К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/4-Набор солнечных крошек продолжается!

Гость
0 - 26.08.2014 - 08:32
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама YummyMummy (Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
25.08.2014 Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок



Гость
161 - 02.09.2014 - 17:17
159-olik24 > мать героиня )))

Моя лялька сегодня ночью трижды сделала серьёзные дела. Мамадорогая... Хотя, лучше так, чем колики.
Гость
162 - 02.09.2014 - 17:56
Гы,у Маш ночь была томной:-) у их мам тоже:-)
Гость
163 - 02.09.2014 - 19:48
я до 3х ночи выбирала многоразовые подгузы и вкладыши, 4 разных заказала
Гость
164 - 02.09.2014 - 20:16
157-Лизавета Санна >о, это нам знакомо) И на лицо себе писаем, и на врачей стабильно, а днях мне в чашку с чаем насцал)

160-olik24 >я смеялась над соседкой по палате, которая 3 часа держала стаканчик перед дочкой и говорила "пис-пис"))

Девочки, а у ваших детей какашки какого цвета? Сынок уже наверное с месяц зеленым какает. Врач говорит, реакция на мой рацион. А на что конкретно - хз. И что с этим делать надо?
Гость
165 - 02.09.2014 - 20:35
152-Bayern >Маша, у меня было такое примерно в месяц, трухнула конечно, так как в этот раз лактация зрелая сразу установилась и меня очень напрягало отсутствие приливов. Я сразу купмла смесь млечный путь, после первых двух порций молока пришло столько, что я испугалась, что лактостаз заработаю, но зато нацедила прилично. В общем отложила я его на случай повторенмя криза. А так да, пила очень много жидкости, чай обычный с молоком, для лактации хипп.
Гость
166 - 02.09.2014 - 20:38
Василису со второй даткой! Расти здоровой,смышленой малышкой на радость родителям!
Гость
167 - 02.09.2014 - 20:54
Василису с двумя месяцами! Будь здорова!

Забежала на минутку, с началом школы хлопот у меня добавилось. Так перенервничала, думала, молочко пропадет. Моей первоклашке школа в пятницу вечером учителя поменяла и из нормально оборудованного, подготовленного к занятиям кабинета перевели наш класс в кабинет с голыми стенами, где только старые парты и половина доски имелась. Родители все в шоке были, но ничего не поделаешь, пришлось заново готовить кабинет и привыкать к новому учителю.

А еще Денис сегодня дважды перевернулся с живота на спину! Сперва на бок аккуратно, а затем грохается на спину и орет :) Плохо, что совсем ручной стал, днем спит на руках или в слинге, в шезлонге лежит тол,ко в хорошем, бодром настроении. Моя спина кричит и воет :-(
Гость
168 - 02.09.2014 - 23:34
Васмлису и маму Лену, Федю и маму Нину, Мишу и маму Альбину с датками!! Растите здоровенькими на радость всем, а мамочкам терпения)))
Девочки, вы тут поднимали вопрос про накладки на грудь.. мы тоже с роддома из-за невыраженного соска кушали с накладкой, потом после того как нам исполнился месяц стали пробовать без них, но у меня очень стали болеть соски, прям с содроганием думала о том, что надо кормить, мазала бепонтеном, но все равно очень больно было начали опять с накладками, так вот, что делать? Не хочется с накладками, но и как без них?
164-Марианна >ой насмешили вы со своими мальчиками.. у меня две девочки поэтому не испытывала такого..)) про какашки.. у нас желтые))

Девочки, еще вопрос: мы так и не какаем нормально.. опять три дня не какали , пришлось применить ватную палочку.. врач посоветовала давать доче водичку. Вы поите своих деток? Еще говорит сварить компот курага-чернослив,теперь сама в туалет бегаю, а доче хоть бы что)) не знаю что и делать с нашей проблемой..
Ав
Гость
169 - 02.09.2014 - 23:40
167-Valmi >ой как прикольно, что вы уже научились переворачиваться.. , поздравляю!!)) но теперь глаз да глаз, чтоб не упал ни от куда, у меня так старшенькая в 6 мес свалилась с нашей кровати , так я была в таком шоке мы даже поехали в больницу, у нас все проверили)) вообщем я больше испугалась, чем доча)))
Гость
170 - 02.09.2014 - 23:41
168-Гринна > если лялька на ГВ и ее не боспокоят боли в животике, то до 4-х суток если нет стула считается нормой. На ГВ воду не дают, я очень редко пою, когда сильная жара или необходимость при лечении.
Гость
171 - 03.09.2014 - 06:13
Всем привет!
Васмлису и Лену, Федю и Нину, Мишу и Альбину с датками!!пусть растут малыши здоровенькими и счастливыми!
А Федя у нас уже взросляк:-)) три месяца- это круто! Нина, как у вас дела?
164-Марианна >Вер, у нас в последние дни тоже зеленоватые, с крупинками и слизью, а вчера тонюсенькие прожилки крови 2 раза обнаружила:-(( в шоке теперь. Нашла в нете, что это может быть непереносимость белка из коровьего молока. Теперь пару дней наблюдаю и если все так и продолжается- убираю у себя всю молочку и кисломолочку...
167-Valmi >С переворотом вас! Какой Дениска умница!
Гость
172 - 03.09.2014 - 08:11
Федора и Михаила, наших мужичков, поздравляю с очередными датками ! Здоровья и счастья малышам и их родителям ! Спокойных ночей!

168-Гринна > есть знакомые мамы, которые так и выкормили своих деток с накладками. Я вообще сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, в том числе и потому, что мне больно и я не вижу смысла это терпеть. Специалисты по ГВ тебе могут посоветовать, как правильно прикладывать к груди, может здесь чтото не так, ну и терпеть ради малыша, если просто чувствительные соски. У когото со временем боль уходит. Все зависит от твоего желания и решения :)

169-Гринна >, 171-Natasha > ага, спасибо! Я думаю, не ранова то ли он научился :/ спать днем без мамы не умеет, а уже переворачивается :) хоть ночью он спит в своей кроватке, у него сейчас режим: в 22:30, 23:00 засыпает, в 6-7 утра просыпается, но ночью кушает во сне по три- четыре раза, даже чаще, чем днем. Днем стал плохо есть, на все отвлекается, даже на тех, кто его кормит: пару минут пососет бутылочку и начинает улыбаться :) про еду забывает. Как его отучить есть ночью и научить нормально есть днем ? Он еще и по чуть-чуть ест, не более 100 мл за раз.
Гость
173 - 03.09.2014 - 08:16
Всем привет!
Ведю, Мишу и Василису с датками! Растите здоровыми на радость мамочкам!
Про водичку я даю редко и доча пьет ее мало!
Про покаки я уже тут жаловалась, Виктория какала через 4 - 5 дней и только с помощью свечек! Я ей давала плантекс, а потом он закончился и я купила в аптеке простую укропную воду, стала давать эти капельки и у нас случилось чудо! Вика сразу стала какать через два дня сама, а сейчас уже и каждый день и по два раза на день. До этого мы полтора месяца промучились! Может кому то наш опыт понадобится))))
Гость
174 - 03.09.2014 - 09:14
Федора с трешечкой! Михаила с первым месяцем! Здоровья, хорошего настроения, радостных улыбок!

Наш запоздалый отчетик в 2 месяца:
Ваня в 2 месяца и неделю весит 5430(+1550гр), рост 57см(+4,5см). Отлично держит голову в вертикальном положении и лежа на животе. На животе очень любит лежать, иногда засыпает в такой позе. Имеет прекрасный аппетит и в большинстве своем хорошее настроение. Может до 1 часа сам себя развлекать глядя на мобиль или на нашу полосатую стенку. Ночью просыпается 2 раза, днем спит с переменным успехом. Переворачивается со спинки на бочок, одаривает родных да и не только своей беззубой улыбкой. Любит плавать в ванной с кругом. Издает разные воркующие звуки -Агу-, -ву-,
-гуу-а-. Оживляется при виде брата и кошки, сосредоточенно следит за их действиями.
Гость
175 - 03.09.2014 - 09:20
174-YummyMummy > А еще мы сегодня наконец гепатит поставили, поплакал совсем чуть-чуть, умница мой!
Гость
176 - 03.09.2014 - 09:22
174-YummyMummy >Кристина, какие прикольные умелки у Ванюши!
Маруся на животе пока не очень долго лежит спокойно, минут через 5 начинает плакать. Но после всего 2 сеансов массажа я вижу, что она значительно увереннее стала держать голову, и сегодня дольше лежала на животе в хорошем настроении. Плюс лежа на спине, приподнимает голову и даже слегка отрывает плечи, как бы пытаясь сесть. Вот с гулением у нас пока не очень- редко, ротик открывает, но звуки издает не часто, как будто готовится сразу словами заговорить:-))
Гость
177 - 03.09.2014 - 10:47
176-Natasha >Наташа, Ваня лежа на спине все части тела поднимает, и голову, и плечи, и руки с ногами, наверное уже встать хочет)))
Ванюшка стабильно писает мимо пеленки))) я ему стала 2 подкладывать, так он и эти под себя подминает ногами дрыгая))
Гость
178 - 03.09.2014 - 11:19
мы специально коврик порезиненый с одной стороны купили, на ковролин около пеленального комода положили - тоже мальчик прицельно писает мимо пеленок )
174-YummyMummy >какой Ваня умничка, и прибавка хорошая, и на бочок уже переворачивается, и гулит )
176-Natasha >у меня старшая практически не гулила, говорить начала в два года, теперь с речью все в порядке )
Гость
179 - 03.09.2014 - 11:31
178-Valmi >Спасибо, да для меня в новинку детские первые звуки т.к. старший сын нас не особо баловал гулением, а Ванька прям поговорить любит
Гость
180 - 03.09.2014 - 12:23
177-YummyMummy >Ага:-) глядя, как они держат ножки на весу и постоянно дрыгают ими можно предположить, что у детей должен быть железный пресс:-)
177-YummyMummy >178-Valmi >Гы, у нас в прошлой квартире стена рядом с пеленальным столиком бывала и описана и обкакана:-) так как какал мелкий тоже струей:-)
Гость
181 - 03.09.2014 - 12:47
170-В ожидании чуда >да я тоже звонила консультанту она говорит, что воду при ГВ не дают хотя я и сама это знала, но начала сомневаться после того как педиатр нам посоветовал ее пить

172-Valmi >да вот я и думаю может так и кормить с накладками, консультант по ГВ говорит, что надо встретиться , посмотреть может она и в правду неправильно прикладывается или уздечка короткая, но это стоит 2тр вот и думаю теперь...

173-Янтарик >Наташа, это ты бэби калм начала давать или как-то по- другому эта водичка называется, хочу попробовать)) мне еще консультант по ГВ посоветовала, что бы она покакала похлопывать по попочке и держать как будто бы высаживая над горшком(т.е. держать спинкой к себе и под ножки)

174-YummyMummy >ой какие вы молодцы и вес хороший набрали и умеете всего сколько!!)) Мы тоже много разговариваем и во сне и наяву)) в последнее время тоже новые звуки издавать начали

176-Natasha >Наташа, да после массажа со старшенькой у нас тоже она начинала много чего делать, так что массаж это весчь))
Гость
182 - 03.09.2014 - 14:12
181-Гринна > Инна, так и называется укропная вода, там нужно давать по 10 капель 4 раза в день перед кормлением. Надеюсь и вам поможет)))
Гость
183 - 03.09.2014 - 15:34
Всем привет! Всех именинников с датками, ждем ваших отчетиков)


171-Natasha >мелкие кровоизлияния в кишечнике от чего угодно могут быть, может и от молоко коровьего. А ты кал сдать не хочешь?

168-Гринна >я не пою малыша только потому, что он категочески отказывается. Нам от запоров помогал боботик и ударная доза овощей в моем рационе. Особенно цветная капуста. В туалет с сыном бегали на перегонки))

174-YummyMummy >какой умница мальчик, прямо идеальный сынок)

181-Гринна >ого цены, я платила 700р.
Гость
184 - 03.09.2014 - 15:44
183-Марианна >Вер, я решила понаблюдать. В диагноз дисбактериоз не очень верю- поначиталась, да и помню, что сыну ничего не помогало, сам перерос. Если будет и дальше появляться- исключу молочку и кисломолочку:-( хотя с трудом представляю, как я без ряженки , сыра и творога буду. А от чего еще может быть, если не от белка?
Гость
185 - 03.09.2014 - 20:06
Девочки, привет. Я не читая пока. У меня дома лазарет. Муж и старший болеют. Никто не знает-крестят ли в субботу? Или только в воскресенье?
Гость
186 - 03.09.2014 - 21:50
182-Янтарик >спасибо большое, будем пробовать)))

183-Марианна >а от капусты животик не пучит? Я даже в борще ее отбрасываю, боюсь чтобы Настюшу колики не мучили))
А ты кого вызывала? Можешь дать координаты? Я звонила сегодня А.Хруниной, координаты которой здесь на форуме , она и озвучила такую цену

185-РЫЖАЯ МАМОЧКА >раньше точно не крестили, т.к. суббота в церкви это поминальный день, но может сейчас что-то изменилось)))
Гость
187 - 03.09.2014 - 22:36
148-Лизавета Санна >ну накладками меня тоже пугали, но я рада была, что хоть так брал грудь. а после отказа в месяц, когда еле вернула на грудь, просто плясать от радости хотелось )) и тоже набор веса нормальный был, но захват был неправильный, соски периодически болели. и в 7 месяцев захват уже не удалось исправить. Сейчас с Ваней, даже если весь день на груди висит - соски не болят- с роддома старалась установить правильный захват. но Ваня не лентяй в отличие от брата - ему ничем мои плоские соски не мешают ))) А насчет соски я категорична - дедушка пытался Ване ее пихнуть, я ничего не сказала, но дома не практикую ))) Не нравится мне вид ребенка с соской )) прямо жалко становится )))) Но это личные мои тараканы )))
149-крошка Ши >ты тоже долго кормила сына. я до 2,7 старшего )))
157-Лизавета Санна >ага, есть такое у мальчиков ))) Я вообще не знаю, зачем я стелю одноразовую пеленку на пеленальник )))) потому что пеленка чаще всего остается сухой, зато мокрый ковер ))) ну у меня второй мальчик - прелестей писания девочек не знаю, только догадываюсь )))
Гость
188 - 03.09.2014 - 22:50
164-Марианна >решил приправу маме в чай добавить, наверно, а мама не оценила )))))))) зеленые какашки - это плохо ((( ищи причину!
168-Гринна >больно кормить, потому что захват неправильный. пытайся исправить, почитай в нете, как должен ребенок захватывать грудь.
179-YummyMummy >Ваньки наверно все такие - любят поговорить ))) Мой тоже любит это дело )))) Папа приходит с работы и он ему все секреты выдает )))
186-Гринна >ого, цены растут! раньше это стоило тысячу. но правда, давно... я слинг купила у тИрины, консультация стоит 700 руб., тоже малость офигела я ))) решила,что мы сами с усами, нашла кучу видео - осваиваю сама. да и на слинги цены подросли... Или у тИрины просто неоправданно дорого... Спасибо за ответ по крестинам, муж выздоровеет, поедем узнавать в нашу церковь.
Гость
189 - 03.09.2014 - 23:01
188-РЫЖАЯ МАМОЧКА >да я тоже подофигела, от такой цены)) ужас)) у менея со старшей только в начале была накладка, а потом до года кормила нормально, поэтому и не пойму что сейчас не так, вроде умела кормить или разучилась за 7 лет?!))
Гость
190 - 03.09.2014 - 23:08
мы сегодня были у невролога. она спрашивает у меня - жалобы есть? а я ей так с опаской - он переворачивается со спины на живот... Она - так радоваться надо! Я - да я боялась, что тонус... Она говорит - нет у вас никакого тонуса, к 3 месяцам он должен переворачиваться, а вам 2 с половиной! А я 2 дня, как начал переворачиваться ходила и боялась радоваться )))))) Он еще так прикольно - перевернется, а руку вытащить не может, вытащу, он лежит на животе, подняв голову, довооольный, что сам!!! Потом надоедает ему на животе, начинает кричать, переворачиваю обратно и он так вздыхает, типа - фуууух, устал ))))))) Сказала нам врач, что мышцы слабоваты, назначила тонизирующий масссаж.
Гость
191 - 03.09.2014 - 23:11
189-Гринна >ну дети разные ))) одного и учить не надо, сам нормально захватит,а с другим надо поднапрячься ))) это я не о тебе, а в общем )) у меня в обратной последовательности )) я после проблем с первым боялась налаживания ГВ со вторым, но знала, что буду кормить, чего бы мне это ни стоило! А Ваня и родился меньше, чем брат (мне просто с первым говорили, что губки маленькие, не может захватить мой плоский сосок), а грудь схватил так, как-будто он уже тыщу раз это делал ))))))))
Гость
192 - 04.09.2014 - 07:19
Зою и маму Аню поздравляем с тремя месяцами! Будьте здоровы и счастливы! Надеюсь, выйдете в честь датки в эфир :)
Всем доброго утра !
Вчера вечером у сына чтото болело, орал 15 минут и корчился :-( Слава Богу, у него это редко бывает. Уснул как обычно в 11, проснулся рано, в полседьмого, сейчас снова спит. Эх, с этой школой мне теперь не поваляться в кровати до 9, дочке косы нужно плести, ранец проверять.

185-РЫЖАЯ МАМОЧКА >здоровья всем домашним !

190-РЫЖАЯ МАМОЧКА >а невролог не сказала, что детки раньше делают, со спины переворачиваются или с живота? Просто любопытно :) Ваня молодец !
Гость
193 - 04.09.2014 - 09:13
192-Valmi > мне кажется раньше с живота,со спины на живот сложнее же, мой вот пока на бочок со спины только, а с живота раза три уже переворачивался, но я это не считаю пока умелкой, так как больше такого подвига не совершал, и то я думаю ручка попала под животик вот он и перекатился.
Мой старший в 3 месяца начал вертеться во все стороны со спины.
Ой, у нас тоже школа началась, хоть косы плести и не надо, но встаю провожать обязательно, портфель мы с вечера собираем. А потом уже уснуть не могу.
Тем более идти забирать уже к 11.00
190-РЫЖАЯ МАМОЧКА > ну Ванюшка молодец, с переворотом вас, это так круто!
Гость
194 - 04.09.2014 - 09:29
Девочки,мамы первоклассников,как у вас происходит прием детей с утра в школе?
У меня муж сына в школу отвозит так уже его на псих пробивает, что детей в класс отвести нельзя, учитель встречает их на улице. Из-за этого на работу 4 день опаздывает. Это во всех школах такая ерунда или мы такие выдающиеся?
Гость
195 - 04.09.2014 - 10:20
192-Valmi > спасибо) мы по врачам бегали, читала, но писать не успевают особо. Девочки массаж это вещь, у нас хороший прогресс по дисплазии, у ннвроллга ещё были тоже все норм. Звездюлька моя вчера весь день не спала и постоянно со спины на живоьик переворачивалась. Нас к сожалению все ещё беспокоит живот, вотвидимо ей так легче было, сегодня к педиатру едем посмотрим сколько мы наели за полтора месяца) отпишусь позже. У детки уже большие перерывы между сном не знаю уже как развлекать ее, девочки во ссколько дети начинают сами игрушки держать? Моя пока совсем слабо хватает, в основном пеленки свои дербанит на погремухи сил ещё видимо не хватает)
Всех поздравляю с датками и умелками)
Гость
196 - 04.09.2014 - 11:02
193-YummyMummy >портфель мы тоже с вечера собираем, но утром чтонть да вспомнится :)
194-YummyMummy > так во всех школах в первом классе. Изза того, что учитель каждого класса ждет всех детей, на входе еще и пробка образовывается. Наш класс пару раз при входе в школу на две части разрывали, первая с учителем уже в школу, вторую оттеснили, бардак, короче :( все делается для наших детей, чтобы они в школе не терялись и в свой класс вовремя попадали.

195-Lastik > мой тоже пока игрухи плохо держит, но прогресс есть, начал пеленки хватать :) развлекаемся мы в основном мамиными гримасами и улюлюканием - как в цирке, смеется сын, аж заливается :)
Гость
197 - 04.09.2014 - 13:28
196-Valmi >блин, ну тогда вобще не понятна логика, ведь учителю и удобнее, и быстрее ждать детей в классе, да и родителям тоже. Бред полнейший! У нас и на выходе пробки образуются, такие толпы родственников стоят, по 3-4 человека одного школьника встречают, я все время боюсь там с Ваней на руках ходить, того и гляди кто-нибудь толкнет.
Гость
198 - 04.09.2014 - 14:48
Все сходили к педиатру, 7 кило и 65 см. Педиатричка говорит все гармонично мы не толстые, но тянем на пятимесячного)))
Гость
199 - 04.09.2014 - 15:03
198-Lastik > ура, в нашей темке уже двое наели щёчки до 7 кг, norKoshka жаловалась на оттянутые руки :) мой сын вас догоняет, думаю, в три м. Будет 6.5кг ;-)
197-YummyMummy > аналогично, в той толпе со слингом ходить страшно, в коляску не всегда получается уложить, орет :-(
Гость
200 - 04.09.2014 - 16:43
Привет всем!
Зоечку и маму Аню с трешечкой! Здоровья, радости, новых умелок и улыбок малышке, а маме спокойных ночек и терпения!
198-Lastik >Ничего себе вы растете! И правда, как пятимесячные! У меня Маруся щекан, так она всего 5800 весит:-))
199-Valmi >Думаю, мы тоже до 7 кг в три месяца не дотянем. Да еще и массаж: мышцы растим, а жирок сгоняем:-)
Сегодня Маруся во сне громко засмеялась! Да и вообще во сне болтает больше, чем во время бодрствования.
186-Гринна >Инна, я тоже капусту в борще ем- нормальная реакция у Маши.
Кстати, на тему запоров, мне подружка с которой рожали написала, что они отлично какают после Укропной воды 4 раза в день! Так что еще один голос в пользу этого средства!
194-YummyMummy >Кристин, и у нас так было в начале, жутко не удобно, конечно. Когда холодно станет, детей будут пускать внутрь и там их будет собирать учитель.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены