Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Малыши от 0 до 3х (http://forums.kuban.ru/f1590/)
-   -   Озорные ребятишки-наши летние детишки 2011/6.Зимним холодом пахнуло) (http://forums.kuban.ru/f1590/ozornye_rebyatishki-nashi_letnie_detishki_2011_6_zimnim_holodom_pahnulo-3298800.html)

aprikot 15.11.2012 13:46

78-tanzelya >вот и у нас не было улучшений,давала тоже самое с неделю ,от энтерофурила сразу результат,но! у нас и щели в зубах появились в этот момент,не знаю от чего полегчало.поправляйтесь!

Все будет кока кола 15.11.2012 14:11

79-aprikot > вот это у тебя каникулы получаться))))))))))))))))))))))[quote=Желтая Лисица;27723805]наша надолго может игрухой заинтересоваться, мультик спокойно сидеть смотреть, но все равно захожу проверяю[/quote]
+ 1 может еще и нашкодить в тихоря) на тубуретку залезет и торчит как суслик(смеюсь. что хоть бы стихи рассказывала, раз влезла на табурет))) кнопочки на посудомойке тыкать повадилась..
[quote=Желтая Лисица;27723632]Мы вот тоже только далеко((((в настоящую зиму рванем[/quote]
везееет))
75-Желтая Лисица >нет(

aprikot 15.11.2012 14:13

82-Все будет кока кола >8 дней в поезде в одиночку-это конечно суперские каникулы)))

ya_natalishka 15.11.2012 14:24

Осенний солнечный привет))

37-Scary Mary >дааа,радуют такие находки))
38-Scary Mary >:((
41-ФасолЬ >:) нра мне эта фирма,но дороговастенько выходит все же..
42-Все будет кока кола >Юль,да я ж помню,что ты и это советовала.. просто обнаружила дома спец.масло для ногтей и кутикулы,его оч рекомендовала мне мастер маникюра,вот и пользую его щас)
47-Арсенкина_мама >Диночка,вам море @@@@@@@@@@@ на поправку!
70-Все будет кока кола >да-а-а-а-а,погодка шик седня))) мы тоже полдня тусили во дворе!
73-Kaisy >я оставляю его одного,но ненадолго. Это обычно бывает,когда не успела за дневной сон приготовить кушать,и готовлю во время бодрствования. Бегаю в комнату каждую минуту-две,пока гремит игрушками - все норм, если затишье - чую подвох)))
А и еще помимо тини лав как завороженный может смотреть на муз.каналах baby time! И есть песни любимые/нелюбимые. На тех,которые не нравятся,несет пульт,чтоб перемотала (в основном включаю запись по необходимости). Но телек стараюсь включать нечасто,опять же,больше,когда МНЕ нужно его хоть на время завлечь.
74-yaposhka >и у нас морозилку все норовит открыть)) глаз да глаз!
76-tanzelya >вот вы умнички с горшочком!!! Когда же мы научимся?!?;)
39-Кукуля >76-tanzelya >ща кину ссыль в личку.
А вообще, девочки,уже который день ходим с мужем и вспоминаем этот фильм. И единодушно поняли,что для нас это фильм-праздник, для нас он из той категории фильмов,которые просмотрев и впечатлившись,грустишь, что он закончился! Вчера "ностальгировали" и слушали в ютюбе саундтреки))) А вообще,как и любой фильм,наверно на вкус и цвет))

Lica 15.11.2012 14:28

82-Все будет кока кола >ага, тока вот билеты приглядываю чего то уже не радуюсь(((даже обновка подаренная летом мужем к поездке теперь не радует
[b]Может кто подскажет где авиабелеты поглядеть подешевле?[/b]

ya_natalishka 15.11.2012 14:31

83-aprikot >оо,Ольчик,а я люблю ездить на поезде! Конечно,так далеко,я еще не ездила..:) Но все вспоминаю детство,когда мы ездили на лето к бабушке)) это беззаботное время,время подумать-поразмыслить,время спокойно почитать любимую книгу и вот это монотонное "тух-тух,тух-тух")))
Я мужу говорю,давай как-нить возьмем купе-люкс и рванем просто куда-нибудь! А он в отказе: у него обычно в поездах возникает синдром туриста)))

ФасолЬ 15.11.2012 15:11

60-Scary Mary >
Та обычно.. Урал напоминает.. Сам пансионат ничего, а территория ппц .. Пустырь и дорога, гулять там совсем негде, только в Анапу ехать.. Или в номере/баре синьку давить
61-Арсенкина_мама >
А куда ты эту связь успела подевать за 1,4 :-)? Как про подростка написала :-)
73-Kaisy >спасибо! Да бегает уже так, что не догонишь :-)
Попробую и этот вариант, сенкс
Моя некоторое время может сама быть, но недолго совсем.

ФасолЬ 15.11.2012 15:48

66-Gven >
Вик, ну, мое мнение,наверное, тебе знакомо.. Я всегда возила и буду возить детей в лучшие школы-секции. Дальность расстояния для меня не аргумент. В приоритете кач-во образования. В последние годы - да, в ущерб себе получается. Как обы стали школьниками, и у обоих нарисовался серьезный спорт, пришлось оставить работу с 9 до 6. Но я считаю необходимым предложить детям максимально лучшее из возможного. Это их будущее, что может быть важнее? Такая у нас с мужем позиция.

ФасолЬ 15.11.2012 15:53

76-tanzelya >
Я за капсулы, в суспензиях до фига сахара обычно и еще всякого говна

ФасолЬ 15.11.2012 15:55

79-aprikot >
Ооооо, я бы с таким удовольствием 4 дня на поезде...одна

ФасолЬ 15.11.2012 16:01

82-Все будет кока кола >
Так научи правильно кнопки тыкать, загружать-разгружать, шоб с пользой было :-)
85-Желтая Лисица >
На поисковиках смотрела? Скайсканер, авиасейлз?
86-ya_natalishka >
У меня тоже сразу мысль: сколько можно почитать! Повыбивать спокойно, опять же

Star 15.11.2012 17:50

17-ФасолЬ >уж очень я загорелась, вышивкой)))) к новому году хочу вышить))))
10-Scary Mary >да, Ленок купили вот такие [img]http://www.kotofey.ru/i/c9ad626b-8a1b-11e1-b841-002590357134_2.jpg[/img]
13-Настюша мальчишки >Насть, Вас с приобретением!
23-Kaisy >мы с 11 мес. один раз днем спим, а последнее время спит по 1-1,5 часа всего)
32-aprikot >о, мы вас по зубам догоняем) у нас 12 лезет)
36-ФасолЬ >я блокирую телефон всегда, а если хочет позвонить то я ей деда набиаю, он с ний может долго болтать))) а она ему так смешно "деда")))

Star 15.11.2012 17:57

[quote=Все будет кока кола;27711145]аха-ха-ха)))) ну недаром ж обе близницы)))) я решила налоги не платить до 21)))))))))))))))))))[/quote]
))))))))))))) надо тоже мужу сказать шоб не платил)))))))))))))))
47-Арсенкина_мама >@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоавливайте)

Star 15.11.2012 18:00

А мы завтра с мужем на сумерки в кино чешим))

dina_dina 15.11.2012 19:27

66-Gven > я тоже с Юлей согласна. Если карьеру делать думаете, то отдавать, а так какой смысл...
78-tanzelya > спасибо!
79-aprikot >80-Желтая Лисица > далеко вы собрались :)

dina_dina 15.11.2012 19:33

87-ФасолЬ > ну вот. на первом занятии выяснилось, что связи нет. Вот...налаживаем))))
88-ФасолЬ > согласна полностью с твоей позицией и чувствую, что мне тоже придется распрощаться с работой :) либо придется нанимать водителя или няню

94-Star > моего мужа в кино...еще и на сумерки не вытащить
93-Star >84-ya_natalishka > спасибо, девченки!

dina_dina 15.11.2012 19:34

91-ФасолЬ > Лен, подскажи, сколько лимит в нексте?

Star 15.11.2012 19:42

96-Арсенкина_мама >а я его перед фактом поставила))) билеты еще дней 5 назад забронировала, он канеш отбрыкивался, но согласился)))

Star 15.11.2012 19:43

Оль абрикоска, тебе соц защита деньги перечислила? мне нет((( уже 3 мес пошел((

ФасолЬ 15.11.2012 19:49

[quote=Арсенкина_мама;27729111]моего мужа в кино...еще и на сумерки не вытащить[/quote]
ппкс, под страхом смертной казни :-)
да я и сама не пойду на дитячий фильм уже :-)
97-Арсенкина_мама >
7200-7300 где-то

scary_Mary 15.11.2012 21:09

76-tanzelya >Тань,поправляйтесь там!
79-aprikot >Отчаяная!)))а ты сама из тех краев?
80-Желтая Лисица >Хоть снег увидите))))Вы сами из Сибири тоже?
84-ya_natalishka >ну кинь и мне,чтоль...
87-ФасолЬ >блин...муж туда заявление подал-типа,хочу в новое место...правда,еще не подтвердили...ну,если че,будем пить!Особенно я))))
89-ФасолЬ >ты вообще ниче сладкого не даешь?
92-Star >Симпатичные!Лишь бы не протекали.
А нам бабушка с дедушкой по моему заказу подарили вот такие:
[url]http://www.decathlon.ru/RU/product_8188952-209118202/[/url] - идеально сочетаются с сиреневым на нашем пуховике)))
[quote=ФасолЬ;27729285] Цитата: Сообщение от Арсенкина_мама моего мужа в кино...еще и на сумерки не вытащить ппкс, под страхом смертной казни :-) да я и сама не пойду на дитячий фильм уже :-) [/quote]
+100

scary_Mary 15.11.2012 21:10

А еще мы сегодня обнаружили,что Лерка умеет сморкаться)))Видимо,на старшего насмотрелась!

