Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/6.Зимним холодом пахнуло) (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_6_zimnim_holodom_pahnulo-3298800.html)

Жозефина 26.11.2012 11:35

Привет, девулечки!
Всех-всех мамочек с прошедшим праздником!!!!
Всем болеющим скорее выздоравливать!!!!!
236-yaposhka >Оль, твои торты просто фантастика!!!!

yaposhka 26.11.2012 11:39

241-Жозефина > эх...видела бы ты, что люди делают

спасибо, девочки, за комплименты)) приятно

Tanda 26.11.2012 11:41

Всем привет!
Вчера еле уложила его, а сегодня в 9 уже бодр и весел в отличие от мамы :-)))))) надо режим менять как-то...
240-aprikot > вот и у нас надо держать только то, что на ночь съест и раноутреннюю порцию смеси... Надо видимо еще раз Либеро попробовать - прошлый раз с размером не угадала, мелковат оказался, туго натягивался...

yaposhka 26.11.2012 11:58

243-Tanda > да уж) мамам как-то труднее даются ночные бдения)))))
а я уже плюнула на попытки что-либо менять...если спать не давать - скандалит, пытаешься уложить - тоже крик

Tanda 26.11.2012 13:09

244-yaposhka > Ну да, я ж в отличие от него еще утром народ провожаю в 6-30 утра, потом пока опять получится задремать...уже он просыпается...
Да вот думаю, что он вслед за мной перестроился на "совиный" режим... может если обратно перестроиться на более ранние подъемы, то и у него режим наладится... Опять же у нас завтрак аж в 10 часов, кажется что поздновато, надо постепенно сдвигать ближе к садиковским 8-9 утра... Плюс так еще больше приемов пищи уместится, а то я опять думаю, что мало мы едим :))) У нас получается в 10 - завтрак (каша+фрукты), в 14 - обед (суп), потом мы долго укладываемся и спим, и в 18-19 - ужин (овощи или каша с мясом + творог+биота) и на ночь еще смеси грамм 200-250, раньше это около 22 было - меня как раз устраивал такой режим...а сейчас мы смесь съедаем и продолжаем радостно гулять и веселиться...
Вот думаю, если как-то сместить всю еду на час-полтора пораньше, может и сон наладится?..

Tanda 26.11.2012 13:11

244-yaposhka > Про не давать спать - тоже было пару раз, когда он часов до 5 не укладывался днем, то потом я уже не укладывала, тогда засыпает, конечно, рано...в 8-30 уже готов, но потом он в 2 часа ночи просыпается и догуливает :))) тоже как-то не айс (

dina_dina 26.11.2012 13:35

Девочки, привет!

Пока малой спит, черкану пару строк :)
Мы почти выздоровели, но кашель еще есть небольшой. Но мы уже давно опять ходим везде. На развивалку ходим с Желтой Лисицой :)
Я планирую на этой неделе спорт восстановить, а то скоро отпуск, а я еще не готова

Оля, твои торты нереальные! Ты на НГ принимаешь заказы? я бы заказала тортик...

scary_Mary 26.11.2012 14:17

Всем привет!

Пока мелочь досыпает,отпишусь.
Мы все еще болеем - у меня ангина была,щас пью АБ,соответственно мелочь их тоже получает немного через грудь((((....У Лерки после страшенных соплей начался не менее страшный кашель - все еще пьем лекарства(((старшему закончили курс лазера на аденоиды - сомневаюсь,вести ли в сад или ну его на?...Ну вот как-то так невесело у нас....

Оль,торты чудесные!Прям надо тебе в этом русле грести - талант чувствуется!

yaposhka 26.11.2012 14:33

247-Арсенкина_мама > я ж уезжаю) может, если на старый НГ))))))
248-Scary Mary > блин((((( Ленчик выздоравливайте быстрее.... и мож нуегона пока все не выздоровят?
думаю, буду грести)

Tanda 26.11.2012 14:35

247-Арсенкина_мама >248-Scary Mary > Вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на скорейшее выздоровление!
У меня самой иммунитет совсем упал - болею с каждым, и по нескольку раз... Все остальные уже давно огурцами бегают, а я прям влежку валяюсь:(( надо что-то делать...

scary_Mary 26.11.2012 14:44

249-yaposhka >250-Tanda >Спасибо,будем стараться!
В сад наверное поведу в январе,после 2го курса лазера...пока так думаю.

А сегодня мы с мужем идем в театр!Единственное приятное событие на фоне остальных....хорошо хоть я очухалась вовремя и начала лечиться капитально,а то б и с театром пролетела.

Все будет кока кола 26.11.2012 21:08

Всем огромнейший поздневечерний привет)

Наконец закончила сегодня все вопросы с фотокнигой(макет закончила ее вчера утром, а сегодня деньгу переводила) - теперь ждемс) помимо двух подарочных экземпляров бабушкам- заказали еще и себе, а то такой труд-и у нас не будет? так не пойдет)

помимо еще родительско\комитетские дела, работа( которая в последнее время больше тратит деньги, а не зарабатывает((( , безумно-перманентный беспорядок в доме от двух кошек- в смысле Маши и кошки( не помню, говорила ли я что мы кошку, что мы кошку завели?)- вообщем "а я схожу с ума, а я схожу с ума....ля-ля-ля")))


у меня тут созрел сегодня вопрос- а будет ли у нас новогодний корпоратив?

Все будет кока кола 26.11.2012 21:10

Лене и Дине кулаков на выздоравление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташе -на налаживание сна и режима @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ну и все с прошедшим праздником(хотя по мне его появление странно в календаре, хотя надо наверное привыкнуть)))

Все будет кока кола 26.11.2012 21:11

248-Scary Mary > аденоиды вещь фиговая, наверно лучше [quote=Scary Mary;27880914]В сад наверное поведу в январе,после 2го курса лазера.[/quote]

Все будет кока кола 26.11.2012 21:13

ой, а меня тут два дня как плющит по коле- сегодня вот коктельчик "водка-кола" потягиваю,..с ромой было б конечно лучше, но рома не пришел(

yaposhka 26.11.2012 21:22

255-Все будет кока кола > хе-хе-хе) запой?)))
корпоратив нужОн
Юль, там сколько времени изготавливают и присылают? а то б мне фотки у тебя забрать со встречки у меня и из Ольгинки...успею ли

yaposhka 26.11.2012 21:27

а вообще, говорят алкоголизм - лучший отдых
йеххх...

katushka_1 26.11.2012 21:36

Здрасте-здрасте!

Среримэриному семейству поскорее выкорабкиваться!
И Арсению тоже!

Наташе налаживания оптимального режима! Мы сегодня улеглись нормально, ттт!

Колу с окончанием творческого процесса разработки книги, очень хоцца потом на результат посмотреть!

Все будет кока кола 26.11.2012 21:50

256-yaposhka > Оль, изготовление заявлено 2 дня, доставка обычно дней 5... ты тож к НГ, точнее к отъезду хочешь успеть?
по фоткам - когда ты б хотела получить?)))ну типа крайний срок, чтоб успеть?

Все будет кока кола 26.11.2012 21:51

[quote=yaposhka;27886995]хе-хе-хе) запой?)))[/quote]

неее, вчера просто кола была)
[quote=yaposhka;27887075]а вообще, говорят алкоголизм - лучший отдых[/quote]
адназначна)))
258-Леденец >спсб) обязательно похвастаюсь) главное, чтоб результат понры самому автору, гыы)

yaposhka 26.11.2012 22:24

259-Все будет кока кола > а, ну тады нормально...можно ж уехать, а подарок сразу адресату прийдёт. Типа нас нет, а подарок есть)
так что время терпит исчо
и я надеюсь, что подшипник на генераторе поменяют быстрее, чем шатун а двигателе))))

Все будет кока кола 26.11.2012 22:39

261-yaposhka > Оль, а ты хочешь доставку домой заказать?

yaposhka 26.11.2012 22:40

262-Все будет кока кола > эммм...я на сайт не заглядывала) а нужно самим забирать?

Все будет кока кола 26.11.2012 22:47

263-yaposhka >))))
ну стандартная доставка в ТК Байкал- забирать самим, но есть и домой- Майор Экспрес и Пони Экспрес( они у нас точно есть) но стоимость не знаю ( в Байкал- 300р заказ)

dina_dina 27.11.2012 08:19

Всем привет!
249-yaposhka > как жаль :(
250-Tanda >253-Все будет кока кола > спасибо, девочки!
251-Scary Mary > Лен, что за спектакль? С удовольствием сходила бы. Из последнего приятного была на конценте Стинга. Нереальные ощущения!
252-Все будет кока кола > Что за фотокнига? Кинь ссыль ))) Я на годик мелкому заказывала книгу скрапбукинг у Нины Порох. Красотень такая получилась
252-Все будет кока кола > Девочки, я ЗА новогодний корпоратив. Только вот мы вернемся из отпуска под НГ...Может на Новогодние соберемся или на Старый новый год? :)
258-Леденец > Спасибо!

dina_dina 27.11.2012 08:21

Девочки, я ж хотела с весны малого отдать в частный садик на полдня, чтоб к обществу своих ровесников привыкал. А тут пообщалась с подругой, которая обошла все частные садики в округе Яблоновки. Все говорит очень печально :(

ФасолЬ 27.11.2012 11:19

Девочки, привет!
Чет мы пропали тоже после лизиного др..
От Олькиного торта все обалдели, особенно именинница :-)
Он же еще из двух разных начинок состоял, короче , отпад просто!
Оля, и от твоего мужниного торта я в шоке! Ну ты даешь

Всем болеющим мамам-деткам отсыпаем кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А я тут на днях чет залезла в рот Нине, и обнаружила там 3 (!) новых зуба, ну этих, самых противных. И четвертый вот-вот..
А я хожу рассказываю, что у моего ребенка всего 8 зубов.

Чет меня начинает подпаривать наша тема с гв.. Мало того, что на груди живого места уже нет (мацкает же ее постоянно), сейчас повисает на ней как только видит меня, ночью стала часто просыпаться на подсос, у нее прям культ какой-то.. Как видит меня весело восклицает: "Тити, ку-ку!!" И не дай бог, проснувшись утром не обнаружить меня (Тити) под боком - ор, и половина дня испорчена.. У всех :-(
Убейте, не понимаю, и как я ее такую оставлю весной.. Хотя, еще больше я не понимаю, КАК отучаться, если я буду рядом, как смочь не дать грудь, она же будет орать и лезть к ней?

ФасолЬ 27.11.2012 11:23

Я тоже за корпоративчег!
На старый нг, думаю, самое то.

266-Арсенкина_мама >
А мы после нг пойдем. А почему ты только яблоновскую рассматриваешь? Машина же есть.. Я бы даже не надеялась там что-то путное найти, честно говоря. Тут и в городе поискать надо, а там и подавно. Ты же в школу его не собираешься яблоновскую отдавать потом :-)

Все будет кока кола 27.11.2012 11:29

Всем привет)

265-Арсенкина_мама >[url]http://www.printbook.ru[/url]

согласна с Фасолью по поводу того, что в городе
и согласна с старым новым годом( а то перед НГ будет запарка, как всегда)

Все будет кока кола 27.11.2012 11:30

267-ФасолЬ >с новыми зубами вас!

aprikot 27.11.2012 11:41

Приветы!
267-ФасолЬ >вчера Сирзов читала,у них про гв написано,что с 1,5 детки впадают в младенчество и сосут так будто новорожденные.

Девочки, сколько примерно детки съедают по объему порции и если не сложно прикинуть в сутки объем? ну и через сколько часов кормежка?

tanusha83 27.11.2012 12:59

Приветы всем)))
271-aprikot >А ты переживаешь, что Тема мало ест?)))))
267-ФасолЬ >С зубьями вас))))
Я ЗА корпоратив и ЗА старый новый год.
Ну и еще всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление и на налаживание режима.
271-aprikot >Ну ты знаешь, гном кушает хорошо))) Грамм 250-300 за раз, ну и 4 раза в день ест основательно, еще перекусы.

katushka_1 27.11.2012 13:17

Приветы!

267-ФасолЬ > с зубьями новыми!
271-aprikot > моя ща мало стала есть. На завтрак ложки 3 столовых каши, в обед поварешка супа, вечером пол моей порции. На полдник грамм 50 творога и грамм 150-200 кефира. Ну и мелочи типа сыра, печенья и прочего на перекус.

katushka_1 27.11.2012 13:21

273-Леденец > + я тоже за корпоратив на старый НГ

aprikot 27.11.2012 13:29

272-Танюша83 >наоборот что много и часто) кто знает,чем-нибудь это плохо?

Все будет кока кола 27.11.2012 13:49

у Маши день на день не приходится..иногда еле ест, а иногда хомячит за двоих, почти -
[quote=Танюша83;27896062]Грамм 250-300 за раз, ну и 4 раза в день ест основательно, еще перекусы.[/quote]

второй вариант в последнее время чаще.

275-aprikot > может у вас фаза активного роста?

мои кстати, оба за последние пару месяцев вытянулись( ну почему оба ребенка растут в такое не подходящее по сезонам время?))

aprikot 27.11.2012 14:02

276-Все будет кока кола >272-Танюша83 > у нас бывает больше 300гр и также перекусы

katushka_1 27.11.2012 14:12

275-aprikot > ну Тема не производит впечатление перекормленного ребенка. Видимо, все в дело - растет ребенок! Может, фаза очередного скачка?

Буду_мамой 27.11.2012 14:19

приветы!!!
Оля,тортики супер!!!!!!! а праздника у меня не придвидится пока((
Алинка отсутствием аппетита не страдает(тттт), у нас 4 полноценных приема пищи и перекусы. Оль, я думаю страшного ничего, Тема же не страдает избыточным весом
Поделюсь своей печалькой, потеряли во время переезда мою НОВУЮ куртку((( вернее с машины пакет достали, но дома его не оказалось, видимо забыли у машины/лифта/в лифте, кинулась я что ее нет только через пару дней((( вобщем и новую теперь не знаю когда куплю, старую еще весной ликвидировала, буду в пальто как похолодает куковать.
У меня вот проблема теперь, заходим с прогулки домой и дикий ор, требует продолжения прогулки((( как с этим бороться не знаю. А еще мы были неделю без коляски, так теперь в нее не усадишь

dina_dina 27.11.2012 14:56

279-Буду_мамой > Кристин, мы давно уже забыли, что такое коляска и велосипед. Только пешим...
268-ФасолЬ > Боже упаси! Нет, конечно. Однозначно в город и лицей, либо гимназия. Я сама первые классы училась в яблоновской школе, потом перевели в лицей. Я ощутила разницу ой как :)


Мамочки, кто на ГВ. Мне психолог по раннему развитию детей сказал, что ГВ после года уже зависимость не ребенка, а мамы ;) Ну типа мама хочет чувствовать себя нужной...
И один нейропсихолог сказал, что ГВ, ну скажем так, стопорит немного развитие мозга после года. Как-то криво сказала, но надеюсь вы меня поняли.
А теперь можете закидать меня помидорами ))))))))


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.