Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/4-Набор солнечных крошек продолжается! (http://forums.kuban.ru/f1590/solnechnye_kroshki_v_maminyh_ladoshkah_-_leto_2014_4-nabor_solnechnyh_kroshek_prodolzhaetsya-6032529.html)

Valmi 26.08.2014 08:32

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/4-Набор солнечных крошек продолжается!
 
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема: [url]http://forums.kuban.ru/f1590/solnechnye_kroshki_v_maminyh_ladoshkah_-_leto_2014_3-nabor_solnechnyh_kroshek_prodolzhaetsya-5949880-13.html[/url]

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама YummyMummy (Кристина)-40 лет Победы
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
25.08.2014 Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок

Valmi 26.08.2014 08:40

Доброе утро!
из прошлой темы про пеленки: сходила я по ссылкам, пеленки все до 14 недель, сыну уже 11, будем ли вмещаться?
про одежду: я наоборот на лето ничего не покупала, думала, пеленками обойдемся, зато потом нашла удачные легкие бодики на рынке ростовской фабрики, только в них и ходим. в пеленках жарко, а совсем без них ребенок к рукам прилепает )

vfkbyf0803 26.08.2014 11:09

483-Лизавета Санна >Ой,я извиняюсь,я не правильно вопрос поняла.В роддоме нам тоже ни разу за 4 суток пупок ничем не обрабатывали,и я переживала,все таки лето.Как сказала наш педиатр- в 5 роддоме "новая теория", и из-за нее на нашем участке у одного ребенка загноение пупочка началось.Не хочу пугать,мы же не знаем -может там мама и дома потом не обрабатывала,или неправильно это делала...

Grinna 26.08.2014 13:19

0-Valmi >спасибо за новую тему и что нас обновили))))!!!
2-малина0803 >я тоже переживала из-за прищепки на пупочке, кстати, это теперь во всех роддомах так делают? Я когда ее увидела так переживала будет ли потом красивый пупочек у дочи, оказалось напрасно, где-то на 9 день она отвалилась и мы после купания обрабатывали только зеленкой. Сейчас уже пупочек втянулся и очень даже красивенький)))

radistka 26.08.2014 14:52

Привет самым младшим малышам!
Промо-коды на 500 р для первого заказа в NEXT если нужны кому - пишите, пришлю :)

Vanil 26.08.2014 14:58

А мы только из поликлиники пришли. Доченька набрала аж 1400))) и выросла на 5 см.
Девочки, не слишком ли большой набор веса? Педиатр сказала что многовато, убирать смесь, кормить только грудью. Но она же не наедается! Может висеть и 40 мин, потом все равно просит есть, а грудь уже не берет. Прямо даже не знаю что делать теперь...
пс: кто-нибудь кормит смесью "Симилак"???

Bayern 26.08.2014 15:36

Привет всем!
Милена, спасибо за темку :)
Насчёт АлиЭкспресс - мы на него плотно подсели с мужем и туда много денег уходит, ага :)) Хотя вот детские вещи все, которые покупала, отличного качества. У старшей много всего оттуда, мелкой бодики заказывала - тоже отличные! (ну а цены приятные, соответственно) :)) Там главное отзывы читать и покупать у продавца с высоким рейтингом.
5-Vanil > а почему думаешь, что не наедается? У меня тоже висеть может долго на груди, но по прибавке веса всё отлично и молока явно достаточно.

Девочки, какие у вас малыши большие! Такие размеры уже носите - 62-68! У нас 68 через год, наверное, только будет :))) Зато запасов бодиков море на этот рост, а на 56 надо будет подкупить :)

Марианна 26.08.2014 16:19

5-Vanil >у нас тоже такой набор, педиатр ничего не сказала. Я думаю, это неплохо - дальше ведь меньше детки набирают, скажите, опытные мамы? Я хочу со временем на симилак перейти.

Kho 26.08.2014 16:34

Привет всем!
Я не пропала, иногда читаю вас ночами, писать времени нет.
У нас какое-то обострение коликов. Причем четко за час до еды сынок начинает кричать. Пик в 20:00, я так раз пошла одна с ними гулять, так мелкий так разорался, что не могла успокоить, пришлось брать на руки, Маша проснулась от его воя и подхватила. Почти бежала домой с одним орущим ребенком на руках, вторым в коляске. Ловила жалостливые выражения лиц прохожих))) пришлось коляску около подъезда бросать до приезда мужа. Еле успокоилась их.
Спят днем неспокойно, без пеленок вообще ужасно, руки им мешают. Я пеленаю на любой сон, иначе спят триста раз по три минуты.
Серегу переходим с Нутрилона комфорта на гипоаллергенный, теперь они вместе его есть будут. Цена 633 р за банку, Маше хватало одной банки на 3 дня. Теперь и Серый на нем. Тоже хотели их обоих на Симилак перевести, но решили после 3-Х месяцев.

Valmi 26.08.2014 16:53

6-Bayern >, 3-Гринна >, да незачто )
Давайте, может, придумаем новый стишок в будущую тему, или пока все так и оставляем? Есть какие-то идеи?

5-Vanil >на ГВ вроде бы такой набор некртитичен. и действительно, первые месяцы малыши набирают вес, а позже, как начинают активничать - уже такого набора не будет.

8-Kho >вобщем, война и немцы у тебя ) Вика, держись, мы с тобой мысленно! Недавно я узнала, что у крестного моей старшей дочери пополнение ожидается - двойня, мальчик и девочка, есть и старшая дочь, 4 г. Мы все за них рады )
Кстати, ты ведь режима придерживаешься? Может быть, стоит чаще кормить, раз ребенок за час до еды кричать начинает. Мой Денис все еще ест часто, но по 80-100мл, в общем количество пищи остается то еж, около литра. Я замечаю, что когда у него схватытвает живот, помогает покушать.

Summertime 26.08.2014 18:10

Всем привет.
Милена, спасибо за темку!
Ванечку с 2 месяцами! Пусть зайчонок растет здоровеньким, радует улыбками родителей и братика!
3-Гринна >Прямо мои мысли:-)) ужасала прищепка, но сейчас пупочек нравится, на цветочек похож.
Лиза, добро пожаловать! Нам в роддоме все обрабатывали, так что я ничего до дома не делала.
5-Vanil >Отличный набор, может и правда на чистое гв перейдешь?
8-Kho >Викуля, держись!! Еще месяцок и должно стать полегче в плане животиков!

Vanil 26.08.2014 19:45

10-Natasha > да я бы и рада чтобы только ГВ, но пока не получается.
Вот сейчас проэкспериментировала, в определенное время не стала давать смесь, только давала грудь. В итоге почти полтора часа кормления с короткими перерывами, обе груди пустые (доча нервничает, начинает сосать и тут же выталкивает и кричит), хватает и сосет свои руки.. и плюс ко всему теперь у меня безумно болят соски..((
Все-таки сделала смесь, докормила и она спокойно уснула.

Лизавета Санна 26.08.2014 19:46

Всем привет! В общем еще один день прошел, была утром врач сказала " по новому приказу мы НИЧЕГО не обрабатываем, все должно засыхать сама, а дома мажте зеленой". Короче я перекисью полила, хлорофилиптом намазала стал нормальный подсохшый пупок

Summertime 26.08.2014 20:32

12-Лизавета Санна >Лиз, это в каком роддоме?

Vanil 26.08.2014 21:15

Конечно странный какой-то приказ... Даже при обработке перекисью и зеленкой иногда пупочки долго заживают и мокнут, а тут предлагается вообще не обрабатывать.. Так и до инфицирования недалеко...

Valmi 26.08.2014 21:29

Еле уложила Дениса, весь вечер с рук не слазил, а у меня как назло дел много было :(
И вот что ему нужно? Соска в постоянном доступе, но он кулачок стал сосать, сразу и соску и кулак смакует. С бутылкой также, пеленки не спасли, кулак во время кормления, обмотанный в пеленку, во рту каким то чудесным образом оказывается!

norKoshka 27.08.2014 09:05

8-Kho >а он не от голода орет? ого, раззорительно как( может на кашу пораньше перейдете?
я со старшим в 6 мес начала прикорм, в этот раз планирую пораньше. пока по чуть-чуть вводила продукты, он подрос и прочухал, что вкуснее( до сих пор боремся, чтобы накормить. фруктовые пюрешки - зло!))

Лизавета Санна 27.08.2014 09:48

Доброе утро!
13-Natasha >5 рд, лежу на 2 этаже в отделении новорожденных

Summertime 27.08.2014 12:33

Привет, мамусики:-)
15-Valmi >У нас тоже кулачок стал фигурировать, но соску так и не сосет..упрямая, ни сытая, ни голодная не соглашается ее сосать. Сися наше все.
11-Vanil >Для нас полтора часа это не срок, вчера как проснулась после утреннего гуляния в 12 часов, так до 18.30 висела, отрывалась на маленькие перерывы ( короткий сон или мобиль) по 15 минут. Потос опять гуляли. Перед сном давала 2 груди, показалось, что не наелась. В этот раз грудь почти не наливается до состояния бидонов, как было с сыном. И мне сложнее понять, сколько в ней молока. Видимо, сразу зрелая лактация установилась:-) Сегодня были у педиатра, взвесились- плюс 1200 за месяц.. Так что хватает пока всего:-)
Соски, кстати, у меня до сих пор побаливают после таких дней.
16-norKoshka >А мы с сыном начинали с каш в полгода, так он их до сих пор больше любой другой еды любит. Фрукты были последними.
17-Лизавета Санна >Лиз, ну тогда сама по тихому перекисью обрабатывай. И Банеоцин в парашке тоже хорош

Summertime 27.08.2014 12:38

Парашке= порошке:-))

norKoshka 27.08.2014 12:45

18-Natasha >мы тоже с каш, а как попробовал пюре, то остальным начал плеваться

Summertime 27.08.2014 12:51

20-norKoshka >Хитрюга:-) но еще сто раз вкусовые предпочтения поменяются. У меня сын, например, долго мясо не любил. Ел только в виде котлет и то не особо охотно. Сейчас лопает:-) и огурцы/ помидоры год любит, год не любит..

Kho 27.08.2014 13:13

Покормить пораньше пробовали, но когда у него болит живот, то после первой серии "попробуйте успокойте", начинается вторая - "попробуйте накормите"))) Он и корчится, и ножки поднимает, смесью плюется, не сосет, а просто соску гоняет по рту. Так что номер с более ранним кормлением не проходит!
Как только станет полегче с животом и разберемся от чего сыпь на лице у мелкого, переведем их на более дешевую смесь. Я пока думаю об обычном Симилаке, а там посмотрим.

Summertime 27.08.2014 13:26

22-Kho >Вик, у меня у сына так было: до еды орал от голода, во время еды и после от процесса переваривания и боли в животе. Я так поняла, что у мальчиков жкт после рождения еще очень и очень не зрелый. Потом переросли, конечно, но до сих пор как вспомню, так вздрогну. а сыпь как выглядит?
Вообще, конечно, смесь и памперсы на двоих уже огого сколько выходит.. Золотые нынче детки:-)

Kho 27.08.2014 13:33

23-Natasha >сыпь выглядит как потница с шелушением. Два врача- педиатр и дерматолог (правда взрослый) сказали, что сыпь аллергическая. Сказали сменить питание, мы конечно перевели мелкого на гипоалергенную смесь, но я почему-то уверена, что причина не в еде. Мы сменили порошки, жидкость для мытья бутылочек, воду для смесей. Стало лучше, но так и не поняли от чего)))
Об экономии я вообще молчу. Дети долгожданные, их двое, хочется все самое лучшее для них))) о себе мама и папа думают в последнюю очередь))))

Kho 27.08.2014 13:35

Вчера весь день вместо эспумизана давала боботик. В 20:00 сынок повизжал немного на прогулке, но как я мужу сказала: скорее по привычке. Попускал и успокоился. Хоть какать сами стали второй день, а то неделю только с моей помощью.

Kho 27.08.2014 13:36

Попускал=попукал)))

Summertime 27.08.2014 14:27

25-Kho >Нам тоже боботик подошел, эспумизан крепил, хотя и основное вещество одинаковое.
24-Kho >А купаете в чем? Наша сыпь была побеждена чередой. Я с сыном только отвар лаврушки практиковала, так как знала, что травки тоже могут вызвать аллергию, но с Марусей попробовали череду и ромашку кроме лаврушки, все дает хороший результат, но череда лучше всего. У нас потница была, но сходила она шелушением на грудке, щечках и бедрышках. Вот это шелушение, точнее даже шероховатость и убирала я отварами во время купания + масло после ванны. Заказала еще в СП масло для ванн от ля рош позей, подруга советовала, у нее старшая дочь со склонностью к аллергии, это средство Лепикар хорошо смягчает воду и кожу увлажняет. Жду теперь, опробую - напишу. Ну и жирафика Софи уже заказала там же:-) начиталась весенних подснежников:-))

vfkbyf0803 27.08.2014 14:28

Всем добрый день!Хотим поделиться нашим опытом победы над коликами.Может кому поможет.Как уже писала из фруктов я ела только яблоки и иногда груши,и то запеченные в микроволновке,иногда с сахаром.Педиатр сказала есть без кожуры и без сахара.Через 2дня практически прекратились колики(ттт),мамино сердце не нарадуется...))

vfkbyf0803 27.08.2014 14:32

23-Natasha >Старшего сына тоже о-о-очень долго мучил весь процесс пищеварения,вроде это из-за того,что яички "доформировываются".

norKoshka 27.08.2014 14:33

27-Natasha >а где заказываешь? что-то я не встречала такое в сп. я вместо жирафа купила типо грибка, мне кажется он удобнее и дешевле)

vfkbyf0803 27.08.2014 14:43

28-Но у нас теперь другая проблема-когда доча какает-стул немного пузырится,почитала-причин может быть много, вплоть до золотист.стаффилокока.Ни у кого не было?

Sunlit 27.08.2014 15:36

1-Valmi >я Эда до полугода в них впихивала))) У меня были от 0 до 6 мес.

Марианна 27.08.2014 15:54

всем привет.

24-Kho >Вик, а это не атопический дерматит? Ты к аллергологу не хочешь?

31-малина0803 >а у нас было. лактазная недостачность сказывается.

Kho 27.08.2014 16:10

27-Natasha >Наташ, кинь ссылку на жирафов))) нам тоже надо
31-малина0803 >у нас тоже так раньше было. Я почему-то это связала с коликами.
33-Марианна >сейчас прошло все. Если еще раз появится, то будем плотнее заниматься этим вопросом.

vfkbyf0803 27.08.2014 16:23

33-Марианна >Что вы делали?

Summertime 27.08.2014 16:26

30-norKoshka >34-Kho >Девочки, ЛС

Kho 27.08.2014 16:47

36-Natasha >спасибо!

norKoshka 27.08.2014 17:00

почистила личку

Yummy_Mummy 27.08.2014 18:25

Девочки привет! Спасибо за поздравления! Отчет на следующей неделе.

[b]Лизавета Санна [/b], позравляю с новорожденным! Нам в 4 рд каждый день обрабатывали и глазки и пупочек.

[b]Катя, norKoshka [/b], ты комбез Михе какого размера на зиму взяла? Хочу заказать в Mothercare и вся в раздумьях 68 или 74 брать, старший у меня в возрасте 9 месяцев всего 70см был, и фиг его знает как Ваня вырастет.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.