ФасолЬ 15.11.2012 21:26

101-Scary Mary >
да не, для разнобразия пойдёт на один раз, вы ж не на 2 недели (у нас друзья отдыхали, правда летом, вообще не понимаю чё делали там.. за 12 тыс. сутки причём). К тому же там СПА сейчас вроде..
А вообще, просите Ривьеру или Прометей :-))

Сладкое? Как же, даю.. яблоки, виноград, груши.. фрукт. пюре, баранки-крекеры - везде он есть же :-(
да бабушка норовит компотиком напоить постоянно (я поит же, знаю, пока меня нет!) где "совсем чуть-чуть сахарку"..
да запеканки всякие, блинчики.. везда сахар же ..

ФасолЬ 15.11.2012 21:27

102-Scary Mary >
молодчинка! ну ты сейчас как, видишь, что вторые (и последующие) дети быстрее развиваются-соображают и учатся, а?

Lica 15.11.2012 22:02

доброго вечерочка
91-ФасолЬ >смотрела, пока печально все с пересадками почти
95-Арсенкина_мама >ага, но для нас это привычно, спасибо за контакты
101-Scary Mary >я из Сургута, а муж из семьи военных, родился в Чехословакии, жил в Челябинске, Владивостоке,Пензе, Германии и пр....)))

ФасолЬ 15.11.2012 22:05

[quote=Scary Mary;27730432]А нам бабушка с дедушкой по моему заказу подарили вот такие:[/quote]
так а бежевенькие куды?

ФасолЬ 15.11.2012 22:08

105-Желтая Лисица >
ну а как же.. НГ, демпинга ждать не приходится, увы :-(
на НГ обычно надо минимум за пол-года заморачиваться чтобы сэкономить.. Мы 2 года назад, когда в Штаты собирались на НГ, билеты уже весной купили, в марте-апреле..

Lica 15.11.2012 22:09

107-ФасолЬ >да вопрос уже не в экономии)))в Москве бы со Стаськой не сидеть

Lica 15.11.2012 22:10

муж поглядел на это все, говорит а может ну их нафиг родственников поехали в Италию на лыжах кататься)))

scary_Mary 15.11.2012 22:31

103-ФасолЬ >та я б с радостью и в Прометей,и в Ривьеру...но,как грится,работаем с тем ,шо есть...
104-ФасолЬ >ага)))жаль тока,что на горшок он при ней уже стесняется ходить)))
105-Желтая Лисица >Понаехавшие))))
106-ФасолЬ >и бежевенькие оставила - они ж до -35,будем в трескучие морозы их одевать)))они вообще подобротней,подошва выше.А эти больше для слякоти-мороси взяла.
109-Желтая Лисица >ото и правда,шо вы в той Сибири не видели....

Gven 16.11.2012 01:19

110 -В сибири есть байкал! Вот что бы я там посмотрела!
4дня в поезде не для меня! Я все детство с Казахастана сюда и обратно, по трое суток в поездах, хватит! конечно почитала бы, но если с детками ехать, там скорее за ними повагонам мотаться, да думать, как бы они не рухнули с полок. Это не отдых:))
---
хик, была на родительском собрании, нас попросили провести с дитем старшим беседу, мол надо одну четверку в четверти убрать, им нужны-таки отличники!!!! Я с ней беседую уже с 1 сентября кажный божий день, иначе четверок было бы больше.
---
девочки, ну вот кто же его знает, нужна ли нам эта спортивная карьера? Я так Катюшку люблю, что хочу, чтобы она хоть чего-то в этой жизни добилась! а вот чего, сама не знаю:)) может и нужна нам карьера. Насчет спины, видимо, правда, мы одни в группе уже прыгаем с высоты на живот, так вот если неправильно сгруппировался, то спина ох как побаливает. Катя уже подтягивала спину:(((
88 -вот я также рассуждаю как вы, муж чуточку иначе, для него важно, чтобы человек получил базовые знания, чтобы мог воспользоваться в нужный ему момент. Хотя так говорит,а как только ребенок говорит, куда хочет ходить, папик тут как тут, школу подбирает лихо:))))

Gven 16.11.2012 01:23

ааа, Оля сама планирует в поезде быть! на мой взгляд, тоже не вариант - ты ж о ребенке бесконечно думать бушь, переживать! Я бы так не смогла.
---
Детки щас с каждым днем все более эмоционально привязывются к нам, сейчас их от себя отрывать гораздо сложнее, на мой взгляд, моя так раньше меня особо не замечала, я работала, сейчас - с рук не слазием, и только со мной она болтает!!! почему так - непонятно. Прям видно, как речь у нее развивается только со мной. И спать стала ложиться сидя на коленках.

dina_dina 16.11.2012 09:50

112-Gven >я вот на семинаре узнала, что до 3-х лет у ребенка связь с внешним миром идет через маму.Как проекция.Как-то так

Доброе утро!

ФасолЬ 16.11.2012 11:03

[quote=Gven;27732816]девочки, ну вот кто же его знает, нужна ли нам эта спортивная карьера?[/quote]
я всё время боюсь не дать возможности, шанса попробовать ребёнку что-то новое-интересное.. Если это в ваших силах - надо пробовать, имхо.. И потом, всегда же можно вернуться обратно.
[quote=Gven;27732820]Детки щас с каждым днем все более эмоционально привязывются к нам,[/quote]
да-да.. вот я уже парюсь как уеду без неё на неделю весной :-(
[quote=Арсенкина_мама;27735340]я вот на семинаре узнала, что до 3-х лет у ребенка связь с внешним миром идет через маму[/quote]
Ага, так и есть

Всем доброго дня!

aprikot 16.11.2012 11:47

99-Star >перечислили уже все.ты зря 3 месяца-то прождала,там срок годности документов твоих-10 дней,теперь наверное по новой все справки собирать.рассказываю,как я оформляла:принесла все справки,все их устроило,но я ж в краснодаре с временной регистрацией,а прописка славянская,вот они отправили сами запрос в славянск,что я там не получала пособия.Это недостоющий документ для назначения пособия был.У запроса этого срок тож 10 дней.Вот 20 дней прошло,я начала звонить им,узнавать,назначили мне или не назначили.Нашла своего инспектора,которая принимала,вот она мне объяснила,что славянск еще не дал решения,в общем она их поторопила там,и перезвонила мне сама,когда запрос пришел.В течении 4 дней мне нужно было еще раз приехать и подписать графу одну.Приехала,подписала,и через неделю где-то пришли деньги.
101-Scary Mary >да я то тут рождена,но сибиряками кровными))
109-Желтая Лисица >мы вот щас тож считаем скока денег надо,и возникает мысля-ну его нафиг,поехали в домбай на бордах кататься)

aprikot 16.11.2012 11:48

всем привет!

Kaisy 16.11.2012 12:38

всем привет!
девочки, посоветуйте дельные фигурки животных. так чтоб не воняли и чтоб не вредные были. дерево видимо? или может самой сделать из картона или теста? я прям заморочилась. малой может же и в рот потащить, когда зубы достают...

Lica 16.11.2012 13:58

всем привет!
117-Kaisy >
я на днях на КП в новом магазе игрушек купила малой зверей, дороговата то правда за шт.280 р., но зато как настоящие и малая из рук их не выпускает, особо в почете долматин

ФасолЬ 16.11.2012 16:46

118-Желтая Лисица >
Что за магазин?
У нас любимый герой не мишка там, или собачка, а акула :-o
"Аку" называет ее.
Вот надоть где-то мне акулу прикупить.

А еще сегодня вест день тычет пальчиком на иконус ИХ и говорит так проникновенно "папа". Не иначе папиных рук дело :-)

Star 16.11.2012 23:18

115-aprikot >Оль так это ж не моя вина, вопчем как я и думала нефик с ними было связываться) Документы мы все собрали быстро, отвезли им, сначала им не понравилась справка о составе семьи (в ней меня нет) я писала объяснительную почему мне дали именно ТАКУЮ справку, отправили мои докупенты на комиссию по этому поводу, звоню им спусня 1,5 месяца, с вопросом "Где деньги" они мне говорят, что так и так дело было на комиссии, спустя неделю они мне звонят, мол Юлия Сергеевна нужна свежая справка из фонда соц. страхования о том что муж денег не получал (он ИП), поперлись мы на вишняки в этот соц страх, в дождь, собрали все пробки какие только могли, взли эту справку отвезли в соц защиту, вот прошла недела а денег нет, ЧЁ опеть им звонить?......(космос)))) мне одной так вечно везеттттт


Посмотрели мы таки фильм, класс мне понравился))))

Всем привет!


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.