К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/4-Набор солнечных крошек продолжается!

Гость
0 - 26.08.2014 - 08:32
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/3-Набор солнечных крошек продолжается!

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама YummyMummy (Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
25.08.2014 Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок



Гость
121 - 30.08.2014 - 23:58
86-Natasha >с двумя месяцами вас! Пусть и дальше Маруся радует своими умелками!
101-Гринна >с Ваней все нормально было после роллов. но я давно уже ем все. поначалу пробовала понемногу, все пошло нормально ))) молоко не шло сначала, но я его приучила - я люблю молоко очень! Мама-ехидна короче я ))))))))) Наши утренние пуки не зависят от моего питания вообще - проверяла-перепроверяла уже! Поэтому могу себе позволить всего по чуть-чуть!
104-Гринна >если ребенка не беспокоит то, что он не какал, а беспокоит только маму, то ничего делать не надо! Выпей персена )))
Гость
122 - 31.08.2014 - 02:12
Мне сегодня подруга привезла слинг на кольцах, сейчас погуглю как его правильно завязать (он после стирки в развязаном виде). Будем завтра развлекаться.
А то у меня старший (три года) пока я в РД была приболел энтеровирусом, сейчас у бабушки. Муж отправлен туда, потому что сынок совсем от тоски скуксился. Так что мы с Машей вдвоём остались, надеюсь слинг нас здорово выручит ).
Гость
123 - 31.08.2014 - 02:17
119-olik24 > оказывается, это популярное имя ).
117-Гринна > от консультантов по ГВ слышала, что при полном ГВ такие запоры не критичны. У старшего в таком возрасте тоже бывали по 2-3 дня, я напрягалась конечно ).
Гость
124 - 31.08.2014 - 05:22
115-olik24 >я стараюсь не переживать, но когда вижу, что она пукает, животик болит, а эффекта нет, начинаю волноваться))
116-Ви_Ола >поздравляю вас с рождением и выпиской!!! Растите здоровенькими на радость всем!! Прекрасное имя выбрали для доченьки!! У меня старшенькая тоже Машуля)))
118-Natasha >спасибо, как мало надо мамам для счастья!!)) Боботик возьму на заметку, мне просто в роддоме посоветовали эмпумизан, и не сказали, нехорошие, что он может крепить, спасибо за совет!!!
Гость
125 - 31.08.2014 - 08:47
124-Гринна > беби-калм ещё хорошая штука. Моему старшему от кролик только он и помогал. Потом, когда у него зубы полезли я им ещё и десну мазала, тоже от боли помогало.
Гость
126 - 31.08.2014 - 13:04
109-крошка Ши >116-Ви_Ола >добро пожаловать)
110-Natasha > А я с некоторых пор с настороженностью к палочкам,клизмам, трубкам отношусь... Конс по гв сказала, что их использование провоцирует у мальчиков гомосексуализм. Может и бред, но осадочек остался)

113-norKoshka > мне такая бабочка уже пришла. классная!
Гость
127 - 31.08.2014 - 13:44
126-Марианна >а многоразовые подгузы не заказывала?
Гость
128 - 31.08.2014 - 14:35
121-РЫЖАЯ МАМОЧКА >Спасибо!
126-Марианна >УжаОс:-)) но думаю, это бред:-))
У коллеги 2 сына, с обоими она трубочку испрользовала:-)) и думаю, таких мам 90% Я трубочек опасаюсь, чтобы не навредить маленькому организму, но к ватным палочкам иногда прибегаю.
Главный вред, как мне кажется, если ребенок ходит в туалет ТОЛЬКО с помощью, то у него могут быть в дальнейшем проблемы с этим, так как он не учится сам ощущать позывы и регулировать работу кишечника.
А в пузиках Акулка родила!
Гость
129 - 31.08.2014 - 16:55
Всем большой привет! Я тут пропала на несколько дней, выписались мы из роддома 28 числа, выписка конечно чуть скомканная получилась, в 5рд аншлаг, выписывали одновременно по 4! мамочки, давка и столпотворение)) Доча братика отлично восприняла, постоянно к нему лезла и гладить и целовать, говорила "Братик Миша, люблю". Страшновато только что когда кормлю его лежа лезет на кровать и чуть не напрыгивает на него и прям в лицо к нему лезет, но лучше так, чем стала бы ревновать, а так смотрит говорит "Ляля кушает". Ей 2,2 года кстати)) Короче я больше переживала как она отнесется к нему, чем стоило по факту, еще когда плачет бежит к нему бегом и кричит "Ляля не плач")) Дочка в итоге вчера рано утром укатила в Сочи с бабушкой и дедушкой, на 2 недели, они там живут, про маму с папой не вспоминает, ну и славно. Муж на эти 2 недели взял отпуск, якобы мне помогать, но пока только играет в танчики на компьютере((( Дома помочь особо не чем, а гулять на улицу с нами он не выходит тк его аллергия на амброзию что-то сильно разошлась, а сейчас вообще пошел отмечать рождение сына с друзьями, потому что пока я была в роддоме бабушки-дедушки не приехали и он сам Ксюху с садика забирал и с ней сидел, какие уж тут пьянки.
О мелком: кушаем хорошо, раз в 2-3 часа, спим тоже тьфу-тьфу-тьфу хорошо, не спит не очень много, как-то день на день не приходится, иногда может прям между кормлениями не спать, а иногда только есть и спит, просыпается какает и ест и снова спит. Какает конечно пока бесконечно, раз 10 в день. Вчера отпал пупок и соску попробовали сосать, ему нравится, хотя доча плевалась. Грудь мне ужасно разгрыз, с накладками в роддоме есть не захотел (а у меня соски втянутые) потому все в кровь, и плохо заживает, сегодня удалось таки его покормить с накладкой, надо хоть несколько дней потерпеть чтоб грудь зажила. Больше особо нечего пока рассказать)))
У меня кстати вопрос, молоко пришло на 3 день, грудь как бидоны была, и так 3 дня, а сейчас стала нормальная и особо не наливается до отказа, хотя молоко есть, мелкий наедается и вообще течет все время. Может такое быть из-за того что вторые роды, сразу все установиться??? В первый раз сильно наливалась чуть ли не месяц...
Гость
130 - 31.08.2014 - 17:35
129-Лизавета Санна >а старшую давно кормить бросила?

началось..волосы лезут клочьями, даже ресницы и брови
Гость
131 - 31.08.2014 - 17:54
127-norKoshka >заказала, еще не приходили.

129-Лизавета Санна >с выпиской! Ты, конечно, отважная женщина, раз решилась на двоих таких малышей с маленьким промежутком) Как это нечего мужу дома делать? А готовка, а уборка, стирка, глажка? Ты же ляжешь, если сама все будешь делать. Мой муж тоже любитель за компом посидеть, но все равно помогает здорово. Главное было ему объяснить, что не справлюсь без его помощи. Они ведь мужики намеков не понимают.
Грудь может и не наливаться - везде об этом пишут. От сосков попробуй крем с ланолином и задним молоком смазывавть, с мылом не мыть.

130-norKoshka >а витамины пьешь?
Гость
132 - 31.08.2014 - 18:41
131-Марианна >а какие заказала?
пью и кальций тоже
Гость
133 - 31.08.2014 - 19:41
129-Лизавета Санна > ГВ у меня в этот раз тоже быстро наладилось. В прошлый раз я по совету бабушек сцеживалась часто, из-за этого молока было море. Сейчас не злоупотребляю этим.

Сегодня моя лялька такой концерт устроила днём, колики наверное начались... Только моя мама пришла - начался рев, который закончился ровно с ещё уходом.
Посмотрим, что ночью будет...
Гость
134 - 31.08.2014 - 19:49
129-Лизавета Санна >О, сИстра:-)) мой муж тоже танкист:-)) с выпиской вас!
У меня в этот раз тоже грудь сильно наливалась только когда пришло молоко, сейчас почти все время мягкая. Чувствую распирание только если более 4 часов не ест( такое было раза 4-5 за 2 месяца).
130-norKoshka >Не переживай, это временно:-)) можно попробовать масло Амлы в качестве масок на ночь, еще Эсвицин - весч!!! Втирать в кожу головы. Можно аптечной Франции заказать, типо Фито, можно наши шампуни с плацентой. Я еще думаю Корею попробовать, шампуни с улиткой:-))
Гость
135 - 31.08.2014 - 20:14
134-Natasha >амла есть, мужу не нравится запах, а эсвицин не воняет? в аптеке продают?
Гость
136 - 31.08.2014 - 20:33
132-norKoshka >http://www.aliexpress.com/snapshot/6198459272.html
Гость
137 - 31.08.2014 - 23:00
130-norKoshka >ооо, у меня тоже волосопад жуткий. И с первым тоже было, как раз на третьем месяце после родов. Но потом все прошло.
134-Natasha > Наташ, а что за шампуни с улиткой? *бедные улитки((*
Гость
138 - 31.08.2014 - 23:11
Девочки, а сыворотку вот такую кто-нить пробовал?
http://kr-sp.ru/***forum/index.php?topic=5320
Я наверное закажу, уж очень отзывы хорошие и цена нормальная.
Гость
139 - 31.08.2014 - 23:42
пришли Михе футболки в сп, розовые, 86 р-р аж((( а я старшему в этой закупке зимний костюм заказала...и подушка ортопедическая огромная( и муж с работы пришел в 10м часу вечера, вместо того, чтобы мебель собирать..и арбуз перла с рынка, в другой руке старший, в зубах коляска, а он оказался розовым огурцом(( ааааа!( седня не мой день
Гость
140 - 31.08.2014 - 23:53
129-Лизавета Санна >поздравляю с рождением сыночка! Растите крепенькими и умненькими! У меня тоже второй ребенок, и тоже грудь наливалась только в роддоме, потом мягкая стала, сейчас наливается только за ночь, если Ваня ночью мало кушал. Хотя между моими разница больше - 5,8 лет. Соску я бы пока не давала... и так соски втянутые (у меня та же фигня), тут бы не бросил, а ты соску... (( Грудь мажь бепантеном почаще, он очень хорошо и быстро заживляет, из-за накладок формируется неправильный захват, с которым потом очень тяжело бороться. Он тебе все время будет их в кровь разгрызать, особенно, когда зубы будут ((( Говорю все это по своему печальному опыту с первым сыном - кормила до 7 месяцев с накладками, по-другому не взял. Я списывала на то, что маленький ротик, не может... ха-ха, только после рождения Вани я поняла, что старший просто ленился... Ваня еще меньше родился, чем брат, но грудь жадно схватил, как только ему ее дали! )))
Гость
141 - 01.09.2014 - 06:52
135-norKoshka >Эсвицин не пахнет, покупала в аптеках
137-olik24 >
Эт я пошутила про улиток:-) Корея славится своими кремами для лица со слизью улиток, но есть ли такие шампуни, я не знаю:-))просто хочу корейский шампунь.
Гость
142 - 01.09.2014 - 07:01
Ну что, девочки, с первым днем осени!
Уходящее лето вчера для нас было ознаменовано самым долгим дневным сном-4,5 часа( 2,5 часа на улице и 2 еще дома в коляске) и отличной двухчасовой прогулкой в роще, во время которой Маруся не спала, а с любопытством разглядывала все и всех. Ночь, правда, была беспокойной, ну да нам не привыкать:-))
Гость
143 - 01.09.2014 - 08:38
Девочки, продаю классную прогулочную коляску Aprica Karoon Plus. Очень легкая, удобная, идет от 0. Катится одной рукой. Все вопросы в ЛС. Коляска в очень хорошем состоянии, так как была второй для прогулок по торговым центрам и магазинам при поездках в машине
Гость
144 - 01.09.2014 - 11:45
Девочки, привет! Может кому надо, продаю
Мобиль музыкальный на кроватку
http://www.avito.ru/krasnodar/tovary...grez_398360737
Комбинезон Carters новый на 3-6 мес
http://www.avito.ru/krasnodar/tovary...grez_398360737
Новогодний костюм-слип на 4-5 мес (новый. Нам к сожалению будет уже мал(((
http://www.avito.ru/krasnodar/detska...ovyy_398323286
Гость
145 - 01.09.2014 - 12:20
144-В ожидании чуда > ой, первые ссылки битые
Мобиль музыкальный на кроватку
http://www.avito.ru/krasnodar/tovary...grez_398360737
Комбинезон Carters новый на 3-6 мес
http://www.avito.ru/krasnodar/detska...ovyy_398379872
Гость
146 - 01.09.2014 - 13:29
142-Natasha > о, мы тоже в Рощу собираемся ))) как-нибудь надо познакомить Марусек ))).
Гость
147 - 01.09.2014 - 13:32
Оказывается, что моя дочка странно реагирует на мою маму. Второй раз бабушка к внучке приходила (да и то на два часа всего) ору было на целый день. Хотя до этого днём как сурок спала. И мама ещё "- дай ей соску, дай ей соску!". Пичалька (((.
Гость
148 - 01.09.2014 - 15:18
130-norKoshka >Давно в принципе, 11мес. назад.
131-Марианна >ну не такой уж и маленький промежуток)) вот год - это маленький, а тут уже вполне приличный)) Ну мужу я найду занятие, пока ему просто повезло - еды полно, дома чисто, вот глажкой его надо напрячь, хотя полотенца и постельное и так он в семье гладит, а деткое я ему не доверю, он так тщательно не разглаживает как я)) Да мажу я грудь и пуреланом (он это чистый ланолин) и бепантеном, что-то пока не особо помогает, тут просто потерпеть надо, через несколько дней пройдет.
133-крошка Ши >Я и тогда не сцеживалась, а грудь все равно переполнялась, видно в этот раз сразу установилась лактация.
134-Natasha >Спасибо!!!
140-РЫЖАЯ МАМОЧКА >Спасибо!!! Соску я специально не давала первую неделю чтоб сначала научился грудь правильно захватывать, а вот отказаться от груди из-за нее я считаю ребенок не может, одно дело бутылка - из нее молоко течет, а другое дело соска, где нет ни фига, не видела я еще не одного ребенка который от еды откажется ради куска резины))) Ну это мое имхо, тут каждый при своем мнении пусть остается. Есть просто дети которым надо постоянно что-то сосать, они и пальцы в рот тянут, так уж пусть лучше соска, а есть такие которым без надобности. Дочь долго соску не брала, с месяца кое как стала, но не просила, а я давала по своей инициативе, когда кричала не от голода и на улице зимой, а то ей все поговорить хотелось при минусовой температуре. В итоге соска в 6 мес. была благополучно забыта.
Бепантеном мажу чуть ли не после каждого кормления, но в этот раз что-то не очень помогает. Может другой купить, сейчас у меня розовый который маме и ребенку, а в прошлый раз обычным голубым мазала, всё быстро зажило..
А с накладками у меня тоже свой опыт, пугали меня консультанты, что "ой, ой и захват не правильный и молока мало и вообще потом молоко пропадет и кормить иначе не сможете". Итог накладку с одной груди убрала в месяц, там сосок повыраженней, с другой в 4 или 5мес., на количестве молока, наборе веса или захвате это никак не сказалось. Кормила потом до 1,4 года, молока полно было и закончила просто потому что для ребенка это уже баловство было, а не еда. Так что не показатель. Мишу первые дни кормила без накладок, он и так нормально грудь брал, да и сейчас может откажусь, тк сутки с накладками показали, что хоть с ними хоть без них все равно больно и в кровь. Просто отвыкла грудь от гв, заживет и будет норм))
Гость
149 - 01.09.2014 - 18:00
148-Лизавета Санна > я старшего тоже с накладками кормила, месяца три. Потом начал сам грудь брать и кормился аж до 2,5. А дочка не стала с накладками есть, без них прекрасно обходится. Больновато конечно ) но вроде есть прогресс в сторону улучшения ))).
Гость
150 - 01.09.2014 - 18:00
148-Лизавета Санна >есть крем и мазь бепантен, мазь наверно получше. а пантенол-д дешевле
Гость
151 - 01.09.2014 - 21:58
149-крошка Ши >у меня где-то недели три все зажтвало. Главное мазать после каждого кормления. Я забывала, так бы быстрее все прошло. А мы с Маськой сегодня проводим "тест на мокрые пеленки" а точнее штанишки. Чувствую меня ждет мокрая полусонная ночь...
Гость
152 - 02.09.2014 - 11:10
Девочки, привет всем!
Нет времени почитать, но есть срочный вопрос. У меня со вчерашнего дня с молоком не очень :((( Грудь почти не наливается, видно, что Кристине мало, и я что-то паниковать начинаю. Это, может, лактационный криз? (или как это называется) Что делать и куды бечь? Я надеюсь, что это кратковременное явление, поэтому думаю, что нет смысла искать препараты для лактации. Или надо? У меня с первой такого не было вроде... Я сейчас усиленно пью-пью-пью чай с молоком и ромашковый чай.
Гость
153 - 02.09.2014 - 11:32
152-Bayern > да скорее всего криз. Они где-то в 1,5 месяца случаются, и потом в месяца в 3, 4. Я бы почаще прикладывала через пару дней все наладится.
Гость
154 - 02.09.2014 - 12:15
152-Bayern >Да, это лактационный криз и есть. Он длится обычно дня 2-3, надо очень часто прикладывать к груди ребенка, чуть ли не каждые полчаса, в перерывах между кормлениями постоянно теплое питье, лучше конечно чай для кормящих, потому что там содержится анис, он очень хорошо стимулирует выработку молока, хуже от него не будет точно, там одни травки, типа бабушкиного лукошка, гранулированный типа хипп, честно говоря вызывает у меня сомнения, поход на напиток юппи (если кто помнит :)) Можно еще лактамил подключить, он как раз для кризов хорош. Главное забыть про все дела, прямо положить ребенка рядом с собой и кормить кормить кормить, давать даже пустую грудь, если ребенок берет и не кричит, потому что сосание будет стимулировать выработку молока и быстрее все востановится, как начинает кричать даешь вторую грудь. И если есть время между комлениями, душ теплый на грудь еще хорошо, он улиливает выработку и отток молока. Удачи и много тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб скорее все нормализовалось)))
Гость
155 - 02.09.2014 - 13:13
153-olik24 > вот, ровно полтора месяца сегодня мелкой как раз. Видимо, оно. Прикладываю часто!
154-Лизавета Санна > спасибо, Лиза! Всё так и делаю, только специальные чаи не подключала (не успела просто сориентироваться в проблеме, вчера вечером началось, а сегодня продолжилось это безобразие). Мелкая сосёт, не кричит, но выказывает крайнее удивление, что там мало молока :(( Дёргает грудь, старается всосаться глубже :)) И ночью спала ужасно, мне кажется, тоже из-за этого (присасывается - бросает, так несколько раз, потом может вырубиться ненадолго и заново... даже разревелась сегодня, хотя ночью она не кричит никогда, только кряхтит). Очень надеюсь, что пройдёт быстро.
Гость
156 - 02.09.2014 - 14:11
Привет, девушки.
154-Лизавета Санна >155-Bayern >у меня тоже так бывает, тогда даю две груди за кормление и чаще прикладываю. Чаи Бабушкино лукошко и хипп пью постоянно, они довольно приятные на вкус, мне нравятся, покупаю их в аптеке.
А мы вчера начали массаж. Маруся, конечно, покрикивает, но больше от обиды нежели от боли. Так что я довольна! Спали сегодня правда не очень:трижды за ночь какала (утенок:-)), а в последний раз когда я ей меняла памперс и на секунду отвернулась за новым памперсов мой пирожочек, пользуясь случаем, пописала на кровать:-)). То есть с 4 я уже почти не спала.. Но чувствую себя нормально, видимо, с годами проще переношу недостаток сна.
Гость
157 - 02.09.2014 - 15:56
156-Natasha >О, писяющие на кровать девочки, это совсем не страшно и легко решаемо, подстелил пеленку одноразовую впитывающую или клеенку и проблема решена. А я как мама первой девочки никак не могу привыкнуть что мальчики обладают удивительной способностью писять)))) Не смотря на подложенную пеленку за те несколько секунд пока я собираюсь одеть чистый памперс он успевает пописять длинной струйкой и на нашу кровать и на прикроватный коврик, короче везде кроме пеленки и самого себя. Причем у него похоже рефлекс как памперс сняли и ему там прохладно, он сразу писяет)))
Гость
158 - 02.09.2014 - 16:35
157-Лизавета Санна >Ржу:-)) у меня старший сынок, поэтому мне история знакома, а тут в том то и дело, что без клеенки обходились, я ее быстро переодевала, и расслабилась, видимо:-) забыла, что так может быть, дело одной секунды:-)
Гость
159 - 02.09.2014 - 16:54
156-Natasha > мы тоже сегодня с мелкой рассвет встречали. Не помню даже когда она проснулась наверное тоже в 4, чтобы сделать "большие дела". Подмылись. И потом понеслось, Маша разгулялась и так до 7 утра. фиговенько ночью без памперса. Но эксперимент с мокрыми штанами мы продолжали до утра. К 9 часам уже набрали норму в 12 штанов и прекратили это занятие, одели памперс и уснули до 11.
Гость
160 - 02.09.2014 - 17:01
157-Лизавета Санна > о нам это знакомо, сынок такое любил вытворять. Зато со сбором анализов нет проблем. Главное держать контейнер на готове. А вот с девочкой посложнее. Нам на следующей неделе сдавать, попробуем с мочеприемником.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены