К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки-сладкие конфетки 2011-26!То зима, то лето... Эй, весна, ну где ты?

Гость
0 - 03.04.2013 - 12:38
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ************************

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************
Предыдущая темка:http://forums.kuban.ru/f1590/%D0%9E%...B-3933891.html



Гость
161 - 04.04.2013 - 20:54
160-Мирабель >да она ж не всегда такая...как придется... в любом случае надо учится на их ошибках
Гость
162 - 04.04.2013 - 20:57
а я вот со своей с 16 лет не живу да и не могу дольше пары дней. потом меня начинает раздражать все буквально, мы очень разные.
Гость
163 - 04.04.2013 - 21:07
156-coprela >ну это то понятно... что хорошо что они у нас есть... но...
неужели мы такими же будем.

158-Мирабель >она то уехала, а Валера теперь на мне пар спускает...
Гость
164 - 04.04.2013 - 21:13
163-Чуча >вооот про это и говорю,надеюсь,что нет,что мы другие
Гость
165 - 04.04.2013 - 21:21
Хотела написать по поводу вашего спора днем, но передумала...
Не надо много запрещать... и ставить жесткие рамки...
Гость
166 - 04.04.2013 - 21:23
163-Чуча > да, печально...и тебе и мужу досталось ни за что((
Гость
167 - 04.04.2013 - 22:16
В первый раз слышу, что вы, Оля, с мамой живете. Думала, что вы сами.

Девочки, я бы многое отдала, лишь бы у меня была мама. И пусть бы она пилила иногда, и пусть нос бы свой совала. Пусть. лишь бы была. Цените их, они замечательные!
Сейчас я бабулю свою берегу, ибо она заменила мне мать практически. Сейчас, когда мамы так не хватает, она очень помогает, но все же остается бабулей...
Гость
168 - 04.04.2013 - 22:22
167-Edemka >знала что ты так напишешь...
Конечно, ты Маша права...
Гость
169 - 04.04.2013 - 22:31
эх, мозоль больной... так хочется добавить, чтоб они нас тоже ценили и уважали. Так не люблю я этого- раз мама, значит все можно и все простить НУЖНО. Получается, что мама дороже ребенка? Почему так вообще говорят? А еще это- старых уважать надо. А молодых, что не надо? или раз старый, так можно все- и жизни учить и хамить?
Я ЗА уважение друг к другу, мы все ценны, мы все достойны.
Гость
170 - 05.04.2013 - 00:23
168-Чуча >да я по-другому и не могла написать
169-Мирабель >Тань, мама не дороже ребенка. Точно так же, как и ребенок не дороже мамы. Как тут можно сравнивать? Просто мама есть мама.
Гость
171 - 05.04.2013 - 07:44
156-coprela >тоже первый раз слышу. Хорошо маскировалась))))

153-Чуча >а то что вы жилплощадь расширили в несколько раз и ипотеку платите, не? не считается?

Честно-мне кажется ее коробит ситуация что вы не зарегистрированы...

ЗЫ!С возвращением!!!!!!
Гость
172 - 05.04.2013 - 07:47
167-Edemka >Маша-да это понятно. и ценим мы мам, но и высказывать свое недовольство нужно. Иначе оно копится....
У тебя другая ситуация, и эта ситуация касается всех кто потерял близкого человека, тем более маму.

ЗЫ. Поэтому тебе необходимо найти общий язык со свекровью-у твоих детей будет только одна бабушка и ее они должны любить. А когда женщина со свекровью не ладят, то и дети эту бабушку недолюбливают(обычно)
Гость
173 - 05.04.2013 - 07:50
Всем привет!
Гость
174 - 05.04.2013 - 08:05
ничего я не маскировалась.всегда говорила,что на квартиру не заработали,в дарить некому.Мы б с удовольствием дар приняли)))
Гость
175 - 05.04.2013 - 08:13
Привет!
172-кролик1 >у моих детей не 1 бабушка. Я считаю, что моя бабуля такие же права на это звание имеет, как и свекровь. И у моего отца прекрасная жена, которую Максим считает и будет считать бабушкой так же не в меньшей степени. Да я понимаю, что нужно наладить отношения и тд и тп, но слово не воробей: вылетит - не поймаешь. В голове-то у меня уже отложилась вся эта ситуация и просто-напросто таких отношений как раньше уже никогда не будет. Теперь никогда лишнего слова при ней не скажу и тем болееничего не буду рассказывать. Конечно, общаться нужно и мы будем, но это уже будет не так как раньше... Теперь-то я понимаю, что каждое слово, в случае чего, потом обернется против меня. Да и в гости теперь явно каждый день/через день ходить не будем. Вот пусть когда сама посчитает нужным - тогда и приходит или нас к себе зовут. Итог - мы тут 3ю неделю - бабушка была 2 раза)))) Напоминаю, что живет рядом, ее дом из нашего окна видно)) Ну да ладно, мне-то все равно. Это факт просто. Пусть она об этом думает. Кто ее в старости досматривать будет и как к ней внук будет относиться. Может это и эгоистично в моей стороны и возможно подрасту и поменяю точку зрения, но пока я думаю так.
Гость
176 - 05.04.2013 - 08:22
175-Edemka >+просто всегда нужно думать кому ты и что говоришь. И если сын тебя поймет и простит, то невестка скорее всего сделает опредленные выводы в будущем не допустит такую ситуацию уже.
Гость
177 - 05.04.2013 - 08:26
в одноклахах самое нужное показывают - только гостей)))
Гость
178 - 05.04.2013 - 08:32
175-Edemka >ну жизнь покажет, конечно. Просто твоей бабушке то не 50 лет. А жена твоего папы-появятся ее родные внуки и Макс отойдет на второй план. Он то может и будет считать ее своей бабушкой, но не факт что она его будет считать таким же родным.
У меня мама так с папиной мамой общается-только по необходимости, но сама никогда про бабушку ничего не скажет(ни хорошего, ни плохого). Итог-бабушка где-то там, да она есть, но мы ее не видем годами и не страдаем. Потому что мы воспитывались в такой ситуации.
(это я типа умничаю, хотя со своей свекровью вообще не общаюсь... вот и заодно описываю нашу, в том числе, ситуацию)
Гость
179 - 05.04.2013 - 08:33
174-coprela >вот хоть убей не помню.... А вы с твоей мамой живете?
Гость
180 - 05.04.2013 - 08:35
177-Edemka >это же главная новость яндекса-Одноклассники не работают со вчерашнего вечера.
Гость
181 - 05.04.2013 - 08:44
178-кролик1 >Моей бабуле - 59 лет, Вик))) Она еще поживет) Сверови - 51. Не велика разница. Это раз. Второе - жена моего отца - у нее уже есть внучка и она в Максиме души не чает. Со стороны никогда в жизни не скажешь, что она ему неродная и что она мне - мачеха))) Тут многое имеет значение и вот так со стороны, не зная ситуации общей в семье трудно сказать. Я понимаю, что ты просто усреднила все и оценила, но видимо мой случай - частный))) Прабабушка, которой еще нет 60 и добрая, любящая мачеха))
180-кролик1 >да я в курсе. я про то, что из всех служб они самую нужную оставили)) Гости) которые многим вообще по барабану)
Гость
182 - 05.04.2013 - 08:47
178-кролик1 >а про вашу ситуацию с бабушкой. Почему ты думаешь, что это мама виновата в сложившейся ситуации? Я считаю, что свекровь твоей мамы если бы хотела общаться и видеть своих внуков, то она бы часто напоминала о себе: приезжала, звонила, к себе забирала на лето( ну или как там это делается). Ну в общем, не давала о себе забывать внукам. Невеста не особо общается - ну и фиг с ней, внуки - это другое ведь. Это же кровиночка твоя. Ну как-то так.
Гость
183 - 05.04.2013 - 08:48
181-Edemka >ну и замечательно)))) Совсем молодая бабуля))))
Я же говорю, что и ситуацию в своей семье в том числе описала. Есть среднее-и оно выйдет в конце концов
Гость
184 - 05.04.2013 - 08:51
182-Edemka >ну мы летом пока маленькие были-отдыхали там, но там как раз неудачно сказанные пару фраз(бабушка сказала что внук от папиной сестры и сын папы от первого брака ей роднее, чем мы с сестрой).
А звонить уже в ее 85 внучкам-не считаю правильным, это мы должны делать, но у нас нет желания...Звоним с празниками поздравляем и все...
Гость
185 - 05.04.2013 - 08:54
183-кролик1 >ну поживем - увидим. Сейчас меня все устраивает. И не смотря ни на какие выговоры, я все-таки продолжаю себя считать хорошей мамой и любящей женой. И самое главное, это то как считает мой муж, а все остальные мнения мне не нужны, поэтому те, кто считает иначе - идут в сад))))
Гость
186 - 05.04.2013 - 08:56
184-кролик1 >ну вот о чем я и говорила. Разве любящая бабушка скажет так? Сама виновата в том, что она стала для вас далекой. Ну понятно, что в ее 85 уже вы должны больше подрываться, но что она для этого в 65 сделала? А если ничего, так сейчас и пожинает плоды(( Наверно те внуки, что ей роднее сейчас к ней чаще приезжают чем вы?))))
Гость
187 - 05.04.2013 - 09:00
186-Edemka >ага... брат лет 10 не был, двоюродный так же часто как мы.... Там только папа и его сестра бывают
Гость
188 - 05.04.2013 - 09:15
187-кролик1 >вот тебе и роднее)))
Гость
189 - 05.04.2013 - 09:34
179-кролик1 >ага, с моей, Пашины родители в Курганинске
Гость
190 - 05.04.2013 - 09:43
Прювет!!!
Мне вообще нравится позиция старшего поколения. Может конечно только со мной такая история, но каждый раз в больнице, в очереди кассы, в общественном транспорте, да и просто во дворе начинается разговор, "ой какая, в детстве все такие милые, а выростают нелюди неблагодарные. Вот я, родила его на руках носила, попу целовала, а он....(и много вариантов типа- женился не на той, уехала в другой город, не хочет мать досматривать, променяла мать на х***р и т.д)". А я например рожала не в корыстных целях, и благодарна ребенку за ту радость. которую она принесла в мою жизнь, и ждать, а тем более требовать ничего не собираюсь. Как-же всем известные- сделал добро, кинь в воду, или от добра, добра не ищут?
Гость
191 - 05.04.2013 - 09:47
Всем привет!
Про мам скажу так, мама у меня не подарок, но какая бы она не была, она мне мама и всё тут, начинает лезть к нам, то прошу её замолчать и говорю что мы сами разберёмся, иногда и по делу ругается и на меня и на Сашу, к каким то её словам я прислушиваюсь, а когда перегибает палку, то просто намекаю, на то что поссоримся и ни к чему хорошему это не приведёт и её любимые внуки к ней ездить перестанут... видно для неё внуки важнее эмоций...
По поводу свекрови, никогда она не будет родным человеком, может быть близкой, но не родной и каким бы плохим не был её сын, она будет всегда на его стороне... хоть он наркоман и конченное чмо... По этому свой базар тоже надо фильтровать... и я лично считаю что в ссоре виноваты все стороны, одна что спровоцировала вторая, что поддалась на провокацию...
Гость
192 - 05.04.2013 - 11:52
Всем привет!!!
Тоже вставлю свои 5 копеек
Про маму, я со своей очень близка, единственный человек которому могу рассказать все и поговорить по душам, за мелкой она трясется, и балует очень сильно ( вот из-за этого сейчас бывает спор), да сейчас и сестра родила внука, за мелких она горой и не разделяет их, не кому в обиду не даст.
Про свекровь тут +500 Машули, если извиняюсь за ворожение 1 раз в душу на*срали то это на всегда. Мне моя много за 10 лет дерьма сделала, хотя говорит что к нам не лезет, ага сейчас, в открытую может и не лезет, а за спиной такое творит мама не горюй, мелкую с ней ограничиваю в общение, она и не расстраивается так как у неё на первом плане внук, в принципе и мелкая не нуждается в ней.
Гость
193 - 05.04.2013 - 11:59
172-кролик1 > щас опять вставлю. Дети НЕ ДОЛЖНЫ любить бабушку, если она того не заслуживает. Они никому не должны и не обязаны, девочки, вы подумайте, откуда в нас эти фразы- мы ДОЛЖНЫ ценить и любить родителей, мы ДОЛЖНЫ уважать старших, мы ДОЛЖНЫ... Да не должны мы никому. Все это зависит не только от нас. Извините, с какого перепугу я должна любить свою бабку (мамину мать), если она не любит мою мать и меня, если все это скрывается только за масляным взглядом и вовремя пущенной слезой, а на деле ей глубоко и далеко на свою дочь и ее детей. Я ей не должна ничего. У меня вообще нет к ней никаких чувств, да и сожаления никакого не было бы, если бы она умерла. Она мне считай чужой человек. С другой стороны, я просто обажаю вторую бабушку, она замечательная женщина, а все почему- она меня очень любит. И все. Ни подарки не важны, ни заслуги, просто бабушка искренне любит. Поэтому я считаю так, Маша, конечно приложит усилия со своей стороны, чтобы Максик к бабушке тянулся, но и бабуля должна тоже. Можете не соглашаться. это мое мнение.
Гость
194 - 05.04.2013 - 12:01
Ой не знаю не знаю... Мне свекровью быть в будущем, и так не хочется чтоб про меня так же говорили. А поругаться по любому получится(все ругаются), но к примеру-ваш муж с мамой или папой вашей повздорил, что-то сказали не то, обиделись-но это же вас не заставит ограничить ребенка в общении со СВОЕЙ мамой! В этом я и вижу разницу-мама решает с какой из бабушек(или с кем из дедушек) ребенок должен больше или меньше общаться, папино мнение часто не в счет, или корректируется женой. Я немного просто понять не могу-вот с мужем поругалист, вот высказали много чего, но это же не значит что он плохой. свекровь тоже высказала, сгоряча, и она сразу враг народа?
*готовлю себя к тому что даже на вопросы от невестки не надо отвечать, пусть сами решают, мое дело маленькое-поиграть когда принесут*
Гость
195 - 05.04.2013 - 12:04
193-Мирабель >а как бабушка может заслужить любовь?
Гость
196 - 05.04.2013 - 12:06
Маша, я тебя поддерживаю! Не стоит держаться и сохранять отношения только потому, что кровные узы. Жизнь показывает, что чаще всего лучше к нам относятся и дорожат нами как раз таки чужие. Еще пример. Моя свекровь- ну кто она Даше- да никто. А она в ней души не чает. Я ей так благодарна за то, что она со всей душой приняла и меня и мою дочь, как родных. Я ее очень люблю. А вот родная Дашина бабушка (мужа быв. мать) звонит внучке раз в 2 месяца, ну так ей же дорого, жаба душит потратить 50-100 р. в месяц на внучку. А когда она у них и я не звоню неделю, так все, оан Даше песни поет, что мама про нее забыла и за ней не скучает. Су*ка просто. Я из последних сил держусь, чтоб Даше не говорить плохого про нее, потому что она вырастет и сама все поймет, кто к ней ближе, кто ее любит, а кто только вид делает. Так со всеми. Дети вырастают и сами все понимают.
Гость
197 - 05.04.2013 - 12:07
184-кролик1 > и мама тут ваша ни при чем, бабуля сама виновата, что у вас такое к ней отношение.
Гость
198 - 05.04.2013 - 12:09
190-Уточка1 > да, Тань, многие так делают, рожают себе раба, а прикрываются потом "материнской любовью".
Гость
199 - 05.04.2013 - 12:09
194-кролик1 > ты просто наверное не сталкивалась с свекровью как у меня, и вообще зачем я буду давать общаться ребенку с человеком который говорил, нафик тебе рожать, муж гулять начнет, домой приходить не будет, вам вон племянника на ноги поставить нужно, которая ходит по району трепится, что мы с сестрой прости***тутки, хотя у меня кроме мужа мужчин больше не было. Про сестру, ну вот не получилось у них с её старшим сыном и что теперь она конченая, мы так не считаем, и мама моя про зятя не когда ни кому плохого слова не сказала всегда горой за него была, хотя он и сестру бил и выпить любил и подруги его названивали, а в итоге мы херовые, мать моя алкашка, но не могу и не хочу чтоб мой ребенок был в контакте с этим человеком
Гость
200 - 05.04.2013 - 12:10
193-Мирабель >Таня-я считаю что уважать именно ДОЛЖНЫ, а еще так же ДОЛЖНЫ ухаживать в старости за родителями(или финансово обеспечить должный уход), ведб за нами то ухаживали, и наше мнение когда то начали слушать, считаться с нами. Нас лечили от болезней и не спали ночами, так же как сейчас мы со своими малышами. И многих нянчали бабушки, и если мама мужа непосредственно ко мне не имела никакого отношения-чем она хуже? ведь она воспитала моего мужа.
(Утрирую много, потому что лично у меня в семье много Но(мужа больше крестная воспитала, вот к ней мы и катаемся постоянно).
Таня у тебя вообще другая ситуация(я первый раз слышу чтоб именно о бабушке со стороны мамы такой отзыв). Я больше про свекровь думаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены