К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки-сладкие конфетки 2011-26!То зима, то лето... Эй, весна, ну где ты?

Гость
0 - 03.04.2013 - 12:38
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ************************

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************
Предыдущая темка:http://forums.kuban.ru/f1590/%D0%9E%...B-3933891.html



Гость
41 - 03.04.2013 - 15:33
36-кролик1 >ну тут другая ситуация. Мы-то обсуждаем конкретно мамочку с коляской на детской площадке))
Гость
42 - 03.04.2013 - 16:19
36-кролик1 >Рыба мОя!!!! Скажи, где про три метра написано? Мои соседи привязали собаку весом около 100 килограммов под забор прямо напротив моего крыльца!
Гость
43 - 03.04.2013 - 16:38
ну, видимо мои личные заморочки про кричащих детей, мне нетяжело Славку в сторону отвлечь, если попросят. И у нас во дворе только одно безветренное местечко есть, мы там прятались зимой , ибо ветер...

Ну да ладно, я понимаю, если была возможность всегда сама отходила.
Гость
44 - 03.04.2013 - 17:24
29-Мирабель > Таня, я не понимаю одного. В 2 года границы тоже не нужны? а в 5 лет? а в 12? и в 18? я пока гуляли, мозговала, сделала вывод, что границы нужны, где-то отвлечение, где-то временные рамки, где-то ограничение с объяснением. и что у меня эти рамки есть, родители привили (пусть и старым способом пугалки дядьками) и это хорошо.

насчет криков детей у коляски. я лично всегда прошу Стефу быть потише, или увожу его. считаю что если разрешать орать, то потом такие дети гоняют на машинах в 3 часа ночи с жутким визгом, ставят музон на полную громкость и вообще не уважают личное пространство и право на тишину. конечно, с условием что коляска и ее хозяйка не стоят на единственной в районе детской площадке.
Гость
45 - 03.04.2013 - 17:34
Всем приветы!!!
ну и темы тут у вас...
я разрешаю Варе орать на улице, ибо ребёнку нужно куда то деть свои эмоции, и после сада стараемся ещё гулять на улице,чтоб её перевозбуждение осталось на улице, а не в квартире, где потом придут жаловаться соседи... у нас целыми днями крики детворы на улице и не считаю это катастрофой, это дети... их в лес не вывезешь поорать...


Девы, кому эрозию жгли, если живот болит ноюще после 1,5 недель прижигания это не страшно?
Гость
46 - 03.04.2013 - 19:29
Всем привет.
Марина, у меня есть Йота, я ей не пользуюсь, т.к. не ловит. Могу дать на прокат, только там нет денюх на счету, но помоему там че-то можно смотреть и бесплатно.
Гость
47 - 03.04.2013 - 19:41
Про крики и спящего в коляске ребенка. Сама в такой ситуации не была, ибо гуляла с Лешкой по аллейке, а не на площадке. Но не везде у нас в городе созданы условия, чтоб пройтись с коляской. Считаю, что надо объяснять ребенку не шуметь возле коляски. Ведь дети шумят не только на площадке. Были часто ситуации: иду с коляской по аллейке, навстречу школьники, естественно кричат, и тут один из них говорит другим:'Тише, малыш спит'.
Гость
48 - 03.04.2013 - 20:03
44-Kaisy > ну так не так же, что стукнуло 2 года и все- куча запретов. Все постепенно. Сейчас нет смысла запрещать, ребенок ничего не поймет, а вот если ты в 3 года скажешь, что делать не нужно, потому что будет то-то и то-то (и опять же, как можно меньше прямого запрета- нельзя), то он уже сможет понять. Хотя тоже нужно будет достаточно просто объяснить, длинных нотаций и сложных предложений не поймут- запутаются.
Гость
49 - 03.04.2013 - 20:04
И еще. Раз ты об этом задумываешься, то у тебя точно сын не будет избалованным вседозволенностью))
Гость
50 - 03.04.2013 - 21:27
Марин,а 208 садик это на Руси?
Гость
51 - 03.04.2013 - 21:30
Я если Сереже начинаю объяснять что чего-то делать не надо и почему,он еще сильнее начинает стараться это делать,только переключать помогает иногда.А еще с ним можно торговаться,только так и приходим к компромиссу зачастую.Не педагогично наверное,а что делать)))
У нас новый жест появился,если хочет что-то сделать сам,на себя пальчиком показывает)
Гость
52 - 03.04.2013 - 21:34
Еще головой до сих пор бьется в знак протеста(((Я уже по попе стала давать за такое,игнорить не помогает,блин,жалко голову...И появился новый прикол,если обижается,руки на пол кладет,голову на руки и сидит так,типа несчастный я несчастный)Раньше дрался больше,в смысле бил нас,сейчас вроде меньше стал,ТТТ.
Гость
53 - 03.04.2013 - 21:36
И да, мы тоже еще на ГВ по ночам и раз в неделю на дневной сон,когда я дома...ну не получается у меня его как-нибудь по-другому укладывать.
Гость
54 - 03.04.2013 - 22:34
Всем привет.
Эмиль,а мама днем как укладывает?
про площадки.мое мнение такое.не место мамам со спящими детьми там.сама с крошечной Ди гуляла по дорожкам или в тихих местах.где детям,как не на детской площадке играть?
Гость
55 - 03.04.2013 - 22:39
53-Дождик >у нас тоже так было, без меня спокойно сама укладыввалась, а если мама дома, то обязательно нужно сисю. Уже 2 месяца прошло после завершения ГВ, к груди относится спокойно, если видит голую, трогает сначала один сосок, потом другой и все))) Пока не закруглитесь, так и будет на сон с сисей укладываться
Гость
56 - 03.04.2013 - 22:41
Про сад пойдем в мае писать.говорят в 1,5 надо обязательно.ну до 2,а то очередь пройдет мимо
Гость
57 - 03.04.2013 - 23:18
56-coprela > а мне сказали не обязательно. Завтра позвоню в МФЦ узнаю
Гость
58 - 04.04.2013 - 06:27
54-coprela >мама рядом ложиться и по спинке гладит,со мной такие номера не проходят)а свекровь качает...на мой вопрос на фига так делать,она говорит,а мне нравится....
Гость
59 - 04.04.2013 - 08:07
42-МамаВичка >Постановление ЗС Краснодарского края от 24.06.2009 N 1381-П , Вика, но там про скот написано. Собаки-это домашние животные, про них есть закон Закон Краснодарского края от 2 декабря 2004 г. N 800-КЗ там сказано
При обращении с домашними животными владельцы домашних животных в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания и защиты домашних животных обязаны:
обеспечивать безопасность людей от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих; соблюдать нормативные правовые акты Краснодарского края, санитарно-гигиенические и ветеринарные правила содержания домашних животных

Попробуй найти эти нормы.


Всем привет!!!!!
Гость
60 - 04.04.2013 - 08:09
38-rusLANA >а у другой соседки забор недосигаем)))) там наш дом стоит-т.е. можно колотить забор соседки и наш забор с улицы))))
Гость
61 - 04.04.2013 - 08:10
57-купидошка >и мне напиши. Я поняла что необязательно в этом году писать если не хотим отдавать детей в сад с осени
Гость
62 - 04.04.2013 - 08:20
44-Kaisy >Ксюш, ты помоему слишком заморачиваешься. Маленький он еще чтоб все запрещать. И я не вижу связь между криком сейчас и неуважением к окружающим в 18 и старше лет. Плюс Света правильно про протест писала. У меня куча примеров из жизни. Самый близкий-брат троюродный, он моего возраста, в одном классе учились. Нам мало что родители запрещали(то что для жизни опасно в основном), ему запрещали многое-и гулять до поздна, и телевизор много смотреть, и вино выпить со старшими за столом(16-18 лет). Как раз в этот возраст-16-17 лет он и начал выражать протест(пил в компаниях по черному и не только пил... гулял до скольки хотел, при этом телефон не брал) ели в универе выучился(родители выучили за деньги) на работу очень тяжело устраивался. И все это потому что в нем до сих пор есть протест(будет 26 в этом году)
Гость
63 - 04.04.2013 - 08:31
Всем привет.
Только что позвонила в МФЦ, сказали приходить не нужно писать заявления если ребенка не хотите отдавать в этом году в сад, очередь не куда не денется!!!
Гость
64 - 04.04.2013 - 08:40
привет.
48-Мирабель >62-кролик1 > не очень понимаю, что значит маленький и не понимает... в 6 месяцев не понимает, сейчас он прекрасно все понимает, сам может по делу ругать, жалеть, заботится.
насчет примера - зачем далеко ходить? есть я. с малочки объяснили, что шуметь нехорошо, мусорить плохо, газон и клумбы обижать нельзя, туда не ходи, там не стой, чужое не трогай. и нет у меня никаких протестов. наоборот я жалею, что меня еще больше не ограничивали, может других глупостей было меньше ))
запрет запрету рознь. одно дело сказать нельзя! и оттащить силой, другое дело объяснить почему нельзя и спокойно отойти. либо просто дать ограничение по времени.
Гость
65 - 04.04.2013 - 08:43
63-купидошка > мне это сразу сказали )
вообще не понимаю я этой паники вокруг сада, все равно рано еще, осенью только 2 будет, групп принимающих с 1,5 мало, на всех не хватит.
кстати, в группу кратковременного пребывания можно записываться круглый год. разве нет?
Гость
66 - 04.04.2013 - 08:43
46-cvetiki >О! Было бы хорошо. Только на следующих выходных тогда. На этих еще не получится, наверное.

выдали нам сегодня ключи от квартиры, но переезжать еще нельзя, т.к. лифты не работают, подъезды закрыты и ключей от них еще нет. И документы для получения свидетельства мфы пока не можем подать, потому что дом не поставили на кадастровый учет. ППц какой-то.
Гость
67 - 04.04.2013 - 08:47
50-Дождик >Ага, на руси. Я отзывы почитала и решила, что эти 3 хорошие. Ну и еще у мамочек на площадке поспрашивала.
Гость
68 - 04.04.2013 - 08:56
привет!!
66-Юность Мира >ну мы тоже ждали 2 месяца,пока дом на кадастровый учет поставят. и лифт первый месяц не работал
Гость
69 - 04.04.2013 - 08:57
65-Kaisy > а нам когда подавали сказали в 1,5 года появиться.
Гость
70 - 04.04.2013 - 09:00
68-Juja >У нас в ипотечном договоре написано, что мы в течение 30 дней должны сдать документы на свидетельство... Надеюсь, успеем.
Гость
71 - 04.04.2013 - 09:16
звонила в мфц и в управление образования. если вы хотите записать ребенка в группу кратковременного пребывания, то документы в мфц подавать НЕ НАДО! заявление можно написать в саду или в управлении образования круглогодично. как только появится место - вас примут, т.е. очередь отдельная
Гость
72 - 04.04.2013 - 09:55
71-Kaisy >оно то понятно, только в МФЦ регистрируют все, а в саду могут и потерять. а в управление образования ехать.. мне лично легче на КП съездить...
Гость
73 - 04.04.2013 - 10:01
64-Kaisy >ну я не знаю. Я не объясняю что мусорить плохо, я говорю что это некрасиво, вернее говорила, сейчас он сам все убирает и если что-то не так лежит-несет на место. Игрухи тоже сам складывает(когда Юли нет, когда они вдвоем-дом верх дном)
Мне просто кажется что есть вещи которые можно делать, потому что маленький, а есть которые нельзя будет потом. Элементарно-какать и писать в штаны плохо-но они это делают, потому что маленькие и не понимают как можно по другому. или вчера Матвей на прогулки специально наступил и раздавил жучка, потому что не знает что тем самым убил его-я должна идти вешаться что сын у меня жестокий? и потом это все приведет к издевательству над животными. а потом в семье над его женой и детьми? Я просто попыталась ему сказать что так делать нельзя, но жучки такие яркие, красные, их так хочется догнать...
Гость
74 - 04.04.2013 - 10:09
73-кролик1 > т.е. ты позволишь ребенку и дальше давить насекомых, потому что ребенок маленький, а жуки яркие? :))
я сразу, как увидела его интерес, объяснила что жуку тоже может быть больно, он маленький, его надо защищать. вчера вот майского жука гладил пальчиком (давно уже приучила гладить маленьких животных пальцем). я ж не говорю, что надо убиваться, если что-то уже произошло. говорю что надо корректировать неприемлемое поведение.
вот сейчас можно, потому что он маленький. а потом можно будет потому что ... ребенок разве не найдет еще тысячу причин?
72-кролик1 > ну мы в ГПК сейчас прям не собираемся, позже, возможно, потому и заяву сейчас писать нет смысла. ведь место могут и сразу выделить, а мы пойти не готовы.
Гость
75 - 04.04.2013 - 10:40
74-Kaisy >нет, я буду дальше объяснять, но не буду его наказывать если раздовил уже(мух то и комаров мы убиваем)и не буду ругать тоже. Т.е. буду говорить что это плохо и почему.
Гость
76 - 04.04.2013 - 10:40
66-Юность Мира >68-Juja >что за застройщики у вас??? нахера ключи выдавать, если заезжать нельзя? мы когда ключи получали, то там все, подписываешь акт приема-передачи квартиры, берешь ключи и живешь.

а я считаю, что в мфц ехать надо и писать заявление независимо от того, отдашь дитя в сад в этом году или в следующем. Девочки, не забывайте, в какой стране вы живете! и то что вам сказали по телефону - разве это что-то когда-то значило? лично мое мнение - нужно им там напомнить о себе, чтоб потом до лет не пришлось сад ждать или по 50-60 тысяч отваливать

всем привет!
Гость
77 - 04.04.2013 - 10:43
76-Edemka >ну мы скорее всего будем отваливать)))) т.к. нам 3-х лет на сентябрь еще не будет, а у нас Прикубанка...
Гость
78 - 04.04.2013 - 10:46
77-кролик1 >не, я не готова на такую трату, зная, что можно обойтись дешевле)))
Гость
79 - 04.04.2013 - 10:54
78-Edemka >ну у нас может и будет вариант, но мы дома уже говорили по этому поводу, и в случае чего-прийдется... Это лучше чем чтоб он еще год дома сидел.
Гость
80 - 04.04.2013 - 11:00
75-кролик1 > Вик, так ругать же я не призываю :) объяснять, да.
76-Edemka > Маш, вот так у нас в стране странно и получается. эту процедуру создали, чтобы отсеять тех, кто просто для галочки стоит в очереди, а на деле создались просто огромные очереди и куча ненужной работы, потому что народ у нас упертый ))
такая же фигня с записью к врачу. приходишь к 10-00 в назначенное время, а тебя ОЧЕРЕДЬ не пускает ))
ппц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены