К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снеговички и снегурочки 2009-2010

Гость
0 - 09.10.2012 - 16:10
Фотоальбом наших деток: snegovichki09-10@mail.ru, пароль – спросите на форуме!
Наша группа ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club16617125



Гость
41 - 18.10.2012 - 10:15
37-несветская Львица > Спасибо!
Гость
42 - 18.10.2012 - 10:47
41-Первая >не за что)))
Только вот моя не ест витаминки((( Не впихнешь. Надо, наверное, в форме геля или сиропа искать.
Гость
43 - 18.10.2012 - 12:24
42-несветская Львица > мы ещё в начале года начали давать малому Амвеевский витамин. По пол таблетки каждый день. Ест с удовольствием. Мы вообще любое лекарство как конфетку воспринимаем. И спреи, и таблетки, натирается с удовольствием, ингаляции...к врачу вообще проблем нет с походом...Может врачом будет?)))))
Гость
44 - 18.10.2012 - 13:33
43-Первая >А я вспомнила ...Биовиталь гель с 0+)))) мелкому назначали.
Гость
45 - 19.10.2012 - 09:07
43-Первая > в смысле фирма Амвей? это БАД или нет? и кто назначал? просто меня интересуют сейчас эти вопросы, надо определится с витаминками))))))
В поликлинику ходить не любим, сразу канючит:" мама домой..." Это у него пошло после прививок, он теперь белые халаты воспринимает не иначе как- сейчас будут делать укол...Лекарство вообще не переносим, рвота сразу,крапивница, для нас остаются только свечи....
Гость
46 - 19.10.2012 - 09:24
45-La Fiesta > Это БАД. Посоветовали в аптеке (у нас там девушка работает, которая назначает препараты лучше, чем врачи). Называется препарат - Жевательный таблетки с мультивитаминами.
Ох у вас проблемка(((( Держитесь...может перерастёт?
Гость
47 - 25.10.2012 - 14:05
приветики всем)))) мы вот в сад пошли, пока неделю на полдня. со следующей хочу уже оставлять. У нас две воспитательниицы- так вот :к одной с удовольствием идет, и забираю веселого. А с другой проблемка.....привожу плачет, забираю- увидит меня и плачет. Дома рассказывает, что воспитатель злая, деток ругает. Жалко ребетенка....Мне она тоже на вид показалась слишком строгая. У вас детки как к воспитателям относятся?
Гость
48 - 25.10.2012 - 14:24
47-La Fiesta > Поздравляем с событием!!!
Наш тоже в первую неделю говорил, что воспитательница ругает и бьёт! Хотя я знаю реально, что это не правда)))))
Гость
49 - 25.10.2012 - 14:48
48-Первая >спасибо))))) а вы как давно ходите?
Гость
50 - 25.10.2012 - 15:05
49-La Fiesta >пошли с 3сентября.сейчас вторую неделю как дома сидим (первый раз так долго болеем).
Гость
51 - 31.10.2012 - 14:48
ну вот и наш поход в сад закончился соплями, кашлем и температурой....Сидим дома до следующей недели.
Гость
52 - 31.10.2012 - 16:53
51-La Fiesta > Ничё...это адаптация. Переболеть, как говорится, надо! Выздоравливайте скорее!!!!
Гость
53 - 31.10.2012 - 19:10
блин, я и сама кажется заболеваю(((
Гость
54 - 31.10.2012 - 19:15
это фото моей старшей- снималась для рекламы свадебного салона
Гость
55 - 31.10.2012 - 22:15
53-La Fiesta >круто!!!!красавица!!!!
А вот заболевать нельзя! Сейчас с этой погодой вообще не понятно что надевать. утром холодина,днем жара. сама боюсь заболеть....
Девочки,а вы перед диком утром детей кормите?перекус,плотно или вообще ничего?
Гость
56 - 31.10.2012 - 22:16
*САдиком))))
57 - 01.11.2012 - 07:23
всем привет!
45-La Fiesta >
мы мультитабс пили, у них там разные возрастные категории, 2+ тоже есть, даже 1-3, помоему, мы пили.
=====
Девы, а у нас опять с Деней проблема, аденоиды замучали, уже год их пытались лечить, а сейчас на удаление посылают :(, сижу как размазанная с этим заключением, даже незнаю с чего начать, куда идти :(.
Короче, у нас не понос, так золотуха!
58 - 01.11.2012 - 07:30
54-La Fiesta >
красивая, и сколько у тебя разница между детками?
===
55-Первая >
Оля, у нас Деня до еды жадный, попробуй не покорми, ел и дома кашу и в садики чё-то клевал, но последнее время что-то с неохотой стал дома есть, я ему поменше порции стала давать, потом 2 раза вообще вырвал сразу все, я и перестала кормить, думаю надо по ре смотреть, ты ж своего уже знаешь, какие у него потребности в еде. А еще в некоторых садиках воспетатели просят не кормить детей завтраком, чтоб в садике кушать привыкали.
Гость
59 - 01.11.2012 - 09:01
58-Тигра Львовна > Так вот жешь...знаю, что если покормлю дома, то вряд ли в садике есть будет...А с другой стороны, он иногда просыпается и просит кушать. Йогурт даю, творожок, воспитатели говорят, что завтракает...но я чё-то не сильно в это верю)))
Гость
60 - 01.11.2012 - 12:44
55-Первая >мы утром обязательно йогурт съедаем.До завтрака его как раз хватает. А вообще едим плохо... еще ни раз не слышала от ребенка: Я хочу кушать. Все время сама заставляю кушать, докармливаю. Витамины сейчас пьем, вернее жуем. Ване нравится- они в форме животных.Я саса себя помню в детстве, родители всегда заставляли кушать- как меня это раздражало...Ну не хотела я есть((
58-Тигра Львовна > разница 12,5 лет. Маргарите в июле было 15.
Гость
61 - 02.11.2012 - 22:13
Девчонки привет! От летних 2011г. особый привет!!! Может кому пригодятся мои услуги. Изготавливаю пышные юбочки-туту, по индивидуальным заказом, к новому году самый идеальный наряд! если кому интересно мое предложение , жду ваше ЛС!!!
Гость
62 - 06.11.2012 - 08:21
Приветик!
Всех с садиком,кто пошел!!Не болеть))
Нас тоже можно поздравить,с 1 числа отправились наконец-то в сад!!!Пока на 2 часа ходит,по-тихоньку увеличивать будем. Полет нормальный!!Аж бежит утром))Правда после 2 дней сопельки были,но больше думаю от дедушки подцепила,но сегодня отвела тоже,состояние нормальное.
Уже и собрание было,и первая фотосессия))На новый год сказали можно любые костюмы, у меня заказан костюмчик бабочки)) вот будет пархать))а может опять принцессой сделаю))
А вы готовитесь к нг?))Кто придумал подарки уже??У некоторых еще ж и др скоро))делитесь идеями,не могу придумать ничего((от подруг и бабушек заказала куколок Анны Геддес,а что еще не знаю((
63 - 06.11.2012 - 11:06
62-Стёна >
поздравляю с садиком! У нас тоже уже две фотосессии было, нодо бы фотку выложить. Мы на нг или зайцем будем или цыпленком, покупать костюмы не будем, шо есть то и оденем. У меня по поводу подарков уже голова закипает, у меня ж ещё и двое,все сп перешерстила, нагребла и оружия и трансформеров и игровых наборов и конструкторов, в зеплине ещё одежды нагребла (они у меня барахольчики ещё те, любят новые вещички), еще и всякой мелачевки накупили типа брелков, палочек светящихся, приколов, будем детей развлекать. У нас родственики хитро поступили, дали задание мне чтоб я подарки детям покупала, а они потом деньги отдадут, так реально голова кипит от этого.
Мне больше всего нра закупка гуливера и симбы, игрухи качественные, акции и скидки в гуливере часто, постоянно там отовариваюсь.
64 - 06.11.2012 - 11:11
А ещё по поводу костюмов вспомнила,очень часто на елках можно увидеть деток в косюмах медведей или тигров, сделанных типа комбенизонов с капюшоном, теплых и мохнатых, на елках всегда жарко бывает, душно, а дети эти все мокрые и красные бегают в тепленькихх костюмчиках, жесть. У нас хоть и тоже костюмы зайца и петуха из плюша сделаны, но в виде жилетки и шортов, всегда одевала на футболку с коротким руковом и вперед, не разу не зажарились
Гость
65 - 06.11.2012 - 20:40
62-Стёна >с диком вас!ни соплей,ни кашля...как говорится!
На счет подарков мне и думать не надо...большая любовь сейчас История игрушек. В интернете заказала всякой всячины на эту тему (на др),а вот на нг хотелось бы самого База Светика найти...может кто ссылку кинет где есть?прям настоящего хочется,как в мультике!
на счет костюма даже не думала пока...нам бы вообще на елку эту попасть,а то опять дома сидим. на неделю нас хватило. правда теперь серьезно заболели. вплоть до уколов...первый раз колем малого. мало приятная процедура -держать его в этот момент((((главное,чтобы быстро поправился(((
Гость
66 - 06.11.2012 - 20:55
Спасибки)
63-Тигра Львовна >вот-вот)и у нас так,бабушки купите сами,а то мы не знаем,что надо)))
64-Тигра Львовна >плюш дааа,упарится ребенок!у моей на лямочках костюмчик этот))буду или болеро,или кофточку поддевать
65-Первая >((( поправляйтесь скорей!!чего такого сильного подхватили?? этот Баз если только из Америки,тао можно заказать.но уже надо или прям сейчас заказывать,т.к. может не успеть к нг
Гость
67 - 06.11.2012 - 21:31
66-Стёна > бронхит(((
спасибо,надо будет поискать!
Гость
68 - 07.11.2012 - 07:06
Привет!
А у нас сегодня в саду "День осени".. и погодка в тему! А в выходные таааак тепло было! Мы на море в Ольгинку ездили.
Гость
69 - 07.11.2012 - 08:18
Почему у всех праздники, а у нас в группе нет? Странно...может и нового года не будет?
70 - 07.11.2012 - 10:43
65-Первая >
ого, что колете? а/б? Что так все серьезно?
Оля, ну хоть ты расскажи как там Бамбина? А то она совсем пропала, наверное, в другой темке общается, а нас уже забросила!
71 - 07.11.2012 - 10:44
69-Первая >
у нас на прошлой неделе день осени был, только Деня проболел :(
Гость
72 - 07.11.2012 - 10:49
70-Тигра Львовна > Уже лучше. Было совсем худо. Кашель не прекращается совсем. Ночь не спали.((( Колем Цефтриаксон. Температуры хоть нет уже, это радует! самое обидное, что мне в пятницу уезжать надо, главное первые симптомы снять, а там бабушки справятся.
У Бамбины всё ок. Правда тоже малые прихворали... А в целом - растут)))
73 - 07.11.2012 - 10:53
67-Первая >
я как к пульмонологу попала с Деней, так поняла, что бронхит а/б не лечится, только ингаляциями и сиропами (нам то и сиропы нельзя). У нас был диагноз затяжная форма бронхита, до этого безуспешно прошли за 3 месяца 4 курса а/б (это придурки-педиаторы так подстраховывались)а пульманолог за 2 недели нас на одних ингаляциях подняла. И сказала, что прием а.б. при бронхите назначается только после сдачи крови, и если она бдет плохая. А вообще пидиаторы это делают не для того, чтоб лечить бронхит, а чтоб он в пневманию не перешел, так сказать подстраховываются, короче не буду тебя грузить, просто я после почти 4х месяцев непрерывного бронхита и похода по врачам стала почти спецом по этому заболеванию, дома держу все препараты, и если у нас начинается нехороший кашель убиваю всё это накорню
74 - 07.11.2012 - 10:56
72-Первая >
передавай ей привет от нас, пусть захаживает в темку иногда! Понимаю, что ей некогда, это я вот на работу вышла, так хоть время появилось в и.нете полазить, гы-гы!
Гость
75 - 07.11.2012 - 11:36
73-Тигра Львовна > Мы и ингаляции делаем, и а/б колем, и антигестаминное принимаем...короче препаратов много, плюс народные средства. Главное, что температура упала. А кашель - вылечим! Я уверенна))) Спасибо!
74-Тигра Львовна > Обязательно передам! Я тоже, скорее всего, на следующей неделе выхожу на работу. Ух... Прям чё-то боязно! Всё уже забыла, ничё не помню...)))
Гость
76 - 07.11.2012 - 12:24
73-Тигра Львовна > а у вас какой аппарат? и какие препараты применяете? У нас есть старый небулайзер, но я что-то не хочу его доставать, т.к. им не пользовались давно, все трубки пожелтели, хочу новый купить...А то с садиком одни простуды и кашель.
75-Первая > ну заранее- с выходом!!!!!!!!! все вспомнится))))))))
77 - 07.11.2012 - 15:49
75-Первая >
Я тоже первое время сидела с выпученными глазами на работе, плюс ещё такая ситуация была, что мой начальник должен был через неделю после моего выхода в Москву на месяц лететь, а я вместо него оставалась, так я за ним всю неделю с блокнотиком ходила, все боялась чего-нибудь упустить, память моя за время декрета атрофировалась, сейчас вроде вникла, так что ничего страшного
78 - 07.11.2012 - 15:56
76-La Fiesta >
у нас а&d, вроде довольна, 2 года юзаем, покупали за 2200, сейчас столько же стоит, но есть и подешевле за 1500 можно взять.
А из препаратов- пульмикорт (он противовоспалительный, не дает начаться восполению и обструкцию снимает), беродуал (снимает обструкцию и сухой кашель), ну и лазалван (разжижающий мокроту), ну, так вкратце
Гость
79 - 07.11.2012 - 17:49
78-Тигра Львовна > Ну вот этим мы сейчас и дышим. Только без Лазолвана (пока сказали не надо)
80 - 07.11.2012 - 19:37
79-Первая >
ну вот на этом, вероятнее всего, вы бы и выздоровели и без а.б. Пульмонолог говорила, что бронхитная температура 38,5, выше - опасно. У вас скорее всего был вирусный бронхит. А лазалван должны потом добавить.
А меня как то врачи научили не боятся температуру, особенно при вирусах - это хороший показатель.
====
У меня тут буквально в субботу был случай: Деня в пятницу закашлял, мы в сб повели его к деж.врачу, посмотрела она горло, говорит гнойная ангина, пейте а.б. и обрабатывайте миндалины, показала мне, ну, вроде была на гландах одна беленькая точечка. Я ей говорю, какая ангина темпы нет, Деня говорит горло не болит, ест нормально, она на меня только рукой махнула, типа, у таких часто болеющих детей у них уже и темпы нет, и вообще, они привыкают к такому состоянию и не чувствуют что у них горло болит (чем и разозлила меня), ладно, думаю, гланды конечно по протираю, пополоскаю, а а.б пить не дам, а если че пойду во вторник к своему педиатру или к лору поеду. Приходим к своему врачу через 2 дня - говорю смотрите горло, а то нам ангину гнойную паяют, она смотрит, говорит более здорового горла я не видела сегодня. Вот так, то ли у деж.врача че-то перекосило в глазах, то ли я не догоняю...
===
я вообще из тех мам, которые боятся антибиотиков, конечно я не игнорирую их полностью, но я реально, на своем ребенке видела какой вред организму они могут нанести. Просто сейчас врачи боятся, и часто подстраховываются а.б, я в таком случае желаю услышать мнение хотя бы двух специалистов, и мне не впадлу и анализ крови сделать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены