Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/6.Зимним холодом пахнуло) (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_6_zimnim_holodom_pahnulo-3298800.html)

Star 13.11.2012 10:31

Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/6.Зимним холодом пахнуло)
 
Июнята, июлята, августята - наши озорные малыши!
Хорошо родиться летом - что ни говори!
Лето словно создано для детства - солнце, воздух и вода!
Все растет, цветет и пахнет, балует теплом дитя!
************************************************** ************************************************** **************************************************
Приветствуем всех мамочек летних деток 2011 года в нашей темке!

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)
НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА

ЛЕТНИЕ ДЕТИШКИ:
----------------------------------------------------------------------------
Почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
31.05.2011 Марк - Настюша&мальчишки (Настя) – Центр, ул.Кутузова

Июньские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
01.06.2011 Денис - мама Alina (Алина) - район ККБ(Черкасская)
03.06.2011 Георгий - Мама Катя (Катя) тел. 960-4877-062 пгт Яблоновский
06.06.2011 Рома - tanusha83 (Таня) - Дубинка
06.06.2011 Александр - мама Tanda (Наталья) - КМР
08.06.2011 Ника - tanzelya (Таня) - ЮМР – тел. 89181480180
08.06.2011 Анюта - супер мама(Катя)- КСК
13.06.2011 Александр - мама Кукуля (Катя) - Аврора - тел. 89604858928
15.06.2011 Артём - Aprikot (Оля) – ККБ - ISQ 359226277
21.06.2011 Юлия Максимовна - Gven (Вика) - КМР
24.06.2011 Ульяночка - Органическая леди(Лада)- ГМР
24.06.2011 Макар - мама egoЗa (Светлана) - ГМР
28.06.2011 Никита – Minny(Таня)–Пашковский–463603161
29.06.2011 Семен мама Аня (Фогетка) район ТЭЦ(КСК)

Июльские ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
03.07.2011 Вовочка - мама Marshmallow (Лена) - район ул. Московской
08.07.2011 Арсений - мама Арсенкина_мама (Дина) - Яблоновский, ICQ 366988718
10.07.2011 Мария - мама Все будет кока кола(Юля) – Зиповская – тел. 918481ноль931
16.07.2011 Валерия - Маринка85(Марина) – КМР – тел. 9615196996
18.07.2011 Илюша - мама Дивная (Людмила) - КМР
20.07.2011 Ники (Николай)- reZet (Марина)– ул. Карякина – ISQ 343292687
25.07.2011 Вовка - мама Жозефина(Оля) – Новотитаровская – тел.918480696ноль.
26.07.2011 Эмиль - мама Naso4ek(Ася) - к/т Болгария

Августовские ребятишки :)
__________________________________________________ __________________________
01.08.2011 Марк - мама ya_natalishka (Наталия) - Репино
02.08.2011 Лизуня - мама Леденец (Катя) - Молодежный (р-он Витаминкомбината)
06.08.2011 Анюта - мама Amalgama (Маша) - р-он Горпарка
06.08.2011 Федор - yaposhka (Оля) - Старокорсунская+ГМР - тел. 9184765485
14.08.2011 Лев, Irishka1 Ира Карасунский округ
16.08.2011 Алина - Kristi85 (Буду_мамой) Кристина
16.08.2011 Валерия - мама Scary Mary (Елена)-ЮМР
17.08.2011 Нина - мама ФасолЬ (Елена) – СМР
24.08.2011 Артур - мама Planetka(Аня)-ККБ
25.08.2011 Димочка- мама FISHка(Евгения)- р-он Московской
29.08.2011 Арина - (Star) Юлия
30.08.2011 Стася- мама Желтая Лисица (Ольга)-ЭНКА

Почти-почти летние ребятишки :)
----------------------------------------------------------------------------
02.09.2011 – Стефан – Kaisy (Ксюша) – ст.Северская – icq 44о44о99один

ДНИ РОЖДЕНИЯ МАМОЧЕК:
29.01.1989 Star
03.02.1985 Amalgama
07.03.1990 мама Катя
24.03.1986 Kaisy
09.04.1982 tanzelya
16.04.1982 Scary Mary
24.04.1981 Дивная
28.04.1985 Буду_мамой
29.04.1985 Маринка85
03.05.1986 Леденец
22.05 Все будет кока кола
28.05. Tanda
30.05.1979 yaposhka
06.06.1990 Ангело4еК
10.06. Gven
29.06.1982 Irishka1
20.07.1986 ya_natalishka (Наталия)
08.08.1986 супер мама(Катя)
11.08.1986 Кукуля
15.08.1991 Naso4ek
20.08.1985 Aprikot
21.08.1981 Minny
22.08. Alina
10.09.1985 Арсенкина_мама
13.09.1981 reZet
27.09.1981 Органическая леди
07.10.1975 egoЗa
21.10.1974 ФасолЬ
03.11.1977 Настюша&мальчишки
09.12.1983 Танюша83
17.12.1979 Жозефина

Star 13.11.2012 10:32

Развитие ребенка второй четверти второго года (16-18 месяц)

Приблизительно в год ребенок начинает ходить. Но на овладение уверенной самостоятельной ходьбой уходит еще примерно полгода.

Поначалу сохранять равновесие не так-то просто, и малыш часто его теряет. Не пугайтесь: падения неизбежны. Малыши при этом, в отличие от взрослых, расслаблены, поэтому серьезные травмы вашему ребенку не грозят, если вы, конечно, принимаете необходимые меры предосторожности, т. е. стараетесь не оставлять кроху одного в ванной, убираете с его пути препятствия в виде журнального столика, табуреток или разбросанных игрушек и, конечно же, стараетесь всегда быть начеку. Страховка своего ребенка — мудрое решение. Не стоит окружать его только запретами и понапрасну паниковать.

Поднимаясь, малыш тренирует свои мышцы. Во время падений, как во время любого движения, развивается и совершенствуется чувство равновесия, так как задействуется вестибулярный аппарат, ребенок набирается опыта и начинает с каждым разом лучше и лучше ориентироваться в пространстве. Поэтому не причитайте и не бросайтесь сразу же к своему упавшему чаду. Пусть он попробует встать сам. Ребенок должен научиться самостоятельно справляться со своими трудностями. Иначе он будет постоянно оглядываться на вас, ожидая помощи.

Однако ваше участие и одобрение необходимы малышу. Они заставят его подниматься и делать новые попытки. Поддержите ребенка добрым словом. Если он разнервничался, успокойте его, подбодрите.

Срочно обратитесь к врачу, если: после падения у вашего малыша началась рвота; ребенок потерял сознание; малыш стал вести себя необычно (непоседа просится полежать, а тихоню невозможно успокоить).

Ходьба доставляет малышу удовольствие, если приближает его к определенной цели. После падений ребенок становится более осторожным: он идет, держась за мебель, предварительно измеряя взглядом расстояние. Преодоление трудностей доставляет ему радость, но после овладения ходьбой, когда она становится автоматической, интерес к ней, как к самостоятельному занятию, пропадает.

ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

Хорошо ходит — и в направлении прямо, и по кругу.
Может кружиться на месте, подпрыгивать.
Бегает, хотя еще и не очень ловко.
Наклоняется, поднимая игрушку (раньше он просто сел бы возле заинтересовавшей его игрушки).
С посторонней поддержкой легко преодолевает лестницу.
Пытается выбраться из манежа.
Взбирается на мебель, спускается с высокого стула.
Уверенно сидит на детском стульчике.
Пинает мяч, но иногда еще промахивается.
Хорошо бросает мяч рукой.
Самостоятельно принимает пищу, сидя со всеми за столом на своем стульчике.
По-прежнему активно открывает дверцы шкафов и тумбочек, выдвигает ящики, открывает коробки и шкатулки, вытряхивает их содержимое.
Пробует играть с заводными игрушками.
Карандашом выводит каракули на листе бумаги.

ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА:

С интересом обследует жилые помещения, заглядывает во все углы.
Неплохо различает предметы по форме, по размерам: может отсортировать кубики и колечки; может правильно, с учетом размеров, сложить пирамидку.
Помнит рисунки в книжках, и, если его просят найти тот или иной рисунок («покажи птичку», «найди собачку»), ребенок открывает книжку, перелистывает ее и показывает нужный рисунок.
Складывает конструкции из четырех-пяти кубиков.
Знает словесные обозначения частей своего тела.
Любит играть в прятки.

Что должно встревожить родителей?

В словарном запасе малыша нет ни одного связного слова; ребенок не может выполнить простую просьбу; с трудом играет в ладушки; к 18 месяцам ребенок не начал ходить; свои потребности малыш выражает плачем, не беспокоится отсутствия мамы и папы.

Полезные ссылки
про одежду: [url]http://x-kids.ru/auxpage_termobele-pomogaet/[/url]
про игрушки [url]http://x-kids.ru/index.php?ukey=auxp...obele-pomogaet[/url]

Старая тема [url]http://forums.kuban.ru/f1219/Озорные_ребятишки-наши_летние_детишки_2011_5_Ходит_осень_В_нашем_парке_Дарит_осень_Всем_подарки-3207170.html[/url]

Star 13.11.2012 10:42

Привет от потеряшек))) эт меня так вышивка затянула) каждую свободную минуту теперь на вышивку трачу)))

[b]из прошлой темы:[/b]

[b]Маришка reZet[/b], ну ты как всегда искусительница)))

[b]Оль yaposhka[/b], офигенно! ты прям молодец, молодец, прям как профи уже)))

про одежку, одеваю мелкой (уже несколько раз) зимний комбез, купили ей рейму мембранную, и водолазку или бодик под низ и колготки, комбез тонкий, легкий ей удобно и зимние саможки на меху. С улицы приходит тепленькая, я думаю не жарко ей. Шапку зимнюю только по утрам одеваю, а вечерком осеннюю.

Star 13.11.2012 10:44

я сама уже зимние сапоги одела, а то че то старею, ноги мерзнут,раньше до последнего в балетках тусила (не люблю сапоги), а щас усе)))

Naso4ek 13.11.2012 12:47

Здрасте! И мы зашли))
Кулинарные шедевры прошлой темы меня порожают. Я сейчас и сама оч увлеклась выпечкой. Муж, после очередной вкусняшки, сказал: "Сынок, вот маме будет лет 40, она нас совсем запечет. Нас с тобой. В рукаве и в духовке." Занавес))))))

Мелкого одеваю в толстовку и курточку-непродувайку на флисе, на низ колготы и штаны.

Все будет кока кола 13.11.2012 15:05

Всем привет)
Как же мерзко за окном сегодня(((

Кукуля 13.11.2012 15:48

Приветики, девочки!
Сто миллионов лет не писала, хотя читаю часто-часто - привыкла уже форум с утречка почитывать да о жизни размышлять))
Спасибо. что не вычеркнули из списочка, нравится мне с вами в одной тусе быть!
Из наших новостей - переезд на Кубанонабережную и Горького прям напротив парка, обнаружение полного отсутствия детских площадок и детей в радиусе 5 км. Погода нелетная, вот дома высиживаемся.
Мелкий плачет сильно и ночами просыпается. Орет не своим голосом как поросенок, которого режут. Вот ищу причины(неврология - куда идти??, новое место - надолго ли??, аура и атмосфера - как нейтрализовать негатив??? сопли - почему раньше так не было???). Жесть. Может кто-нибудь что-нибудь думает по этому поводу??? Сгодня в 3 ночи вызывали скорую, т.к. орет так, что давится и рвёт. Потом всё нормально. Днём ребенка как подменяют - позитивный, играет, кушает,всё супер.

tanzelya 13.11.2012 16:07

Привет мамулечки от нас потеряшек)
Мы семейно-массово болели(
Но есть у нас и приятные новости) Ника стала просится на горшок))) Уже сама ее не сажаю (как раньше по времени примерно) жду когда попросится, и уже без аварий у нас))) дождалась таки мать)))
Сроки сдачи нашей квартиры перенесли аж на конец марта((( из-за этого не могу мат.капитал в ипотеку внести, потому что в договоре долевого участия указан срок сдачи 31.08.( как дожить до этого марта....так хочется Домой)
6-Кукуля > с переездом вас!
ой-ой даже не знаю что посоветовать...а что на скорой сказали? А не было испуга у вас? Я бы к неврологу сходила.

Все будет кока кола 13.11.2012 16:25

6-Кукуля >7-tanzelya >привет потеряшкам)

6-Кукуля >с переездом вас! это туда, куда планировали?
Я + за невролога(но только не в 5дп, там по-моему толковых нет((( можно в солнышко записаться(но там ждать месяц примерно, или платно
7-tanzelya >с осознанием горшка вас!))
и терпения в ожидании)

tanusha83 13.11.2012 16:29

Приветы всем!!!
6-Кукуля >Кать, с переездом вас. Так понимаю, от мамы отделились. Про поведение ночью - у нас такое было, когда особенно активно зубы лезли....

scary_Mary 13.11.2012 17:11

Здрасьте))))
Как много старо-новых лиц)))))

Погода мерзопакостнейшая(((Еще и старшему аденоидит 2-3 степени поставили - уже направили удалять,но я попросила полечить.Вот,полгода на лечение,потом - по обстоятельствам...

2-Star >Юльк,купили уже сапожки?Ну и хорошо,я свои себе решила оставить.
6-Кукуля >а что за парк там?вы недалеко от нас теперь)))
У меня у старшего такое бывало...ХЗ,наверно неврология - со временем прошло...после 2,5 лет где-то...
7-tanzelya >о,поздры!Мож и нам уже пора начать приучаться?*задумалась*

Настюша мальчишки 13.11.2012 18:12

Привет девчонки и мальчишки, а так же их мамулечки ))))))))))))))
Кричу вам спасибо за кулаки, итак мы обзавелись недвижимостью в Краснодаре, в четверг начинаем ремонт, уууууууу во что ввязались, сами ещё до конца не поняли, но тем не мене так интереснее жить, а то скучновато что то стало ))))))) Скорее всего буду пропадать, но скажу честно читаю постоянно, так что так сказать всегда с вами )))))))))))
Из прошлой темуи, Оль ну ты профессионалищеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! красотень неописуемая получается и уверена вкусноооо эх мне что то мой тортик вспомнился )))))))))
Марин, а рецептик сырников хде подсмотреть можно?
Эту темку еще не читала, вечерком Марка буду укладывать и почитаю.
Девочки, никому комбез и куртка не нужны, Марку они широченные, да и красный цвет что то мне на нём не нравится. Куртка вот такая, Бенетон, пуховик. А комбез вот такой: "Шалуны" на овчине, т.е. он как бы два в одном, овчина отстёгивается и получается демисизонний комбинезон. Состояние у них отличное, вот если кому то интересно пишите, звоните )))))))))) Фотки через радикал не вставляются, через что ещё можно картинки вставить????

tanzelya 13.11.2012 18:17

8-Все будет кока кола >10-Scary Mary > спасибо девочки)))

Девы, чем бы Нике флору после а/б восстановить? уже третий день у нее жидкий зеленый стул( даю линекс и смекту...может еще что-нибудь? сегодня последний день приема а/б....

10-Scary Mary > @@@@@@@@@@@@@ чтобы лечение помогло!

Настюша мальчишки 13.11.2012 18:21

6-Кукуля >Катюш, с переездом вас, скоро и мы на Октябрьскую/Гимназическую подтянемся, не совсем рядом, но всё равно в парках гулять можно будет. По вопросу твоему не подскажу, потому что ни у одного из мальчиков и не было такого.
7-tanzelya >Ой как мы вас поздравляем с таким достижением!!!! у нас в этом направлении вообще тишина, Марк горшком если ему предложишь присесть кидаться начинает (((((, а если просто в штанах без памперса носится и если захочет пописать, тащит мне памперс и типа надеть его надо и спокойно делает свои дела, вот так вот, а ещё у нас Марк начал выбирать одежду какую хочет надевать а какую нет, КАРАУЛ до истерик доходит.... даже памперсов у нас это касается, понравились ему трусики памперсы с Диего, другие теперь хрен наденешь.
10-Scary Mary >У нас у старшего тоже аденоиды были, начали на море ездить на продолжительное время, ну на три недели - месяц и более и прошли наши аденоиды, так что правильно делаешь, что не соглашаешься на операцию.

Все будет кока кола 13.11.2012 18:29

11-Настюша мальчишки >поздравляем с приобретением!

scary_Mary 13.11.2012 20:12

11-Настюша мальчишки >Удачи с ремонтом!Это всегда так улекательно и волнительно,гыыы))))
12-tanzelya >Спасибо!
Тань,нам аципол назначали.
13-Настюша мальчишки >Насть,мой почти все лето на море проторчал,а толку...летом аденоиды 1 степени были,кстати...

[em]Девочки,кто был в санатории аквамарин в Витязево?[/em]

dina_dina 14.11.2012 09:58

Всем привет в новой теме!
6-Кукуля >с переездом вас! отделились от мамы?
7-tanzelya > с горшком вас! как приучались? мы ну все никак, орет как видит горшок. Вернее, когда понимает, что его сейчас туда посадят
11-Настюша мальчишки > с новым жильем вас! Очень мне ваш дом нравится, в котором квартира. А ремонт я обожаю!!!

ФасолЬ 14.11.2012 11:25

2-Star >
а я свою вышивку забросила, не получается время найти на неё :-(
3-Star >
стареет она :-)
6-Кукуля >
с переездом! Это напротив парка на Затоне? не соображу.. Да, Кать, и я за хорошего невролога.
7-tanzelya >
Горшок - это круто!
Тань, да редко кто сдаёт в срок.. Вон, брату в марте обещали, уже ноябрь вовсю, а тишина.. Ничего, время пролетит быстро, ты же знаешь. Копите на ремонт :-)
11-Настюша мальчишки >
Насть, поздравляю с обретением гнёздышка, теперь вы законные кубаноиды :-))
Когда лпнаруете въехать? Много там делать?
12-tanzelya >
линекс до фени, имхо.. может бифиформ? Надо, конечно, их начинать сразу пить, одновременно с а/б..
[quote=Scary Mary;27696283]Девочки,кто был в санатории аквамарин в Витязево?[/quote]
Мы были пару раз.. НГ? Первомай? ;-)
16-Арсенкина_мама >
[quote=Арсенкина_мама;27702287]А ремонт я обожаю!!![/quote]
Особенно, если не жить ТАМ, где ремонтируешься :-)

Всем привет!

ФасолЬ 14.11.2012 11:28

Блин, мне Нина кучу денег слила.. понапокупала всякой шняги, что МТС присылает.. какие-то риал-тоны, картинки-песенки.. они предлагают, она подтверждает покупку.. Итак уже прячу телефон.. она находит :-(

Все будет кока кола 14.11.2012 11:38

18-ФасолЬ >)))))))

всем привет;)

Kaisy 14.11.2012 11:41

всем привет!
Соглашусь со всем, что погода бяка! Мы уже два дня не тусили с малым на коляске :( но сегодня думаю пойдем погуляем подальше и подольше. Пора привыкать к зиме :)

Кто что уже придумал на НГ? Ёлку ставить будете? Я вот боюсь, что малой ее завалит нафиг! Но как же без ёлки-то? :))

6-Кукуля > с переездом вас!
11-Настюша мальчишки > а вас с новым жильем! ремонт в новом доме это так весело :))
18-ФасолЬ >так отключи нафиг все эти мтс рассылки ))) ([url]http://www.kakprosto.ru/kak-131898-kak-otpisatsya-ot-rassylok-mts[/url]) Стёфа тоже с телефонами играет, уже звонит всем подряд и болтает какую-то фигню в трубку. Прячем, но не очень успешно. И главное свои игрушечные телефоны избегает :))

Все будет кока кола 14.11.2012 11:44

блин, у нас в ванне холодина(( полотенце сушитель не греет почему-то, да еще одна стена наружная, реально не выше 20 градусов(((

а еще я тут в связи на концом света и тибетским монахом сообразила, что в доме нет ни одной свечки(даж декоративные при переезде повыкидовала, если свет отключат, даж по какой нить банальной причине, гы, -сидеть нам в темноте(...холоде\голоде и без воды((

Все будет кока кола 14.11.2012 11:46

20-Kaisy >да. привыкать надо...мы вчера тож весь дома просидели, у нас еще и туман весь день стоял((

Kaisy 14.11.2012 11:48

Девочки, кто еще на ГВ, сколько раз за день ребенок просит у вас грудь? И сколько раз за ночь?
У нас по-моему как было каждые 2 часа, так и осталось. Только я присяду, прилягу, так он тут как тут. И даже если я занята или делаю вид занятости, он кричит и просит. При этом ночью ест в 12 ночи (как раз я спать ложусь и он просыпается, просится к нам в кровать) и под самое утро один раз.
А еще у нас сменился режим сна. Раньше вставал в 7 утра (как светало), теперь ближе к 9 утра. При этом ложится как обычно в 21-00. Но днем теперь одинарный 2часовой обеденный сон, редко два раза спит.

Все будет кока кола 14.11.2012 11:48

21-Все будет кока кола >+ к\с и т.монаха читать со смайлами, а то подумаете еще, что кока с ума сошла))))

tanusha83 14.11.2012 13:18

Приветы всем))) А у меня гном вчера проснулся в 13.30... Днем не спал, лег в 22.00, а сегодня проснулся в 12.30. Вот и че делать? Нчью очень плохо спал, плакал хныкал, ворочался все время... наверное зубы очередные. А еще нам стало на ночь подгуза не хватать((( Протекает каждую ночь, гном от этого просыпается(((

yaposhka 14.11.2012 13:20

всем привет в новой темке!
девочки, спасибо за отзывы) но изучение тольк начинается
6-Кукуля > блин, Катюх, у нас такое тож бывает, но пару-тройку раз за месяц... я вот всё не решу, делать что-то или перерастёт. Расскажи потом, если к врачу пойдёте
11-Настюша мальчишки > позравляю! с меня тортик на новоселье ;-)))))))))))))))))))))))
18-ФасолЬ > гыг)))Федор пока только смс отсылать научился
20-Kaisy > целую ёлку не будем, но уже придумали куда ветку подвесить...ёё и нарядим
21-Все будет кока кола > блин...с этим монахом....я уже не первый раз читаю. А у нас билеты на 22-е куплены....
23-Kaisy > Ксюш, у нас постоянное желание повисеть на сиське. По утрам особенно...в шесть подъём и до восьми-девяти пока досыпать не ляжет хоть не садись, тут как тут. А ночью так вообще, считай не отлипает.
что-то я уже париться начинаю на этот счет.

Лена Зефирка, где ты? как у вас безГВшная жизнь пошла?

dina_dina 14.11.2012 13:42

18-ФасолЬ > у нас другая беда, мне малой приложения удаляет постоянно
21-Все будет кока кола > у нас ванна тоже холодная. я зимой обогреватель ставлю для малого

Lica 14.11.2012 13:56

Девочки всем здрасте от нас потеряшек))))
Мы после поездки разболелись все, главное ребенок один день, а мы с мужем до сих пор вылезти не можем
Читаю регулярно, но вот писать не успеваю, уже опять новая темка
Нинуся с хождением, а маминой спине не болеть
Всех с приобретением места жительства и ремонтами, когда уже наши документы готовы будут))
Оля ты просто виртуоз, надо ж такую красоту делать...руки золотые
Про одежку (гулять только 2 дня стали из-за маминого состояния) у нас Кери штаны и куртка под них бодик с длинным рукавом и колготки), вчера обзавелись Викингами УРА!!! ещё вот хочу на КП сходить за термой для мелкой и полный комплект
6-Кукуля >

Даже и не знаю чего подсказать, у нас ночной хнык 1-2 раза в месяц и то на зубы, а сегодня и днем был перед сном рев, ребенок в первый раз сидя у меня на руках заснула
[b][/b]Кстати о зубах у нас их до сих пор 7 и больше нет((((У кого сейчас сколько?
20-Kaisy >
мы будем елку ставить и дом украшать, но у нас есть отдельная комната и дверь туда плотно закрывается если что))))
21-Все будет кока кола >у нас в соседнем подъезде та же фигня была, оказалось на 2 этаже в квартире вентиль закрыли и весь подъезд мерзнет(((
Да туман ого го, у нас вечером из окна огней КП не видать во какая плотность

yaposhka 14.11.2012 14:00

[quote=Желтая Лисица;27707428]У кого сейчас сколько?[/quote]
у нас восемь со сколькиуженепомню месяцев... думаю, не стоит париться, оставшиеся вылезут, никуда не денутся)

27-Арсенкина_мама > Дин, вы ездила в отпуск без Арсена..или я чёт путаю?

Lica 14.11.2012 14:15

29-yaposhka >да я не парюсь Оль, без зубов людей не встречала)))
Просто жалко ребенку мучается сильно, а их все нет и нет

Кукуля 14.11.2012 14:32

Спасибо, девочки! Вчера не успела забежать вечером почитать вас. Зато могу похвастаться - спали мы не просыпаясь без крика с часу ночи до 10 утра. Это так классно - когда можно поспать! Я уже измучилась сил нет как. Живем мы сейчас со свекровью и свекром и пасынком моим 10-летним. Дом двухэтажный, но не очень большой, у нас второй этаж. Отделились от моей, но соединились с его))) Так что полноправной хозяйкой себя назвать не могу.
10-Scary Mary > парк 30 лет октября. недалеко, наверное, но в дендр только если ехать, пешком минут 40 идти, мелочь по дороге приснёт не вовремя.
-tanzelya > Тань, какая же Никулетта умничка у тебя! Поздравляю!
13-Настюша мальчишки > да нет, совсем недалеко это))) Будем гулять по-любому! А когда вы переезжать планируете? Очаровали мы всё-таки москвичей своим городом)))
17-ФасолЬ > напротив парка. Но если точнее, то прямо напротив нас конец набережной, ступеньки к кубани и Роснефть офис.
26-yaposhka > пойдем, Оль, по-любому. Вот села сейчас искать врача.
Какой кому больше всего понравился? Нам, наверное, и обследования надо сделать всякие разные..

aprikot 14.11.2012 14:51

Всем привет!
Мы вчера уже долго гуляли,в ботинках на меху и в комбезе на тонком синтепоне.Руки тока замерзли в варежках.Задумалась об утепленных,такие бывают на малышей?
Срачка наша наконец закончилась.Вот все лечение было по боку,2 недели точно мучались..Давала бифидумбактерин,креон,смекту,регидон,энтерофурил когда смекта не дала эффекта.Сидели на жесткой диете,рис,чай.Пока зубы таки не надумали вылезти..щелки открылись в деснах,но зубов еще не видать.. и все прошло.
По поводу Кукулиной ситуации,если предположить,что Санька так переезд воспринял и проживание с новыми,хоть и родственными людьми-свекровь,братик сводный,(мне кажется это еально может быть причиной)то я бы максимум проводила время с ним,не спускала с рук,вместе спала бы,ну максимально близко быть с ним сейчас.Из прибамбасов типа ароматерапии,купания в травках-я не могу дельного посоветовать,надо пошукать интернет,но что-то успокаивающее будет не лишним.Да,и с переездом вас!Пусть со свекровью сложатся добрые отношения на одной территории)
28-Желтая Лисица >зубы ..первый в 7,5 вылез,в 1,5 имеем 12 в наличии ,мучаемся с 13,14ми

Кукуля 14.11.2012 14:54

32-aprikot >Олечка, обязательно так и надо, я, правда, не всегда успеваю, а сын мужа много с ним играет, веселит.
30-Желтая Лисица > у нас 16 зубов.

ya_natalishka 14.11.2012 15:01

Приветики в новой темке,мамулечки)))

Из прошлой темки:
Кола - Юльчик,за мьюзик нема за шо,а вот тебе огроменное спасибо за напоминание-совет насчет Аевита! Проблема почти устранена (правда,параллельно мазала ногти и кожу вокруг них спец.маслом,содержащим те же витамины)
Маришку,rezet,со сдачей экзамена! И @@@@@ на дальнейшие успехи!

6-Кукуля >с переездом,с началом новой жизни!
+500 за невролога
7-tanzelya >поздравляю Никулю с таким достижением! Класс))
10-Scary Mary >@@@@@@@@@@@ на эффективное лечение сынуле! Чтоб обошлось без операции!
11-Настюша мальчишки >Уауууу! Круто! С такой важной покупкой вас!
12-tanzelya >единственный раз,когда мы пили а/б,с первого дня давала Бифидумбактерин. Все было ок)
18-ФасолЬ >дааа,телефон в руках ребенка - порой зло)) У нас так Марик незаметно набрал некую комбинацию цифр на телефоне бабушки,а потом она стала жаловаться,что деньги быстро тратятся. И вот когда я через месяц с лихом заказала ее детальку,оказалось,что тем звонком Марк произвел подписку на интим-разговоры)) Списалось 600рэ за все время!
20-Kaisy >насчет елки еще не придумали,но поставить оч хочется! Хоть к потолку привязывай)))) У нас мальчик стал все сметать со столов,подоконников... Вчера смахнул горшок с цветком на пол((
22-Все будет кока кола >и у нас был туман,сидели весь день дома,принимали гостей))
а сегодня погуляли часок)
28-Желтая Лисица >@@@@@ вам с мужем на скорейшее восстановление!
У нас сейчас 9 зубов, со дня на день вылезет 10-й, и два нижних жевательных уже на подходе

ya_natalishka 14.11.2012 15:19

31-Кукуля >поздравлять не буду, тьфу-тьфу,чтоб дальше так и продолжалось! Наилегчайшей Саньке адаптации на новом месте!
31-Кукуля >в плановые осмотры посещали Ми*насян. Мне нра: и объяснит все,и расспросит,как и что.
32-aprikot >Олечка,здорово,что Темка восстановился!

Не могу не поделиться с вами радостью насчет обувки зимней. Долго думала,что именно брать (фирма,материал).. потом на сп не оказалось нашего размера. Думала,уже в Мазекеа ехать и покупать там. Но на выходных наводила порядок в шкафу на балконе,и так случайно обнаружилась забытая коробочка с доставшимися по наследству,в отличном состоянии зимними мембранными ботиночками Ecco. И размерчик на один больше нынешнего))) короче,вот так удачно сэкономили на зимней обувке))

А еще на выходных с мужем смотрели отличный фильмец! Всем рекомендую! Современный индийский фильм, "3 идиота". Он хоть и продолжительный (2,40),но смотрится на одном дыхании, ржач и позитив неимоверный,но и о жизни заставляет задуматься. Особенность его в том,что он не выходил ни в кинотеатрах,ни на DVD,у него даже нет офиц.перевода на русский. Если кто заинтересуется,могу скинуть ссылку для скачивания (муж-киноман по отзывам-критикам нашел наиболее удачный перевод).

ФасолЬ 14.11.2012 15:22

20-Kaisy >
спасибо, воспользуюсь!
Не, игрушечные не канают телефоны.. Моя тоже названивает.. причём, получается часто, что проходным людям.. по столетним контактам.. типа: фокусника на детские ДР, врачу гинекологу, дизайнеру интерьеров.. А, поскольку, ложится моя обезьянка позддно ночью, то и звонки у неё, соответственно чильно поздние.. то-то люди удивляются..

scary_Mary 14.11.2012 15:35

Приветы!

Спасибо всем за пожелания сыночку!
17-ФасолЬ >да вот,думаем,куды на новогодние податься...
Молния,Ямал,Приморье,Аквамарин,Орбита,Надежда РЖД (Анапа),Гамма,Одиссей...???
Я б в Одиссей,та никто не хочет так далеко тащиться(((
23-Kaisy >у нас также примерно...тока сяду - тут как тут)))Надо отучать потихоньку...
28-Желтая Лисица >у нас 8 зубов.
31-Кукуля >а тебе со свекровью комфортней,чем с мамой?
32-aprikot >ничесе у вас зубья лезут....
35-ya_natalishka >я сегодня тоже откопала ботинки сыночка,надела Лерке на вязанный носок и так гуляли)))

scary_Mary 14.11.2012 15:39

А еще со мной случай такой сегодня произошел...
Выхожу из магаза на рынке (мясного),подходит ко мне бабулька старенькая,маленькая и говорит :деточка,а у тебя для меня денежки не будет?Я остановилась,спрашую - что,бабуль,совсем все плохо?Она:очень плохо,деточка...
Дала я ей 100 рубликов,пошла и чуть не плачу(((еще как назло налички мало с собой было и уже потратилась,а так бы мож мяса б ей купила...
Вот,целый день об этом думаю((((

Кукуля 14.11.2012 16:04

37-Scary Mary > ну не могу сказать, что прям лучше, просто по-другому. С мамой так, а со свекровью на 180 градусов наоборот. Чтоб прям хорошо было, это мне нужно самой жить с мужем и ребенком. И с 10 летним ребенком трудновато бывает (раздражает, что не учится, что не убирает, раскидывает всё, не моет тарелку, сидит сутками перед компом), хотя он сильно Сашу любит и я в авторитете посильнее чем бабушка и даже отец. Короче, ждем когда своё построим.. Вроде не за горами, тьфу-тьфу-тьфу.
35-ya_natalishka > скинь мне! Я тоже люблю фильмы не ширпотреб посмотреть.


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.