К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки-сладкие конфетки 2011-25!То зима, то лето... Эй, весна, ну где ты?

Гость
0 - 26.03.2013 - 10:12
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ************************

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************
Предыдущая темка:http://forums.kuban.ru/f1590/Осенние...a-3898810.html



Гость
161 - 27.03.2013 - 18:03
ну у Комаровского точно читала,что не надо аспиратором...я не отговариваю,просто сама не пользуюсь)Снеж,ну все правильно ты пишешь, одну закрыть, из другой отсасывать.
Гость
162 - 27.03.2013 - 18:20
160-жена агента >не закрываю, просто кладу ее и в ноздрю одну засовываю и отсасываю, потом в другую, иногда она и стоя дается это делать.
Гость
163 - 27.03.2013 - 18:22
а надо закрывать? я и не знала...... пользуюсь им периодически месяцев с 6
Гость
164 - 27.03.2013 - 18:22
162-Juja >блин, у нас истерики такие, что соседский ребенок просыпается((( хотя в горло очень любит пшикать.
А если не отсасывать, а просто пшикать - плохо будет?
Гость
165 - 27.03.2013 - 18:38
если бы сопли опускались вниз (имеется в виду в легкие что ли? в желудке сопли перевариваются) из-за того что их не отсасывают, человечество бы вымерло уже. имхо лучше размочить густые сопли, они сами вытекут, а если решили все-таки высосать и не высасывается, то зачем мучить ребенка? :)
Гость
166 - 27.03.2013 - 18:46
165-Kaisy >ну так уже прекратила мучения))) просто увлажняю
Гость
167 - 27.03.2013 - 18:51
164-жена агента > Снежа, ее как-то беспокоят сопельки? Носик закладывает? Дышит хорошо?
Гость
168 - 27.03.2013 - 18:52
166-жена агента > водички еще давай побольше пить, тогда и сопли не такие вязкие. можно компот, яблочный, например (ягодные мочегонят обычно). и можно на кухонную плиту поставить кастрюльку с водой, пусть кипит, в доме влажность поднимется. нам помогает :)
есть еще дедовский способ - прочихаться. но я не пробовала.
поправляйтесь! @@@
Гость
169 - 27.03.2013 - 18:52
165 так отсасывают не для спасения от смерти, а для облегчения состояния ребенка. Ты когда хрюкаешь носом, ты высмаркиваешь их или глотаешь всегда?!
Гость
170 - 27.03.2013 - 18:53
164-жена агента >не мучай, раз так орет....
Гость
171 - 27.03.2013 - 18:55
169-Juja > если они не текут, я не трогаю, а использую способы что написала выше. высморкать такие сопли просто травмоопасно для носоглотки
Гость
172 - 27.03.2013 - 18:57
171-Kaisy >ну не знаю, если они у меня в носу и мешают мне, я высмаркиваю.....
Гость
173 - 27.03.2013 - 19:04
167-rusLANA >нос дышит, но она хлюпает носом иногда, из-за этого нервничает. Когда аквалором пшикаю - перестает хлюпать.
Сопли вчера текли, сегодня нет.
Совсем запуталась - увлажнять или нет, трогать сопли или нет... Сейчас Злата вроде нормально себя чувствует. В обед, правда, проснулась от кашля, который из-за сопелек((( пшикнула - перестала кашлять.
Завтра анализ крови посмотрю и буду решать, что делать.
Гость
174 - 27.03.2013 - 19:46
151-Juja >не удобно конечно..ну мы редко там бываем, ток по надобности, я просто наслушалась что в 13й врачей нет почти никаких..поэтому и боюсь переводиться, мне в ДП 5 медсестра нравится и всё))) вот в 1,5 надо врачей проходить-они есть в наличии в 13й??
173-жена агента >пусть Златочка на утро будет огурцом@@@@!!!
Девочки, спасибо вам огромное за кулачки на поиск работы мужа, нашёл, все нравится!!!!
Гость
175 - 27.03.2013 - 20:18
я с соплями никак не борюсь. даже не промываю, раньше промывала, капала, да толку... никогда не отсасывала. Помнится мне, когда было лет 9, лежала я в больнице с гайморитом, уж простите за подробности. Как-то назначили мне процедуру эту- отсасывать. Я там так орала и извивалась, это такие ужасные ощущения, будто мозги высасывают... короче, мучить меня не стали и отправили на электрофорез, слава богу помогло. никому не пожелаю...
Гость
176 - 27.03.2013 - 20:58
175-Мирабель >то не отсасвают, а промывают. "кукушкУ" тебе делали?
мне делали, я не орала,ничего особеного была беременная 32 недели. а аспиратор имеет другое действие совсем.
есть еще Долфин-так вот это действие "кукушки" очень хорош при гайморите
Гость
177 - 27.03.2013 - 21:03
175-Мирабель >176-Juja >ммм.....страсти пишите...ругаетесь какими-то "кукушками"....представляю как детки мучаются..сама неоднократно отсасывала у своего отривином бэйби...теперь если увидет его-прячет в укромное место))
Гость
178 - 27.03.2013 - 21:21
Привет !! Девочки, расскажите Вы какой садик собираетесь пойти?? Заявление написали ? И может кто знает, о новом садике олимпийский?!
Я заранее извиняюсь если тема уже такая была.:-)
Гость
179 - 27.03.2013 - 21:33
трям!)
Девчоночки, спасибо за поздравления с переездом!
Вот бабуля моя приехала сегодня рано утром и поклеяла нам обои за полдня пока мы в икею ездили))))) метеор)красотааа... ну в десткой/спальне мы сами потом попробуем наваять, а зал ужо почти красивый. Из леруа позвонили, сказали, что шторы готовы. Уххх. Осталось только меблю собрать и шторы повесить и вуаля, одна комната готова)

Света, мы на Уральской, 115. Да, соседи почти)
Лена, ремонт-то он конечно есть, но мы так посмотрели и решили, что не хотим жить с пропуканными обоями(( Все-таки освежить надо. Так мы сами выбрали, свежачок. Сначала только в комнатах решили, но уже передумали) Решили попозже и кухню и коридор поклеять. Пол нормальный, а вот стены освежим. Пусть будет все как мы хотим ну и посвежее все же.

Короче, позвонила зав.инфекционным детским отделением, у которой мы в 11 мес с абстуктивным бронхитом лежали и попросилась, чтоб она завтра посмотрела Макса. Блин, не доверяю я дпшникам(( У него все там свистит, а я ему только 2 сиропчика даю. Кашляет СТРАШНО. Я в шоке, вообще. Сегодня от силы часов 5 поспал ночью, остальное время (столько же примерно) орал и кашлял((((
Короче, завтра после 3х сказала привезти его в инф. ппц. туда-обратно через весь город тащиться(( сегодня в 15-30 ехали с икеи...2 часа!!! писец(
Мож у кого есть поближе к нам толковый инфекционист или суперпедиатр, а? Буду премного благодарна за контакт. Только проверенный реально!
Гость
180 - 27.03.2013 - 21:56
176-Juja > не, не промывали, именно отсасывали, аппаратом. Не больно, но неприятно жуть, особенно для детей.
179-Edemka > Маш, а как долго кашель длится? Я помню у Даши когда год назад бронхит был- месяц на сиропчиках, тогда одна врач нам сказала, что обычно если 2 недели не помогает- антибиотик обязаны выписать. А я тогда не допросилась его- не давали и все, новые сиропы назначали. Я вообще не люблю сиропы- по мне так туфта, не помогают. Либо само пройдет, либо придется пить антибиотик. Про врачей не знаю, я не знаю нормальных педиатров.
Гость
181 - 27.03.2013 - 21:57
179-Edemka > так это вы и с Зимкой почти соседи )))
Маша, мы были с этим же в Здоровье нации, не особо ближе. АБ, ингаляции и т.д.
Гость
182 - 27.03.2013 - 22:31
179-Edemka > от ты звездаааа((( бросай нахрен свои обои - лечи ребенка! может с комса на красных парт. как-нить по объездной можно проехать? а не через город?
чем хороша инфекционка - анализы возьмут
Гость
183 - 28.03.2013 - 07:56
Всем привет!!!

179-Edemka >или в здоровье нации к Баграновой, или в инфекционку (по объездной дороге, через Красную площадь, потом на Немецкую деревню и выезжаете на КР. Партизан-от СБС обычно 40 мин. вся дорога (не час пик в 6-7 вечера). Посмотри по карте, мы так катаемся в Оз и в СБС.-через город ж о п а

Златочке и Максу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

МамАнне тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@ Лена! Не раскисай!!!!!

Снеж-я отсасывала сопли на ночь, потом сразу капала капли -потому как иначе он спать не мог, вдохнет-сопли в горло, потом кашель-итог просыпается и плачет.... А, вру, на дневной сон тоже так делала.


Цитата:
Сообщение от Juja Посмотреть сообщение
для облегчения состояния ребенка. Ты когда хрюкаешь носом, ты высмаркиваешь их или глотаешь всегда?!
+100500!!!
Гость
184 - 28.03.2013 - 08:00
142-rusLANA >у меня сестра до 3-х вообще не говорила, все молча пальцем. Мама по врачам ее водила((( А я рано начала говорить, в год с копейками, но так ужасно все коверкала, что в логогруппе была долго(((

Цитата:
Сообщение от жена агента Посмотреть сообщение
45 слов - это в 1,5 года ребенок должен говорить?
Мне так невролог в Солнышке говорила, но я тогда еще не поверила, сейчас тем более
Гость
185 - 28.03.2013 - 08:15
всем доброе дождливое утро!
мы с утра съездили на заправку, заодно отвезли папу в мегу на остановку. На обратном пути еду, а навстречу мне 4 машины... ппц! Как меня бесят те, кто по встречке пробку объезжают! Через 200 метров еще парочка таких умников. И не объедешь их и они никуда не могут поехать, так как в соседнем ряду пробка. Вот была бы шестерка старенькая-престаренькая, въехала бы, не пожалела бы бампер. Пусть бы права у них отобрали!
Вот всегда спокойно отношусь к таким ситуациям. Говорю себе - они свой столб рано или поздно найдут. Но сегодня что-то тааак достали!

179-Edemka >Маш, у вас бабушка метеор! Муж полдня на крохотном балконе клеил, а она всю комнату!
Максу выздоравливать скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

184-кролик1 >сейчас посчитала те слова, что помню - 22 слова получилось (думала намного меньше). Ну у нас еще две недели в запасе)))
Гость
186 - 28.03.2013 - 08:41
185-жена агента >у нас 10 всего слов, включая вчерашнее новое, сложное-отдай))))ну и еще А-А-А (это Юлю так завет, по особенному, не напишешь) Знает много, но именно говорит всегг 10 (тоже написала на листик)
Гость
187 - 28.03.2013 - 08:51
186-кролик1 >так Матвею еще нет 1,5. Все впереди)))
Гость
188 - 28.03.2013 - 10:24
172-Juja > а если они там присохли, то что? раздираешь слизистую пальцем? ) часто бывает что хрюкаем носом просто из-за оттека, соплей там нет, тоже надо сморкаться? не поможет. ты можешь почувствовать состояние своего носа и силы давления, а при отсасывании у ребенка нифига не почувствуешь, ребенок будет орать и извиваться, а родители думать что ему просто процедура не нравится. сначала размачиваем, если сопли текут, то можно для успокоения отсосать.
175-Мирабель > все равно от случая зависит и как ребенок реагирует на болезнь
182-Домашняя > поддерживаю
Гость
189 - 28.03.2013 - 10:30
кстати, про сопли))) у Златы вроде прошли. С утра ни разу носом не хлюпнула, ничего не течет, носом дышит. Ночью только под утро нос заложило (может, из-за воздуха сухого), и кашляла, не могла откашляться(((
И ребенок стал веселым! Вчера весь вечер бегала по квартире, покупали, она еще чуть побегала, положили на кровать и все - ребенок СРАЗУ уснул! Она такой веселой уже месяц не была! Наверное, зубная боль отпустила
Гость
190 - 28.03.2013 - 10:50
привет!
что значит бросай обои - лечи ребенка? я тут этим и занимаюсь вообще-то.
Говорю ж, обои бабуля клеила.
Да не в том суть. Я его лечу, но вот только назначенному лечению я не обосо доверяю. Мне кажется, с таким кашлем, нужно что-то более серьезное, нежели просто пить эреспал и лазолван! Я еще у этой клуши спросила "мож ингалляции поделать?" нет, не надо, говорит... Странно...
Мне тут Дубову посоветовали, кто знает, сколько у нее благодарность?
Гость
191 - 28.03.2013 - 10:54
190-Edemka >она в Солнечной принимает - 1000 рублей. Если в частном порядке, наверное, около того.
Гость
192 - 28.03.2013 - 11:03
191-жена агента >спасибо, Снеж. Позвоню ща в Солнечную. Все ж Ставрополька, а не КР Партизан. А номера личного нет, если вдруг она не работает сегодня там?
Гость
193 - 28.03.2013 - 11:11
БЛИН. В Солнечной сегодня она не принимает. Только завтра вечером( В центре вакцинации вообще только 5 апреля будет.
Придется ехать в ДИБ к Щербаковой.
Гость
194 - 28.03.2013 - 11:34
192-Edemka >она вроде только по субботам
Гость
195 - 28.03.2013 - 12:40
148-rusLANA >Привет. Галь, я честно поминала эту мамашу вчера пол дня "добрым" словом, злилась страшно! Муж еще принес окцилококцинум, я его до кучи принимаю)))
Гость
196 - 28.03.2013 - 12:43
149-жена агента >Ой, Снеж, борится мой организм как может, пока еще не совсем раскисла. Вчера уборку закончила, а сегодня надо кушать готовить, пока не знаю что.)))) Рада, что Златочке лучше!
Гость
197 - 28.03.2013 - 12:46
196-MamAnna >Как Анюта?

у нас на ужин - картошка с маслом и укропом и печень в сметане. Надо бы еще салат какой-нибудь придумать.
Гость
198 - 28.03.2013 - 12:55
всем привет. У Юльки новое слово- ест суп с грибами, я говорю- грибочек, а она- гибоцек)) про то, кто кому должен- только сейчас подругу успокаивала, что ее ребенок никому не должен говорить! от жеж любят врачи и "добрые" знакомые поойккать- а что, она у тебя еще не говорит? пора уже, пора... а детю 1,3 всего.
Гость
199 - 28.03.2013 - 13:01
Всем привет)
Вот погодка....бееее......
Гость
200 - 28.03.2013 - 13:04
197-жена агента >Аня вроде ничего! У мну печень на прошлой неделе была. Есть капелька индюшиного фарша, на ужин на тефтели хватит.)))
Всем спасибо за кулачки, девочки.))
198-Мирабель >А моя фик будет повторять, не послушная. Юля молодечек!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены