопки по бокам - неудобные, надо 3, в 2 ряда как бы

68-Lastik >ого вы спортсмены! мы только попу оттопыриваем вверх фэффектно)
Гость
71 - 25.10.2014 - 13:39
70-norKoshka > хих)) моя тоже сначала только попу оттопыривала, так смотреть смешно))) через пару неделе на четвереньки стала) правда частенько пузцо перевешивает, но уже получается его от поверхности поднимать))
Гость
72 - 25.10.2014 - 14:07
norKoshka70 - -так а со скольки месяцев стали многоразовыми пользоваться? нет ли раздражений на коже у ляльки от них?
Гость
73 - 25.10.2014 - 14:07
Приветы! Вику и Веронику, Лизу и Эмилию, Мишу и Машу с датками! Здоровья и счастья деткам и их мамам! )
61-SOul >Добро пожаловать!
67-YummyMummy > комбез с двумя молниями.
68-Lastik >погода, конечно, не очень, но я снова мать-Ехидна, сама в доме, а сын сегодня на балконе в шезлонге и спальнике пуховом дрых )
68-Lastik >вот вы молодцы какие! Денис даже переворачиваться перестал, лентяй. Игрушка будет рядом лежать, после первой же попытки дотянуться орать начинает, чтобы подали. Навид шустрый, конечностями барахтает вовсю,а конкретные движения делать не хочет.
Вчера сын снова в полвосьмого вечера спать завалился и до полвосьмого утра дрых. Скажите, классно? неееееет, дрых он исключительно на ручках. по очереди с мужем развлекались. Как только кладем в кровать - на раз, два, три начинает ноги задирать и через пару секунд сквовчит, но глаза не открывает. Надеюсь, что это на погоду. Для меня очень необычно, что кто-то аж 12 часов спит. Эх, если бы без перекусов и в своей кровати!
Гость
74 - 25.10.2014 - 14:17
72-SOul >ну нам по одному они начали приходить где-то с 3.5 мес. вначале клала просто в подгуз черный вкладыш, не в кармашек, он тогда один день часто какашил, вот от этого попа красная. пока вставляю в кармашек, попа не красная. надо снова попробовать просто класть внутрь, часто какать перестал вроде
Гость
75 - 25.10.2014 - 15:22
73-Valmi >Спасибо, жаль.

Ну вот на улице распогодилось и Ваня спит уже 3-й час, как только на дитя пожалуешься сразу все налаживается ))
Гость
76 - 25.10.2014 - 15:38
Valmi - спасибо!
norKoshka 74 - а мне еще попу жалко на многоразовые переходить ))
Гость
77 - 25.10.2014 - 15:48
76-SOul >мне не жалко, у меня еще одна есть))) подрастет и будет отливать столько, что подгуз на раз хватать только будет
Гость
78 - 25.10.2014 - 15:48
прогулялась до аптеки, посыпало ледяным дождиком с деревьев, ыыыыы
Гость
79 - 25.10.2014 - 16:36
Девочки, всем привет!
Спасибо за поздравления с трёшкой. По параметрам у нас всё хорошо (+3 см, +700 гр), выросли на 9 см с рождения и практически удвоили вес. Переворачиваться ещё не умеет сама, хотя пытается иногда :) Старшая стала хорошо переворачиваться уже в 2,5 месяца, так что я жду с нетерпением, а оно всё не наступает... Мы две недели ударно ходили по врачам, сдавали анализы и прочее. В итоге невролог нами доволен, вопросов нет, до 6-ти месяцев отпустила гулять спокойно. А с ортопедом теперь плотно общаться будем :(( Делали и УЗИ повторное, и рентген, всё-таки подтвердили нам дисплазию тбс :(((( Я расстроилась ужасно, вчера как раз результаты забрала. Во вторник к врачу идём.
Прививку тоже не сделали, моча не понравилась врачу, типа плохо собрали, хотя я подмывала хорошо Кристи. Сейчас сдали повторно, посмотрим, что скажут. Вот такие новости у нас.
Последние дни малышка почти не спала днём, а сегодня как вырубилась в 15 часов, так вот до сих пор спит, у меня прям половину футболки залило сейчас :))
Гость
80 - 25.10.2014 - 17:01
Я сбегала на вишняки, купила Лизе комбинезон трансформер и сыну сапоги, старшему не успела купить обувь, позвонила бабушка и сказала, что не может Лизу успокоить.... И так уже не первый раз и с папой та же песня...( Вот никуда не могу отлучиться получается...
Я пришла все сразу хорошо у мамы на ручках стало, вот и как с этим бороться?
И девочки как же там холодно, получается я на рынке была всего минут 40 и просто закоченела


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены