Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/6.Зимним холодом пахнуло) (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_6_zimnim_holodom_pahnulo-3298800.html)

ФасолЬ 27.11.2012 16:41

спасибо всем за поздравления!
280-Арсенкина_мама >
Дин, ты, конечно прости, но это бред собачий, и по первому вопросу и по второму.
Про мамину зависимость - это совсем не наш случай. Я как бы уже знаю иные способы быть нужной своим детям :-)
И про развитие.. Ну ппц, честно говоря..
Наверное, если ничего с ребенком не делать и никак с ним не заниматься, а только сиську совать - то да, наверное так. Эдак можно договориться и до того, что все искусственники априори умнее гв-шников :-)
Огради меня, господи, от подобных специалистов.

Kaisy 27.11.2012 17:54

Всем привет!
267-ФасолЬ > вот и я думаю что у Стёфки там еще есть зубы, только он не дает посмотреть и вообще особо не показывает даже когда просишь ))
279-Буду_мамой > у нас тоже иногда ор и крик, когда заходим домой. не обращаю внимание. потому что чаще всего мы заходим домой потому что он озорничает
280-Арсенкина_мама > про ГВ какой-то бред если честно. мне, например, уже ГВ и не нужно, но вот малому очень даже. Как Оля выше написала, прям малышовая зависимость опять. Ест и ест эту грудь поверх взрослой еды. А уж про стопор развития мозга даже комментировать не буду )))

yaposhka 27.11.2012 18:00

267-ФасолЬ > ...и зубастая акула детям хвостиком махнула *вроде правильно процитировала)*
у нас всё никак не вылезут...ходит с флюсами на дёснах))))
279-Буду_мамой > а поводом и очередные выходные могут стать ;-)
280-Арсенкина_мама > эм....столько разных мнений на этот счёт...хз
275-aprikot > сдайте анализ на яйцеглист и спите спокойно))))))) а если серьёзно, то мамы наверное никогда не будут спокойны на счет детского питания....у нас наоборот - три крошки в день. Успокаиваю себя, что ГВ помереть не даст,а пищевой интерес вроде ж есть. Но так хочется, чтоб тарелку борща вхомячил)))))))))))

yaposhka 27.11.2012 18:02

девы, вконтакте задам вопрос.... загляните, плз

yaposhka 27.11.2012 18:27

сын удрых в начале седьмого и до сих пор спит....будить или начинать пить кофе в расчете на всеношное бодрствование?

yaposhka 27.11.2012 19:58

281-ФасолЬ > кстати, Ленчик, прослойка безе то в тортике уцелела или потаяла таки?

Tanda 27.11.2012 20:01

Всем доброго вечера!
Спасибо за кулачки - улеглись вчера аж на час раньше, еще 11 не было, но при этом днем спали не больше часа... Так я на радостях сама отрубилась, даже отписаться не успела :)))
267-ФасолЬ > Поздравляю с неожиданной находкой! Пусть остальные так же безболезненно вылезут :))
Про гв - рано еще расстраиваться, к весне Нина еще на 3 месяца старше будет, может все и сложится :))
271-aprikot > Ну про нас я вчера писала, порции еды тоже примерно грамм по 250-300 и еще грамм 400 смеси уходит...
Кстати, 272-Танюша83 >, а как у вас по времени суток это 4 еды распределяются?

Tanda 27.11.2012 20:06

283-yaposhka > Мой тарелками есть стал, когда молока меньше стало... вот такой замкнутый круг получается :)))
285-yaposhka > Вооот...я после шести уже б не давала спать...иначе гульки до полуночи обеспечены...
Про зубы - а ты ему давай почаще какие-нибудь сушки твердые или морковку грызть, может продавит :)))

yaposhka 27.11.2012 20:26

288-Tanda > а этому себе дороже не давать спать) он так всю душу вымотает...и вырубится всё-равно

aprikot 27.11.2012 20:52

278-Леденец >пузо отрастил,но веса не прибавил,да и роста сантиметр тока.щас 11 кг и 81см
Мои переживания связаны с тем,что начиталась я на тему частых болезней,ибо нас они подкосили,про местный иммунитет много читала,так везде пишут,что когда слюна во рту и кишечник заняты перевариванием,им некогда выполнять защитную функцию.На улице я перестала давать перекусы,чтоб в случае встречи с вирусом ,были силы ему противодействовать.А дома он все время просит есть))) Ну и второй момент,после поноса,энтерофурила,флора нарушена,судя по тому что после восстановления какахи светлые были,возможно печенке досталось,короче обильное постоянное пищеварение-это же нагрузка. С другой стороны, пишут,что детям с 1до 2х нужно питаться дробно и часто,чтоб поддерживался стабильный уровень сахара крови.Тогда и нервы,развитие мозга,настроение и самочувствие лучше.

279-Буду_мамой >
а сколько нужно гулять,чтоб нагуливалась? может лишние полчасика решат проблему.Мы кстати уже можем вам компанию составить))
283-yaposhka >нам бы эту акулу поймать за хвост,уже ревакцинацию надо делать,а наши клыки еще не вылезли.боюсь опять в зубной период прививаться после прошлой прививочки..
285-yaposhka >и у нас поршивый режим такой (для меня не удобный), ложится спать ближе к 5 вечера,ну и встает поздно,и ложится поздно...
287-Tanda >поверх 300гр еды 400гр смеси? то есть 700 за раз?

Tanda 27.11.2012 21:19

289-yaposhka > моего достаточно выпустить из кровати к игрушкам, и вроде как и не надо спать ))))
290-aprikot > так может он просто после болезней отьедается?
Про смесь - это в сутки 400 грамм )))) на ночь 200-250 и рано утром 200 грамм...

scary_Mary 27.11.2012 21:27

Доброночер)))

Спасибо всем за пожелания и кулачки - Лерке получше,кашель еще немного есть,правда,и похрюкивает слегка.Но я сегодня на верхней десне нащупала 2 огромные шишки с двух сторон - первые моляры лезут!Вот оно че,Михалыч))))

264-Все будет кока кола >я вообще на почте забирала...
265-Арсенкина_мама >вот на этот ходили [url]http://www.afisha.ru/performance/69947/[/url]
прикольный!
267-ФасолЬ >Лен,меня тож уже подклинивает порой,но пока настроена зиму откормить....
268-ФасолЬ >Ты тоже Нину в сад уже отдавать планируешь?
271-aprikot >у нас все печально в этом плане...малоешки мы)))
279-Буду_мамой >Обидно про курточку(((((
280-Арсенкина_мама >Ой,Дин,такую хрень тебе сказали)))Меня всегда умиляло,что вот 12 месяцев молоко ГВ полезно и нужно,а потом резко бац! и чуть ли не вредно)))Прям смешно.Все это происки поизводителей смесей,имхо.
281-ФасолЬ >+1
285-yaposhka >я свою растолкала в семь...сейчас сна ни в одном глазу)))
290-aprikot >вот это ты вникла в тему)))терь и я грузанулась....

aprikot 27.11.2012 21:39

291-Tanda >ну и после болезни конечно отъедается,но ест больше чем до болезни.
292-Scary Mary >я грузанулась после твоей статьи про а/б, вникла в разницу бактериальных и вирусных инфекций-вот там есть о чем поразмышлять

dina_dina 27.11.2012 21:42

Девы, я не говорю, что это правильное мнение. Делюсь с вами тем, что мне сказали. Мы вообще искуственники, о чем я сожалею. Но если бы кормила, то только до года. Дальше не вижу смысла. ИМХО
А про умственное развитие. То это точка зрения нейропсихологии. Какие-то там импульсы)))

scary_Mary 27.11.2012 21:55

293-aprikot >я вот тож все время читаю на эту тему и гружусь(((и боюсь всего(((
294-Арсенкина_мама >ну со вторым наверстаешь!
не знаю,что там нейропсихологи изучали,но удивляет другое - как человечество эволюционировало до текущего уровня на ГВ?Смеси-то тока в 20 веке придумали,а до этого ж кормили все...долгонько так кормили...тогда, по логике нейропсихологов с их импульсами,человечество должно было уже деградировать по-полной)))

yaposhka 27.11.2012 22:12

290-aprikot > да у нас режима то и нет( два дня вставал в семь, в двенадцать укладывался на пару часов поспать, отбой в восемь.. красота!
а сёдня вот тебе... уснул в одиннадцать на час и не дотянул до вечера
291-Tanda > нас даж мульты не помогли( ныл-ныл, приложился и вырубился тут же..

Буду_мамой 27.11.2012 22:15

290-aprikot >мы 1-1,5 гуляем,стараюсь 2р в день. вот сегодня кстати и не ныла почти, обычно не дается раздеваться, а тут потарабанила пару минут в дверь и пришла куртку снимать сама. Я вот уже подумала может у бабушки не было столько деток и таких площадок и поэтому такая реакция, пообвыкнется и успокоится что площадки не исчезнут, хз.
Ну раз можете, то составьте:)

292-Scary Mary > Лен, нас зубья эти уже месяца два мучают и только вот начался активный процесс, я даже посчитать не могу, малая вертится, но много их там

А еще прикол: достал мой ребенок вчера клеточку шоколада со стола, надо сказать первый раз попробовала, вобчем я поворачиваюсь и вижу довольную рожицу с полным еле закрывающимся ртом, выплевывать конечно же отказалась, жует))) говорю вкусно? -машет нет, дать еще? - да :)))

Tanda 27.11.2012 22:21

296-yaposhka > ну у нас есть еще секретное оружие - купание, занимает почти на час, но потом правда 100 процентов вырубает ся ))))
Сегодня вот уже улегся, пошла и я в люлю...завтра рано вставать, в ДП топать... Всем спокойной ночи! ))

katushka_1 27.11.2012 22:28

Оль, абрикоска, вот это ты углубилась в причинно следственные связи! Я вот смотрю, что у меня Лизка как-то стала от больших порций отказываться (не то что раньше). На улице редко перекусывает. Даю печенье если в коляске везу и она скандалит. Гуляем 2 часа после сна и часок еще утром. Но утром не всегда получается.

Про зубья наши уже даже и разговаривать не хочу. Походу, лезут перманентно. и прививку надо сделать ,я все очкую с этими зубами.

297-Буду_мамой > Лизка как-то стянула печенье в шоколаде. Вот радости то было! вся чумазая, но довольная!

katushka_1 27.11.2012 22:34

Хвастанусь и тут. Лизку обула на зиму наконец-то. В пристрое скандию взяла на СП. А еще сегодня на развивашках выяснила, что ребенок мой оказывается, лепит из пластилина. Колобка накатала. А я не давала ей его доселе!

Буду_мамой 27.11.2012 22:39

300-Леденец >вот и мы как-то не лепили, думаю купить тесто или пластилин, дождики зарядят начнем лепить. Наше прошлое начинание месяца 3 назад закончилось попытками не лепить а есть:))

Буду_мамой 27.11.2012 22:42

300-Леденец >а я вообще лоханулась с обувкой, покупала 22р, как раз холодно было мы пришли обулись в новое и пошли гулять... смотрю какие-то они большие дома глянула а я 23 схватила, вот помню что коробку с 23 я отставляла, и как она у меня оказалась. Теперь не знаю новые идти покупать или в холода и эти пойдут, особенно если похолодает не скоро..

katushka_1 27.11.2012 22:44

301-Буду_мамой > Дома Лизка тоже начала баловаться и в рот тащить этот пластилин.

yaposhka 27.11.2012 22:44

угомонилося чадушко..пойду и я чтоле

ПыСы что такое не везет и как с ним бороться: сделали мне сегодня и генератор, один чёрт что-то в машине стучит(((((( что за хрень......

katushka_1 27.11.2012 22:46

302-Буду_мамой > гы, я взяла 20 размер - игрушечные вообще!
Ну по размеру они как? Сильно большие?

Буду_мамой 27.11.2012 22:52

305-Леденец >крохотулечка:)))
ну учитывая что мы сейчас носим 21(колготки+носки плотненькие типа махровеньких) и нам в них комфортно вроде, эти на 2 размера больше((

Буду_мамой 27.11.2012 22:56

306-Буду_мамой >есть еще 22р у нас, но они пацанячьи и не теплые.. наверно все же покупать
Одно могу сказать стала я какая-то рассеянная((( муж вобще говорит опасно на работу тебя отпускать как наработаешь что будешь много лет своему СБ потом выплачивать

katushka_1 27.11.2012 23:04

306-Буду_мамой > ну на 2 размера, конешно, большеваты) Может тут на форуме кому пристроишь)

Star 28.11.2012 12:55

Всем привет!

ну вот у меня на встречу опять не получится попасть, у мужа на старый новый год-день рождения)

ФасолЬ 28.11.2012 13:54

282-Kaisy >
Моя ж тоже не дает смотреть, я руки помыла хорошо, и наощуп.
286-yaposhka >
Оль, ты знаешь, прям как безе не почувствовалась она, размягчилась, получается?

yaposhka 28.11.2012 17:52

310-ФасолЬ > ну да..размягчилась, зараза.
Что ж ему не хватает? мдя.... бум искать)

кста, Настя, Юля, если таки получилось сделать фото в разрезе, то закиньте вконтакт в альбом с тортиками, плз

ФасолЬ 28.11.2012 21:39

271-aprikot >
Так моей еще ведь не "с 1,5" , а всего лишь 1,3..

ФасолЬ 28.11.2012 22:06

287-Tanda >
Да как сказать, безболезненно.. Хз, может наши эти засыпание в 1-2 ночи - это из-за них (и еще побочка в виде здоровой задницы у мамы, потому, что на спорт мне с таким режимом никак не успеть)
290-aprikot >
Сейчас у него наверное период активного роста. А дети же скачками растут.. То вес, то рост. Не парься, Оль, все у вас хорошо!
292-Scary Mary >
Не, я то кормить не отказываюсь, меня не устраивают некоторые элементы :-)
Ты че, какой сад? Не, мы в группу развивающую в частном саду куда Семен ходил. Сначала группа с мамами, затем самостоятельно на пол дня, и только потом на полный день, годам к 2,5 -3. Все по моей обычной схеме :-)
297-Буду_мамой >
Я свою тоже ловила со стыренной шоколадной конфетой.
300-Леденец >
Катюш, кинь пожалуйста ссыль на пристрой скандии.. Чет я очкую по поводу Нуськиных Примиджи.. Боюсь, чтобы не замерзла.. Те, что Юля кола забрала Маше - они потеплее гораздо, а эти не такие.
Кстати, экко, что я покупала месяц назад нам уже впритык! С носком не надевается. Правы вы были, кто мне говорил, что как пойдет - лапка вырастет. Но они 21 полномерный, а наши Примиджи зимние 22. Так что нормально, думаю
А вы куда ходите?
304-yaposhka >
Вот жеж :-(
Ну пусть по смотрят нормально, что-тот же там стучит?!
309-Star >
Я не думаю, что мы прям на старый нг будем встречаться, все с семьями будут, около того..
311-yaposhka >
Ой, Ольчик, надо было тебе меня предупредить про "в разрезе", я бы сфотала..

katushka_1 28.11.2012 22:27

Приветы! Девы, я прям не знаю что делать и запариваться начинаю с Лизкиным режимом. Подъем когда как - то в 7.30, то почти в 10. Укладывания что днем, что теперь и на ночь просто кошмарные! Сегодня подключили и папу. Я ухандоканая за эту неделю как не знаю кто! Я так не уставала при укладывании за все ее год и 4 !!!!!

313-ФасолЬ > Лен, держи по пристрою [url]http://www.sp-kuba***ni.ru/viewtopic.php?f=101&t=12141&start=0[/url] Плюс еще в ЦРЗ на кавказе есть (были в воскресенье) 21-22 размера сапожки, но они нам большие были. Были розовые и черные.
А про развивашки - ходим в соседнем доме у нас. До весны пока так. Возить нас некому, а тут 2 шага.

katushka_1 28.11.2012 22:28

Завтра +19 днем обещают! О_О!!!

yaposhka 29.11.2012 08:32

313-ФасолЬ > Лен, была мыслЯ попросить, а потом подумала, как оно будет с этими двумя частями... а вообще, конечно, надо было

315-Леденец > угу.. а я в деревне.. без средств передвижения(((( ааааууууууууууууууууууууууууу *как волк на Луну*

Kaisy 29.11.2012 09:44

всем привет!
310-ФасолЬ > ага, малому палец в рот не клади - откусит нафиг. поэтому пусть будет сюрпризом потом.

вчера наблюдала дивную картину. мы были в парке, гуляли у вечного огня (любимое запретное место). тут бежит к нам девочка лет 3, за ней видимо мама, а подмышкой у мамы 6-7месяный малыш. в общем девочка начала скандалить прям там у памятника, упала на пол, хнычет и лежит. мама её за шкирку, малой ребенок подмышкой, и она всё тянет в сторону коляски.
я еще тогда посочувствовала, представив как сложно с такими малнькими детьми со столь малой разницей. мы проходим чуть дальше, к выходу в парк, и опять их встречаем. девочка так и истерит, стоя на коленях, мама усаживает малыша в коляску-прогулку. потом берет девочку и сажает ее на левый край коляски. а потом подходит к группке малышей, берет мальчика лет 2, и сажает его на правый край коляски. девочка орет, ей подпевает мальчик и малыш. мама катит коляску быстрым шагом к выходу.
я была в шоке :) маме года 22-23. или может потому что без косметики была. хз. но ооочень уставшая.
но история не закончилась. мы вышли из парка минут через 20. и опять и встретили уже по дороге домой. мальчик бежал в одну сторону от мамы, девочку в другую, а мама качала в колсяке малыша, он спал, посасывая смесь из бутылки.

девочки, и теперь каждый раз когда я думаю, что мне так тяжело, так устала, я вспоминаню этот случай... вчера пока малого переодела, думала интересно как же она успевает всех троих собрать и разобрать с прогулки. или покормить, искупать и т.д.

ФасолЬ 29.11.2012 10:41

314-Леденец >
может тоже зубы?
чёт там подобных размеров нет.. нам, наверное, 23 нужен.. не зенаю.. или распродаж подождать.. или не холодно ей в ЭТИх будет, хз.. ещё какая зима будет.. кто-нить слышал?
316-yaposhka >
в след. раз обязатальено сделаю, даже если не попросишь ;-)
317-Kaisy >
сектанты?
да.. я оч. всегда жалею-восхищаюсь мамам погодок-близгнецов. Это очень тяжело.. А это видимо сознательно что-ли? Ладно раз проколоться, но два подряд! Хотя многие сознательно хотят погодок себе.. я никогда не хотела.. да что там.. после Лизя я вообше отказывалась думать о детях в принципе :-)

ФасолЬ 29.11.2012 10:46

Да, всем доброго дня!

[b]Девочки, что деткам под ёлочку кладёте?[/b]

У меня пока что большой набор конструктор а Мегаблокс, тот что с года, тряпичная кукла прикольная и пупс негритёнок-девочка и шмотки к нему ещё. Всё из Америки заказывала. Ещё думаю что-то из мелочи прикупить.. фигурки животных например.. или ещё чего.. Детки любят когда под ёлкой (да, будет ли сама ёлка - я ещё не решила) много подарков-подарочков вместо одного большого.

Все будет кока кола 29.11.2012 11:24

318-ФасолЬ >Лен, кинула тебе в личку ссыль на пристой краснодар-сп, там викинги , есть и 22-23 размеры


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.